--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптимисты меньше болеют и дольше живут

Новости
26
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tomastar
27.04.2009
К такому заключению пришли американские медики из Питсбургского университета, проведя долгосрочное исследование свыше ста тысяч респондентов. С этим согласились и финские ученые, добавив, что оптимизм, по их наблюдениям, зависит от финансово-экономического положения в обществе. Другими словами, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12023366

Вы не сказали ничего нового. Какой смысл было выставлять эту статью? Или Вам прост оне удалось донести что-то важное...
Lexus1991
27.04.2009
Не долго ж мне осталось
Наоборот. Вы стоите перед вечностью. Вы вступите в неё. Только лишь сделать первый шаг. С уважением. Татьяна.
Все это старо как мир, но если этот мир-наша иллюзия, то в наших с вами рука сделать эту иллюзию счастливой, а значит таковыми будем и мы сами как часть этой иллюзии. Вот для этого и стоит пересмотреть наши отношвния друг с другом и с миром вообще. Спасибо за статью-супер.
barsuk
09.05.2009
если мир иллюзия, то мы тоже иллюзия или почти иллюзия
тогда смысл нам выеживаться, или станислав лем - бог
netu
28.04.2009
...... "что-то важное" во втором абзаце.
Статья важна, так как человек в состоянии кризисного стресса задает себе вопрос: а какое богатство он имеет в этой жизни, теряя все материальное, даже физическое состояние?
И выясняется, что только ДУХОВНОЕ он может себе стяжать на Земле- все остальное прах. Только радость существования без изнуряющего зарабатывания, переходящего в алчность, радость общения с людьми, радость растворения в природе, радость БЫТИЯ , переходящая в предощущение Бога- вот три кита оптимиста.
Если же человек, а с ним и Человечество, в своих неконтролируемых желаниях обогатиться, захватить и достичь перейдет границы- мы устроим бойню.
Давайте посмотрим друг другу в глаза, по-русски пожалеем друг друга, попытаемся по-христиански возлюбить друг друга, всего один час в день, потом один день, потом поищем общий язык - и все будет хорошо. Вот увидите.
barsuk
28.04.2009
свиногрипп тебя не спросит
lilu88
28.04.2009
Еще есть интересный факт, что поселения людей очень долго живущие изолировано, при открытии их путешественниками, часто вымерают, просто из-за гриппа. Так как грипп каждый год мутирует и становится все опасней, а изолированные племена не болели болие простыми формами, не приобретали имунитет гриппа и встретившись с инфекцией умирают. Удивительно как природа соединяет все человечество вместе.
Свиногрипп - это лишь ответ природы на наш эгоизм. И болезней прибавится еще! Ведь мы всё делаем для того, чтобы заработать друг на друге, обмануть, создать как можно дешевый продукт, а заработать на нём хорошо. Так и с медициной произошло. Между нами "гуляет" равнодушие, ненависть. Сколько на медицину выделяются денег? А куда они идут? На эксперименты-удовлетворение любопытства, желание прославиться... Сегодня наступил момент, когда нужно понять, что в природе всё совершенно есть и она сама по себе совершенна. Эгоизм нужно направить так, чтобы он работал на нас, а не мы на него. Спасибо за цитату.
Для нн.ру очень полезная статейка :)
Да вряд ли кто примет к сведению))
Была такая пословица:"Кто холеры не боится. того сама холера боится".
Как это не печально. но и радостно- может, перестанут смотреть на медсестру как на эротическую приманку, а ВСЕ припомнят, что она когда-то называлась сестрой Милосердия? Может люди начнут понимать: КАКИМ местом они должны ощущать жизнь. и это место не всегда детородный орган?
nat-ka2
28.04.2009
Как же я с этим согласна!
barsuk
09.05.2009
вы обе сестры?
можете капельницы ставить?
nat-ka2
28.04.2009
Хочешь не хочешь - придется принять!!! Дети тоже часто не хотят чего-то принимать. Потом принимают, а вырастая, жалеют об утраченном времени.
dian1980
08.05.2009
несомненно оптимистичный взгляд на жизнь прибовляет здоровья. будем поддерживать оптимизм.
Dr.Qy
08.05.2009
умру молодым в свои 96лет.
barsuk
09.05.2009
96 - стиль секеса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем