--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украинские моралисты против социальных сетей и блогов

В мире
7
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кайзер
05.12.2008
Вслед за одной из самых популярных социальных сетей vkontakte.ru жертвой Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали может пасть крупнейшая сеть блогов «Живой Журнал», сообщает украинская интернет-газета «Фраза».

Деятельность комиссии в ближайшее время будет направлена на мониторинг ЖЖ и содержащихся в его блогах материалов, публикация которых нарушает законодательство Украины в сфере защиты общественной морали.

В случае выявления таких фактов будут подготовлены запросы комиссии в адрес посольства США с требованием пресечь распространение подобной информации.

В ближайшее время должна состояться встреча руководства НЭК с послом США в Украине Уильямом Тейлором, в ходе которой будет затронут этот вопрос, сообщает газета.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по вопросам защиты общественной морали обратилась с подобным требованием в посольство Российской Федерации с требованием пресечь распространение порнографии через российскую социальную сеть vkonakte.ru .

Англоязычное украинское издание Kyiv Post охарактеризовало Нацкомиссию как «Великую инквизицию украинских СМИ».

Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали создана по распоряжению правительства Тимошенко и финансируется за счет украинского государственного бюджета.

kontury.info/news/2008-12-04-536

Что-то непонятно. Где же демократия и свобода СМИ?
Reutoff
05.12.2008
А кто сказал, что в Украине демократия? :-))
НУ товарищи то из Вашингтона как бы должны были научить азам своих подщефных..
Bud White
05.12.2008
Товарищи из вашингтонского обкома просто умиляются, глядя на то, с какой прытью выполняются их указы. :)
Ну в США -то положим никто не занимается чисткой интернета)
Bud White
05.12.2008
:) Они тренируются на кошках..., ошибся - украинцах. :))
(amigo)
05.12.2008
гыыыы! )))
Ой, я валяюююююююсьььььььььььь!!!!!! Ну нельзя же быть такой деткой!
открою для вас секрет: контроль за интернетом в США похлеще нашего и украинского вместе взятых будет... чего стоит только один "Патриотический пакт"...
и возможностей за контролем в инете там множество, нам столько и не снилось... поэтому все наши здесь разговоры о "власти душат свободу слова, вводя контроль в интернете" цветочки с тем, что в колыбели демократии
Несколько цитат из доклада Международного Фонда защиты свободы слова «Адил соз» «Сравнительный анализ международных норм законодательного регулирования Интернета в различных странах (2008 г.)».
www.medialaw.kz/index.php?r=1&c=2975
В 2000 году правительство США предложило Национальный план защиты информационных систем (The National Plan for Information Systems Protection). В его рамках был инициирован проект FIDNET. Проект FIDNET и «Национальный план» существенно расширяют возможности спецслужб. Проект FIDNET предполагает получение более широкого доступа к разнообразным личным данным граждан (записи об использовании кредитных карт, телефонов, и т. п.), а также мониторинг компьютеров государственных служащих.


Фильтрацию содержания тогда осуществили сами администраторы сайтов, предоставляющих услуги онлайнового общения. На многих из них был ужесточен контроль за содержанием сообщений в форумах и чатах: удалялись и удаляются сообщения, направленные как против мусульманского мира, так и против США.

теперь почитайте тему Рыжей, что ей там в аське писали из Дагестана...

Министерство обороны США, как сообщает Associated Press, запретило компании Google публиковать на сайтах Google Earth и Google Maps детальные снимки американских военных баз.

слабо представляю нечто подобное у нас...

Конгресс Соединенных Штатов Америки принял Акт о не размещении нарушающих приличие материалов (Закон о пристойности в коммуникациях), или Communications Decency Act (далее — CDA) в рамках Закона о телекоммуникациях 1996 года. После подписания закона президентом Клинтоном в феврале 1996 года, CDA криминализировал передачу в Интернете «неприличных» материалов для лиц моложе восемнадцати и отображение для несовершеннолетних «явно оскорбительных» материалов и каналов связи.
CDA направлен и против обычных пользователей сети Интернет, и против интернет-провайдеров с целью пресечения распространения «неприличных» материалов, хотя и дает им «безопасную гавань», если они вводят технические барьеры от доступа несовершеннолетних.
Верховный суд США единогласным решением отверг иск компьютерной компании, пытавшейся утверждать, что CDA нарушает свободу слова.

такшта у нас можно сказать свобода слова, порнографии и детской в особенности предостаточно и никто за этим не следит и никакого контроля... любой пользователь без боязни может зайти на любой порноресурс, а в только за посещение таких ресурсов можно попасть в "чёрные списки"...

Также следует отметить непрекращающиеся попытки американских властей расширить сферу применения Закона о содействии правоохранительным органам в области коммуникаций Communications Assistance for Law Enforcement Act (CALEA), принятого в 1994 году.


там бывает и за комментарии в блогах арестовывают:
В декабре 2007 года за анонимный комментарий в блоге был арестован Джеймс Басс, учитель химии средней школы в пригороде Милуоки. В политическом блоге Boots And Sabers обсуждался размер учительских зарплат.


и за обмен музыкальными композициями в сети штрафут
Тридцатилетняя жительница Миннесоты обвинялась в нарушении копирайта на 1702 композиции, которыми она, по утверждениям лейблов, обменивалась с пользователями пиринговой сети Kazaa. Женщина свою вину не признала и отказалась заключить с RIAA мировое соглашение. В результате дело было направлено в суд, и в начале октября присяжные признали Томас виновной в нарушении копирайта на 24 музыкальные композиции. Потому Джемми Томас, мать двоих детей, должна быть рада, что отделалась сравнительно легко и заплатит «всего» 222000 долларов США, а не максимальную сумму штрафа, которая могла бы составить 3,6 миллиона долларов США.

*последнее время много здесь тем появляется, где фигурирует РАО*

В марте 2008 года в Нью-Йорке был представлен законопроект, ограничивающий сбор персональной информации пользователей интернет-компаниями, сообщает The New York Times. Автор проекта документа — член законодательного собрания Нью-Йорка Ричард Бродский.

значит всё-таки собирают в США данные о пользователях интернета, раз хотят только "ограничить"...

В декабре 2003 года президент США Джордж Буш подписал закон о борьбе со спамом (CAN-SPAM) — первый подобный закон, принимающийся в этой стране на федеральном уровне. Он вступил в силу 1 января 2004 г.
.....
В Соединенных Штатах имеется также законодательство, направленное против он-лайн игр. Так в марте 2008 года американский федеральный суд отклонил просьбу об отмене запрета на онлайновые азартные игры...

ну в какой ещё стране вы найдёте столько законов, касаемых интерента.... какая забота о пользователях!

ну и и итог
Таким образом, хотя люди, как правило, думают об Интернете в Соединенных Штатах и Канаде, как о зоне, сравнительно свободной от цензуры и технической фильтрации, на деле это далеко не так. Что касается онлайн-контроля, Соединенные Штаты, возможно являются одним из самых агрессивных государств в мире с точки зрения прослушивании разговоров в Интернете. Законодатели в обеих странах ввели Интернет-нормы, которые могут ограничить доступ их граждан к информации и возможностям ее распространения. Кроме того, власти этих стран оказывают постоянное давление на провайдеров в части контроля содержания, изъятия или фильтрации в сети. Несмотря на то, что законодательные инициативы широко обсуждаются, отдельные меры могут быть непрозрачными.


одну цитату из доклада выделю специально для вас
хотя люди, как правило, думают об Интернете в Соединенных Штатах и Канаде, как о зоне, сравнительно свободной от цензуры и технической фильтрации, на деле это далеко не так
Патриотический акт. Без "п". А всё остальное -ОК.
Habir
05.12.2008
Что нам на это скажет незалэжний Кац,в смысле Хохол?
FreeCat
06.12.2008
Он, как и все тролли, уже смазал пятки салом))).
Reutoff
05.12.2008
Только что подумалось - теперь украинцы будут Тёму Лебедева за сиськи привлекать? :-))
Выступать против сисек в инете... О, они не знают, какую могилу себе роют..
Reutoff
05.12.2008
Угу. Волна протестов захлестнет ;-)
Это похлеще антиалкогольной кампании Горби))
Reutoff
05.12.2008
Будут из под полы флешками с сиськами торговать :-)))
а гарны украинцкi хакирюгi будут на сайт правительства Украйны размещать кадрики отборного порева
lobo
05.12.2008
и наростят CTI сайтов правительства
lobo
05.12.2008
помойму вы переоцениваете позиции блогеров как их вес.
те волны которые они поднимают не затрагивают и одного процента населения.
Reutoff
05.12.2008
Сиськи в инете не только блоггеры смотрят ;-)
lobo
05.12.2008
так вроде об украинских сайтах речь идет.
и типа при закрытии массовые акции начнуца.
те кто сиськи смотрит, я к примеру ))) не украинскую порнуху смотрит.
а нормальные порносайты
20 процентов населения регулярно ходит в сеть, и это самая экономически и по-всякому прочему активная часть населения.
lobo
05.12.2008
ходит или в блоги пишет?ведет?
или может порнокачает? или поработе что ищет?
Читает и смотрит)) Многое))
lobo
05.12.2008
и вы считаете что несколько процентоф от двадцати кого это реально каснеца как то повредят правительству?
две трети уйдут в РФ (откуда как и с Дона-выдачи нет) половина из оставшихся тоже хостинг поменяет Вообщем останеца там пару тыщь кто не соориентируеца, размазанные по украине, чего они мутить будут? какую волну?
Марши несогласных? аха..
И чо?
нет. просто к показу будут разрешены только нэзалежни сиськи. А москальски сиськи запретят.
lobo
05.12.2008
а как отличат?
или у порноактрис будут с мовой тату
kvazimod
05.12.2008
на сиськах синий штапм ( как при совке на курах) ставить будут
а залежалые сиськи куда определят?
на мясокомбинат? :о)))
(amigo)
05.12.2008
в Украине разве действует "первая поправка"...
Doch2r
05.12.2008
между прочим, прон и CP вконтакте действительно имеют место быть
Lexus1991
05.12.2008
Бред xD ещеб главным порносайтом страны назвали
SphinX
05.12.2008
... и напоминаю, что это была реклама Национальной экспертной комиссии, посла США в Украине Уильяма Тейлора и незалэжных украинских сисек.
Афигеть! Демократия!
kokon
05.12.2008
Я подозреваю, что своим внукам буду рассказывать про «свободный» интернет. Про времена, когда можно было свободно, на официально купленном хосте, размещать все что угодно (от музыки и книг – до порнухи и кряков), и в самом худшем случае – этот ресурс просто удалялся. А сейчас что? Граждане, беспредел уже несколько лет в сети творится, блогеров – судят, пиратов – штрафуют, хакерам – вообще жить тяжело стало (кризис, и развивающиеся индустрия безопасности, сейчас даже у самого обычного «ламера» - фаерволл стоит). А как быть со свободой самовыражения?
ага, до кучи на днях Берлускони предложил странам-членам G8 усилить контроль за интернетом.... прижимают гады со всех сторон...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем