--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть приработок для женщины - 1000р. в день (1 день в мес)

Справочник
3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drtfgyuhjiko
13.01.2010
Ищется женщина для работы 1 день в месяц. Оплата сдельная - 1000р. в день. Т.е. в конце дня по завершении работы выдаются деньги. Работа вроде помошницы по хозяйству. В Верних Печерах (Нижегородский район).

Проблема в чем - у жены слабое здоровье, регулярно готовить и убираться ей не под силу (почки не очень хорошо работают), а я все время на работе, и помогать ей не каждый день выходит.

В чем заключается работа:
Прийти около 12 дня, помыть посуду, сготовить еду (например, сделать пельмени или сварить щи и картошку на второе) и помыть полы в 1-комнатной квартире. Может потребоваться сходить в магазин (он через дом от нас) или в аптеку (она в том же магазине), или еще что-нить мелкое в этом роде, но это скорее исключение, нежели правило.

Основное требование: чистоплотность.

График работы - 1 пятница (любая) в месяц (в крайнем случае можно обговорить и другой будний день). Желательно, чтобы если нам понадобится лишний раз (такое редко, но бывает, когда у жены ЧП со здоровьем), чтобы девушка смогла прийти еще вне графика.

Мы уже нахождили здесь отличную помошницу, но у нее возникли проблемы семейного порядка, и она больше не может нам помогать.
Ищется желательно (но не обязательно) молодая девушка, т.к. жена из-за плохого здоровья выглядит очень молодо, и женщины в возрасте ее начинают "учить жить" )) Но если здесь есть женщина в возрасте, умеющая готовить не вредную диетическую еду - то это нам тоже подойдет.

Пишите здесь или в личку. Если договоримся - обмениваемся в личку телефонами и созваниваемся.
Вы покупаете еду, готовите и убираетесь 1 раз в месяц?....
Фин
13.01.2010
тоже слишком часто показалось
:)...
RDS
13.01.2010
)))))))
NataD
13.01.2010
drtfgyuhjiko писал(а)
т.к. жена из-за плохого здоровья выглядит очень молодо

эта фраза тоже интересно звучит
п.с ТС это не стеб, а некое удивление
У нее плохое здоровье с детства. Она выглядит как худая 15-летняя девочка (ей 27 лет). Это факт. И большинство людей ее именно так и воспринимает.
Как меня утомил этот вопрос.... Как бы доступно я не формулировал тему, всегда найдется человек, считающий, видимо, смешным (а себя - остряком) то, что больной женщине (инвалиду 3 группы) требуется помощь... Она не лежачая, с легкой работой по дому вполне справляется... Тяжелую делаю преимущественно я, но я не всегда успеваю сделать все, в течении месяца накапливаются миски-кастрюльки, которые я не успел домыть, и банальная усталось от этой каждодневной работы, занимающей все вечера... И мне тоже нужен отдых... И я не вижу в этом юмора ну ни сколько...
Простите, никто не юморит....Просто Вы так все изложили, что не очень понятно....На мой взгляд, если Вы с женой 29 дней в месяц справляетесь с домашней работой, то один день можно и перебиться....а если в один день надо убрать квартиру, вымыть накопленную за 29 дней грязную посуду и купить продуктов на месяц вперед, то 1 тыс. рублей не адекватная зарплата.....Или Вам помощь требуется не 1 раз в месяц....
Будьте любезны выложить подробное ТЗ, чтоб можно было оценить объем работ.
Да нет же.. не нужно мыть посуду за 29 дней... а дня за 2 максимум - у нас всего шесть глубоких тарелок, банально кушать будет не из чего, у нас нет ни одного сервиза - посуды меньше чем в любом другом доме - мы не очень хозяйственные люди и не любим барахло... и продукты не надо покупать... Девушка, которая нам до этого помогала, всего 1 раз (если мне не изменяет память) ходила в магазин за 1 пачкой муки, которая не вовремя кончилась.... Про магазин - это в крайнем случае и за единичным товаром - банально никто не сможет купить нам просто продуктов, потому что у жены сложная диета, и только она или я можем ходить за покупками.

Но мытье посуды разумеется подразумевает то, что обычно при этом делают - т.е. моется посуда, потом протирается стол и плитка (у нас электрическая однопорционная плитка - газа нет в высотке), которая на нем стоит. Потом готовится еда. Если она крупная (например пельмени с помощью пельменницы) - то она одна. Если что-то мельче - то первое и второе. Потом моется пол шваброй (квартира маленькая). Все.
kvn
13.01.2010
Кто-то из соседей - лучший вариант здесь.
Квартира съемная. За стеной одинокий мужик, который свободное время тратит на любимый перфоратор. Напротив женщина с кучей ребятишек мал мала меньше... Остальных вообще ни разу не видел.
kvn
13.01.2010
Судя по вашей ситуации, вам всё-таки стоит попробовать с соседями пообщаться.
upoke3
13.01.2010
Если б не пятница, я б тещу сосватал (57 лет). Тем более, по-моему, у женщины в возрасте в готовке опытнее. Да по хозяйству шустрее справляются.
One of us
13.01.2010
посудомоечная машина на 6 комплектов посуды(8000 р) и мультиварка (4000 р) решит все ваши проблемы и не раз в месяц, а ежедневно.
А еще есть роботы пылесосы и службы доставки продуктов и онлайн магазины.
И не надо терпеть никаких посторонних
Посудомоечная машина при учете, что я по контракту работаю год в нижнем, год в москве - каждый год покупать новую и оставлять на съемной квартире? Деньги на ветер, при том, что она не освобождает по нормальному от мойки (одно время думали приобрести, читали по ней мануал - нет такой машины, где можно было бы положить тупо грязную посуду - ее нужно сначала "очистить от остатков пищи", т.е. машина тупо смывает только жир с уже полувымытой тарелки, т.е. самую долгую и тяжелую работы ты делаешь сам, а машина самую легкую и быструю - и смысл тогда?). Если мультиварка это тот комбайн, который и паштет сделает и котлетки поджарит и суп сварит - и все примерно одинакового вкуса (у знакомых есть такая), то нафиг такое нужно? А если нет, тогда что это такое?

Робот-пылесос не пригоден для маленькой квартирки - он работает только в больших помещениях, даже если бы и стоил приемлимо и не занимал дофига места. А онлайн магазинами пользуемся регулярно. Андреевским в основном.
Mackenzie
13.01.2010
2 года пользуемся посудомойкой, ничего там не надо руками отдраивать перед погрузкой в нее. Главное это тарелки поставить на ребро или кверх ногами, чтобы они промылись.
Насчет покупки посудомойки - думаю это все же выгоднее. Через год продадите ее с небольшой скидкой, а в следующую вахту опять купите новую. Итого потеря за год будет 8000-5000=3 тыс. р. на покупке-продаже, а на домработницу вы хотите тратить 12 тыр в год.
Дайте пожалуйста ссылку на вашу посудомойку.
Даже если и так - посуда не единственная проблема. Посудомойка не сготовит и не помоет пол. А эта работа тоже нехило задалбывает, хочется хотя бы одни выхи в месяц этим не заниматься и хоть немного отдохнуть от нее.
larine
13.01.2010
если речь идет о съемной квартире, посудомойка не вариант, конечно. но вообще, ничего, мельче половины котлеты, с тарелки не убирала перед тем, как поставить посуду на мойку. Здорово выручает, особенно, если дома гости. И именно она делает всю тяжелую работу. мне кажется, вам лучше воспользоваться услугами клинингового агенства или агентства домашних услуг. подберут вам помощницу по району проживания с почасовой оплатой. И еще наставят ее так, чтобы вне зависимости от возраста, не совалась с советами)
One of us
13.01.2010
Посудомоечная машина именно что делает все сама, где вы таких страшилок начитались ума не приложу. Не обязательно каждый день ее включать. Поели, сложили тарелки, включили быстрое полоскание, она их ополоснула. Набралась за 2-3 дня полная - включили мойку. На 6 комплектов легко убирается в багажник машины при переезде.
Мультиварка - вообще уникальный прибор. То что вам доктор прописал. Готовит все очень диетическими способами, медленным тушением, паром, варкой, аккуратным выпеканием. У вас одна плитка - как раз вам будет идеальной заменой. Фишка в том, что она готовит вообще сама. Засыпаете продукты, программируете время когда все должно быть готово. И она сама все делает. Не нужно ни мешать, ни следить. Засыпали с вечера крупу и молоко - с утра вам горячая каша. Положили с утра рис и мясо - к вечеру (или к обеду жены) готовый плов. Или тушеное мясо, или еще чего хотите. Может все! Вкус лучше чем готовить на плите!
Дайте тогда пожалуйста ссылку на такую посудомоечную машину, про которую говорите...
Мы читали инструкцию по всем найденным моделям в инет-каталогах - принцип один, тарелки даже с мелкими частичками еды (например следы сметаны после мяса в сметане) класть нельзя ни в коем случае - она ломается. Можно класть только после "тщательной" очистки от остатков пищи.

Про мультиварку - да, это судя по всему такой программируемый комдбайн как у знакомых. Мы сначала обрадовались, потом, как 2-3 раза поели - забанили. Когда черничное варенье и печеночный паштет сильно похожи по вкусу друг на друга - это не есть гуд. Не знаю почему, но там любая еда получается сильно похожая по вкусу.
One of us
13.01.2010
Бедняжки, совсем к жизни не приспособленные
market.yandex.ru/guru.xml?CM...greed_mode=fals

А про мультиварку посмешили. Особенно после рассказа как вы пельмени варите на электрической плитке. Поупайте вот такую www.panasonic.ru/products/ho...od_proc/SR-TMH1 будет вам счастье. Ну по крайней мере вашей жене. Вы то сам может быть картошку жареную предпочитаете "с корочкой"
panterrra
14.01.2010
спасибо за ссылки. до этого думала что посудомойка-огромный агригат как стиралка:) А тут оказывается под раковиной установить можно:)
Мда... Поискал инфу по машинкам по вашей ссылке...
Ну, в общем-то, все так как я и гововорил. По отзывам они делятся на 2 категории: те про которые говорят, что "в инструкции написано - перед загрузкой в машину следует удалить остатки пищи" и те про которые говорят "на посуде остаются остатки пищи"... Видимо одним оют хорошо, но портятся от малейших остатков, а другие не порятятся, но и моют фигово.
Про пару была инфа, что вроде как и моет хорошо... Но нет инструкции, боюсь, что в ней все тоже - "удалите остатки пищи".

Насчет мультиварки - визуально у знакомых она немного не такая, но по описанию - тоже самое. Знакомая работает в сетевом маркетинге, одно время роспространяла такие, угощала едой из такого агрегата, все сначала загорелись, и пара знакомых купили. Ну, конечно, не выбросили, но используют раз в месяц, а то и реже - из-за того, что все на вкус сильно похоже одно на другое. Я не знаю, может, конечно, им просто не повезло - и это только одна фирма делает такие, но имхо, это просто из-за общего принципа готовки - общий и вкус. Только узкоспециализированные вещи могут быть отличного качества, чем шире специализация - тем качество хуже.

Но все равно спасибо. Вы натолкнули меня на мысль, какая посудомойка нам бу подошла, если бы мы с женой где-нибудь бы наконец осели - возможно имеет смысл купить машину, которая плохо моет, но не портится от остатков. И просто прогонять посуду в ней по два раза.
One of us
14.01.2010
А у вас самого какой диагноз?)) Повышенная мнительность? )))) Вам 5 человек только в этой теме отписали что проблем нет _никаких_ с посудомойками, а на кулинарном форуме воздадут хвалу мультяшке. А вам все не верится.
Хватит жить в заточении каменного века, попользуйтесь уже чем нибудь хорошим. Интернет вот освоили. Так и тут - невелика цена. Что столько раздумывать - купить надо да составить личное мнение.
Имхо лучше повышенная мнительность, чем пониженная брезгливость... Хотя, конечно, кому что ближе... Да-да, я в курсе, что многих остатки еды на посуде после мойки не напрягают - половина камментов таких, мол все устраивает, "никаких проблем", а "остатки гречки я просто рукой смахнула когда вынимала и все". Да, для большинсва какие-то там небольшие остатки - это "никаких проблем", ведь "это же я сама и ела", для меня - увы проблема. Когда я выбирал стиралку, я нашел именно такую, которая стирает ОЧЕНЬ чисто, результат - ни одной не отстиранной вещи за 5 лет. С посудомойками так не вышло. Да, я, возможно, чрезмерно брезгливый, в отличии от "среднестатистического человека" и никак не могу применить к себе известно правило "сядьте на пол, ешьте руками и люди к вам потянутся", но, к счастью, есть возможность решать подобные проблемы приемлемым путем и для таких извращенцев как я)


Кстати, помошницу мы уже нашли, так что тему можно смело закрывать.
One of us
14.01.2010
)))
ЛЮБАЯ посудомойка отмывает посуду до такого блеска, как никогда не вымоешь руками
Ну это вам так, на будущее, к сведению
Да и стиралок плохо стирающих я что то давно не видел, с советских времен
Ты что к нему привязался , человек о жене заботится.
Так найдется кучка умников, котрые начинают козырять и поучать, что и как лучше.
13th*
15.01.2010
однофамилицам привет)
типа ап теме...
Хай!
Mapk
15.01.2010
Жесть просто.
Посудомойка моет до блеска, руками так отмыть просто невозможно. Да кости от курицы лучше с тарелки убрать, перед тем как мыть, но не более того. Расставайтесь с заблуждениями - технический прогресс сильно облегчает жизнь.
Wishenka
15.01.2010
А какая модель у вас стиральной машины, а то моя выходит из строя...
drtfgyuhjiko писал(а)
Да, я, возможно, чрезмерно брезгливый

Кстати, помошницу мы уже нашли, так что тему можно смело закрывать.


Сочувствую Вашей помощнице, за эту 1000 всю душу вынете....
То же самое подумала))))
Iskander
15.01.2010
Лучше материально помогите. Как гарпии налетели. Кар-кар. Дело не в том, какую сумму написал топикстартер, а в Вашем менталитете "сочувствовать".
Тоже глумитесь над помошницами?:)....
Iskander
15.01.2010
я просто подумал и промолчал, ищущий, так сказать, обрящет и без моего ценнейшего мнения.
petrovna
15.01.2010
поддержу...
в каждом слове
Ах, ну что взять с легкомысленной женщины....Что на уме, то и на языке:)....
Iskander
15.01.2010
с легкомысленной женщины можно взять, кхм-хм, многое. Но совокупность косвенных признаков указывает, что лично с Вас - только сочувственно-альтруистичный совет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов