--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как там с запретом на разведение костров и жаренье шашлыков, не отменили?

О городе (основной)
1426
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buo
24.05.2019
Погода дождливая холодная логично бы отменить запрет. Есть у кого информация?
На дачах, по наблюдениям, про этот запрет никто и не слышал, каждый вечер все дымят.
В лесу вот не знаю.
buo
24.05.2019
У нас в садах у всех кучи лежат и никто сжигать не начинает. Аромата шашлыков не чувствуется как раньше по выходным. Правда сады в черте города и постоянно слышно было трансляции о запрете по громкой связи даже в дождик.
А что там особо и сжигать?
Трава и так на компост пойдёт. Банки и бутылки не горят. А пластик жечь - себе дороже. Я один раз попробовал... Хорошо что на неделе было без соседей. А то бы они меня наверное в этой бочке и сожгли за такой экотерроризм.
buo
24.05.2019
Подпольщики писал(а)
А что там особо и сжигать?...

Я вот в прошлом году спилил верхушки вишен и слив которые пригнуть для сбора урожая не получалось, несколько веток у яблонь срезал да пару тройку вишен выкорчевал. На соседнем участке новый хозяин вообще почти все заросли выкорчевал куча метров 10 в диаметре.
Мне поначалу вот казалось, что всю эту кучу и за несколько лет не сжечь. Оказалось что дров много не бывает. Последний раз вообще печку вагонкой топил - всё остальное уже сожжено. Так и придётся грузовик дров заказывать.
buo
24.05.2019
Я остатки старого домика после пожара сжёг за пару месяцев по выходным. Правда пришлось сделать из листа железа что то типа бочки диаметром больше метра. Основная проблема была растащить домушку сгорела не полностью даже крыша только слегка просела и естественно лезть туда было опасно. Растаскивал лебёдкой цепляя за деревья через старый ремень безопасности от авто.
Лучше бы для печки тонну каменного угля прикупить. Горит жутко. Но даже не знаю пока где его у нас продают.
С обычным углём зато проблемы. Купил тут в известном магазине пакет углей для мангала - так там половина палки непрогоревшие. Совсем потеряли всякий стыд..
Кэп
28.05.2019
Уголь не проблема купить, есть в городе несколько контор.
Florencia
24.05.2019
У нас над дачами коптер постоянно летает. Вынюхивает не жгут дачники валежник.
mapcuk
30.05.2019
Аналогично. А уж выпускники когда гуляли...
(amigo)
24.05.2019
смотря где шашлычничать, и как.. так то не заметил, что шашлычников на природе стало меньше
Вроде отменили 17 мая. Во всяком случае перестали 6 раз в день пугать своими сообщениями.
zormax
24.05.2019
знакомой на мегафон сегодня пришла смс, что категория пожароопасности 4
(amigo)
24.05.2019
окромя инфы на тутошнем форуме, об этих сообщениях ни сном ни духом
В-52
24.05.2019
Да это Антидоту с перепоя померещилось.
Я в Московском Комсомольце видела информацию о том, что снят уровень чс или как там его с 18 мая.
(amigo)
27.05.2019
не читаю перед едой советские газеты..))
FreeCat
28.05.2019
какой же "МК" то "советский" сейчас *pardon* ?
На балконе жарь, в область не суйся.
В-52
24.05.2019
Это в Нижнем, что ли, дождливая? В Москве только вчера днем полило немного.

Заказал тандыр-кебаб. Сижу, пока пью чай.
Продолжай вести наблюдение.
С 1-го мая чуть не каждый вечер на даче на мангале что то готовил,но ветролет МЧСовский над головой кружил постоянно.Шашлык замаринован,завтра опять на дачу.
Думаете время пускать машинку с ласковым женским голосом- ребята жарьте!?
buo
24.05.2019
Да.
min
24.05.2019
Задолбали СМСки слать каждые два часа.
-Сохраняется жара.
-Ливни грозы метель.
-Опять жара 32 градуса.
-заморозок до минус 2.
-Жара осторожно 32.
Специально людей тролят?
buo
24.05.2019
min писал(а)
Специально людей тролят?

Возможно.
В-52
24.05.2019
И, главное, никак ни отписаться, ни заблокировать.
Здравствуйте!
Если сообщения поступают с номера "MCHS_112", то отказаться от получения сообщений о чрезвычайных ситуациях невозможно, так как порядок оповещения населения принят Постановлением Правительства. Сообщения от МЧС рассылаются всем пользователям.
Если же сообщения поступают с номера "МЧСинформ", то подобные оповещения отключить можно в настройках Вашего устройства.
_Tato4Ka
02.06.2019
Отключить от мегафона
Bonus777
25.05.2019
IV класс пожарной опасности лесов установлен в 27-ми районах Нижегородской области, сообщает региональный департамент лесного хозяйства.
Напомним, что в Нижегородской области с 26 апреля объявлен особый противопожарный режим. При наступлении IV и V классов пожарной опасности запрещено посещать леса.
В сообщении говорится, что на сайте департамента лесного хозяйства опубликована карта с актуальной информацией о пожароопасной обстановке.
Противопожарный режим предполагает запрет на разведение костров в городах и селах, а также на дачных участках и в лесах. Нельзя сжигать мусор и траву, проводить пожароопасные работы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/fire/4211308..._source=copylink

Со всех сторон обложили.
buo
25.05.2019
Bonus777 писал(а)
.Со всех сторон обложили...

Да уж главное запретить а там хоть ливни и снег разрешать никто не поторопится.
Bonus777
27.05.2019
Так более того. Будешь стоять по пояс в сугробе и жарить шашлыки, пожарники будут указывать тебе на нарушение и пытаться оштрафовать. У меня такое было в Зелёном городе. Только после дождя! *facepalm*
buo
27.05.2019
Я собственно о том же. Типа даже ночью при полном отсутствии машин на дороге оштрафовать за переход в неположенном месте полицаи имеют полное законное право.
Это если создаешь аварийную ситуацию. А когда машин нет, нет и аварийной ситуации.
buo
27.05.2019
Ссылочки на пункты в ПДД и КОАПе можете представить?
При отсутствии в прямой видимости ПП можно переходить дорогу в любом удобном месте, не создавая помех автотранспорту - как то так.
buo
28.05.2019
Чёрный Джек писал(а)
При отсутствии в прямой видимости ПП

Согласен есть такое, но тогда не будет факта перехода в неположенном месте.Я же про то что оштрафовать могут за нарушенные ПДД в плане перехода улицы даже если движение по улице перекрыто и будут с точки зрения закона правы.
Bonus777
28.05.2019
Могут конечно. Но им нужно, чтобы у вас были документы и ещё должны быть свидетели. Лучше двое. Обычно они из-за такой мелочёвки не связываются.
buo
28.05.2019
Bonus777 писал(а)
Обычно они из-за такой мелочёвки не связываются

Это понятно. Слыхал что полицаи чтобы выполнить план по штрафованию пешеходов договаривались с водителями, остановленными за нарушение ПДД, и выписывали им меньший штраф как пешеходам.
Bonus777
29.05.2019
:-D вот придурки. Вместо того, чтобы обеспечивать безопасность на дорогах, они по старинке штрафами торгуют.
buo
29.05.2019
Есть план и его надо выполнять. Подозреваю что качество работы полицаев на дорогах оценивается количеством выписанных штрафов. Да и бюджет надо пополнять.
Bonus777
30.05.2019
В западных странах давно уже отошли от этой системы. А мы их вроде как бы копируем. Но продолжаем работать по старинке. ...
buo
30.05.2019
В западных странах много чего хорошего есть. Но мы же живём в путинской России и имеем то что имеем .
Bonus777
31.05.2019
То в путинской, то в брежневской, то в сталинской, то в ленинской.

Предлагаю жить в нашей России. И жить хорошо!
FreeCat
31.05.2019
Bonus777 писал(а)
Предлагаю жить в нашей России. И жить хорошо!

Правильно! *drink*
Bonus777
31.05.2019
Спасибо за поддержку! Это надо обмыть. Тебе ведь 3 литровую банку сметаны? :-D
FreeCat
01.06.2019
Bonus777 писал(а)
Тебе ведь 3 литровую банку сметаны?

:-[ не откажусь! https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=48862397
Bonus777
01.06.2019
Коньячок?
FreeCat
02.06.2019
не без того ;-) ...
Bonus777
02.06.2019
А желудочек потом не бо бо? :-P
FreeCat
03.06.2019
главное - не злоупотреблять ;-) ...
Bonus777
05.06.2019
Молодец! Знаешь меру!
FreeCat
05.06.2019
а без этого - никак *five* *yes* !
Bonus777
06.06.2019
И даже не поспоришь! *five*
Кот-алкоголик - горе в семье! *facepalm* :-D
FreeCat
07.06.2019
ну надо ж норму знать ;-) 8-) ...
buo
01.06.2019
Ну насколько знаю брежневской и сталинской России не было как отдельного государства, был СССР. В путинскую Россию на мой взгляд оставили всё самое худшее из совдепиии и взяли всё самое худшее от капитализма.
Вот в такой и живём.
Bonus777
01.06.2019
Тут ещё кое-чего и сами добавили!
vladmir
25.05.2019
Если отойти на 10 м и сказать, что это не мое и я только что пришел.
buo
27.05.2019
Сами то понимаете какую дурь написали? На Вашем личном садовом участке кто то жарит шашлык и рядом накрыт стол да и домик открыт. Даже если предположить что это друзья без вашего ведома делают то всё равно отвечать владельцу участка.
Я про лес говорю. А что, по садовым участкам пожарники шарятся? Сколько садов и сколько пожарников.
Сад - частная собственность, как квартира, чтобы зайти, нужно разрешение спрашивать у хозяина.
buo
28.05.2019
интуитолог писал(а)
Сад - частная собственность, как квартира, чтобы зайти, нужно разрешение спрашивать у хозяина

Тут вопрос очень сложный. Вот например для тушения возгорания пожарники могут вламываться в квартиру без всяких разрешений. В данном случае есть открытый огонь что запрещено и требуется немедленно его погасить вот вам и причина вломиться. А вообще то протокол могут составить даже не заходя на участок, пара свидетелей которые в протоколе подпишутся что на таком то участке был обнаружен костёр, владелец предоставить свои данные и расписаться в протоколе отказался, владельца вычислят по базе и пришлют ему штраф.
Мангал- это не костер. Угли тлеют, открытого огня нет. Средства тушения под рукой.
И сколько таких случаев знаете?
buo
28.05.2019
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2019 г. № 203

Об установлении на территории Нижегородской области
особого противопожарного режима


В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Нижегородской области от 26 октября 1995 г. № 16-З "О пожарной безопасности", постановлением Правительства Нижегородской области от 2 июля 2014 г. № 439 "Об утверждении Положения об особом противопожарном режиме на территории Нижегородской области", в связи с повышением пожарной опасности на территории Нижегородской области Правительство Нижегородской области постановляет:
1. Установить с 26 апреля 2019 г. на территории Нижегородской области, в том числе на землях лесного фонда, особый противопожарный режим до принятия соответствующего постановления Правительства Нижегородской области о его снятии.
2.
- запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ;
- запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;
- обязательность патрулирования населенных пунктов, межселенных территорий и лесов силами мобильных оперативных групп из числа работников администраций муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, лесничеств,
Особо отмечено в постановлении я так понимаю что именно про мангалы.
Читайте весь абзац. Про садовые участки нет ни слова.
buo
28.05.2019

на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;

Под эту формулировку подпадают практически все земли.
evkevkevk
01.06.2019
Это чтобы мы отвыкли по лесам ходить, Они ведь ,наверное, скоро будут прибраны к рукам Михалковым, Шанцевым и другими.
buo
01.06.2019
Да. Наверно скоро грибнадзор и ягоднадзор придумают и введет правила по которым больше пяти грибов и стакана ягод собирать нельзя.
buo писал(а)
<br> на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения; <br>
<br> Под эту формулировку подпадают практически ...

а если мой земельный участок примыкает к другим земельным участкам?
_Tato4Ka
07.06.2019
Все земельные участки примыкают к другим земельным участкам
я имею ввиду - со всех сторон
_Tato4Ka
02.06.2019
Да ладно, нельзя жарить шашлыки - стройнее будете, а то Мираторг скоро совсем озолотится))))
Правильно, надо переходить на вегетарианство. Собирать грибы, ягоды, орехи и мед.
Bak$
02.06.2019
Сегодня самолично жарили шашлык в географическом центре города (пл.Комсомольская). А шо делать?? В кафе дорого, а жрать-то хочется.
Collins
02.06.2019
Кто-нибудь знает, в окрестностях Нижнего есть оборудованные и благоустроенные места на берегу какого-нибудь водоема, на которые не распространяется запрет? Хочется отдохнуть на лоне природы, но в чистоте, самому пожарить мясо/офощи на местном мангале. У нас полно вокруге подобных парков, а вот в Нижнем такого не встречал (может быть просто потому что особо не интересовался).
buo
02.06.2019
Я таких мест в свободном доступе не знаю.
Collins
02.06.2019
Чем не идея для бизнеса? ))
buo
03.06.2019
Думаю что всё оформить по всем законам и правилам вряд ли получится.
Bekas999
02.06.2019
Полно. 30+ км в любую сторону
buo
03.06.2019
Collins писал(а)
оборудованные и благоустроенные места на берегу какого-нибудь водоема, на которые не распространяется запрет

Вряд ли вообще хоть одно такое место найдёте.
Bekas999
03.06.2019
Шатер. Стол. Стулья. Пенки. Мешки разные. Зачем что-то искать?
buo
03.06.2019

на которые не распространяется запрет?

Такие места могут быть только специально оборудованные и аттестованные как места для проведения огневых работ.
Bekas999
03.06.2019
Я где спорю?
buo
04.06.2019
buo писал(а)
Я таких мест в свободном доступе не знаю

Bekas999 писал(а)
Полно. 30+ км в любую сторону

Bekas999 писал(а)
Зачем что-то искать?

Я так понимаю что человек хочет отдохнуть на природе, пожарить мясо/овощи на мангале и не нарушить никаких законов и правил.
Collins писал(а)
Кто-нибудь знает, в окрестностях Нижнего есть оборудованные и благоустроенные места на берегу какого-нибудь водоема, на которые не распространяется запрет? Хочется отдохнуть на лоне природы, но в чистоте, самому пожарить мясо/офощи ...

арендабеседок.рф/tseny
Чижковское озеро, Золинское озеро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов