--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Леопарды 2А6 едут в Украину.

Про Украину
5761
461
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Testosteron
24.01.2023
www.rbc.ru/politics/24/01/2023/63d0198b9a794703fefc6a8b?from=from_main_1
www.spiegel.de/politik/deuts...aae-482d58fd850f
пока 14 штук обещали. Абрамсы думаю на подходе (на границе стоят).
еу012
24.01.2023
местные шляхоботы напряженно ждут методичек.

байден десяток абрамсов вроде обещал.
8@70
24.01.2023
еу012 писал(а)
байден десяток абрамсов вроде обещал.

Мало , марихуан тысячи обещал.
еу012
24.01.2023
что значит мало, т.е. ты хочешь, чтобы было много? нацпредатель?
Босх
24.01.2023
еу012 писал(а)
нацпредатель?

ты тут всех уже, петух, запутал. ты нацпредатель или поцпредатель? когда наступит конкретика уже?
еу012
24.01.2023
тебе за щеку так глубоко попало, что единственную извилину задело, чучело красноперое?
Босх
24.01.2023
очень автобиографично, петух. ты перед зеркалом что ли печатаешь? )))
еу012
24.01.2023
на вопрос мой откудахтывай
Босх
25.01.2023
на твои дырявые вопросы тебе на житомирщине откудахтают твои расписные половые партнёры, петушок )))
как понял меня, маргарита? приём-приём.
еу012 писал(а)
что значит мало, т.е. ты хочешь, чтобы было много? нацпредатель? ...
Ты идиот что ли? За подбитый танк два ляма дают.
Может человек на четырёхкомнатную квартиру в Питере копит, планирует 14 танков подбить. Тогда десяток вообще ни о чём, придётся в ипотеку влезать...
сказывается увлечение марихуаной
Десяток? Это может быть какая-то пробная партия. Там 7 штук для учебы выдавалось. Судя по количеству, которое гонят на границу, там совершенно другие количества.
еу012
24.01.2023
к границе с Укрой?
да
еу012
24.01.2023
однако
www.youtube.com/watch?v=5b6BB1tyvRg
там по-английски. Можно сделать паузу и перевести. Они уже не стесняются пишут, хотя такое не было допустимо месяц назад даже. Смысл такой - американцы переслали сотни абрамсов, они нужны нато чтобы разбить "замороженный" российский фронт, это самая агрессивная операция на данную дату. Танки должны (would) пересечь Германию, Польшу, через Украину и брошены на русский фронт.
Это только часть. Я видел что абрамсы уже есть перекрашенные, старого образца.
BESiK
25.01.2023
посмотрю я как 60-ти тонный танк по болотам поедет )
вес это проблема для проезда по мостам.
Эти танки разрабатывались для войны в европе против СССР.
BESiK
30.01.2023
Вес это всегда проблема. Удельное давление на грунт или типа того. Вообще - очень серьёзная проблема с этим весом.

Уж хз, для чего оно там разрабатывалось, но даже по OFF-Road резинам есть различие и очень серьёзное.
BESiK писал(а)
Вес это всегда проблема. Удельное давление на грунт или типа того. Вообще - очень серьёзная проблема с этим весом.

Леопарды как и Абрамсы разрабатывались в период холодной войны для ведения боевых действий преимущественно на Европейском ТВД с предполагаемым противником - СССР.
человек который заявляет, что леопарды непригодны для европейского ТВД просто дурак.
BESiK
30.01.2023
Человек, который считает, что давление на условный чернозём 40-ка тонного танка и 60-ти тонного ни как не влияет на качество его передвижения - не достоин называться дураком - это просто безнадёжность.
ТТХ:
"Леопард-2А5 / 2А6"
Среднее удельное давление на грунт, кгс/кв.см 0,90

Т-90(С): 0,938 Т-90А(СА): 0,97
Т-80-0,84
Т-72 - 0,83-0,87

Новейший танк Т-90 про который говорят что их слишком мало к сожалению на фронте имеет удельный вес больше чем леопард-2.

Так что безнадёга.
Мари-Хуан писал(а)
имеет удельный вес больше чем леопард-2.

удельный вес - это ведь отношение веса к объему. Т.е. средняя плотность танка выше, получается? Наверное броня потолще? )))
удельный вес это отношение массы к площади опоры на грунт (гусениц)

Масса может быть больше, а удельный вес меньше изза более широких или более длинных гусениц.

Известно такое понятие как несущая способность грунта. Измеряется в кг на кв. см.
так вот чернозем в период осени весны имеет несущую способность 0,3-0,5 (или около того) что является приговором для любой гусеничной техники в особенности для танков, ЛЮБЫХ.

Удельное давление леопардов и абрамсов находится в том же диапазоне что и удельный вес нашей гусеничной техники.

Поэтому говоря о весе на первый план выходит абсолютный вес который влияет на проходимость техники через мосты.
Мари-Хуан писал(а)
удельный вес это отношение массы к площади опоры на грунт (гусениц)

нет бы посмотрел определение и исправился, но он продолжал стоять на своем, хотя это так больно (почти (с)))
Беспечный ездок писал(а)
нет бы посмотрел определение и исправился

я писал изначально об удельном давлении на грунт

Мари-Хуан писал(а)
ТТХ:
"Леопард-2А5 / 2А6"
Среднее удельное давление на грунт, кгс/кв.см 0,90

Т-90(С): 0,938 Т-90А(СА): 0,97
Т-80-0,84
Т-72 - 0,83-0,87


Так что твоё замечание об опечатке ничего не меняет.
ну да, всего на несколько букв отличается вес от давления )) Точно опечатка. А с учетом, что ты настаивал - опечатка сверхочевидная )
ЗЫ: просто технарям это бросается в глаза, а гуманитарий пройдет мимо ;)
Ты сможешь без Гугла сказать в каких единицах измеряется твердость стали?
Это очевидная опечатка, поскольку в теме до меня мелькало выражение удельный вес, это и сбило с толку.
Тем более что с давлением на грунт я сталкивался в практике может быть лет 5 назад в какой-то из экспертиз.

В любом случае это опечатка (Опечаткой может быть и слово)
Концептуально есть претензии?
И странно что такие претензии (концептуальные) ты не высказывал к тем кто писал чушь про застревание леопардов в черноземе при том же удельном давлении на грунт что имеют и российские танки.
Мари-Хуан писал(а)
Ты сможешь без Гугла сказать в каких единицах измеряется твердость стали?

помню только что как минимум пара шкал в ходу, HRC, HRB и фамилию Бриннель помню )
Но я с этим не имею сейчас дела, посему и не помню. Ну уж удельный вес, который няп характеризует плотность материала - это ж из школьного курса физики вроде? )
Что касается застревания леопёрдов. Во-первых я думаю, что застревание связано не только (а может и не столько) с удельным давлением на грунт. Удельное давление - это скорее к вопросу повреждения грунта / почвы.
Во-вторых не факт еще что удельное давление на грунт посчитанное (я не думаю, что оно измеренное)) немцами не имеет погрешности по отношению к тому, что насчитали / намерили наши. Поскольку точные исходные данные эти наверняка секретные, критерием истины будет служить практика. Посему пусть пока надежды питают юношей, верящих, что леопёрды хуже по проходимости и с дорог съезжать не смогут в украинский чернозём ))
А я буду верить, что наши, вдохновленные установленными призовыми, постараются их захватить / пожечь )
Беспечный ездок писал(а)
Что касается застревания леопёрдов. Во-первых я думаю, что застревание связано не только (а может и не столько) с удельным давлением на грунт.

именно с давлением на грунт в первую очередь и связано, потому что продавливание грунта до сажания на пузо и есть основная причина застревание в грунтах гусеничной техники.
Мари-Хуан писал(а)
именно с давлением на грунт в первую очередь и связано, потому что продавливание грунта до сажания на пузо и есть основная причина застревание в грунтах гусеничной техники.

а знаешь как они (буржуи) достигают низких величин удельного давления? ;)
И еще вопрос: сколько топлива кушают хваленые абрамсы и леопёрды? ;)
Беспечный ездок писал(а)
а знаешь как они (буржуи) достигают низких величин удельного давления? ;)

7 катков вместо наших 6.
Леопарды имеют многотопливный двигатель, что плюс.
количество катков не ключевое, ключевое для удельного давления на грунт - площадь поверхности гусениц. А для проходимости важна еще и форма.
Инженеры НАТОвских производителей военной техники наверняка владеют какими-то секретами, поскольку форма грунтозацепов на гусеницах меня смущает )) Зацени и сравни, что у Т-90 и что у буржуйских бронегробиков )
Что касается расхода топлива, тоже весьма обнадеживающая информация: высококачественной горючки нужно возить с собой очень много. Очень очень много ))
Беспечный ездок писал(а)
количество катков не ключевое, ключевое для удельного давления на грунт - площадь поверхности гусениц.

количество катков при примерно томже диаметре прямо ведёт к увеличению площади поверхности гусениц.
Мари-Хуан писал(а)
количество катков при примерно томже диаметре прямо ведёт к увеличению площади поверхности гусениц.

ого! Да ты монстр инженерной мысли. Диаметр катков то каким боком тут? )
Беспечный ездок писал(а)
Диаметр катков то каким боком тут? )

при малом диаметре и разносе катков на большее расстояние будет провисание гусеницы между катками.
В любом случае 7-ой каток увеличивает площадь опоры гусениц на грунт.
Беспечный ездок писал(а)
высококачественной горючки нужно возить с собой очень много. Очень очень много ))

многотопливный двигатель не нуждается в высококачественной горючке, а мощность двигателей у леопардов и абрамсов как правило близка к заявленным характеристикам.
Я достаточно основательно изучал авиационную технику второй мировой, где хорошо виден разный подход к военной технике на западе и в СССР (РФ).
РФ продолжила все эти традиции.
Наша Техника рассчитана на массовое применение, дешевизну, упрощенность и быстроту.
Экипаж при этом обделён комфортом, выживаемостью и различными примочками, облегчающими ведение боя.
Но наша техника более многочисленна, более простая.

Например американские аэрокобры (летал Покрышкин) имели писуар и пепельницу, не говорю про автомат шага винта или автоматическое управление радиатором и прочей автоматизацией.

Принципы не изменились.
Что печально. Всем известно что под конец войны Покрышкин отказался пересаживаться на наш новейший Ла-7 даже с учетом его лучших характеристик.

С современной техникой подход не изменился.
Просто достаточно сравнить интерьеры танков чтобы понять насколько различаются концепции в боевой технике.
Мари-Хуан писал(а)
многотопливный двигатель не нуждается в высококачественной горючке,
да? Неожиданно ) Я про абрамс слышал иное. Ты тоже по слухам говоришь или сам заправлял в абрамсы низкокачественный керосин? ))
Как-то довелось мне пилотировать Т-80, писсуара не хватало конечно, но я понимал эту особенность и поссал заранее ))
Беспечный ездок писал(а)
я про абрамс слышал иное

Мари-Хуан писал(а)
Леопарды имеют многотопливный двигатель, что плюс.


Страны ЕС входящие в нато вооружены леопардами. Украина которая сейчас переходит на стандарты НАТО также будет иметь основной танк - леопард.

Поэтому речь о них изначально и началась в вопросе боевых качеств.
Мари-Хуан писал(а)
Страны ЕС входящие в нато вооружены леопардами.

Польша, вон, Абрамсы заказала ... у них кто во что горазд. Тем более сейчас леопардам будет антиреклама наверняка )
Беспечный ездок писал(а)
Польша, вон, Абрамсы заказала ... у них кто во что горазд.

до сего момента были леопарды почти у всех.
Заказывают не только абрамсы. Корейски танки тоже поедут в еропу.
Вообще Володя возродил НАТО и после этой СВО бюджеты увеличатся, контингенты и вооружения увеличатся.
Мари-Хуан писал(а)
при малом диаметре и разносе катков на большее расстояние будет провисание гусеницы между катками.

блин, ну ты бы хоть картинку посмотрел гусениц ентого абрамса ))
да это не суть. Суть в том что семь катков дают большую площадь контакта с грунтом, что дает картину по проходимости примерно такую же как и с российскими танками.
Мари-Хуан писал(а)
Суть в том что семь катков дают большую площадь контакта с грунтом, что дает картину по проходимости примерно такую же как и с российскими танками.

да нихера катки не дают ))
у них для увеличения площади контакта с грунтом гусеницы шире. А катки внизу, контактируют с гусеницей по линии , они же металлические. Поэтому площадь контакта сильно не меняется). От провисания гусеницы предохраняют маленькие катки сверху
BESiK
30.01.2023
Пусть будет. А там посмотрим по месту.

Факторов много. Но лично я не верю в чудеса.
А ты уже видел как по болотам ездит Т-90? И как?
Никак не ездит никакой такн по болотам. Для любой БТТ прокладываются дороги определенной несущей способности, либо выполняется инженерная разведка местности, чтобы грунт был нужной несущей способности. Если в болоте есть участки пригодные под танки, то их и рисуют на картах, а нет так укрепляют, делают гать или насыпную дорогу
Тут есть клуб веселых и находчивых (Бесик, Дичмейкер, Публя), которые считают, что Абрамсы, Леопарды, Леклерки поедут на восток специально утопнуть в каких-либо болотах назло русским. Что руководство НАТО понятия не имеет как распорядиться танком. И еще они начнут сыпаться сразу после пересечения границы Польши и их нужно будет обслуживать на каждом километре продвижения, а обслуживать могут только американцы и поляки.
Интересно мнение этого же клуба по поводу предстоящих поставок авиации. Плотность воздуха над украиной подойдет для F-16 и F-22 или сразу же начнут сами собой падать на границе с Польшей?
Поставок ф-22 точно не будет, они все в системе пво пендостана, часть машин на передовых базах в гейропах и джапании
Про ф-16 вполне вероятно, еще более вероятно прямое участие польских ввс на ф-16 в событиях. В феврале-марте они не стеснялись гонять свои вертолеты вплоть до Сум и Харькова с передовых аэродромов в центральных областях, есть множество подтверждений атак польской авиации
Никаким вундерваффе это не станет, лишь простая замена выбитого авиационного парка. Как летали по партизанской тактике, так и будет летать, неся сильные потери от атак наших истребителей
BESiK
30.01.2023
Достаточно бодро
а почему тогда танки поднимают со дна болот? Соляра кончилась не вовремя?
BESiK
30.01.2023
Поднять танк в условиях войны - не думаю, что это блестящая идеяя. Поднять танк через 40 лет - ну как-то не сверхзадача.
Testosteron писал(а)
Судя по количеству, которое гонят на границу, там совершенно другие количества.

Какая интересная демилитаризация Украины получается.
дело не в количестве, а в том, что открыли границы для прямых поставок вооружения... и это только пробник
Можно было, конечно, давно раздолбать пути поставок из гейропы. Но тогда они перекроют Калининград, к гадалке не ходи.
7x7
25.01.2023
И не только перекроют, так ещё и заберут.
А жители внезапно рады окажутся?
радоваться будет только семидырая пиндосня
В целом - да. Бедронка пользуется там заслуженной популярностью. Есть упертые патриоты, но их мало. Остальным пофигу,в какой стране жить, лишь бы сытно.
Босх
24.01.2023
они заводятся хотя бы? или их просто как стоячие мишени расставят в шахматном порядке?
еу012
24.01.2023
а ты езжай проверь
Босх
24.01.2023
так ты же уже проверяешь. вот и расскажешь мне. зачем сразу двоим ездить?
Им нельзя, кто вместо них нейтрализовать будет)
еу012
24.01.2023
они своею тупостью скорее дискредитируют, нежели нейтрализовывют
Босх
24.01.2023
малыш, а ты чё не в окопе со своим острым умом и петушком?
еу012
24.01.2023
за вами смотрю, кого оплаты за тупость лишить.
Босх
24.01.2023
ой, а кукушка хвалит петуха что ли опять?
А ты ваще в курсе что такое танк? И что за модификация 2А6? Там пробега 0 походу.
Босх
24.01.2023
Testosteron писал(а)
в курсе что такое танк?

не. ты единственный в мире человек, который знает что это. предлагаю начать гордиться.
8@70
24.01.2023
Босх писал(а)
они заводятся хотя бы? или их просто как стоячие мишени расставят в шахматном порядке?


Может и заводятся , но говнище полное
www.youtube.com/watch?v=x1mWa0cNRBQ&t=8s
Это пишет эксперт, который не отличает Абрамсы от Леопардов.
еу012
24.01.2023
вопрос не в отличать, а в том, что он даже названия прочитать и понять ниасилил.
8@70
24.01.2023
Testosteron писал(а)
Это пишет эксперт, который не отличает Абрамсы от Леопардов.

Для "корнетов" нет ни какой разницы абрамс или леопард.
7x7
25.01.2023
Ты усрёшься только от одного вида танка.
8@70
25.01.2023
7x7 писал(а)
Ты усрёшься только от одного вида танка.

А причём здесь я?
Для этих целей есть обученные специалисты.
А средства поражения сейчас гораздо сильнее средств защиты.
Поэтому все эти стоны с танками очередной отмыв бабла.
rama-33
25.01.2023
Это он на "летней резине". Для зимы у них есть другие гусеничные траки
Для тяжелых грунтов не только траки, еще и мощность двигателя важна
Абрашки последних модификаций предназначены для ровных твердых поверхностей. Дюже тяжелые, 68-74 тонны. Как у них с проходимостью и подвижностью (способность ехать куда надо в заданный срок), да по мокрому грунту, еще большой вопрос
rama-33
26.01.2023
их еще в 1982 году испытывали в условиях глубокого снега и льда, с зимними траками результаты были неплохими, в интернете есть отчет об испытаниях
Ранний М1А1 это совсем другая машина по факту, и в общем неплохой танк. Современные на 20-25 тонн тяжелее при той же трансмиссии и двигателе
А вот мокрый суглинистый или супесчаный грунт куда как тяжелее снега или сухого песка для любой техники
Простейшая аналогия, пустой и груженый автомобиль, перед ними раскисшая дорога
rama-33
26.01.2023
так скорее всего старые дадут
Еще популярнее объясняю - все американские М1А1 были модернизированы до М1А2SEP1,-2,-3, а часть получила плюсом дополнительное усиленное бронирование TUSK
Это процесс шел в 00-х годах. До того действительно были М1А1НА с урановыми пакетами усиления бронирования и М1А1SA для экспорта саудовским чуркам
"Старые" это вероятно те что не были усилены для городских боев в Ираке с навеской TUSK, эти монстры весят 74 тонны и ездят только и исключительно по твердым дорогам
А исходных М1 и М1 импровед давно уж нет, переделаны на экспорт и проданы. Все американские машины М1А1 и М1А2 разных версий отличаются только потрохами (в основном электроникой), корпуса с гтд и башня с пушкой 120 мм одинаковые
rama-33
26.01.2023
Евгений Михайлович С писал(а)
А исходных М1 и М1 импровед давно уж нет, переделаны на экспорт и проданы

так вчера была версия, что как раз таки собираются выкупать у союзников ранее поставленные танки
Америкосы плотнее плотного) зажали удафку ес..это факт..
Князьки то поставлены..плевав на народ..
Самое ин тереснейшее..только впереди..как они будут..
Casher
25.01.2023
Босх писал(а)
или их просто как стоячие мишени расставят в шахматном порядке? ...


www.youtube.com/watch?v=bgUf...eature=emb_title
Отследить и уничтожить прям на мостах.
еу012
24.01.2023
так займись
Только что подписал приказ и отправил Шойгу. :-)
7x7
25.01.2023
А Шойгу у нас что, решения какие-нибудь принимает?
сам следить и уничтожать будешь или уточку пошлешь? :-D
7x7
25.01.2023
Если он пошлёт свою уточку, то ему придётся использовать памперсы.
ну скинемся на памперсы, ради такого случая
Нужна красная линия и потолще. Потом нужна озабоченность.
Вася!
24.01.2023
Приступай.
Meg@VaD
24.01.2023
Мы ещё не получили пробную партию, чтобы уничтожать остальные))
В любом случае из пополнений надо будет экземпляры для анализа
7x7
25.01.2023
При виде этих танков материалов для анализов будут полные окопы у мобиков.
Lect79
24.01.2023
Яхонтовый писал(а)
Отследить и уничтожить прям на мостах.

чот по моему с марта сие повторяете
29 марта Украина согласна были на мир, да и поставок тогда ещё никаких не было.
7x7
25.01.2023
Яхонтовый писал(а)
29 марта Украина согласна были на мир

Но на своих условиях.
могут повторить (с)
Ну, не тебе же их останавливать.
lada09
24.01.2023
предлагаю бахнуть
еу012
24.01.2023
много не бахай, завтра на работу.
lada09
24.01.2023
ну хотя бы так
еу012
24.01.2023
леща бы ему за дискредитацию. в армии рф ракеты не надувные!
да и ракетоносители посовременнее гнилой девятки!
"Россия не собирается вторгаться на Украину, а все поставки оружия в эту страну бесполезны, уверен Владимир Соловьев. Чтобы уничтожить украинские войска, не придется даже пересекать границу.
Американцы насыщают Украину старым ломом, который предназначался для Афганистана.
...
У России достаточно средств для уничтожения украинской инфраструктуры, но она не собирается этого делать, поэтому все приготовления к "вторжению" выглядят шизофренически, заключил журналист."
www.vesti.ru/article/2667175
еу012
29.01.2023
шлюха
VIKINGS
24.01.2023
Вот страшилки то,
пушку долепили и делов то.
Леопард обыкновенный.
VIKINGS писал(а)
Леопард обыкновенный

но красивый :-)
VIKINGS
24.01.2023
Эта киска прелесть! *good*
7x7
25.01.2023
А скоро ещё Пантеры и Тигры начнут поставлять.
Зверинец какой-то.
Надо было Армату Медведем назвать. (в честь Медведева)
xj
24.01.2023
Танки едут, а на снаряды к ним Швейцария дала согласие)?
Там кого-то волнует согласен или нет? Там вон чехи отправили танки, которые им Марокко на временный ремонт отдала.
А нас кто-то спрашивал, как правоприемника СССР, можно или нельзя советское вооружение отправлять из стран бывшего варшавского договора?
xj
25.01.2023
СССР когда думал о последствиях через годы) .. CCCH думал что евросоцлагерь вечен, так же как вечен СССР
7x7
25.01.2023
А Россия думает, что она и Путин вечны.
///Крым даже не упоминаю, т.к. понятно чей он.
xj
25.01.2023
А укроина только хочет быть
#Донбасс тоже не упоминаю
??Комиссия по политике безопасности Национального совета Швейцарии (нижней палаты парламента) приняла инициативу по реэкспорту швейцарского оружия из третьих стран в Украину

Напомним, поскольку Швейцария является нейтральной страной, то её законодательство запрещает реэкспорт вооружений в воюющие страны.
7x7
25.01.2023
Любой закон всегда можно обойти при хорошей крыше.
швейцария легально разрешила военный реэкспорт
Olleg
24.01.2023
Военврача нет в теме.... гнилая тема
Он до ужина не читает Шпигель. А ужин у него поздно. :-D
7x7
25.01.2023
Я до ужина смотрю только 1-й канал.
///А Шпигель - это что?
7x7
25.01.2023
Так тема не про поставку мобильных госпиталей.
А про танки пусть танкисты рассуждают.
irbis007
24.01.2023
турки этих ляпёрдов нажгли за полчаса с десяток вроде
irbis007 писал(а)
ляпёрдов

ты вроде сам из этих :-D
Два.
irbis007
24.01.2023
4 в труху и ещё кучку серьёзно повредили
7x7
25.01.2023
Так то турки.
Там один турок роты наших алкашей-мобиков стоит.
Pingvin
25.01.2023
Там модель была попроще, немцы понавороченее выделяют вроде бы... С другой стороны у курдов тоже не свежие леденцы были и их хватило, да...

Имхо правильно было бы сжечь в пути, образцово показательно, не дожидаясь появления на фронте.... С железкой, мостами и прочей инфраструктурой пора решать по полной... И с поставкой ресурсов Западу пора жёстко определяться, перезрел вопрос, западные танки на российской солярке ездить не должны, аминь...
7x7
25.01.2023
Pingvin писал(а)
правильно было бы

И чего тебя командующим не поставили?
Рано ещё. Вот как всерьёз что то начнём так и определимся
хорошая машина. крупная. с вертикальным бронированием, без динамической защиты.
ждём красочные ролики, ожидаем рост продаж :о)
Deathmaker писал(а)
хорошая машина. крупная. с вертикальным бронированием, без динамической защиты.

... и без автомата заряжания.
В общем машина уровня нашего T-72Б3, коих в ВС РФ более 2 000 штук.
А есть ещё и Т-90М...
Сколько ентих Леопардов будет? : )
Lect79
24.01.2023
бука букин писал(а)
Сколько ентих Леопардов будет? : )

14ать, будет как с хаймарсами - как орешки (с)
Lect79 писал(а)
14ать

Около сотни. 12 стран готовы поставить
Ты не старайся отрезветь ура-патриотов. Пускай сюрприз будет, когда в окопе охреневать начнут.
8@70
24.01.2023
Наверное "отрезвить".
А вообще это очередная фундервафля. Примерно то же самое как и байрактары и джавелины.
Надо же вселить надежду в мясо на фронте и диванных борцунов-предателей.
Тигры были, пантеры были, теперь леопарды едут на нас.
И что-то мне подсказывает, что экипажи в Польше стали обучать задолго до этого.
Pingvin
25.01.2023
Экипажи скорее всего будут импортные, хорошего мехвода долго учить, не говоря уж про командира...

Запад ведёт себя ровно настолько нагло, насколько уверен что не получит отдачи... Жестить надо в ответ и не бояться обидеть "партнеров", да...
Вот это дебильное "патнеры были, тигры были". Да-да, и 20 миллионов граждан СССР "были".
Это было до создания яо., Не забывай. Сейчас от объединенной Европы может остаться фонящее пепелище.
ЯО? А оно вообще в рабочем состоянии? Сколько можно жевать сопли?
Сычъ
25.01.2023
Не, всё правильно, отрезветь.
Michell
25.01.2023
а Украине нужны тысячи, в чем смысл поставки сотни танков? Ну кроме как продлить время агонии ВСУ?

7627 танков и других боевых бронированных машин уже уничтожено. Я конечно понимаю, что многие танки посчитаны два раза, типа там их ремонтируют, и по новой в бой пускают, но больно уж не соответствие кидается в глаза. Более 7 тысяч против сотни. И то не факт, будет ли сотня.
Michell писал(а)
7627 танков и других боевых бронированных машин уже уничтожено.

я думаю если к этой цифре три ноля пририсовать мало что изменится по сути.
И я не вижу в списке уничтоженных 15 имперских крейсеров и 2 звезды смерти.
Почему?
потому что ты мудак и идиот
Michell писал(а)
а Украине нужны тысячи, в чем смысл поставки сотни танков? Ну кроме как продлить время агонии ВСУ?

в том, что это калитка открыта.
и сколько поступит танков остается только догадываться.
думаю поставлять их будут до начала переговоров осенью-зимой.
это если конечно нато хочет победить.
если не хочет, то не будут.
Michell
25.01.2023
Мари-Хуан писал(а)
это если конечно нато хочет победить.

Это хорошо, что тебя стали посещать сомнения в желании победы.
Потому загнанные в угол политики, руководители побежденной страны, у которой есть сильнейшее в мире ядерное оружие, которое нельзя сбить, плюс всякие новшества типа Посейдона, может к этому моменту и Буревестник в войска попадет, так вот, это руководство, которому нечего терять (проигрыш=они трупы), херанёт от отчаиния по центрам принятия решений, пусковым шахтам, системам ПРО, надводным и подводным кораблям с ЯО, и т.п. И вот тут кстати не факт что они получат достойный ответ, потому как за много десятилетий их ракеты в шахтах заржавели, что показывают неудача за неудачей на испытаниях, которые переодически проводят. А то что полетит все же в ответ, не факт что не будет сбито нашей ПРО, которое сильно лучше американской. Что то конечно долетит, но возможно это не будет фатальным для нашей страны.
И уж последнее, о чем они будут думать, элементарно спасая свои жизни - это о том что скажет Китай и Индия.
.
Так вот, я думаю что в Вашингтоне прекрасно осознают подобные риски, и точно не хотят победы Украины.
Но вот истощения России в этой войне, с планами снизить популярность Путина, и сменить правительство на более лояльное послушное себе, с желательно разделом России и т.п. - это вот они хотят.
Ты как всегда всё путаешь. Вертикальное бронирование было до 2А4 включительно. Это те, которые сейчас стоят на границе в Польше. Сосискоеды собираются дать версию 2А6, хотя бы картинки посмотри как протрезвеешь.
Testosteron писал(а)
Ты как всегда всё путаешь

Не только он.

Абрамсы тоже имеются без автомата заряжания.

По мнению самих военнослужащих США, заряжающий в <<Абрамсе>> незаменим. В качестве доказательств приводится ситуация с поломкой автомата заряжания. Экипажи американских танков, утверждают, что заряжающий куда эффективнее. Он не сломается и способен обеспечить лучший темп стрельбы.
Meg@VaD
25.01.2023
хз чего там у американцев не так с механикой, у кореша была установка горизонтального бурения. Там есть магазин со штангами (rods), которые должны автоматически подаваться, и механизмы, которые их соединяют-разъединяют.
Почти ничего из этого не работало (работает, видимо, только на новых).
www.youtube.com/watch?v=4pzx9XwlMv4
западная концепция танков отличается от советской, наследником которой является РФ.

дело вовсе не в отсутствии возможности установить работоспособный автомат на абрамсах леопардах или челенджерах. Там подход другой. Лишний член экипажа рассматривается как необходимость и лучшая эффективность, а также более безопасная боеукладка.
То есть комплекс причин сделал автомат заряжания нецелесообразным.
Сычъ
25.01.2023
Да и заменить в случае "поломки" проще.
А как же Abrams X?
user_123456789 писал(а)
Abrams X

он на вооружении?
Пока нет. И не факт, что появится именно в такой версии. Однако, смена концепции очевидна.

Похоже, что и немцы тоже решили пойти по этому пути:

"Panther KF51 оснащён орудийной системой Rheinmetall Future Gun System (FGS), состоящей из гладкоствольной пушки L52 калибром 130 мм и полностью автоматической системы подачи боеприпасов. Автозагрузчик вмещает 20 готовых снарядов..."(с)
когда т-14 появится на фронте в ощутимых количествах тогда и стоит это обсуждать.
rama-33
25.01.2023
user_123456789 писал(а)
Однако, смена концепции очевидна

не знаю связано ли это исключительно с автоматической зарядкой или нет, но танки с автоматом легче, чем танки без них
Testosteron писал(а)
2А6

задняя часть башни по прежнему вертикальная. в передней части налонные листы - это встроенная динамика, а под ней - старый добрый вертикальный бронелист. прекрасная цель. на бочинах тоже встроенная динамика.
т.е. там, где у нас нужно заменить 1-2 блока, тут надо раскурочивать всю панель и менять.
в общем вундервафля не взлетит. как не взлетели предыдущие.
а гробы, едущие в Германию и Польшу - это будет замечательный подарок их лидерам к выборам :о)
7x7
25.01.2023
У тебя как обычно новости в будущем времени.
///Только не жалуйся, что мой пост оскорбил тебя.
А едущие в Россию - к 23 февраля и особенно 8 марта.
Надо им сказать чтобы собирали манатки и проваливали, а иначе будет ватно-технический ответ
Иначе будет жареная свинина с картошкой :о)
Но потом. А пока надо немножко потерпеть.
7x7
25.01.2023
Deathmaker писал(а)
с картошкой

Мы и по бульбашам бахнем?
На Украину едут.
VIKINGS
25.01.2023
А как правильно сказать: "в Украину" или "на Украину"?
Это все равно, лишь бы найти правильный предлог.
Это зависит от того, кто пишет
Что от этого изменится? Вот старый январский список, к нему надо теперь прибавлять абрамсы и леопарды:
США
? 100 БМП Bradley;
? 100 гусеничных БТР M113;
? 18 155-мм САУ M109А6;
? 250 бронеавтомобилей M1117;
? 138 внедорожников HMMWV;
? 100 колесных БТР Stryker;
? Боеприпасы GLSDB;
? 36 105-мм гаубиц;
? 1 батарея ПВО/ПРО Patriot;
? 6 батарей ПВО Nasams;
? 18 РСЗО HIMARS;
Канада
? 200 бронеавтомобилей Senator;
? 1 батарея ПВО NASAMS;
Великобритания
? 14 танков Challenger 2;
? 600 ракет Brimstone;
? 30 155-мм САУ AS90;
? 200 БМП/БТР;
Польша
? 14 танков Leopard 2 (скорее всего модификации А4);
Франция
? 40 колёсных танков AMX-10RC;
? бронеавтомобили Bastion;
Германия
? 40 Marder БМП;
? 1 батарея ПВО/ПРО Patriot;
? 3 батареи ПВО Iris-T + 3 РЛС TRML-4D;
? 2 РЛС TRML-4D;
Новрегия, Дания
16 155-мм колёсных САУ Zuzana-2
Чехия
?120 танков T-72М
Нидерланды
? 1 батарея ПВО/ПРО Patriot;
Швеция
?50 БМП CV-90;
?12 155-мм колесных САУ Archer;
Эстония
?10 155-мм гаубиц FH70;
?10 122-мм гаубиц Д30;
Италия, Франция
?1 батарея ПВО/ПРО SAMP/T;
Чехия
?26-30 152-мм колесных САУ Dana-M2;
Норвегия
?155-мм колесные САУ Caesar
Разумеется, к списку отношение не имеет. К тебе -- имеет.
xj
25.01.2023
И еще печеньки, для экипажей. Какое ещё г.. в окраину завезут ..

В Украину завезли опасное для здоровья печенье.

Об этом сообщает (http://oblvet.org.ua/novini/do-uvagi-spojivachiv-ta-operatoriv-rinku-scho-zdiysnyuyut-obig-harchovih-produktiv-!-1729/) Госпродпоживслужба. Печенье было завезено из Польши и имеет высокое содержание акриламида, который может провоцировать развитие заболеваний, в том числе и рак.
Zombyshon
24.01.2023
Вы посмотрите как у абрамсов в Сирии башни отлетают от одной ракеты ПТРК...
Zombyshon писал(а)
Вы посмотрите как у абрамсов в Сирии башни отлетают от одной ракеты ПТРК...

где смотреть,в мультиках или твоих фантазиях?
Zombyshon
16.02.2023
тебя в гугле забанили ? Отлетает вверх на большую высоту как миленькая.
пруфов конечно не будет?
Zombyshon
16.02.2023
перестань, не позорься, мне жена недавно видео показала. Уж она точно не хакер, значит найти не трудно, даже тебе )))
Zombyshon писал(а)
мне жена недавно видео показала

ссылочку попроси,раз уж она смогла найти.
Zombyshon
16.02.2023
Ты сильно попроси у меня попозже, а то я забуду
Zombyshon
16.02.2023
в телеге WAGNER Z GROUP "когда забыл закрыть заслонку".
7x7
25.01.2023
А Т-72 вообще в клочья разносит.
///Капля никотина убивает лошадь, а суслика разносит в дребезги
xj
25.01.2023
А Т-64 в пыль)
Makstree
24.01.2023
Смертники. Они даже не представляют, сколько желающих их размотать.
7x7
25.01.2023
И сколько?
Судя по добровольцам не много.
xj
25.01.2023
В каком суде?
Makstree
25.01.2023
О, оказывается, либерасня не в курсе.
Желающие разматывать чёт никак с диванов не встанут
Makstree
25.01.2023
Ты, пидрилла, как всегда не в курсе.
С фронта пишешь?
Подумаешь...
Зато у Путина есть 25 000 000 мобиков. Они эти леопарды голыми руками перевернут.
andrew_
25.01.2023
user_123456789 писал(а)
Зато у Путина есть 25 000 000 мобиков. Они эти леопарды голыми руками перевернут.

Очередная партия тушек от акадэмика:
Из аэропорта Грозного в зону военной операции отправилась новая группа добровольцев, которые прошли подготовку в Российском университете спецназа, рапортовал Рамзан Кадыров.
Источник: www.kavkaz-uzel.media/articles/385250/
© Кавказский Узел
Дело не в количестве, как я понимаю, дело в том, что калиточку то открыли...
user_123456789 писал(а)
Зато у Путина есть 25 000 000 мобиков

а у нас есть партия додиков типа тебя.
Естественно вы с Публей всех порвете с диванов, вас же по возрасту и здоровью никуда не призовут, вы эти леопарды и абрамсы только по ютубу будете видеть.
А молодым придется решать что-то с танками и это будет не без жертв. И ваши восторженные визги вообще никак не повлияют на количество раненных и убитых этими танками.
7x7
25.01.2023
Testosteron писал(а)
вы с Публей всех порвете с диванов

Но начнут они с того, что порвут от радости свои пуканы.
Testosteron писал(а)
Публей

Ты свой уже порвал. От тебя вообще один спам бесполезный.
7x7
25.01.2023
Deathmaker писал(а)
а у нас есть партия додиков типа тебя.

Да у вас там все додики, типа тебя.
уже пошли приколы, что германия поставит сейчас 14 и потом еще 88
оркаинцы в оргазме от этих цифр и говорят, что надо именно столько и не больше и не меньше
irbis007
25.01.2023
GreatCornholio писал(а)
что германия поставит сейчас 14 и потом еще 88

только их физически нет столько
Olleg
25.01.2023
Не важно. Армия Венка спасёт фюрера и салорейх
физически их может быть больше. Никто перед форумом нн.ру не будет отчитываться по количеству.
как это?
марихуан и наци быстро отчитаются о поставленном количестве
7x7
25.01.2023
А Какашкин быстро отчитается, что из 14 уже уничтожено 100500.
Ну как обычно.
Пусть поставляют - всё хламом ржавым разбитым будет. После войны будет у нас куча металлолома, не надо будет пахать в карьерах. Всё польза.
Meg@VaD
25.01.2023
Не так уж и много, танк тонн 60, тонна изделий (не металлолома) из стали 60 тыр, значит лома раза в 2.5 ниже, итого чуть больше 1млн р за танк, с логистикой. Это если перевозить особо не надо, мин вокруг не раскидано и внутрянки опасной не будет.
Еще надо учесть повышенное предложение. Металла будет как грязи.
Meg@VaD
25.01.2023
Не те объёмы. Это надо переработку на месте запускать, а там проблема с энергией.
7x7
25.01.2023
Ничего, энергию восстановят, как только загонят Россию в торбу.
Meg@VaD
25.01.2023
Я придерживаюсь японской версии))
с диванов раздавались бодрые визги местных путиноидов, ни один из них сражаться с леопардами и подставлять свою жопу, конечно, не намерен :-D
GrillD
25.01.2023
А ты что верещишь, или член с шипами металлическими увидел?
ты давай вставай с дивана, 3,14zдуй на передовую, а член тебе в анус загонят кадыровцы, тебе понравится
Casher
25.01.2023
ну чо, пиндосы видят скорый обвал украинских фронтов на СВО, ждать больше нельзя...
им это все равно не поможет
ты сам когда в окопы, или за свою жопу страшно?
резиновая попа писал(а)
или за свою жопу страшно?

Ты, с таким ником, за свою переживай!
Стулья на предмет канцелярских кнопок внимательно осматриваешь? : )
Casher
25.01.2023
староват я уже для такой физкультуры...
да и что то мне подсказывает то максимум у нас еще 500 тыс призовут, этого с запасом хватит даже для восточной европы
7x7
25.01.2023
Casher писал(а)
что то мне подсказывает то максимум у нас еще 500 тыс призовут, этого с запасом хватит даже для восточной европы

Хоть бы на Марьинку хватило...
///500 тыщ. ещё одеть-обуть-накормить-вооружить надо, а не чем, кроме черенков от лопат.
Для начала их поймать надо
7x7
25.01.2023
Это не пендоссы видят, а кремлеботы. Ещё с 24.февраля и так каждый день.
kavnyaka
25.01.2023
Ну что там.. с капиталомпрожиточногоминимум^W с демилитаризацией, конечно же :D
Логично.
Не забиваешь ты, забивают тебе (с)
Вчерась у Соловьёва жарко было, уже разгоняют про подрыв мостов через Днепр, и про применение тактического ЯО.
Но у них там своя тусовка, они и про "Бровь поднимем - все сдадутся" и про "Возьмём Киев за три дня!" раньше разгоняли...

Так что всё идёт по плану.
Атаки укронацистами приграничных регионов РФ, затопление флагмана ЧФ, сдача Змеиного, атаки морскими дронами базы ЧФ в Севастополе, бавовны в Крыму, подрыв Крымского моста, атаки на аэродромы стратегической авиации в глубоком тылу РФ, сдача Херсона,
сейчас поставки тяжёлых танков НАТО,
дальше, в ближайшее время, можно ожидать атаку на Москву дронами, затем поставку дальнобойных ракет, вынос тылов и КП на расстоянии 300 км от ЛБ,
и таким макаром дойдёт и до легализации предоставления ЯО укронацистам и применения его по Москве.
Шерлок Холмс писал(а)
и таким макаром дойдёт и до предоставления ЯО укронацистам.

это лишнее. Достаточно предоставлять в достаточном количестве дистанционные средства поражения - ударные дроны самолеты, ракеты большой дальности.
С одновременным экономическим удушением.

Вторая мировая была война моторов.
Сейчас война дронов и ракет.
Ко победит в этой схватке 50+ самых технологичных стран или технологический изгой?
Ответ очевиден.
Это если исходить из того, что у Путина есть задняя скорость.
Но пока свидетельств этому не наблюдалось, скорее наоборот.

Так что запоздалые меры в виде разрушения мостов, удары по приграничью с Польшей, применение тактического ЯО, куда как более вероятно...
Шерлок Холмс писал(а)
применение тактического ЯО

по моему китай и индия ясно дали понять что будет с экономикой РФ в случае применения любого яо хоть тактического хоть какого другого.
Применение яо это выход войны на совершенно иную угрозу для всего мира.

Если бы могли разрушить мосты их бы давно разрушили.
Casher
25.01.2023
вот этот пост про мосты я тоже запомню )))
Ну так и удары по критической инфраструктуре, как это и следовало бы сразу сделать по военной науке, могли нанести в первые месяцы СВО, а не откладывать на 8 месяцев.

95% военной мощи РФ сосредоточено в ЯО.
Если его не применять, на кой его существование?

В случае отказа от применения ЯО и допущения капитуляции в связи с этим, последствия для РФ будут фатальными.
Шерлок Холмс писал(а)
Ну так и удары по критической инфраструктуре, как это и следовало бы сразу сделать по военной науке, могли нанести в первые месяцы СВО, а не откладывать на 8 месяцев.

не могли.
армия готовила корзины для цветов от встречающих.
вот сам видишь,
не могли, а потом смогли?
значит и сразу могли, но сразу не хотели. А потом - захотели!

так и с ЯО может получиться.
Техническая возможность есть, всё дело за желанием.
Так что могут, но не желают.
Шерлок Холмс писал(а)
вот сам видишь,
не могли, а потом смогли?

что смогли? Украина со светом.
смогли ударить.
ведь могли бы и раньше сделать так же, но не хотели, выходит.

то, что не отключили насовсем, я не верю, что это из-за неспособности.
Снова из-за нежелания, кмк.
Все возможности не использовали ещё, можно бить не по трансформаторам, а по самим турбинным залам, например. Или более массово всё накрыть, бить по АЭС, и т. п.
Шерлок Холмс писал(а)
можно бить не по трансформаторам, а по самим турбинным залам, например. Или более массово всё накрыть, бить по АЭС, и т. п.

они проектировались и строились с учетом войны с НАТО.
Для более массового накрытия нужны пусковые установки и ракеты.
Число ракет в залпе снижалось. А иран ракеты не дает судя по отсутствию сообщений с укр-стороны

удары по АЭС это вопли мировой прессы о ядерной угрозе и китай с индией это не будут игнорировать. Сразу позвонят и предупредят.

Ты очевидно не понимаешь, что ни китай ни индия не планировали военного противостояния с западом в ближайшие 10-15 лет точно.
И после-ядерное пепелище в их планы тоже не входило.
А СВО Китай и Индия планировали?
Шерлок Холмс писал(а)
А СВО Китай и Индия планировали?

нет. Именно поэтому на саммите ШОС и высказывали претензии.
вот про это и речь,
в своих решениях Путин не исходит напрямую из позиций Китая и Индии.
Взял и присоединил новые области, или начал разрушать критическую инфраструктуру, при очевидном недовольстве Китая и Индии.

Так что и с применением ЯО может поступить так же.
Мари-Хуан писал(а)
Шерлок Холмс писал(а)
вот сам видишь,
не могли, а потом смогли?
что смогли? Украина со светом. ...

Одесские телеканалы прям сейчас
с белоруси три самолета взлетают регулярно, но ракеты не пускают. изза них объявляют тревогу.

Говорят что если ракеты с беларуси полетят то будут уничтожать аэродромы в беларуси
Если в Одессе первой тревога, значит с моря летит. Вот позднее уже тревогу запустили в Полтавской и Житомирской и Ровненской областях.
Куда прилетело?
Вечером узнаем.
Обычно хохлы сразу говорят в каких городах бахнуло.
Сегодня молчат
Шерлок Холмс писал(а)
В случае отказа от применения ЯО и допущения капитуляции в связи с этим, последствия для РФ будут фатальными.

не будет никакой капитуляции.
Будет передача власти преемнику с медленным отползанием в сторону 1991 с рассрочкой возврата крыма.
Это самый вероятный сценарий.
естественно населению обьявят о победе в войне что отстояли страну от полчищ нацистов со всего мира.

все эти январские анонсы поставок это подготовка к переговорным позициям которые начнутся после следующего весенне-летнего наступления, которое будет по сценарию северодонецка и лисичанска.
Тогда станет понятно что с каждым месяцем РФ все слабее, а украина в военном плане становится все сильнее. Когда придёт это осознание тогда начнутся переговоры.
Olleg
25.01.2023
хохлы сильнее и сильнее, да.... Они молодцы! и Владимир Зеленский это герой России. Так грамотно выстроить отношения и выдоить досуха запад не смог нико лучше него! Помяни свой азов и кракен. Амба
Olleg писал(а)
хохлы сильнее и сильнее, да

нет, получая хаймарсы танки бтр и самые современные ПВО и ПРО они все слабее и слабее.
Olleg
25.01.2023
с первого раза не заходят чужие мысли в голову. Еще раз. Поищи мозг и пойми. Чем больше дадут тем быстрее отдадут. Не так ли, спонсор международного терроризма??
spag10
25.01.2023
А когда хохлам начнут ещё и самолёты передавать, то они ослабеют окончательно и вот тогда-то и будет "Киев за три дня". Шах и мат!
Мари-Хуан писал(а)
Будет передача власти преемнику с медленным отползанием в сторону 1991 с рассрочкой возврата крыма.
Это самый вероятный сценарий.
естественно населению обьявят о победе в войне что отстояли страну от полчищ нацистов со всего мира.

Забавно. Перечитывал тут тему от 2014 года, так точь в точь Иосилевич такое писал тут. :-D
Яхонтовый писал(а)
Забавно. Перечитывал тут тему от 2014 года, так точь в точь Иосилевич такое писал тут. :-D

ты лучше перечитай темы начала марта 2022. Это где киев за три дня.
а перед этим темы начала и середины февраля где дружно смеялись что РФ не явилась на войну.
Вод где обхахочешься.
У местных памяти хватает на последние 2-3 недели. Перечитай темы про пандемию, там треш и вакханалия на сколько народ тупой...
Olleg
25.01.2023
вам там в литве зря думается что русский народ тупой..... а ты, острый, нашел что тырить у пиндоса??
Ты если бухаешь, к компу не подходи.
Olleg
25.01.2023
это понятно. Если ты полк азов почитаешь за героев от компа не отходи
Ты походу всю тему пробухал как обычно. Почитай с трезвых глаз с утра ху из ху.
Olleg
25.01.2023
да ладно, остынь. Щас тему про леопарды продолжим. В троллейбусе слышал. Приходи покурим
В смысле "приходи"? Я ж в Литве или ты забыл?
если откажутся от применения ЯО, то может так и будет, вероятность действительно велика.

Изначально глупо было противопоставлять военно-промышленный потенциал РФ против такового коалиции Запада, в обычных вооружениях. Итог конвенциональной войны в таком случае сразу понятен и предопределён.
Альтернатива коалиции Запада лишь такая же коалиция РФ, Китая и других стран.
При том в этом сходились все эксперты.

от нынешних можно ждать чего угодно, могут и отказаться от применения ЯО, могут и ошибиться в своих планах на мировую коалицию против гегемонии США, могут и просто сдать всё, и так ведь до этого жили на Запад и всё устраивало.
но у раннего Путина совершенно точно задняя скорость отсутствовала.

Шерлок Холмс
писал(а)
Альтернатива коалиции Запада лишь такая же коалиция РФ, Китая и других стран.
При том в этом сходились все эксперты.


Какая такая коалиция? Ты хотел сказать: не хотим ложиться под Америку, лучше подставим жеппу Китаю? С нашими возможностями- только младшим партнером быть возможно.
А я бы лучше выбрал Америку
Турция кому опу подставляет?
Коалиция может быть и ситуативной, против общего врага, а не с целями долгосрочных неравных партнёрских отношений.

Америку Путин и выбрал, и с его слов и в НАТО просился. Но там свои планы, не взяли.
Это не Путин отказался от США, а США отказались от Путина. Не Путин начал делить Украину, а США туда зашли и начали ломать тамошнюю субъектность.
Путин за "партнёрство", а США назначают врагом. Путин давал гарантии безопасности Украине, а США разрушили украинскую международную субъектность.

Шерлок Холмс
писал(а)
Америку Путин и выбрал, и с его слов и в НАТО просился.


ну вот именно что с его слов.
со слов человека "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет", "мобилизации не будет" и много чего еще не будет.
для тебя этот человек идеал и без него России не будет, для меня- человек, который совершил слишком много ошибок и не оправдал доверие многих людей
Что то я не припомню, чтобы утверждал, что Путин - идеал.
Я за объективные оценки.
Я не знаю ни одного человека, который бы оправдал доверие всех людей))

Путина необходимо сравнивать не с неким суперменом, который бы всех удовлетворил, и не сделал бы ни одной ошибки, а с реальными деятелями на том же посту.

И тогда любой понимает, что Путин выглядит заметно лучше своих предшественников и имеет огромные заслуги.

Шерлок Холмс
писал(а)
И тогда любой понимает, что Путин выглядит заметно лучше своих предшественников и имеет огромные заслуги.


не любой)
а вообще мне Ельцин нравится, при нем в магазинах появилась колбаса и в москву приехала металлика. но я на его месте другого преемника бы выбрал, например Шойгу. это сейчас его с говном смешали, а тогда он выглядел наименее испорченным из всей компании.
кто ж знал чем все закончится
просто многие не жили при Ельцине или Горбачёве, и вообще историю своей страны не знают, такие да, могут и не понимать, что Путин на самом деле сделал.

Но таким людям можно объяснить на конкретных примерах, и они поймут, если мозги есть.

Путин имеет безусловные заслуги.
При нём колбасы стало гораздо больше, и разные предатели типа БГ и Макаревича, бегом отсюда побежали))
Шерлок Холмс писал(а)
если откажутся от применения ЯО, то может так и будет, вероятность действительно велика.

Изначально глупо было противопоставлять военно-промышленный потенциал РФ против такового коалиции Запада, в обычных вооружениях. Итог конвенциональной войны в таком случае сразу понятен и предопределён

расчёт был на блицкриг по крымскому сценарию 2014.
Я уже описывал механизм как такое стало возможно что на самом верху сами себя ввели в заблуждение.

Этот же механизм заставил сталина прозевать вторжение гитлера в 41-ом.
Детально этот механизм описан в книге - "в подполье можно встретить только крыс"
глава 18, Разведсводка No8
я так и говорю, что от этих можно ожидать чего угодно.
Но и блицкриг то состоялся?
Нет, давно понятно, что он не прошёл.
И что, можно наблюдать, что ситуация получила дальнейшее продолжения, а не ограничилась на блицкриге. Ещё пару областей приписали.

Так что пока бабка на двое сказала.
Однозначной логики не наблюдается.
Выходит, что решение ещё не принято.
Ни к решительной победе, ни к капитуляции.

И про Сталина отличный пример. Я сам давно хотел про это написать.
Что когда Сталина загнали в угол, немцы уже нанесли СА тяжелое поражение, взяли пленными 4 млн военнослужащих, и стояли под Москвой, Сталин не капитулировал, а собрался и дал отлуп, и победил.
Путин вполне может так же.
Шерлок Холмс писал(а)
И что, можно наблюдать, что ситуация получила дальнейшее продолжения, а не ограничилась на блицкриге. Ещё пару областей приписали.

получилась ловушка.
дать заднюю нельзя и достигнуть целей нельзя.
остается орать во всю глотку что херсон навсегда.
до поры до времени разумеется.
Потом когда станет все очевидно всем орать уже будут другие вещи, но громче прежнего.
Meg@VaD
25.01.2023
Каких целей-то. Можно подумать - это то, о чём публично говорят))
Meg@VaD писал(а)
Каких целей-то. Можно подумать - это то, о чём публично говорят))

если истинные цели не озвучивают, то тем хуже для исполнителей.
Они уже скоро год как удивляются многим вещам и не могут понять что происходит. А от этого страдает моральный дух.
Когда не знаешь за что умирать и витает чувство что тебя обманывают посылая на смерть обычно увеличивается количество отказников дизертиров и перебежчиков осбо никто не стремится победить.

Это тоже ловушка.
поверить в победу Сталина в 1941 году было куда как сложнее, чем в победу Путина сейчас.
Тогда была куда как более критическая ситуация, враг стоял под Москвой, военный потенциал СССР был значительно израсходован.
Тем не менее дошли до Берлина...

А сейчас даже 1% от совокупной военной мощи не израсходован.
Так что такой остроты проблемы вообще нет.

Ловушка есть, но теперь можно сказать что и Гитлер переоценил силы, и попал в ловушку.
Ну и чья ловушка больше, ещё вопрос.
Кто больше завяз, Путин в Украине, или НАТО в прокси войне с РФ?

у меня однозначного ответа нет.
Если ты окажешься прав, значит лучше себе представляешь качества военно-политического руководства РФ.
Шерлок Холмс писал(а)
поверить в победу Сталина в 1941 году было куда как сложнее, чем в победу Путина сейчас.

смешно.
ну ты сам можешь соотнести разрушительный военный потенциал разных средств поражения.

Каково по-твоему это соотношение, между суммарной мощностью всех конвенциональных средств, мощностью тактического ЯО и убойной мощностью стратегического ЯО?
напиши свои пропорции, как видишь?

Я бы сказал, грубо, на глазок, что разрушительная мощь русского оружия на 85% в стратегическом ЯО, 10% за тактическим, и не более 5% это доля всего конвенционального.

А Сталин в 1941 году реально был на грани поражения, потеряв как минимум треть военного потенциала.

Так что вся проблема именно в этом, будет ли принято решение о применении ЯО.
Шерлок Холмс писал(а)
Так что вся проблема именно в этом, будет ли принято решение о применении ЯО.

Лапша про Яо, мы все можем нас никто не остановит развешивались специально для того чтобы пропал страх перед последствиями поражения.

Никто не будет поменять Яо. Это сразу изоляция что стороны Индии и Китая. Это сразу репутационный и концептуальный крах.
Далее Китай который нейтральный уже будет говорить что Россия монстр и угроза человечеству.
Я не говорю про закрытие границу и эмбарго.
В кремле это поняли ещё в сентябре. Ты видимо не поймёшь никогда.
Casher
25.01.2023
лучше изоляция со стороны Индии и Китая, чем проигрыш в настоящей кампании и через 10 лет реальная война с Индией и Китаем которую обязательно раздуют те же самые тридварасы, которые сейчас раздули войну на украине

да и сильные сомнения на счет изоляции, в Индии и Китае не дураки сидят, все понимают кто следующим после нас будет...
так что ИМХО ЯО будет все же применено в недалеком будущем, надеюсь не на территории Украины...
В твоих доводах полностью отсутствует логика.

Ты предлагаешь просто поверить, что в Кремле что-то там поняли в сентябре.
Но совершенно игнорируешь факты, что начиная с сентября наоборот Кремль поднял ставки, проведя референдумы и начав разрушать критическую инфраструктуру Киевского режима.

Так что не складно у тебя получается.
Шерлок Холмс писал(а)
И про Сталина отличный пример. Я сам давно хотел про это написать.
Что когда Сталина загнали в угол, немцы уже нанесли СА тяжелое поражение, взяли пленными 4 млн военнослужащих, и стояли под Москвой, Сталин не капитулировал, а собрался и дал отлуп, и победил.
Путин вполне может так же.

)))
когда началась ВОВ то в союзниках у Сталина сразу появились США и Англия.

Россия 200 лет как не выигрывала ни одной войны без ключевых союзников. только проигрывала.

Современную войну невозможно выйграть мясом.
просто нереально.
Всё верно говоришь.

Только не учитываешь современных реалий - наличие ЯО.
Все прошлые войны были войнами мяса, и без союзников обойтись было сложно.
И сейчас СВО ведётся военными действиями мяса.

Так что всё снова упирается в проблему применения ЯО.
Полноценной войны ядерных держав, с применением ОМП, никогда в истории не было, поэтому отсылки к историческому опыту непоказательны.
Шерлок Холмс писал(а)
Полноценной войны ядерных держав, с применением ОМП, никогда в истории не было,

и не будет.
смысла в ней нет.
Цепочка в отдаче команд на запуск при явном военном поражении одной из сторон не сработает даже если такая команда будет отдана.
ну вот, а раньше был смысл, и куда же он делся?

Нерешительность и некомпетентность, дискредитация свойства ОМП выступать в роли оружия сдерживания, приводит к необходимости демонстративного применения.

Например по мостам и тоннелям, тактическим зарядом.
С целью охладить пыл противника и восстановить статус кво ЯО.
Шерлок Холмс писал(а)
ну вот, а раньше был смысл, и куда же он делся?

во вторую мировую ядерные бомбы были обычными боеприпасами повышенной мощности.

В эпоху ТЯО это оружие стало психологическим.
Страна которая его первой применит будет экономически уничтожена всем остальным миром. И взята под полный контроль как страна представляющая для всех угрозу существования.
Весь мир и так в состоянии, как бы самим выжить.
Каждый решает свои проблемы сам.
Сейчас единства точно нет.
Экономические войны, диверсии типа подрыва СП2, войнушки, противоречия.

Эпохи ТЯО еще не было. Есть эпоха СЯО, и тут да, эффект сдерживания психологический.
Психологический же порог применения ТЯО гораздо ниже.

И после первого применения ТЯО, как раз логично ожидать, что все пойдут на мир, а не на конфронтацию, с целями избежать применения СЯО.
Шерлок Холмс писал(а)
Весь мир и так в состоянии, как бы самим выжить.
Каждый решает свои проблемы сам.

это самое большое заблуэжение которое привело к нынешней ситуации.

именно благодаря этому заблуждению против РФ оказались 50+ государств с их экономическим потенциалом.
ну вот, ты же сам всё писал, что в Китае проблемы проблемы.
Может всё и не так остро, но что будет завтра, послезавтра?
Шерлок Холмс писал(а)
ну вот, ты же сам всё писал, что в Китае проблемы проблемы

решить эти проблемы китай может только лишь с помощью торговли с ес и сша.
Больше никак.
А тут ему предлагают с ними начать противостояние.
Тем не менее когда США уже начинали торговую войну с Китаем, он не прогнулся, а наоборот ввёл ответные меры.
США и так начинают закрывать свой рынок, так что противостояние США - Китай неизбежно и без ситуации с РФ.

Мари-Хуан
писал(а)
Россия 200 лет как не выигрывала ни одной войны без ключевых союзников. только проигрывала.


товарищ аккуратнее будь.
www.interfax.ru/russia/768764
нам будет тебя не хватать
да ктож спорит то. ТОлько на одном невском пятачке размером с деревню положили несколько десятков тыщ
число жертв колосально.
Только смысл моего поста не в решающей роли, в совпадении.
Шерлок Холмс писал(а)
И про Сталина отличный пример. Я сам давно хотел про это написать.
Что когда Сталина загнали в угол, немцы уже нанесли СА тяжелое поражение, взяли пленными 4 млн военнослужащих, и стояли под Москвой, Сталин не капитулировал, а собрался и дал отлуп, и победил.

Что вы там с хуаном курите?! Ну, ладно, хуану в его мозговую кость только бредни лезут, вроде сказок господина Григоренко, а ты с чего этот бредок повторяешь?!
Как всегда с удовольствием выслушаю вашу версию.
Что смутило, количество пленных или роль Сталина?
Смутило?! Да ладно, не льсти себе. Чисто постебаться, не более.
Пленных 4 миллиона за 41-й год - это пять. Если собственным мозгом ещё пользоваться не разучился. расскажи: а как же не только Москву отстояли, но и немцев на сотни километров от нее отбросили? Причем, наступление РККА под Москвой оказалось настолько неожиданным для немецких солдат и столь же сокрушительным, что только за декабрь полевая жандармерия вермахта дезертиров сотнями расстреливала, не назову сейчас выдаваемое исследователями за объективное число этих расстрелов, не помню, а рыться в книгах нет сейчас желания. Да, чтобы два раза не вставать, как так случилось, что при столь грандиозных потерях РККА, о которых ты с хуаном пишете, и мизерных потерях вермахта - это конек хауниты, последнему пришлось свернуть наступление с трех стратегических направлений в одно?
Ну, и роль Сталина ты же раскроешь, не так ли?
про роль Сталина я написал вроде сразу, а цифры просто набрал в Яндексе "количество пленных 1941 год", зная, что цифра была большая,
и из двух попавшихся цифирь "как минимум 3. 3 млн" и 4 млн взял побольше. Сейчас погуглил, по немецким данным часто пишут про 3. 35 млн, по советским 2. 4 млн.
2w.su/publication/4157
так что сам я ничего не придумывал, моя задача была не точность, а отразить масштаб. И я считаю, что справился)
А какая цифра ваша?

И что не так со Сталиным?
Хорошо, давайте я попытаюсь забыть наши предыдущие пикировки и возобновлю с вами общение как нормальным человеком, желающим получить объективную картину мира, просто не обладающим пока необходимым набором данных для резюме.
Для начала давайте разберемся с "ролью Сталина", вернее, мне хотелось бы понять, что вы понимаете под таковой, когда пишете следующее:
Шерлок Холмс писал(а)
когда Сталина загнали в угол, немцы уже нанесли СА тяжелое поражение, взяли пленными 4 млн военнослужащих, и стояли под Москвой, Сталин не капитулировал, а собрался и дал отлуп, и победил

Совсем упрощая у нас получается, что Сталин обладал или навыками некроманта, поднимающего мертвых бойцов снова в бой, или, как метко отметил один наш современный исследователь этой темы, Сталин - это Урфин Джюс, клепавший деревянных солдат и посыпавших оных живительным порошком.
Согласитесь, в обоих случаях в таком контексте вести беседу о Великой Отечественной войне в целом и Сталине в частности глупо. Потому, давайте я ещё раз попрошу вас пояснить: что вы имели в виду, когда упоминали роль Сталина?

Что же касается количества пленных красноармейцев сорок первого года... источник ваш прям качественный пример контрпропаганды, сродни надписи "институт благородных девиц" на полевом борделе для солдат вермахта... сейчас все пишу по памяти, потому сильно упрощаю и округляю.
Итак, к началу войны общая численность личного состава РККА была в районе 4,5 миллионов человек. Из них в военных округах на западной границе СССР служило 2,8 миллиона бойцов - вам ещё не приходит на ум вопрос, как коррелирует ваша цифирь в 4 миллиона пленными с общей численностью личного состава РККА?! Кроме пленных были раненные, убитые, пропавшие без вести - их тоже необходимо учесть в потерях сорок первого года. Нашими противниками не раз отмечалась стойкость советского солдата, и значит, на одного пленного будет приходиться не менее одного убитого или раненного по самым грубым прикидкам. И что тогда получится: мы за полгода ведения боев потеряли, по-вашему, не менее 8 миллионов военнослужащих, или всю свою армию дважды. У вас еще не появилось желания действительно разобраться в вопросе количества пленных в частности и потерь в целом? И если нет, то может быть вы тогда поясните мне, как же РККА победила сначала в битве под Москвой, а затем и в войне?
Не надо мне делать одолжений) Я вот вообще не в курсе был, что вы, оказывается, отказались от нормального общения. Последний раз я помню честно признался, что искренне считал Рожественского Рождественским, и не запомнил вообще никакой почвы для конфликта. Может быть разные оценки, субъективные, по некоторым вопросам. Но и сейчас видно, что вы себя считаете лишённым всякой субъективности, указывая, что монополия на верные данные принадлежит именно вам, и называя цифры, вы словно поголовно всех считали...

Вот с этих цифр и начну, бегло погуглив численность РККА на 22 июня 1941 года, минимальную цифру встретил 5. 0 млн. человек, среднюю и часто встречающуюся 5. 7 млн. Это я к точности приведённой вами цифры, что есть наверно и разные источники, и со своим обоснованием уж наверняка...
Но я даже спорить на этот счёт не собираюсь, не для всех целей необходима точность, пусть будет 4. 5 млн.
И вот дальше самое интересное, если вы друг начинаете приписывать мне, что де я придумал Сталину навыки некроманта, это вот зачем было?
А мобилизация? Или, вы считаете, что 22 июня немцы столкнулись с 2. 8 млн на Западной границе и всё?)
Конечно же фронт двигался, а я указал на момент подхода фашистов к Москве, а это конец года. К тому моменту была объявлена всеобщая мобилизация, как пишут с интернета же прямо 22 июня и объявлена, и часто встречаются данные, что уже к первому июлю было мобилизовано 5. 3 млн человек. А сколько было мобилизовано потом? И неужели всех держали в резерве, глядя, как немец на Москву прёт?
Вот, видите, даже если немножко сбросить спесь, и подумать, то некромантия оказывается и вовсе не при чём.
А всего, по разным данным, за войну было мобилизованы ну не менее 30 млн. человек, и что, нужно ли вам объяснять теперь, как РККА победила и под Москвой, и откуда столько пленных могло взяться?

Я просил привести ваши данные, вы и вовсе отказались, пустившись до примеров с Урфин Джусом.

Поэтому повторю, это видно и по этому посту, что монополии ни на точные данные, ни на "объективную картину мира", ни на методы показа картины мира, у вас нет. У немцев свои данные о потерях, у российских свои, и то у всех даже в своём сообществе разногласия по цифрам.

Так что вот, для меня было важно показать масштаб потерь, чтобы на резонансе как раз и подвинуть оппонента к более трезвым оценкам "объективной картины мира". Точность цифры не ставилась самоцелью, да и вряд ли кто-то может её точно назвать, но речь именно о миллионах, порядок будет такой при любых оценках.

А роль Сталина, на тот момент, я ещё раз уточню. Что получив такой вероломный удар, с огромными потерями, когда немцы были уже под Москвой, это заслуга Сталина, что он, оказавшись в тяжёлой ситуации, принял решения, которых хватило для победы. Он сам мобилизовался, и мобилизовал других. И успех такой массовой мобилизации и был обусловлен культом личности. И уж если с ваших слов немцы расстреливали дезертиров, то можно себе представить, сколько расстреляли советские политруки.

Так что моя мысль, того поста, адресованного Мари-Хуану, как раз и была с этой поддёвкой, что не стоит недооценивать мобилизационные возможности авторитарных и тоталитарных систем. А цифры для резонанса. Чтобы человек засомневался, насколько верно он оценивает свойства государственной власти вообще.

Вуаля.
Мда... как, оказывается, все плохо... даже хуже, чем я думал раньше.
Всё нетакиплохо.. если есть над чем работать..тактика..и знание местности..
Думаешь?! Я предложил человеку отойти от навязываемых почти шестьдесят лет антисоветских клише и использовать свой мозг по назначению, а он вместо этого только подтвердил, что делать этого или не хочет, или не умеет, или два в одном и это ты называешь "все нетакиплохо"?! Да я бы как раз сказал - что может быть хуже, если человеку голова нужна только для того, чтобы в нее есть и он именно этим обстоятельством гордится и демонстрирует его при первом удобном случае.
нет ничего проще, назовите свои цифры, и источник.

Число военнопленных за 1941 год?
Число мобилизованных за 1941 год?

проще же некуда.
Вы или невнимательны, или у вас с русским языком все очень плохо. Я предложил вам отойти от чисел и порассуждать, немного напрячь мозг, для этого чужие данные или не нужны, или нужны в крайне дозированных количествах. Я ниже дал вам ссылку, прочтете, может быть и дальше пообщаемся. Ну, а на нет и суда нет.
так нет проблем, я же от своего мозга пишу.
выходит просто, что результаты деятельности моего мозга вас не устраивают.
И объяснить мне ничего у вас не удаётся.
Варианты с некромантией или Урфин Джусом меня не устроили. Так же как и ваше не согласие с тем, что мои цифры вам, с ваших же слов, не понравились, но свои данные вы не сподобились привести...

Ну ок, нет проблем.
Логично, что каждый останется при своём мнении.
Но я хотя бы на какие то источники сослался.
А вы только на рекламу своего интеллекта и некромантию...
Ок.
Всё приходит со временем) а время не поймать пока..
Ну зачем же так, снова сразу отказываетесь от оглашения ваших оценок. Зачем понижать уровень дискуссии?
Я же приводил ссылки, вот, пожалуйста:
Земсков:
"Указанная величина (5,75 млн.) слагалась из 3,35 млн., взятых в плен в 1941 году, и 2,4 млн. -- в период с 1 января 1942-го по 1 февраля 1945 года. И здесь налицо недоучёт в данных за 1941 год -- не хватает 0,45 млн. пленных."
www.politpros.com/journal/read/?ID=995
Коммерсант:
". По данным немецкой стороны, после трех недель войны в плен попали 360 тыс. советских солдат и офицеров, к концу 1941 года их насчитывалось уже более 3,3 млн человек."
www.kommersant.ru/doc/4320145
Википедия, в части объяснения разницы между данными немцев и советских историков:
"
Следует, однако, учесть, что немецкое командование, в нарушение Гаагской и Женевской конвенций, включало в состав военнопленных помимо собственно личного состава РККА[15]:

всех сотрудников партийных и советских органов;
мужчин, независимо от возраста, отходивших вместе с отступавшими и выходившими из окружения войсками;
иногда всех мужчин вообще в возрасте от 16 до 55 лет;
партизан и подпольщиков;
заложников, взятых в охваченных партизанским движением районах.
"
Количество мобилизованных в 1941 году:
aif.ru/society/history/tyazhelo_strashno_no_nado_istoriya_mobilizacii_1941_goda
"В соответствии с мобилизационным планом МП-41, приведенным в действие 23 июня 1941 года, в период по 1 июля в РККА были мобилизованы 5,3 млн человек, из них около 500 000 офицеров запаса."

...

Совсем на вас не похоже, ни одной цифры, ни одной отсылки на какой либо источник, пусть даже уровня википедии или прессы, только некромантия и Урфин Джус...

совсем некрасиво получается...
вроде за вами такого не наблюдалось. Ну, или, может, я плохо смотрел))
Ваши ссылки не подтверждают ваш же тезис:
Шерлок Холмс писал(а)
получив такой вероломный удар, с огромными потерями, когда немцы были уже под Москвой, это заслуга Сталина, что он, оказавшись в тяжёлой ситуации, принял решения, которых хватило для победы. Он сам мобилизовался, и мобилизовал других. И успех такой массовой мобилизации и был обусловлен культом личности

войну, оказывается, культ личности выигрывает. Один человек сам мобилизовался и всех мобилизовал. Мда...
А вот эта глупость
Шерлок Холмс писал(а)
И уж если с ваших слов немцы расстреливали дезертиров, то можно себе представить, сколько расстреляли советские политруки....

просто плевок в память тех, кому вы обязаны жизнью.
Шерлок Холмс писал(а)
Совсем на вас не похоже, ни одной цифры, ни одной отсылки на какой либо источник, пусть даже уровня википедии или прессы

Никогда не ссылался на википедию. Свое отношение к прессе озвучил давно и убирается оно в единственно верное определение: свистит, как очевидец.
Вы, видимо, действительно плохо смотрели.
Что же до цифирь и ссылок, так не вижу больше никакого смысла в этом, потому что мои иногда многочасовые поиски и работа с источниками никому из моих оппонентов не нужны, вот, например, как вам - вы же из породы самых умных, хоть и вешаете этот ярлык другим. Вы же считаете, что достаточно выдернуть пару громких фраз, пару громких фамилий и, как вы закончили, вуаля. Нет, любезный, так вы только демонстрируете свое невежество и отсутствие способности критически мыслить. Ладно, я опять трачу много лишнего времени на собеседника, который оного не заслуживает. Прочтете ссылку, будет что сказать или возникнут вопросы - обращайтесь. Только если это будет вопрос "и зачем я это читал", можете даже на начинать, больше отвечать не буду.
ого)))
То есть я написал "заслуга Сталина, что он, оказавшись в тяжёлой ситуации, принял решения, которых хватило для победы. Он сам мобилизовался, и мобилизовал других. И успех такой массовой мобилизации и был обусловлен культом личности" - это ровно это и значит: "войну, оказывается, культ личности выигрывает. Один человек сам мобилизовался и всех мобилизовал."
вот это да...
Или мои слова отчётливо про дезертиров и политруков "немцы расстреливали дезертиров, то можно себе представить, сколько расстреляли советские политруки.", а оказывается вы прочитали так, что это "плевок в память тех, кому вы обязаны жизнью." Или может, по вашей логике про Сталина, это политруки войну выиграли? или дезертиры?

Так это кто тут "достаточно выдернуть пару громких фраз, пару громких фамилий")))
Может это для вас русский язык не родной?

Ваша спесь просто зашкаливает.
Гусь121 писал(а)
Что же до цифирь и ссылок, так не вижу больше никакого смысла в этом, потому что мои иногда многочасовые поиски и работа с источниками никому из моих оппонентов не нужны ...

Чой-та?! Мне нужны! Особенно, когда после фразы:"По данным немецкой стороны, после трех недель войны в плен попали 360 тыс. советских солдат и офицеров, к концу 1941 года их насчитывалось уже более 3,3 млн человек." идёт прекрасное: "Следует, однако, учесть, что немецкое командование, в нарушение Гаагской и Женевской конвенций, включало в состав военнопленных помимо собственно личного состава РККА[15]:
всех сотрудников партийных и советских органов;
мужчин, независимо от возраста, отходивших вместе с отступавшими и выходившими из окружения войсками;
иногда всех мужчин вообще в возрасте от 16 до 55 лет;
партизан и подпольщиков;
заложников, взятых в охваченных партизанским движением районах.
"
Держа в памяти,что эти источники врать не будут,как и немцы в своих сведениях,разумеется,у меня-таки рисуется картина,в которой Шерлок прав и Сталин(или культ личности и что там ещё) в одну героическую волевую усатую харю отстоял Москву...ну может ещё "мифические" 28 Панфиловцев маленько подсобили...
ага, вот и пятая нога подтянулась!)))

Ну что вы, как можно требовать цифр от Гуся?))
А вы и вовсе совершили кощунство - цитируете Википедию!

Еще раз повторю, обеим двум старым клоунам, я взял и загуглил "количество советских военнопленных за 1941 год", и прочитав по пяти первым ссылкам про 4 миллиона и про " 3,35 + 0,45 млн." из Земскова, выбрал цифру побольше и поровнее, поскольку для моих целей была интересна не точная цифра, а показать масштаб потерь.

А Сталин - Верховный Главнокомандующий, так, между прочим. На что способна дезорганизованная орда против организованного противника или как плохое командование может проиграть даже героической и на голову сильной армией, в истории полно примеров.
Заслуга Сталина в том, что на своём посту он принял решения, достаточного качества для полной победы. Опирался он в этих решениях на свой авторитет, свой культ личности, и свои личные качества - не растерялся, не сдался, а мобилизовался для сопротивления и к победе.
А все остальные исполняли и исполнили приказы Сталина.
В атаку шли за родину, за Сталина.
Родина приказов не отдаёт, не умеет, а вот Сталин главный командир.
А я разве к вам обращался? Извольте пройти нахер со своими оценками необходимости и своевременности моего вступления в беседу. Ну а после,раз уж нарисовались, найдите,где хоть один из "двух старых клоунов" отрицает значимую роль Сталина. А после - привести пример опоры Сталина на его культ личности не мешало бы.

:) Может-таки стоит отвечать на вопрос,который задают,а не который сам себе придумывает? Ну так в качестве эксперимента? :)
Ну так это уже было)
Это открытый форум, и не ваш, свои правила устанавливайте у себя дома.
Тут каждый пишет кому хочет, что хочет, и когда хочет, если это не запрещено правилами.

Так что задайте ваш вопрос Гусю, зачем его не просили, а он влез в мой диалог с другим оппонентом, слабо?))
Или зачем вы мне в соседней теме написали, ведь я так же к вам не обращался?))
Вам бревно в глазу не жмёт?

Так что я ещё не получил ответы на мои вопросы, чтобы мне отвечать на бесконечный поток ваших.

Не увидел ни одной цифры, хотя я специально уточнил, в цифрах ли дело?
И не увидел роли Сталина, в тех событиях, так же сформулированной в одном предложении, как было у меня.

А если у вас нет ответов, зачем же вам, обеим двум, было лезть в чужой разговор?
Про некромантию и Урфин Джуса мне не интересно слушать)

Так что вы не хотите отвечать на вопросы, вот и я сам определю, стоит мне, или не стоит, и на что отвечать)
Вот я о чём и говорю,что вы отвечаете не на то,что вас спрашивают,а на что-то своё. Не смущает,что я сам в разговор влез? :) И думаете,что за это "посылаю"? )Читаем мой пост внимательно:"Извольте пройти нахер со своими оценками необходимости и своевременности моего вступления в беседу." О чём я пишу? Да вот о таком заходе вместо "здрасте!" : "ага, вот и пятая нога подтянулась!)))" ну и про клоунов далее. Я что-то не припомню,когда это мы с вами успели до такой полемики допикетироваться? И не надо мне про очевидное "тут и нахер могут послать"-это понятно и сам регулярно некоторых по этому адресу отправляю,вот только должна быть для этого причина. Я её не вижу в нашем случае-видимо очередное бревно мешает! :D
именно в этом и проблема, что это не с меня спрашивали, а вызвались мне объяснить. И я решил послушать, это альтернативное мнение.
Но вместо этого, мне же начали задавать новые вопросы, вот тема и уехала не туда...

отвечать мне не проблема, а услышать хочу, что именно мне хотят сказать.

Хотя сейчас уже неактуально, и в соседней теме, как я полагаю, я добился того, чего хотел.
Услышал таки подобие ответа, что добивался услышать, и на том основании разъяснил что к чему.
так что развивать дальше эту ветку бессмысленно.
Друг мой, ответь на мое первое сообщение, чтобы нам простор для обсуждения этого одноклеточного был пошире. Что-то я злой сегодня и думаю, а почему бы на амебе, мнящей из себя гениями истории, из "пробежки по сайтам" делающей выводы сказочной глупости, эту злость не выместить. Я долго терпел, даже шанс этому примитивному дал свой мозг впервые за много лет по прямому назначению использовать, но, традиционно, не в коня корм оказался.
так мне не требовался шанс, я же уточнил, в цифре ли дело, или в роли Сталина?
И вы сказали - да!

А теперь, выходит, всё дело в шансе.

Шансы оставьте себе, может вам и пригодятся.

А я хотел получить удобоваримый ответ:
1. Ваша цифра взятых в плен в 1941 году, и источник.
2. Ваша цифра мобилизованных в 1941 году, и количество попавших на фронт из них в 1941 году, источник.
3. Роль Сталина по состоянию на начало 1942 года, выраженная одним предложением.

Нет ответов - до свидания)
Иначе что и с чем сранивать?
Мои цифры и оценку роли Сталина я должен сравнить с ценной вашего снисхождения до общения и шансом?
Несопоставимые величины, к сожалению, не в вашу пользу, извините.
Давайте я ещё одну попытку сделаю.
Вот очень интересный документ, он небольшой, прочтите его, не поленитесь.
militera.lib.ru/science/frunze1/01.html

Вдруг чудо произойдет.

И второй момент: вы представляете, что такое мобилизация и как мобилизованные поступают в войска?
Это теория, нет?
Мы же о практике?
Об истории, уже произошедшей.

Показать вам примеры на практике, как производится мобилизация в РФ или на Украине, в свете последних событий?
при том тут и критичности ещё такой нет, и это далеко не СССР с официально признанным культом личности Сталина...

А в теории, знаете ли, в книжках то, и больших трудах, и советское государство и демократии, выглядят глаз не оторвать...
А вот в реальности... "объективная картина мира" совсем другая почему то получается...
spag10
25.01.2023
Шерлок Холмс писал(а)
удары по критической инфраструктуре

Кстати, где они? Как Суровикина отодвинули, опять развлекуха прекратилась.
Шерлок Холмс писал(а)
95% военной мощи РФ сосредоточено в ЯО.

ЯО это оборонительное психологическое оружие.
Оно действует отрезвляюще на политиков экстремистов которые норовят всех вокруг захватить.

Никакой военно ценности ЯО не представляет. Чисто психологический барьер.
Ну как бы в Хиросиме и Нагасаки с тобой не согласились бы, что совсем никакой разрушительной военной ценности то в ЯО нет...

И как только доходит до реальных рисков применения ЯО, как при Карибском Кризисе (КК), ты посмотри, сразу все от своих планов отказываются, даже США, и предпочитают бегом договариваться.

В этом и проблема, что нынешняя ситуация дискредитирует само ключевое свойство ОМП являться оружием сдерживания.
И НАТО идёт по пути нащупывания этой красной линии, где она, как при КК, пока никто не знает.
Может её и вообще нет, и такая иллюзия складывается.

В этом и проблема запоздалых мер. Чем дальше запускаешь ситуацию, тем хуже эффект.
Отсутствие решительности и привело к сегодняшнему состоянию конфликта.

Для победы необходимо принятие решительных мер, желание нанесения противнику решительного поражения. Именно в этом и заключается военная победа.
Но пока наблюдается невиданные доселе проявления некомпетентности и нерешительности.

История не знает подобных примеров ведения настолько широкомасштабных военных действий с гуманитарными целями.
Это большая ошибка, развязывать военные действия без военных целей, просто игнорируя логику и законы войны.
Это нонсенс, отбиваться от врага винтовкой как дубиной, а не как огнестрельным оружием.

Не удивительно, что никто уже не верит в то, что ружьё вообще стреляет.
Видя нерешимость, враг наглеет, и совсем теряет страх перед ЯО.
Особенно если имеет бесспорное преимущество в обычных вооружениях.

Именно демонстрация нерешительности и подрывает сдерживающий фактор ОМП, и развязывает агрессору руки.
Шерлок Холмс писал(а)
Именно демонстрация нерешительности

китай в курсе что сказал?
они же ясно дали понять что даже разговоры о применении недопустимы.
это стадия отрицания.
потом стадия принятия.
потом применение.

если будут приняты такие решения.
Или Китай помимо слов должен будет заплатить.
мало что понял в этом бреде.

Китай дал понять - все разговоры о ЯО сразу прекратились.
Если применят, то их китай с индией первые и подвесят.
Сейчас Китай отрицает саму возможность применения ЯО, и не хочет этого, и это всего лишь декларации.
Но если ситуация усугубится, в том числе в самом Китае, возникнет необходимость искать новое решение, и на этом этапе просто слов станет недостаточно, и придётся Китаю либо самому оплатить все издержки, либо принять возможность применения ЯО как неизбежное.

Просто что-то сказать не получится.
Китай сейчас как никогда зависит от ЕС и США.
Локдауны, проблемы с экономикой, снижение населения, рост безработицы и снижение доходов у граждан.
Это все требует решений.
США и ЕС единственные кто может помочь китаю вылезти из той ямы в которую китай сам себя загнал непомерной гонкой за показателями ВВП.

И вот на этом фоне вдруг геополитик не предупредив затеват конфликт на годы и требует сделать выбор в чью то пользу, да еще есть угроза перерастания этого конфликта в ядерную войну.

Китай просто ошарашен.
И выбор в этой ситуации очевиден.
все надежды на китай как на союзника рассыпались уже осенью. В сентябре. А до вас это еще не дошло.
Может чуть позже дойдет.
Можно подумать, что в ЕС и США не было локдаунов, проблем с экономикой, рекордной инфляции, и т. п.
И всё это не требует решений?
При этом Китай ни с кем не воюет, а ЕС и США ведут гибридную прокси войну.

Мир глобально перестраивается, между США и Китаем и так есть конфликт, как экономический, так и с угрозой перерастания в военный с Тайванем.

Надеждой, что за тебя кто-то что-то сделает, живут только либералы, с каким то майданутым мировоззрением. Индия и Китай поднялись не на том, что надеялись на других. И у РФ всего два союзника - Армия и Флот (с)

Все могут посмотреть на Украину, как им ЕС и США помогают)
Нужно быть слепым, чтобы добровольно класть голову в пасть крокодилу.

Как раз в сентябре РФ подняла ставки, присоединив новые территории и начав разрушать критическую инфраструктуру Киевского режима.
Что то не похоже, что с Индией и Китаем кто-то советовался по поводу таких решений...

Я могу тебе указать на логическую ошибку в твоих рассуждениях.
Ты ведь и СВО оцениваешь как ошибку?
И другие решения Путина вряд ли одобряешь и считаешь правильными.
Так вот в этом и проблема, с чего то вдруг ты решил, что после череды алогичных, проигрышных и неправильных с твоей точки зрения решений очередное решение наконец то будет соответствовать твоим ожиданиям и твоему пониманию происходящего...
Но по логике то как раз получается, что и в очередной раз твои ожидания не оправдаются.

Так что оснований верить в то, что ЯО не будет применено, потому что ЕС и США и Китай и Индия против этого, нет.
Все эти же страны были и против СВО, но остановило ли это Путина?
нет.

Так что бабка надвое сказала.
Предсказать действия Кремля пока ещё ни у кого не получилось.
Пока наблюдается такая логика, что Кремль принимает назревшие решения, но с некоторым лагом по времени, запоздало.
СВО запоздало лет на 8.
Отвод войск из под Киева запоздал минимум на месяц.
Начало ударов по критической инфраструктуре запоздало по меньшей мере на полгода.
И так далее...
По этой логике будут разрушены и мосты, и применено ТЯО, так же запоздало, уже после очередного провала или критичного ущерба для РФ (например снова расхерачат Крымский мост, или ударят по Москве).

Вот примерно как всё выглядит, если исходить из логики происходящего, а не из того как кажется кому то правильным.
Шерлок Холмс писал(а)
Так вот в этом и проблема, с чего то вдруг ты решил, что после череды алогичных, проигрышных и неправильных с твоей точки зрения решений очередное решение наконец то будет соответствовать твоим ожиданиям и твоему пониманию происходящего...
Но по логике то как раз получается, что и в очередной раз твои ожидания не оправдаются

с того, что в моём объяснении происходящего человек который это всё затеял преследовал свои личные цели для своего личного комфорта.
И он боится его потерять. А тут надо кнопку нажимать с возможной ответкой и эмбарго со стороны китая и индии.
Это страшно.
И поэтому не случится. Комфорта не будет.
А если пойдёт на попятную, думаешь много комфорта будет?

Ты же должен понимать психологию людей. Человек, преследующий личные цели - эгоист. А эгоист, наделённый большой властью, прекрасно знает как она работает: дашь слабину - задавят, верить никому нельзя, согласишься на чужие гарантии - обязательно тебя поимеют, хочешь сделать что-то хорошо - делай сам.
Путин уже не тот, но гбшников бывших не бывает. Такие люди прожившие динамично всю жизнь в одном амплуа, на 180 градусов своё поведение не меняют. У стариков только характер портится, бронзовеют и чаще борзеют.

Оба варианта пугают. Но степень контроля над ситуацией выше когда вожжи в твоих руках.

Тем более уже пошла информация о поставках боеприпасов с обеднённым ураном. Речь уже о грязном оружии.
Так что если бахнуть ТЯО по мостам или тоннелям, может никто и не заметит)))
Психологический порог ограниченного применения ТЯО выглядит ниже, чем риски лишиться власти и оказаться где-нибудь в Гааге или просто на обочине с простреленной головой...
В сети гуляет инфа, что США уже применяли ТЯО в Ливане, Ираке и Афганистане, и что <<чистые>> термоядерные боеприпасы не подпадают в настоящее время под ограничения ни одного из существующих международных договоров и формально становятся по условиям своего применения на один уровень с обычным высокоточным оружием...

Так что далеко не всё однозначно...
Путин крепко в кресле сидит, аж и Конституция уже сменилась)
Ему может и проще ТЯО применить, чем от власти отказаться...
Хороших вариантов при любом развитии особо не ожидается...
Они в любом случае фатальны для России, хоть применяй яо хоть нет. Вот такой 314zдатый результат путинской многоходовочки
Я так не думаю.
Если капитулировать, то совершенно точно ничего хорошего.
А вот если воевать, то это и победить можно!
Ничего невозможного нет.
Что "это"?
это русский разговорный, просто оборот речи.
то это так и победить можно!

А кого победить?
противника.

Мне кажется если нанести удар как следует, по США, ЮКей и Польше, то ответки не будет с приемлемой вероятностью.
Главное всеми средствами и неожиданно...
Я бы посмотрел)
Ты бы посмотрел. Ещё один диванных патриот. А если тебе таки кажется?
И кто у нас противник то?
ну я хотя бы такими вопросами не задаюсь.
www.youtube.com/watch?v=c2_TssoNk7Y
Мари-Хуан писал(а)
Если бы могли разрушить мосты их бы давно разрушили.

Всему свое время. Хотели-бы быстрой победы, давно-бы раздолбали. Тут похоже, что ВВП специально не торопит события. Вот посмотри - Германия вмешалась по полной, их танки с крестами теперь вновь едут в нашу сторону. А как пожилые одесситы на это посмотрят, а как израильтяне? И это - пусть потом не пищат, что лишь каски поставляли.
Яхонтовый писал(а)
А как пожилые одесситы на это посмотрят, а как израильтяне

И что дальше? Одесситы лягут поперек дорог? А че они не ложились, когда бандеровцы с факелами устраивали дни рождения всяких фашистов на площадях?
Olleg
25.01.2023
лягут, не лягут...тебе какая печаль?
Ты у яхотова спроси нахера писать чушь.
Olleg
25.01.2023
жене давай советы борщ как варить. всу каратели. полк азов амба. Помяни своих героев
А ты понимаешь, что постишь слабоумный бред, вообще не относящийся к предыдущим постам? Тебе не говорили, что у тебя деменция прогрессирующая? Ты вообще перечитай что там написано, клоун. Тупить иди в другое место.
"Выход из НАТО стал срочным и обязательным", "НАТО своими провокация и вынуждает нас предпринимать эти действия. Турция покинет НАТО через 5-6 месяцев", - заявил Э. Санджак, заместитель председателя турецкой партии Родина.

По всей Турции продолжаются акции за выход из НАТО. :-D

Толи ещё будет.
У Турции концептуальные противоречия с РФ в кавказском регионе и на ближнем востоке.
Союзником Турция для РФ не станет.
Скорее даже с выходом из нато возможны какие либо военные конфликты с РФ, поскольку там тоже подниматель с колен.
Ты не догоняешь, нам не нужны союзники, нам нужны единомышленники. И таких, выступающих против гегемонии штатов и доллара, все больше и больше в мире.

Сейчас ещё и весь мир увидет, как леопарды хорошо горят. А абрамсы так и не прибудут, под разными предлогами.
ШОЛЬЦ - ИДИОТ!
Яхонтовый писал(а)
Ты не догоняешь, нам не нужны союзники, нам нужны единомышленники

именно поэтому Турция просится в ЕС, а ее туда не пускают?
В турции не идиот.
Давно уже не просится.
Тут на днях, чучело эрдогана подвесили в Европе вверх ногами, да ещё Каран сожгли, так что статья годичной давности ни о чем. :-)
Яхонтовый писал(а)
чучело эрдогана подвесили в Европе вверх ногами, да ещё Каран сожгли

в турецкой прессе и в шведской что пишут по этому поводу? кто этих экстремистов профинансировал и направил?
Кому выгоден клин между турцией и швецией?
Снова Путин виноват, что Швеция курдов прячет. :-)
не важно кто виноват, важно что эрдоган по этому поводу думает. А он хочет в ЕС

Мари-Хуан
писал(а)
эрдоган по этому поводу думает. А он хочет в ЕС


У него выборы в мае. В Турции им очень недовольны. Во всяком случае мне это сказал один знакомый турок из Стамбула. И у него есть серьезная оппозиция. Турция хочет в ЕС, но пока не получается. В итоге он решил путем шантажа, мол, поддержит их вступление в НАТО, в случае вступления Турции в ЕС, попробовать поднять рейтинг. Плюсом он активно манипулирует религиозной подоплекой в стране.
Вот примерно так мне объяснили их положение.
ТеплушникЭр писал(а)
Турция хочет в ЕС,

это не мне нужно писать.
Я то это понимаю.
rama-33
25.01.2023
ТеплушникЭр писал(а)
В Турции им очень недовольны

еще бы, с такой то инфляцией, и Эрдгоан это понимает, в противном случае зачем ему мутить с переносом даты выборов
rama-33
25.01.2023
Яхонтовый писал(а)
По всей Турции продолжаются акции за выход из НАТО

родной, ты бы перестал соловьева слушать, а то крыша у тебя окончательно поедет. Турция стремится к интеграции Евросоюз, а участие в военном блоке может повысить этот шанс, к тому же нахождение Турции и Греции в одном блоке худо-бедно является гарантией того, что они не вцепятся друг другу в глотки
Заскриншотил тебя. Через годик посмотрим. :-D
jsn
25.01.2023
Drang nach osten
после пантер и тигров очередь за леопардами
spag10
25.01.2023
Есть инфа от знающего человека, что эти Абрамсы легко уничтожаются тремя журналами учёта журналов или пятиминутным воспроизведением записи танкового биатлона.
Даже если какой-то Абрамс и доедет до Крыма или Мелитополя, то это только потому, что мы не хотим создавать дискомфортный фон для переговоров.

Testosteron
писал(а)
пока 14 штук обещали. Абрамсы думаю на подходе (на границе стоят).


1) "Леопарды 2А6 едут в Украину. " Если русский, пиши правильно. Принятое употребление "НА" Украину.
2) Все было и так ожидаемо. Схема ничуть не поменялась. Сначала идет вброс информации со стороны поставщиков оружия. Потом якобы "терзания" ( дадим или не дадим), А потом увидев, что РФ не отреагировала жестким ответом - постоянные поставки. Все это уже пройденный материал. Спектакль. Цирк. Как и планировали изначально, так и поступили.
3) Поставят и еще больше
4) Изменения в Ядерной доктрине РФ, допускающие нанесение превентивного удара скоро будут окончательно согласованы и утверждены. Если уже не подписаны в ускоренном темпе.
5) Танки это НАСТУПАТЕЛЬНОЕ, а не оборонительное вооружение. В комплексе с ранее поставленными БМП очевидно, что они дополнят какое-то массированное наступление.
6) назревает грандиозный шухер.
spag10
25.01.2023
ТеплушникЭр писал(а)
назревает грандиозный шухер

Самое время запускать тему про "%city_name% в России навсегда". Ну и про трудные решения, конечно же.

spag10
писал(а)
Самое время запускать тему про "%city_name% в России навсегда". Ну и про трудные решения, конечно же.



Это все мелочи. Реально сейчас все катится к третьей мировой. И если никто этого не видит, то все еще хуже.
Запад не понимает, что власти РФ не отступят. У них нет выбора. И в нужный момент на "кнопку" нажмут. Это вовсе не шутки. Очень зря. И это грустно.
ТеплушникЭр писал(а)
Запад не понимает, что власти РФ не отступят.

Они уже давно поняли ровно обратное.
Это было хорошо видно по смене риторики летом-осенью.
А уж когда китай с индией дали леща за угрозы применения ЯО, то бояться перестали окончательно.

Поставки танков тому свидетельство. Весной боялись даже артиллерию поставлять.
spag10
25.01.2023
Полностью согласен.
Нажать то может и нажмут
Вопрос - сработает ли кнопка
ТеплушникЭр писал(а)
РФ не отреагировала жестким ответом

Это каким, например?
где-то в польше

t.me/tpnmTsPkR28zNDZi/6566
spag10
25.01.2023
Ерунда это всё. Очевидно, что снято на Варшавфильме.
Это компьютерная графика очевидно жжж. Можно накуриться и вообще будет как в танках.
Где - то в Америке:

"Пентагон планирует шестикратное увеличение производства артиллерийских снарядов, значительная часть которых предназначается для поставок Украине, сообщает газета New York Times со ссылкой отчет командования Сухопутных войск США.

Пентагон планирует в течение двух лет довести производство до 90000 снарядов в месяц. Уже заключены соответствующие договоры с частными компаниями. Такого количества снарядов в Соединенных Штатах не производилось со времен Корейской войны.

В ноябре Пентагон заключил контракт c General Dynamics на строительство новой линии по производству корпусов снарядов на заводе в Техасе.

Ожидается, что практически вся продукция этих заводов будет отправляться в Украину. Как подчеркивает газета, решение о резком увеличении производства снарядов свидетельствует о готовности Соединенных Штатов поддерживать Украину в течение затяжной войны с Россией."(с)

www.nytimes.com/2023/01/24/us/politics/pentagon-ukraine-ammunition.html

ВПК США боготворит Путина...
user_123456789 писал(а)
ВПК США боготворит Путина...

Его еще и ВПК РФ боготворит. Сказочный человек!
По данным британского издания, США массово перебрасывают бронетехнику в Прибалтику и Польшу. Первые партии танков M1 Abrams и боевых машин пехоты M2 Bradley в среду прибыли в порт Флиссинген в Нидерландах. Оттуда бронетехника будет направлена в Польшу и Литву. По имеющимся данным, только в этот порт прибывает больше 1200 единиц техники, а он не единственный, который принимает транспортные суда из США. Не исключено, что среди пребывающей техники затесались и 50 БМП M2 Bradley для Киева.

В этот порт прибывает около 1250 единиц военной техники

- заявил американский полковник Роберт Келлам, курирующий операцию.

США перебрасывают в Европу бронетехнику 2-й бригадной боевой группы 1-й кавалерийской дивизии из Форт-Худа, штат Техас. Это уже вторая массовая переброска американской бронетехники, в декабре в Польшу прибыло около 700 боевых машин, включая танки.

topwar.ru/208616-ssha-nachal...shu-i-litvu.html

Мари-Хуан
писал(а)
По данным британского издания, США массово перебрасывают бронетехнику в Прибалтику и Польшу. Первые партии танков M1 Abrams и боевых машин пехоты M2 Bradley в среду прибыли в порт Флиссинген в Нидерландах. Оттуда бронетехника будет направлена в Польшу и Литву. По имеющимся данным, только в этот порт прибывает больше 1200 единиц техники, а он не единственный, который принимает транспортные суда из США. Не исключено, что среди пребывающей техники затесались и 50 БМП M2 Bradley для Киева.



О чем я и писал, что и танки поставят. И все остальное. Тем самым приблизив мир к ядерной войне.
ТеплушникЭр писал(а)
О чем я и писал, что и танки поставят. И все остальное. Тем самым приблизив мир к ядерной войне.

нато решило наконец то сделать то в чём ее обвиняли в России последние 15 лет. Расшириться на восток, да не понарошку а всерьез
Olleg
25.01.2023
сатона правит бал. Вечная история

Мари-Хуан
писал(а)
нато решило наконец то сделать то в чём ее обвиняли в России последние 15 лет. Расшириться на восток, да не понарошку а всерьез


не совсем так. Оно расширялось. И это было очевидно. все это время. Операция "Анаконда" все-таки не миф. Просто наступил предел. Чуть раньше, чем они рассчитывали. Так что был лишь вопрос времени. До окнчательного планового расширения им не хватило лет 5-7, считаю. Тогда нас не спасло бы ничего. А у них был бы шанс. В том числе и по снижению численности населения в мире. А сейчас это не спасет ни нас, ни их. Вот в чем разница. А городить о том, что мол они ничего не хотели и не планировали... простите, это надо быть идиотом. Слепым, глухим и умственно отсталым. Не воспринимайте как оскорбление. Это просто образное сравнение. И да, поймите, что при таком раскладе вы тоже погибните.
))) когда?

на скрине твоя очередная теория заговора двух недельной давности которая противоречит новой твоей теории.

Мари-Хуан
писал(а)
на скрине твоя очередная теория заговора двух недельной давности которая противоречит новой твоей теории.


Не надо прикидываться идиотом. Это касательно раздела Украины. В случае избежания ядерного столкновения, ее разделят так как и написано. В случае столкновения с НАТО - читайте еще раз. Делить будет нечего. Что именно вам не понятно и где вы откопали противоречия?
Для чего танки привезли в Польшу?

Мари-Хуан
писал(а)
Для чего танки привезли в Польшу?


Для захода в западную Украину - 100%. Далее Часть оставят в районе Львова, а часть перекинут. Если планируют не доводить до прямого столкновения - один сценарий, с разделом Украины. Если планируют все отправить сразу в Киев, второй. Ничего сложного.
ТеплушникЭр писал(а)
Для захода в западную Украину - 100%.

когда зайдут? ну то есть есть какое то разумное время захода если уж приехали?
прикинь рожу марихуаны, когда поляки займут киев за три дня)
ТеплушникЭр писал(а)
В случае столкновения с НАТО - читайте еще раз. Делить будет нечего

Коррумпированная система не будет умирать за идею потомучто никакой идеи нет.

Никакого столкновения с НАТО не будет.

Мари-Хуан
писал(а)
Коррумпированная система не будет умирать за идею потомучто никакой идеи нет.

Никакого столкновения с НАТО не будет.


Эх... как же сложно -то. При чем тут коррумпированная или нет? Гибель системы и показательная расправа с ее лидерами, это систему не устроит. И расклад прост. Или делим Украину на части или просто ядерные удары. При попытке вмешаться со стороны НАТО напрямую - улетит и туда.
С какого перепуга вы так уверенно заявляете, что не будет? Если вариантов развития исключать нельзя. НАТО это военно-политический союз возглавляемый США и его целью всегда являлись сначала СССР, сейчас Россия.
И варианта всего два. Либо делят на части Украину, либо пытаются Россию. В этом случае почти с 99% долей вероятности будут нанесены ядерные удары. Пока остается посмотреть. Если войска НАТО, а именно польская армия зайдет на Украину и поставит свою базу в районе Львова или рядом, то первый вариант. Если просто переправят технику - второй.
ТеплушникЭр писал(а)
С какого перепуга вы так уверенно заявляете, что не будет?

потому что это очевидно всем после высказывания Китаем и Индией своих позиций.
Применение Яо Россией будет означть что все страны объединяться против неё, включая и индию и китай.
Лукашенко сразу соскочит. У России не останется союзников вообще.
Casher
25.01.2023
а не применение россией ЯО будет означать развал РФ и еще более грустное будущее, чем просто мировая изоляция
Casher писал(а)
будет означать развал РФ

а она уже давно и успешно развалена.
и всем похоже пофиг на неё.

коррупция и патриотизм несовместимы
Casher
25.01.2023
неее то что сейчас это просто верх цивилизации и благосостояния...
если сравнивать с перспективами после проигрыша украинской кампании...
так что не обольщайтесь что не будут использовать ЯО ))) обязательно бахнут, но по мелочевке какой нить типа Польши

в США и ЕС вполне коррупцию и патриотизм совмещают, чем мы хуже?
Casher писал(а)
так что не обольщайтесь что не будут использовать ЯО ))) обязательно бахнут, но по мелочевке какой нить типа Польши

))) заскринил. Потом позже скрины сравним.
Всё, конец Америке:

"Фрегат ВМФ России <<Адмирал Горшков>> с гиперзвуковыми ракетами на борту, которые невозможно остановить, движется в сторону США и скоро выйдет на рубеж нанесения удара..."(с)

www.thesun.co.uk/news/21148594/russian-warship-hypersonic-missiles-us-coast/
Casher
25.01.2023
это вряд ли... вот если бы к англии подходил вот тут можно было бы начинать волноваться ))
xj
25.01.2023
Дайте же место для драки испытаний!
Просто ракетам Циркон нужна большая акватория для полета

Мари-Хуан
писал(а)
а она уже давно и успешно развалена.
и всем похоже пофиг на неё.


Нет. Не развалена. Жить не легко, но ноги о нас не вытирают и авторитет есть во всем мире. Не смотря на старания западной пропагандистской машины.
Не стоит идеализировать жизнь в Европе или штатах. Там тоже есть свои нищие, там тоже воруют. Да, к сожалению, благодаря внешним врагам, успешно прикормивших внутренних мы в глубокой технологической яме и зависимости. о это не самое страшное, что нас ждет в случае поражения.
Будет хуже. Много хуже.
Casher
25.01.2023
если проиграем через 10 лет будем воевать с Китаем...
будет и принудительная мобилизация и закидывание противника мясом и внутренний уровень жизни как в индии

Casher
писал(а)
если проиграем через 10 лет будем воевать с Китаем...


очень ошибаетесь. Воевать будет просто нечем. "Западные партнеры" ограничат вооружение, изымут ядерный арсенал, сократят армию. Да и саму страну разорвут на мелкие "независимые" княжества. Они это и не скрывают. И воевать будет нечем и некем.
Lect79
25.01.2023
Casher писал(а)
будет и принудительная мобилизация

до этого добровольная была ?
ТеплушникЭр писал(а)
авторитет есть во всем мире

Он прекрасно виден на картинке голосования в оон

Мари-Хуан
писал(а)
Он прекрасно виден на картинке голосования в оон


Да, плевать на карманную организацию, которая давно уже себя изжила и находится полностью под влиянием государства, в котором расположен ее штаб.
Речь о людях других стран. Об обычных людях, а не чинушах.
ТеплушникЭр писал(а)
Речь о людях других стран. Об обычных людях,

откуда ты знаешь их мнение?
там еще было голосование против героизации нацизма и сша проголосовало за героизацию
ТеплушникЭр писал(а)
Будет хуже. Много хуже.

Так это было неизбежно с 2014.
До глупцов только только начало доходить.

Мари-Хуан
писал(а)
Так это было неизбежно с 2014.
До глупцов только только начало доходить.


Не выдергивайте из контекста. Это было сказано по теме в случае проигрыша в СВО. А не про 2014.
СВО это логичное продолжение внешней политики с 2007 года.

Мари-Хуан
писал(а)
СВО это логичное продолжение внешней политики с 2007 года.


Тут спорить не стану.

Casher
писал(а)
а не применение россией ЯО будет означать развал РФ и еще более грустное будущее, чем просто мировая изоляция


Абсолютно верно. Плюсом к тому, нынешним властьимущим придется отправиться не в Геленджик. При таком раскладе.
Читая МХ у меня создается устойчивое впечатление, что он просто продвигает идею, что в случае проигрыша ничего не будет и добрые "западные избавители" тут же позаботятся о жителях РФ и все станут жить богато и счастливо.
Такое тонкое продвижение. Чтобы не переживали, мол, все будет хорошо. Но...это откровенная ложь. будет все с точностью до наоборот.
Casher
25.01.2023
да у меня складывается впечатление что он за деньги отрабатывает )))
Особенно это видно по нашим предыдущим спорам, где ты, КАК ПОКАЗАЛО ВРЕМЯ нес пургу
Casher
25.01.2023
у меня на счет тебя и пурги другое мнение ))) но тебе это доказывать бесполезно...
я бывал не прав, ты тоже бывал не прав, только я это признаю, а ты усираешься до конца ))))
Casher писал(а)
ты тоже бывал не прав, только я это признаю,

Ты ни разу ничем это не подтвердил.
Lect79
25.01.2023
Casher писал(а)
только я это признаю

где посмотреть ? не припомню чота

Мари-Хуан
писал(а)
потому что это очевидно всем после высказывания Китаем и Индией своих позиций.


Плевать на их высказывания когда речь идет о жизнях и судьбах самой "элитки". Особенно тех, в чьих руках кнопка. И естественно вопрос целостности страны тоже актуален. Если "элитка" теряет все и топравляется показательно под суд, то смысл им слушать Китай с Индией? Плевать дважды. Выход только один. Победа. Либо гибель всех в таком раскладе. Такая логика.
Придет время и ты будешь непонимать как такое возможно.

Таких вопросов будут чем дальше, тем больше.

Мари-Хуан
писал(а)
Придет время и ты будешь непонимать как такое возможно.


Посмотрим. Время рассудит. И если раньше мне не хватало духу сделать некоторые вещи, то сейчас я вынужден их делать и делаю. Но все же надеюсь на лучшее, хоть и не верю в хороший исход.
Это бред, конечно. Предположим, условная "Украина" зайдет на территорию Китая, что, ради защиты целостности страны Китай будет храбро отказываться от применения ЯО?
Возвращенец2015 писал(а)
Предположим, условная "Украина" зайдет на территорию Китая

Звучит примерно как приокский район нападет на Афганистан.

И да, для защиты целостности страны Китай не будет поменять Яо если военные действия ведутся обычным вооружением.
Мари-Хуан писал(а)
И да, для защиты целостности страны Китай не будет поменять Яо если военные действия ведутся обычным вооружением.

Ну-ну.

Мари-Хуан
писал(а)
для защиты целостности страны Китай не будет поменять Яо если военные действия ведутся обычным вооружением.


Если вдруг его противнику начнут поставлять вооружение другие страны, под давлением штатов и в том числе наступательное? Ха. Вот как раз Китай даже тянуть не станет и шизданет так, что мало не покажется.
ТеплушникЭр писал(а)
Если вдруг его противнику начнут поставлять вооружение другие страны, под давлением штатов и в том числе наступательное? Ха. Вот как раз Китай даже тянуть не станет и шизданет так, что мало не покажется

Никто на территорию китая не полезет.
А следовательно и кидаться ядерными боеголовками никто не будет.
И в китае это прекрасно понимают.

Мари-Хуан
писал(а)
Никто на территорию китая не полезет.
А следовательно и кидаться ядерными боеголовками никто не будет.
И в китае это прекрасно понимают.


Мы рассматривали в сравнении. То, что не полезут так как могут огрести, это понимают. Потому и не полезут. И то, что огребут не хило и никаких сомнений в том, что Китай даст очень жесткий отпор, ни у кого нет.
В том числе и с применением ЯО.
ТеплушникЭр писал(а)
То, что не полезут так как могут огрести, это понимают. Потому и не полезут.

Не полезут потому что это никому не нужно.
Сейчас устраивать войны друг с другом ради захвата земель никто не станет. Средства сейчас зарабатываются другим способом.

Тогда нас не спасло бы ничего.

Не спасло от чего?
Ten Kens2
25.01.2023
Ждём видео заптуреных немецких вундервафель.
spag10
25.01.2023
Скоро будет. Только погоди, сейчас в кое-каком министерстве Арму 3 переустановят, чо-то глючить стала последнее время.
Ten Kens2
25.01.2023
С комп.игр ролики только с украинской стороны видел
Про Амбрамсы сегодня пишут, что через несколько месяцев доедут. И уж точно не успеют к "контрнаступлению" на Мариуполь-Мелитополь. )
Возвращенец2015 писал(а)
Про Амбрамсы сегодня пишут, что через несколько месяцев доедут

Так всегда пишут когда поставки уже начались.
Одно другому не противоречит. ) А АВС вообще пишет, что поставлять будут новые Абрамсы, т.е. их еще нужно произвести.
Тогда успеют
Если "контрнаступление" будет через год, то да, точно успеют.
Уверен что подготовку экипажи уже прошли и начали они ее ещё осенью.
Как и пилоты сейчас усиленно тренируются на ф-16.

Вы такие наивные что верите анонсам в СМИ.
Эти анонсы для того чтобы снять шок у властей РФ. Заранее подготовить.
А, я забыл, что именно у вас есть доступ к правдивой информации. )
В начале июня анонсировали хаймарсы, а их применение началось буквально через неделю.
Ага, полгода на подготовку и обучение
Да-да, Хаймарсы и Абрамсы одно и то же. Вопросов больше не имею.
и ведь у сша не было никакой возможности заранее начать обучение экипажей из украины. они ведь до вчерашнего дня ничего не знали что будут поставлять танки в украину.
Да откуда им было знать такое?
Я больше скажу, еще в 2002-м уже всех обучили. А танки с 2005-го катаются по Незалежной.
тогда почему нужен год если танки уже в польше и на их переброску и подготовку нужна пара месяцев?
Я где-то сказал, что нужен год? "несколько месяцев". И сказал это не я, я же не вы с прямым доступом к истине. )
Возвращенец2015 писал(а)
Я где-то сказал, что нужен год?

Возвращенец2015 писал(а)
Если "контрнаступление" будет через год, то да, точно успеют.
Вы все ниже падаете в моих глазах. Уже 5 из 100. Говорить с вами бесполезно, вы абсолютно не умеете понимать смысл написанного. Но на прощание замечу, что "через год точно успеют" не то же самое, что "нужен год".
rama-33
25.01.2023
Возвращенец2015 писал(а)
А АВС вообще пишет, что поставлять будут новые Абрамсы

это один из вариантов. Гардиан пишет, что возможно, выкупят танки у союзников и отправят их.
У меня нет привычки выдавать свое мнение или информацию от какого-то источника за непреложную истину, как у г-на Мари-Хуана. )
rama-33
25.01.2023
посмотрим, сегодня вроде будет объявлено
Старые абрамсы стоят на границе с Польшей.
Хэллфайр с Ютуба зуб даёт что поставки шестой модификации невозможны.
Она слишком новая и секретная и НАТО не будет рисковать и отправлять в Кубинку секретные технологии.

Пишет о пятой.
Нет там никаких секретных технологий, а то, что есть, давно не секрет и уж точно не бог весть какое передовое. Вот в А7 может и есть что-то совсем новое и любопытное, что стоило бы расковырять для изучения противодействия танку.
Все секретно обещали снять и это логично. Думаю к абрамсам и леклеркам так же отнесутся.
блогеры и журнашлюхи могут писать что угодно, но и Абрамсы, и Леопарды уже эшелонами идут в Украину, и их сотни!
резиновая попа писал(а)
блогеры и журнашлюхи могут писать что угодно

Прикол в том что они вообще не пишут про это.
xj
25.01.2023
По такому случаю ВСУ оставили Соледар официально), перегруппировались))
Желаю сил нашим ребятам.
Раз государевы люди не способны чертить и охранять красные линии, вся надежда только на солдат. Государство ни капли не делает им жизнь проще, но я уверен, что они не подведут.
Но, я так же думаю, когда вся эта хрень закончится, ребята из окопов вполне решат пойти поинтересоваться и про красные линии, и про целостность мостов, и про лукойловский дизель, и про чинов с семьями в странах НАТО. Интересно, найдутся ли у государства на это ответы
Алтарь писал(а)
Интересно, найдутся ли у государства на это ответы

конечно уже было такое в истории страны.
"мы вас туда не посылали".
Забыл?
Посмотрим
zxcv
25.01.2023
странно, почему этого до сих пор нет здесь
Зу
25.01.2023
У нас же есть тысячи Армат чтобы им противостоять, да?
Эти танки для музея. Пишут по ним договоренность еще в 2018г была
Конечно

ПУРГА О ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОВАЛАХ

Песков назвал провальной идею поставить танки Abrams и Leopard Украине

Ох, как запуржило! У-у-ух-х как!
"По технологическим причинам провальная идея"! Каково, а? - И ведь не поспоришь!

Вот если-бы американцы пообещали поставить уважаемым киевским партнерам "самые лучшие в мире" танки Т-14- "Армата" - то никаких "технических провалов" не было-бы. По одной простой причине: танков "Армата" в природе не существует. Они - порождения минобороновско-ростеховского фольклора (То есть - все о них слышали, но никто не видел). Соответственно, никаких "технических проблем" с "Арматами" быть не может из-за отсутствия присутствия объекта.

А вот "Абрамсы" и "Леопарды" вполне себе существуют в тысячах экземпляров и массово состоят на вооружении многих стран НАТО. И, естественно, у них бывают технические проблемы. Которые теперь появятся (вместе с танками) и у киевских партнеров.

Правда, есть подозрение, что многочисленные технические проблемы (существующие у всех без исключения танков с момента их появления, как вида наступательного оружия) не помешают "Абрамсам" и "Леопардам" воевать и наносить потери нашим войскам. Опять-же, в отличие от "Армат", которые нанести противнику ущерб не могут даже теоретически. - Ибо "фольклорный элемент для нужд распила бюджета МО РФ" и не более того.

t.me/strelkovii/3799
Antro
25.01.2023
Печально это все
Столько хлопцев, с заваренными башнями, от корнетов умрут ни за что .
Зеля должен висеть на арке дружбы
andrew_
25.01.2023
тем временем, в кремле - опубликовали градацию красных линий.
xj
26.01.2023
международный оранжевый - как политкорректно ЛБГТ назвали)
тем временем в укроине повитрянна тривога,
и показатель поражения стабильно 100%, но с градациями:
15 з 15 крилатих ракет, якi летiли на Киев , збито! - КМВА.
Вроде, сбили 47 из 70. Так себе показатель. Правда, особого урона остальные 23, видимо, уже не нанесли. )
xj
26.01.2023
уже набирают добровольцев в экипажи
ok.ru/video/4341927971456
Все предусмотрено! Наши позовут на помощь китайские противотанковые войска. Это те, что прыгают на танк с гаечными ключами и кувалдами и за минуту разбирают танк на запчасти
По идее это должны быть Фиксики наноботы. Но Чубайс ожидаемо всё просрал.
Вот когда они не доедут..10км..пусть чешут репу, хотя могут и кукурузу..
Особое мнение:
t.me/boris_rozhin/76545

"Россия сожжет дотла те вооружения, которыми сейчас хвастаются США и страны Запада" (с) Ким Ё Чжон (сестра Ким Чен Ына, заместитель директора отдела агитации и пропаганды ЦК ТПК КНДР)
Союзники передадут Киеву в общей сложности 321 танк.

Об этом заявил посол Украины во Франции Вадим Омельченко в интервью BFM.

"Сроки поставки в каждом случае разные, но эта помощь нужна нам как можно скорее", - отметил посол.
Босх
29.01.2023
новые цели?
Га-го!!!

???? Запад может обязать Зеленского подписать юридически обязывающее соглашение о неприменении поставленного вооружения для ударов по территории России, считает экс-посол США в Москве Макфол.
t.me/vorposte/34401
Valkoinen
31.01.2023
Юридически-обязывающие соглашения с уркаиной?
Пустышка.
Уркаина уже давно невменяема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов