--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяином

Новости
7
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик:)
08.12.2009
Помещение пермского клуба "Хромая лошадь", сгоревшее 4 декабря, находится в федеральной собственности; им распоряжалось министерство обороны РФ.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12041429

Лошадиная ситуация.
sl-lopatnikov.livejournal.com/296905.html
Итак, ситуация начинает не то что бы проясняться, но возникают содержательные вопросы.
Прежде всего, выясняется, что помещение «Хромой лошади» нзходится в федеральной собственности, а управляется Министерством обороны в лице Пермской квартирно-эксплуатационной части района (Пермской КЭЧ)
Запомните: Пермская КЭЧ.
В декабре 2004 года ведомство и Пермская КЭЧ на год заключили договор аренды для использования помещений под кафе и кулинарный цех с индивидуальным предпринимателем Александром Титляновым.
Именно здесь, в этой сделке, вполне вероятно, и следует искать причина слухов о том, что истиный владелец «Хромой лошади» ни кто иной, как большой демократ и ныне губернатор Никита Белых.
Понятно, что Белых опровергает эту информацию. Прежде всего, как госчиновник он просто не имеет права совмещать свою работу с бизнесом. Спросите у того же Лужкова: есть ли у него бизнес? – Разумеется, бизнесу у него нет. Он же не сумасшедший. Так что ответ Белых, вне сомнений честный и искренний: владельцем «Хромой лошади» по документам Белых быть не может. Интересен его ответ на прямой вопрос одного из посетителей: кто же является владельцем клуба? – ответ Белых: «Насколько мне известно, Толя Зак». Обратите внимание – не г-н Зак, не «Я не знаю», а «Толя Зак». Можно ли верить Белых? – Не исключено, что можно. Хотя сам Зак, разъезжающий на машине с авторитетным номеров из трех шестерок, заявил, что он не хозяин, а «друг хозяина»... Друг значит...
Тут я склонен вспомнить не только Нью-Васюки в связи с обещаниями г-на Чиркунова сделать из Перми культурную столицу мира. Но, и другого персонажа «соседнего романа»- господина Фунта, который сидел, как известно, при Александре Втором, и при Третьем, и при Николае Александровиче Романове и, хотя его дальнейшая судьба теряется в тумане, стал, вероятно, одной из жертв сталинских репрессий.
... Кстати, Фунт – в переводе на английский, - это, как известно, - Паунд. А самое громкое дело в США последнего десятилетия - это дело Паунда и Уайта, которых в 2000 году приговорили к 700 и 800 годам тюрьмы. Приговорили за сущий пустяк – они украли гроши какие-то, раз в 50 меньше Ходорковского. Но разница есть: частная собственность священна, В отличие от... Ничего не хочу сказать, но «Уайт» по-русски известно как.

Так вот, нюанс в том, что в 2004 году, когда заключался этот самый договор аренды с то ли Фунтом, то ли с Титляновым, как раз демократ и вождь Н.Белых стал – по назначению Чиркунова, - вице-губернатором Пермской области.
Стал вице-губернатором в марте, договор был заключен в декабре. Вопрос в том, почему Зак для Белых - «Толя»? Уж не в одном ли классе, не во одной ли школе они учились, Не во одном ли дворе жили?
Если «Толя» Зак – авторитетный предприниматель» в Перми, то что общего имеют с ним два губернатора – Олег Чиркунов и Никита Белых? – Вот первый вопрос.

Не хилый вопрос: почему Белых назвал собственником «Хромой лошади» именно «Толю» Зака, а не бумажного арендатора, "предпринимателя Александра Титлянова"? - Забыл про Фунта?
Дальше больше: «В марте 2009 года теруправление обратилось в арбитражный суд Пермского края, чтобы истребовать имущество у предпринимателя. Суд отказал в удовлетворении иска, указав на отсутствие у него полномочий на распоряжение этим имуществом, поскольку с января 2009 года эти функции, согласно постановлению правительства РФ, были переданы Минобороны.»
Суд провалился. По данным руководителя теруправления агентства по управлению федеральным имуществом по Пермскому краю Леонида Ли: "...после того, как господин Титлянов выиграл суд, иных попыток вернуть имущество не предпринималось: «Они пошли в свободное плавание. Куда, кому и сколько они платили аренду, мне неизвестно".
Тут опять вопрос: «Кому, собственно собирались вернуть имущество по суду? Между кем и кем спор?» -
Вот тут начинается самое интересное. До 28 января 2009 года осуществляло теруправление Росимущества. После 28 января правообладателем объекта недвижимости на праве оперативного управления стало, как мы помним, Минобороны РФ в лице Пермской квартирно-эксплуатационной части района (Пермской КЭЧ). То есть спор, по существу, не между теруправлением Росимущества и предпринимателем, а между теруправлением и подразделением Минобороны?
И вот тут внимание: директор Пермской КЭЧ – то есть Минобороновского ведомства Алексей Целищев в ту ночь был среди гостей «Хромой лошади» и сейчас его имя значится в списке погибших... Упс..
Итак, становится ясен круг действующих лиц и исполнителей: Чиркунов, Белых, Зак, Титлянов, Минобороны. Кстати. А что мэр Перми г-н Шубин? Что-то его не видно и не слышно... Не потому ли, что мэр столицы региона как правило находится в непрстых отнрошениях с его "хозяином" и Шубин не хочет ввязвыаться в НЕПОДКОНТРОЛЬНУЮ ЕМУ И НЕ ИМЕЮЩУЮ К НЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯЫ ФЕДЕРАЛЬНУЮ СВАРУ. Клуб-то к Перми, похоже, приямого отношения не имеет.... Один из читателей блога Чиркунова тут выдал "большой секрет". оказывается, все региональное начальство после заседний у Чиркунова, обедало в эхтой самой Лошади...

... Я не хочу делать скоропалительных выводов. Но очень похоже, что свет этого пожара способен осветить немало темных уголков российской политико-экономической жизни.
PS. Путин едет в Пермь?

далее по теме sl-lopatnikov.livejournal.com/297097.html
Dr.Qy
08.12.2009
Што, Сталина не хватает? :)
Спокойней, дядь Саш))
Не надо так нервничать))
Dr.Qy
08.12.2009
Просто спрашиваю. Мне изначально казалось, что реальный хозяин помещения давно бы сделал и ремонт и прочее, если бы он был хозяином. Никто не хочет вкладывать в чужое.
Ну, уж именно ремонт-то там был. И нехилый.
И материалы сплошь натуральные, дорогие.
Dr.Qy
08.12.2009
Где смайлик? Там эти циновки висели уже много лет, как писали люди. Да и пластик над головой - это дешевка страшная.
Zamsha
08.12.2009
Punishment писал(а)

И материалы сплошь натуральные, дорогие.

потолок из ивовых прутьев а*уетькакдорого...
Да чо вы к потолку-то прикопались, как следователи ?!
Вы "обстановочку" посмотрите - ложи по всему залу, "дуб мореный полированный", деревянные панно по стенам.
Гореть-то было чему, прямо скажем.
Чай, для себя старались !
Dr.Qy
09.12.2009
Сегодня показывали сьемку после пожара. Там стулья и мебель вообще не повреждены. Даже салфетки бумажные на столах не обгорели и не потемнели. Горел только потолок практически.
mmartin
08.12.2009
факты любопытны, но уж точно не уникальны. в любой приличный кусок госсобственности ткни (кто арендует, сколько платит и т.п.) и вылезет куча интересных фактов. а уж если БЫВШУЮ госсобственность рассмотреть... :)
krolik52
08.12.2009
вот это петрушка господа! но заметьте сядут тока владельцы ....не иначе...
Maryam
08.12.2009
кто последний тот и папа...
PR-X
08.12.2009
krolik52 писал(а)
но заметьте сядут тока владельцы ....не иначе...

Спкокойно! Усядут ВСЕ!
Именно владельцы и НЕ сядут.
Сядет ответственная за пожарную безопасность, если раньше не попадет в стационар "по профилю заболевания".
PR-X
08.12.2009
Рубик:) писал(а)
PS. Путин едет в Пермь?

Он уже там был.
allareen wrote:
8 Дек, 2009 09:44 (UTC)
И кстати, к приезду Путина можно относиться по разному, но показухи точно не было. он приехал ночью, возложил цветы (ни одного смишника не было), провел совещание и смотался. не надо забывать что траур национальный, и почтить память погибших все таки стоило.
vladmir
08.12.2009
Не зря пишут, что путинские пиарщики последнее время учитывают прежнюю лажу. ВВП уже не лезет изо всех щелей на тв когда надо и не надо. В этот раз правильно не надо было.
PR-X
08.12.2009
Найдут "терпил" и на них оторвуться((....ну пожарникам для примера разгон дадут.
"allareen wrote:
8 Дек, 2009 09:39 (UTC)
Отстранены семеро представителей Госпожнадзора по Пермскому краю.Среди них начальник ведомства, его заместители и начальники отделов. Это связано с пожаром в клубе "Хромая лошадь". По словам директора Департамента надзорной деятельности МЧС Юрия Дешевых, эти люди не могут участвовать в дальнейшей работе."
mixmix
08.12.2009
Весь смысл как раз в пожарниках. Нафига нам такие пожарники цель которых не безопасность помещения, а получение бабла за бумажку. Пусть сформулируют единый список - что должно быть выполнено в общественном помещении по пожарной части, так чтобы все было ясно и понятно и чтобы ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК мог проверить эти правила, и если они не выполнены мог заявить об этом, в том числе публично.
А так получается, одни придумывают как бы так похитрее придумать чтоб было непонятно что делать, да так чтобы денег содрать. Другие - как бы ничего не делать, а просто денег за бумажку отдать.
Аналогичная картина - ГИБДД - задача не безопасность на дорогах а выискивание таких мест где бы можно было денег поиметь. Да вот так вот глянешь - везде где есть проверяющие абсолютно аналогичные цели: как бы все обставить так чтобы денег дали.
PR-X
08.12.2009
mixmix писал(а)
Весь смысл как раз в пожарниках.

не смеши)они как раз крайними и остались.
Попробуй у нас по пожарке закрыть хоть один из ресторанов группы компании ПИР??? Хер закроешь! Сколько по МЕГЕ вопросов было....и что? кто нить что переделал???хер!А МЕГа работает!
mixmix
08.12.2009
Правильно. Только дело не в том, что пожарники бедные сделать ничего не смогли, а в том что им бабла отсыпали, они и отстали.
PR-X
08.12.2009
mixmix писал(а)
а в том что им бабла отсыпали, они и отстали.

Что с ПИРом, да и с Хром.Лошадью, не то что бабла отсыпали), а скорей всего кукиш им показали, а ещё и по носу дали), что бы не лезли куда не надо.
А теперь они виноваты.
SneG
09.12.2009
вот все про пожарников говорят, а при чем тут они? если в ночных клубах начнут бомбы взрывать тоже пожарники виноваты будут? возгорание - то от фейерверков произошло, а не от проводки или ерунды какой-то. персонал что пожарники обучают?
Dr.Qy
09.12.2009
Если бы небыло ТАКОГО потолка - все бы были живы.
PR-X
09.12.2009
Dr.Qy писал(а)
Если бы небыло ТАКОГО потолка

Взаимосвязь, потолка и пожарников????....Я про МЕГУ выше писал!, там тоже докуя чего горючего есть.....и что??? пожарники виноваты, которые разрешения изначально на открытие не давали.....или власть??? которая сказала тем же пожарникам - ПРИНЯТЬ!
В Английское посольство зайди на второй этаж......там вообще всё тканью обито...и выход по винтовой лестнице, нормально??? и детская комната там же, с куевой тучей пластмассовых игрушек, и мебель вся деревянная,а нороду там может поместиться человек 80 минимум + обслуга, и в случае чего докуя нороду успеет свалить отуда по винтовой лестнице????
Dr.Qy
09.12.2009
Мудаков много. Я с пожарным беседовал на эти темы. Путь отхода - действительно штука нужная. И не горючая и чтобы дыма небыло и чтобы освещение аварийное АВТОНОМНОЕ работало. Это обязательно. Если бы хотя бы это соблюдали.
Бред какой-то. В этой истории концы с концами не вяжутся.
PR-X
08.12.2009
Хрю-кин писал(а)
В этой истории концы с концами не вяжутся.

Ещё как вяжуться!...Только один конец теперь губером в Кировской губернии сидит.
AllexB
08.12.2009
PR-X писал(а)
губером в Кировской губернии сидит.

вот-вот.... это же хотел сказать
Zamsha
08.12.2009
и у этого конца брат родной-прокурор перми..
PR-X
09.12.2009
Да) За этот конец могут и не потянуть!....а жаль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем