--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"А им все равно": минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку

Новости
29
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку. Проект ведомства предлагает повысить ее до 219 руб., тогда как в настоящее время она составляет 190 руб.
Проект приказа Минфина, согласно которому предлагается повышение минимальной цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% (за исключением коньяка и бренди), опубликован на портале regulation.gov.ru .
Документ предусматривает рост минимальной закупочной цены за 0,5 литра водки от производителя до 177 руб. со 165 руб., а оптовую — до 182 руб. со 174 руб. Минимальная розничная цена при этом, согласно проекту, составит 219 руб., тогда как в настоящее время составляет 190 руб.
Минимальная розничная цена на водку — инструмент борьбы с дешевым контракфактным алкоголем на рынке. В феврале 2015 года после выступления президента Владимира Путина минимальная розничная цена водки была снижена с 220 руб. до 185 руб. Глава госудаства тогда заявлял, что высокие цены на алкоголь приводят к увеличению потребления суррогатов. Нынешняя цена — 190 руб. — установлена в июне прошлого года.
В августе 2016 года министерство финансов уже предлагало повысить минимальную цену на водку. Тогда речь шла о повышении закупочной цены до 180 руб., оптовой — до 177 руб., а минимальной розничной — до 197 руб.
Как писал РБК в сентябре прошлого года, Минэкономразвития предлагал радикально снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 до 360 руб. за литр чистого спирта, а минимальную стоимость бутылки водки — до 136 руб. В том же месяце телеканал RT сообщил о докладе Минпромторга, в котором предлагались радикальные меры по реформированию алкогольного рынка — в частности, «сформировать сбалансированную акцизную политику», направленную на то, чтобы цена водки приблизилась к 100 руб. за 0,5 л. Минфин, однако, выступил против подобных этих мер.
В октябре 2016 года глава министерства финансов Антон Силуанов заявлял, что цена на водку в России существенно не изменится. «Мы сейчас ведем работу по недопущению на рынок алкоголя контрафактной и некачественной продукции. Это самое главное, поэтому водка не будет дешеветь, но и не будет сильно дорожать... Мы обеспечим потребителя качественным продуктом — вот наша задача вместе с Росалкогольрегулированием», - сказал он.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/11/01/2017/5876994c9a7947716ed57311
ну что, боярышник умер - да здравствует боярышник?
Не. Сейчас, вместо всяких там мультиварок, народ начнёт скупать самогонные аппараты, благо, почти во всех хозмагах они уже появились в продаже. А эти удоды из госдуры пусть сами пьют свой древесно-нефтяной спирт по 219 рублей.
Вооот! ))) Одна скороварка, 3 метра силиконового шланга, литровая банка с крышкой и медная трубка с пластиковой канализационной трубой с помощью нехитрых манипуляций позволяет положить болт на подакцизный продукт ректификации древесных опилок и по цене 40-80 рублей за поллитру получать вкусный продукт =)))
Tracker
12.01.2017
Из килограмма сахара после переработки с двойной перегонкой, с отсечением головы и хвоста получается литр 40 градусного продукта, превосходящего по органолептическим показателям дешевую водку.
80 рублей, если из тростникового сахара вырабатывать ром.
Ну... Там же еще дрожжи, вода не из под крана.. так и накапывает)))
Давай посчитаем.
Итак: Сахар - 45 рублей
Вода - 37,5 (для браги, ГМ 1/4, из расчета 150 р 19 л бутылированной воды)
Дрожжи - 10 р (если прессованные) 50 р (если турбо) 17,5 если винные.
Вода - 10 р (для разбавления продукта до питейной крепости.
Итог: 102 р литр (если по минимуму и без учета затрат на охлаждающую воду и энергоносители :)
Tracker
12.01.2017
Тогда уж на три литра. Сахар 39х3, дрожжи 10, вода из крана отстоянная. Газ - 1 час горелка на максимальной мощности и 11 часов на минимальной, рублей 10, наверное. 140р/3л. 23-24 р/поллитра.
Да, именно так, 100 гр. дрожжей на 3 кг сахара, бродит месяц в 19 литровой бутыли под гидрозатвором.
Не, ну если из-под крана)))
Ну и.. количество дрожжей определяет такой долгий срок брожения))
Кстати, прессованными перестал пользоваться - с винными (малтифлор, 70р 10 г) приятнее выходит продукт))
А ты на газу гонишь? Зерновые не подгорают?
Tracker
12.01.2017
Нет. Всегда можно воды добавить, я так делал, когда перебродивший жмых перегонял.
ЧуднО))) У людей вон на индукционках горит - только в путь))
Tracker
12.01.2017
Может быть из за толстого дна, у меня советская алюминиевая скороварка.
М.б. У мну ПВК - не пробовал заторы на газу варить/гонять.
Н111
12.01.2017
+1...
Blackpool
12.01.2017
СырСырыч писал(а)
А эти удоды из госдуры пусть сами пьют свой древесно-нефтяной спирт по 219 рублей.

Вы ошибаетесь. Максимум 10% населения будут гнать. И то - это невообразимое число - 14 миллионов
Поэтому "удодами, пьющими древесно-нефтяной спирт по 219 рублей", будет подавляющее число россиян.
А удоды из госдуры к такой водке за версту не подойдут
Blackpool писал(а)
Максимум 10% населения будут гнать. И то - это невообразимое число - 14 миллионов <br> Поэтому "удодами, ...

КМК, это сейчас. И, судя по довольным лицам продавцов самогонного оборудования, наши ряды неуклонно растут)
vladmir
12.01.2017
Русские патриоты не пьют!

алкашню причислить к иностранным агентам
spag10
12.01.2017
Наоборот - настоящий патриот пьёт водку за любые деньги, чтобы пополнить госбюджет. А кто не пьёт, тот нацпредатель и иностранный агент. И, возможно, гей.
vladmir
12.01.2017
Русские патриоты не пьют!
Ибо заботятся о: здоровье своём и своих детей, производительности труда, продолжительности жизни на благо Матушки-России, семейных ценностях и др.


алкашня - истинные иностранные агенты, хуже только путинисты
Я не пью водку . вообще .
Так кто я там из вышеперечисленных ?
spag10
12.01.2017
Нацпредатель, конечно. Бюджет денег недополучает с тебя. Просьба до конца дня купить ящик водки. Водку либо выпить, либо вылить. Раздавать другим запрещено.
Пуст подадут на меня в суд за "упущенную выгоду" .
не, будут удерживать из зарплаты, принудительно, из расчета 10 бутылок в месяц
Тогда пусть каждый месяц выделяют мне деньги на покупку 10 бутылок . я безработный .
Ничего у меня нет , я голодранец :-D :-D :-D
А качество улучшица?)
качество боярышника?
несомненно
Казенка и есть казенка... Кака)))
dml
12.01.2017
Вы считает, что от повышения отпускных цен у производителя прибыль увеличивается, ничего подобного
Конечно) у контрафакта)
dml
12.01.2017
Здесь спорить не буду, продажи резко падают у производителя
Значит вырастут у разбавителей)
У них атчет..в стране стали меньше пить и курить( за такие предложения наверно придумавшие будут безбедно жизнь коротать в экзотике) но..не учитывают альтернативы..
VaDiiM
12.01.2017
минфин ваще красавец..хаты отобрать,водку не давать
Tom-Cat
12.01.2017
Кто-нибудь может объяснить, как минимальная цена на водку помогает бороться с контрафактом?
Tom-Cat писал(а)
помогает бороться с контрафактом? ...

Увеличивает его продажи .
"это элементарно, ватсон!" (с)
чем выше минимальная цена, тем больше контрафакта...
с учетом себестоимости водки 20-40 рублей за литр,
производство контрафакта становится просто волшебным источником доходов.
вопрос - в чьих интересах повышают минимальную цену на водку?
Редкая сволочь писал(а)
вопрос - в чьих интересах повышают минимальную цену на водку? ...

А вот хрен его знает.. в интересах или производителей контрафакта, или продавцов контрафакта... Ну и государство пополняет свою мошну малясь за счет честных заводов))
Jen08
12.01.2017
Ничего подобного. Как раз наоборот. Если в магазине нельзя продать водку дешевле 200 рублей. То поскольку при себестоимости более менее нормальной водки сравнимой с контрафактной нет смысле бодягу делать. Так как в итоге конечный потребитель за 200 купит ту что получше. А не паленку которую раньше за 100ку толкали а теперь она так же те же двести рублей. а 90% аклкоголя я думаю все таки у нас в маркетах более менее приличных берется а не в ларьках из под полы.
Редкая сволочь писал(а)
ну что, боярышник умер - да здравствует боярышник? ...

Да здравствует самогоноварение, хорошее и разное! Рекомендую зерновые дистилляты))
The best
12.01.2017
Предлагаю скинуться на самогонный аппарат
Фпринципе, неплохой миниспиртзавод за 200 с небольшим тыр продается))) Думаю, большинство форумцев при должной организации процесса качественным алкоголем обеспечить с его помощью не сложно))
The best
12.01.2017
Ничего себе дорогой какой... Он там не из золота сделан?)
Не растерзали бы меня за такое предложение)
Не, из нержавейки))) пароводяной котел, большой объем, несколько типов насадок (хошь самогонку, хошь - спирт), автоматика процесса из серии "нажал кнопку и ушел" - до 90% операций без участия тебя проходит.. ну и заводское качество))) Есть проще, но на весь форум - только такой брать, иначе всем не хватит))
The best
12.01.2017
А попроще сколько стоит?
Или может Кулибина найти местного, пусть самодельный смастерит...
Я тут описывал простейшую: скороварка, несколько метров шланга силиконового, и холодильник. Самое сложное - холодильник смастерить. Но тоже не тяжко - 50-70 см канализационной пластиковой трубы, в нее два штуцера для подачи и отвода охлаждающей воды в стенки вкрутить, а черед нее - трубку для паров спирта. Загерметизировать, шоб вода не вытекала. Все. Ставь брагу, и гони, не забывая про отбор голов с хвостами, дабы не болеть утром)))
А потом, ежели понравится, будешь совершенствовать))) Медные аламбики там всякие, холодильники Димрота и прочие непрерывные бражные колонны)))
Готовые в магазе где-то от 7 тыр, чтоль....
ПыСы: ох, чую - пора форум новый открывать - о самогоноварении))... висковарении...бурбоноварении кальвадесоварении.. шнапсоварении... чачеварении..... ну и т.д))
The best
12.01.2017
А мне кажется гдето в частных такой есть...
Я бы пива сварила... Вроде ничего сложного, если ингредиенты в наличии
The best писал(а)
Я бы пива сварила... Вроде ничего сложного, если ингредиенты в наличии ...

Вот тут все наоборот. Просто - это СЭМ из сахара. А варка пива - сложныи и творческий процесс. Еще и оборудование надо специальное...
Вкратце делают так:
1. Берут солод. Точнее солода в смеси, но можно и одним для начала обойтись.
2. Берут заторный чан. Для пива требования следующие: нагрев должен исключать подгорание солода в воде (поэтому на газу - не вариант), и должна быть реализована система фильтрации сусла после осолаживания.
3. Солод выдерживают в воде при нескольких температурных режимах (паузах) определенное количество времени в каждой - то есть желателен механизм, обеспечивающий термостатичность процесса от 15 до 120 минут. В результате крахмал зерна под действем ферментов солода превращается в сахар.
4. После осолаживания сусло процеживают. Причем это один из важнейших этапов пиовварения)) Сусло должн быть прозрачным. Процеживают в сусловарочный котел.
5. Процеженное сусло кипятят с добавлением хмеля для формирования горечи во вкусе и дезинфекции.
6. Остужают сусло. БЫстро. Очень. С помощью специального оборудования (чиллер, например). Если остынет само - выливай, заселятся дикие дрожжи или молочно-кислые бактерии, проще говоря сусло скиснет.
7. Отбирают небольшое количество сусла для последующей добавки в пиво для карбонизации. В остальную часть добавляют специальные пивные дрожжи.
8. ВЫбраживают.
9. Сливают с осадка.
10. Добавляют ранее запасенную частичку сусла без дрожжей.
11 Разливают по бутылкам герметичным.
12. Недели через три можно пробовать)))
На каждой стадии процесса необходима не просто чистота - желательна стерильность. Злые "чужие" так и норовят залезть в сладкое сусло и сквасить его. А пивные дрожжи - слабенькие, отпор дать не могут))

Вот вкратце -как то так.
Можно проще, кончено ( подогрел солод с водой, укутал, подождал, как-то отфильтровал, хмелем с крыльца соседского дачного домика охмелил, дрожжей спиртовых, воронежских кинул, подождал - пьешь, но, ИМХО, не вкусно будет)) Хотя мать рассказывает дед - отец ее, варил, и пил с удовольствием))) Ну так он и брагу пил - покрякивал)))
The best
12.01.2017
Я на такой подвиг не способна)
есть вроде попроще схемы- посмотрите профильный форум тут..
The best
12.01.2017
Хорошо... В инете пороюсь)
ну вот, например.. проще только из экстаркта, но лучше экстракты не трогать))
www.nn.ru/community/hobby/pivo/?do=read&thread=1441228&topic_id=29967174

Или уже описанной мною, но подробнее от гуру с пивофорума))
www.nn.ru/community/hobby/pi...4%20%D0%C9%D7%C1
"Берем молотый ячменный солод, заливаем его водой 68-70 градусов. Воды нужно в 3-4 раза больше солода, т.е. на 1 кг солода 3-4 литра воды. Выдерживаем 1,5-2 часа, закутав одеялом (любым утеплителем).
Делаем йодную пробу(на блюдечке смешиваем каплю сусла и каплю йода), если йод посинел, то ждем еще полчаса. Если йод не изменил цвет, то фильтруем через большое сито и разбавляем водой(нужно еще примерно 1-2 литра на 1 кг солода).
Кипятим час, добавляя хмель - примерно 2-3 грамма на 1 кг солода сразу после закипания сусла, такое же количество через 30 и 45 минут после закипания. Час прокипятили- надо охладить кастрюлю с пивом до комнатной температуры в ванне с холодной водой.
Потом добавляем дрожжи и ставим на брожение (лучше в прохладное место +18+20) .
Через два-три дня пена на пиве спадет и аккуратно(чтобы дрожжи не всплыли) переливаем пиво по бутылкам и добавляем в бутылки 7 грамм сахара на литр пива. Два-три дня бутылки держим при комнатной температуре, а потом убираем в холодильник на нижнюю полку на 3-4 недели.
Ну а дальше наливаем свежее вкусное пиво в кружки."
The best
12.01.2017
Пивовара из меня не выйдет... Я рукожоп)
Из практики моего самогоноварения: сначалатдаже сахарный самогон кажется продуктом сложнейшего комплекса действий. На третий раз варка борща становится более сложным процессом)))
Пива не варил, но кмк, ежели предки наши или немецкие умудрялись его на костре варить, то процесс не очень сложен- он просто таким кажется)
The best
12.01.2017
Лучше супы)... У меня дегустаторы коллеги... Давно отправляют ресторан открывать... Я звездочкой уперлась... Этож геморойно)... Сказала, что за деньги не смогу)
vivat
12.01.2017
ну што сказать...
наличие на данной территории субъектов, употребляющих мед.препараты с целью бухнуть отнють не признак теперешнего режима
- это раззз...
страдающие по судьбинушке профессиональных алкоголезависимых вполне в состоянии, как граждане в нормальных странах, самостоятельно помочь страждущим
- это два...
а што вы думаете про употребляющих суррогатные наркотики, ведь власти и тут чинят препоны...

вот опять же...
што мешает алкоголику делать своими руками вполне качественный и не сильно дорогой продукт?
патологическая лень или глупость?
Редкая сволочь писал(а)
ну что, боярышник умер - да здравствует боярышник?

При чем тут боярышник? Если пьют даже стекломыв. Не будет его - начнут пить еще какую-нибудь дрянь. Но опять же,не все. Цена на алкоголь, тут не главный фактор. Нормальный алкоголь могут позволить себе реально все. Вопрос лишь в количестве. Если бухать постоянно,то это будет затратно.Опять же,не для всех. Но тут у каждого есть выбор и если человек сознательно тянется за фанфуриком, где написано НЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, то это его выбор.
Jeaman
12.01.2017
Почему же в других странах питьё боярышника и стекломоя не принимает такие масштабы как у нас?
Менталитет. Пьют там не меньше. Достаточно вспомнить так называемый "сухой закон" в США и бутлеггеров и гангстеров. Но даже тогда их местная алкашня не додумывалась пить стекломой. Хреновые, дешевые но...напитки. И в России кстати, потребление алкоголя далеко не на первом месте в мире.
Jeaman
12.01.2017
Да нет, пьют эту отраву по бедности. Я же приводил цифры, что на пособие по безработицы там можно купить 200 бутылок водки, у нас на мин.зарплату можно купить 200 фанфуриков.
+1
Тот-же самогон никто не отменял, а если дебилы травятся - их становится меньше.
Не актуально.
i8087
12.01.2017
1. Нормальный человек незамерзайку и средства для ванн пить не будет при любых раскладах.
2. При повышении цен на алкоголь сокращается пьянство.
Наивный Вы человек.
Н111
12.01.2017
+1
...
medved.dzer писал(а)
Наивный Вы человек. ...

ну надо же, какое мягкое определение
Н111
12.01.2017
Только под видом нормального алкоголя начнут ещё больше народа травить всякой подделкой...
Lissonka
12.01.2017
Пофиг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов