--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Демократия в действии

В мире
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bud White
10.03.2009
"В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения."
auto.mail.ru/article.html?id=28197

Да, не повезло миллионеру :)
Q 19
10.03.2009
До чего Сталин страну довел!
Muhomor
10.03.2009
Финны - грамотные люди, в отличие от...
krabs
10.03.2009
прикольно , а у нас зато есть обладатели номеров НМ, АА, ОО и всяческих удостоверений...
Bud White
10.03.2009
Может быть и у них есть, но у миллионера просто денег не хватило? Или знакомств?
krabs
10.03.2009
денег как раз хватило, аж 111 тыс.
Bud White
10.03.2009
Если оштрафовали, а не вытянулись в струнку и не отдали честь - значит не хватило. Европа-с...
krabs
10.03.2009
думаешь обладатели АА и НМ кого то денежно подмазывают...скорее всего положение обязывает безнаказанно нарушать ПДД
Bud White
10.03.2009
Есть инфа, что можно купить.
Lisss
10.03.2009
Правильно, кстати, выписывать штрафы не по тарифам, а по проценту от зарплаты.
swall0w
10.03.2009
только не в нашей стране... а то штрафы вообще копеечными будут
Lisss писал(а)
...выписывать штрафы ... по проценту от зарплаты.

или по проценту от стоимости авто
ISOpter
10.03.2009
а что, у миллионера "зарплата" есть?!
Foorgon
10.03.2009
У "лимонера" есть доход,который декларируется.
ISOpter
10.03.2009
ни разу не одно и то же.
Foorgon
10.03.2009
Я буквально недавно из Суоми,в нашем понимании,там зарплат нет,есть доход.На судоверфи,в Турку,наш получает 24 еврея в час,финн-60.Но,одно маленькое но.Наш наёмный работник-иностранец--у него жалование.У финна,в принципе тоже,но там прогрессивный налог на ДОХОД.Точно я не разобрался,но смысл в том,что по превышении некоего уровня дохода,налог резко прыгает с 30% до 50%(за точность не ручаюсь,но пропорции такие),вот финны и балансируют на грани.Подсчитает доход,ну там 29%,всё,работу не бросает но всячески увиливает,что бы "планку" не перескочить.Примерно так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов