--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ГУВД Москвы получали фальшивую картинку с камер наблюдения

О городе (основной)
5
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик:)
12.01.2010
В Москве арестован руководитель группы компаний "СтройМонтажСервис", которая занимается обслуживанием системы обеспечения безопасности столицы.
Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по г.Москве, согласно контрактам, заключенным "СтройМонтажСервисом" с государственным заказчиком - Управлением информатизации города, оплате подлежали только работающие камеры. "Однако с мая по сентябрь 2009г. в различных районах Москвы производилась подмена изображений с камер видеонаблюдения - вместо реальной картинки поступал заранее заготовленный кадр", - сообщила сотрудник Управления информации и общественных связей ГУВД по г.Москве, капитан милиции Ольга Думалкина.
Центральная система, находящаяся в ГУВД по Москве, ежечасно запрашивает видеопоток, а с камер поступала подложная информация. Только по Северо-Восточному административному округу Москвы на счета компании было необоснованно перечислено порядка 30 млн руб.
Для увеличения числа "работающих" камер, а, соответственно, и оплаты своего труда, сотрудники "СтройМонтажСервиса" использовали различные схемы обмана. Во-первых, от серверного оборудования отключались все камеры и подключался обычный компьютер с установленной программой, который эмулировал фальшивое изображение. Во-вторых, на серверном оборудовании использовалась функция программного обеспечения, позволяющая при запросе тестирующей программы давать изображение не с тестируемой камеры, а уже готовое изображение со следующим текстом: "Подключение" и "Нет сигнала".
Кроме того, установлено, что руководитель компании в сентябре 2009г. дал указание своим сотрудникам на установку распространения вируса с целью вытеснения конкурента, который приступил к обслуживанию видеонаблюдения в Западном округе. Данная программа запускалась в автоматическом режиме в определенное время, а именно тогда, когда государственный заказчик (Управление информатизации города) тестировал глубину архива видеокамер
"Руководителю группы компаний "СтройМонтажСервис" предъявлено обвинение по статьям: мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159) и распространение и использование вредоносных программ ЭВМ (ч.1 ст.273УК РФ). Также по делу проходят еще несколько подозреваемых из числа сотрудников компании", - добавила О.Думалкина.
Решением Тверского суда города Москвы руководителю компании "СтройМонтажСервис" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сдается мне всю правду не скажут. Помоему фигня какая то с этим фальшивым изображением и вирусом. Кому это выгодно? Смысле в поиске крайнего кто выигрывает?
Mapk
13.01.2010
да че там. Просто ашибка какая-то. Разве же у кого рука подымецо бюджетных денег припиздеть?
FreeCat
13.01.2010
То ж наглые частники))) .. Чинуши - ни-ни)))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов