--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ленин на броневике взорван в Петербурге.

О городе (основной)
5
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
владк
01.04.2009
www.newizv.ru/lenta/107414/

Сегодня ранним утром в Петербурге на площади у Финляндского вокзала прогремел взрыв. Инцидент произошел в 4:30 утра. В результате оказался сильно поврежден памятник «Ленин на броневике». За монументом образовалась воронка площадью примерно метр на метр. Также вокруг постамента разбиты фонари.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 300 граммов тротила, оно было безоболочным. Кроме того, рассматривается версия о выстреле из гранатомета.

Пока предположений об организаторах взрыва не высказывается.

Напомним, чуть больше месяца назад памятник Ленину был расстрелян в Орловской области. В центре города Болхова в ночь на 19 февраля на центральной площади города перед зданием районной администрации прозвучали три громких хлопка. Верхняя часть монумента была сильно повреждена.
ISOpter
01.04.2009
Давно хочу Виссарионыча сфоткать, который в зарослях у ЗеФСа обитает, пока жив)
как бы ни сказал Задорнов - "во энергия, А!"
В задницу из гранатомёта ...
Dr.Qy
01.04.2009
Во, Блинг. Надо завалить.
гранатомёт е?
Dr.Qy
01.04.2009
Нету.
ISOpter писал(а)
Давно хочу Виссарионыча сфоткать, который в зарослях у ЗеФСа обитает, пока жив)


я думал,это Орджоникидзе.
Это вообще Лев Бронштейн!
Воопще охренели
фотошоп выучить не могут, все тротилом фотожабят
kokon
01.04.2009
kostrov
01.04.2009
Процесс идет....
Lazzy
01.04.2009
В Нижнем тоже ленина до хрена, есть куда руки приложить.
Не знаю насчет воронки. С утра в новостях показали Ленина, у него в заднице - огромная дыра сквозная.
видела в новостях! дыра в заднице ему определенно идет))))
Даже боюсь предположить, кто мог это сделать.... Ибо партия, любящая вождя с дырой в жопе, одна - НБП....
это всё враги перестройки!
скорее уж друзья и побратимы)))
да кто его знает... факт остается фактом - свергнуть культ Вождя хотят многие, и демократы в т.ч. Историю с мавзолеем хотя бы взять - сколько народу требовало его захоронить по-русски.
Не столько по-русски, сколько просто захоронить, убрав труп с главной площади страны
вопрос только в том, что мешало это сделать на протяжении нескольких лет и кто не желал этого.
Таки КПРФ.
а что, они разве имеют такое сильное влияние среди кучи других?
В девяностые, Вы не поверите - таки да! А с тех пор просто руки всё как-то не доходили у власти. Да и многие из ныне живых пенсионеров к Ленину относяцо хорошо. А пенсионеры - страшный электоральный инструмент.
это да... думаю, у многих сегодня было возмущение по поводу памятника. ничего, время лечит.
+1
Vierra
01.04.2009
))))))))))))))))))))))нашли что взорвать
Памятник Ленину взорвало молодежное движение
Нашлись активисты, которые взяли на себя ответственность за взрыв памятника Ленину в Петербурге
Молодые люди называют себя бойцами Залесского летучего боевого отряда и разместили соответствующее заявление на своем сайте.

"Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности. Исходя из этого, мы считаем целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь памятников Ленину", - указали они причину подрыва монумента.

Эта же организация брала на себя ответственность за подрыв памятника Ленину в Рязани в ноябре 2008 года, сообщает Фонтанка.Ru.
vdn2004
01.04.2009
1 апреля никому не верю))
Гуманитарный технолог писал(а)
Молодые люди называют себя бойцами Залесского летучего боевого отряда


(*убит наповал*) :)
metaller
01.04.2009
кнешно подобный метод борьбы не вариант, но этих истуканов-лениных давно пора на свалку отправить, или на переплавку, на орала... да и с трупиком на кп пора уже разобраться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем