--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ариэль Коэн о Медведеве

Мировые новости
5
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преемник Путина

. Два вопроса одному эксперту
Ариэль Коэн\Ariel Cohen, старший научный сотрудник Фонда "Наследие"\Heritage Foundation, отвечает на два вопроса: Президент России Владимира Путин назвал имя своего преемника. Им стал Дмитрий Медведев. Как Вы оцениваете этот шаг? и Каким может быть президентство Дмитрия Медведева?

Вопрос: Президент России Владимир Путин назвал имя своего преемника. Им стал Дмитрий Медведев. Как Вы оцениваете этот шаг?

Коэн: Это событие положило конец различным слухам и позволило избежать потенциальной нестабильности в России. Выбор Медведева показывает, что Владимир Путин будет еще долгое время продолжать играть важную роль в российской политике даже после ухода с поста президента. Медведев - это протеже Путина. В российской политике идет крайне жесткая борьба. Медведев слаб в бюрократических играх, не имеет опыта работы на внешнеполитической арене, напрямую не связан с "силовиками" и поэтому в ближайшем будущем будет нуждаться в поддержке Путина. Помимо этого, Медведев обязан гарантировать Путину, что тот сохранит значительное политическое влияние в ближайшие годы.

Вопрос: Каким может быть президентство Дмитрия Медведева?

Коэн: Каждый режим в России отличается от предыдущего. К примеру, эпоха Горбачева совсем не напоминает времена правления Брежнева. Ельцин отличатся от Горбачева. В свою очередь, Путин действовал не так, как Ельцин. И Горбачев, и Ельцин, и Путин доказывали, что они кардинально отличаются от своих предшественников. С другой стороны, Медведев - "официальный" наследник Путина, и ему будет крайне сложно выйти из-под контроля, даже если он попытается сделать это.

Причиной, во-первых, являются личные обещания Медведева Путину - они будут сохранять особую силу на протяжении первого президентского срока. Во-вторых, Медведев не является выходцем из спецслужб, ему будет сложно установить контроль над властными структурами - поэтому ему может требоваться путинская поддержка.

Однако, если Путин позволит Медведеву действовать самостоятельно, то "эпоха Медведева" может отличаться от "эпохи Путина". Даже если Медведев не направит Россию на путь подлинной демократии, он может остановить сползание страны к тоталитаризму. Кроме того, Медведев должен помнить, что в России и СССР общественное мнение всегда, по меньшей мере, без энтузиазма относилось к слабым лидерам - Николаю Второму, Георгию Маленкову, Никите Хрущеву, Михаилу Горбачеву и Борису Ельцину. В то же время сильные лидеры, такие как Петр Первый, Екатерина Вторая, Владимир Путин и даже Иосиф Сталин, многими воспринимались и воспринимаются позитивно. Чтобы преуспеть, Медведев должен демонстрировать свою силу. 14 Декабря 2007 Washington ProFile
FreeCat
15.12.2007
Даже если Медведев не направит Россию на путь подлинной демократии

Задолбали они со своей "подлинной демократией" ... как будто у них она, как они её же декларируют, есть. Сначал пускай предъявят своё, а потом пытаются учить других.
И непанятна какую силу он должен проявить...
FreeCat
16.12.2007
Мужскую, вестимо) ... он же молодой))) ...
Николай слабый?так он еще тагда демакратию делал)и че вышло из этого...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов