--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы умеете делать лучше других ?

Слухи и сплетни
2570
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
25.04.2018
В принципе вся тема в анонсе .
То есть абсолютно не важно , где область применения вашего таланта. Что вы умеете делать такое , чем гордитесь , пусть даже в тайне - вы знаете число пи до сотого знака или можете напукать "Соловья" Алябьева...
8@70
25.04.2018
:)))
Зу
25.04.2018
талантище
Мощно, да... :-D
норм))
SteelRAT
25.04.2018
Таких людей единицы во все мире.
Да ладно...может вы чемпион города по городкам или плевком можете муху сбить. У каждого есть какой-то талант
mimoshel67 писал(а)
У каждого есть какой-то талант


Матом ругаться :-D по-французски !

(а на самом деле: ходитьмимо69 ! :-D )
Я спать умею лучше всех
Пример ?
Без примеров, каждую ночь
FreeCat
25.04.2018
Почти)) я одеяло тырю и под себя прячу))
FreeCat
25.04.2018
не отнимают его :-D ?
По обстоятельствам)) вернее, по температуре
FreeCat
26.04.2018
получается привыкли уже ;-) :-D ...
вспомнил анекдот про Василийивановича , который во сне дырку в лодке затыкал :)))
А еще я умею, по настроению, купить самое дешевое нешампанское и дегустировать его, чтобы поклясться затем НИКОГДА больше в жизни такое г.... не покупать !
(правда, я дегустирую-то раза два в году)
AlexeyNi
25.04.2018
Настроение -- кабздец. Мужики -- кабздец. Погода -- кабздец. Работа - кабздец. Но главное и это радует -- во всем стабильность.
Примерное такое настроение, да?
Не...настроение всегда - супер !
Мужчина один единственный на всю жизнь - супер!
Погода - да - жопа полная до мая !
О работе промолчу - секрет !
(тоже все хорошо)
Стабильность у Трампа - диагноз по обнаружению перхоти у Эммануэля Макрона ясен - миру ничего не угрожает ! :-D
AlexeyNi
25.04.2018
Тогда это тот случай, когда я рад, что ошибся)
Мда, и даже, когда у меня суровое лицо (как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" у Пунша, который нарядился в Ивана Грозного), у меня хорошее настроение - просто, я бдю :-D
FreeCat
26.04.2018
Richtigkeit писал(а)
до мая !

что там до мая то осталось то ;-) :-D ...
храплю лучше всех. в саянах моя палатка стоит на медведеопасных направлениях - я их храпом ночью отпугиваю )
FreeCat
25.04.2018
Томас писал(а)
в саянах моя палатка стоит на медведеопасных направлениях - я их храпом ночью отпугиваю

за своего принимают :-D ?
я тоже знаю такого ...
сначала все ждут , пока он палатку поставит , потом остальные расставляют как можно дальше :)
ну и такое тоже бывает )
умею красиво утомляться
Распыляться на мелочи и страдать всякой хренью.
В итоге много чего умею делать - но, увы, хуже чем профессионалы.
AlexeyNi
25.04.2018
... деть - не кирпичи таскать, что в очередной раз подтверждают уже вышеразмещенные и будущие посты в этой теме
P.S. Плохо наверное быть и скромным, и умным одновременно, как я. Скромность не разрешает блеснуть умом, а ум не дает похвастаться скромностью.
много чего лучше других умею делать, ибо другие некоторые них..я не умеют вообще. :-)
Умею снимать-монтировать фильмы. Думаю, что лучше многих.
Где это можно оценить?
Поверьте на слово. Здесь фильм выложишь - такая критика начнется, что поневоле усомнишься в своих способностях. Даже у красавиц-конкурсанток умудряются найти массу недостатков. А так я сама себе худсовет.
AlexeyNi
26.04.2018
Тогда вы снимайте фильмы, но никому не показывайте. Все равно не поймут. Смотрите их дома, запершись на семь замков, наслаждайтесь тем, какой вы талантливый и рукажопый человек) Критики надо бояться и бежать от нее сломя голову - все равно же они ничего путного не скажут. Даже если ваши родные скажут, какая вы умница - это значит, вас просто не хотят обидеть.
В моих фильмах я снимаю друзей, знакомых, их детей и внуков. Сценарии сама пишу. Так что зрителей хватает, и похвал тоже.
Zombyshon
26.04.2018
А другое совсем не пытались снимать ?
Другое - что? Ну само собой - фильмы о путешествиях, где был - что видел. Но мне интересны именно игровые фильмы - например, когда взрослые тетеньки и дяденьки делают костюмы из подручных материалов и изображают сказочных персонажей.
Zombyshon
26.04.2018
С озвучкой, всё по взрослому ?
И с музыкой, и с титрами - взрослее некуда!
Zombyshon
27.04.2018
А образование у вас какое ?
К сожалению, образование и призвание иногда очень сильно отличаются...
Zombyshon
27.04.2018
Не пробовали продвинуть свои фильмы ?
Arion
26.04.2018
а можете посоветовать к-нибудь ресурс (или курсы) где можно научиться снимать и монтировать на андроид-смартфоне?
Даже не знаю. Я в Пинакле монтирую, училась в основном методом тыка. Конечно, какие-то вопросы возникали и возникают, но ответы всегда можно найти, многие выкладывают свои полезные советы.
Монтировать видео на смартфоне? Месье знает толк в тонких извращениях.

Обычно сначала выбирается звуковая дорожка. Можно и без неё, если видео уже озвучено.

Для работы со звуком можно использовать Sony Sound Forge или Adobe Audition.

Нарезать видео на эпизоды и смонтировать их можно в программах Sony Vegas или Pinnacle Studio.
Начинающие могут попробовать Киностудию из Windows Live (бывший Movie Maker).

Так же нарезать видео на эпизоды (и смонтировать их - правда, без переходов) позволяет VirtualDub.
Но тут есть нюансы: VirtualDub слишком простая программа.
И для компоновки ей требуется, чтобы все фрагменты видео были одинаковыми (с одним и тем же кодеком, разрешением и частотой кадров).
Кроме того эта программа позволяет менять яркость видео (применять фильтры) и встраивать субтитры.

Для изменения формата видео (или смены кодеков) можно использовать Format Factory.

Сделать видео из фотографии или картинки путём её перемещения можно в программах Synfig Studio, Moho, Anime Studio.

Для окончательной обработки видео амв-шники используют утилиту AMV Simple.

Курсов по работе с этими программами в интернете полно.

P.S. Самый важный совет. Каждое перекодирование ухудшает качество видео.
Фактически после четвёртого перекодирования это становится заметным.
Поэтому, монтируя видео из разных источников, старайтесь сделать так, чтобы перекодирование было не более двух раз.
То есть каждый фрагмент перекодировать по разу (при необходимости) и второе перекодирование уже общее (окончательное).
И не используйте xvid - лучше h264. Использование xvid сильно ухудшает качество.
Lissonka
26.04.2018
АлександрМ писал(а)
Где это можно оценить? ...


Творчество - такое дело, всем угодить невозможно, свои поклонники, свои противники.
Arion
25.04.2018
неожиданно)
лично я верю
Вопрос навеяло программой "Лучше всех"?
я телевизор только как монитор использую :)
AlexeyNi
25.04.2018
Для Nintendo?
для ннру :)
чтобы с дивана было видно :)
AlexeyNi
25.04.2018
Лень - двигатель прогресса)
Херъ
25.04.2018
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада
И труд, и мука, и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, --
Была наука страсти нежной...

Твёрже, понятно? Вот так-то.
Поэзия ? Ну-ну...
''Un chat contemporain d'un fort jeune moineau
Fut loge pres de lui des l'age du berceau
La cage et le panier avaient memes penates
Le chat etait souvent agace par l'oiseau''
(La Fontaine)

или вот из Якубовича П. "Альбатрос"(1890)
"....два крыла, умевших так легко парить навстречу буре,
Застенчиво влачит, как два больших весла.
Быстрейший из гонцов, как грузно он ступает!
Краса воздушных стран, как стал он вдруг смешон!
Поэт, вот образ твой! Ты так же без усилья
Летаешь в облаках средь молний и громов,
Но исполинские тебе мешают крылья
Внизу ходить, в толпе, средь шиканья глупцов."
Херъ
25.04.2018
Не поэзия, а ответ на вопрос, поставленный в стартовой теме. Уж извините, что в третьем лице.
Все познаётся в сравнении.
Поэтому я много чего умею делать лучше каких-то абстрактных <<других>>)
mimoshel67 писал(а)
Что вы умеете делать такое , чем гордитесь , пусть даже в тайне

не надо сравнивать :)
34mol
25.04.2018
смотря что умеют другие
вы поделитесь своим умением , кто-то - своим
уточните параметры сравнения, пожалуйста.
luruva
25.04.2018
про себя расскажете?
второй год подряд ноги ломаю :)
сначала одну , потом другую
Умею делать лучше других то, что другие не умеют делать лучше меня. 8-)
Andrey Af
25.04.2018
Ничего не умею делать лучше других- на всякую способность всегда найдется такой маленький китаец, который давно уже делает лучше, больше, быстрее. )))
Nautilus
25.04.2018
Могу копать. Могу не копать (С) :-)
Могу побороть себя и заставить не делать то, что очень надо сделать :-)
VIKINGS
25.04.2018
Быстро адаптироватся к новым условиям)
Для "своих" я лучше "других" не напрягаясь. И делать ничего не надо))
Я тоже вышиваю крестиком :-D
Фин
25.04.2018
я уею принимать решения
а брать ответственность за эти решения ?
Фин
26.04.2018
по-моему разумению, это неразрывные вещи
опыт мне говорит , что не всегда ...
хотя в целом согласен , многие опытные работники даже отказывались от выгодных предложений по изменению своего статуса , боясь принятия решения и ответственности за них
Zombyshon
26.04.2018
)))а мы, блин, всё без решений делаем - неумёхи
alvako
29.04.2018
Какую букву пропустили? :-)
Zergling
25.04.2018
А что вы умеете делать лучше других ?

Других не существует, это все выдумки создателей сериала Lost.

А вообще я хорошо умею писать стихи на несуществующих языках. Например:

Пздебышек вшыстко странче
Йодливости паржесчь,
И та й му втык спидранче
Якамысть споржни ржешчь.
Фин
25.04.2018
а я на математическом
вот начало Евгения Онегина

138 5 15
12 8 45
17 19 20
4 225
Zergling
25.04.2018
У Вас не совсем точно. Надо было 48 - "занемог", а 45 - это "заболел". У Вас получилось:
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку заболел,
Он уважать себя заставил -
Мой дядя просто ох..ел.
*****
25.04.2018
умею, да. :-)
7aladin
25.04.2018
Чего ни коснись, кругом некомпетентность махровая. И Алябьев уже не тот.
петь, а еще я полонез огинского пропукать могу!
ничего. я все делаю плохо.(
Фин
26.04.2018
и даже на конкурсе мудаков займёте второе место?
вообще никакого не займу. ибо "конкурс мудаков" - только для мужчин.(
Фин
26.04.2018
ну сейчас время такое, что уже трудно отделять мужские сферы от женских
всеобщее взаимопроникновение какое-то происходит во всех смыслах слова
:( печаль.
Chiaroscuro писал(а)
ничего. я все делаю плохо.( ...

Это и есть ваша уникальная особенность! Вы лучше всех на свете все делаете плохо! :)
прям отпустило.
zormax
26.04.2018
вспомнился анекдот про зверей:
- А я! А у меня! А я ща вам всем пи@ды дам!
JuliaNi
26.04.2018
Интересную вы создали тему, но ни одного интересного - серьёзного - ответа в теме нету. А хотелось их увидеть -действительно интересно. Может, надо было спросить не "лучше всех", а "лучше подавляющего большинства"?
Отвечу первая: могу связать на спицах всё, что угодно, правда, делаю это редко, ибо материально невыгодно. И могу без ошибок написать практически любой диктант. И ещё могу на память назвать все штаты США в алфавитном порядке - это случайно в голове осело
AlexeyNi
26.04.2018
Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный -- в других. (с)Конфуций
тоже кажется , люди как-то напряглись...
я думал , они поделятся любопытными навыками , а , такое впечатление, все ищут подвох или умничают , пытаясь найти какие-то критерии сравнений с другими ...
JuliaNi
26.04.2018
Да уж, вон ниже пишут, никогда не приходилось меряться... каждый человек уникален...стремление быть обязательно первым приплели... Если ничего особенного на ум не приходит, значит, ничего особенного и не умеешь, и не пытался. А мне кажется, почти каждому человеку есть чем похвастать в плане какого-то навыка, умения, достижения или хотя бы владения своим телом.
ЛЮДИ, ХВАЛИТЕСЬ! Нам правда интересно!
И что важно, надо уметь восхищаться успехами других! Искренне. Это как-то правильно, здраво, положительно, дружелюбно. Значит и себя человек знает, ценит! Ведь обесценивание других, это от комплексов, это надо искоренять, это же жить и развиваться мешает.
Zombyshon
26.04.2018
А россияне вообще одни из самых закомплексованных людей на Земле.
Andrey Af
27.04.2018
Кому интересно решение любого очень сложного классического судоку из 5 минут? Ну или разбор большого поля сапера за 61 секунду? Ну или разбрасывание шариков Zuma на 50+ уровне Sungod? ))
JuliaNi
29.04.2018
Ну если так рассуждать, кому интересно, что кто-то может ноги за головой скрестить и на руках ходить при этом? А я вот не могу. Это же просто болтовня, а не соцопрос всерьёз
Lissonka
26.04.2018
Не приходилось меряться. Много что умею и все получается, что бы ни попробовала делать, а вот чтобы сравнивать себя с другими - как-то в голову не приходило. Смысл ?
да почему все здесь , собстно , про " сравнивать" ?
не вы первая ... в детстве , помню , друг перед другом хвалились своими умениями - кто глаза закатывал , что глазных яблок не видно было , кто пальцы под неестественным углом сгибал...
Lissonka
26.04.2018
Да ? А мне и в детстве не приходилось оценивать ни себя, ни других. Каждый человек уникален, у каждого свои достоинства и недостатки, достижения и желания, разве это так плохо ?
Просто у некоторых людей какая-то повышенная потребность быть первыми, это от недостатка внимания что-ли в детстве или от ревности так хочется быть лучше других.
Ну так скажите про свои, вот о чем вопрос.
Lissonka
26.04.2018
А почему вы считаете, что все должны удовлетворять ваше любопытство ?
Некоторые любят для чего-то вывешивать в инете фотки "я купила", "я покушал", "я съездил" и зачем это ?
Кто все?
Не стоит преувеличивать значимость вашего ответа. Если вас это задело вдруг... Могли бы не отвечать, я же не дуло вам приставила )
Вы же зашли в эту тему удовлетворить своё любопытство, вступили в обсуждение. Соответственно, вам комментарий.
Lissonka
26.04.2018
Ну, вы начните эту ветку читать с моего ответа автору старттопика, может быть поймете разницу в его восприятии мира и моем ? У кого-то есть потребность красоваться перед другими, у кого-то нет, разве это ненормально, что все разные ?
Ой, извините, похоже попала на больную мозоль.
Конечно, все разные, это факт. Вот вы сейчас сочли нужным рассказывать о такой своей особенности. Мне не очень хочется углубляться. Я поняла ваши особенности )
Lissonka
26.04.2018
Не знаю, может быть это мне надо перед вами извиниться за то, что задела вашу больную мозоль - потребность в демонстративности ;)
Не хотела обидеть.
Надеюсь, ни на чью самооценку это не повлияло. Простите нам наши комментарии. Вот такие уж мы люди, что поделать.
Lissonka
26.04.2018
Да и я ничего плохого не хотела сказать, просто действительно люблю себя такой, какая есть, считаю свое право ошибаться нормальным, принимать решения тоже нормальным, я довольная - и хорошо, а что там все остальные думают насчет меня - это не мои проблемы, а того, кто думает ;)
Rory
26.04.2018
я лучше всех умею выдергивать зубы плоскогубцами
AlexeyNi
26.04.2018
Бррр......
Rory
26.04.2018
:-D
DEN_di
26.04.2018
Умею ориентироваться на местности. Хожу в лес без компаса и карты, на точку входа могу выйти любым путём. Могу выйти в любую другую точку, но тут надо хоть какое то представление о местности иметь.
Помню раз в Москве посетил одну контору, шёл пешком от метро, а через пару лет понадобилось опять туда съездить - без карты, уточнений у прохожих и петляний дошёл от другой станции. :-[
zormax
26.04.2018
ну запоминание местности и ориентирование в лесу, имхо разные веши. я в лесу скорее всего заблужусь без навигации, а вот дороги, дорожки, проходы помню десятилетиями и тоже приду как вы в нерезиновой.
DEN_di
26.04.2018
Как можно запомнить местность, по которой никогда не проходил?
zormax
26.04.2018
сами же и ответили: надо иметь представление о местности.
к лесу, компасу, мху и звездам у меня это не относится.
Lissonka
26.04.2018
DEN_di писал(а)
Как можно запомнить местность, по которой никогда не проходил? ...


А "Дежавю" не смотрели ? У меня такое чувство в Риме и в Вене, я там как будто в прошлой жизни жила, знаю буквально все, и что будет за ближайшим поворотом ;)
DEN_di
26.04.2018
Смотрел, но никогда не испытывал. Всегда всё новое, неизведанное:-)
перелетный птиц, не иначе! )))
DEN_di
26.04.2018
Не, я осёдлый, к сожалению:-)
mimoshel67 писал(а)
Что вы умеете делать такое , чем гордитесь , ...

делать виски и точить ножи и опасные бритвы))
Штукатурку венецианскую красить могу. Мало кто может, кстати
Принимать\находить оптимальные решения вопросов. Строго без четких планов и получая удовольствие от вихря возможностей, из которых надо делать выбор.
Разруливать так, как будто это была и не ж-па, а удачное стечение обстоятельств. Когда у меня ж-па и я разруливаю, мне говорят: Надо же, как тебе повезло! Вечно тебе везёт. Вот бы мне так везло, так нет же ж... ))
А это был тот случай, когда мне НЕ повезло, но я шустро постаралась и не подала вида. И мне никогда не везёт! Именно поэтому я не строю планов. Пришлось подстроиться :-)
мотать нервы, всем! :))
Хорошо, что мы не знакомы, но мне кажется, это особенность любой женщины :)))
Arion
26.04.2018
это не особенность любой женщины ,а слабость значительной части мужчин. могу кстати записать в свою суперспособность что имею иммунитет против намотки нервов и выноса мозга со стороны пртивоположного пола,причем с возрастом способнсть не то чтобы крепнет,а приобретает характер естества типа как слух или зрение)
Явно не лучше всех, но лучше многих. Например, уравновешенная и быстро отходчивая во время ссор. Умею мотивировать человека на успех. Ну и еще много чего умею неплохо.
7aladin
27.04.2018
" Дорогой, а не кажется ли тебе, что начальству пора тебе дать премию?"

И , блин, не возразить! Права как никогда. И пошел бутылки собирать...
Ну нет, бутылки заставить собирать - это не интересно)) А вот чтобы человек вырос из рядового сотрудника до начальника отдела например, это вполне. Или чтобы человек ВУЗ закончил успешно. Или курить бросил. Или не побоялся стать соискателем высокооплачиваемой работы и получил бы ее. Да мало ли...Людям нужна моральная поддержка.
slavek
29.04.2018
Лучший учитель английского языка, в области Брно-югозапад. Считается?
я умею из копеечных продуктов сварганить вкуснотищу. раньше думал, что это все умеют, но друзья-подруги, которые бывают в гостях, почему-то каждый раз искренне изумлены результатом. есть идея открыть свою столовку, советского такого классического типа, с копеечной едой - самой обыкновенной домашней, тоже в советском репертуаре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем