--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить дешёвый детектор скрытой проводки

Справочник
36
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
12.12.2008
В Максидоме продаются огромные приборы за 1000+ рублей. Нафиг такое добро в быту нужно? Однажды видел маленький такой приборчик, на отвёртку похожий, у электрика. Думаю, он дешевле. Где купить?
А ещё хотелось бы, чтобы прибор определял и арматуру /хочу посверлить потолок немножко/.
LDA
12.12.2008
+1
KR
12.12.2008
Можно довольно успешно использовать для обнаружения скрытой проводки средневолновый радиоприемник с магнитной антенной. При приближении приемника к проводке будет заметно возрастать фон и шум.
theftp
12.12.2008
Я думаю, дешевле купить детектор, чем радиоприёмник.
KR
12.12.2008
Ну, во-первых, радиоприемник стоит всяко не 1000 рублей, а максимум 200. Но я, конечно, не советовал бы его покупать специально. Радиоприемник обычно уже есть. Например, в составе старого кассетного плейера или еще чего-нибудь в этом роде.
BAK
12.12.2008
Боюсь что детектор в виде отвертки не очень подойдет, ибо точностью не страдает. Найти его можно в хозмагах.
я в ордере видел рублей около500
vp
12.12.2008
В ОБИ знакомый купил набор: аккум.шуруповёрт + ещё какая-то фигня+ данный "датчик".
В сумме в р-не 2 тыр.
Ловит, конечно, посредственно, но привыкнуть можно. Определяет и проводку (под нагрузкой) и металл. арматуру (два режима работы).
Flash©
12.12.2008
Чип и дип (юный техник)
емнип 147 ру сей девайс...
Reutoff
12.12.2008
Радиорыног? :-)
kokon
12.12.2008
Сегодня как раз по «Первому» каналу сутра показывали (толи полезные советы, толи еще как-то). Обычный магнитофон, и микрофон к нему надо подключить. Магнитофон на запись поставить, громкость на всю включить, и микрофоном вдоль стены водить (в месте предполагаемой скрытой проводки), как только микрофон около проводки (в стене) окажется, то магнитофон дикий писк издаст.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов