--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женское счастье: хватит на всех

Новости
17
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dian1980
08.05.2009
"Без женщин жить нельзя на свете, нет", - поется в известной оперетте. И не напрасно, потому что женщины не только дают жизнь, но и приносят счастье. Исследователи из университета Ольстера обнаружили, что семьи, в которых есть девочки, меньше подвержены разводам, а мальчики, которым судьба подарила сестер, более открыты и дружелюбны.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12023756

полностью согласен мне очень нравится общаться с женщинами. в женском окружении чувтствуеш себя как-то очень комфортно.
ilya52rus
08.05.2009
dian1980 писал(а)
в женском окружении чувтствуеш себя как-то очень комфортно.

... начинаешь краситься и обуждать мужиков... ты бы эта, претормозил бы, если врожденной склонности нет
FreeCat
09.05.2009
Гы).
бугага...)))
Starless
08.05.2009
В очередной раз западные психологи показали, что заняты серьёзным делом.
и ведь за такую ахинею деньги получают.
большей чепухи не могу припомнить.
Starless
08.05.2009
Ой ли? От этих, мля, уч0ных каждый день на всяческих мылах.ру в новостях всё новые "открытия" да "сенсации". Особенно глубоко копают британские психологи.

Эвон рассуждают про всякое:

www.google.ru/search?hl=ru&n...%BA&lr=&aq=f&oq

Про кофейные ритуалы:
Британские психологи выяснили, что вкус кофе или чая в большей степени зависит не от сорта зерен или листьев. Подлинное удовольствие человеческий мозг генерирует во время ритуала приготовления напитка.
Про пользу водки:
Британские психологи развенчали некоторые мифы о взаимоотношениях женщин и мужчин. Неправдой оказалось то, что выпивка помогает кавалерам не замечать дамских недостатков.
Добровольцев усадили за накрытый стол и перед каждым положили стопку фотографий молоденьких женщин. После каждой рюмки участников просили оценить их привлекательность. Пока мужчины были трезвыми, им нравились почти все, а по мере опьянения красавицами казалось все меньше и меньше дам.
Про любовь:
Британские психологи вывели 9 типов любви между мужчиной и женщиной.
www.liveinternet.ru/users/graveworm/post6200101/[/quote]Это ж вообще вилы, это ж пи.дец!

У меня лично, глядя на всё это, возникает ровно один вопрос: зачем они вообще живут?
интересно,почему именно британцы столь преуспели в ахинейных открытиях?
Starless
08.05.2009
А впрочем, я на британцев зря наехал:

Немецкие психологи, наследники Фрейда, тоже знают в науке толк:
www.google.ru/search?hl=ru&q...gle&lr=&aq=f&oq

Работают не покладая рук:
Немецкие психологи страдают рукоблудием
Решают глобальные проблемы:
Немецкие психологи сообщили, что счастливые мужчины любят шоколад больше, чем несчастные
Находят законы семейных отношений:
Немецкие психологи пришли к выводу, что полные мужчины в меньшей степени склонны изменять женам по сравнению с мужьями, которые обладают нормальным или низким весом.


Да и американская школа ничуть не уступает:

www.google.ru/search?hl=ru&n...%BA&lr=&aq=f&oq

Вооружают своих гаишников бесценным знанием:
Американские психологи утверждают, что им удалось разработать первую в мире методику, позволяющую абсолютно объективно определить степень алкогольного отравления. Для получения такой оценки в расчет принимаются тринадцать типичных симптомов похмелья, в том числе головная боль, тошнота, дрожание рук и обезвоживание организма.
Шокируют:
Американские психологи считают, что отвлекаться на работе полезно. Если вы на несколько минут займетесь другой работой или просто отдохнете, то ваш мозг успеет "перезагрузиться", уверены исследователи.
Возвращают людей к жизни:
Американские психологи: гомосексуализм излечим. По данным исследователей из США, члены христианской группы "Исход" добились ошеломляющих результатов в "излечении" от пристрастия к человеку своего пола.
Мощные интеллектуалы эти западные психологи.
Почему-бы не порассуждать об этом? Мне показалась эта статья очень глубокой по скрытому смыслу. Из практической жизни видно, что некоторым мужчинам не так уж много нужно : после работы завалиться на диван, посмотреть футбол, почитать газету, развлечься с друзьями, попить пивка.... Если появляется новое увлечение - вперед! Есть очень умные мужчины, которые занимаются наукой, интересуются серъезными и интересными вещами. Их увлекают новые технологии, прогресс во всех сферах нашей жизни. Почему же бывает так,. что женщины недавольны в этих двух случаях? Чего же на самом деле желает женщина? Сколько бы её не обеспечивать, ей не достаёт чего-то? В былые времена было просто. Мужчина идёт на охоту и приносит добычу домой. Дети сыты, женщина благодарна своему мужчине... , любит его, хвалит, уважаемт. А сегодня женщина требует от мужчины того, чего у мужчин нет. Она хочет практически изменить мир и требует это от вас, мужчин. И как это сделать, в этом вопрос. И поверьте, для женщины не нужно так много, как кажется мужчинам. Как Вы считаете, какую добычу ждёт женщины, когда мужчина возвращается домой?
Дадим слово психологу Олегу Сатову.

Чего хотят женщины?

Внутренняя сущность женской противоречивости

В одном недавнем фильме была показательная сцена, где мужчина спрашивает свою подругу о том, чего хотят женщины. И она открывает ему страшную тайну, которую, по ее словам, ни в коем случае нельзя разглашать. Наклонившись к нему, она шепотом признается — «Мы сами понятия не имеем, чего хотим!»
Это, конечно же, не совсем так. Женщины вполне отдают себе отчет в том, чего они хотят. Если правильно задавать вопросы, то несложно извлечь на поверхность тот набор требований и пожеланий, которые женщина хотела бы предъявить мужчине.
Но в каждой шутке есть доля шутки. При всей прозрачности и очевидности женских желаний, за ними скрывается более глубокая и сложная мотивация, в которой редкая женщина отдает себе отчет.
Но, прежде чем продолжить, я должен сделать небольшую оговорку. Статья «Зачем мужчине семья?» разошлась по интернету и вызвала множество дискуссий. Несколько раз я видел мнения мужчин, что статья написана остервенелой феминисткой, ненавидящей мужчин. Зато женщинам эта статья нравится.
Так происходит потому, что всегда приятнее обсуждать недостатки другого человека. Женщинам нравится читать про мужские заморочки, точно так же, как мужчины любят пообсуждать заморочки женские.
Данная статья — о женщинах, и написана для женщин. Но я отдаю себе отчет, что куда больше она заинтересует мужчин, а у некоторых женщин вызовет резкое отторжение. Что ж, ничего не поделаешь. Но все-таки, уважаемые женщины, я надеюсь на ваш интерес и трезвость вашего восприятия.
В статье рассматривается общий случай женщины с нарушением самооценки, а термины «гордость» и «ничтожество» не несут эмоциональной окраски.

Итак, если разом охватить весь список женских «хочу», то легко заметить их противоречивость. Вспоминая статью про мужей и любовников, можно сказать, что женщина ждет от мужчины одновременного проявления обеих моделей поведения, что, по определению, невозможно. Ни один живой мужчина не сможет покрыть собой весь список женских требований. В самом лучшем случае, только его половину.
Но ни мужчины, ни женщины этого не осознают. Каждая женщина ищет волшебного принца, который воплотит в себе все черты и свойства, в которых она нуждается. А мужчины, не понимая происходящего, ломают себя в угоду женщине или бунтуют против требований измениться. Но исход всегда один — отношения, которые, быть может, начинались как сказка и подарок судьбы, оказываются разрушенными.
Женщина не понимает собственной противоречивости и не может отказаться от своих желаний. Она, скорее, обвинит своего мужчину в том, что он недостаточно сильно ее любит, чтобы измениться. Но даже если мужчина ее желаниям потакает, то и это ее не устраивает. Подчиненный мужчина женщине уже не нужен, и тогда начинается новый виток обвинений — теперь уже в слабости. Так до тех пор, пока отношения не разлетятся в клочья.
Тема противоречивости женского характера заслуживает всех тех книг, что о ней написаны. Тайна женской души — вечный вопрос для обеих половин человечества. Давайте попробуем разобраться, что здесь происходит.

Происхождение женских требований

На протяжении веков замужество для женщины было вполне прагматичным шагом. Отдавая себя мужчине, женщина перекладывала на него ответственность за свое выживание и благополучие. Это считалось нормой и последовательно культивировалось из поколения в поколение.
Родители сами искали своим дочерям удачную, с их точки зрения, партию. Ведь, если сын мог встать на ноги и обеспечивать старость родителей, то от дочерей ничего подобного ждать не приходилось.
В социальной жизни женщина долгое время имела лишь «придаточное» значение. Поэтому родители старались поскорее выдать дочь замуж с максимальной для себя выгодой. Таким образом они снимали со своих плеч заботу о ней, а при должном везении, с удовольствием использовали ее женскую привлекательность, как шанс породниться с более богатым и влиятельным семейством.
С точки зрения самой женщины, в этой ситуации не было ничего унизительного. Замужество было сделкой, в которой женщина получала материальные и социальные блага в обмен на право обладания собой. Любовь, уважение и привязанность могли в этом участвовать, однако никогда не были обязательным атрибутом.
Но с приходом новых времен, когда отношения между мужчиной и женщиной стали все больше опираться на принцип взаимного удовольствия, а женщина обрела и утвердила право на полную свою социальную самостоятельность, институт брака оказался в интересной ситуации.
Критерием выбора брачного партнера стала «любовь» — эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. И хотя никто толком и понятия не имеет о том, что такое эта «любовь», ей придается настолько важное значение, что отношения без любви уже кажутся чем-то немыслимым. Брак по расчету, который всегда был нормальным и естественным явлением, теперь осуждается, как меркантильный и бесчувственный.
Мужчины и женщины играют в «отношения» и верят, что большая и светлая любовь — главный повод для вступления в брак. И мужчины в этом своем заблуждении даже более искренны, потому что под маской невинности в женской подкорке отчетливо звучит древний мотив: «Мужчина — это средство решения всех проблем».
Эта мысль может быть осознанной или подавленной, но, в любом случае, женщине она кажется вполне естественной. — А зачем еще нужен мужчина?
Старинный брак по расчету был куда более честным предприятием, чем нынешние браки по любви, которые весь расчет прячут под ширмой эмоциональной привязанности. «Милый, ты меня любишь? Отлично, тогда ты мне должен…» — вот внутренняя сущность современного брака с женской позиции.
В формировании такой точки зрения участвует множество факторов, но, главным образом, это вопрос воспитания. От матери к дочери, из поколения в поколение этот принцип использования мужчины в собственных целях передается каждой женщине.
Впрочем, далеко не все тут зависит от родителей, потому что мощь социального давления и без того достаточно велика, чтобы внести вирус женского самомнения в формирующуюся психику.
Телесериалы, реалити-шоу, «авторитетные» глянцевые журналы и прочие средства социальной суггестии с малых лет учат девочек тому, как привлечь мужчину, как его к себе привязать и, как его потом использовать. Кокетство — это боевое искусство по манипулированию мужчинами, которое входит в программу обязательного женского образования.
Кроме того, каждой девочке, дабы она не увильнула от поддержания всеобщего «заговора», внедряется разрушительная мысль, что неспособность привлечь и женить на себе мужчину — это признак ее некачественности. И заканчивается все тем, что самооценка женщины полностью становится в зависимость от ее привлекательности для мужчин. Обратите внимание, это крайне важно.
Здесь мы плавно переходим в плоскость психологических потребностей женщины, ответственность за реализацию которых, она также перекладывает на мужчину. Теперь, ко всему прочему, он должен вести себя так, чтобы женщина перестала чувствовать свою неполноценность. И если он этого не делает, он — виноват.
Это и есть тот камень преткновения, который разрушает большинство семей. Женщина пытается выйти из состояния внутреннего конфликта за счет мужчины. Но поскольку он не может играть противоречащие друг другу роли, женщина, рано или поздно, ощущает, что мужчина ей чего-то недодает.
Она и сама не вполне понимает, что именно ей нужно, но это не мешает ей обвинять в некачественности мужчину и требовать от него решения известной сказочной проблемы — пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
А между тем, ответственность за создание этой проблемы и за ее решение лежит исключительно на женщине. Мужчина, в лучшем случае, может помочь ей осознать происходящее.

более подробно и с оценками читателей здесь - satway.ru/articles/marriage-by-man/
"...«Милый, ты меня любишь? Отлично, тогда ты мне должен…» — вот внутренняя сущность современного брака с женской позиции. "
Слишком категорично, но в целом...
tehila2009 писал(а)
Она хочет практически изменить мир и требует это от вас, мужчин.


я не понял,зачем менять мир? а если хочешь поменять,меняй сама,никому не перепоручай.
Вы заметили, что противоречия в мире незаметно передислоцировались в сторону обоих полов: женщины и мужчины почти как солдаты стоят по разные стороны баррикад, а некоторые из них оспаривают у Творца признаки пола?!
Такое впечатление, что мы- мужчины и женщины- враги, а не сподвижники в достижении общей цели... Хотя традиционные религии всех народов главенствующую роль отводят именно мужчинам-а женщина должна быть ему помощницей.
И если раньше обществом осуждалась проституция в розницу, теперь проституция оптом - это выгодное замужество.
Ненависть общечеловеческая захлестнула наши сердца.
Мы должны переосмыслить положение вещей и занять активную позицию, пока друг друга не передушили в постелях.
не могу не согласиться.
Именно так! Потому, что у мужчин и только у них есть такая способность. Она задана самой природой и ее законами.
Кто приносил добычу домой? Мужчина!
Без кого женщина не может подарить миру детей?
Без мужчин!
Мужчины - это ученые, философы, исследователи.
Женщины не могут вас заменить, их природа лишь помогать вам, подталкивать к созданию матерала для поиска в ваших умах и ваших сердцах, пробуждать ваши желания, научить вас любить, понимать и многое другое. Женщина может научиться забить гвоздь в стену, научиться строить дома, работать водителем автобуса, она даже может стать летчиком-испытателем, но на самом деле она не хочет этого.
«Мы сами понятия не имеем, чего хотим!» Это выдержка из статьи от
KWIRIN BREQUELENKAM. Я согласна совершенно с этими словами.
Можно объяснить так. Интинктивно женщина хочет от мужчины что-то и не понимает именно что. Но, когда она разберется в себе и станет ближе душой к мужчине, то вместе разобраться будет легче.
Чтобы примерить полы, чтобы установить мир между нами, нужно пойти на взаимные уступки.
С кризисом тоже самое. Если пойти на примерение и осознания, то вместе можно решить все проблемы.
Мы любим вас и требуем от вас правильного решения.
tehila2009 писал(а)
Но, когда она разберется в себе и станет ближе душой к мужчине, то вместе разобраться будет легче.
Чтобы примерить полы, чтобы установить мир между нами, нужно пойти на взаимные уступки.
С кризисом тоже самое. Если пойти на примерение и осознания, то вместе можно решить все проблемы.
Мы любим вас и требуем от вас правильного решения.


совершенно согласен.
Тата7
21.05.2009
От мужчины женщина ждет:
На охоте (работе) должен быть зверем.
Дома ласковым котиком.

Ведь мужчины ждут от женщин:
Хорошая хозяйка дома.
Б-ть в постели.

Если ждут от женщин..., так пусть и соответствуют
Ага. Если ждут от мужчин..., так пусть и соответствуют)) Так пусть все ждут и соответствуют. Да здравствует согласие между полами! Frieden - Freundschaft!
dian1980 писал(а)
Женское счастье: хватит на всех

это 100%
скоро совсем дешево будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем