--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удобна ли в эксплуатации такая раковина?

Справочник
977
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
13.09.2009
ЛИЛЛОНГЕН (IKEA)
60 x 40.5 x 13 см
Вопрос по форме вообще: не летят ли брызги во все стороны (более всего волнует)?
Вопрос о данной раковине и мебели для неё (тем, кто покупал): не было ли неприятных сюрпризов при эксплуатации?
----
Что можете сказать о смесителе КАТШЭР, который идёт в этой же коллекции? Может, правильнее какой-нибудь Grohe купить (склоняюсь к этому варианту)?
z0rg
13.09.2009
не пробывал не читал не слышал... но думаю шведы гавно не придумают )
но думаю тут и смеситель надо ихОвский)))
Zu-zu
13.09.2009
Не знай, может вот такое кресло ((:

http://www.nn.ru/~zuzu?MFID=27814&IID=651247
theftp
13.09.2009
Нет, поесть негде.
Elesin
05.11.2009
А зачем там к свитчу (или хабу) столько витых пар идёт?
а сколько стоит? прикольная, кстати ))))
theftp
13.09.2009
ЛИЛЛОНГЕН
2490 зеркальный шкаф с 2 дверцами
900 Каркас с ножками
2490 Напольн шк под раковин с 2 дврцами (белый)
1 полка прилагается.Петли прилагаются.Ручки продаются отдельно.
3590 Одинарная раковина
400 Полка (2 шт)
---
КАТШЭР
Смеситель для раковины с выпуском (Высота: 25 см, Латунь, Хромирование)
2 490.–

Есть ещё модели шириной 40 см (немного дешевле) и 80 см (немного дороже).
theftp
13.09.2009
Да, слово латунь в описании смесителя отпугнуло навсегда.
вот 80ти сантиметровая в тему. меня тоже бесит, когда раковина маленькая, потоп в ванной потом ))))

смесители я бы не стал в ИКЕЕ покупать
а вот дураки англичане из латуни делают подводку к сантехнике.
theftp
13.09.2009
Хорошо знаком с китайскими латунными смесителями за 500 рублей.
skaarj
17.09.2009
Эээээ... а латунь с силумином не путаете?
theftp
17.09.2009
Не знаю.
оне не латунные, а силуминовые, как правильно заметили. Силумин - хрупкий, латунь - нет.
Т.е. порвать силуминовую гайку как два пальца. Порвать латунную - сильно сложнее.
ОТ: А где вы смесители за 500р. берете? Я тут на кухню самый дешевый (с керамикой) тока за штуку нашел...
theftp
17.09.2009
Я давно уже не покупал, поэтому не знаю, какие сейчас цены.
есть на автозаводе в магазинах сантехники. шаровой китаец 560 р стоит. кстати работает уже 8 месяцев.
Да, чугуний понадежнее будет.
Dr.Qy
05.11.2009
Есть варианты? Силумин? Чугун? :)

ВСЕ смесители сделаны из латуни. Назови, что лучше.
Что смущает:
1 квадратные формы - более привычны все-таки округлые - чистятся легче
2 углубления у основания смесителя. Вода - прочая дрянь там не будет скапливаться? По уму это место должно бы быть повыше, чтоб вода в раковину стекала
3 а что за крючечки сбоку? там никакая столешница вровень с раковиной не планируется?
theftp
13.09.2009
1. Чистится нормально, т.к. загибы плавные.
2. Углубления нормальные. Это места для щёток, мыльницы и проч. вещичек.
3. Крючки сбоку - для полотенец. Правда, я бы не стал там их вешать. Место для этого грязновато, по-моему.
К сообщению прикреплен файл:
15812323-pic.bmp   (527 Kb)   Скачать файл
Ну я обозначил по моему мнению проблемные места. Особенно мне не нравятся углубления. Остальное - твой выбор
горизонтальное дно? должны быть брызги, судя по кухонным мойкам...
theftp
13.09.2009
Я тоже думаю, что должны. Вот, спрашиваю у тех, кто пользовался. Уж очень понравилась раковина. И мебель удобная, без извратов, типа, одноразовой подсветки.
если струя будет бить в слив, то брызг не будет
Большинство смесаков с расщепителем таким воды в носике, для экономии придумали буржуи. Струя вроде толстая, а на самом деле воды меньше.
воды столько же,
их как раз от брызг и придумали.
Badsky
14.09.2009
мне кажеться прикольная раковина и всё будет нормально и никуда брызги лететь не будут
theftp
17.09.2009
^
SFx
17.09.2009
мыть замучаетесь, углы к этому не располагают.
плюс брызги во все стороны.
theftp
17.09.2009
Вы это точно знаете, потому что видели? Или это только ваше мнение?
SFx
17.09.2009
да это очевидно!
грязь всегда забивается в углы.
а брызги будут во все стороны, потому что поверхность твердая и перпендикулярная к струе, конечно если там не будет распыляющей головки и она не будет бить прямо в сливное отверстие...
распыляющие головки щас во всех смесителях. Но при сильном напоре всеравно будут брызги, хоть и небольшие.
SFx
17.09.2009
вот вот. в одном туалете как раз такая стоит, и не смотря что раковина большая и правильная, все брызги летят на штаны =)))))))
theftp
04.11.2009
Ну что, господа? Кто-нибудь приобрёл эту раковину? Мне уже пора начинать покупать.
barsuk
04.11.2009
у них кстати еще есть раковина с очень плоским дном, от него наверное совсем пипец как брызги летят? но материал интересный
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80135608
theftp
04.11.2009
Elesin
05.11.2009
Э-э-э... А есть видео, когда кран открывают? :-)
mmartin
05.11.2009
вот это по настоящему классно! но тут уж точно надо пробовать. может кто видел в каком публичном месте подобное?
Sokolik
05.11.2009
Если нормальный смеситель - не летят.
(Если, конечно, струя из смесителя не бешеная. Но, согласитесь, в такой струе нет необходимости, чтобы умыться/помыть руки.)
просто погоня за новой мода.
А вот тоже себе купил новомодную. ДЫк терь каждый лень её драю. : (
Dr.Qy
05.11.2009
Отличная раковина, для паталогоанатома. Удобно мелкие кишки промывать и крючочки есть для развешивания. Опять же ванночка для селезенки и почек. Очено удобная!
Пыточную когда дострою в подвале - обязательно куплю! :)
horntail
05.11.2009
Поставили такую в марте сего года. Купили как самую узкую (ванная конурка (комнатой язык не поворачивается назвать) стандартная 1,5 на 1,5м. Пользоваться удобно. Смеситель был куплен раньше, так что его оценить не могу.
Тумбочку не покупали, сделали "полочку" из гипсокартона, ее той же плиткой, что и стены, выложили - смотрится отлично и удобно очень. Но прочая мебель из ИКЕИ (в т.ч. шкаф в ванную) эксплуатируется нормально, ничего не отваливается, не коробится и т.п.
horntail
05.11.2009
А еще коту в ней спать нравится очень.
Чиститься легко щеткой, щетинка все углы достает.
theftp
05.11.2009
Брызг нет? Вода из смесителя под каким углом льётся?
mmartin
05.11.2009
не переживайте про брызги. в непрямоугольных раковинах тоже почти под прямым углом поверхость к струе. берите смеситель хороший (распыляющий струю сеточкой) и брызг от струи не будет. а от рук будут вне зависимости от раковины :)
mmartin
05.11.2009
сходил, проверил. оказалось брызги при выключении воды. когда струя совем уже почти закончилась, и вот тогда брызгает. от полного напора брызг нет. кран и раковина самые обыкновенные, без сеточек и прочего :)
2dFX
05.11.2009
Удобна! Мне очень нравится. Есть недостатки неочевидные на первый взгляд: на полки для стаканов попадает вода и стекает по краям прямо на тумбочку, а она из ДСП, в одном месте уже попортилась, нужно было получше герметиком обработать. А так одни плюсы.
смотрица хорошо. Но уж больно большая...
2dFX
05.11.2009
Они разные бывают, эта средняя, бывает уже и шире. По мне самое то.
Вот фото в процессе ремонта, ванная комната стандартная 150х150.
theftp
05.11.2009
О! У вас смеситель короткий и прямо в дырку направлен. Да, тогда брызг не будет.
Я не очень понял, в каком месте надо было получше герметиком обрабатывать?
2dFX
05.11.2009
Раковина ложится на тумбочку, вот плоскость тумбочки (на которую ляжет раковина) нужно герметиком прозрачным обработать, чтобы вода не впитывалась и плюс приклеиться заодно - прочнее конструкция получится.
Со смесителем не было проблем, брызг лишних нету.
theftp
05.11.2009
Такую же куплю. Хорошо хоть, что у меня ванная комната на целых 30 см длиннее.
Кстати, там в коллекции ещё есть навесной шкафчик толщиной 22 см. Шкафчик очень нравится, там нет дешёвых лампочек всяких, но вот толщина меня смущает. Если я над такой раковиной его повешу, это как будет смотреться? Площадь ванной = 1,85 х 1,55 м2.
Может, на несколько см его в стену вмуровать (квартира в кирпичной хрущёвке)?
2dFX
05.11.2009
Углублять там особо некуда, стены санузлов довольно тонкие, в панельке они из гипса армированного толщиной всего 7 см, а в хрущевке толщина стены в пол кирпича - если углубите, то и крепить не к чему будет, да и работа достаточно пыльная и трудоемкая, может лучше шкавчик потоньше взять, либо этот оставить, либо повесить в другое место?
theftp
05.11.2009
Я сейчас подумал: если толщина шкафчика не понравится, срежу 2-3 см.
horntail
08.11.2009
шкафчик у нас именно такой, висит над раковиной, что не очень удобно, т.к. глубина у шкафа все же большая по сравнению с раковиной и умывать лицо не очень удобно.
theftp
08.11.2009
Хм, значит, точно срежу лишнее,
по-моему,вполне культурная раковина.Брызг не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов