--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что случилось со сбербанком-онлайн?

Политика
1217
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вроде ещё вчера это гнусное приложение на андроиде сначала запускало антивирус Касперского (тьфу-тьфу) и потом грязно ругалось - вы чо батенька? У вас тут рут. Совсем с дуба рухнули? Платите только по шаблонам, иначе ни-ни отдыхайте.
И тут после очередного обновления - во-первых, исчез этот гнусный касперский, во-вторых - больше ни в чём себе не отказывай, до 150 т.р. в сутки (а после подтверждения так и вовсе не чём).
С чего бы такая щедрость?
а я вот наоборот опасаюсь обновлять сбербанк-онлайн на телефоне. В прошлый раз после обновления приложение как раз и перестало корректно работать.
Да работает оно вроде корректно. Но этот внезапный болт на технологии наводит на подозрения. То ли они так классно довели приложение, что никакие вирусы больше не пугают, то ли убыток от жалоб его пользователей в техподдержку превысил ту сумму, что реально через него украли.
wsbb
23.06.2018
слышал у многих пенсионеров счета почистили даже кто не пользовался толком этим онлайном
По статистике вроде давно убытки от интернет-хулиганов превысили превысили прочие от всего остального гнусного терроризма.
Один только нюанс - возвратят тебе украденное у тебя бабло или нет? Со сбером я бы на такое особо не надеялся. Знакомый один три суда прошёл - результатов примерно ноль и хер вдоль, на адвокатов они там денег не жмотят. Видимо адвокат дешевле, чем создать прецедент по возврату.
alvako
24.06.2018
Не обновлял. По-прежнему запускает антивирус перед входом
Его обновили
Old voron
23.06.2018
Он утонул, т.е. обновился, подозреваю в понедельник, а то и раньше, кое кто отхватит ....лей
273
23.06.2018
Если удалили касперыча, то что там на 81 мег?
Пишут, что он остался, просто что-то переработали.
Но действительно работает с рутом.

Всегда пускало только по логину+смс, без пароля?
Я его от греха вообще включаю раз в месяц, когда бабло по идее должно поступить - а потом ещё до похода к банкомату ставлю на полную заморозку. Нафиг мне тут приложение, что просит неограниченный доступ к камере и микрофону? Без меня пожалуйста...
Neo202
23.06.2018
Подпольщики писал(а) включаю раз в месяц...; ставлю на полную заморозку...

1) Каким Конкретно образом вы выключаете конкретное приложение?
2) Каким Конкретно образом вы конкретное приложение ставите на заморозку?
По отношению к андроиду я конечно далеко не программист, а больше тупой потребитель. Надо бы конечно когда-то разобраться в деталях и особенностях, да всё руки что-то не доходят.
А заморозка - тама кнопочко такое есть в этом как его - Lucky Patcher. Прикольная программа местами, только не ищите её на Google Play, там она забанена навечно...
В 4 андроиде ещё такое прокатывало с дури... Жаль конечно, у меня пара любимых девайсов на 4-ке...
В 5-м уже чего-то заподозрили - а не оборзел ли там кто-то вкрай? В итоге любому приложению можно персонально ижицу прописать..
Хотя прописать можно и в 4-ке - но тут уже айтишником скорее надо быть и не пугаться от консоли.
Сейчас даже смартфон нормальный уже не купить, новые нокии тоже на андроиде(((((( Придётся своей люмкой до пенсии пользоваться, чтобы без горе-вирусов и прочих охлаждений горе-процессоров и затормаживающих горе-обновлений, для стимуляции продаж новых моделей на андроиде)))
Михаил Аргонщик писал(а)
Сейчас даже смартфон нормальный уже не купить

Странно, я купил. Не глючит, вирусов нет, ничего не тормозит. Опять я что-то сделал не так.
Ах ну да - не Нокия. Ибо её уже давно не существует.
Да просто опять новый гнусмас напомнил о себе, вышли тестить вайфай 5г на улицу в программе видит на графике показывает сеть, но не подключается, перегрелся и включил охлаждение, я даже не знаю что это значит, в следующем обновлении самоуничтожение похоже будет))
На ноуте с вин8 15мбит/с на 150 метров расстоянии в среднем.
FreeCat
24.06.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
в следующем обновлении самоуничтожение похоже будет))

такое железо в принципе уже есть ;-) :-D ...
Дадада. Люмия топчик. Особенно кнопочная. А на винде нокия говно
Anselm
23.06.2018
тогда уж и без софта
Kolt
23.06.2018
...а всё...с 1 июля за вами следит налоговая через ваши онлайны...ждите писем счастия... )))
Krjemelek
23.06.2018
Он сейчас не перед запуском проверку делает, а в произвольное время в фоне, несколько раз замечал.
Anselm
24.06.2018
как хорошо, что нормальные телефоны из коробки без рута позволяют порезать все права приложению, запретить фоновую работу, не лишая возможности его поставить. просто мессенджеры добавляешь в избранный список, остальным мапупа
FreeCat
24.06.2018
ну это только в новой версии :) .
Anselm
24.06.2018
в любой версии. это не функционал приложений, а особенности прошивки
AlexKB
24.06.2018
Те, кто использует сбербанк-онлайн на смартфоне с привязанной к мобильному банку картой - сам себе злобный буратино. Потому что это аннулирует сам принцип двухфакторной аутентификации, объединяя в одном устройстве и инициацию платежа, и его подтверждение. То есть, любой вирус с рутовым доступом (полученным например через уязвимости системы) способен снять ВСЕ деньги со ВСЕХ ваших счетов. Антивирус - не панацея.
Дык оно понятно. Но дальше в дело вступает теория вероятностей - если тебе на карту сбера в месяц капает ну 10 тыщ - за квартиру заплатить, то кто же у тебя там станет воровать? А если ты туда с дури насобирал 2100 тыщ.... ну каждый сам себе злобный буратино.
AlexKB
24.06.2018
Из онлайна есть доступ не только к картам, но и к депозитам, вообще-то..
От процентов в сбере (причём я даже не интересовался, на стене прямо реклама висит) - зачем оно надо, категорически непонятно. Пропить наверное выгоднее будет.
AlexKB
24.06.2018
Не везде есть выбор, в большинстве районов области представлены максимум 2-3 банка, из них один сбер, на котором как правило зарплатные проекты.
Не самый и плохой вариант.
Иных банков и нет далече... А сбер вроде пока жив, и даже проценты платит. Ну не будем уж ржать над этими процентами, мне за прошлый год 150 насчитали.
Вот если он и в очередной раз уже навернётся - думаю больше не переживёт.
..в первых числах июня зашёл в сбер в щербинках-перекресток...оплатить сберовский кредит...в терминале новая прошивка интерфейса - вижу оплатить кредит сторонних банков, а сберовского не нахожу...обращаюсь к консультанта и узнаю, что либо с карты сбера, либо через кассу((((...на вопрос почему ущемляете вашего заемщика, говорят что было так всегда))))- а то что 10 лет можно было платить через терминал наликом консультант с 5 летним стажем не знает...

Зы принципиально не позволяю банкам залезать в свой карман картами...списывают
Anykey
24.06.2018
ну, вирус-то как-то еще попасть должен на телефон
AlexKB
25.06.2018
Легко. В составе приложения с котиками из плеймаркета.
FreeCat
25.06.2018
ну это не вирус, а троян ;-) .
Anykey
25.06.2018
ага, таки дело в котиках, а не в сбербанк-онлайн )
AlexKB
25.06.2018
Двухфакторная аутентификация защищает от котиков, приложение сбербанка на смартфоне - не защищает.
Anykey
26.06.2018
а против лома нет приема
FreeCat
27.06.2018
любая защита беззащитна перед глупостью пользователей :) .
Antro
26.06.2018
СТЫД И SCRUM.
Все что делается по аджайлу делается через жопу с ограниченной велосити
этот банк уже давным-давно все адекватные люди стороной обходят. лично я использую его только чтобы закинуть денег на яндекс. но даже и с этой функцией он справляется не каждый раз - то терминал зверски глючит, то ваще пункт электронные деньги пропадает из меню.
а уж держать там счёт, карту... )) без комментариев.
Ну тыщ до 30-40 в месяц наверное можно. Банкоматов дофига.
да конечно можно. сомнительных мест для хранения средств вообще масса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов