--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оперный театр высотой в 11 этажей построят в Нижнем Новгороде

О городе (основной)
9
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RK
20.08.2009
Градостроительный совет под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева рассмотрел проект строительства здания нового оперного театра в Нижнем Новгороде в четверг, 20 августа.

Как рассказали авторы проекта, общая площадь застройки - 6,5 тыс. кв. м. Предполагается, что это будет 11-этажное здание с подземной стоянкой на 190 мест и наземной — на 60 мест.

Авторы проекта отметили, что они обследовали территорию парка им. А. С. Пушкина, провели все геологические изыскания почв. По их словам, проект предполагает несколько дополнительных входов через парк в здание театра. Также планируется обустроить на территории парка летнюю сцену для выступления поэтов и мини-спектаклей, посвященных А. С. Пушкину. Кроме того, планируется оградить территорию парка забором, форма которого пока еще требует доработки. «Либо это будет 4-метровая ограда, либо 2-метровая. Необходимо определить будет она прозрачной или глухой. В любом случае эти моменты еще требуют доработки», — отметил авторы проекта.

По их данным, зал театра будет классической формы по образцу европейских театров вместимостью на 1 тыс. зрителей, с акустикой, не предполагающей дополнительного звукоусиления, согласно всем мировым стандартам. В театре будут располагаться оперный зал, два балетных зала, а также зал для репетиций оркестра и зал для репетиций хора.

«Предполагается, что в зале будут и места для слабослышащих и слабовидящих», — подчеркнули авторы.

По окончании заседания Градостроительный совет принял решение о доработке проекта и переносе его рассмотрения на месяц.

Как рассказал В. Шанцев после заседания Градостроительного совета, данный проект «пока неработающий, это только концепция».

По его словам, общая стоимость строительства в настоящее время оценивается в 1,5 млрд. рублей. Губернатор отметил, что строительство нового оперного театра будет финансироваться только из бюджета области без привлечения инвесторов. «Если будут инвесторы — цены на билеты будут не доступны», — подчеркнул он.

Также В. Шанцев сообщил, что земельный вопрос с собственниками территории парка им. А. С. Пушкина в настоящее время решается. «Сейчас речь идет только о цене, но думаю, мы договоримся», — подытожил В. Шанцев.


Чета жесть какая-то очередная. С трудом представляю 11-этажный оперный театр, тем более в НН.
Mapk
20.08.2009
3 этажа театр, остальное - ТЦ и офисные помещения:)
Бизнес-центр "Оперный"
Dr.Qy
20.08.2009
+1. Шанцев - главный жгец Н.Новгорода. Его пугало поставят рядом с бронзовым полисмейстером в начале Покры. Штобы последующие поколения знали, кто изгадил город.
Mapk
20.08.2009
Вообще в Фантастике можно было выкупить несколько тыс. кв. м. и открыть театр. Парковка есть и Сорокин был бы доволен (магазины то закрываюцо).
:))

зы Чета Бороды не видно...
А че тут добавить - все разворуют, попилят, откаты, парк вырубят, во всех 11 этажах ТЦ будет. Ну вы ж сами все прекрасно знаете, чо уж я за вас отдуваюсь :)
А пол-парковки под театр отдадут )
Пол-Покровки под театр отдадут!
barsuk
21.08.2009
лучше у туалета напротив ДК Свердлова
шутка конечно, а по мне пусть строит, уж лучше это, чем ничего
FreeCat
21.08.2009
Dr.Qy писал(а)
+1. Шанцев - главный жгец Н.Новгорода. Его пугало поставят рядом с бронзовым полисмейстером в начале Покры. Штобы последующие поколения знали, кто изгадил город.

*аплодирует*
Casher
20.08.2009
вот как только канатную дорогу на БОР сделают, так сразу и 11 этажей какого нить административного здания под жоперный театр переоборудуют ))))

чего только не приходицо придумывать в кризис, лиш б бабла освоить...
+ мльярд
Ещё всякие другие дороги обещали включая трансформер-преметситель. : )
Andrevna
20.08.2009
RK писал(а)
строительство нового оперного театра будет финансироваться только из бюджета области без привлечения инвесторов. «

Оооо ну это не скоро значится будет
verzond
20.08.2009
Скорее всего еще и автоопера будет, по типу автокинотеатров+многа буфетов и специально для нижегородцев и гостей города, которым нечего одеть в оперу соответствующие торговые точки
Hillerien
20.08.2009
И будут у нас в городе ОПерный и ГОПерный театры:-)))
verzond
20.08.2009
Главное, чтобы парк был )))))
nikom
20.08.2009
По мне,так никакого нового оперного не надо,если ценой за него будет исчезновение парка Пушкина.А демогогия-то какая отменная,мы мол за искусство,Пушкина и недорогие билеты,но молчок,зачем нужно именно в 11 этажей здание и почему именно в этом парке,а не в Сормовском или в 1-го Мая.
DOCHTUR
20.08.2009
А искуственный ледовый каток?
RK
20.08.2009
Вот еще немного, взято из другой ссылки:
"Это бюджетный проект, там негде отбивать деньги. Если сделать театр коммерческим, то цены на билеты будут очень высокими и недоступными для любителей оперы", - пояснил глава региона.

Кроме того, губернатор отметил, что вместе со строительством здания будет проведено благоустройство парка Пушкина, в котором расположится новый оперный театр.

"Сейчас это кусок зелени в центре города, где нет аллей и освещения. В парке будут созданы активные и тихие зоны", - сказал он.
RK писал(а)
В парке будут созданы активные и тихие ТОРГОВЫЕ зоны", - сказал он.

[/quote]
RK
20.08.2009
ну в общем, ЗОНЫ
бгг
nikom
20.08.2009
Как это нет аллей?Все по траве ходят?В непроходимых зарослях?
ёпмать это боянный прожект.
Вот так вот нашлись деньги на вертолёт
интересно сколько лавэ ему потребуется на проэкт этого здания.
roodz
20.08.2009
А как-же 40-ка этажное здание телепортационного вокзала? Что про него слышно?
RK писал(а)
«Либо это будет 4-метровая ограда, либо 2-метровая.


походу зависит театр строгого режима будет или театр общего режима.

пусть в СИЗО театр делает, забор уже есть и конферонсье устроица туда лет на надцать
а можно урл источника?
RK
20.08.2009
сэнькс)
antar
20.08.2009
жесть какаято
Бизусловна, 11тиэтажный Ёперный театр - это то что сейчас наиболее необходимо городу. А глухой забор длинной в квартал станет истинным украшением Белинки.
Ура товарищу Шансонову! Он ведет всех в светлое будущее. Павда его светлое будущее не совпадает с нашим, но это мелочи.
Хосспидя, ну прилетит уже ему метеорит в маковку или нет? Сколько еще он должен гадить в городе?
RK
20.08.2009
Бизусловна, 11тиэтажный Ёперный театр - это то что сейчас наиболее необходимо городу.

Тем более, что один уже как бы есть.
Dr.Qy
20.08.2009
ЧЕТЫРЕХМЕТРОВЫ ГЛУХОЙ забор.... А можно вышки с пулеметчиками еще финансировать? И ворота в два слоя с эстакадой для обыска между ними.
Dr.Re
21.08.2009
ето штоп публика не сбегала, ибо видимо репертуар планируецца исчо тот.
причом, замечу, дебилизм идеи ярко выражен во фразе "либо двух-, либо четырехметровый".
вот чо не трех-то?
или у народа дискретная высота прыжков в зависимости от степени и стадии наклонности к бегству?
Dr.Qy
21.08.2009
Либо один в четыре метра, либо два по два, но между ними колючка.
nikom
20.08.2009
+1.Слишком дорого наш дорогой губернатор нашему городу обходится,забрали бы хоть обратно туда,где деньги рекой текут и в кризис.Да и мания преследования у него уже..
3pkm
20.08.2009
Как я понимаю, это будет Оперный театр с Блекджеком и шлюхами? :)
Hillerien
20.08.2009
А еще охраной, вышками и колючей проволокой..... Йоуперный театр строгого режима :-))
3pkm писал(а)
Как я понимаю, это будет Оперный театр с Блекджеком и шлюхами? :)

И наша главная ёперная певица вместо Украины приедет к нам, ТТТ
=Bob=
20.08.2009
Так на пл.Лядова уже один памятник кризису стоит Вот его бы и заняли под оперный театр!
Это на котором вывесили плакатик "Кризис заканчивается"?:)))
Hillerien
20.08.2009
Кризис заканчивается, а памятники остаются.
=Bob=
20.08.2009
Плакат не видел..Но флаг там обновили!
На этой неделе вывесили....А еще там любят понедельники:)...
flockator
20.08.2009
11 этажей для ёперного театра этого мало, рядом нужно разместить мини- аэровокзал,и протянуть ветку метро со скоростным трамваем,а по периметру установки Град
Arctic
20.08.2009
Вот это зашибися! В такую оперу не будет стыдно и самого Николая Баскова пригласить!
RK
20.08.2009
И ДР губернатора справить!
Hillerien
20.08.2009
Для этого есть цирк...
Он и в старом подвизался, правда недолго:)....
Arctic
20.08.2009
Срочная молния! В связи с последними новостями, Анна Нетребко передумала возвращаться на тесную сцену Венской оперы!
Не дождется Нетребко 11-ти этажного оперного театра...А жаль....Вместо третьей столицы, столицу оперного искусства.... Аж целых 11 этажей и все под оперу, балет, классическую музыку...Гостиницы 5 звезд, международный аэропорт, канатные дороги, глядишь и Глобал-таун пригодился бы.....Такие Нью-Васюки можно было бы замутить....Эх....*мечтательно*
Dr.Re
21.08.2009
в ГлобоТаун будет организована прямая трансволжская трансляция звука по большой акустической трубе.
ну на крайняк по струнной дороге.
в будуюсчем планируецца постройка трансатлантической трубы для трансляции шедевров в пендостан и другие развивающиеся страны.
Итак, резюмируя актуальнейшие пожелания юзверей форума, оперный театр теперь будет выглядеть так:

Высотой в 11 этажей, с ТЦ и офисными помещениями, а так же с автооперой, по типу автокинотеатров. Много буфетов и ЗОН с Блекджеком и шлюхами специально для нижегородцев и гостей города. В генплан комплекса также включено 40-ка этажное здание телепортационного вокзала.

Оперный театр будет функционировать в строгогом режиме.

Филиал театра будет располагаться в Фантастике можно на площади несколько тыс. кв. м.

Первым событием ожидается приезд Николая Баскова с клоунами и медведами!
Категорически против....Хочу 11 этажей высокого искусства....Хватит быть пресловутым карманом России с барахолками кабаками и шлюхами....Пора отбивать хлеб и Питера:).....
Фтыкатели требуют обратного, однако
Это все стереотипы довлеют....Придется приучать фтыкателей к другим радостям жизни:).....
нивазможно это, там блокиратор в мозгу ))
интересно, а Цырк в верхней части города строить будут? хочу 50ти этажный, с обзорной площадкой
...искусство нынче не в цене...
Aggi
20.08.2009
ноу коментЦ... больного человека обсуждать как-то неЭтично имхо :o)
о, щас по зомбоящику показывали наше Солнышко. Вещал аки иерихонова труба, сулил щастье и благость всем нам.
А я верю. Такой не обманет! Точно будет лучше.
Mapk
20.08.2009
в 60 лет лехко про светлое будущее загонять...
особенно, когда оно уже обеспечено и у тебя и у твоих правнуков.
Orphan
20.08.2009
Оперный по-любому будут перестраивать в другом месте, неподалеку от сегодняшнего, потому что на его месте планируется строительство станции метро Оперный театр. Тем более, что в нашем оперном акустика плохая. Может в новом лучше будет.
Mapk
20.08.2009
Orphan писал(а)
планируется строительство станции метро Оперный театр.


Сначала станция телепорта, потом струнного поезда.
Метро - в концэ.
Нет, сначала полигон ядерных отходов, остальное уже по остаточному принципу.
Orphan писал(а)
Оперный по-любому будут перестраивать в другом месте, неподалеку от сегодняшнего, потому что на его месте планируется строительство станции метро Оперный театр. Тем более, что в нашем оперном акустика плохая. Может в новом лучше будет.

и зал так себе в плане удобства.
Енот-полоскун писал(а)
и зал так себе в плане удобства.

угу, и остальные помещения уж очень тесные - проходы, лестницы, гардероб
и буфет фиговый ))))
(как же про буфет забыли!)
в буфет чото не наведывалсо)
пир во время чумы
Больше здание - больше бабла выделяется
Больше выделяется - больше будет отпилено
Не удевлюсь если себестоимось квадратного метра окажется раза в два дороже розничной цены торговых площадей в ТЦ типа "Этажей" или "Республики"
Mozayka
21.08.2009
В новостях сказали, что его еще в 2008 году должны были начать строить,а проект до сих пор не утвержден, так что может и не будет ничего
kaalex
21.08.2009
А что вы здесь все удивились про 11 этажей, кто нибудь был в настоящем оперном театре? Я вот был в Новосибирске, и поверьте мне, там театор не меньших размеров, фото прилагаются
kaalex
21.08.2009
kaalex
21.08.2009
собственно сцена (опера Кармен)
kaalex
21.08.2009
Правда наш губернатор видимо решил сибиряков переплюнуть, там подземной парковки нет :)
А где там 11 этажей?....
kaalex
21.08.2009
а вы, извините, этажность только жилыми домами измеряете? Само сооружение вместе с куполом не менее 11 жилых этажей см. на фото № раз.
Это не я измеряю, а проектанты и градостроительные советы в купе с губернаторами....Если помимо оперного театра и сопутствующих направлений туда еще напихают ТЦ и увеселительных заведений, чтоб окупить строительство, то это как-то не комильфо будет....
kaalex
21.08.2009
Могу только сказать одно, весь комплекс в Новосибе занимает площадь как 4 парка Пушкина, где они новый театр подобных размеров разместят - хз
ну тк, а тут те же объемы, только не в ширину, а в высоту
RK
21.08.2009
А у нас будет (типа):
общая площадь застройки - 6,5 тыс. кв. м.

не в курсе конечно про методику подсчета, площадь участка это или всех этажей.

g и y пока ничего не находят по запросу "самый высокий оперный театр в мире". Пусть не забудут поиндексировать, как тока построят :)
Забейте Новосибирский оперный театр....Высота 35 м в самой высокой точке купола....Т0лько этажей там что-то не более 5....Построен в 1945 г., сталинская гигантомания, короче.....
kaalex
21.08.2009
Все правильно, 35 метров делим на 2,5 метра (средняя высота жилого помежение) = 14 этажей, эх жаль у нас будет меньше. Если будут общественные слушанья по поводу строительства, надо будет требовать, чтобы наш оперный театр был как минимум 15 этажей!
В Новосибе только купол такой высокий, остальное в половину ниже....У нас же предлагается 30 м и 11 этажей...Получается 2.70 на этаж, как раз соответсвует высоте потолков строящихся зданий в последнее время.....6,5 тыс. м делим на 11 этажей, получаем приблизительно 590 квадратов на этаж....И все это уйдет под театр?....Не верится что-то....
Mapk
21.08.2009
Оперный театр-свечка с оcнованием 20х25 м?
Аригинально:)
в Спб был в театре, расположенном на 1м этаже многоэтажки - все путем.
Полагаю, и тут также - большой зал + служебные помещения в высоту.
Mapk
21.08.2009
средняя высота жилого этажа 2,8-2,9 м (перекрытия тоже толщину имеют)
RK
21.08.2009
У классических сталинок больше, если уж с ними сравнивать. 2.8-2.9 (2.7 "чистыми") не каждая новостройка в НН может похвастаться
RK
21.08.2009
Новосибирцев переплюнем по ходу... Шпиль забацаем 10 метровый и будет 45 метров!
kaalex
21.08.2009
слушай, а ведь да, цирк - самый крупный в Европе, оперу - так самую крупную на планете (всякие ласкалы будут у нижнего сосать), шанцев жжет, и вообще его окружение читает форумы, что тут про них пишут?
Да какой он самый крупный - типовой проект, коих по России десятки. Просто за счет пристроек и т.п. по площади вышел, видимо, больше.
Dr.Qy
21.08.2009
Кладбище - самое большое тоже.
Dr.Qy
21.08.2009
Этаж - это ЭТАЖ. А не высота. Т.е. каждый этаж подразумевает ПОЛ и ПОТОЛОК.
swall0w
21.08.2009
очередная идея фикс, а если она и пройдет.... то долгострой
Florencia
21.08.2009
"Собственники территрии парка им.Пушкина" - как ваще городской парк оказался в чьей-то частной собственности?
Шанцев?Я в ахуе.
swall0w
21.08.2009
тоже обратил на это внимание...
сам наврядли, но наверняка кто-то очень близкий..... поэтому и идет речь "только о цене" :-)
буквально недавно писали, что парк Пушкина наконец-то по решению прокуратуры передали из "ничейного" ведомства в городской муниципалитет
Florencia
21.08.2009
А причём тут цена тогда?Муниципалитет сам себе парк продаёт?
ну это уже хз.
Dr.Qy
21.08.2009
Ну не ХЗ, наверно, а вполне чоткое бабло. :)) Кто из ваших друганов приватизировал его?
Корт
21.08.2009
Сегодня уже Иванов по "любителям строить театры в кризис" прошелся от имени правительства.
RK
22.08.2009
А чо там, чо там?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов