--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что курс рубля не обсуждаем?

Политика
5012
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
09.04.2018
Нефть на месте почти топчется... а тут вот что...
Санкции?
Дрыныч писал(а)
Санкции?

Нерезиденты.
...казалось бы, причём тут ЦБ
Дать убегающим нерезидентам подешевле долларов купить?
Устроить им прощальный банкет за счёт наших ЗВР?
а что
зато не в обиде будут
Ну да. Люди-то хорошие.
правильно мыслите
а то уважаемые люди могут и не вернуться - кто ж будет спекулировать на облигациях и долговых обязательствах
Стакан писал(а)
а то уважаемые люди могут и не вернуться

Я буду скучать.
Дрыныч писал(а)
Санкции

Призрак грядущей войны.

Нас не терзают пророчества - вещие сны.
Нрав наш таков: в непогоду особенно спится.
Мы на пороге чудовищной новой войны,
С холодом смертным в бездонных, как космос, глазницах.
В-52
09.04.2018
Свидетели Второй Волны пошли переодеваться во все чистое.
Я был уверен, что ты будешь первым и скорее всего единственным, кто на это ответит :-D
zloi52
09.04.2018
В-52 писал(а)
Свидетели Второй Волны пошли переодеваться во все чистое

здесь скорее всего не Вторая, а Первая - там тоже все вроде свои и все друг друга знают...
В-52
09.04.2018
"Секта ожидающих Девальвацию и свидетелей Второй Волны" - это мем форума http://banki.ru десятилетней давности.
а что обсуждать? радоваться надо. затраты на персонал в структуре выручки (валютной) станут меньше.
Да тут у всех поголовно выручка валютная. :)
да, в Русале как раз валютная выручка...
была....
Пришло время внутри страны порядок навести..
да легко
сейчас отличное времечко для экспериментов
что нам доллар, а инфляцию любую можно нарисовать
raman
09.04.2018
75% этому должны быть рады, а остальные потерпят
Andrey Af
09.04.2018
Кто мешал купить евро по 62 менее года назад и сейчас радоваться жизни?
Надо бежать телевизоры покупать,пока в два раза не махнуло:)
Sidoroff
09.04.2018
Будем смотреть трех Соловьевых одновременно :-)
Люди, скажите, пожалуйста, только техника подорожает?
А жилье, продукты, бензин?
То что в баксах изза бугра и то что лучше продать за баксы за него скорее всего и подорожает.

Жилье наверное не особо,потому что как раз продукты и бензин взвинтят.
Tom-Cat
09.04.2018
С 33 до 60 спокойно схавали, так что пока нечего обсуждать. Обсудим, когда будет 100.
а точно, будет 100?

а то тут пару лет назад много таких п*здоболов было))
Как только они сольют доллары, которые набрали по 80 в ожидании 100, вот тогда курс сразу 100 и будет. :)
Это биржевая классика.
кто "они"?
я хочу сырого мяса писал(а)
тут пару лет назад много таких п*здоболов было))
Michell
09.04.2018
Санкции. Индекс РТС на 10% просел сегодня
Big Muzzy
09.04.2018
Иностранные болельщики мундиаля будут рады.
...так и задумано
vlad0711
09.04.2018
от паразиты)))
Очередной взлёт до 60
Если посмотреть динамику за год это будет уже третий подъём
pover.su
09.04.2018
Картофель писал(а)
Очередной взлёт до 60 <br> Если посмотреть динамику за год это будет уже третий подъём ...

:)
pover.su
09.04.2018
Дрыныч писал(а)
Нефть на месте почти топчется... а тут вот что... <br> Санкции? ...

весна же...три года прошло...пора!
:)
//или ты думал просто так выбрали - и всЁ? нееее...
mopoto
11.04.2018
чет я думала, что в августе, ну в мае перед ЧМ.... а тут оно вон че(
Здравствуй, 2014 год? )
1.70р за один день. И биржа посыпалась. Либерастики из Кремля думают, с ними шутить будут.
Лохи, как всегда начнуть скупать баксы где -то на уровне 65-70, тут то ЦБ их и нагреет.
Удачный год писал(а)
И биржа посыпалась.

а биржа в курсе?
pecha
09.04.2018
в курсе...
в прах или в пепел?
pecha
09.04.2018
пока (сессия не окончена) -10% вроде как, не в пепел, но очень не приятно.
vlad0711
09.04.2018
В дрова)))
тестовый юзер писал(а)
а биржа в курсе?

Сам-то что думаешь?
тестовый юзер писал(а)
а биржа в курсе?

Ну, так, что, товарищ Петросян, насчет биржи? минус 11.35% сегодня - не до петросянства, пожалуй.
quote.rbc.ru/exchanges/info/rusindex.0/32543/realtime
Повторяю: биржа в курсе, что она "посыпалась"? Узбагойтесь. В начале 2016 значение индекса падало ниже 800 (это на 200 пунктов ниже сегодняшнего закрытия). Ничего, уже весной того же года отыграло падение и вышело выше 1000. Вы за картинками не видите леса.
нет тама леса
китайца пришол вырубил
Ты свои баксы, что по 80 брал, уже слил?
Я по 39 брал, слил по 65, 80 не дождался.))
дед по 30 брал, по 60 слил. Молодец старик
ДимС
09.04.2018
Лучше про биткоины расскажите.
Зу
09.04.2018
Подскажите, пожалуйста, где лучше смотреть динамику курса валют? Спасибо.
на Мальдивах
Зу
09.04.2018
как это верно
я тут привык смотреть:
www.forexpf.ru/currency_usd.asp
Еще так можно.
www.forexpf.ru/quote_show.php
exuser
11.04.2018
Bonus777
09.04.2018
А было время доллар был по 30 копеек. И всех это устраивало). ...
Mapk
09.04.2018
это когда?
Bonus777
09.04.2018
По 60. Прошу прощения. Это когда СССР был. Обменивали при выезде за границу.
Mapk
09.04.2018
А поскольку обменивали, помните?
Никогда доллар не стоил по 60 коп, ибо не было возможности свободно покупать или продавать его.
он имеет в виду официально стоил...
Bonus777
09.04.2018
Всё понял. ...
Mapk
09.04.2018
ну так это галимый порожняк.
Доллар стоил по 3-5 руб и за него можно было уехать на червончик.
с конфискацией ;-)
Mapk писал(а)
Доллар стоил по 3-5 руб и за него можно было уехать на червончик

Один мой шапочный знакомый и уехал ровно на 10 лет. Дело было в СССР, сидел с 22 до 32 лет. А могли бы и к стенке, как Рокотова с Файбышенко.
FreeCat
09.04.2018
Mapk писал(а)
Доллар стоил по 3-5 руб

если выезжал официально - имел право некоторую сумму именно по этому курсу поменять. по 61 копейке за доллар.
Mapk
09.04.2018
такую "некоторую", что кипятильником в отеле пользовались, лишь бы лишние 50 баксов на барахло осталось.
FreeCat
10.04.2018
зато на них привозили удачно ;-) ...
Bonus777
09.04.2018
Mapk писал(а)
А поскольку обменивали, помните?

Не много. Рублей 50 вроде. Остальное "утюгами и радио" приходилось брать.
FreeCat
09.04.2018
да, где-то в этом районе. точно тоже не помню.
Bonus777
09.04.2018
А ты в соцстраны летал?
FreeCat
10.04.2018
так там не на доллары было *pardon* ...
Bonus777
10.04.2018
А на что? А в Польшу когда ездили за доллары покупали там шмотки. А! Но обменник-то тогда не давали.
FreeCat
11.04.2018
Bonus777 писал(а)
А! Но обменник-то тогда не давали.

вот-вот *pardon* .
Bonus777
11.04.2018
Ну да! Это в капстрану на обмен давали 50 рублей. ...
на "черном рынке" вроде рублей по 5 барыжили ;-)
Bonus777
09.04.2018
:-D разные цены.
Mapk
09.04.2018
"Выборы" прошли.
Путину, чем рубль ниже, тем легче раздавать рублевый корм при валютной выручке.
То, что качество "корма" будет снижаться - это издержки "великого Пути". В дороге кормить обещали, но не трюфелями.
Mapk писал(а)
Путину, чем рубль ниже, тем легче раздавать рублевый корм при валютной выручке.

Марк, вы такую ересь иногда несете, что хоть стой, хоть падай просто. Вы бы хоть азы рынков изучили для начала. А то вы просто Мари-Хаун, дубль два.
Mapk
09.04.2018
вы хотите меня азам рынка подучить?
Сколько миллионов у вас на счету? Хотя бы рублей?
о, подпольный миллионер нарисовался. ты обои-то уже смог купить или еще копишь?
Mapk
09.04.2018
Миш, я не люблю твои совковые представления о прекрасном: виниловые обои в мелкий цветочек, пластмассовые люсты, ковры на стене в 9-метровой комнате.
Предпочитаю большие окна, крашенные стены, отсутствие "сервантов" и "стенок", раскладных диванов и санузлов по 1,5 кв м.

И по себе людей не суди, копить на 50 тыс на Грецию в течение года, ходя без зубов - это твой нищебродский удел.
Mapk писал(а)
виниловые обои в мелкий цветочек, пластмассовые люсты, ковры на стене в 9-метровой комнате

это ты щас свою халупку описал? :о)
знаем мы чего ты любишь - гипсокартон на стенах и лампочка в патроне на проводе.
мульонщик ты наш недоделанный :о)

за 50тыр ты в Грецию можешь только прилететь-улететь. а ну да - еще в дьютике затариться :о)
Mapk
09.04.2018
видишь как хорошо ты свой вояж описал.
моя "халупа" для тебя - предел несбыточных мечтаний, так то передергивай в своем хруще потихоньку)
голые стены в брежневке? ну да, тут только мечтать :о)
дурачок, у нас даже в Абхазию поездка была дороже сотки, а сколько стоит отдых на островах тебе лучше не знать - еще инфаркт микарда хватит.
Deacon
10.04.2018
Deathmaker писал(а)
Абхазию поездка была дороже сотки

В Абхазию?! Дороже сотки?! Годно же вас поимели! :)))
ЗЫ. Не думал, что вы, Михаил, до детсадовского пиписькомеряния опуститесь. Без обид.
да тут меряться нечем, я просто чуваку, который окромя Черногории в 2000м году нигде не был, разъясняю уровень цен.
а насчет Абхазии - мы не на веранде с туалетом во дворе жили. отель в 20м. от среза воды, номер с полноценным ремонтом (точно не хуже турецких), вайфай (италия сосет), 20 каналов ТВ, трёхразовое питание, самолет, трансфер. если попробуете поискать, то поймёте, что мы слетали дёшево на 11 ночей.
просто не всем интересно в плацкарте нюхать чужие носки и потом 2 недели в полуразвалившемся саре с коврами времен Сталина готовить себе яишницу на электроплитке.
Deacon
11.04.2018
Ну хз. Для меня сотка за абхазию, это примерно как купить стоковую шниву за полтора ляма.
ну у всех свои критерии. для нас сотка за отдых не сильно много. отдых на средиземных островах обходится в 2,5 раза дороже.
Deacon
11.04.2018
Deathmaker писал(а)
отдых на средиземных островах обходится в 2,5 раза дороже.

да ну хз. Может вы действительно эту сумму про большую компанию говорите.
да нет, мы вдвоём.
Просто чтобы понимать уровень цен - 3* ВВ (реальные, а не турецкие) на первой линии в центре Родоса на 11 ночей - 120тыр. Это с перелетом, трансфером и всеми сборами. И это чартер. Если лететь "своим ходом", то будет на 20тыр дороже минимум.
Если взять рядом 4* - это будет уже 160. И тоже только завтраки.
По нашему опыту, чтобы не чувствовать себя скованным в средствах, с собой надо брать минимум столько же, сколько стоит тур. Вот тебе и 250 (еще ведь доехать до Москвы и обратно, там перекантоваться).
Не, конечно можно взять отель на эгейском берегу. Это будет 60-80. Но это совсем не то море, а ходить по 20 минут туда-обратно каждый день - удовольствие не очень (мы уже пробовали).
Еще можно поехать в какой-нибудь маленький городок. Там 3* будет 50-60. И сдохнуть там от тоски на третий день, потому что кроме минимаркета и пары забегаловок в обозримой округе ничего нет.
Поэтому мы едем в большой город, где есть всё - от бутиков-шмутиков до огромной крепости, в которой можно гулять несколько дней. Там и набережные для променада и океанариум и куча самых разных заведений от пафосных до аборигенских с дешевой, но обалденной жрачкой. Там есть несколько парков (в т.ч. ландшафтный) и несколько больших гиперов для закупки вкусняшек домой. И там нам будет не скучно.
За это я готов заплатить не такие уж большие (по нашим меркам) деньги.
Deacon
11.04.2018
Deathmaker писал(а)
За это я готов заплатить не такие уж большие (по нашим меркам) деньги.

Это вы про стольник?
И про стольник и про два. Не привык отказывать себе любимому. Иначе не понятен смысл жизни. Которая, как известно, конечна. Причем иногда внезапно.
Deacon
11.04.2018
стольник-два для нашей страны немалые деньги.
Раз в год на двух взрослых, не обремененных детьми людей? Да лана. Тут вон кого не почитаешь - один виски по 6000 за бутылку хлещет, другой каждый год жене последний айфон дарит, у третьего в туалете плазма на 52" висит.
Deacon
11.04.2018
Ага. Правда у большинства, когда заходит речь об оплате услуг - "денег нет, но вы держитесь". Всё на кризис кивают и т.д.
Я писАл в какой-то из тем, что работы на самом деле дофига (там касабельно безработицы была речь вроде), но вот платить нечем.
мужики, простите что встреваю, но вы бы определились в дюймах вы меряетесь или в сантиметрах
Я имею в виду что Дефмейкер рассказывает про траты на всю семью(3-4-5 человек), а ты возможно на себя одного примеряешь.
Deacon
11.04.2018
Я так думаю, что речь идет о семейной паре. Мелкие дитя обычно не сильно добавляют стоимость, а взрослые редко с родителями ездят.
ЗЫ. Я не меряюсь, если вы повнимательней глянете. Я лишь "удивляюсь" :))
У меня всё на двоих посчитано. Сын уже большой и самостоятельный.
А если ехать одному, то выйдет не сильно дешевле, экономия только на авиабилетах и жратве.
Блин, ты, действительно зубья вставил. Зачем нашу Рашу позоришь заграницей?
ты бы..
Твоя - это Жидовия. Чего её позорить, она сама по себе позор.
Mapk писал(а)
вы хотите меня азам рынка подучить?

Ну я же говорю: вы ересь несете.

Mapk писал(а)
Сколько миллионов у вас на счету? Хотя бы рублей?

Можете считать, что 100500.
Mapk
09.04.2018
в чем ересь то? в том что на 1000 долларов можно будет выплатить не 5 рублевых пенсий, а 6-7?
Ппц....
гуглите механизм наполняемости бюджета РФ

ЗЫ. Период налоговых выплат уже закончился, если что.
Mapk
09.04.2018
спасибо. Можете не продолжать.
Чувак настолько неграмотен, что не понимает, что скажем,10 млрд.долл. при курсе 70 дадут в бюджет больше рублей, чем, при курсе 60.
Покупательная способность рубля при этом уменьшится, но, Минфин это не парит.
Mapk
09.04.2018
Ага, всего лишь на четверть больше)
это знания на уровне 2+2. Как и ежемесячная уплата НДПИ, который платится в рублях, при валютной выручке от экспорта.
УГ настолько неграмотен, что не знает, что: а) валютную выручку для уплаты налогов продают плательщики НДПИ, да вот беда, налоговый период по нему закончился. Спрашивается, а чего тогда курс раньше не опустили? Прямо с 19 марта и начали бы опускать б) поддержание курса нацвалюты - это прерогатива ЦБ, а не минфина.
Но понимание таких вещей требует серого вещества в голове. Гораздо проще повторять мантру-заклинание "выше курс - полнее бюджет!" Спрашивается, а зачем тогда дали рублю полгода укрепляться? Держали бы его по 61 с прошлого лета. Но на эти вопросы у экономистов с обрезанием ответа нет.
Ты, сопляк, не хамил бы.
Курс держали до выборов для даунов, демонстрируя им стабильность.
Сейчас его пока еще тоже можно держать на 56-58 некоторое время, достаточно ослабить бюджетное правило.
Многое ты пишешь правильно, но, выводы делаешь идиотские.
Удачный год писал(а)
Ты, сопляк, не хамил бы.

А то что будет? В цахал плакаться побежишь? Моше Даяну наябедничаешь?
Удачный год писал(а)
Курс держали до выборов для даунов, демонстрируя им стабильность.

Бред дауна... Никто ничего не держал.

ЗЫ. Летом прошлого года доллар был по 61, если нужна стабильность - что мешало стабильно держать стабильные 61? Зачем опускали курс до 57? Поздняя весна - это тоже Путин стабильность погоды обеспечивал?
Bonus777
09.04.2018
Падение рубля указывает на слабость правительства. Я думаю, что Путину не нравится сложившаяся ситуация. Но так как он слабо разбирается в экономике и ещё хуже в собственных "советчиках". То мы имеем, то что мы имеем. ...
Mapk
09.04.2018
Путин отлично разбирается в экономике - зашкаливающее количество миллиардеров среди его друзей это отлично иллюстрирует.
Bonus777
09.04.2018
В могилу-то эти миллиарды не унесёшь. Да и пользы они от этих миллиардов не получают.
Mapk
09.04.2018
что это не получают? Получают и еще как. У всех детки-внуки. Вторая волна приватизации на наворованные деньги.
Bonus777
09.04.2018
Вы сами когда-нибудь пользовались ворованными деньгами? :-D Никакого удовлетворения. При том вещи, которые покупаются на ворованные деньги очень быстро приходят в негодность, как и сам обладатель этих денег. И это кстати видно со стороны. Сам обладатель ворованных денег, это старается не видеть. А если человек "не смотрит", то он больше и не живёт. Так зачем "трупу" деньги? :(
Bonus777 писал(а)
быстро приходят в негодность, как и сам обладатель этих денег.

Не скажите ка....Если тратить на профилактику и лечение бесконечно большие деньги жизнь можно продлить на 10-15 лет.Вот когда за деньги можно будет купить бессмертие,тогда человечество утонет в крови и жестокости.
Bonus777
09.04.2018
Картофель писал(а)
Вот когда за деньги можно будет купить бессмертие,тогда человечество утонет в крови и жестокости.

... интересная точка зрения. А почему это так?
Bonus777 писал(а)
интересная точка зрения. А почему это так?

Все захотят жить вечно,это животный инстинкт.И люди пойдут к этому любыми путями.
Bonus777
09.04.2018
Вы хотите сказать, что тело должно жить вечно? К этому надо стремиться?
Mapk
09.04.2018
тут есть некий парадокс.
Они то эти деньги ворованными не считают. В их парадигме освоение бюджетов и перераспределение прибыли от продажи ресурсов - это сложные конкурентные бизнеса, с которым кто попало не справится - только конфиденты или детки/внучки. И в чем то они правы по своему. Ведь украсть - это тайно забрать чужое. А они то считают это своим. Теперь уже и по праву рождения.
Bonus777
09.04.2018
Я согласен с вами.

Но есть и другой парадокс. Я когда пришёл из армии, встретился со своими знакомыми. К своему горькому разочарованию я узнал, что многие из них занимаются "домушничеством", рэкетом и откровенной "бакланкой", это вечером подойти к человеку и отобрать у него всё что нравится.
Если я например шёл на работу, я устроился в типографию на Варварке, то они тоже каждый день "ходили" на работу, взламывая квартиры и гаражи. Понимаете? У них это работа. И они на ней "зарабатывают". И они считают это "нормально". Т.е. человек совсем не осознаёт за собой никакой ответственности. В конечном итоге кого-то из них посадили, кого-то пристрелили. Кстати одного нарубили на куски и положили маме под дверь в мусорном пакете. Позвонили и ушли. Кто-то ещё жив, но там не осталось ничего человеческого. С ними не возможно общаться. Они сумасшедшие. Они не могут сейчас красть, но могут распространять тревожные слухи о своих знакомых, жёнах, детях. Ходячие развалины.
А всё началось с идеи. А зачем работать? Ведь можно подойти и так забрать. Ну ну. И где они сейчас?
Mapk
09.04.2018
вы показали примеры маргинальных людей, которые совсем без мозгов. Какой смысл воровать по мелочи, рискуя жизнью и свободой, если можно получить примерно тот же уровень потребления всего лишь устроившись на работу?
Доступ же к бюджету означает нехилое толкание локтями в течение всей карьеры, прыжки по головам, потерю нормальных человеческих качеств, предательство и много других неприятных историй. А вот бабло в данной схеме является компенсацией за такую моральную деградацию. И считается заработанным потом и кровью. Почти как в шахте.
Bonus777
09.04.2018
Понял вашу точку зрения. Но давайте посмотрим, что такое "деньги"? Определение слова деньги?
И при том не важно каким способом "отжимаются" деньги или богатство и кто это делает. Король или нищий.
Само слово деградация обозначает: постепенно ухудшаясь прийти к вымиранию.
Имеется в виду, что осознание мертво. И это кстати не самый низкий уровень "разложения". Есть ещё намного ниже. И у таких людей может быть очень много денег, как вы правильно заметили, это наследство к примеру.
Возьмите Гитлера. весь мир принадлежал ему. Ещё немного он бы вернул свои колонии и был бы одним из самых богатых людей мира. Но из-за того что он был сумасшедший, он устроил войну. Погубил десятки миллионов людей. А чем закончил? Полная деградация, канистра бензина и коробок спичек.
OCV
10.04.2018
Mapk писал(а)
Путин отлично разбирается в экономике - зашкаливающее количество миллиардеров среди его друзей это отлично иллюстрирует. ...

Странно только, что когда они попадают на Запад и начинают играть по другим правилам, то почему-то банкротятся.
вам просто не уточнили тип экономики
феодальная там, или капиталистическая
Графики не смотрел, но КМК, перед майскими каждый год рубль роняют.
Тут, похоже , дело в другом. Говорят, кто-то крупный из госдолга РФ выходит. Если начнется цепная реакция, будет интересно.
Удачный год писал(а)
Говорят, кто-то крупный из госдолга РФ выходит.

Что за бред? При чем тут госдолг? "Выход из госдолга" возможен только путем вторичной продажи государственных бондов, так я вам открою секрет: они рублевые. Российский ОФЗ продаются и покупаются за рубли. Массовый слив ОФЗ к курс валюных пар не привязан.
тестовый юзер писал(а)
Российский ОФЗ продаются и покупаются за рубли

Слили за рубли, рубли в валюту. Спрос на валюту вырос.
Так собственно, только в обратку работал механизм привлечения валюты до сего дня.
Мари-Хуан писал(а)
Слили за рубли, рубли в валюту.

Вы, как всегда, слышали звон, да не разумеете, где он.
1) Если вам нужна валюта, гораздо проще купить ее за рубли. Валюта нужна для внешнеторговых операций и обслуживания долгов. Вы в курсе, когда был период очередных выплат по долгам?
2) Государственные облигации относятся к самым надежным активам. Сливать их сейчас и выходить из суверенного долга РФ смысла нет.
3) Вы, прежде чем ляпнуть, не пробовали посмотреть объемы сделок по каким-либо видам облигаций за сегодня, вчера, неделю?
Например: www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQOB&code=SU26216RMFS0

ЗЫ. Я понимаю, УГ - это УГ. Но вы-то, вроде, производите впечатление умного человека.
тестовый юзер писал(а)
) Если вам нужна валюта, гораздо проще купить ее за рубли

Можешь, когда хочешь. )
Речь об иностранном капитале.
Им рубли не нужны.
Пришли на рынок с долларами евро, поменяли на рубли, купили бумаги рф. Избыток валюты, курс рубля высокий.
Сейчас обратный процесс возможен.

Это вам схема как продажа долга может повлиять на курс.
Мари-Хуан писал(а)
Пришли на рынок с долларами евро, поменяли на рубли, купили бумаги рф.

Ага. Пришли на рынок с долларами, поменяли на рубли по низкому курсу, купили бумаги РФ, ввели санкции, обрушили курс валюты, вышли из бумаг РФ, купили обратно доллары по высокому курсу. Андрей, вы, наверное, хороший юрист, но трейдер и финансист вы г....но, уж извините.
Тот, кто , к примеру, вошел в офз в январе 2017, получил, навскидку, где-то 12-14% и сейчас спокойно может сливаться и уходить домой или на другие рынки с высокой реальной ставкой. Курс доллара с того времени практически не изменился, так что, 12% -их чистый заработок.
Удачный год писал(а)
Тот, кто , к примеру, вошел в офз в январе 2017, получил, навскидку, где-то 12-14% и сейчас спокойно может сливаться и уходить домой или на другие рынки с высокой реальной ставкой.

Конкретно вот это - чушь. Вы хоть представляете, из чего складывается доходность облигаций?
тестовый юзер писал(а)
ввели санкции, обрушили курс валюты

Кто ввел санкции?
Те кто барыжит на бирже?
Вы идиот?
Мари-Хуан писал(а)
Те кто барыжит на бирже?

На КАКОЙ конкретно бирже, Хуан? Например, акции и депозитарные расписки Газпром торгуются на бирже Лондона, Берлина, Франкфурта. Не за рубли. На российских биржах торгуют крупные институциональные инвесторы. Их интересы пострадать от санкций не должны (они и не пострадают). Если США так стремится обрушить курс нашей валюты, почему они не вводят запрет на приобретение российских бондов?
тестовый юзер писал(а)
На КАКОЙ конкретно бирже, Хуан

Дальше можешь не продолжать.
тестовый юзер писал(а)
Если США так стремится обрушить курс нашей валюты, почему они не вводят запрет на приобретение российских бондов?

Вот на этот вопрос наш специалист-обо-всем сможет ответить не прибегая к теории заговора?
тестовый юзер писал(а)
но трейдер и финансист вы г....но, уж извините

"Новые обвинения в адрес России со стороны США, объявивших об ответственности Москвы за химический удар по восточной Сирии, возможно, станут "точкой невозврата" для отношений с Западом, говорит начальник аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев. На этой неделе в Белом доме будет обсуждаться новый пакет санкций, сообщил "Коммерсанту" источник, близкий к Госдепу.

Зарубежные инвесторы распродают российские гособлигации, в которые вложили 22 млрд долларов за последние 2,5 года года, и выходят из рубля, говорит главный аналитик банка "Глобэкс" Виктор Веселов"
В-52
09.04.2018
...И любите цитировать таких же, как вы, специалистов:
https://m.vedomosti.ru/finance/articles/2016/10/19/661499-globeks-vtoroi-ubitka
Веселов главный аналитик банка Глобэкс.
А ты кто?
ps В глобэксе не все хорошо, скорее всего, из-за вороватых акционеров, традиционно выводящих деньги вкладчиков заграницу или в клетчатые сумки, стоящие в квартирах. А Веселов, может, гений финансовый, за которого будут драться на уолл-стрит.)
В-52
09.04.2018
"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек" ©

Какой он аналлитик можно узнать, почитав по проблемы банка. Не надо меня с такими сравнивать.
Мари-Хуан писал(а)
Зарубежные инвесторы распродают российские гособлигации, в которые вложили 22 млрд долларов за последние 2,5 года года, и выходят из рубля

Данные moex это не подтверждают.
Если на плохих новостях спешно выскакивают из госдолга, тут же тарят валюту.
Тем более, что, скорее всего это был не резидент.
Удачный год писал(а)
Если на плохих новостях спешно выскакивают из госдолга, тут же тарят валюту.

Трейдер? Доходность вашего портфеля за последний год можно узнать?

Удачный год писал(а)
Тем более, что, скорее всего это был не резидент.

Мойша по телефону напел, как в анекдоте про битлз?
Успокойтесь, Евгений Ваганович.
Пох.
kuzmy4
09.04.2018
Царя переизбрали. Курс можно больше не держать. К тому же, нам это только на пользу: "чем дороже стоит доллар, тем для нас лучше!" Дураку же понятно! :)
www.youtube.com/watch?v=8BWGZiAVfn4
а кто-то удивился? вроде было очевидно, что перед выборами курс рубля искусственно держали на уровне 56-57, чтобы не подорвать доверие к власти окончательно и не сорвать ее переназначение. Сейчас все, власть "выбрана", можно во все тяжкие пускаться, да и фонды уже порядком истощены.

По-моему, все понимали, что после "выборов" рубль пойдет вниз.
как бы логично - на носу 20е число, надо майнить рублёвую массу для выплат.
Ну и потом, он 2 года как привязанный стоял, Вы что думали, это навсегда?
я наоборот удивлен был, что рубль долго держится
ну тут всё понятно было - держали до выборов.
Micker
09.04.2018
По плану на этот год должен быть 64, как это сделать, никто не знал.

Но вот и санкции вовремя подвернулись и уже с 58 до 60 натянули, еще 4 рубля до плана.
FreeCat
09.04.2018
"ичо?" (цы) :-D
не так
надо: "мыжежывёмврублёвойзони!!!"...:)
FreeCat
10.04.2018
мы там живём =-O ? :-D
buo
09.04.2018
Так выборы закончились, то ли ещё будет...
serg
09.04.2018
спекуляция по поводу
поводы надо создавать иначе как спекулировать....
mopoto
12.04.2018
serg писал(а)
поводы надо создавать иначе как спекулировать.

золотые слова)
остается только материться
Ожидаемо, предусмотрительно взял косарь перед выборами)))
В-52
09.04.2018
Теперь заживете: носки незаштопанные, свитер без катышков... :)
Andrey Af
09.04.2018
Главное, успеть продать на пипке этой. )) Так глядишь 5-10% в валюте и наваришь.
Похоже на ноябрь 2014г., тянули до выборов изо всех сил. www.audit-it.ru/currency/ 50-100% нужно наваривать.
это ерунда. Через две недели доллар опять будет 55 рублей.
В-52
09.04.2018
На бутылку коньяка из нн-рушного магазина поспорим, что не будет?
это ради Бога... можно даже на праздничный букет.
Плюсик вам поставил. Нальёте 50 грамм на похоронах рубля?
В-52
10.04.2018
Вы ж просыхать не будете :)
Да вы наливайте, а там поглядим. :)
Andreas90
10.04.2018
Интересно. Мое мнение (но я не эксперт и часто ошибаюсь в прогнозах) что доллар вырастет до 80 рублей к июню.Время покажет.Надеюсь что в магазинах паники не будет, народ не побежит покупать бытовую технику,компьютерные комплектующие и др из-за страха что товары вырастут в 1.5-2 раза в цене.Потому что импорт оплачивается в доллара.Например телевизор LG или Iphone
PanovAR
09.04.2018
да, ерунда, вот даж под сотку будет - и это не заметят ))
главное корзины\машины, правда?
Конечно. К тому же Путин говорил о благотворном влиянии укрепления доллара на ситуацию в России. На корзины с машинами низкий курс рубля влияет только положительно. В 2014 году вон как народ суетился, а потом всё выправилось и стало ещё лучше, чем прежде.
PanovAR
09.04.2018
Скажите, у вас ведь нет современного экономического образования, да?
эт не личное, а к теме
если доллар будет 1000 руб - ведь будет то вообще супер нам, населению рф?
насчёт тысячи рублей не знаю, а вот падение рубля в два раза почему-то не особо обеспокоило россиян. Да и руководство страны сохраняет олимпийское спокойствие.
PanovAR
10.04.2018
руководство будет и при 1000 так же спокойно - эт не показатель вообще, а вот если вас и ваше окружение не затронуло падение курса в 2 раза - то это значит, что вы эт не поняли. И чем вы измеряете спокойствие - тележками и машинами - эт не очень объективно ))) так сказать
буквально только что канал Россия-24 сообщил, что падение индексов и курса рубля - это ерунда, все падения компенсировал невероятно выросший несырьевой экспорт. Т.е. опять всё в порядке.
PanovAR
10.04.2018
вы еще и тв смотрите ))
сегодня краем уха слышал. Смотрел нижегородский форум, а телевизор-то бубнит за спиной. Оттуда я и почерпнул данные о росте несырьевого экспорта.
PanovAR
10.04.2018
если выключить тв, то готовых ответов не будет и придется думать головой, своей
То есть Вы считаете, что несырьевой экспорт не растёт? у вас альтернативная статистика имеется что ли?
PanovAR
10.04.2018
да глубоко пох на этот несырьевой экспорт человеку, у которого упала покупательная способность, из-за курса (вот хотел он на отдых слетать и придется выложить больше). И это скомпенсировалось бы ему ростом зарплаты, сразу и пропорционально. А не мифическим несырьевым экспортом из тв.
Да покупательная способность ни у кого ещё упасть-то не успела. У людей всё в порядке.
PanovAR
10.04.2018
бгг, у вас эт называется "цены выросли"
www.rbc.ru/business/10/04/2018/5acc94db9a79472126a90284?from=main
но курс еще влияет сразу и на накопления в руб

нудаладно, больше трололо не значит лучше
мну путевку урвал в феврале,счас реально выросло почти в два раза:(
куда собрался?
Африка:))) северная
норм...
Я так понял или Тунис или Египет, но я б щас зассал туда ехать...
Египет не до конца открыли,Тунис:)


А чего боятся? Арабов счас в Европе(старой) не меньше поди.
да хз... на данный момент разница все же есть
зацени свои шансы попасть под раздачу например в случае автобуса на пешеходной улице в центре европейского города, а ты в этом городе, и когда толпа пойдет выпиливать все белые рожи, и ты в этом городе
Там автоматчики на каждом шагу стоят:)))) Шансы ничтожные и думаю Русского от Немца они отличат. А уж если с футболкой койкого ходишь:))) Те скиди на всех углах дают.
ну почему же необъективно? если люди ни в чём себе не отказывают, это как раз признак недрогнувшего благополучия.
62.5 он будет через две недели
7aladin
10.04.2018
Инвесторы побежали, не успеют вернуться так быстро.
тестовый юзер писал(а)
62.5 он будет через две недели ...

Или сегодня. Не утверждаю, но считаю такой вариант вполне реальным.
За любым резким паденим всегда следует отскок. Так что сегодня он еще может ниже 60 сходить.
Да. Только резкое падение не всегда ограничивается одним днём. Гляньте на график.
А сегодня вообще всё может быть. Совсем всё.
На бирже курс доллара уже выше 63.
Самое время поклясца частью тела
PanovAR
10.04.2018
бгг
Уже покупать?
Продавать надо, а не покупать.
Я про рубли
user01
10.04.2018
Очень добрый дядя писал(а)
Уже покупать? ...


Скорее вопрос, когда продавать ))
Еще перед выборами в Госдуму (спасибо всепропальщикам) я перевел значительную часть своих сбережений в валюту (немного, конечно, но чуть менее 4 млн. руб. вышло). Евро тогда, емнип, стоил 73 руб. Потом, когда рубль стал укрепляться я сильно расстраивался по поводу потерь. Сейчас вопрос в том, стоит ли ждать, когда евро снова вырастет до 100 рублей, и купить рубли, или фиг с ней, с валютой - пусть лежит (хлеба вроде не просит).
В-52
10.04.2018
Никогда не меняйте сразу крупные суммы, покупайте и продавайте валюту понемногу.
Так я с другой стороны смотрю :) традиционно большая часть в валюте, но рубли так и так нужны для жизни. Когда евро стоил 100 я тогда не рискнул купить рублей, а сейчас вот думаю... можно в деревянные часть переложить. Только когда? Чувствую получится опять как тогда, что надо будет вчера :)))
kolesov
10.04.2018
Пойду бухну.
opeth
10.04.2018
думаю так снова надо штуки две плазмы взять. по осени за полцены сдам. бизнес по-хомячьи.
skarabas
10.04.2018
А что его обсуждать? Через некоторое время ситуация откатится назад.
А так ситуация и тренд понятен. Чуда не будет.
ты что же такую ценную информацию в широкий доступ выкладываешь?
skarabas
10.04.2018
Дрыныч писал(а)
такую ценную информацию в широкий доступ выкладываешь?

Да что тут ценного то?
Потому что если все будет так как ты пишешь, то надо срочно закупаться рублями, брать кредиты на миллионы долларов, переводить в рубли... ждать когда ситуация откатится назад, покупать назад баксы, гасить кредит, оставшиеся миллионы оставить себе....

зы: но я так делать не буду, потому что знаю что ты врешь или заблуждаешься:)
Через некоторое время рубль в очередной раз упадёт в 2 раза, как в 2014м. Рублями сейчас закупаться постепенно можно, в пределах 10000р./день. Если у вас их дефицит.
не погодите, парни... вы вангуете в разные стороны... если рубль будет падать, то зачем рублями закупаться?
Падающим рублём закупаться имеется ввиду. А когда рубль растёт, нам же надо будет валюту на что-то скупать? Это основное предназначение голубых фантиков)))
Взять кредит триллион рэ в банке, выкупить банк и кредит самому себе можно не отдавать. Профит :-)
skarabas
11.04.2018
Дрыныч писал(а)
то надо срочно закупаться рублями, брать кредиты на миллионы долларов, переводить в рубли.

Флаг в руки!
Вчера на 30% откатилось назад.
я там маленькими буквами потом дописал))
ptiz
10.04.2018
Очередной транш за Крымнаш и троллинг амеров в фейсбуке.
Ты только не плачь.
ptiz
10.04.2018
А чему радоваться? Что у 77% населения проблемы с логическим мышлением?
Ты только не плачь, но проблема у тебя.
Andrey Af
10.04.2018
как это чему? халявному заработку на подорожании доллара. )
В-52
10.04.2018
Я вас умоляю. Сколько вы в пятницу купили: $10-20 тысяч? Ну, рубля 3 выиграете, если сегодня продавать будете.
Andrey Af
10.04.2018
Вот видишь уже тридцадка. А с учетом очень низких ставок по рублевым депозитам очень даже хорошо.
В-52
10.04.2018
Тьфу. "Я на русалках больше заработаю" ©

А с обменом за один день таких сумм связываться... К тому же эта тридцатка не была гарантирована.
Andrey Af
10.04.2018
Но не в этот раз на "Русалках". )))
В-52
10.04.2018
Если я бы покупал акции, серьезно бы присмотрелся к резко подешевевшим.
ДимС
11.04.2018
Интереснее на Русале заработать. )))
djabel
10.04.2018
Всем насрать!
OCV
10.04.2018
При такой цене на нефть и таком курсе рубля (а уже 63 р. за бакс) можно только предположить что экономика окончательно в ж.пе.
все интереснее, что же дальше то будет? Бензик по сто, буханка за сто, греча пятьсот? Выборы путина прошли
В-52
10.04.2018
Я бы вам буханку хлеба за один продавал. Трудодень.
а так придется бесплатно отдать
OCV
10.04.2018
В-52 писал(а)
Трудодень. ...

Ну, судя по количеству поклонников Сталина, недалёк тот день.
user01
10.04.2018
примерно это мне где-то с месяц назад рассказывал один умный мужик-экономист (далеко не чистый теоретик - успешный бизнесмен, финансист) - сказал, что экономическая ситуация в стране намного хуже, чем в июле 1998-го.
посмотрим. хотел второй парник поставить, так и они подорожали.
kolesov
11.04.2018
Уже 80 читайте выше.
Andrey Af
11.04.2018
Что 80?
ДимС
11.04.2018
В пике до 80.24 ойро доходил.
Andrey Af
11.04.2018
Так хорошо.
kolesov
11.04.2018
Курс евро в ходе торгов на Московской бирже преодолел отметку в 80 рублей -- впервые с марта 2016 года. Курс доллара перевалил за 64 рубля, свидетельствуют данные торговой площадки.

Рубль начал резко дешеветь еще 9 апреля после того, как американский Минфин ввел новые санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также 15 компаний. В течение торгов капитализация российского фондового рынка снизилась на 820 млрд рублей, что стало самым большим дневным падением с момента присоединения Крыма в 2014 году. Индекс Мосбиржи упал на 8,34%, РТС -- на 11,44%.
Источник tvrain.ru/news/kurs_evro_prevysil_80_rublej-461531/?utm_term=461531

Я конечно не финансовый аналитик, но думаю что крах практически настал, и цены как говорят пойдут только в верх. И как же жить нам дальше, чем запасаться, и во что вкладываться?
У кого какие мысли? ?
Casher
11.04.2018
поеду на след неделе в италию и пропью пару тыщенок эуро ))
kolesov
11.04.2018
Casher писал(а)
поеду на след неделе в италию

Ну хоть кто то имеет возможность прокатиться до Италии, а что делать другим?
Завидовать не хорошо, но у меня зависть.
Casher
11.04.2018
делать нужно было раньше ))) с каждым годом в России зарабатывать становится все сложнее и сложнее
kolesov
11.04.2018
Ну не успел я раньше....
Но как сейчас заработать мозгами которые у меня в наличие?
Casher
11.04.2018
если в наличии мозги, тогда сам придумаешь как заработать ))
Andrey Af
11.04.2018
kolesov писал(а)
Ну хоть кто то имеет возможность прокатиться до Италии, а что делать другим?

Попробовать работать, а не сидеть на ннре.
kolesov
11.04.2018
Нет работы?
Я вот за март не как бабки не выбью.
Краха нет...

Опять нестабильность и неопределенность...

вместо планирования спонтанность и пересмотр и откладывание до лучших времён...

Зы страдают все кто завязан на результат, остальные в шоколаде при любом раскладе


Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов