--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что за ДТП на Горькооо, все сети взорвлись..

Городские происшествия
3787
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так понимаю это фактически перекресток Горького/Ошара, у ТЮЗа??Прочла сейчас, аж вздрогнула- живу рядом и вот уж второй час ругаю себя: надо бы дойти в магазин, а лень навалилась прямо страшенная.. сопоставила с инфой- магазин аккурат там рядом, на Ошаре. Чот и курить и кушать расхотелось сразу, завтра закупимся.
Кто-то наверное уже в курсе, насколько там всё серьезно?
ria.ru/20191207/1562101519.h...yandex.ru%2Fnews
Большое ДТП на ул. Горького, на перекрестке с Алексеевской. 40 мин назад там проезжал, много МЧС и пожарных, а повреждённых машин вроде и не так много, штуки три-четыре. Непонято было что там конкретно произошло, немножко их растащили уже
П хаотичным обрывкам- 1 автомобилист спровоцировал ДТП из 5 машин(включая свою), -одну в процессе выбросило на тротуар где группа пешеходов ждала своего сигнала светофора..
Сходили, блин, на спектакль...
Ну сейчас да, прочитал уже. А когда проезжал ничего не понял толком
ZaRiN55
09.12.2019
А в каком месте Алексеевская пересекает Горького?
irbis007
07.12.2019
В 17:15 по московскому времени, как отметили в Госавтоинспекции, на регулируемом перекрестке произошло столкновение четырех автомобилей. После ДТП одна из машин врезалась в людей, которые находились на тротуаре. все они двигались организованной группой в театр.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на городские власти, в результате аварии скончалась учительница, которая вела детей в театр.
Бооог ты мой.... что за школа, не пишут?
Инцидент произошел в районе дома No152 по улице Горького в 17:15.
В результате ДТП погибла мама одной из учениц автозаводской школы No37, которая сопровождала ребят из 9А класса на спектакль в ТЮЗ

В мордокниге всё есть.
BCT
07.12.2019
Печально..(((
Сходили в театр..
А остальные пострадавшие - дети?
Elen367
07.12.2019
дети
Bekas999
07.12.2019
а чо, уверенный ехал к успеху....он не, ни разу, там маршрутка была....Щас как обычно замажут все сводки, типа сын афторитетного бизнесмЕна, пиDар, кароч.....
BCT
07.12.2019
INTERFAX.RU - В дорожной аварии в центре Нижнего Новгорода есть погибший, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.
По информации регионального Минздрава, скончался один из троих пострадавших взрослых. Также травмы получили еще девять подростков.
Как сообщали ранее в ГИБДД, девятиклассники двигались организованной группой по тротуару, они шли в театр.
Причиной ДТП стало столкновение четырех машин. Один из автомобилей вылетел на тротуар и врезался в людей.
зы.. т.е. в целом получается 12 человек.
VIKINGS
07.12.2019
Знак 40 по всей Белинке и Горького, слишком много там шарнирных.
jsn
07.12.2019
Ищешь свидетелей?
?? Всё, чем поинтересовалась, в стартовом посте..а в плане свидетелей - там точка с уймой камер на зданиях Газпромовские/Столицы Нижнего/отеля, не считая ведомственных.. Да и регистраторы авто наверняка были. Думаю картинка вся уже у ГИБДД.
jsn
07.12.2019
Несвидетели прочитали в СМИ ровно столько же, сколько и ты, поэтому смысл их спрашивать?
Ну не совсем тогда верно сформулироыано.. свидетелей ищут заинтересованные (пострадавшие, либо органы- когда виновник скрылся), я скорей о новости написала , которой была огорошена..

Опять же, огромное количество знакомых с детьми школьниками, как-то вздрогнула, вдруг кто из близких.

Сейчас уточняю, асма вот узнав с пару минут назад -ребята и погибшая учительница были из школы 37. Это Южное шоссе.
Elen367
07.12.2019
Незнакомая девушка писал(а)
ребята и погибшая учительница были из школы 37. Это Южное шоссе

Отвратительно.
Запретили детей возить на заказном транспорте, установив заоблачные требования, типа на ОТ безопасно.
Вот вам, пожалуйста.
От дебилов нигде не спрячешься.
Сколько родителей после этоготне согласятся ребенка в театр отпустить.
Сколько учителей скажет "нафиг надо"?
irbis007
07.12.2019
30 лет назад на ОТ ездили без проблем , что сейчас то не так?
Elen367
07.12.2019
ну лично я конкретно 30 лет назад из Сормово всегда на заказном автобусе в ТЮЗ ездили с классом
А мы 25 лет назад из Сормово всегда на ОТ ездили в театры. И даже не в курсе что кто-то мог на заказном кататься. И это наоборот недоубно очень, и дорого. Скорее всего у организатора ваших поездок свои интересы были)
GribNik
08.12.2019
Дрыныч писал(а)
И даже не в курсе что кто-то мог на заказном кататься.

Нам было проще. Жил в Щербинках в кольце. Если ехать в центр в театр учительница договаривается с водителем маршрутки No4 и тот вместо рейса везёт школьников. Если в цирк - соответственно с маршруткой No3.
Megavolt
10.12.2019
Эхх, пазики)) Когда в 11 классе учился, нас всей толпой с 8 по 11 классы (если даже не с 5 по 11) возили к Вечному огню, так заказали несколько трамвайных систем в Молитовку, чтобы довезти всех до Черного пруда. А оттуда уже пешком.
Elen367
10.12.2019
Какие "свои интересы"?
школа дает заявку вГАП, ГАП дает автобус. Едем с комфортом.
Все ж советское, государственное
Государственные школьники едут на государственном автобусе - красота
edgar84
08.12.2019
Раньше было во дворах много детей, а сейчас много машин!
santia
07.12.2019
Ехала там часов в шесть, когда уже столкнулись. Реально жесть, описывать уж не буду.
Было примерно напротив дома где самсунг, спар (по соседству со сквером и остановкой диагностический центр).
tg52
07.12.2019
Уже в новостях по НТВ сказали. Один погибший.
Очень жаль! Так печально!
Bekas999
07.12.2019
для тех кто не местный - есть некое искривление дороги в том месте, от Горького к Свободе, тот кто гнал просто пошел прямо....в тротуар
А где там искривление? Сколько там ни езжу - как по линейке дорога, имхо.
Йожыг писал(а)
А где там искривление? /quote>
Скорее сужение, - если ехать от Горького, то за счет крайней правой полосы..
ДТП дальше, на следующем перекрестке:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C60.618307&z=15
Bekas999
07.12.2019
я написал некое...Поставь палец на картинку где надпись ул. М.Горького и проведи по правой полосе к MoneyGram....Не?
Выше фото с ЯКарт этого места - там всё ровненько.
Ближе к пл.Горького перекресток, после которого из трёх полос две остаются, потому как одна только направо - вот там да, бывает скунсы "смещаются" влево.
не искривление, а сужение ... С 6 полос до 4-х
Megavolt
10.12.2019
Вот зря после ремонта сделали 6 полос. Была спокойная улица в 4 полосы на всем протяжении и было норм.
-А-
07.12.2019
Не было белой аудюхи? Около 17 пролетела по Семашко под сотню на Свободу и видимо дальше на Горького.. Или просто день такой у отморозков
Andrey Af
07.12.2019
Сегодня в 15-10 видел на пересечении Циолковского и Культуры большой черный джип типа ЛендКрузера, который под сотню шел из Центра Сормова и так и повалил на красный через поток в сторону Федосеенко, но свернул вдоль трамвайных путей. ДПС гналась следом метрах в 300 от него. Не знаю, поймали ли... Чудом на перекрестке никого не задели.
А ДПС случаем не Лада-Гранта? Как раз в это время на ул. Коммунны видел как ДПС на Лада-Гранта чего то хотели от большого и чОрного вроде как Мицубиси Паджеро.
Andrey Af
09.12.2019
Да, ДПС на Ладе. Поехали по Коммуны. Догнали?
Возможно что догнали, стояли на стоянке у д.No20 на Коммуне.
7109
07.12.2019
Взрыва не видел
из какой школы 9-классники, кто знает?
Elen367
07.12.2019
Незнакомая девушка писал(а)
ребята и погибшая учительница были из школы 37. Это Южное шоссе
Написала чуть выше, сама узнала 5 минут назад.
99% что 37 школа, Южное шоссе.
16ninelll
07.12.2019
37 автозавод...
Bekas999
07.12.2019
от ублюдков за рулем раз в квартал страдают невинные люди....дети....Как не разжигая обратить внимание общества на эту проблему? Уверен, что щас где-то плетут нити отмазок типа не в себе, деньги потерял, девушка бросила......Всех родных собрать на Минина, одеть в мешки от картошки и пусть стоят у Чкалова....Через осуждение общества и непринятие никаких оправданий
Драть надо за всё жестко, закон позволяет. Но некому - ДПС только на постах видно, и то редко.
Bekas999
07.12.2019
Пока общество не будет осуждать - пох. Не срем же прилюдно.....
Elen367
10.12.2019
Мне встречаются, спрашивают обычно, как себя чувствую.
Ну и когда им план выставят - за пешеходов, например - у них на это свои "плановыполнятельные закутки" имеются
Lissonka
10.12.2019
Йожыг писал(а)
Драть надо за всё жестко, закон позволяет. Но некому - ДПС только на постах видно, и то редко. ...


Чойта, по утрам в сб и вс свежесть дыхания проверяют исправно, регулярно их вижу, когда на дачу и с дачи езжу.
Раз в квартал? Да каждый день...
Bekas999
08.12.2019
ну....каждый день....пиDарков бы уже закончилось...Ан нет....Все новые и новые вылупляются....Реже. Резонансных наездов на людей не много, но памятно...Как на Гагарина у Тобольских ушлЁпок девочку забрал (тишина про это), у Этажей профура девчонку раскатала наглухо (вышла наверное), на автозе остановку с людьми снесли (тишина тоже)....
Anaita
08.12.2019
Bekas999 писал(а)
девчонку раскатала наглухо (вышла наверное

Давным-давно вышла, где-то через год и 4, подозревали, что она и не была в колонии-поселении. Там были какие-то сверхмогущие покровители.
Elen367
10.12.2019
на гагарина у макдака лет 6 назад тоже на остановку отбросило. Парня на остановке наглухо. Телеон звонил, "мама" определялось :((((((((
Коммерсантъ пишет, что по меньше мере 13 пешеходов госпитализированы, 11 их них -- дети.
меня ужаснули комментарии одного из снимавшего ДТП... в ролике. ходит, снимает и говорит "вот это веселуха"
Клавиопатра писал(а) ужаснули комментарии одного из снимавшего ДТП... в ролике. ходит, снимает и говорит "вот это веселуха"

Увы, это уже как данность воспринимаешь.. Дебилов-то на два века припасено, плюс - трезв ли.
не знаю, я до сих пор не научилась и не научусь, видимо, никогда подобное воспринимать спокойно
Ну я неверно опять выразилась.. констатируешь, скорее. Посуше и почетче термин, -воспринимаешь разумеется с эмоциями, не робот же.
:-) *five*
так же ужаснули водители, которые не пропускали скорые и мчс, особенно маршруточники, которым позарез нужно было проехать. Им плевать, а может, счет шел на минуты, женщину спасти не успели(( А по-хорошему надо было гаишникам сразу всю Горького перекрыть. Мчсники сами регулировали трафик как могли
но тож не чиновник ехал ...
Кстати, мелькнуло.. а Диагностический экстренную помощь не оказывает? Ну не вот по Скорой, но они ведь рядом и стационар там есть, приемный покой, прочее.. Технически-то реально вроде.
не знаю, но первая карета приехала через минуту, не больше, удивительно, может и правда из Диагностического. Подобраться к самому месту было сложно из-за трафика
Оох.. и слава богу (насколько тут это уместно) , то случилось все в субботу- в будни, вот там тааафффик(((, до ДОКБ ехать будешь час, с любыми сиренами, Ванеева-то в час пик традиционно стоит намертво..
И даже если (хотя по правилам вроде с областной начинали, а там исключают ЧМП и уж дальше по ситуации), то второй ближний вариант- 1я городская на Гагарина, те же пробки и тот же час...
самая ближняя с хирургией - 5-я больница на Нестерова
Речь о детских б-цах.
Elen367
10.12.2019
Не понимаю, почему в областную, а не в городскую на Сурикова?
По крайней мере он снял и выложил. И это хорошо. Хорошо, если сняли водителя, который, по слухам из соседней темы, был за рулем и валил по встречке и в каком состоянии трезвости он был.
там не момент аварии снят, а уже после.
После тоже важно. Учитывая звание и должность виновника, его будут отмазывать.
я не говорила, что снимать аморально. я про комментарии. надо все-таки думать, че говоришь и когда.
Это неизлечимо.
Lissonka
10.12.2019
Клавиопатра писал(а)
Коммерсантъ пишет, что по меньше мере 13 пешеходов госпитализированы, 11 их них -- дети. <br> меня ужаснули комментарии одного из снимавшего ДТП... в ролике. ходит, снимает и говорит "вот это веселуха" ...


Ой, фик с ним, иногда такие съемки очень помогают восстановить картину происшествия.
А такие словечки могут быть просто защитной реакцией организма на увиденную картину, все по-разному на стрессовые ситуации реагируют : кто в ступор впадает, кто нервно смеяться начинает, кто пытается пошутить, чтобы с катушек не слететь.
Stephan S
07.12.2019
Как справедливо пишут в сети: "виновного сразу нашли... до следующей трагедии. А как сделать, чтобы такие аварии чисто физически перестали происходить"? По улице Горького "притопить газку" комфортно. Уродам это хочется. А как сделать, чтобы они не могли газовать и ехали медленно не "потому что нельзя", а потому что им самим бы было стрёмно?
Это, увы, лишь до следущего раза... Тут же пока всё выяснилось, он не по Горького летел, а вовсе с улицы с односторонним движением ПО ВСТРЕЧКЕ на Горького вырулил, вобще слов нет..
Но, кстати, и к техническому виновнику , водителю кто сбил, не справившись с управлением, припаркованные машины и людей, наверняка тоже будет масса вопросов и проверок, от скоростного режима до алкотестера..
Ужасающе все совпало((
А его и сделают единственным виновным и посадят. Ведь валивший по встречке - генерал. Следим за руками.
А где именно написано что именно этот авто выехал со встречки Алексеевской на Горького? Я на фото виду только битые машины и данный знак у одной из них.. и в тексте " собственником авто с г/н такой-то одного из участников резонансного ДТП был.. "(с), дословно.
Вот.
KIA
07.12.2019
Оох, е-моё... "ОПЕР слил" открыла, поняла откуда эта фамилия на слуху. Тут правда непонятно, за рулем какого из автомобилей он был- неужели сам джиппер со встречки? Не верится.. поведение для дядьки '58г.р. да ещё в таких погонах совсем нетипичное, даже если б был выпивши..
ну все ... виноваты будут свидетели ДТП
вряд ли... широкий резонанс получило ДТП ...
Пишут, что за рулем был его сын. От мед. освидетельствования отказался.
+
А водителя джипа наградят.
Как с гуся вода все с этих мразей
угу, только что-то все СМИ резко засунули язык в одно известное место и перестали говорить о имени и происхождении очередного представителя "чести и совести нации", скромно упомянув только возраст.
Начали под коврик заметать...
BCT
08.12.2019
не секрет, что массовое столкновение спровоцировал водитель автомобиля "Тойота", принадлежащего бывшему руководителю Главного следственного управления МВД России по Нижегородской области Александру Пильганову. Однако за рулём машины находился не сам генерал-майор в отставке. По имеющимся данным, виновником ДТП стал 43-летний сын владельца автомобиля. От медицинского освидетельствования на месте происшествия он отказался.
это было вчера, сегодня уже все переобулись
BCT
08.12.2019
и кто в каких ботинках сегодня?
Люди подневольные - в какие приказали, в те и переобулись.
frost2366
08.12.2019
Это скрепы, привыкай детка, просто расеюшка с колен встает. Так что кол-во прорывов прямо пропорционально кол-ву вставаний. По настоящему страшно будет когда стекла в окнах повылетают от очередного прорыва.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем