--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы счастливы?

Опрос
2105
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Halop
03.02.2023
Вы счастливы? Почему?
Вы счастливы?
Да   32 | 57%
Нет   24 | 43%
Проголосовало участников - 56
!Petrov    Гавана    Лосось и Кофе    _листва    ГеллаБелла    Screw12    Удачный год    Taratorkin    Зеленоглазая Натали    Возвращенец2015    RaFaeL    Lissonka    СержантРауль    87%    Боззон Хиггса    vava    One of us    spag10    GreatCornholio    Кошкина радость    Chiaroscuro    LukA    DEN_di    @Фрейя    Casher    Архипыч    Заряна_    eror    Swarovski    Elantra USA 5    ХТНН    irun    AT4070    HardRock    Сч@стлив@я    Slava76    нетинебудет    Expert-95    Зу    luruva    paprica    Бекки Шарп    Kolosso    дементьева    Finereader    dml    vera-malish    Tiggi    Дайкончик    felex.root    Тёмчик    BVLGARY    yuki2005    Ketty_    *Татьяна*    blue_flame   
Отрицательно счастливы!
Но положительно настроены!
безусловно)
Значит так: Петров не счастлив, я счастлива, вы в отрицательном росте- но настроены положительно!
Чуете? Главное цепь! Нужно поддержать Петрова!

Петров -это первый , кто проголосовал. !Petrov
А Иванов и Сидоров счастливы?
не могу знать, их нет в списке проголосовавших.
Кстати, а счастлив ли Бальзаминов?)
16ninelll
03.02.2023
<<Не бывает счастья, бывает лишь зарница счастья...>>
<<Счастье есть, его не может не быть!>>
Гавана писал(а)
Счастье есть

оно не может не есть)
вас съело?))))
поглотило)
Крокодил што ли?
у каждого свое счастье)
Да)
рада видеть) как вы там?
Счастливы ;)
Босх
03.02.2023
уястливы.
- Сёма, ты счастлив?
- А куда деваться?
Lissonka
04.02.2023
Потому что не могу сказать, что несчастлива ;)
Значит счастлива :)
Человек либо счастлив, либо несчастен, или есть какое-то промежуточное состояние ? ;)
Счастье это когда тебя понимают, а не юзают для получения личной выгоды.
Мощно задвинул сань
VIKINGS
04.02.2023
Аплодирую стоя!
Lissonka
04.02.2023
Может быть они искренне заблуждаются, что именно это тебе жизненно необходимо ;)
Сделай СТО раз человеку хорошо и один раз откажи станешь врагом народа. Сто раз откажи и один раз помоги ты классный парень.
Сейчас учусь говорить НЕТ, люди в глубоком Акуе, глотают воздух как рыбки.
Lissonka
04.02.2023
Так может быть и вы не замечаете, что вам кто-то постоянно делает хорошо, а когда что-то не устраивает - так сразу замечаете ?
Это ж дело-то житейское - в чужом глазу соринку разгляжу, в своем - бревно не замечаю ;)
А по сути - озвучивать надо свое недовольство и обсуждать.
Мы здесь дискутируем.
Это фраза Омар Хаяма.
Зачем вы сразу вешаете ярлыки на людей?
Lissonka
04.02.2023
Что в данном случае ярлык ?
Клуб Любителей ВП Привилегированный пользователь 8 уровня Lissonka сегодня в 14:25 <<ответить>>
скорее всего желание быть хорошим мальчиком - комплекс из детства ;)
Lissonka
05.02.2023
понимаю, задело ;)
но это один из вариантов только, а не ярлык, если что ;)
Когда девочку долго не ипут она становится сукой.
но это один из вариантов только, если что ;)
Lissonka
05.02.2023
О, триггер таки зацепил глубоко ;)
Lissonka писал(а)
триггер

Пришлось гуглить, не смотрел.
Antro
04.02.2023
А в чем проблема одновременно понимать и юзать для личной выгоды?
Lissonka
04.02.2023
скорее всего желание быть хорошим мальчиком - комплекс из детства ;)
это из "доживём до понедельника"? там ерунду сказали. ну понимают и что? понимают да не принимают.
Lissonka
05.02.2023
самое-то смешное, что каждый понимает по-своему, и сам себе может такого нафантазировать
на пустом месте
One of us
04.02.2023
Счастье это миф о загробной жизни. Его нет ни у кого и нигде
Счастлив, но не полностью.
Lissonka
04.02.2023
какой частью ? ;)
Верхняя половина счастливее нижней.
Lissonka
05.02.2023
:)
.
жив здоров - счастлив
VIKINGS
04.02.2023
Правильно!
Жить надо здесь и сейчас;-)
И сегодняшним днем!!!
Убри*
04.02.2023
счастье это вам не беременность. Тут относительно все.

ну допустим могла бы быть и гораздо несчастнее, чем щас. Значит счастлива, но не полностью)
Lissonka
04.02.2023
чтойта, для кого-то и беременность - счастье, именно потому что всё относительно ;)
Убри*
04.02.2023
"вы либо беременны, либо нет" © - я про это) промежуточных итераций нет.
про счастье так не скажешь...
Lissonka
04.02.2023
а по-моему все просто разучились ценить счастливые моменты жизни,
всем подавай счастье такое, чтобы инстаграм ломился от лайков
Убри*
04.02.2023
да что это. Ценят, но... потом. Вспоминают и думают - вот это я был счастлив тогда, а казалось - ну чо такого, ничего особенного.
Вот я вспоминаю последние годы, когда отец был жив - это было счастье, да.
Да и сейчас у меня счастье тоже - мама жива. ТТТ
Lissonka
05.02.2023
вот-вот, это неумение жить здесь и сейчас, то есть по сути жить прошлым
а здесь и сейчас столько хорошего и прекрасного, да и мы сам в неё можем столько всего привнести позитивного, только не делаем этого, в основной своей массе
а разве стать для своих детей таким же, как был отец для вас - это не счастье ?
SphinX
05.02.2023
Думаю, вопрос в старттопике вообще поставлен некорректно, ибо счастье - это не результат, а процесс, характеризовать который можно исключительно как "здесь и сейчас". Вот поругались с утра с женой по совершенно чепуховому поводу, и оба ощущали себя глубоко несчастными(( Сейчас, надо отдать должное, пришла мириться первой - и вот уже ощущаю себя счастливейшим из смертных))
Да :)
Как можно быть счастливым когда живешь в режиме выживания?
Halop
04.02.2023
Есть цель-выжить. Конкретная цель. Каково тем, у которых все есть и они чувствуют, что им всеравно что-то не достаёт?
понятия не имею
создадут сами себе режим выживания, потом спрашивают, как же быть счастливым....
Halop
04.02.2023
А ещё есть проклятье-чтоб ты жил в эпоху перемен=)
Ни разу не слышала.

Надеюсь Вас минуло?или миновало и направило на правильный путь.
Lissonka
05.02.2023
Halop писал(а)
А ещё есть проклятье-чтоб ты жил в эпоху перемен=) ...


Это китайское, да, только звучит по-другому : не дай вам Бог, жить в эпоху перемен ;)
Но, кстати, у них же есть весьма философское : всё будет хорошо, даже если будет иначе :)
Каждой стране, по своей фигне!

У них пусть будет! Им деваться некуда.

Только представьте , школьникам нашим, такую философию пульнуть
Lissonka
05.02.2023
А смысл вы не поняли ?
Не всегда всё идет по намеченному нами плану, жизнь вносит свои коррективы, но
вселенная мудра, и даже когда что-то идет не по плану - не стоит рвать и метать, даже если вы ничего не будете предпринимать - все равно мир вокруг меняется, это демонстрация того, что не всё зависит от нас, но это не повод быть несчастным.
Причем здесь я?) мои мысли, как уже взрослого человека, пришли в норму, и я могу отличить, что гайка и болт с одной резьбой накрутится в любом случае, если окружающая температура будет не минус 50 или плюс 50, и это просходит не в космосе или в воде.
Смысл этой философии возможно имеет место быть , для определенного круга людей.
Понять не все смогут!
Я же про школьников привела пример, они ещё в силу возраста не смогут определить, где болт и где гайка, не говоря про температуру окружаещей среды.
Да и взрослые некие остаются в школьниках, филосовствуют!
Lissonka
05.02.2023
Я не вам лично, я вообще о понимании этой китайской мудрости.
Того же, кстати, и индусы придерживаются, воспринимают мир так, как есть, без роптаний, что Бог дал - тем и живы. И заметьте, индийские программисты сейчас в топе и теснят в международных компаниях и наших, и прочих. Не смотри что страна с таким низким уровнем жизни и коррумпированностью, которая нам и не снилась ;)

Смысл этой философии воспринимается тогда, когда ум спокоен. А если он раздираем миллионом противоречий и переживаний каждую секунду, тут уж, конечно, не до философии.
У китайцев и индусов - это в генах прошито, в менталитете.
Ум спокоен в одном месте! откуда никто на возвращался.

Пока шевелится мой ум от миллиона противоречий, я только счастлива!

Филосовствуйте, на здоровье!
Lissonka
05.02.2023
эт вы зря ;)
полно людей практикующих спокойствие ума,
хоть на йоге, хоть на цигуне, было бы желание, как говорится :)
кошмар, и Вы ведь чья то подруга.... я б с ума сошла от этого занудства
Lissonka
05.02.2023
в нашей компании, наоборот, все обалдевают от мартышек, у которых семь пятниц на неделе и которые тараторят без умолку сразу на 10 тем :))) и такие в нашей компании не приживаются ;)
воистину, каждому своё ;)
Это мне говорит человек, который мне втирал несколько минут назад о спокойствии ума и мыслей.

Хорошо! О том что каждому своё, несколько постов выше было.

Ни про мартышек, ни про компанию Вашу не знаю!))

Вам хорошо, и отлично!
Гавана писал(а)
создадут сами себе режим выживания

Это как? Думаешь я деньги свои сжигаю что ли?
Может и сжигаешь)) влезая в кредиты. Откуда я знаю! Чужие деньги не считаю.
А откуда ты знаешь что это я себе создаю, если даже не знаешь как? :)
Написано: Может!

утверждений не было!

Читай внимательно, и ставь запятые:)
Согласно опросу ВЦИОМ, 24% россиян согласны с тем, что начали больше экономить на еде с марта 2022 года. Среди тех, кто стал больше экономить на еде, больше всего молодежи: 26% респондентов -- в возрасте от 18 до 24 лет. Еще 22% -- от 35 до 44 лет. 32% согласны или скорее согласны с тем, что стали больше экономить на парикмахерских, косметике, салонах красоты. Из них 40% женщин и 24% мужчин.

Они тоже все себе создали? Может потому что кредиты начали брать дружно в марте 2022, да? :))
Статист хренов.
Научись отвечать за себя, может чего и получится!
Утрись, и больше не вякай всяких глупостей
Фу, как безобразно!

Даже послать не можешь красиво!

Учись у Васи!
Expert-95
05.02.2023
Жест доброй воли писал(а)
Как можно быть счастливым когда живешь в режиме выживания?

Это нормальный режим существования всех живых организмов на нашей планете - борьба за выживание. Так уж устроен этот мир...
Расскажи это жителям Швеции, Норвегии, Австрии, Швейцарии и проч
Expert-95
06.02.2023
Поезжай бедолага в Норвегию, не мучайся :)
Только жилье здесь оставь, совершенно точно вернёшься сюда и будешь жить и чувствовать себя счастливым :)
Сказал дурачок который никогда в Норвегии не жил

Посмотри хоть краем глаза (30 секунд) :
www.youtube.com/watch?v=Wkmr7SX_olM
Expert-95
06.02.2023
Дурачка в зеркале увидишь :)
Смотри дальше свои сказки про сказочную заморскую жизнь. Дурак, как известно, думкою богатеет :))) . Я на эти глупости свое время не трачу, поэтому у меня здесь все сильно лучше чем в твоей Норвегии.
Делом лучше займись, чем ныть здесь на форуме.
Советы таких лузеров как ты никого не интересуют
Expert-95
07.02.2023
Чтоб тебе хоть наполовину быть таким "лузером" как я, ты бы здесь на форуме не ныл как плохо тебе живётся :)
Хреновому танцору, как известно яйца мешают, а тебе страна :)
Ищи в себе причины своих проблем, там и найдёшь их.
Босх
07.02.2023
ну, строго говоря, разница где жить действительно есть - страны различаются по уровню жизни, и в частности по уровню преступности например. то есть вероятность что тебе проломят тыкву за кошелёк или телефон в какой-нибудь венесуэле несоразмерно выше, чем скажем в швейцарии.
Expert-95
07.02.2023
Босх писал(а)
есть вероятность что тебе проломят тыкву за кошелёк


Да, разница есть! И если тебя интересует только где тебе башку скорее проломят, то самое безопасное место в Антарктиде. Если для тебя в жизни имеет значение только деньги, тогда конечно прямая дорога в США. А если для тебя Родина не пустой звук, а культура, язык и менталитет имеют значение - тогда живи там где родился. И кто скажет, что на Родине нельзя сделать свой уровень жизни выше чем в Норвегии - тот идиот.
Босх
07.02.2023
Expert-95 писал(а)
живи там где родился

так а я что делаю?
Советы таких лузеров как ты никого не интересуют
а нельзя изменить отношение к проблеме.. или как то ее изменить... взять себя в кулак и сделать то что многие бояться.. жить счастливо
Slava76
05.02.2023
был счастлив до 24.02.22
Чаще да, чем нет.. потому что неисправимая оптимистка, потому что ощущение счастья оно идет изнутри и не зависит от внешних событий или обстоятельств)
И да, и нет. Поэтому даже не могу на вопрос ответить однозначно)
Счастье - это остутствие несчастья(с)
Если в жизни всё спокойно, то однозначно счастлива:)))
luruva
06.02.2023
Хорошо ответили.
счастье есть, его не может не быть.. (с)
счастлив
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов