--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медвежонок снова угрожает

В России
1080
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Произошло
окончательное обрушение
системы международного права

Признаемся: она и раньше была не особо эффективна. Особенно её международные институты.
Лига Наций развалилась, СССР раздумывал над выходом из ООН, конвенции и иные международные акты принимаются сегодня с трудом, налицо полная ангажированность и диктат группы англосаксонских стран.

Но главный порок системы международного публичного права в её неэффективности. Страны не хотят исполнять ангажированные акты Генассамблеи ООН, ветируют решения Совбеза ООН, покидают разные институты ООН. Причина в их несправедливости, которая основана на недопустимости принуждения группой стран-суверенов таких же суверенных государств. ИБО PAR IN PAREM NON HABIT IMPERIUM. Равный не имеет власти над равным.

Вот возьмём этот говённый, никому не нужный МУС, созданный на базе Римского статута, в который не вступили крупнейшие государства. Кого он привлёк к ответственности?
Три десятка никому не известных лиц. Президент Судана плевал на эти обвинения и, несмотря на военный переворот у себя, не доступен для ?правосудия?. Остальные вообще не стоят упоминания. Иными словами, эффективность их деятельности нулевая. Это вам не созданные ad hoc Нюрнбергский и Токийский трибуналы. Или даже сомнительный трибунал по Югославии. Оно и понятно.
Ведь судить страну и её лидеров можно в двух случаях: 1) когда сама страна дико ослабела, почти утратила суверенитет и решилась признать суд над собой; 2) когда страна проиграла войну и капитулировала. Иначе ? невозможно. И это понимают все. Кстати, самый дискредитирующий эпизод, который убил и так почти нулевой авторитет суда, связан с преступлениями США в Афганистане и Ираке. Суд обгадился по полной и ничего не смог сделать. Очевидно, что мощный окрик из США о том, что мы, мол, вообще не ратифицировали Римский статут, fuck off pigmies, у судей вызвал животный позыв на отправление естественных потребностей, не связанных с правосудием.

И тут решили судить президента другой ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Очевидно, что поступила максимально жёсткая вводная из того же Пиндостана. Понятно, что практической ценности никакой, но спасибо, что вспомнили.
А вот последствия для международного права будут чудовищные. Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдёт, все будут договариваться между собой. Все дурацкие решения ООН и других структур будут трещать по швам. Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано.

И ещё. Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового ?Оникса? из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд ? лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо?

https://t.me/medvedev_telegram/283
cuminz@mail.ru писал(а)
очти нулевой авторитет суда, связан с преступлениями США в Афганистане и Ираке. Суд обгадился по полной и ничего не смог сделать


и ведь все понимают, что это правда
и ничего тут димону возразить не получается
Эти три американца напали на 9 стран за 23 года и убили 11 миллионов человек и никто их не называл "военными преступниками".
потому что это было димакратична и вообще "это другоэ"
7x7
20.03.2023
Яхонтовый писал(а)
Эти три американца напали на 9 стран за 23 года и убили 11 миллионов человек

Прям вот так лично нападали и убивали?
ну то что Путин никаких детей в глаза не видел, никак не помешало гагагскому суду ордер на арест Путина выдать, или это другое?
Neo202
20.03.2023
cuminz@mail.ru писал(а) ...Медвежонок снова угрожает...
что, Пособник пендосовцев, -- ссЫшься?
...-и это мы ещё не выпускали вперёд наших волчонка, зайчонка, лисёнка, и ёжика...
( тогда тЫ, вместе с твоими Наглосаксами, - вообще усрЁшься...)
зт
20.03.2023
лень читать, посмотрю в кино
нда, опять в чане с водкой все выходные провел...а вот кто кого боится - это еще вопрос
BESiK
20.03.2023
Ну вообще....
Чисто гипотетически - что будет если ВВП арестуют внезапно, ну в той же гааге?
Я чёт думаю, что отпустят очень быстро. Пока ракета летит )
Ракета куда должна лететь? В Нидерланды? Эдак мы и без ракеты и без президента останемся
BESiK
20.03.2023
Ну так не доставайся же ты ни кому!

зы. Тут боюсь - это необходимость по любому - увы.
А кто её запустит?
DEN_di
20.03.2023
Задержание либо арест любого президента приравнивается к нападению на страну,которую он представляет.Это прямой Casus belli, то есть формальный повод объявления войны государству.
Когда президент куда-то убывает, в стране остаются люди, ответственные за выполнение его функций, так же высший военный генералитет никуда не девается. Будет кому на кнопку нажать, не беспокойся :-)
Люди остаются, а толку? Нет путина - нет россии
DEN_di
20.03.2023
Как ракеты полетят - махом освободят и Путин вернётся.
BESiK
20.03.2023
Ой, а некому думаете?
А кому? Назовите хоть одного!
BESiK
20.03.2023
Всё чётко прописано в законе. Учите матчасть, хотя у Вас с этим туго...
cuminz@mail.ru писал(а)
А кто её запустит? ...

Во всех случаях, когда Президент Российской Федерации не в состоянии выполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства Российской Федерации. (с) Конституция
Да, кокс забористый.
7x7
20.03.2023
Да под водочку Русскую да с пивом Окским да без закуси...
Это как же надо провести выходные, чтоб в понедельник в 08:00 такое выдать?
Vikingsam
20.03.2023
Фигасе-Костян в политику полез!ну хоть что то новенькое....
Он без Медведева жить не может, четвертую тему с его цитатами заводит за полгода.
Четвертую за полгода слабо тянет на "жить без него не может")
7x7
20.03.2023
Ну надо же разрядить напряжённую обстановку на ШФ, расслабиться, посмеяться, осознать кто в России у власти...
20.03.2023
Ракеты есть, ума не надо.
А точно есть? Или телевизор не обманет?
7x7
20.03.2023
Пусть потявкает. Это же его личное мнение, а не официальное.
Expert-95
20.03.2023
:TH писал(а)
Ракеты есть

Вообще чтобы ракеты появились нужно как раз очень много ума.
Ну он как бы заявил, что суд в России никто не уважает) ни международный - ни свой.
Он реально представляет что вот так запросто можно ракетой и не получить ответку ? Там прям вирус какой-то бродит . Один Константинополь решил под шумок вернуть в " родную гавань" , другой все в ракеты играет .Я даже иногда уже даже ввп жалеть начинаю ,за что ему в окружении такие дебилы. Ну хотя есть же поговорка - умных к умным , дураков к дуракам))
7x7
20.03.2023
Пусть едет к нам. Алкоголики - наш профиль (с)
Все правильно сказал
7x7
20.03.2023
А он что-то говорил?
Он вроде всё это написал.
Если он начнёт говорить, то опозорится ещё больше.
Никак не пойму,это побочные явления от вакцинации или что то похлеще?
7x7
20.03.2023
Медвежья болезнь - понос слов.
Сидят Мишка, Лисенок и Зайченок в песочнице и говорят: Зайченок: А мне папа вчера машинку купил! Лисенок: А мне папа велосипедик купил на той неделе! Мишка: А я!! А мне!!! А я вам всем щас пи..ды дам !... .
7x7
20.03.2023
drynja2004 писал(а)
А я вам всем щас пи..ды дам !..

Рррррыыыыыыыыыыыыыыы!
7x7
20.03.2023
Кремлебот Высшего уровня.
Позорит Россию по полной программе.
7x7
20.03.2023
А не понятно, кому это послание?
Пендоссы его уже не читают, россияне над ним смеются.
Просто что не может сказать открыто Путин вложили в пасть Медведеву, вместо Жирика?
Z O V
20.03.2023
Подкину из свежего.
chastener
20.03.2023
Под вопли о вЯличии расеюшка готовится стать вассалом Китая *facepalm*
кто-нибудь, отберите у шизоида планшет!
А сам че?
ДА веселый, конечно.
Но тексты все эти на потеху публики он вряд ли сам пишет
Раз подписывается под ними, значит, сам
А если даже подписываются за него, то это в натуре беда для человека
andrew_
20.03.2023
В России объявили о возбуждении уголовного дела против прокурора и судей Международного уголовного суда в Гааге. Экс-президент России Медведев назвал суд "никому не нужным" и обвинил его в том, что тот "посмел выдать ордер на арест президента ядерной державы", а также в том, что суд руководствуется "указаниями из Пиндостана". Также кандидат юридических наук - осудил членов суда за то, что они "не обосрались поднять руку на ядерную державу" и пригрозил им применением "точечного гиперзвукового оружия с российского корабля, расположенного в Северном море, по зданию суда в Гааге."
V-V-V®
20.03.2023
и не он один угрожает.. всё пропагандоны сыплют угрозами..
youtu.be/5WO7AOz1qWw
Expert-95
20.03.2023
Слушайте, как можно угрожать Западу, возглавляемому бесстрашным Бидоном?!
Он не всегда понимает где он находится и что происходит... а Вы пугает, угрожает...

Слабоумие и Отвага! - девиз современного Запада.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем