--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В США выйдет новый комикс про ВИЧ-положительных супергероев

О городе (основной)
4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
28.04.2009
Американский художник и писатель Роберт Уокер (Robert Walker) объявил, что он готовит еще один выпуск своего нашумевшего комикса про супергероев "Люди О+" (O+Men), сообщает журнал HIV Plus. Прошлый выпуск комикса пришелся на май 2008 года, новый выпуск поступит в продажу в США в апреле этого года. Особенность этого комикса, сделанного в духе "Людей Х", в том, что все его супергерои живут с ВИЧ.

В новом выпуске комикса герои будут бороться с коварными злодеями и ВИЧ-инфекцией в Африке, точнее, в Ботсване. Команда супергероев, созданная Уокером, включает гея, напоминающего Бэтмена; бисексуального "качка"-афроамериканца; гота, который раньше употреблял наркотики; афроамериканскую балерину и азиатку, которая исполняет музыку в стиле панк-рок.
...
Серия комиксов рассказывает о восьми мужчинах и женщинах, которые живут с ВИЧ. Всем им вирус передался по-разному - в результате секса без презерватива, изнасилования, употребления наркотиков и даже при рождении. Они становятся добровольцами в испытаниях экспериментального средства излечения от ВИЧ. Однако лекарство не избавляет их от вируса, вместо этого вирус мутирует, инфекция начинает прогрессировать еще быстрее, а у них появляются странные суперсилы. Те, кто выжил в этом проекте, объединяются и создают команду Люди О+, чтобы отомстить корыстным ученым и помочь другим людям, которые живут с ВИЧ.

www.aids.ru/news/2009/03/02-8378.htm
А самое страшное, что у нас это произведение введут в школе как обязательное.
kokon
28.04.2009
Надеюсь до этого не додумаются. Представляю ребенка, ищущего по подъездам использованные шприцы, чтобы заразиться ВИЧ и чтобы быть похожим на любимого супергероя.
да уж, а такие найдуться
А старый ПРОЧЕЛ УЖЕ???
Расскажи о чем, интересно
На фик такое щастье, уж лучше аниме...
ппц, задолбали агитировать - то пидарасов, вот теперь ВИЧ-инфекцию.

в принципе такой комикс вестчь нужная, НО только для больных ВИЧ, типа соц. адаптация и психологическая помощь, НО нельзя это повсеместно продавать, а раздавать типа брошюр в специальных центрах.
kokon
28.04.2009
Какая нафиг через подобные комиксы может быть адаптация? Комиксы обычно дети читают, и если у ВИЧ-положительного ребенка подобный комикс окажется, и он вместе со здоровыми детьми его читать станет? И если не совсем окрепший разум здорового ребенка решит что ему тоже ВИЧ-положительным надо стать?
дык чтоб и дети читали его в этих центрах.
в каких центрах? для вич-инфицированных? и какой тогда от них толк? я так поняла, комиксы эти адресованы здоровым и цель их создателей - добиться, чтобы к больным относились нормально, не гнобили их. только вот сделано это через... задний проход.
Идея хорошая, только в России всё воспримут через ж... и выйдет всё боком.
через какое место она реализована, через то и воспримут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем