--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черные дыры: Москва против БАК

Политика
11
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-=Daniil=-
15.09.2008
Черная дыра
Сегодня прочитал ходящую по интренету байку:

Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов. на эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве (по рыночным ценам на сегодняшний день).

Решил проверить. Стоимость проекта LHC CERN составила €3.2–6.4 млрд. (по другим данным 5 млрд фунтов стерлингов). Похоже. Напомню, что коллайдер расположен в туннеле длиной 26,7 км, который проложен на глубине около ста метров под землёй в горах. Для удержания протонных пучков используются 1 624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км, для охлаждения которых проложена специальная криогенная линия. Справедливости ради отмечу, что тонель был использован от предыдущего проекта CERN. В любом случае 10 млд. долл - правильная оценка проекта сверху. Примерно $370 млн. за км.

Цена четвертого кольца взята из результатов торгов на сторительство.


Тендер на строительство 3,9-километрового участка трассы ЧТК выиграла компания «Мостотрест». Общая сумма подряда на строительство — 66,3 млрд рублей, что в пересчете на километр трассы и даст ту самую астрономическую сумму в $716 млн. Это самая низкая цена среди предложенных участниками тендера.

Итак, действительно, строительство высокоточного тоннеля в горах, напичканого сверхпроводящими магнитами, стоит почти вдвое дешевле стротельства дороги в Москве. Кажется не в CERN обнаружена черная дыра.

UPD: оказывается 66 млрд - это только на дорогу. Еще 13 млрд заложено на выкуп гаражей.
UPD: Стоимость LEP CERN - старого коллайдера в тоннеле которого был построен LHC CERN 1 млрд. долл. (1,3 млрд франков Швейцарии). Это вместе с тонелем и старым, но не дешевым, оборудованием.

(с) community.livejournal.com/moya_moskva/1172124.html

Мда... любопытная арифметика...
mkv
15.09.2008
Позвольте полюбопытствовать, а Вы с чем несогласны?
а ты с чего взял, что я с чем-то не согласен? Оо Просто цыфирки понравились, вот и решил народу показать))
mkv
15.09.2008
Я подумал, что Вы ратуете за строительство российского БАК - появление новых рабочих мест, развитие науки в России. Всяко лучше, чем вбухивать деньги на какие-то дороги, кторые надо будет через год ремонтировать :-)
Я ратую за строительство тоннелей и при том не в Мск, а в НиНо во все части городе. И за скорейший запуск электричек по этим тоннелям))
krabs
15.09.2008
-=Daniil=- писал(а)
Общая сумма подряда на строительство — 66,3 млрд рублей, что в пересчете на километр трассы и даст ту самую астрономическую сумму в $716 млн. Это самая низкая цена среди предложенных участниками тендера.


Кучеряво живут...опять пиндосы виноваты?
krabs
15.09.2008

КИЛОМЕТРЫ ДОЛЛАРОВ США
$716 млн — это не стоимость строительства нового завода. И даже не цена дома на Манхэттене. Это расчетная стоимость строительства одного километра Четвертого транспортного кольца, озвученная столичными властями.
Тендер на строительство 3,9-километрового участка трассы ЧТК выиграла компания «Мостотрест». Общая сумма подряда на строительство — 66,3 млрд рублей, что в пересчете на километр трассы и даст ту самую астрономическую сумму в $716 млн. Это самая низкая цена среди предложенных участниками тендера.
Помимо самой магистрали «Мостотресту» нужно будет построить еще 12 км развязок и прилегающих дорог. И даже несмотря на это, проект выглядит слишком дорогим. Для сравнения: километр МКАД стоил чуть больше $100 млн, километр ТТК — $117. Эти суммы, по западным меркам, не просто огромные — колоссальные. Средняя европейская цена за строительство километра дороги — 1 млн евро. В США 1,6 км дороги возводят за $6—8 млн. А самое затратное строительство — в Японии: прокладка 1 км трассы для скоростного поезда «Синкансэн» обходится в $50 млн.
Освоить гигантский бюджет и построить участок ЧТК, имеющий по 4 полосы в каждую сторону, «Мостотрест» обещает уже к 2011 году. Стоимость работ эксперты объясняют тем, что цена контракта не будет изменяться с учетом инфляции и что основные работы заключаются в возведении эстакад, а не в прокладке трасс по земле. Часть строительства будет проходить по территории 7500 гаражей. В качестве компенсации их владельцам будет построено 2 гаражных комплекса на 3800 и 1400 машино-мест. Каким образом 3800 + 1400 будет равняться 7500, застройщик вряд ли сможет объяснить. Равно как и то, почему такие астрономические затраты на строительство дорог оборачиваются в конечном итоге их ужасающим качеством уже в первые годы использования.
krabs
15.09.2008
Кроме того, эксперты выяснили причины беспрецедентно высокой стоимости строительства дорог в России. Это, в первую очередь, «низкопроизводительные технологии и устаревшие материалы, а также отсутствие конкуренции». Не секрет, что в большинстве регионов существуют одна-две дорожно-строительные организации, которые и получают заказы на проведение работ. При отсутствии конкуренции стоимость работ получается завышенной. Эксперты также отметили особую систему взаимоотношений «заказчик-подрядчик», а проще — коррупцию. Получается, что при более низкой оплате труда, чем в странах Евросоюза, средняя стоимость строительства 1 км дороги в России составляет $8,3 млн. Для сравнения, в Германии аналогичный показатель равен $6,9 млн, а в США — $6,5 млн.
www.rosbalt.ru/2008/06/15/493752.html
НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЕЩЁ УДИВЛЯЕМСА ПОЧЕМУ ТАК ХРЕНОВО ЖИВЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
: ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Dr.Qy
15.09.2008
Ну да. Если очень внимательно посмотреть, кто хозяин, кто почем ставит подписи и кто после это резко начинает финансово толстеть....

Может все таки Американцев приглашать дороги строить? Все таки в 10 раз дешевле и раз в 50 быстрее...

КОгда был маленьким, прочитал в энциклопедии "Глобус"(кажись) что мост длинной 24 км в Штатах построили за полтора года. У нас как раз строили третий мост....ДЕСЯТЫЙ ГОД...
FreeCat
16.09.2008
Пора приглашать) ... тем более что там явно прогнозируется сильная безработца).
Сань , я тоже перевым делом думал пригласить иносранцев, тока я думал япошек. У них там тоже места мало..
krabs
16.09.2008
Наивные блин...кто их пустит. Все тендеры заранее определены, а откаты поделены , можно еще вспомнить как мослесхоз продавал участки на Рублевке по 10 коп за га.
Dr.Qy
16.09.2008
Ты чо! У нас правительство "праворульных" боица хлеще , чем чорт ладана!!
А если япоццы начнут в Росси строить подземные автоматические парковки (как у себя), то границы закроют на 200 лет без права переписки!!

Нельзя так издеваца над нашими изнеженными чиновниками. Они же добра хочут. Много. Но только себе почему-то....:))
Dr.Qy
16.09.2008
Я вот смотрю на Токио и удивляюсь. Умные япосцы (хотя и тоже склонны ко взяткам) умудрились втиснуца на остров милипизерного размера населением, сравнимым с Российским.
И умудрились сделать дороги, парковки и что смертельно обидно для нашего руководства - малоэтажную застройку!

И им ХВАТАЕТ места для всего! Потому что главный принцип - ДУМАТЬ.
Reutoff
16.09.2008
Ку, вот передергивать не надо, да? Ты сначала узнай стоимость парковочного места в Японии, да и налог на автомобили. У нас готовы столько платить за возможность передвигаться на личном транспорте?
Если в Японии все отлично с парковками, развязками и т.д. - почему там 90% населения ездит на работу на общественном транспорте?
И фото ты привел явно не центра Токио, а дальних-дальних пригородов, на расстоянии километров 50 от центра.
Dr.Qy
16.09.2008
Дык у нас земли раз в сотни больше, нефть местная.
Стоимость надо смотреть в процентном отношении к доходу, если честно. А не абсолютное значение.
Это почти центр, как ни смешно. :))
У них действительно тесно. А у нас места - дофига. Тем не менее все лезут в кучу, как муравьи. Вот и получаеца ерунда.
Ежели японцы в их условиях умудрились нормально все сделать, то насколько грамотно они сделают сдесь?
А ежели наших сунуть туда!....:))
Reutoff
16.09.2008
А по поводу передвижения на ОТ так ничего и не сказал :-))
ЗЫ По поводу процента к доходу - парковочное место стоит примерно 15-20 тыс. долларов в год. Пусть средний доход покупающего такое место в Японии - 100 тыс. долларов в год. И это еще не учитывая налогов, которые также высоки. Кто у нас готов хотя бы 10% в год отдавать за парковочное место? Ты просто не учитываешь менталитет :-))
Dr.Qy
16.09.2008
Да я много чего не учитываю. И то, что Тойота там, дешевле Жигуля у нас. Да много чего тяжко рассмотреть.

Кстати, по ихним дорогам на той же Тойоте можно без ремонтов ездить лет 10 как минимум. Это я тоже не учитывал.
Reutoff
16.09.2008
Только вот для автомобилей старше трех лет в Японии налоги возрастают в разы и никто на них по 10 лет не ездит.
Еще раз - обычный российский автолюбитель готов платить 15-20% годового дохода только в качестве налогов и платы за стоянку (эксплуатационные расходы здесь не учитываются)?
Dr.Qy
16.09.2008
Сдаёца мне, что японцу купить новый автомобиль - это мне велосипед приобрести. Ненапряжно.
Налоги-налогам рознь. Может сравнить, сколько убивается машин из-за состояния "дорог" в России? Сколько по той же причине погибает людей?
И проч и проч.?
У нас можно за 1ткм машину убить по ямам просто навсегда. А с японии я беру машины старше 10 лет и обнаруживаю неменяные ни разу детали подвески. И в отличнейшем состоянии. Это тоже надо учитывать.
Reutoff
16.09.2008
Хорошо - гипотетическая ситуация. Тебе завтра говорят:
- Вот тебе идеальные дороги, вот тебе парковка, за тобой закрепленная, но отдай за это 200 тыс. рублей из того ляма, что ты в год зарабатываешь?
Что ты на это ответишь?
ЗЫ Уровень дохода взял чисто гипотетически, с потолка.
ЗЗЫ И я предполагаю, что сначала в Японии появились зверские налоги и сборы, а потом уже хорошие дороги, а не наоборот.
ЗЗЗЫ И почему же все-таки при том, что в Японии такие сказочно дешевые автомобили и сказочно хорошие дороги 90% населения передвигается на общественном транспорте?
Dr.Qy
16.09.2008
Потому што страна маленькая.
А вот почему в охрененно самой большой стране, торгующей нефтью, цены на бензин самые бешеные, практически, самые хреновые дороги и земли под строительство нехватает?

Хотя если глянуть на другие торгующие нефтью страны, то картина прямо противоположная?

Да. Еще отсюда (из 200тыр) надо вычесть стоимость годового ремонта , зимних шин за ненадобностью, и процентов 20 бензина, масла и пр.
Итого будет уже не 200, а где-то 160.
Reutoff
16.09.2008
Dr.Qy писал(а)
Потому што страна маленькая.

Т.е. на работу с окраины Большого Токио километров эдак 100 едут на скоростной электричке, а не на собственном авто из-за того, что страна маленькая, да? Забавно. Казалось бы - есть у тебя дешевая, надежная и отличная машина.
Dr.Qy писал(а)
И умудрились сделать дороги, парковки

И парковки есть, и дороги есть. Почему на машине не ездить, как у нас в стране привыкли, шоб зопу дальше 200 метров пешком не таскать? Ан нет, тупые японцы пользуются ОТ.
Dr.Qy
16.09.2008
Если бы у нас был ЯПОНСКИЙ общественный транспорт.....:)))
Хотя метро у них жуткое,надо сказать..
Reutoff
16.09.2008
Интересно, если бы у нас как в Токийском метро народ специально обученные чуваки в вагоны утрамбовывали - сколько бы тем на жалобной книге по этому поводу было? :-))
Dr.Qy
16.09.2008
А уж как бы у нас возмущались, что за 20 минут можно на ОТ приехать из Владимира...:)))
А вот это и в Японии вряд ли исполнимо
Dr.Qy
16.09.2008
Д""обавим, что уже сейчас в Японии ходят электрички, входящие в число самых быстрых в мире, - так называемые "Синкансены", скорость которых на практике составляет около 300 км/ч, в тестовых испытаниях она достигала 443 км/ч. Такие поезда начали обслуживать пассажиров в Японии с 1996 года.""

Максимальная скорость - "Так, еще в 2003 году в Японии был установлена рекордная скорость для поезда на магнитной подушке - 579 км/ч."

СНимам шляпу и плачим.....
Reutoff
16.09.2008
Ну "Шинкансены" же не постоянно данную скорость держат. У них таки и остановки есть, а перед ними длинный участок торможения, а потом не менее длинный участок разгона. И это не пригородные электрички, а скорее междугородные поезда.
А магнитно-левитационные так нигде на практике пока и не используются. Хотя, стоп, вру - в Китае пустили экспериментальную ветку.
Вот оказываецца где собака то зарыта...
Dr.Qy
16.09.2008
Ну да. У них электричка хлеще нашего самолета. Што тут не летать. Я бы тоже поехал на электричке,а не на своем автомобиле. Нафиг ехать 100км за час, если можно за 20 минут? Или быстрее даже.
да, земли у нас в МИЛИОНЫ раз больше : )
А места строить дома нет : ((( Пипец. : ((((

Нет, канешна, я с тобйо сагласен, много хзерни у нас творица в стране! Много! : (
Dr.Qy
16.09.2008
В том и хитрость, что вместо того, чтобы работать, ищут оправданий маразмам происходящим.
Airton
16.09.2008
Я по дискавери глядел как немцы где то 2 здоровых моста построили за год . Причем цена их была ниже чем смета на новый мост у нас ...
Dr.Qy
16.09.2008
В том и хитрость, что у нас 1км кольцевой в МСК дороже на порядок, чем километр БАКа...
Сычъ
16.09.2008
Нунах этих попов - ученые ваще обарзели!
Reutoff
18.09.2008
Порадовало:
www.alterfucks.ru/2008/09/15/mehr-otverg-obvineniya/
Сегодня мэр Юрий Лужков выступил с заявлением, в котором напрочь отверг обвинения в завышении стоимости строительства дорог в городе.
“Вот сейчас нас обвиняют, - заявил градоначальник, - что, дескать, большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов. на эти же деньги можно построить 13 километров четвертого транспортного кольца в Москве. Помешались, что ли, на этом коллайдере? Вы бы хотели коллайдер вместо четвертого транспортного кольца? Дорога - сооружение намного сложнее всяких коллайдеров.”
БУГАГА))))) Лужок жжот!!!
krabs
18.09.2008
Reutoff писал(а)
Дорога - сооружение намного сложнее всяких коллайдеров.”

В 1953 году закончил школу. Три последних года (8-10 классы) Юрий Лужков учился в школе № 1259 (тогда — № 529). В 1954 году работал в первом студенческом отряде, осваивавшем целину в Казахстане (вместе с Александром Владиславлевым). Закончил институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.
Вроде бы ВО у мужика :))
а в каком году он его закончил? Случаем не будучи уже мэром?
Deity
18.09.2008
в подарок на ДР наверно подарили)
Dr.Qy
18.09.2008
Ложь должна быть огромной и наглой, чтобы сойти за правду...
garibaldi
18.09.2008
Блин... коллайдер вместо московской дороги... мечта! Двигаешься со скоростью света без всяких пробок, от Измайлова до Варшавки за 15 наносекунд!
Михалыч! Обещал - делай! :)))
1May
18.09.2008
забавно.... люблю такие сравнения )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем