--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шкаф-купе. Какова максимальная ширина двери?

Справочник
5187
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@L@
27.11.2008
Хочу заказывать шкаф-купе шириной 230 см. на две двери. Именно на две двери. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации дверей более метра шириной? Версаль выдержит вес такой двери? Или обязательно ставить раумплюс?
С одной стороны не хочеться переплачивать за Раумплюс 10-15 т.р, с другой стороны зачем переплачивать, если версаль выдерживает. А выдерживает ли?

ЗЫ. Мебельного форума не нашел, потому пишу здесь.
koreshok
27.11.2008
Так вы у изготовителей и спросите. Мне вот узкие надо было, так меньше 50 см никто делать не брался, или соглашались, но без гарантии.
@L@
27.11.2008
А вы думаете я стоматологов спрашивал? :)
Одни изготовители говорят, что профиль Версаль устанавливается на ширину не более 80 см. Другие говорят, что просто широкие ставить неудобно, есть риск грохнуть дверь/фурнитуру/зеркало и тогда возмещение убытков "за счет фйирмы". А кому такой риск нужен? Третьи говорят, что производители гарантируют установку дверей до 120 см, но с профилем Раумплюс. А это удорожание шкафа с 25тр до 40 тр.

Так вам поставили менее 50?
koreshok
27.11.2008
Нет, пришлось подкорректировать проект, 63см получились, "Версаль". (фото в галерее)
Нам на 2,5 сделали 3, две на смогли
@L@
27.11.2008
т.е двери около 90 см? А профиль какой?
ХЗ
Не рекомендуется дверь шире 80 см. Т.е. Вы, конечно, можете ее изготовить и установить, но изготовитель фурнитуры в этом случае ни за что отвечать не будет. На Ваш страх и риск, получается. Я ставил 3 двери шириной 84 см, ничего, все работает до сих пор.
@L@
27.11.2008
Выше писал, что более 80 не рекомендуется на нашем отечественном профиле Версаль. Вражеский Раумплюс допускает до 120см. Но цена возрастает существенно.
Сколько лет Вашему шкафу?
Шкаф 2001 года выпуска, фурнитура "Aroma"
@L@
27.11.2008
Господа - владельцы шкафов-купе с дверями шириной более 1 метра отзовитесь. Мне бы узнать про такой шкаф - имя профиля, срок жизни шкафа и анамнез.
У меня ширина двери 88см, только какой профиль не в курсе, изготовлено на заводе в НН. Шкафу 4года, все работает.
пипец блин
тема достойная городского :)
извините не удержался :))))
@L@
27.11.2008
Для Мескалино специально:

@L@ писал(а)
ЗЫ. Мебельного форума не нашел, потому пишу здесь. ¶


Мескалино писал(а)
пипец блин
тема достойная городского :)
извините не удержался :))))


Раз уж мебельный форум никто не завел, то почему бы не обсудить возможности нижегородских производителей-изготовителей мебели здесь, на городском? Буду ОЧЕНЬ благодарен, если подскажете где тусовка нижегородских производителей мебели.
mmartin
28.11.2008
да не парьтесь :) и напишите, пож, по результатам, че там и как с ценами и вообще. тоже надо пошире (не думал, что это проблема такая)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов