--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Англии национальный траур

В мире
9
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ИЛ-76
18.10.2007
Стырено с форума болельщиков.

Имя: Кайзерслаутерн 18.10.2007 в 12:49:54 «Ответить»«edit» «mark»«hide» new!

Чемпионат Европы 2008
Никак не ожидали такого вот конца...

"После поражения в Москве надежды Англии на выход в финал Евро-2008 повисли на тоненькой ниточке, – горестно констатирует корреспондент агентства BBC. – Судьба нашей сборной оказалась в чужих руках. Россия превосходно использовала временное благодушие гостей во втором тайме и в течение четырех минут перевернула ситуацию на поле с ног на голову".

Само собой разумеется, коснулся обозреватель и темы назначения пенальти на 73-й минуте. Руни, по его глубокому убеждению, в том эпизоде был не прав, но при этом автор настаивает, что нарушать правила форвард "львов" начал за пределами штрафной площадки, а следовательно, Медина Канталехо чересчур сурово наказал парней Макларена за данную провинность.


Обозреватель The Times советует Макларену еженощно молиться за израильтян, которые 17 ноября примут команду Гуса Хиддинка на своей территории – в Тель-Авиве
"Отступление из Москвы будет длинным и горьким,– пишет влиятельная The Times. – Англия пока не лишилась шансов на выход в финал, Макларен ещё не безработный. Но всё это, кажется, лишь вопрос времени. Ситуация в квалификации теперь под контролем россиян".

Журналист оставляет в своей статье наставнику "львов" маленькую лазейку для спасения и советует ему еженощно молиться за израильтян, которые 17 ноября примут команду Гуса Хиддинка на своей территории – в Тель-Авиве.

"Визиты в Израиль, Хорватию и Россию принесли нам всего-навсего одно турнирное очко, – резюмирует газета . – Как и большинство хулиганов, Англия не слишком храбра, когда сражение происходит вдали от родных стен".

"Да, нарушение правил со стороны Руни имело место быть вне штрафной площади, – рассуждает футбольный эксперт The Times Тони Каскарино, знаменитый в недалёком прошлом форвард сборной Ирландии. – Но что, позвольте, вопросить он вообще там делал?! Тренеры и более старшие игроки должны были сказать ему: "Нам нравится твоё рвение, твой энтузиазм, но используй всё это на чужой половине поля, не на своей!" Этого не произошло, и Англия вновь наступила на грабли, которые и прежде не раз больно били её по голове".

"При всём при этом Пол Робинсон обязан был на 69-й минуте брать мяч, а не отбивать его прямо перед собой, – продолжает Каскарино. – И как вратарь он должен был подальше от своих ворот выгонять защитников, которые в этом матче окопались слишком глубоко в тылу".

Мимоходом посетовал колумнист The Times и на синтетику "Лужников". "Англия не играла хорошо, но я с трудом представляю, как это можно сделать на таком покрытии, – всеми правдами и неправдами пытается оправдать фиаско британцев экс-футболист "Челси" и "Марселя". – Мяч прыгал выше и катился гораздо быстрее, чем на натуральной траве. Подопечным Стива Макларена оказалось слишком сложно приспособиться к такому газону. Он создал англичанам огромные неудобства".

"Какое бедствие! – Эксцентрично восклицает скандальноизвестная The Sun. – Надежда на то, что россияне будут не в состоянии выиграть у Израиля и Андорры, слишком слаба. Пришло время сказать правду: Англия, очевидно, пропустит финальный турнир. Впервые за 14 лет... Только представьте себе следующий июнь без Англии за главным столом Европы. В это тяжело поверить..."

"Время от времени в текущем квалификационном цикле команда Макларена играла весьма неплохо, – считает обозреватель газеты. – Но в прошлом мы уже не раз становились свидетелями ситуаций, когда англичане здорово начинали, но в решающий момент разваливались и теряли лидерство. Нечто подобное произошло и на этот раз. 240 секунд, в течение которых вышедший на замену Роман Павлюченко отличился двумя голами, стали поистине катастрофическими для Англии..." ¶


Имя: Jen08 18.10.2007 в 13:00:40 «Ответить»«edit» «hide» new!

В основном упор бритиши делают на судью, свои ошибки и поле. Про то что победа в первую очередь заслуга самх Россиян упоминается как то вскользь. Чувствуется их высокомерию предела нету. ¶


Имя: FanlokoNN 18.10.2007 в 13:03:59 «Ответить»«edit» «hide» new!

Лучше мнения болел :)

1166493) GenghisKhan 17.10.2007 22:33:50
Пробежался по нескольким британским мессаджбордам. Тамошний народ в аххуе:
"О май год! Не могу поверить, два глупых гола, хотя пенальти не должно было быть! О май год, представьте - Евро 2008 без Англии!"
"Поздравления России. Россия преподала Англии урок паса во втором тайме. Англии не было рядом с Россией в этом втором тайме. Только Англия могла не поверить в серьезности намерений русских пойти вперед и сделать счет 2-1. Пол Робинсон проспал удар и с шумом прокатил нас мимо Евро 2008"
"Хороший матч, в самом деле. Замечательная атмосфера, фаны обоих команд были на высоте, хороший темп весь матч, Англия была достойна лучшей участи, к несчастью, расклеились в последние 20 минут. Хиддинк либо а) гениальный тренер, либо б) продал душу дьяволу и может менять исход любого матча по своему желанию."
"Вау, насколько Англия была хороша, настолько же хорошо она пролетает мимо. Какой шок! Все, что им было нужно - это ничья, но даже ее они не смогли добыть??!"
"Да уж, все кончено. Это реально шокирует - Евро без Англии, и это меня просто бесит. Проклинаю некоторых игроков и судью (которого вообще надо замочить)."
"Да уж, Робинсон пустил еще одну пенку. Он слишком толстый, чтобы нормально сложиться и поймать мяч. Это все те самые мелочи на этом уровне, которые показывают, чего ты стоишь в футболе. Англия провела шокирующий второй тайм. Они не понимают простых слов - ПОДЕРЖИТЕ МЯЧ! Вы забили гол, и вы играете вдалеке от дома! Вы только проиграете, если отдадите мяч и пригласите их на свою половину поля! Нереально..."
"Пришло время ФИФА и УЕФА запретить синтетические поля всех типов, отскок мяча был настолько непредсказуемым, будто мы играли на луне! Что касаемо матча, то даже не хочу о нем говорить, все что я могу сказать, это: Fuck Russia, Fuck McClaren and fuck the FA especially, turning down Hiddink for McClaren, assholes!"

(1166578) GenghisKhan 17.10.2007 23:18:49
еще немного комментов бритишей:

"Аршавин был сегодня маленькой звездой, превзошедшей всю полузащиту Англии"

"Моя бабушка - более классный голкипер, чем Пол Робинсон"

"Должно было быть 0-0. Наш гол из офсайда, пенальти не было, а второй гол пропустил дырка-голкипер".

"Два ужасных решения сделают нас посмешищем всего мирового футбола, если мы не квалифицируемся. Первое - это пенальти от судьи, второе - нежелание Макларена вытурить Робинсона."

"Кончайте ругать Робинсона - он реально классный кипер, вот только морально неустойчивый. На сегодня он - лучший выбор среди всех английских вратарей, и Макларен пытался морально подготовить его к Евро 2008. Другое дело - квалифицируемся ли мы туда."

"Футбол - простая игра, основанная на отдаче и получении пасов, на контроле мяча и предложении получить мяч. Это дьявольски просто. Но вот только основы футбола и Англия ушли в оппозицию. Чем занималась Англия все это время?"

"Вы, чуваки, слишком типичны в своих суждениях - чмырите Робинсона, и считаете, что он опустил Англию. Да, он старался сегодня насрать как можно больше, но вот только сэйв-то он сделал, а что в этом моменте делали 3 дефа?! По каким-то причинам они, имея запас пространства, позволили форварду просочиться первым на отскок. А вы напрямую связываете Роббо с сегодняшней катастрофой. Полузащита сегодня была реальным мусором. Выглядела совершенно некреативной и пинающей мяч куда попало. Не стоит чмырить какого-то одного игрока. Проиграли 11 человек, а не один."

"Мы были дерьмом, реальным дерьмом. И пусть никто не смеет ругать поле или судью, потому что все было честно - только два игрока надели майку с гордостью за Англию - это Ричардс и Сол. Еще Барри был ОК и Рио в первом тайме, и все."

Ну и лучшее.
"Камент на одном английском сайте: "Я только что проезжал через Манчестер. Готов поклясться, было слышно, как ржал Эрикссон"
Ustus
18.10.2007
Я ржал! Реально, более чем заслуженная наша победа!
rrrys
18.10.2007
))))))))))
ИЛ-76
18.10.2007
Самый зачОт - это про ржач Эриксона - бывшего тренера англичан. Там по-моему у него был конфликт с Федерацией Футбола Англии. Ну, и вот... В этом весь смысл прикола.
Ustus
18.10.2007
Обидеть хочешь, не такие мы и темные;)
ИЛ-76
18.10.2007
Ну, мы же не в привате. Для всех пишу:)
Эриксон ржал. А он-то чего со сборной Англии добился?
Ustus
19.10.2007
Главное ,что сборная с ним присутствовала на чемпионатах, а теперь может и на чемпионат не попасть
vp
18.10.2007
Зачот, да :)
SphinX
18.10.2007
Мне вот это больше всего понравилось:
Хиддинк либо а) гениальный тренер, либо б) продал душу дьяволу и может менять исход любого матча по своему желанию.
Хиддинк - Аццкий Сотона?
PS. На ННОВе уже предлагают избрать его Президентом РФ:)
Борн
18.10.2007
Гмммм....Ещё недавно, после Лондона его предлагали придушить :-)))))
FreeCat
19.10.2007
Я - за))). Только в этом случае и пойду голосовать))).
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Английская пресса, кстати, не оставила от Макларена камня на камне. The Guardian пишет, что "тренер винит за поражение судью, в то время как всем и так понятно, кто главный виновник неудачи". Эта газета была, пожалуй, единственной, которая ни разу не поддерживала курс тренера английской сборной и неоднократно высказывалась за его отставку.

"Мы в руинах!" - с таким заголовком вышла The Sun, подстроив правописание последнего слова под фамилию Руни. "Форвард английской сборной чуть было не стал героем, а потом совершил нарушение правил в эпизоде, который ему будут припоминать еще долгие годы". The Independent подвела черту под состоянием английской души шапкой "Как же было холодно...". В передовице говорится о том, что ни искусственное поле, ни соперник не были бы так страшны, выбери Макларен правильную тактику. "По большому счету игроков винить не в чем. Это было чисто тренерское поражение".

За увольнение главного тренера ратует и Daily Telegraph, поместившая на первой полосе огромное фото Макларена с понурой головой и с лицом, полным безнадежности. Смысл статьи лучше всего передает ее последняя фраза: "Он больше никогда не узнает, что такое кредит доверия". А вот обозреватель Daily Star, известный журналист Брайан Вулнаф, совершенно не удивился исходу московского матча. "Слишком знакомая история для английского болельщика. Сначала осечка с какой-нибудь Македонией, потом растущие на дрожжах надежды в результате нескольких побед подряд, а в итоге - оглушительный провал. Всегда так было". Любопытно, что статья вышла под заголовком "Mos-KO" (последние две буквы - аббревиатура, обозначающая нокаут в боксе).

Издания пестрят комментариями, суть которых заключается в том, что ни "пластиковое" поле, ни спорный пенальти ни в коем случае не оправдывают Макларена. Daily Mirror высказалась категоричнее всех, назвав тренера "человеком, не умеющим ни выигрывать, ни играть вничью, ни даже проигрывать достойно". Наши британские коллеги, как всегда, на высоте и с точки зрения юмора: кто-то удивляется, почему "в 10 утра Макларен еще не уволен", а кто-то клянется, что, "пролетая над Манчестером, слышал злобное ржание Эрикссона".

А еще, как написала Daily Telegraph, любой англичанин теперь может испытать хотя бы злорадство - ведь Шотландия проиграла Грузии, причем также из-за недооценки соперника. The Sun привела слова одного английского болельщика, который под оглушительный рев Лужников повернулся к другу и со слезами на глазах сказал: "Эх, если бы Джонни Уилкинсон играл в футбол!", имея в виду великолепного регбиста. Да, англичанам больше ничего не остается, кроме как болеть за эту свою сборную, вышедшую в финал Кубка мира.
Блин, главное победили, нет ПОБЕДИЛИ!!! у бритишей!!! А уж что там пишут про свою сборную англицкие масс-медиа -не важно. Может хоть про сборную перестанут анекдоты травить:)
Фин
19.10.2007
а мне понравилась где-то вычитанная фраза
"Порвали на британский флаг"
:)
"План Хиддинка - победа России!"
а почему никто не упоминает, что Англия заила свой гол из офсайда )))
Nikson
19.10.2007
потому что его не было ;-)
очень спорно :)
KL33
19.10.2007
+1
Да потому что этот гол обернулся для России счастьем в итоге! Не будь его было бы 0-0 скорее всего ! :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем