--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крашеные бордюры - идиотизм.

О городе (основной)
641
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gazgolder
28.04.2009
Пришла весна - таджики красят деревья и бордюры. Покраску деревьев еще можно как-то оправдать: защита от насекомых-древоточцев (наверное, они стесняются грязными лапами ходить по белым стволам).

Но зачем же красить бордюры? Что это за казарменная эстетика? Что за детсадовский креатив?

Судя по тому, что красят одинаково по всему городу - этот идиотизм был одобрен главным художником, или кто там занимается имиджем мегаполиса.
Что, всем нравится? Некому там подсказать? Поразительный вкусовой кретинизм художественного руководства.
Они же ездили за границу, они же видели Лондон, Париж, - где там они видели такую гадость? У нас же крупный европейский город, зачем нам этот трэш?
Что, некуда потратить бюджетные деньги? Так я вам подскажу: сделайте , например, нормальную дорожную разметку, а то белое дерьмо, которым мажут асфальт сейчас стирается через 2 месяца.

Да, и к высоте бордюров, у меня большие претензии.
Anatom
28.04.2009
Какой-какой у нас город?
нет, это чтоб край проезжей части было видно в темное время суток.
а фары на кой ?!
на "той" же... И все же лучше, чем если бы НЕ красили
представляете -сколько стоит покраситьвсе бордюры в городе?
kostrov
28.04.2009
Крашеный бордюр медленнее разрушается.
vezunchik
28.04.2009
и защищен от ржавчины )))
kostrov
28.04.2009
Бетон очень сильно разрушается от воды. Особенно весной и осенью.
NickU
28.04.2009
Булавинов на днях сказал сколько это стоит.
6000000 руб это стоит. По меркам остальных трат в городе - это копейки.
но красят в зелно-желтую зебру эти бордюрчики
krabs
28.04.2009
Во всех нормальных странах красят , но у нас дороги грязные и бордюры быстро засераются
+ много
были бы дороги чище - дольше бы краска сохранялась.
В т.ч. и на домах, стоящих на активных магистралях.
4774
30.04.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)

были бы дороги чище

Эта патаму шта машины немытые ездют и на газонах паркуюцца Вся грязь на дорогу сыплецца
gazgolder
28.04.2009
Приведите, пожалуста, пример.
Reutoff
28.04.2009
Легко. Япония.
gazgolder
28.04.2009
Сомневаюсь. (фотку не покажете? )
Но даже если это и так, не обязательно надо брать и переносить сомнительную эстетику на нашу почву. Здесь это смотрится солдафонски, аляповато, убого.
Почему-то технологию строительства автомагистралей мы не перенимаем, а вот этот бред.
Reutoff
28.04.2009
Фотку если найду, то покажу.
Идею зелено-желтых бордюров наши градоначальники как раз в Японии подсмотрели.
gazgolder
28.04.2009
Еще там едят палочками и ездят по левой стороне дороги. А для чиновничества надо бы еше и сепуку перенять.
сами же пример попросили, и опять не так
krabs
28.04.2009
gazgolder
28.04.2009
Вы действительно не чувствуете разницу?
krabs
28.04.2009
а вы?, цвет разный
vladmir
28.04.2009
На фотке жёлтый - цвет разметки дороги. И зебры там нет на бордюре.
krabs
29.04.2009
тема то - "Крашеные бордюры - идиотизм"
gazgolder
29.04.2009
Да, наверное, следовало уточнить: Крашеные в безумную зебру бордюры - идиотизм.
Если покраска повышает безопасность, организует пространство,
тогда, да, пущай красят. И то, надо избегать навязчивой пестроты.
Тут же, как мы видим, руководствовались чисто эстетическими мотивами.
Так вот мне кажется эта эстетика убогой.
krabs
29.04.2009
т.е. придирка лишь к цветовому сочетанию... мне тоже больше нравятся черно-белые
gazgolder
29.04.2009
Не цвет раздражает, а черезполосица. Черно - белые полоски были бы еще хуже.
gazgolder
29.04.2009
Возможна только сплошная покраска, причем, желательно в приглушенные тона. А яркую красно -белую контрастную окраску можно допустить только дл я обозначения опасных крутых поворотов.
krabs
29.04.2009
пункт пдд 2.7. (ГОСТ 23457-86) по дорожной разметке однако
Starless
28.04.2009
Лично я - нет, не чувствую.
Угу, номера другие :)
bose
29.04.2009
проезжая часть шире?
машин меньше? Дома выше? Людей не ваще? Фотошоп? :о)
marv
30.04.2009
только в данном случае улучшение видимости не при чем. у америкосов, насколько я знаю, окрашенный бордюр означает возможность/невозможность/возможность для опред. группы лиц парковаться в этом месте

зы
как оказалось, об этом уже написали
Mikka
29.04.2009
Кроме всего прочего при движении это веселое мелькание справа здорово раздражает и отвлекает... Боковое зрение ведь не выключишь...
а мне не мешает совсем
krabs
28.04.2009
Германия, США
gazgolder
28.04.2009
Вы сами это видели? Чтобы вот так, варварски, в желто-зеленую или фиолетово-бирюзовую полоску? Это не на Брайтоне? У вас есть фото?
krabs
28.04.2009
есть...сотни :)))
Lexus1991
28.04.2009
бггг.. езжайте в деревню. там кругом травка растет и никаких раздражающих бордюров.
Duddits
28.04.2009
в штатах не красят
krabs
28.04.2009
Забыыл..забыл...красная - парковка запрещена, желтая разрешена, синяя - инвалидам
Collins
29.04.2009
Это две большие разницы. Одно дело красить машиной полосы, совершенно иное - малевать кистью бордюры вручную. Последнее имеет смысл лишь в том случае, когда деньги ну совсем некуда девать, т.к. требует много человеко-часов, а следовательно и денег. Ну, или как один из наиболее приближенных вариантов к нашей действительности - необходимость "освоить" как можно большее кол-во денег, выделенных на дороги.
krabs
29.04.2009
в США бордюры тоже в ручную красят выглядит симпатично
vladmir
29.04.2009
А у нас выглядит мерзко.
Collins
29.04.2009
Да, такое бывает хотя и достаточно редко, как правило на крытых паркингах у торговых центров или офисных зданий, т.е. там, где (1) нет продольной разметки, (2) у земли есть конкретный хозяин, который может хоть цветочки на них рисовать, если есть деньги. Я ни разу не встречал крашенных бордюров на муниципальных или федеральных дорогах штатов. Возможно подобное где-то и есть, но вероятно на такую трату денег у них были веские причины.
krabs
29.04.2009
Collins писал(а)
Я ни разу не встречал крашенных бордюров на муниципальных

Да ладна ка...вот бульвар вдоль набережной в твоем радном маями-биче
Collins
29.04.2009
Ну задумайся на секунду, на этой дороге, где вся левая линия предназначена для парковки авто, впринципе не может быть сплошной линии на асфальте вдоль бордюра :)) Потому и красят бордюры от безысходности. Кстати, в данном конкретном случае это скорее декоративный элемент, т.к. никакой смысловой нагрузки, как линия, обозначающая край проезжей части, крашенные бордюры не несут. Нужно различать две большие разницы. Одно дело было бы если покрасили бордюры для красоты где-нибудь, например, в Меге за счет заведения, другое дело когда красят бордюры вдоль дорог, например, Каз.шоссе или Родионова, объясняя это заботой о безопасности движения, спуская на это деньги бюджета, когда гораздо логичнее и проще было бы нанести разметку на дорогу.

Вот как выглядит это у нас.
www.stroiteli.nn.ru/data/forum/images/2009-04/13262886-tatyanka_83_2.jpg
krabs
29.04.2009
ну здесь наверно как элемент декора:))
Collins
29.04.2009
Кстати, на дорогах все же красят бордюры в местах разрыва разделительного газона, т.к. обычная полоса в этом случае естественно бесполезна. Это небольшой участок длинной ~1-2 метра, находящийся прямо поперек движению авто.
gazgolder
29.04.2009
Как уже тут писали, окраска бордюров в Штатах, а теперь еще и в Германии, продиктована ограничениями парковки. Красный - нельзя, желтый - можно, синий - для инвалидов.Такая раскраска удобна, наглядна и против нее я ничего не имею.
krabs
29.04.2009
gazgolder писал(а)
продиктована ограничениями парковки.

А здесь бордюр выкрашен в белый цвет , с парковкой никак не связан
Collins
29.04.2009
krabs писал(а)
А здесь бордюр выкрашен в белый цвет , с парковкой никак не связан

Но и с дорогой он тоже не связан, т.е. это элемент декора, не более того.
krabs
29.04.2009
точно, как и в РФ :))
У нас человекочасы сильно дешевле машиночасов. Поэтому не стоит сравнивать.
Collins
28.04.2009
В нормальных странах красят не бордюры, а обозначают полосу у обочины дороги. Причем не важно, есть у обочины бордюр или нет.
Reutoff
28.04.2009
В поиск. Подобная тема поднималась буквально неделю-две назад. Там была достаточно бурная дискуссия.
красиво)
Ну да, давайте и дома не красить, и заборы, и вообще все - один хрен, все испачкается и облезет, чо мучаца-то?
gazgolder
28.04.2009
Совершенно с вами согласен. Давайте не будем красить домА. Давайте облицуем их долговечным материалом с приятной фактурой. Давайте не будем красить заборы - снесем все их напрочь. Да здравствуют камень, пластик, металл, стекло, дерево в своем натуральном виде.
Ну-ну, молоццом.
сама вчера удивлялась, когда увидела бордюр тупо политый белой краской поверху грязи.
ELENA2525
28.04.2009
да я тоже видела..неудомеваю зачем грязь заливать белой краской...

БЮДЖЕТ ОСВАИВАЮТ)))

еще в прошлом году порадовало 100 млн на цветочки..
мне кажеться приятнее было бы нижегороцам например детские площадки, которые не два месяца пробудут а дольше..
в обще мне кажеться цветы и покраска бардюров -сейчас неадекватные траты..

Ладно хоть стали разметку делать на дороге...
Yahoo!
28.04.2009
ELENA2525 писал(а)
...белой краской...

нет бы цветом, который в тренде этим летом!
ELENA2525
28.04.2009
ну да ..лиловым ..сиреневым.. ))))
И кружочки поверх, кружооочки :)
Вам обидно, что из бюджета не перепало, чтоли?)))

Мне лично приятно, когда бордюры покрашены, цветочки высажены и прочие элементы благоустройства присутствуют.
krabs
28.04.2009
цвет говнястый...на мой вкус черно-белый, красный и желтый
Пофиг ©
Lexus1991
28.04.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
Вам обидно, что из бюджета не перепало, чтоли?)))

Тож так подумал)
Не понимаю, откуда такая ненависть к хорошему
theftp
28.04.2009
К хорошему? Нравятся традиции российской армии? Может ещё и газоны высохшие в зелёный красить?
может
theftp
29.04.2009
Fuck! Запятую не поставил. Что это со мной?
Газоны высохшие вообще-то поливать надо. Совсем убитые - высаживать заново. А бордюры - красить.
theftp
30.04.2009
Почему бордюры и мраморные стены в подземном переходе на Лядова можно красить, а траву - нет? Не понимаю.
theftp писал(а)
Не понимаю.

бывает
Starless
30.04.2009
***глядя в портрет***
Не волновайтесь - вам тоже скоро понравятся ;)
theftp
30.04.2009
Я уже отслужил свои 2 недели.
!!!!!
nikom
28.04.2009
Подскажите,где на набережной Федоровского можно полюбоваться на цветочки,я ни одного не нашла.
"Не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб"

Сейчас нигде еще нет цветочков вапщета :)
ay
29.04.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
"Не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб"

Сейчас нигде еще нет цветочков вапщета :)

у меня на газоне есть:)
скоростной :)
ay
29.04.2009
Boroda MCMXXCII писал(а)
скоростной :)

и на грядке тоже много уже вылезло:)
только пока еще не цветут
NickU
29.04.2009
Мать-и-мачеха растет. И еще у нас у соседнего дома кто-то на защищенным от авто газоне крокусы посадил. :))
нет чтоб парковку там организовать...
NickU
29.04.2009
варвары...
покраска бордюров -отмывание распиленного под это бабла, имхо...
Starless
28.04.2009
А давайте вообще хер на город положим, а?
И разметку тоже к чертям собачьим сотрём всю?
Измажем все улицы толстым слоем говна.
А деревья все вообще спилим - сэкономим на насекомых-древоточцах.
Хорошо ж будет! Ведь основная масса жителей именно этим и занимается.
Борется с казарменной эстетикой как умеет, протестует против детсадовского креатива по-взрослому.
Газоны под окнами всех жилых домов без исключения так щедро удобрены калом, что ананасы можно выращивать.
Воняет так, что даже на форум нет-нет, да и тащит.
Ура нашим согражданам!
gazgolder
28.04.2009
Вы зря кипятитесь. Никто не против благоустройства. И то, что облагораживают дворы - это хорошо. Но почему нельзя обойтись без сомнительных художеств?
Starless
28.04.2009
Я уже приводил один раз пример - приведу ещё раз.
В прошлом году весь город засадили цветами.
50% населения говорила, что типа красоты неописуемые, радовались и прочая.
Другая половина (в т.ч. и я) бухтела, что нехер тратить столько бюджетных денег хз на что.
Правильное ли было решение украшать город цветами?
С точки зрения конкретных жителей - неоднозначное.
С точки зрения управления городом - однозначно правильное.
Дальше развивать?
"Конкретные" жители всегда найдутся - такие, которым что ни делай, все равно все не так будет. Они - профи, они лучше всех все знают, да руки не тем местом вставлены, видимо)))
Starless
29.04.2009
Лавошки, семашки, бружжанье...
Starless писал(а)
Ведь основная масса жителей именно этим и занимается.
Борется с казарменной эстетикой как умеет, протестует против детсадовского креатива по-взрослому.

Именно-именно :)
И все это под шикарным лозунгом - "нет распилу бюджета!!!"
)))))))
Starless
29.04.2009
Угу, причём единственный бюджет, о котором имеют хоть какое-то представление - это бюджет семейный. Если у них он, конечно, есть :)
ELENA2525
28.04.2009
Разметки и так нет нефига....1 месяц в году номральная разметка...все остальное время..на дороге кто в лес кто по дрова
vp
28.04.2009
Лень ссылку искать, но забавная тема на строительном: "А не выгоднее ли изначально класть РАЗНОЦВЕТНЫЙ бордюр?" :)
Ответ очевиден :)
gazgolder
28.04.2009
Нет, уж лучше красить - есть надежда, что одумаются, и перестанут заниматься ерундой. А если камень - то уж это надолго.
vp
28.04.2009
Я вообще считаю, что бордюр действительно должен быть разных цветов, лучше, конечно, чёрного и белого - с точки зрения безопасности дорожного движения....
gazgolder
28.04.2009
Зачем нужна эта пестрота? Если уж отмечать край проезжей части, то делать это одним цветом. У нас принято обозначать обочину белой полосой. Чередование контрастных цветов создает излишний цветовой шум, нарушает целостность городской среды. Чередование ярких цветов применяют в местах опасности, где надо привлечь внимание: на крутом повороте, перед железнодорожным переездом, у низкого моста. Весь город красить раздражающим сочетанием - неразумно и вредно.
И если покраска границы проезжей части может как-то оправдываться, то рисование на бордюрах, отделяющих тротуар от участков земли - вообще не поддается никакой логике.
gazgolder писал(а)
нарушает целостность городской среды.

Охохохо)
Задело ваши высокие эстетические чувства?)))
vp
28.04.2009
Я уверяю, что любой бордюр в нашем городе через пару месяцев будет серго цвета с бело-коричневыми проблесками :))
Так что не пережуивай - не будет :))
Lexus1991
28.04.2009
да Вы эстет..
gazgolder
28.04.2009
Это неприлично?
Starless
29.04.2009
Причём - профессиональный эстет.
vp
29.04.2009
Это вдвойне неприлично? ;)
Starless
29.04.2009
Не нам, быдлам, эстетов судить!
Starless
28.04.2009
Производства такого нету.
Недавно была идея асфальт на пл. Минина красный положить - возродить традицию.
Оказалось, что ни у нас, ни в близлежащих регионах асфальт такой делать не умеют.
А жаль.
ay
29.04.2009
Starless писал(а)
Производства такого нету.
Недавно была идея асфальт на пл. Минина красный положить - возродить традицию.
Оказалось, что ни у нас, ни в близлежащих регионах асфальт такой делать не умеют.
А жаль.

он был очень мягкий:)
машины в нем просто утонули бы в первый же теплый солнечный день
Starless
29.04.2009
Дык краски-то подмешать в обычный асфальт если, он прочностные характеристики ухудшит только самую малость.
ay
29.04.2009
Starless писал(а)
Дык краски-то подмешать в обычный асфальт если, он прочностные характеристики ухудшит только самую малость.

но он и цветным почти не будет, будет каким-нибудь бурым
для цветного асфальта вроде бы наполнитель нужен специальный
Starless
30.04.2009
Нужен-не нужен, а нету его один хрен :)
Почему бордюры сразу цветными не делают?

www.stroiteli.nn.ru/forum/stroika/?do=read&thread=678833&topic_id=13255699
vp
29.04.2009
Ага, именно, спасибо ;)
Правильно делают, что красят.
Ты, наверное, машину не водишь. Чем больше разметки - тем безопаснее.
Угумс, даже тупо - при нарисованной зебре хотя бы нормальные пешеходы пойдут по ней, а не где попало.
907
29.04.2009
Разметку на дороге надо рисовать, а не на бордюр на котором слой земли краску выливать
окраска дорожных магистральных бордюров в черно-белый цвет(2черных-1 белый) обусловлена некоторыми правилами.
А вот про мусульманские желто-зеленые, во дворах - исключительный перевод денег, и..................... раздражает меня такое дикое сочетание цветов!!!
Starless
28.04.2009
Я вам тайну открою - покраска внутрянок в жёлто-зелёный цвет тоже "обусловлена некоторыми правилами" :)
vladmir
28.04.2009
Какими?
Starless
29.04.2009
Постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 20 июня 2007 г. N 56 «Об утверждении Правил благоустройства города Нижнего Новгорода» (с изменениями от 21 ноября 2007 г., 25 июня 2008 г.) - п.12.2.7
Бордюрное ограждение, как правило, должно белится или окрашиваться. На магистральных улицах - в черно-белый цвет. На дворовых территориях - в желто-зеленый.
Ещё вопросы?
vladmir
29.04.2009
Совсем, значт хреново... Ещё бы, конечно, интересна была бы мотивировка - зачем бордюр пешеходных дорожек раскрашивать в раздражающие цвета.

Да, и выходит край проезжей части в желто-зеленый малюют супротив своих же правил?
Starless
29.04.2009
Вы шире смотрИте. Вас цвет раздражает. Другого человека - наоборот, он прёт. Можно ли тогда назвать цвет сам по себе раздражающим? Нет, нельзя.

Нет, в постановлении есть неточность, устранённая последующим дополнением. "Дворовыми территориями" в нём обозвали и дороги низких категорий.
gazgolder
29.04.2009
Вот ведь, ездят люди на приличных европейских авто, на работе и дома у них евроремонт, а сознание и вкус остались совковые.
Вопросы есть.
И что, главный художник это одобрил?
Starless
29.04.2009
Конечно, одобрил.
Это ж только вы гундите про "цветовые шумы" и попранную "целостность городской среды".
Обратите внимание: большинство на форуме с вами не согласны. Равно как и Гордума, и главный художник и пр. и др.
907
29.04.2009
Ну с гордумой и художником понятно все они бабло зарабатывают. А вот у форумчан которые это поддерживают с головой что то видимо или они не красили просто никогда ничего. На эти деньги можно было не только разделительную разметку в городе на всех дорогах нарисовать нормальную, которая держалась бы не месяц как краска на бордюрах, а еще и как во всем мире обозначить разноцветной краской места остановки общ.транспорта, парковку для инвалидов, зоны разрешающие и запрещающие парковку и т.д.и т.п.
NickU
29.04.2009
907 писал(а)
На эти деньги можно было не только разделительную разметку в городе на всех дорогах нарисовать нормальную, которая держалась бы не месяц как краска на бордюрах, а еще и как во всем мире обозначить разноцветной краской места остановки общ.транспорта, парковку для инвалидов, зоны разрешающие и запрещающие парковку и т.д.и т.п.


Угу, еще плаить год пенсии всем пенсионерам НН, закупить десятка 2 новых авакуаторов, сделать канатную дорогу на бор и много еще чего еще хорошего можно сделать на 6 миллионов рублей :))))))

Хавит уже херней заниматься. На покраску бордюров во всем городе тратится 6000000 руб (шесть миллионов рублей). Это копейки по масштабам бюджета города (14 млрд рублей), и откатам там браться не откуда. Масштаб не тот. Вот если бы тратилось хотя бы 60 миллионов руб, тогда да, тут бы народ поборолся за право немного попилить.
gazgolder
29.04.2009
Конечно, 6 миллионов на уродование города - не жалко.
NickU
29.04.2009
gazgolder писал(а)
уродование города


Это, как Вам уже заметили, только Ваше мнение. Лично мне нравится то что бордюры выглядят аккуратно.
907
29.04.2009
Так я не против нанесения разметки, я против того КАК это делается. Если на дорожное полотно ее наносить, предварительно его почистив,как это делается при нанесении обычно разметки, то она сохранится год, а может быть и два. А вот лить краску на грязные бордюры, которая через месяц облезет, это одно и тоже что костер разводить из денег чтоб погреться.
Starless
30.04.2009
6 миллионов постов на сотрясание воздуха вам, видимо, тоже не жалко.
Starless
29.04.2009
Короче, так и говорите, что построению коммунизма в России помешали жёлто-зелёные бордюры.
Вполне нормальное сочетание - зеленый и желтый. Мне нравится.
vladmir
28.04.2009
Ну это солдафоны у нас при власти просто, начиная с главного гэбэшника, - вот на свой солдафонский вкус и воротят. И юмор у них сортирный. :)
Starless
29.04.2009
А у вас, вестимо, юмор аки у английского аристократа..
vladmir
29.04.2009
Гадить бордюры я б не стал, - вестимо.
Starless
29.04.2009
Вам бы этого и не позволили - ещё вестимее :)
+100, мне тоже не нравятся крашеные бордюры. Детские площадки некрашеные стоят, штакетник, урны ржавые. Вот куда краску можно применить.:)
gazgolder писал(а)

У нас же крупный европейский город


Насмешил..................))
gazgolder
28.04.2009
У вас, смотрю, веселое расположение духа.
У меня есть еще несколько смешных слов.
"Мегаполис", например, - ржачно, да?
zzs
28.04.2009
Вас то чем это задело??? Вполне аккуратно смотрится.
gazgolder
28.04.2009
Извините, товарищ прапорщик, был неправ. Все прекрасно. Благолепно. Услада глазу.
Вольно, рядовой.
Можете на гражданку в Большие Епени съездить.
Anney-m
28.04.2009
Это же разметка по ПДД. обозначение края проезжей части. если была бы обочина- нарисовали бы на асфальте полосу. а если бардюр - красят его.
и кстати очень удобно когда едешь на авто, сразу все видно
vladmir
28.04.2009
А зачем у пешеходных тротуаров бордюры красят?

Асфальтовая дорожка, слева - газон и стена дома, справа - метр газона, потом медленная дорога в переулке. Вот нафига бордюр у дорожки пешеходной красить в эти кичёвые ядовитые цвета???
Anney-m
28.04.2009
вот этого не знаю:(
vladmir
30.04.2009
Сегодня не забыл специально присмотреться - там вообще ржачка.

Асфальтовая дорожка, слева - газон и стена дома, справа - метр газона, потом медленная дорога в переулке. Так бордюр у самой дороги НЕкрашенный вообще и грязноватый к тому же.

Вот эстеты-извращенцы! :D
Это напротив Прощай товарищ прямо.
Anney-m
30.04.2009
:)
Mikka
29.04.2009
Так, а теперь вопрос на засыпку - где в ПДД прописан такой дурацкий цвет окраски бордюров?
krabs
29.04.2009
Значит весь сыр бор только из за цвета...красный, желтый, синий и черно-белый для большинства спорщиков в теме ,значиться, приемлем?
Anney-m
29.04.2009
желтая - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
перывистая желтая - обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.28 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;
черно-белая - обозначает бордюры на опасных участках и возвышающиеся островки безопасности;
белая сплошная - край проезжей части;

откуда взяли зеленый цвет, сознаюсь не знаю:))
gazgolder
29.04.2009
Заметьте, черно-белая окраска делается только на опасных участках. Нельзя пестрить где-попало.
Anney-m
29.04.2009
да учитывая дорожную обстановку, сейчас вообще ездить опасно:))))) вот они наверно и решили все размалевать.
но я все равно считаю что лучше так, чем совсем не красить
907
29.04.2009
В пдд не про бордюры пишут не путайте. Там про дорожную разметку а не про бордюрную
Anney-m
29.04.2009
да ну? разметка делиться на горизонтальную и вертикальную. представляете, то что на отбойниках, столбах и тп тоже называется дорожной разметкой, а не отбойной и столбовой:)
907
29.04.2009
Ну тогда не понятно почему перед нанесение разметки на дорогу ее предварительно чистят, а на бордюры на грязь льют. Наверное им надо тогда почитать правила нанесения разметки)
Anney-m
30.04.2009
так я не спорю что на грязь красить не дело. Но все же лучше чем совсем не красить.
907
30.04.2009
Лучше совсем не красить чем так)
Starless
29.04.2009
ПДД тут ни при чём.
Этот цвет регламентирует постановление городской Думы.
да, согласна про бардюрчики. это просто деньги на ветер!
А вот бабы на косметику тыщи денег тратят - вот уж где деньги на ветер-то!
бабы не красятся - это первое.
а второе - лично я столько не трачу на косметику :)
Starless
29.04.2009
Бггггг :)
Starless
29.04.2009
Хотя нет, не согласен.
С косметикой бабы зачотнее.
Косметика рулит! :)
907
29.04.2009
Бабы свои тратят не казенные
Поддерживаю на все сто процентов....

Ещё меня очень сильно возмущает, тот момент, как они их красят... Это же жопа какая-то, прям на грязь, на старую краску... Вот просто не понимаю нафига переливать из пустого в пороженное...
gramps
29.04.2009
У вас элементарный обман зрения - оптическая иллюзия, по-научному. Вы думаете, что они что-то красят?
НЕТ!
Они отмывают денежки, положенные в карман деятелей, ответственных за покраску.
Вероятно, что за те деньги, которые отпущены на покраску бордюров, можно было сделать окружную дорогу около Нижнего, достроить метромост и всё это покрасить в нежно-розовый цвет.
Ну про окружную дорогу - это вы погорячились конечно, а в целом правда есть правда... Денежки очень большие там водятся... Да и вообще в принципе - это идиотизм заниматься этими вещами в то время, как в стране кризис, и банально денег на здравоохранение на хватает...

П.С. Да, они ещё и газончики будет сажать в этом году... Сегодня проежая по Гагарина видел, как народ на этих газончиках уже шевелиться начал...
Starless
29.04.2009
Откуда вы вообще знаете про то, на что деньги есть, а на что их нет?
Вы с бюджетом на 2009 год знакомы? Видели его? Читали?
Да нет конечно - даже и не собирались.
Но мнение, как полагается, имеете.
Какая епрст разница читал я его или нет!!! Ибо с точки зрения здравого смысла от финансирования такого рода проектов в такие времена надо отказываться... Ибо в городе полным полно мест, которые необходимо в первую очередь финансировать - ремонтировать.... В конце концов, лучше бы деревья сажали, вместо краски паребриков этих))) Ну или больницы ремонтировали, побывал я тут в одной - это была жуть, все старое, трещит таки по швам... Правильно, а бордюры надо красить...

Вот вы как думаете, опять же с точки зрения здравого смысла???
Starless
29.04.2009
Точно, какая ёрпст разница - читал я бюджет или нет, знаю я как он формируется или нет?
Главное - что я могу о нём говорить.
Так? ;)

ЗЫ: На капремонт одной больницы необходимо миллионов 50. На текущее содержание бордюрного камня - 6 миллионов. О бюджете надо иметь представление как раз для этого - чтобы хер с пальцем не путать.

ЗЗЫ: С точки зрения здравого смысла следует рассуждать об обыденных вещах - именно в этом рутинном процессе здравый смысл и возник. О вещах специальных надо рассуждать с точки зрения конкретного опыта и специальных знаний. Если они, конечно, есть.
Насчет больницы - это был пример!!!

Вот вы говорите, что на паребрики эти надо 6 миллионов, неужели у нас в Н.Н. не найдется более проблемного места, куда можно вложить такие деньги??? Во-вторых возникает вопрос, неужели у Вас есть доступ к бюджету??

А какие специальные знания требуются, для того чтобы рассуждать, что это выброс денег в никуда??? Жили мы как то без этой булавиновской инициативы довольно долго, ничего же с нами не случилось???
Starless
30.04.2009
неужели у нас в Н.Н. не найдется более проблемного места, куда можно вложить такие деньги???
Найдётся. На них можно отремонтировать капитально 1 (один) многоэтажный жилой дом. Всего их в НН - 10 000 (десять тысяч). Или по всему городу (по всему городу) покрасить бордюры. Которые, кстати, лично вам не нравятся, а многим другим - наоборот.
Во-вторых возникает вопрос, неужели у Вас есть доступ к бюджету??
Постановление Гордумы о бюджете Нижнего Новгорода на 2009 год - открытый и давно опубликованный документ, с которым я, конечно, знаком. Равно как и с бюджетами 2008, 2007 годов и так далее.
А какие специальные знания требуются, для того чтобы рассуждать, что это выброс денег в никуда???
Для этого вообще никаких знаний не надо.
Жили мы как то без этой булавиновской инициативы довольно долго, ничего же с нами не случилось???
Равно как и без уличного освещения, нормального отопления, с замусоренными как на полигоне центральными улицами и площадями. А когда-то мы все вообще в выгребные ямы срали - и ничего, не умирали.
vladmir
30.04.2009
Gogsman123 писал(а)
В конце концов, лучше бы деревья сажали, вместо краски паребриков этих
Вот бы здорово бы.
Здорово в обоих смыслах, кстати. :)
gramps
29.04.2009
Насчёт дороги - г-н Шанцев хочет попросить у Москвы 4 миллиарда на достройку моста. Значит мост из моего списка можно исключить, оставив только окружную и мегатонны розовой краски.
Хотя, скорее всего, подряд отдадут московским конторам и денежки рассосутся в Москве, так и не оросив карманы местных чиновников.
Disya
29.04.2009
да-да.....на козмической все покрыхи перемазал в краске......
gazgolder
30.04.2009
Ладно бы мазюкали, там где положили новый асфальт, так и там, где колдобины страшные, выщербленный бордюр сияет радостной расцветкой. Вот на Мещере - рытвины, как после бомбежки, а бордюр крашеный. Эдакий фиговый листок на срамоте.
+1! Идиотизм!лучше б сделали хорошие бардюры.. не ляпали краску на разваливающиеся..уродство! Действительно как в армии)))
женщины же красят ногти, идиотизмом не считается, хотя цвета могут быть самые экзотические
vladmir
30.04.2009
Ногти маааааленькие, а бордюры - те вон какие большие.
gazgolder
30.04.2009
Если женщина покрасит ногти через один зеленым и желтым лаком, и будет так ходить круглый год, то на нее посмотрят как на не вполне нормальную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов