--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижегородской области задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей

О городе (основной)
6
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10.08.2009 14:53

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области общая задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей.

Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николай Поляков сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в регионе в настоящее время наблюдаются проблемы с транспортным налогом. В марте текущего года было выдано уведомлений по транспортному налогу на 2,5 млрд. рублей. Между тем, оплачено пока 1,2 млрд. рублей.

"На сегодня областная администрация выделяет деньги, и скоро мы установим программу и оборудование "дорожный пристав", где по нашей базе, которая будет на это оборудование установлена как на постах ГАИ, так и будет применяться при выездах в районы, по идентификации номера мы сразу будем определять, уплачен транспортный налог или нет. Потому что сегодня у нас действительно есть проблемы с теми автомобилями, которые зарегистрированы до 1994 года. В то время не требовалось вводить адрес и многие другие данные, и нам сложно работать с этими автомобилями", - отметил Н.Поляков.

Кроме того, по его словам, региональное УФНС в настоящее время совместно с судебными приставами дорабатывает сайт судебных приставов, на котором планируется опубликовать "так называемые стоп-листы".

"Если человек должен больше 10 тыс. рублей, то судебные приставы направляют документы в пограничную службу, чтобы запретить выезд этим нарушителям. Сейчас пока не каждый знает, есть у него такая задолженность или нет. Поэтому эти "стоп-листы" будут публиковаться на сайте судебных приставов", - сказал руководитель УФНС по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Н.Полякова, УФНС по Нижегородской области планирует ввести в регионе возможность оплаты транспортного налога с помощью мобильного телефона.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=157509

Кто там еще будет качать права о том, что мол де они платят налоги, а им видите ли дороги не строят и не расширяют?
да,автомобилистов потрясти надо как следует.Да и коммунальных платежей народ задолжал более миллиарда рублей.Одни граждане аккуратно платят,а другие у них на шеях паразитами сидят.
Да даже если бы все платили, как положено.
2,5 млрд рублей в год - это смешная сумма для содержания и строительства новых дорог, развязок и мостов по всей Нижегородской области
И это тоже верно.Вложения нужны колоссальные.Но не будем людям это растолковывать; с арифметикой,равно как и с географией,у населения всегда было туго.Красивые великолепные дороги получатся,если больше ничего не финансировать.Представьте эту прелесть: новые блестящие джипы плавно и быстро несутся по ровной как скатерть дороге.А вокруг тишина,и только ветер и снег заметают утлые избы.
хехе :)
И все это еще приправить смачным словом "пусть" - типа "пусть строят развзяки"
Dr.Qy
10.08.2009
Вы про кортэж Шанцева? Да. СЕБЕ дорогу он делает. :)
kvn
11.08.2009
А как в Европе и США построили и дороги, и джипы, и кой-чего вокруг?
Dr.Qy
11.08.2009
Там Единой России - наследницы ЦК КПСС нету. А то бы нихрена не построили. Ходили бы на митинги - петтинги и пели пестни. А потом бы пилили и воровали.
zlen
10.08.2009
ну да...
одна развязка на Нителе чего стоит.. Плевать что пользы мало...
Ну или те 300-400 метров на мещере за безумные миллионы.. Кому дело что там не ездят?
Yahoo!
11.08.2009
Конечно плевать. Ее же строил друг с 80-х гг 20 в. нашего Вадика.
ага, особенно если и их разворовывать.
flockator
10.08.2009
К сожалению аккуратность граждан гос-во абсолютно не оценит.
Увы, государство не обязано ценить аккуратность граждан. Это внутреннее дело его граждан.
Гхмы...1,3 ярда это примерно 400 тысяч автомобиль*год.

Бедные автоуродцы, по кредитам платят, на налоги аж не остается.

На ннру только и хватает. А ПДД только на компьютере ввиде ЕГЭ видели.
Q 19
11.08.2009
Тесть Роршаха писал(а)
Бедные автоуродцы, по кредитам платят, на налоги аж не остается. ...

Что на тачку не насосал еще?
Железнодорожник писал(а)
Кто там еще будет качать права о том, что мол де они платят налоги, а им видите ли дороги не строят и не расширяют?


А сколько можно построить дорог на 2 млрд?
Pingvin
10.08.2009
Это смотря кому их дать... Если иностранцы лохи там какие - то - не так уж и мало, а если хорошие уважаемые люди - ну на эскиз какой может и хватит и то не факт....
Пы.Сы. Вспоминается анекдот про МКАД и коллайдер... :)))
Ну вообще да.
Но лучше отталкиваться от реального положения вещей.
Mishka
10.08.2009
Горож@нин писал(а)
Но лучше отталкиваться от реального положения вещей.

Тогда, пожалуй, метров на 40 хватит.
Вы все еще настаиваете, что есть смысл платить этот самый налог? :)
Mishka писал(а)
Тогда, пожалуй, метров на 40 хватит.
Вы все еще настаиваете, что есть смысл платить этот самый налог? :)

Вот только после этого не надо говорить: "мы автолюбители, в отличие от вас - пешеходов, платим транспортный налог, поэтому идите в жопу со своим общественным транспортом, а подавайте нам широченные дороги и развязки, вместо трамвайных путей!"
Железнодорожник писал(а)
Вот только после этого не надо говорить:

Обязательно скажут. Т.к. какого ахтылюбителя не спроси - все платят. Поголовно и тщательно. Правда регулярно появляются темы об уклонении, но это не нижегородцы их заводят. Это марсиане.
Casher
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
Правда регулярно появляются темы об уклонении, но это не нижегородцы их заводят. Это марсиане.


пля, вот оно как оказываецо, ну тада я полетел на марс )))
Mishka
10.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Вот только после этого не надо говорить: "мы автолюбители, в отличие от вас - пешеходов, платим транспортный налог, поэтому идите в жопу со своим общественным транспортом, а подавайте нам широченные дороги и развязки, вместо трамвайных путей!"

Ткните мне пальцем в пост, где я это говорил. Думаю - не сможете. :)
Кстати, я ТН плачу. Не потому, что вижу в этом смысл, а потому, что его сумма меня не напрягает. Формально - уклониться несложно, лазеек в законе куча, просто возиться - лень. :)
Mishka писал(а)
Ткните мне пальцем в пост, где я это говорил. Думаю - не сможете. :)

Я не конкретно про вас, а вообще
Mishka писал(а)
Кстати, я ТН плачу. Не потому, что вижу в этом смысл, а потому, что его сумма меня не напрягает.

Меня как-раз удивляют ахтывладельцы, для которых купить игрушку за поллимона - нормально, а заплатить 2-3 тыщи в год - ненормально.
Mishka
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
Меня как-раз удивляют ахтывладельцы, для которых купить игрушку за поллимона - нормально, а заплатить 2-3 тыщи в год - ненормально.

Заплатите мне 2-3 тыщщи. Просто так. :)
Не хотите? Ну, вот и они не хотят. Хотя, заметьте, платят. Тока вот дороги у нас в области лучше от этого не становятся.
Mishka писал(а)
Deathmaker писал(а)
Меня как-раз удивляют ахтывладельцы, для которых купить игрушку за поллимона - нормально, а заплатить 2-3 тыщи в год - ненормально.

Заплатите мне 2-3 тыщщи. Просто так. :)
Не хотите? Ну, вот и они не хотят. Хотя, заметьте, платят. Тока вот дороги у нас в области лучше от этого не становятся.

А он никаких подобных игрушек не покупал, чтоб что то платить
Pingvin
11.08.2009
Да, да, конечно... Уже сказали, что машина - это роскошь... Причем для гражданина РФ - любая... Разъездились, понимаЕшь, уже и с мигалками не всегда проедешь... :)
Вы налог за приватизированную квартиру платите? Налог с выигрышей? Подоходный? И т.д.? Так вот, налог на автомобиль - это точно такой же ПРОСТО НАЛОГ. Вам так же никто ничего за него не должен.
Выходов у Вас всего 2:
1. Заплатить и забить (и забыть)
2. Сменить страну проживания.
ПыСы: Я с удовольствием заплачу Вам указанную сумму сразу, как это будет законодательно оформлено.
Casher
11.08.2009
категорически не согласен )))
есть еще минимум
3. Забить на налог и скрывацо от приставов
4. Забить на налог, но грамотно отмазацо в суде (через 3 года он сгорит, а присавы о долге и не знают)

и есть еще п. 5 для хитрожопых извращенцев:
5. Подать на налоговую в суд, за оформление нендлежащим образом требования и заработать на этом денег
Mishka
11.08.2009
Выходов, действительно, сильно больше.
Я плачу, просто потому, что сумма не напрягает, если бы напрягала - выбрал бы именно п.4. :)
А что касается:
Deathmaker писал(а)
ПыСы: Я с удовольствием заплачу Вам указанную сумму сразу, как это будет законодательно оформлено.

Так это именно законодательно оформлено:
ГК РФ, статья 572 п.2.:
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу.
www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html
Так куда, говоришь, за деньгами-то приезжать?
шутку оценил.
только указанный параграф - он про договор дарения, а не про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ. Налог - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ платеж. Дарение - добровольный.
Чуешь разницу? :о)
Вот пива я тебе могу и добровольно налить, тёзка :о)
Mishka
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
Вот пива я тебе могу и добровольно налить, тёзка :о)

Хоорошая, кстати, тема. :)
заскакивай вечерком, у меня Лит.ра под боком :о)
Mishka
11.08.2009
Да я бы с удовольствием, но я в Нижнем в лучшем случае в выходные буду. :)
Но за предложение - спасибо, приеду в НН - воспользуюсь. :)
N
12.08.2009
www.consultant.ru/popular/gkrf2/

"Справка о документе
Источник публикации

В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"Собрание законодательства РФ", 29.01.1996, N 5, ст. 410,

"Российская газета", N 23, 06.02.1996, N 24, 07.02.1996, N 25, 08.02.1996, N 27, 10.02.1996.

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам. "


В ДАННОМ ВИДЕ ДОКУМЕНТ ОПУБЛИКОВАН НЕ БЫЛ

"Федеральный закон

от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ

"О порядке опубликования и вступления в силу федеральных
конституционных законов, федеральных законов, актов палат
Федерального Собрания"

(с изменениями от 22 октября 1999 г.)

Принят Государственной Думой 25 мая 1994 года
Одобрен Советом Федерации 1 июня 1994 года

Статья 1. На территории Российской Федерации применяются только
те федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат
Федерального Собрания, которые официально опубликованы. "

КОНСУЛЬТАНТ ИДЕТ В Ж;ПУ
N
12.08.2009
wbase.duma.gov.ru/ntc/vdoc.asp?kl=141

УДАЧИ. для тех, кто пользуется консультантами, гарантами, и прочими чудесатыми программами
А почему нет?
Dr.Qy
10.08.2009
Реально - 99% разворуют. 1% - на латание дырок потратят.
Dr.Qy писал(а)
Реально - 99% разворуют. 1% - на латание дырок потратят.

Сказки, такого не бывает
Dr.Qy
10.08.2009
Ваша цифра?
развороввывают от 10 до 50%
Dr.Qy
10.08.2009
То есть это НОРМАЛЬНО и ЗАКОННО?
Нет, разьве я это говорил?
Я всего лишь сказал, что развороввывают не 99%
valeo
10.08.2009
Думается надо Вам в этом направлении провести работу определенную. Гораздо целесообразние будет.
А я то тут как бы причем?
Pingvin
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
А я то тут как бы причем?

Правильно... Никто не при чем... Проще вопить про недобор налогов и их малый размер.... Можно про Европу повспоминать... Про Данию... Сингапур... это проще, удобней и безопасней....
Пы.Сы. В дырявый кувшин воду лить бессмысленно... :)))
Dr.Qy
11.08.2009
Когда платишь НАЛОГ и он идет на благие дела - это налог.
А когда платишь на разворовывание? Это чо, налог называется?
Casher
11.08.2009
это называецо просто проеп денег )))
А у вас есть веские доказательства, что он разворовывается?
Pingvin
11.08.2009
Горож@нин писал(а)
А у вас есть веские доказательства, что он разворовывается?

Конечно же нет... Я вам больше скажу даже у президента РФ их не было ("Деньги мы выделили. Да черт его знает куда они делись" (с) ЕБН)... Ну и соответственно у всех "компетентных органов" их нет... Иначе они бы ух!.... ударили по рукам... все как один... "чистые руки" и "оборотни"... операции "перехват" и все такое... :)
Пы.Сы. А если мы еще доведем налог до "100% как в Европе" (с) (см. оплату услуг в сфере ЖКХ:) то конечно не разу не сомневаюсь что дороги у нас будут как в Европах... Так что всенепременно надо для населения поднять налоги.... :))))
Dr.Qy
11.08.2009
:))
Dr.Qy
11.08.2009
Был миллиард, поправили бордюр....Ой, миллиард кончился. :) И все законно. Асфальт там по цене чорной икры (типа спутали) и др вкусности....:)
Нам крышу ремонтировали. Я смету видел. Долго ржал.
N
14.08.2009
у меня доказательств нет, но есть около 100 чел. знакомых с машинами, которые этот налог платят. Если предположить по среднему: 2500р.*100ч.=250000р. "Где деньги, Зин?"(с) если даже в центре НН стоит только съехать в боковую улочку...
Не беспокойтесь, разворовывают вполне законно :)
Схем под это напридумано множество :)
Pingvin
11.08.2009
Господа, господа, мы же в приличном обществе.... Воруют - это босяки пирожки на рынке... А в строительстве - осваивают.... :)))
Dr.Qy
11.08.2009
И вы - певец этой мафии. Не противненько?
Не больше 20%, в реальности процентов 10-15.
МКАД обошелся на 20 см меньше, чем запланировали. Это меньше чем 10-15% )))
Pingvin
11.08.2009
Горож@нин писал(а)
Не больше 20%, в реальности процентов 10-15.

:)))) Мы же в России.... Здесь размах... простор... воля... А вы все "душу русскую" в узкие "европейские рамки" загоняете.... :)))
Пы.Сы. 10-15% - это в Италии... там тепло и апельсины... на острове Сицилия... :))))
У вас есть более другие данные? Озвучьте их...
Pingvin
11.08.2009
Ну какие могут быть "данные" в столь "интимном" вопросе?.... :))) Расписки кто на сколько "отпилил" и схемы "попила" заверенные подписЯми всех заинтересованных сторон?.... :)))
Пы.Сы. Злые языки говорят что кое где на Западе тамошние налоговые службы весьма внимательно отслеживают расходы интересующих их людей и при несовпадении заявленного дохода со "стилем жизни" - задают массу "неудобных" вопросов... Говорят даже сажают на срокА длинные... :)))) Но славу богу у нас правовое государство и такой "беспредел" не возможен...
Пы.Пы.Сы. "Стиль жизни" явно тянет не на 10-15%..... А вот почему это не "видят".... Вот это вопрос не на один миллион.... :))))
Pingvin писал(а)
Это смотря кому их дать... Если иностранцы лохи там какие - то - не так уж и мало, а если хорошие уважаемые люди - ну на эскиз какой может и хватит и то не факт....
Пы.Сы. Вспоминается анекдот про МКАД и коллайдер... :)))

Ну во-первых не МКАД, А ЧТК
А во-вторых 1 км ЧТК стоит 24 млрд. рублей.

Порядки цифр чуствуете?
Путь воруют, пусть откаты составляют 50, 70%, ну и что?
Даже без учета откатов и всяческого "воровства", 1 км разноуровневой развязки получается около 6-7 млрд рублей!
Dr.Qy
10.08.2009
А если тупо пригласить Китайцев? В том числе и министра МВД? :) Шобы за воровство ставили к стенке? :) Тогда бы Россия была покрыта сетью дорог через два года.
Dr.Qy писал(а)
Тогда бы Россия была покрыта сетью дорог через два года.

Не была бы.
Dr.Qy
10.08.2009
Потому што не пригласят. :)
Вы в китае бывали? там ведь еще очень много регионов начисто лишенных каких либо транспортных коммуникаций.
Китайцы, конечно, творят чудеса в темпах своего развития, но не до такой же степени!
Dr.Qy
10.08.2009
Вы не забыли, что в Китае на 2008 год было 164 автозавода и они каждые 15 дней выпускают принципиально новую модель?
А то, что кризис в Китае закончился тоже забыли? :)
Если бы вы узнали про китайские зарплаты, вы б наверное ещё громче завыли :)
Да уж, там большинство населения работают за пложку риса в день
ну не за плошку, конечно, но 200-250 баксов - это ОФИГИТЕЛЬНАЯ зарплата. Правда и стоимость жизни там немного другая.
alexsneg
11.08.2009
такие зарплаты в Китае получает 5% населения с университетским образованием. Реальная зарплата в Китае остальных 95 % составляет порядка $50
ну я эту зарплату видел в статье про их автопром. Если не изменяет память - речь шла про рабочих. Вряд ли они после университета.
Frankie
11.08.2009
Согласен со всеми пунктами, т.к. сам был в Китае...
Dr.Qy
11.08.2009
Писёж пропагандистский. Потому как весьма странно есть ложку риса в стране, где СТО ШЕСТДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ АВТОЗАВОДА выпускают автомобили, которые расходятся НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ...:))

Врать в ВПШ учили? Школу видно.
Casher
11.08.2009
был я в китае, железки там действительно собирают подростки до 14 лет за жрачку...
так шо не врет чувак
Dr.Qy
11.08.2009
Допустим. А как они продают свои полтора миллионов тачек в кредит на 20 лет? КОМУ?
Casher
11.08.2009
каждый 6 человек на планете земля китаец )))
1,5 милиона тачек для них это капля в море )))
там 80% населения за чертой бедности живут, вот остальные и покупают эти машины и уверен шо им этого МАЛА, они готовы покупать гораздо больше!!!
так шо сбыт там есть )))
Dr.Qy писал(а)
свои полтора миллионов

наверное стоит напомнить, что население Китая приближается к 2 МИЛЛИАРДАМ людей
Доктору лучше известно, они их считал. Перед сном. Когда бессонница мучала :о)
Dr.Qy
11.08.2009
Я правда не считал, сколько машин выпускают 162 завода.

Нам, в совке, двух хватает выше крыши говнозаводов.
Dr.Qy писал(а)
Нам, в совке, двух хватает выше крыши говнозаводов.

На самом деле, автозаводов у нас далеко не 2..
iZverG
11.08.2009
да-да-да... 164 автозавода, десять тысяч заводов компьютеры производят... а еще МИЛЛИАРД населения...

Если в городе НН каждая вторая машина иномарка и половина всех сотовых телефонов не дешевле 6-7 т.р. - значит сотни тысяч пенсионеров в стране не едят постный суп или не покупают самые дешевые таблетки, чтобы совсем не подохнуть? Отличная у вас выборка.
iZverG
11.08.2009
Dr.Qy писал(а)
А если тупо пригласить Китайцев? В том числе и министра МВД? :) Шобы за воровство ставили к стенке? :) Тогда бы Россия была покрыта сетью дорог через два года.

ну да... сеть дорог, образующая аккуратные квадратики, засаженные рисом и по китайцу с домиком посередине каждого ))
Pingvin
11.08.2009
Мне кажется что на те деньги что ежегодно "зарываются" в "дороги" в РФ - мы можем позволить себе не китайцев, а финнов и шведов нанять.... И еще деньги останутся - нанять всех "занятых в сфере дорожного строительства" в качестве агитбригад им на ложках в обеденные перерывы играть.... :)))
kvn
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Даже без учета откатов и всяческого "воровства", 1 км разноуровневой развязки получается около 6-7 млрд рублей!

Это по 8 полос в каждую сторону, с осушением болот и вырубкой леса, с отсыпкой подушки из золотого песка, с ж/д эстакадами? Так ведь у нас 95% - по одной полосе в каждую сторону: там реальная стоимость меньше на порядок, если не на два. Так ведь и их сделать не могут.
Нет, это просто участок 10-ти (5+5) полосной дороги с развязками
kvn
12.08.2009
Можно источник указать?
valeo
10.08.2009
А Вы у жд дорожника спросите. Он думается даже полагать не может о чем говорить начал. Но интересно что скажут "специалисты".
valeo писал(а)
А Вы у жд дорожника спросите. Он думается даже полагать не может о чем говорить начал.

Он то как раз очень даже может пологать, о чем наччал говорить
Collins
11.08.2009
Читайте и считайте...

У нас появился шанс узнать, сколько на самом деле стоит построить в России качественную автомобильную трассу. До сих пор все дороги в стране строило государство, нанимая для этого подрядчиков. Но не секрет, что дорожное строительство было и остается одним из самых коррумпированных секторов экономики. Сколько миллиардов бюджет ежегодно переплачивает строителям из-за откатов и воровства, точно не знает никто. По оценкам экспертов, стоимость дорожного строительства в России по сравнению с другими странами завышена в 3-50 раз.

Теперь госмонополия на дорожное строительство заканчивается — право возводить и эксплуатировать трассы получили частные инвесторы на условиях концессии. Построив дорогу, инвестор не станет ее собственником, а передаст государству, но только после того, как получит оговоренный объем прибыли от ее использования. Поэтому частные дороги будут платными. А поскольку концессионер стремится как можно быстрее получить прибыль от платной дороги, окупив свои вложения, не в его интересах раздувать издержки. Но это в теории.

Минтранс подписал два первых концессионных соглашения — о строительстве первого участка платной трассы Москва — Санкт-Петербург и возведении дублирующего выхода на МКАД с трассы Москва — Минск в обход Одинцова. И в том и в другом случае стоимость строительства 1 км трассы оценивается в 1,4 млрд руб. (около $45 млн). Это сравнимо со стоимостью 1 км многополосного автобана в Норвегии, но в три раза больше среднего показателя для этой страны.

Означает ли это, что стоимость строительства дорог в России на самом деле очень высока, или концессионеры просто заложили завышенные издержки в будущую плату за проезд? А может, причина в том, что почти на 40% эти проекты профинансирует государственный инвестфонд?

Это первый серьезный опыт частно-государственного партнерства в российских условиях. И первый опыт практического вложения денег инвестфонда (до сих пор деньги не перечислялись). Чтобы этот важный институт не был дискредитирован, было бы разумно рассказать обществу, из чего складывается стоимость строительства.
Collins писал(а)
строительства 1 км трассы оценивается в 1,4 млрд руб. (около $45 млн)

Ну, и сколько километров обычной трассы можно построить за год и 2,5 млрд. рублей?
Collins
11.08.2009
Поделите на два, примерно столько уходит федералам, вычтите ошибки налоговой (на вскидку ~%20), вычтем стоимость разбитых колес без учета подвески (~%30), которые по идее должны оплачивать дорожники, но не оплачивают. Ну, думаю, с нашей стоимостью строительства на пару сотен метров дороги хватит )))
А я о чем?
Collins
11.08.2009
И вывод какой?
на деньги, полученные от сбора транспортного налога построить что то новое практически нереально, содержать бы существующие дороги
Dr.Qy
11.08.2009
А НЕ ВОРОВАТЬ? :)
Если не воровать - то в нашей стране наступит кризис =)
Dr.Qy
11.08.2009
Однако наоборот. Китай из кризиса вылез. Остальные туда только пальчики помочили. А нас туда с макушкой макают и продолжают и продолжают. Оправдывая кризисом все виды воровства, поборов и маразмов.
Dr.Qy писал(а)
А НЕ ВОРОВАТЬ? :)

Даже если безо всякого воровства
Наивно. Проведут по бумагам по максимуму, потратят по минимуму. Разницу в куршавелях освоят.
AlexKB
10.08.2009
Наверное, еще раз готовятся ставки поднимать. Для компенсации недоборов )
Pingvin
10.08.2009
Конечно... Сейчас недвижка в Лондоне подешевела, самое время брать... Так что обязательно надо поднимать и двух мнений здесь быть не может... :)
Даааа, а потом сопли и слезы - "мы стооооока транспортного налога платим, что ой"
вот меня давным-давно мучает вопрос:
Собирающийся купить машину, они не знают, что каждый год нужно платить налог? И в России они ВСЕ живут первый месяц, не зная какие тут дороги и как их строят/содержат?
Или у них у всех развитие остановилось в первом классе и они верят в деда-мороза, карлсона и строительство дорог с автоналога?
Q 19
11.08.2009
Вы когда первый раз на бабу залазили думали о том, что детей поить-кормить надо, воспитывать, учить и т.д.
И что это бодяга ненаоди десяток лет?
Может если жорошенько подумать и залазить не надо было.
Жили-бы себе - тихо , спокойно?
Я думал о средствах контрацепции..))
Правильно! А Миша, по его логике, похоже думал о незалазить :-)
А Вы, видимо, из тех, кто покупает ботинки за 10000р., а подом ходит, заляпанный грязью, т.к. 160р. на хороший крем - не по карману :о)
Когда я в первый раз на бабу залазил, я думал о том, что аборт я оплатить не в состоянии, а детей мне щас, в 10м классе, нахер не нать. Поэтому в кармане лежал заботливо припасенный презерватив.
Вы, видимо, или не поняли вопроса, или как-раз один из тех, мной описанных :о)
Поясню. Вот мы недавно покупали холодильник. Выбор марки, ТТХ и т.д. лежало на мне. Но жена занималась другим - она сравнивала энергопотребление аппаратов. В результате было отринуто несколько более дешевых и доступных в продаже моделей.
Собственно, если я завтра соберусь покупать авто, я буду интересоваться не только его цветом и наличием обогрева жопы, и даже не столько его ценой, сколько "текущими расходами" на это авто. В т.ч. - налогом. И если мне эти несчастные 2-3 тыщи в год - не по карману, я ОЧЕНЬ сильно задамся вопросом - а надо ли мне покупать авто?
Возможно, я дурной и поступаю неправильно :о)
Но, согласитесь, глупо купить пуховик за 10тыщ и потом несколько лет ходить в грязном пуховике, потому что сумма 800р. на химчистку - неприподъемна? :о)
Dr.Qy
11.08.2009
А шо сопли? Я ПЕРЕПЛАТИЛ транспортный налог.
Потому што он берется АВАНСОМ.

Вопрос. Переплатил в 2007, а бабки до сих пор не вернули, хотя обещали. Дуамешь с процентами вернут? Ну щас!!

А скоко там по левому накрутилось? Ежели ВСЕХ посчитать? И государству ли эти бабки пошли? :) Тоже вопрос.
mogul82
10.08.2009
Было бы за что платить.
Florencia
10.08.2009
Да уж...за такие дороги государство ещё нам должно доплачивать
krabs
10.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николай Поляков....
По его словам, в регионе в настоящее время наблюдаются проблемы с транспортным налогом. В марте текущего года было выдано уведомлений по транспортному налогу на 2,5 млрд. рублей. Между тем, оплачено пока 1,2 млрд. рублей.


Похоже Коля Поляков большой непрофессионал в налоговой области, видать ...это АВАНСОВЫЙ налог на 2009 год... да и то его можно заплатить до КОНЦА АВГУСТА, так в квитанциях подчиненные Николайки напечатали
Mishka
10.08.2009
krabs писал(а)
Похоже Коля Поляков большой непрофессионал в налоговой области, видать ...это АВАНСОВЫЙ налог на 2009 год... да и то его можно заплатить до КОНЦА АВГУСТА, так в квитанциях подчиненные Николайки напечатали

Ну дык - если об этом написать - сенсации не получится.
А так - вон какой крик автоненавистники подняли. А нет бы залезть в любую справочно-правовую систему, да посмотреть, что до крайнего срока уплаты этого налога - еще полгода осталось. :)
Так совсем НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ.
А о том, что на 2,5 млрд рублей собираемого транспортного налога в год даже дырки по всей области латать не получится, не говоря уже об новом строительстве
Dr.Qy
10.08.2009
Получица. Если РАБОТАТЬ и НЕ воровать. :)
Бля...
Я в этой ветке уже писал, что без учета воровства и откатов 1 км двухуровневой развязки стоит около 6-7 млрд рублей.

Много ли таких развязок можно построить на 2,5 млрд. рублей в год?
Mishka
10.08.2009
Может все-таки, с учетом? :)
Mishka писал(а)
Может все-таки, с учетом? :)

Нет, именно без учета!
Dr.Qy
11.08.2009
ПОдели на три. Будет реальная цифра. Соответственно умножь километраж на три.
Dr.Qy писал(а)
ПОдели на три.

Сам выдумал тока что?

Ты хоть понял, что речь не просто о 1 км автодороги, а о 1 км автодороги с развязками?
Dr.Qy
11.08.2009
Понял, конечно. Только я знаю, сколько себестоимость, а ты веришь пропаганде :)
- Доктор, умоляю, расскажите, сколько?
- А, вот уже ответили...
(с) почти ВСВ
Dr.Qy писал(а)
Только я знаю, сколько себестоимость

Откуда ты знаешь?
Mishka
10.08.2009
Ну да, ну да.
2,5млрд руб это, по сегодняшнему курсу, почти 79 млн долларов.
По докризисным (а сейчас - дешевле) прошлогодним официальным цифрам - это примерно 16 км многополосного автобана европейского уровня. Нового, с нуля. При европейских зарплатах тамошних рабочих. И это только местный транспортный налог, без федеральных дотаций.
А нашим чиновникам, да, даже дырки латать не хватает.
Mishka писал(а)
Ну да, ну да.
2,5млрд руб это, по сегодняшнему курсу, почти 79 млн долларов.
По докризисным (а сейчас - дешевле) прошлогодним официальным цифрам - это примерно 16 км многополосного автобана европейского уровня. Нового, с нуля. При европейских зарплатах тамошних рабочих. И это только местный транспортный налог, без федеральных дотаций.
А нашим чиновникам, да, даже дырки латать не хватает.

16 км говорите??

Вам самому то не смешно?

Вы хоть, навскидку можете предположить протяженность УДС ТОЛЬКО Нижнего Новгорода?
Про ВСЮ Нижегородскую область я молчу, хотя цифра в 2,5 милиарда - это годовые сборы транспортного налога по ВСЕЙ области.
Mishka
10.08.2009
К сожалению - не смешно. Покажите мне пальцем хотя бы 1 (один) километр дороги европейского уровня (которую не надо было бы ремонтировать не то, что через 4-5 лет, а хотя бы на следующий год), построенный в НН за последние 5 лет?
Навскидку - могу назвать только кусок Бурнаковского проезда (длинной метров 800), строившийся как эксперимент, и, экспериментом же и оставшийся.
Как сообщалось ранее, в III квартале 2008 года будет введена в эксплуатацию 2 очередь южного обхода протяженностью более 14 км (при стоимости 3,7 млрд. рублей), которая выведет автодорогу М-7 на пересечение с трассой на Саранск.


Предполагается, что строительство первого пускового комплекса III очереди длиной 16 км будет вестись в течение 2008-2010 годов. Стоимость строительства комплекса составляет 7,5 млрд. рублей. Первый пусковой комплекс свяжет трассу Нижний Новгород – Саранск и завод "Нефтеоргсинтез" (Кстово, Нижегородская область).


Так что цены вполне сопоставимы.
Mishka
10.08.2009
Посчитайте стоимостьтакого же участка дороги гле-нибудь в европе (та же Норвегия, например), и попробуйте ответить на вопрос, почему стоимость строительства отличается почти в 2 раза? При неизмеримо худшем качестве у нас?
Потому что строят по совершенно другим технологиям. А у нас всё из позапрошлого века...
Mishka
10.08.2009
ВОТ! И я об этом же! Было бы желание - можно и гораздо дешевле, и гораздо лучше дороги строить (иностранных подрядчиков хотя-бы пригласить). Тогда и бабок на все хватать будет. Только вот на "ямочном ремонте" тогда озолотиться вряд-ли получится, вот и строют так как строют.
Горож@нин писал(а)
Потому что строят по совершенно другим технологиям. А у нас всё из позапрошлого века...

У нас технологии не меняются ПРЕДНАМЕРЕННО. Т.к. подрядчик-строитель и эксплуатационник - не одно и то же. Поэтому ВЫГОДНО построить плохо. Сделай строителя эксплуатационником на 10 лет вперед - и чудесным образом возникнут самые современные технологии и материалы.
Естественно эти схемы выгодны всем, кроме обычных граждан :о)
Но кто о них думает?
Dr.Qy
11.08.2009
Ну да. И себестоимость раз в 12 ниже. Качество - тоже.
Дык как сравнивать говно с бриллиантом, говоря, что килограмм бриллиантов не может быть дороже килограмма отечественного говна?
Ну вот сначала посмотрим за сколько лет развалится южный обход, тогда и будем говорить о качестве.
iZverG
11.08.2009
автобан наверно и подешевле чем городская трасса с кучей коммуникаций и развязок... да и доступ техники к стройке затруднен.
Dr.Qy
11.08.2009
Ну дырки-то они в своих карманах латают. ПОэтому и нехватает на дороги.
Dr.Qy
11.08.2009
Ну дырки-то они в своих карманах латают. ПОэтому и нехватает на дороги.
Collins
11.08.2009
Расслабьтесь. Уже написал ниже, что все равно существенную часть этих денег забирают федералы. Неужели вы искренне веруете в то, что качество дорог в области пропорционально кол-ву денег, поступаемых от дорожного налога? Ну так у нас подняли его в разы, и что, лучше дороги стали? Как дитя наивное, ей богу.
Дело в том, что местные фтыкатели постоянно бровируют тем, что они платят ТН и поэтому им за это должны строить новые дороги, развязки.

Я всего лишь хочу показать им, что мизерные размеры собираемого ТН не значат ничего, а дороги и развязки строятся на деньги отнюдь не от ТН.
Collins
11.08.2009
Это очевидно. Но не будучи в шкуре плательщика этого налога, вы забываете о двух немаловажных моментах:
1 - Повышение транспортного налога в разы. Мое убеждение заключается в том, что если государство идет на такое повышение какого-либо налога (не обязательно дорожного, любого налога), то это означает бедственное положение в данной сфере. Значит государство просто обязано начать заниматься этой сферой. За последние годы не было сделано ровным счетом НИЧЕГО. Даже элементарные, незатратные вещи сделаны не были. Наоборот, власть затянула гайки по полной.
2 - Цена бензина, в стоимости которого доля налогов составляет порядка 60%. При затратах 5-10тыс рублей в месяц на топливо автомобилисты платят гораздо больше налогов, чем дорожный налог. Это неявные платежи, но они есть. А если учесть расходы на разбитые колеса и ремонт подвески, которая в России так же считается расходником, то получается, что налоги платятся достаточно большие, а расходы на ремонт не то что не уменьшаются, а только возрастают.

Одних только запредельных налогов, собираемых от продажи топлива, хватило бы не только на дороги, но еще бы и осталось на другие блага. Однако эти деньги перетекают из кармана автомобилистов в другие карманы, а на качестве дорог это практически никак не сказывается.

Приведу простой пример. В штатах в соседнем р-не бензин стоит на несколько центов дороже. Эти деньги идут на строительство дорог. Считается, что в том р-не дороги лучше. И это при том, что разница в цене бензина составляет несколько центов за галлон.
1. Как необходимость заниматься ТРАНСПОРТОМ связана со строительством дорог, финансируемым совсем из другого бюджета? :о)
Транспортный налог - это налог на роскошь, если угодно.
2. Налоги, заложенный в бензин ТОЖЕ НЕ ИДУТ НАПРЯМУЮ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ. А цену бензина определяет не государство. Так с какого бодуна с повышения цены на бензин товарищем Аликперовым, товарищ Путин вдруг должен ринуться строить дороги?
Collins
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
Транспортный налог - это налог на роскошь, если угодно.

Совсем того? (с) Налог на воздух не является налогом на роскошь?

Deathmaker писал(а)
2. Налоги, заложенный в бензин ТОЖЕ НЕ ИДУТ НАПРЯМУЮ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ. А цену бензина определяет не государство. Так с какого бодуна с повышения цены на бензин товарищем Аликперовым, товарищ Путин вдруг должен ринуться строить дороги?

У нас цена бензина как раз-таки определяется государством, непосредственно правительством, определяющим таможенную ставку для нефти, и подконтрольными ему организациями, выполняющими определенные заказы, типа ФАС.
Mishka
11.08.2009
Collins писал(а)
государством и подконтрольными ему организациями, выполняющими определенные команды, типа "ФАС!"

:)
Collins
11.08.2009
...в продолжение мысли. Если это так называемый налог на роскошь, то с какого буя эта роскошь в одночасье стала в разы дороже? И главное, как этот налог на роскошь коррелирует с необходимостью ремонтировать дороги, повреждение которых как известно пропорционально весу, а не стоимости роскоши, которая по ним ездит?
Государство живет с налогов. Только сильно недалекий человек считает, что бюджет наполняется деньгами с нефти/газа.
Нет денег в казне - нужно увеличивать налоги, либо их собираемость.
Цена бензина НЕ определяется государством. Государством определяется НАЛОГОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ этой цены. А уж товарищ Аликперов потом сам решает, сколько к ней добавить - 5% или 50. Сильно сомневаюсь, что он склонится к первой цифре.
Сейчас бензин дорожает - что, государство увеличило налоговую составляющую? Что-то я про это не слышал.
Я не знаю как еще вбить в Вашу бестолковую голову:
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ НИКАК НЕ СВЯЗАН СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, РЕМОНТОМ И ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ДОРОГ. НИКАК!
Dr.Qy
11.08.2009
А если не воровать? :)
Dr.Qy писал(а)
А если не воровать? :)

Да даже если своё приносить - жопа в бюджете. У ВСЕХ СТРАН. Поголовно. Дешевые и легкие деньги кончились, с ними кончился покупательский бум, с ним кончились налоговые поступления. У кого в стране есть производство - тот всячески ему целует попу с целью его увеличить (или не уронить) и налогов добыть. У кого нет производства - доит граждан. Нужно объяснять, к какой категории стран относится Россия.
А теперь, чтобы было не так обидно, поднимите руки, кто работает НА ПРОИЗВОДСТВЕ?
Deathmaker писал(а)
кто работает НА ПРОИЗВОДСТВЕ?

Ну я работаю
вот чувствуешь, насколько ты одинок? :о)
"В стране одни гитаристы, б..я, канавы копать некому" (с) Шнур.
Deathmaker писал(а)
вот чувствуешь, насколько ты одинок? :о)

Ага :)
Такое ощущение, что нн.ру - форум продажников
Железнодорожник писал(а)
Такое ощущение, что нн.ру - форум продажников

и продажных...
продажных продажников :о

З.Ы. По факту так и получилось.....
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=767957&topic_id=15128498
907
11.08.2009
Ёпт вам срочно нужно к Шанецеву идти его просветить. Поднятие ТН в Нижегородской области в разы именно ИМ обьяснялось как вливания в казну для ремонта и расширения борского моста.:)
Pingvin
11.08.2009
Вот же память у вас... Скучно с вами, подняли и подняли... Скоро опять поднимем... А вы как "нудист" - "Ходит и ноет, где моя одежда, верните мою одежду..." (с)... Люди государственным делом заняты, объясняют населению что все для них: поднятие налогов, пошлины и акцизы со сборами... Ан нет, есть же отщепенцы - спрашивают куда деньги пошли да отчитаться требуют... Вот народ...
Пы.Сы. :)
А если Шанцев Вам скажет, что он инопланетянин с Альфы Центавра - Вы ему тоже поверите?
Collins
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ НИКАК НЕ СВЯЗАН СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ, РЕМОНТОМ И ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ДОРОГ. НИКАК!

Слышал звон, не знаешь, где он. Если бы хоть раз платил налог из своего кармана, глядишь, слышал бы под каким соусом преподносились сии изменения. А так как обычно с Горожанином на пару рассуждаете о том, к чему отношения не имеете. Последний хоть за руль год назад держался, я о своем кармане пекусь, а ты-то чего лезешь, сердобольный ты наш?
Еще раз объясняю для тех, кто в танке. Если транспортный налог не связан со строительством дорог, тогда вообще нет смысла его платить, т.к. именно бедственное состояние нижегородских дорог было поводом для его увеличения в несколько раз, причем это было в сытые годы, когда золотоволютные запасы страны росли как на дрожжах.
Про "слышал звон" - это как-раз про Вас, сэр. То, что Вы платите налоги - не означает, что Вы знаете, на какие деньги строят дороги.
Так же, как тот факт, что я употребляю пиво, не означает, что я знаю технологию выращивания хмеля.
Так вот, у меня есть информация из государственной организации, непосредственно занимающейся строительством и эксплуатацией дорог. Причем организации федерального уровня. НИ КОПЕЙКИ из транспортного налога на это не идет вот уже много лет. Да, в далекие далека было такое. И уже давно нет. ВЕСЬ ТС ДО КОПЕЙКИ уходит в Москву. Москва же потом выдает деньги на строительство/эксплуатацию. И эти суммы сейчас НИКАК Не взаимосвязаны. Поэтому сказки Клочая про "подымем налог и построим мостик" у знающих людей ничего, кроме смеха, не вызывали.
На будущее - прежде, чем что-то с умным видом вещать из далекого далека, постарайтесь хотя бы Гугль проштудировать.
А то, что Вы столь доверчиво подставляете уши для сушки на них лапши - это только Ваши проблемы :о)
Collins
11.08.2009
Дэфмейкер, что же вас как зациклило-то? Давайте, включайтесь уже. Как же вы не поймете, что дело вовсе не в том, откуда конкретно поступают деньги в компании, занимающиеся ремонтом, а в том, что повышение налогов приподносится именно как дополнительный источник для строительства именно дорог. По-сути, это грабеж населения под очень неумелым предлогом. Надеюсь, так вам понятнее будет? А если население явно обманывают, то какой смысл платить за этот обман?

Теперь по поводу того, на какие деньги строятся дороги. Автомобилисты в РФ платят ОХРЕНЕННЫЕ налоги в виде налога на ТС и налоговой составляющей в цене бензина, т.е. по тем статьям, по которым деньги должны бы идти в развитие этой самой дорожной инфраструктуры. По крайней мере это было бы логично, особенно учитывая бедственное положение наших дорог. Должны, но не идут. А идут они в федеральный бюджет, откуда распределяются в т.ч. и строителям дорог, о которых вы заикнулись. Пусть они и попадают к ним неявно, но это те самые деньги из федерального бюджета, в которых есть и те самые поступления от налогов за бензин, и часть дорожного налога.
Преподнести можно всё что угодно. Можно преподнести зимнюю олимпиаду в Сочи как прибыльный проект.
Между тем, что дуют Вам в уши и развешивают по ним на просушку и реальностью - две большие разницы.
Еще раз рекомендую внимательно прочитать название налога и попробовать найти там слово "дороги".
Collins
11.08.2009
Ну так и почему тогда вызывает удивление повальные неплатежи?
потому что это законодательно утвержденная обязанность автовладельцев.
Нельзя требовать от других соблюдать закон, нарушая его.
не согласен с этой обязанностью - не покупай машину.
Попробуйте уклониться от налогов в любимой Омерике. Мы с удовольствием почитаем Ваши письма из тюрьмы.
Collins
11.08.2009
Еще раз специально для танкистов. В штатах я плачу меньшие налоги (включены в стоимость бензина) и получаю на два порядка лучший результат. В России я плачу государству дорожный налог, плюс налоги за бензин. На эти суммарные деньги, получаемые от автовладельцев, можно спокойно строить дороги даже с нашими ценами и воровством. Только деньги эти в федеральном бюджете перекладываются в другой карман. Хорошо это или плохо - это другой вопрос. Но то что наши автомобилисты платят государству в разы больше чем та отдача, которую они получают, это даже человеку несведущему должно быть очевидно. Как еще объяснять, я не знаю, потому наверное сдаюсь. Если остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь к доктору.
Mishka
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Я всего лишь хочу показать им, что мизерные размеры собираемого ТН не значат ничего, а дороги и развязки строятся на деньги отнюдь не от ТН.

Железнодорожник писал(а)
сколько километров обычной трассы можно построить за год и 2,5 млрд. рублей? ¶

Это писали два разных Железнодорожника? :)
Я прекрасно знаю, что дороги и развязки строятся на средства далеко не только ТН. Однако, уплачивая ТН и другие налоги, автомобилист выполняет ВСЕ свои обязанности перед государством. И вправе ожидать, что и государство выполнит свои - как минимум это поддержка в надлежащем состоянии существующих дорог и развязок, как максимум - постройка новых. Этого (даже минимума) - пока НЕ наблюдается.
Кстати, напомнить, чем обосновывалось повышение ТН последний раз? :)
Mishka писал(а)
Кстати, напомнить, чем обосновывалось повышение ТН последний раз? :)


Строительством метромоста и Южного обхода.
И то и другое успешно строится.
Mishka
11.08.2009
Да? А по ТВ вроде, о другом говорили. :)
ru.wikipedia.org/wiki/Мызинский_мост
В сентябре 2006 года правительство Нижегородской области сделало заявление о том, что Мызинский мост находится в опасном состоянии. По словам вице-губернатора области Виктора Клочая если не провести срочные ремонтные работы, мост «сложится как карточный домик». Фраза была подхвачена прессой, а сюжет об аварийном состоянии моста был показан по общероссийскому телевидению в программе «Вести». Была заявлена сумма, необходимая для ремонта моста — 260 млн рублей.[1] Необходимость срочного ремонта Мызинского моста стала одним из обоснований повышения транспортного налога в Нижегородской области в 2,5 раза, что сделало этот налог самым высоким по России.
3 года прошло. И что? мост отремонтирован, и находится в прекрасном состоянии?
Mishka писал(а)
Мызинский мост находится в опасном состоянии. По словам вице-губернатора области Виктора Клочая

О, так он еще и по мостам большой специалист? Так куда же он вдруг пропал?
Странная закономерность: выделяется 260 лимонов на ремонт моста - исчезает из области талантливейший бизнесмен и руководитель - вместо ремонта моста имеем тупо засыпанную канаву.
Это мне одному показалось странным?
Mishka
11.08.2009
:)
Casher
11.08.2009
Горож@нин писал(а)
Строительством метромоста и Южного обхода.
И то и другое успешно строится.

вспомнился анекдот про Розу, которая ходит по дерибасовской и тоже СТРОИТ, но только и себя целку ))

зыыыы
финансирование строительства южного обхода существенно сокращено (((
Mishka писал(а)
Я прекрасно знаю, что дороги и развязки строятся на средства далеко не только ТН.

Поправка - ТН не имеет к строительству дорог ВООБЩЕ никакого отношения. Раньше - имел. Сейчас - нет.
mmartin
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Дело в том, что местные фтыкатели постоянно бровируют тем, что они платят ТН и поэтому им за это должны строить новые дороги, развязки.

Я всего лишь хочу показать им, что мизерные размеры собираемого ТН не значат ничего, а дороги и развязки строятся на деньги отнюдь не от ТН.

местные фтыкатели еще постоянно бравируют тем, что
- покупают наши авто (поддерживая своими деньгами и бюджет и занятость и прочая во всей автоотрасли)
- покупают импортные авто (сколько там таможня дерёт - опять же занятость и ТУЧА денег в бюдже)
- покупают бензин (сколько там налогов с рубля?)
- покупают запчасти (налоги, занятость и т.п.)
- платят гаишникам (взятки, штрафы, опять же занятость, налоги и т.п.)
- парковки, стоянки - стоители тоже не в накладе (занятость, налоги...)
и после всех этих выплат какая-то б...ть еще установила МАКСИМАЛЬНУЮ ставку налога по л.с. в Нижнем. больше,чем в Москве!
так что у людей ПОЛНОЕ моральное право по возможности уклоняться от выплат ТН. :)
mmartin писал(а)
так что у людей ПОЛНОЕ моральное право по возможности уклоняться от выплат ТН. :)

Все верно. А у государства полное право уклониться от строительства дорог :о)
Этакая итальянская забастовка :о)
Collins
11.08.2009
Вы путаете последовательность. На мой взгляд очевидным является то, что именно государство обязано продемонстрировать необходимость повышения налогов и доказывать целевое расходывание собираемых ср-в. У нас же как при развитом социализме, строим далекий коммунизм, а дорог вокруг как не было, так и нет.
Для неспособных усваивать большой объём информации:
Налог на ТС ≠ Строительство дорог.
Collins
11.08.2009
Млять, ему про Фому, он мне про Ерему. См. пост выше.
Для танкистов: Заплатите Вы налог или нет - от этого дорог больше или меньше не построят. Есть бюджет, есть статья бюджета, наполняется она из доходов, лисиписерная доля которых - копейки от Вашего налога.
О зависимости между величиной налога и строительством дорог Вы можете судить сами, сравнить налоги в Москве и НН и, соответственно, размеры строительства там и там.
Если бы всё было так, как Вы думаете - то не было бы у нас дорог в деревнях Суходрищевках, в которых 2 автомобиля запорожец на 30 жителей. Там дорог не может быть по определению. Однако они есть. И не только в самих деревнях, но и от них до ближайшего райцентра.
Ну попробуйте уже задействовать головной мозг...
mmartin
12.08.2009
Deathmaker писал(а)
наполняется она из доходов, лисиписерная доля которых - копейки от Вашего налога.
Ну попробуйте уже задействовать головной мозг...

ну пипися у всех разная. я тут видел где-то, сколько запланировано на дороги в бюджете на пять лет вперед. поделил на годы и количество получилось где-то 4500 руб в год. (включая правда всех, от младенцев)
так что есть люди, которые легко платят за всю свою семью.
если я не ошибся где-нить раз в десять :)
High
11.08.2009
Как то раз тут писали, что не до конца августа, а до конца подачи деклараций за этот год, т.е. до 1 мая 2010г.
maksimka
10.08.2009
Я не заплатил за прошлый и за этот. И звонил им я не раз и просил прислать квитанцию и что, ну не надо им денег видимо. Ну раз не надо то не надо, да и не за что собственно, все равно главарям в карман.
flockator
10.08.2009
Моей налоговой премию за настойчивость давать нужно, задолбали, хотя должен остался "капельку"
maksimka
10.08.2009
Вот и думаю, если они меня в у себя в базе потеряли где гарантия что они также деньги не потеряют те которые я им перечислю? У меня надежней, не потеряются и никуда за бугор не уйдут ))
flockator
10.08.2009
Деньги не потеряются, квиточки храните года 3, а потом если вспохватились их проблема.
Dr.Qy
10.08.2009
+1. Я физически не могу заплатить, потому как квиток не шлют. Причину не понимаю. ПРавда машина недавно куплена. Может до них инфа еще не дошла.
kvn
10.08.2009
Я налог плачу вовремя, а мне дороги не строят и не расширяют.
Dr.Qy
10.08.2009
А какой муд...рец ВХЕРАЧИЛ нам налог выше, чем в Москве? И по карманам нашим лазит? И дороги не делает? НЕ подскажешь? Зато сам вкусно кушает и зашибись живет.
flockator
10.08.2009
в 2004г. 2,7тыщ платил, за 2009 ужо 7,5 надо, за прошедшую пятилетку моя жизнь в 3 раза лучше не стала.
Dr.Qy
10.08.2009
Шанцев купил новый Мерс бронированый, теплоход(судя по слухам), вертолет и штабной ЖД вагон. Так что ОН стал лучше жить. :)
Dr.Qy писал(а)
штабной ЖД вагон. Так что ОН стал лучше жить. :)

Во-превых, не купил, а во-вторых, не штабной, а вагон-салон
Dr.Qy
10.08.2009
Не в собственность. Конечно. Да вы правы. Штабной - дешевле. :)
Dr.Qy писал(а)
Не в собственность. Конечно. Да вы правы. Штабной - дешевле. :)

Вы хоть знаете, что такое штабной и что такое салон?
Зы. стоимость практически любого нового пассажирского вагона примерно одинакова.
Да и не покупал никто ничего.
Вагон оборудовали
Такие вагоны есть даже у начальников отделений дорог.
Dr.Qy
10.08.2009
"В 2006-м нижегородское правительство сообщило о своих планах приобрести в декабре пассажирский вагон за 11 миллионов рублей областного бюджета. Заказ на правительственный вагон к тому времени уже поступил на Тверской вагоностроительный завод. Штабной пассажирский вагон повышенной комфортности состоит из шести купе с импортными кондиционерами, экологически чистыми туалеты закрытого типа и душевыми кабинами."

shanzev.net/ru/articles/article12.html
Новый плацкартный пассажирский вагон стоит около 30 миллионов рублей.

Еще вопросы есть?
Нашли тоже источники...
Dr.Qy
11.08.2009
НУ СРАВНИЛ! :) Умножь на десять. :)
Dr.Qy писал(а)
Умножь на десять. :)

Что умножить?
я об ПЛАЦКАРТНОМ вагоне, если кто не понял
Штабной вагон обозначает какбе несколько другое...
а ему все равно, главное проникнуться той галиматьей, которую кто-то любезно выложил.
Dr.Qy
11.08.2009
Официальная галиматья. Там еще про вертолет, самолет, теплоход и прочи вкусности. А уж про недвижку как вкусно!

Ежели бы Шанцев жил так же как предыдущий губернатор, на сэкономленые бабки можно было бы отремонтировать ВСЕ дороги города. :)
вагон ЦМВ не может стоить 11 миллионов

что то при прошлом губернаторе больно то ничего не ремонтировали))
mmartin
12.08.2009
Железнодорожник писал(а)
вагон ЦМВ не может стоить 11 миллионов

многи про самолетик за 153 рубля тоже так думают :)
mmartin
12.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Такие вагоны есть даже у начальников отделений дорог.

а им-то зачем? и что это такое? :)
Ездить)))
mmartin
12.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Ездить)))

дык взял билет и езжай :)
А если билетов не будет, на чем губернатору ехать?
mmartin
13.08.2009
Железнодорожник писал(а)
А если билетов не будет, на чем губернатору ехать?

заранее взять. срочных дел, требующих его немедленного отбытия по железке у него не так много (если вообще есть). ну а если билетов нет, а ехать надо - пожалуйте на автомобиле или самолёте. или завтра :)
а еще недавно нетмитинг придумали и электронную подпись... но это на другой планете.
Проще сесть в свой вагон)))
mmartin
14.08.2009
ну это да. токо это даж не барство. блажь какая-то :)
На самом деле, это "удобство" того же уровня, что и например ЛА для Вас
интересно, а сколько надо будет платить за одну ездовую лошадь?
она и без дорог может вообще-то обойтись, если чё...
Dr.Qy
10.08.2009
Введут налог на какашки. Нашим тока дай повод по карманам пошарить у населения. Этож не работать. Это ж бабки выуживать.
лошадиные какашки только на пользу пойдут городской засолёной почве!
итог - каждому владельцу личной лошади ежемесячное пособие за вклад в дело по озеленению города)))
Dr.Qy
10.08.2009
Да ты хоть золотом какай! Все равно налог введут и сдерут! Шобы чиновник не залез в карман к населению? Кто такое видел? :)
ешшо чего - золотом им!
не расплатяцца тада!)))
petrovna
10.08.2009
моя мать давно говорит - хер ли ты дорожный налог платишь, когда у тебя внедорожник?
налог у нас щас выше московского в разы. Который год уже?.. не слежу... Пешеходы же не орали тут на форумах, когда его надысь так дыщ - и раз в 5 повысили. Чисто по нашей области. У нас же волжский мост надо новый строить. Правда строить передумали, но разве это важно?
Если кого то из тех, что не в курсе, это особенно... сна лишает... могу сказать - я его плачу
А те, кто не платят - молодцы. Я гемороя боюс. Мне проще эти ряхи откармливать, чем права защищать...
с защитой своих прав у нас проблема...Вы правы
Dr.Qy
10.08.2009
Почему? Они очень качественно защищают СВОИ права. Попробуйте их ущучить, посадить....Нереально. Даже расстрелявший майор в Мск супермаркете молодых ребят - не хочет ходить в суд. И суд не хочет платить получившим увечья. А пофиг на народ. Я уж промолчу про более высоко торчащим.
да с ними всё ясно
я про нас, людей, которые всё это оплачивает
Dr.Qy
10.08.2009
А нас и не спрашивают. Мы - "батарейки". Как в "матрице".
Да, Доктор, Вы очень похожи на батарейку :о) Максимум энергии, минимум мозга :о)
Dr.Qy
11.08.2009
Наоборот лучше?
Абстрактно - да :о)
Ну на самом деле ведичина этого налога - копейки.
В нормальных странах и величина налога нормальная....
flockator
10.08.2009
Для нас размер налогов нужно устанавливать соответственно уровню жизни. Еще хотите все совет ? Платите налог в несколько приемов, этакая рассрочка получается, под злостных неплательщиков уже не попадаете.
Ну значит и дороги у нас соответствуют уровни жизни...

Мне рассрочка не нужна, деньги (ттт) пока есть.
Mishka
10.08.2009
Горож@нин писал(а)
Ну на самом деле ведичина этого налога - копейки.
В нормальных странах и величина налога нормальная....

Во-первых, в нормальных странах, транспортный налог в стоимость топлива заложен.
Во вторых, ТН для физиков за не самый, прямо скажем, большой, тяжелый и разрушающий дороги автомобиль, далеко не представительского класса: Мазда6 MPS - составляет в Нижегородской области 39000 р.,
или 3 средние з/пл, или 9.006 МРОТ.
А теперь приведите хотя бы одну "нормальную страну", в которой ТН на тот же автомобиль составляет более 3 средних ЗП, или более 9 МРОТ. :)
Mishka писал(а)
А теперь приведите хотя бы одну "нормальную страну", в которой ТН на тот же автомобиль составляет более 3 средних ЗП, или более 9 МРОТ. :)


Практически любая европейская, где цена за 1 литр там около 1 евро. Отсюда и начинайте плясать.
Mishka
10.08.2009
Горож@нин писал(а)
Практически любая европейская, где цена за 1 литр там около 1 евро. Отсюда и начинайте плясать.

Э... нет. Сказали А - про большие налоги - говорите Б - называйте конкретные цифры. Во-первых -литр/евро там не только из-за налогов. Во-вторых - тот бензин, что у них за евро/литр продается - у нас и за 2 не купишь. Кстати, нефть они импортируют, если что. :)
Да и потом - как я уже говорил - налог в стоимости топлива - это вполне логично. Сколько ездишь по дорогам - столько и платишь. А у нас - ездишь/не ездишь - машина есть - заплатишь все равно.
у них за евро/литр продается - у нас и за 2 не купишь.


Ну я так и знал, что начнётся эта песня.
Но вы зрите в корень, сколько бы не стоил тамошний бензин, величина налогы получается очень большой.

Кстати, нефть они импортируют, если что


Ну и что?

Да и потом - как я уже говорил - налог в стоимости топлива - это вполне логично. Сколько ездишь по дорогам - столько и платишь. А у нас - ездишь/не ездишь - машина есть - заплатишь все равно.


Ну с этим-то я не спорю.
Mishka
10.08.2009
Горож@нин писал(а)
Ну я так и знал, что начнётся эта песня.
Но вы зрите в корень, сколько бы не стоил тамошний бензин, величина налогы получается очень большой.

Нет. Если человек ездит мало - совсем не большой.И это вполне разумно.
А абсолютная величина цены бензина у нас и у них - не говорит абсолютно ничего. Бензин разный, и стоит по разному. Что логично. :)
Так все-таки попробуйте посчитать конкретные цифры ТН в европе/штатах, и пересчитать их на тамошний МРОТ и зарплату. :)
А зачем пересчитывать? Мы же стремились к уровню мировых цен - и вот вам пожалуйста. А мировые зарплаты никто не обещал ;-|
Mishka
11.08.2009
Ну, что и требовалось доказать. Пока НИ ОДНОГО примера, где отношение суммы налога к минимальной/средней з/пл было бы больше чем у нас - никто привести не смог. :)
Dr.Qy
11.08.2009
А местные патриоты токма прогибаца могут услужливо пред власть имущими. Дорожку подметать, хребет подставлять, славить и осанну петь. Думать - не заложено..:)
А ещё трындеть на форумах.
Вы вы реально что-нибудь сделали?
Dr.Qy
11.08.2009
Точно! И трындеть на форумах услужливо. Это вы можете.

ЯЯ каждый день что нибудь реальное делаю. У меня запланирован подвиг с 09:00 до 14:00. Потом обед.
Dr.Qy писал(а)
У меня запланирован подвиг с 09:00 до 14:00. Потом обед.

Оооо, доктор, вы - хаббардист?))))
Dr.Qy
11.08.2009
О. Борода! Вы онанист? :)

Нет. Не сайентолог.
Dr.Qy писал(а)
У меня запланирован подвиг с 09:00 до 14:00.

Пописать?
matanja
11.08.2009
чуть информации по одной из европейских стран: бензина на азс 3 сорта (+салярка). цена среднего сегодня - 1,30 €/литр. это не имеет ничего общего с налогом на ТС. налог - отдельно. платить - минимум за год вперёд. сумма - очень разная в зависимости от того, какая машина. как и з/п разные.
Mishka
11.08.2009
matanja писал(а)
чуть информации по одной из европейских стран: бензина на азс 3 сорта (+салярка). цена среднего сегодня - 1,30 €/литр. это не имеет ничего общего с налогом на ТС.

Т.е. все-таки бензин отдельно - налог отдельно. У нас, кстати, государство тоже в литре бензина ОЧЕНЬ немало имеет помимо ТН. :)
Осталось назвать конкретную европейскую страну, уровень средней и минимальной з/п и сумму налога на ту же мазду. :)
Я уж не говорю, что в цене этой мазды государство у нас 60% УЖЕ в виде пошлин и налогов собрало на момент продажи. Вспомним про пошлины в европе?
matanja
18.08.2009
инфо не для того, что бы с вами поспорить. 39000 - это по-любому офигенно много. просто вижу, что несколько раз как непреложная истина повторялось, что в "нормальных" странах транспортный налог заложен в цене бензина. к сожалению, и в "нормальных" это не везде так. а о цене/литр - так и говорить нечего.
matanja писал(а)
цена среднего сегодня - 1,30 €/литр.

1,3*45=58,5. Вдвое дороже чем у нас. Пипец, а наши плачут...
Чо за страна-то?
mmartin
12.08.2009
Deathmaker писал(а)
Вдвое дороже чем у нас. Пипец, а наши плачут...
Чо за страна-то?

наши-то дураки, не в валюте, а в доходах считают :)
matanja
18.08.2009
дорого, слов нет. но в нн всё равно, как я понимаю, тс оооччень высок. да...цены-то во многом мировые...
petrovna
10.08.2009
а мне, знаете ли, на... все равно на другие страны. Я там не жила и жить уже не буду. Мне этот налог - не копейки. Он мне, как минимум, тыщи рублей
Как мне судить - нормально это или нет? А тока одним способом. Я смотрю, скока я лично смогла бы сделать за эти деньги. И я вижу, скока за эти деньги мне делают те, кто (с моего согласия якобы) взял на себя эту тяжкую обязанность
Если этот налог копейки, значит эти люди должны во всем себе отказывать, выкраивая последние крохи на ремонт дорог. Я это вижу? Последние крохи - да, вижу. А штоб "во всем себе отказывать" - вот этого как-то не довелось еще ни разу увидеть
Mishka
10.08.2009
petrovna писал(а)
а мне, знаете ли, на... все равно на другие страны. Я там не жила и жить уже не буду. Мне этот налог - не копейки.

Ну дык налог из чужого кармана - это всегда копейки. Зато - попробуй половину этих "копеек" - с них самих собрать - тут такой крик про "злое государство", и "проклятых чиновников" поднимется - мама не горюй. :)
iZverG
11.08.2009
афигеть - на внедорожник деньги есть, на налоги - нет. может вам в отшельники податься? там денег вообще не надо.
Casher
11.08.2009
совершенно правильнея позиция у нее )))
если бы были деньги на налоги, тогда не было бы денег на внедорожник )))
petrovna
11.08.2009
я выше писала, у меня все налоги заплачены. Да и внедорожник у меня вполне бюджетный - уаз 31514
другое дело, что отдачу от денег, вложенных в машину, я вижу. А от заплаченных налогов - нет
Когда я покупала машину, ставка ТН для меня была 10 рублей за лошадиную силу. Потом, в один прекрасный день, нам сказали - у нас ужасные дороги, пора ими заняца - и ставка для меня выросла в 2,5 раза. Сказали, что нужно срочно собрать деньги на строительство двух мостов в Нижегородской области. Потом эта идея как-то стушевалась, а щас о ней даже неловко напоминать - кризис же. Но ставку понижать никто не собираеца

в Москве щас я бы платила 7 рублей за лошадиную силу. Здесь плачу 25.
Collins
11.08.2009
Любой здравомыслящий человек рассуждал бы примерно так же. Если идти дальше, то вопрос: зачем мне губернатор, который взвинтил налог, а толку не видно? Если с существующей вертикалью власти люди лишены возможности выбирать губернатора, то зачем я буду голосовать за такого президента, который назначает таких губернаторов, которые увеличивать налоги в разы могут, а объяснить и показать на что идут эти налоги - нет.
Mishka
11.08.2009
+1
iZverG
11.08.2009
а большой налог на УАЗ?
petrovna
12.08.2009
"копейки"
конкретно на мой - 185 тыщ копеек
но даже их я могла бы потратить гораздо талантливее
Mishka
18.08.2009
Хорошо ответили. :)
В рублях - сумма вроде и небольшая, а вот в копейках - ОЧЕНЬ внушительно звучит...
Я тут свой пересчитал. Примерно 1 миллиард 875 миллионов долларов в год . По курсу на март прошлого года (срок уплаты ТН). Правда - зимбабвийских. :)
Кто тут говорил, что в НН транспортный налог маленький? :)
Collins
11.08.2009
Опять говорите то, о чем понятия не имеете. Вы хоть один раз в жизни дорожный налог платили, хоть в НН, хоть в нормальной стране? В странах, где каждый, начиная с 16 лет, пользуется автомобилем, дорожный налог практически отсутствует. Я даже не помню сколько плачу каждый год, но эта сумма во МНОГО раз меньше чем в НН. Если брать автомобили с нормальными двигателями то разница будет просто колоссальной, т.к. у нас сумма налога зависит не от массы автомобиля, а от мощности двигателя и типа кузова, что абсурдно по своей сути. В стоимости бензина налоги так же составляют В РАЗЫ меньший процент чем в НН.
Mishka
11.08.2009
Не убедите. Они где-то слышали, что за рубежом налоги аццкие, а у нас копейки. :)
iZverG
11.08.2009
Collins писал(а)
Опять говорите то, о чем понятия не имеете. Вы хоть один раз в жизни дорожный налог платили, хоть в НН, хоть в нормальной стране? В странах, где каждый, начиная с 16 лет, пользуется автомобилем, дорожный налог практически отсутствует. Я даже не помню сколько плачу каждый год, но эта сумма во МНОГО раз меньше чем в НН. Если брать автомобили с нормальными двигателями то разница будет просто колоссальной, т.к. у нас сумма налога зависит не от массы автомобиля, а от мощности двигателя и типа кузова, что абсурдно по своей сути. В стоимости бензина налоги так же составляют В РАЗЫ меньший процент чем в НН.

ну вот с этим я соглашусь. почему я должен платить например со своей второй машины, которая куплена для понтов (например порш кайенн лошадей на 400) и на которой я езжу в выходные в кино - порядка тысяч 80 рублей, а на ауди в 150 сил, которая трудится все будние дни на дальних расстояниях налог меньше 10000.

Меня лично такая логика тоже поражает. В итоге обеспеченный пенсионер, владеющий десятилетней Ауди А8 почему-то вынужден тратить огромные деньги на машину, на которой ездит по ТЦ. А те, кто наматывают десятки тысяч километров по работе на жигулях и зарабатывают приличные деньги, платят по паре тысяч в год и довольны жизнью )
Collins
11.08.2009
Защита отечественного производителя автомобилей с дв. мощностью меньше 70л.с.
iZverG
11.08.2009
меньше 70??? а какие это машины, если не секрет? новая двенашка или калина имеет мощность от 80 до 100 лошадей, если что.
Mishka
11.08.2009
Ока. :)
iZverG
13.08.2009
Снята с производства полностью!
Collins
11.08.2009
У меня у восьмерки и десятки было по 70, т.е. обе попадали в нижнюю границу, подогнанную специально под ВАЗ.

PS: Если помните, то до существенного повышения налога и в 406ом двигателе считалось 150 сил (пока народ не стал громко возмущаться), только неизвестно чьих.
zlen
10.08.2009
я вот считаю что оплатил натуральным образом - разорвав в яме на дороге колесо. (гайцы стоящие в километре от нее рассказали что яма знатная, и заделывать ее не собираются)...
ТН ококо 5-6 рублей
колесо - 7

еще скажите мне что моя логика ущербна
абсолютно нормальна
Collins
11.08.2009
Аналогичная ситуация, разбитое колесо 7-8 тыс. Ежегодный налог 4.8 тыс. Заплатил, т.к. не хотел проблем с выездом заграницу. В другой ситуации платить бы не стал.
Вы подали в суд на кого-то за понесенный ущерб?
zlen
11.08.2009
хочется напомнить что это Россия.
какой суд? вы о чем????

не будьте фантазером и сказочником
Casher
11.08.2009
суд у нас в стране дело долгое, но иногда есть смысл судицо!
т.е. не подали? Тогда не понятно, почему Вы не должны платить налог.

Я правильно понимаю, если Вас завтра на улице ограбят и отымеют в задницу - Вы тоже не будете жаловаться в милицию? Ну это же Россия, какая милиция, о чем Вы?
Casher
11.08.2009
все видимо зависит от того кто его в задницо поимеет...
если менты его поимеют, то обращацо к ним имеет смысл только за второй порцией, но не с жалобой )))
А менты - это архангелы? И выше них нет никого?
Я же не спрашиваю, остудил ли он стоимость колеса, наказалил ли кого-то.
Достаточно обращения ВСЕХ попавших в эту яму водителей в самые разные инстанции - и яму заделают, я уверен. Хотя бы тупо засыпят.
А если все будут там ломать колеса и ехать дальше - то зачем её засыпать-то? Никто не не жалуется...
Вот у Вас дома свет отключат - попробуйте уговорить жильцов не звонить в Горэнерго и посмотрите, через сколько месяцев у Вас его включат.
Железнодорожник писал(а)
10.08.2009 14:53

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области общая задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей.

Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы


А кто-нибудь посчитал задолженность правительства по строительству/ремонту дорог???????????????????????7
alexsneg
11.08.2009
Не пойму, зачем платить бредовые авансовые налоги, изобретенные в НиНо. ТН за 2009 год платится в феврале 2010. Очевидно фуфлоплет из ФНС об этом не в курсе.
Casher
11.08.2009
и куй они что получат, ибо до приставов нормальный и умный человек ни когда дело не доведет )))
в судах налоговая проигрывает по транспортному налогу в 99% случаях, если ответчик не дурак.
Collins
11.08.2009
Есть срок давности по неуплаченным налогам?

На мне больше года висит то, что я оплачивал. Разумеется, квитанцию об оплате выбросил. Вот думаю, может быть она за сроком давности исчезнет, как это произошло с другими налоговыми неплатежами, допущенными не по моей ошибке. Я в результате просто не платил их, и они спустя года 3, исчезли.
Casher
11.08.2009
Collins писал(а)
Есть срок давности по неуплаченным налогам?


Collins писал(а)
спустя года 3, исчезли.
Collins
11.08.2009
Три года это давность, по достижении которой налоговые долги "сгорают"? Тогда где эта давность определена?
Collins
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Кто там еще будет качать права о том, что мол де они платят налоги, а им видите ли дороги не строят и не расширяют?

Я буду качать права.

Железнодорожник писал(а)
10.08.2009 14:53

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области общая задолженность по транспортному налогу составляет 1,3 млрд. рублей.

Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николай Поляков сообщил в ходе пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в регионе в настоящее время наблюдаются проблемы с транспортным налогом. В марте текущего года было выдано уведомлений по транспортному налогу на 2,5 млрд. рублей. Между тем, оплачено пока 1,2 млрд. рублей.

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.
Сначала наведите самый элементарный порядок в своем бардаке, приведя базы данных к нормальному виду, затем вводите штрафные санкции. На мне до сих пор висят оплаченные 2 года назад суммы. Почему я должен тратить свое время из-за проколов налоговиков? Может быть вешать подобные ляпы на самого Полякова, глядишь, подведомственная ему структура начнет считать чужие деньги чуть аккуратнее продавца на рынке? Даже не предполагал, что подобное рас3.14здяйство возможно в налоговой. Ан нет, судя по отзывам, с подобным сталкивается огромное кол-во народа, что говорит о полной неспособности налоговой вести элементарный учет. Зная о таком раздолбайстве вверенной Полякову структуре, о каких карательных мерах вообще может идти речь? У налоговой нет даже элементарных он-лайн сервисов, чтобы оплатить эти висяки, непременно нужно ехать в отделение СБ РФ. Сделали он-лайн сервис чтобы смотреть долги, но опять полностью через задницу. Теперь о долговых обязательствах любого человека перед налоговой можно легко узнать из интернета, зная его ИНН. Хоть бы не поленились посмотреть как аналогичные сервисы работают в других странах, и какой там подход к секьюрити (отправлял одному из авторов этого сервиса ссылки в ответ на просьбу оценить сервис, похоже бесполезно, люди понятия не имеют о том, за что отвечают). Мне кажется, аккуратность и четкость работы (УФНС) по Нижегородской области должна отличаться в лучшую сторону от работы шарашкиной конторы. А на деле получается наоборот.

Кроме того, вам видимо не известно, что порядка половины дорожных сборов идет в федеральный бюджет со всем вытекающими последствиями. А себестоимость строительства дорог в России выше в 3-50 раз чем в развитых странах, и это при том, что рабочая сила в разы дешевле, а налоги, которые я плачу за дороги и за бензин в РФ в разы выше того, что плачу в штатах.
iZverG
11.08.2009
между делом скажу - ТН можно оплатить в любом отделении УФПС.
Collins
11.08.2009
Как это сделать в 21, а не в каменном веке, находясь вне территории страны? Покажите мне хотя бы один он-лайн сервис, который, имхо, у любой организации, желающей получать деньги с населения, обязан появляться раньше отделений и представительств.
а знакомых/родственников у Вас в России больше не осталось, всех вывезли?
+1 :)
Pingvin
11.08.2009
Deathmaker писал(а)
а знакомых/родственников у Вас в России больше не осталось, всех вывезли?

Да, да... Правильно... Им (гражданам) должно быть максимально неудобно... Пусть мучаются.... А то сперва он-лайн сервисы введи, потом вместо сбора туевой хучи справок и справок на справок базы данных создай, а там глядишь и про сокращение численности чиновников речь зайдет... Неееееееееееееет, это "не наш метод" (с)... :))))
Collins
11.08.2009
Предлагаете за меня заплатить? Я не против
Ну не буде ни Вашим другом, ни родственником, я готов оказать услугу за соответствующее вознаграждение. Недорого, всего 500р., р/с для перевода суммы готов указать в приват.
Collins
11.08.2009
Ежемесячно делаю порядка 10 платежей он-лайн: за сервисы, страховки, аренду, по картам, по кредитам и т.п. Ни один из переводов не стоит мне ни копейки. Так что 500 рублей будет как-то жирно по сравнению с нулем. Бесплатно побегаете?
Бесплатно я могу Вам только дать понюхать свои подмышки. Продолжайте ждать появления электронной оплаты налога. Или амнистии.
Collins
11.08.2009
Ну, это вы вполне можете сами себе понюхать, когда едете в ОТ, или понюхать у соседей, потеющих рядом. Я же предпочту наслаждаться отличными дорогами и комфортом передвижения, что вам вряд ли светит в этой жизни.
я Вас расстрою, видимо. В то время, когда я езжу в ОТ, там пусто. Можно даже ездить сидя, т.к. мест навалом.
iZverG
11.08.2009
наверно никак. почему налоговая должна принимать деньги из другой страны? переводите кому-то в России, заплатить налоги у нас можно даже через банкоматы, слишком много времени не займет.
Collins
11.08.2009
Потому что когда кто-то хочет получить деньги, то его не особо волнует будет ли это перевод внутри страны или из-за рубежа. Кстати, при чем тут переводы из других стран? Думаю, в наши дни только на сайте РЖД осталось подобное ограничение. К тому же могу с российских карт переводить деньги, была бы возможность. А так приходится родственников напрягать.
iZverG
11.08.2009
кстати, а почему это нельзя перевести деньги с российской карты? есть расчетный счет получателя, есть реквизиты, которые необходимо указать. любой клиент-банк умеет это делать. вы уверены, что у ваших карт нет такой возможности?
Я уверен, что он даже не узнавал :о)
Collins
11.08.2009
Абсолютно. Я даже по ипотечным кредитам вынужден просить родственников ездить платить за меня, т.к. у крупнейшего банка страны нет элементарных он-лайн сервисов. Когда поинтересовался, почему так, то ответ менеджера СБ РФ просто убил: "Понимаете, у нас слишком крупный банк".
Anatolik
11.08.2009
Бгг...а за что платить-то? За наиотвратнейшие дороги наши налог по самой высокой ставке в стране????
Сам пока плачу этот налог, при этом чувствую себя идиотом. И уже подумываю о целесообразности этого действа.
Покажи мне, пожалуйста, в названии этого налога слово "дороги" :о)
Хосспади, ну когда же ты вырастешь и поумнеешь...
kvn
11.08.2009
Т.е. ТН никак не связан с дорогами? Тогда вопрос [blue]Железнодорожника[/blue] вообще не имеет смысла.
Mishka
11.08.2009
:)
Что и требовалось доказать. :)
ну наконец начало доходить :о)
kvn
12.08.2009
Да, собственно, я давно не питал иллюзий на этот счёт.
www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=733312&topic_id=14459373&sec=67
Мне не нравится узкий подход "Кто там еще будет качать права о том, что мол де они платят налоги, а им видите ли дороги не строят и не расширяют?" (С)
Вопрос желекзнодорожника всего лишь призван помочь местным фтыкателям понять это ;)
kvn
11.08.2009
Вы на первый мой вопрос не ответили, но я всё равно второй задам.
Вы предлагаете или налог увеличить, или дороги не строить?
Ессно налог увеличить
kvn
11.08.2009
Пешеходы пешеходный налог не платят? Все тротуары снести.
А че, автомобилисты у нас уже перестали быть пешеходами?)))
kvn
11.08.2009
Пусть все платят - я не возражаю. Но пока не платят - посносить.
А автомобилисты платят ТН. И поскольку зачастую тротуар является частью дороги, то они могут по нему передвигаться. Всем остальным - запретить.
Pingvin
11.08.2009
Вот почитают вас народные избранники и .... "по многочисленным просьбам трудящихся"... как вхе..чат налог на пешеходов... :)
Пы.Сы. Не подсказывайте... пусть сами "лоб морщат"... :))
kvn писал(а)
Пусть все платят - я не возражаю.

Так все и так платят - 13%
Casher
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Так все и так платят


блажен кто верует (с)
Casher писал(а)
блажен кто верует (с)

Ну значит не все))

Я, вот плачу, поэтому с чистой совестью хожу по тротуарам ;)
kvn
11.08.2009
А, может, ваших денег хватает только на 1 м тротуара, а вы нещадно эксплуатируете все 10?
Тогда, чур по моему метру тротуара никому не ходить! ;)
Casher
11.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Я, вот плачу


не нада плакать, да и лукавите вы шо платите 13% со всех своих доходов ))))
Casher писал(а)
не нада плакать, да и лукавите вы шо платите 13% со всех своих доходов ))))

А я и не лукавлю)))

Да будет вам известно, что на Ж.Д. зряплата на 100% "белая"
Casher
11.08.2009
угу и с калымов в налоговую тоже 13% обязательно относите )))
Интересно, а что я могу "накалымить"?)))
alexsneg
11.08.2009
соседке за пиво картину повесить на стенку, например. 13% из бутылки отлей и отнеси в налоговую. )))
Зачем мне пиво?
Красивая соседка - вот это хорошо ;)
Casher
11.08.2009
тогда каждая 10 палка в налоговую )))
Не, ну если и в налоговой красивые девушки работают...
Dr.Qy
11.08.2009
Поссать? :)
kvn
11.08.2009
Так вот же вам чуть выше говорили, что и автомобилисты платят: и ТН, и 13%, и акцизы на бензин, и НДС при покупке авто, и таможенные пошлины. И из всех этих денег строятся дороги.
Вот именно, что ИЗ ВСЕХ.
и ТН - это капля в этом море денег
И именно поэтому оплата автовладельцами ТН не дает им права считать, что дороги предназначены только для них, и что в городе надо строить именно новые дороги на ВСЕ эти деньги, а не например метро или трамвайные линии.
kvn
11.08.2009
Лично я - и за дороги, и за метро, и за трамвайные линии (хотя ими и не пользуюсь).
Dr.Qy
11.08.2009
Убейся об стену. До чего ты жалок в порыве чужих бабок потрогать...:) Чудо ты наше..
Dr.Qy писал(а)
Убейся об стену

Сразу после тебя, дохтур ты наш :о
mmartin
12.08.2009
Железнодорожник писал(а)
Вот именно, что ИЗ ВСЕХ.

из ВСЕХ, которые платят именно автовладельцы!
Я бы предложил в корне поменять систему строительства дорог.
На долю государства оставить лишь стратегические объекты и дороги в жилых массивах. Все остальное отдать частникам.
Ну и главное - государство должно раздавать подряды ТОЛЬКО при условии содержания дороги подрядчиком. При этом конкурс должен проводиться не "кто дешевле построит", а "кто на больший срок обеспечит эксплуатацию за ту же сумму".
Casher
11.08.2009
беспонтовое занятие )))
за счет чего будет финансирование строительства?
либо налоги (а это поступление от государства) либо платные дороги...
вот платные дороги реально отдать частникам, все остальное будет государственным, тока процесс распила бабла немного изменицо )))

не будет в РФ нормальных дорог никогда.
Вы меня принципиально читаете по диагонали? :о)
kvn
11.08.2009
Да много что там менять надо. И саму систему, и мелкие детали: чтобы, хотя бы, асфальт в дождь не укладывали и на АБЗ вместо битума песок не добавляли.
Одно бесспорно (простите мой пафос): дороги - эта вещь важнейшая и строить их надо.
kvn писал(а)
дороги -.... и строить их надо.

Спорный вопрос.
ЗЫ я именно про новые дороги в крупных городах
Да нет, вопрос как-раз бесспорный. Просто строить надо не В ДОПОЛНЕНИЕ к имеющимся, а ВМЕСТО них. Но это не под силу нынешним властьпридержащим и их "специалистам".
alexsneg
11.08.2009
Согласен. В пень новые государственные дороги. Все начинаем копить на внедорожники. С завтрашнего дня начинаю копить на Дискавери. С такой машиной я, в принципе, обойдусь без дорог. Опять же скорости упадут 40км/ч по определению. Смертность упадет до нуля. Одни сплошные плюсы.
Дороги в городах УЖЕ есть, не надо ТАК утрировать
kvn
12.08.2009
У нас ответственные работники так же рассуждают: дороги уже есть, строить новые не надо.
Mapk
12.08.2009
Ога. Построит инвестор дорогу. А ему cкажут, что иp контрабандного асфальта она. Или что налоги он 10 лет назад не заплатил. И вот, частные дороги переходят в собственнось Роснанодора какого-нить с питерским чекистом во главе. Сейчас инвесторы и слетелись...
N
11.08.2009
абасритесь уже со сбором налогоф... мало того, что заплатить можно не везде, так иногда быват еще и нечем, и незнай - зачем. Я лично плачу до сл.месяца. Дальше все - достали. Я плачу налоги, а никто ниче не собирается ремонтировать или изменять. нафиг? гос-во мне должно больше - жизнь, здоровье, трудо и всяко. В пень!
ЧИСТО РАДИ ИНТЕРЕСА:
а какова задолженнсть (с указанием естественно с суммой уведомлений по налогу) в других областях?
Железнодорожник писал(а)

Кто там еще будет качать права о том, что мол де они платят налоги, а им видите ли дороги не строят и не расширяют?

Допустим, я. Налоги плачу вовремя, вашими "социальными" скотовозками пользуюсь пару раз в год. Сами на них катайтесь.
Отстаньте уже, нюхайте и дальше свои потные подмышки в любимом вами ОТ!
ПЫСЫ: гавно своей собаки из гор битого стекла, шприцов и гандонов выбирать не собираюсь. Ну это чтобы ваши следующие вопросы предупредить. :о)
Mishka
13.08.2009
Окавод писал(а)
ПЫСЫ: гавно своей собаки из гор битого стекла, шприцов и гандонов выбирать не собираюсь. Ну это чтобы ваши следующие вопросы предупредить. :о)

:)
И понеслась про собачников. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем