--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российский авторынок "крепко встанет на ноги уже к 2015 году" – В.Христенко

В мире
6
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
24.12.2009
Российский авторынок начнет восстанавливаться "во второй половине 2010 года". Такой прогноз сделал министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко в интервью, опубликованном сегодня в "Российской газете", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы уверены, что легковой сегмент крепко встанет на ноги уже к 2015 году, объем продаж увеличится до 3,2-3,4 миллиона авто, - продолжил министр. - А к 2020 году устойчиво выйдем на 3,6 миллиона проданных машин, может, даже больше".

В легковом автомобилестроении "у нас будут два крупнейших центра, на которые придется примерно половина объема продаж на российском рынке", - сказал В.Христенко. При этом достаточно устойчиво будут себя чувствовать основные игроки, "кто пришел к нам в режим промышленной сборки". А импорт лишь добавит разнообразия на рынке.

По словам министра, базой российского автопрома станут: "первое - это Renault-Nissan – "АВТОВАЗ", о втором проекте пока сказать не могу. Коммерческая тайна". Но это будут отечественные и иностранные компании. "Иначе просто невозможно", - отметил В.Христенко.

"Оценив все аспекты развития, в том числе мирового автомобильного рынка, мы сделали ставку на стратегию глобального партнерства, чтобы получить полноценных российских производителей", - сказал он. Они должны иметь всю цепочку: от инженерного центра по разработке автомобилей до производства ключевых силовых агрегатов и, естественно, конечного продукта. "Но мы сможем реализовать эти планы, только находясь в альянсе с глобальными мировыми производителями, - подчеркнул В.Христенко. - Это будет, скорее всего, не появление новых, а расширение деятельности тех, кто уже работает в России, но в новых форматах".


www.r52.ru/index.phtml?rid=31&fid=255&sid=67&nid=35004

Ну да, ну да. А к 2050 мы поработим всю землю, а к 2100 и всю галактику. Медку бы испить ихними-то устами :(
verzond
24.12.2009
Ему бы в больничку лечь, успокоительного попить. А то что то штырит министра не по детски!
kokon
24.12.2009
Блин тут на несколько месяцев вперед ничего загадывать нельзя, а он аж на 5 лет заглянул (NEW-Нострадамус)
krabs
24.12.2009
Чето про Калугу забыли с ее 5-ю автозаводами и Питер,
Опять с АвтоВАЗом трясуться... видать бабосы очередые влить хотят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем