--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый список смертных грехов

Мировые новости
18
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Святой Престол дополнил список из семи традиционных смертных грехов еще семью новыми. Все они характерны для эпохи глобализации.
"Грехи нашего времени имеют социальный резонанс, равно как и индивидуальный. Причина тому - великий феномен глобализации. Сейчас как никогда важно обращать внимание на свои грехи, потому что их последствия будут значительнее и разрушительнее, чем раньше", - заявил глава апостольского пенитенциария Джанфранко Джиротти.
Теперь к католическому списку смертных грехов добавились генная инженерия, опыты на людях, загрязнение окружающей среды, социальная несправедливость, доведение до бедности, неумеренное обогащение и употребление наркотиков. Многие из этих грехов, по словам Джиротти, "затрагивают личные и общественные права".

Старый список из семи смертных грехов - уныния, зависти, чревоугодия, алчности, похоти, гнева и гордыни - был составлен в VI веке папой Римским Григорием Великим, однако с тех пор неоднократно критиковался богословами. В XVII веке уныние в этом списке было заменено на леность.
Каждому из семи смертных грехов первого списка соответствует также одна из добродетелей: целомудрие, воздержание, сдержанность в еде, прилежание, терпение, доброта и смирение, напоминает "Interfax". Но вот в Русской церкви усомнились в необходимости составления нового списка грехов, отмечая, что это не свойственно духовной традиции православия.
"Православие подходит к понятию греха скорее с духовной, богословско-пастырской точки зрения, что не предполагает какую-то жесткую систематизацию и регламентацию этого понятия", - заявил глава секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Игорь Выжанов.
www.dni.ru/news/world/2008/3/11/130599.html

А Вы бы что добавили?
Worker73
12.03.2008
Странно, что до сих пор не запретили пидорасов. Католики вродь бы их не слишком любят?
В политкорректной Европе? Это невозможно :)))
Worker73
12.03.2008
А как же неумеренное обогащение - затрагивает любой бизнес... употребление наркотиков - бич молодежи...генная инженерия - ограничение развития науки... Имхо, про пидоров - было бы в тему! Европейцам же надо размножаться, иначе повымрут яко мамонты))), начиная с суперполиткорректных Нидерландов, где пидоры в особом почете)))
Worker73 писал(а)
Странно, что до сих пор не запретили пидорасов. Католики вродь бы их не слишком любят?

Это при обете безбрачия у католических священников? Они только этим, наверное, и занимаются.
Worker73
12.03.2008
Та як же рукоблудие?
С человеком то поприятнее всяко :))))
Duddits
12.03.2008
фумля))))
Если не пробовали, откуда знаете? :)))))
Почувствуй разницу - попробуй в задницу!

Один раз - не пидарас!
9999
12.03.2008
Вообще-то мужеложство считалось грехом. Или как?
Да, но не смертным :)
Содом и Гоморру в курсе за что?
В курсе, но тем не менее в 7 смертных грехов гомосексуализм не входит.
Он является мерзостью пред лицом Господа. А смертные грехи связаны с эмоциями и помыслами, если Вы успели заметить, а не с действиями.
Worker73 писал(а)
Странно, что до сих пор не запретили пидорасов. Католики вродь бы их не слишком любят?

Кстати да, в библии если я не ошибаюсь, написано что мужеложники не попадут в рай, как бы не старались.
и те кто хоть раз семя свое на землю пролил, каждый кто онанировал в подростковом возрасте сгорит в геене огненой
Jochen
12.03.2008
Взято отсюда:
www.vvi-klinika.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=380&Itemid=41

"По обобщенным данным статистики 97 процентов мужчин и 80 процентов женщин занимались мастурбацией и/или занимаются ею сейчас.

Для нормального здорового мужчины эта цифра, безусловно, равна 100 процентам. В 3 процента входят люди с различными дефектами, патологиями, которые мастурбацией не занимаются или просто не могут ею заниматься по объективным причинам. "

Короче говоря - все сгорим. :))
а вот и нет, что касается онанизма, то сгорят только мужчины, т.к. у женщин нет семени, и они ме могут пролить его на землю
Гы ))))) Нам повезло )))
undefined
12.03.2008
Прошу не путать. Онан не за то был наказан, что мастурбировал, а за то, что отказался взять женщину. И демонстративно пролил семя на землю.

Так что для онанистов есть вариант спасения - покаяться.
Волосы на ладонях вырастут! ослепнешь!
Борн
12.03.2008
Рыжая!™ писал(а)
, и они ме могут пролить его на землю

Гммм... мы тоже спасёмся :-))) Мало кто на улице мастурбирует, так что семя не на землю попадает :-)))
men
12.03.2008
Еще как могут :)), когда встают после ...
undefined
12.03.2008
Worker73 писал(а)
Странно, что до сих пор не запретили пидорасов. Католики вродь бы их не слишком любят?
Дык вроде бы сказано:
"А ежели кто возляжет с мужчиной, как с женщиной - грешны оба, кровь их на них" (с) Ветхий Завет.
Вроде как больше - ни прибавить, ни убавить. Как считалось грехом, так и считается.
Worker73
12.03.2008
Тогда странно, отчего же официальный Ватикан этот грех не узаконил?
дык зачем рубить сук на котором сидишь?
Не забываем про всеобщий гомозаговор ))))
про что не забываем?
Ну как же? От Вас, Рыжая такой непросвещенной дремучести я не ожидала :))))
ну я не могу быть в курсе всех событий, да и на торрентах в основном фильмы про заговоры массонов да спецслужб, про гомозаговоры ни слова
Читайте Григория Климова.
Зато официальный Лондон узаконил однополые браки :)
Сэр Элтон Джон вроде в первый день вступления в силу этого закона женился или замуж выходил, фик его разберешь:)... И королева поздравила его с этим событием...
А Вы все грех, да грех:)...
А архиепископ Кентрберийский - фактический глава англиканской церкви - призвал ввести в Великобратании шариат. Кажысь, Чудинова в "Мечети Парижской Богоматери" была права....
Reutoff
12.03.2008
Угу. Давно уже книжку это прочел. И чем дальше, тем больше признаков наступления чудиновского сценария...
Это и пугает.
Они тоже пользуются бритвой Оккама.
а вот любопытно, мочему про лесбиянок не чего не сказано?
Их вообще за людей не считают :))
ВЫ ГОНИТЕ!
Сами Вы гоните
*абидилася
Я - нет. Вы - да. Потому что про лесбиянок - это лично Ваш гон.
Про лесбиянок Вам разумеется виднее )))))))
Мне, разумееется, виднее. Потому что я читаю первоисточники, в том числе - и котором сейчас идет речь.
Есть в Библии про лесбиянок. Буквально - следующий стих.
Пора снимать фильму "Семь-2" :-))
Worker73
12.03.2008
Нет, что вы! "Двадцать", или сколько их там стало... С одноногим умственно отсталым негром-пидором и китайской горбатой лесбиянкой-напарницей в главных ролях)))... грех первый "загрязнение окружающей среды" - борьба с пердежом в Макдональдсах)))
Папа - наместник Бога, он непогрешим (как верят католики). Но он - НЕ БОГ!!!!!!! Так что список - ф топку.
HardRock
12.03.2008
+10000
Worker73
12.03.2008
Н.С. Михалков с вами может и не согласиться... а как же он?
Бггггггг ))))
Н.С. Михалков не являецо папой римским.
А вот скажите...кто нибудь знает в каком году появилась католическая церковь, когда образовалось православие, когда написан Ветхий Завет и когда написан Новый завет. А так же кем были Русичи? Кто знает? Расскажите, так интересно :)
Reutoff
12.03.2008
Разделение церквей, схизма (расщепление) — разделение христианской церкви на две — православную и католическую. Основная причина разделения церквей — борьба за супрематию (главенство) между римскими папами и константинопольскими патриархами. Разделению способствовали издавна сложившиеся различия между западной и восточной церквами в догматике, обрядах, организации. Принято относить разделение церквей к 16 июля 1054 г., когда конфликт между римской курией, претендовавшей на подчинение духовенства Южной Италии, и константинопольским патриархом Керуларием вылился в отлучение последнего римским легатом Гумбертом и в официальный разрыв между церквами. Это событие было лишь одним из этапов разделения церквей, начало которому было положено около 867 г. между папой Николаем I и константинопольским патриархом Фотием. Окончательное разделение церквей произошло после завоевания Константинополя крестоносцами в 1204 г.
а существование когда обе церкви начали?
Reutoff
12.03.2008
Сложно сказать. Каждая из церквей трактует историю до раскола как свою. Вообще явная разница между восточной и западной церквями где-то веке в VI появляться стала.
belbaj
12.03.2008
Есть же тематика "Религия" здесь, на городском.
belbaj
12.03.2008
"Святой Престол" это что имеется в виду
Reutoff
12.03.2008
Святой Престол - это общеупотребительное обозвание Папы Римского.
belbaj
12.03.2008
Спасибо! В Википедии - "официальное собирательное название".
vsepofig
12.03.2008
предположим, все это так.
создание человечества - опыт над ними.
все люди похожи и живкт недолго - генная инженерия.
создание людей - загрязнение окружающей среды.
люди и те же епископы - социальная несправедливость.
нищета - см. выше.
неумеренное обогащение - епископы.
наркотики - додумайте сами))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем