--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие правила ловли беглецов?

Размышляем
124
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
28.01.2017
Там из тюрем, подозреваемых?
Тут недавно посмотрел пару программ Discovery. "Мне почти удалось ускользнуть" так вот там много правил.
1. На 6 часов перекрывают подъезды к местности где тюрьма.
2. По после 6 часов перекрываю город которых находиться по близости.
3. После 12 часов посты на подъездах в штат (при этом военные прочёсывают штат)
4. После 24 часов дело переходит под юрисдикцию ФБР.
Не знаю правда или не но часто смотрю фильмы про криминал и всё сходиться.
В сети офф. информации не нашёл.
А в нашей великой стране как это происходит?
Если это не военная тайна.

P.S. Хочу от вас убежать , надо подготовиться что бы не нашли. :-D :-D :-D
В СССР просто солдат с калашами посылали в оцепление, и стреляй во всё что движется (ибо нормальному человеку в -19 в лесу взяться неоткуда). Как щас - не знаю... даже при такой температуре полно шарахается, джипы у всех.
kolesov
28.01.2017
Отец рассказывал как в те времена дезертира одного ловили.
Огонь на поражение.
Кто первым обнаружит 10 суток отпуска на следующий день 20 суток
на 3 день 30 суток.
И один закричал нашёл!
Тот повесился ну тому 30 суток отпуска , а спрашивают ,а с ним что что делать "Ты нашёл ты и снимай".
Щясь ведь не так в армии ,думаю и есть какие то правила.
Зря вы так,, про СССР. Не было такого. Я в Сухобезводном жил, по эту сторону колючей проволоки.
Да не зря. Ещё тогда поражали ресурсы, что кидались на одного дурака с калашом. А свалил бы дурак без калаша - глядишь и забыли бы про него, и документы где сделал...
Кто-то меня минусует. Написали бы - за что?
petrovna
28.01.2017
я минусовала. Не надо считать предков идиотами. Даже, если у вас есть доказательства

а у вас их нет
Я не суд, откуда у меня доказательства?
Но это факт - когда из в/ч сбегает кто-то с оружием - как правило организовывалась глобальная травля..
Не знаю как сегодня - щас с оружием кто попало уже бегает.
petrovna
28.01.2017
при ссср с инструкциями все было в порядке
я даже на пионерской зарнице четко знала, на какой позиции мне положено стоять, в какую сторону бежать и которому командиру докладывать
Дурак с калашом немедленно начинает заниматься самым банальным бандитизмом. На другое у него мозг не заточен. С вполне реальными убийствами. Потому их и ловили немного особенно.
Щас вроде все поумнели малость, но и сегодня такого встретить думаю не проблема.
petrovna
28.01.2017
вы чутарик зацикленны на оружии
Ну знаете, есть разница, когда псих тебе в глаз даст, или полмагазина всадит...
petrovna
28.01.2017
зацикленность в том, что вы это распространяете на всех вокруг

у меня знакомая есть. Когда она едет к друзьям на шашлыки, скажем... И попадает в пробку... Так вот, она уверена, что все в этой пробке едут к друзьям на шашлыки
Я пострелять-то дай Б-г пару раз в год выбираюсь в лес... обычно не до того. Но проблемы это не снимает.
petrovna
28.01.2017
хреново, чё...
Уж про убить хоть что-то я и не говорю. Умные там все пошли, и на сезон в город перебираются. Пришлось даже машинку для тарелок купить, чтобы не просто так кататься... ну тоже развлечение - хрен ведь попадёшь...
petrovna
28.01.2017
давайте изольем друг другу душу, фигли...
я очень хочу иметь хозяйство. Сельское. Кур там, козочек... поросят
А забить не смогу
ну хрень же - свой дом в деревне, а хозяйства нет
Там и так живности хватает... то ёжик в фундаменте себе гнездо устроит, то собаки прибегут и растащат весь мусор по участку... а уж про сороку я молчу - ради неё я правила охоты однажды нарушу... в несезон. Пневма наверное прокатит, а то из ружья палить как-то стрёмно... достала за лето. Жди меня, родная, я приеду...
skarabas
28.01.2017
petrovna писал(а)
Кур там, козочек... поросят
А забить не смогу

Сделайте контактный зоопарк. Но в деревне это не прокатит...
kolesov
28.01.2017
Там тюрьма есть?
Колония.
kolesov
28.01.2017
А чёйтого вы там делали?
Ты лучше сознайся, откуда сбежать-то собираешься? :-)
В СССР тюрем не было и никто не бегал, да Михаилъ? И на поражение никто не стрелял, ага.
Подпольщики писал(а)
и стреляй во всё что движется (ибо нормальному человеку в -19 в лесу взяться неоткуда)

Вот этого точно не было
petrovna
28.01.2017
чтобы убежать, нужно найти компаньона, который будет вам "консервами"
Потому что у нас пока до соседнего штата дойдешь - не одна зима пройдет, а жрать нужно хотя бы раз в неделю
kolesov
28.01.2017
petrovna писал(а)
Потому что у нас пока до соседнего штата дойдешь

А какой у нас соседний штат?
petrovna
28.01.2017
аляска
kolesov
28.01.2017
Я про Россию Матушку?
petrovna
28.01.2017
если вы собираетесь бежать прямо сейчас и отсюда. То вам это удастся. Вас никто не станет искать

ну, если у вас мамы нет
сериалов пересмотрели?:) консервы...
petrovna
28.01.2017
можно подумать, одного мало
Консерву замочить и приготовить еще надо,а не все юные сурки:)
petrovna
28.01.2017
еще Достоевский расписал, что пока одни сомневаются, другие мочат и готовят
kolesov
29.01.2017
super_dj(TM) писал(а)
консервы..

Сегодня в обед тушонку на газу замутил вкусняшка ,да еще и ржаным хлебом но как говориться кто побывал сказал "Это не тушонка вот раньше была ...одно мясо" и блин не поспоришь я не застал страну в момент отстоя застоя.
skarabas
28.01.2017
petrovna писал(а)
чтобы убежать, нужно найти компаньона, который будет вам "консервами"

Богатый опыт побегов?
Jeaman
28.01.2017
От себя не убежишь(
kolesov
28.01.2017
Я от Вас хочу убежать.
А тема должна быть серьёзная.
Jeaman
28.01.2017
Я 3 воров поймал и посадил, колобок ты наш) Нет, не убежать тебе от нас)
kolesov
28.01.2017
А за что меня сажать?
Я законопослушный гражданин.
В церковь хожу ,Путина поддерживаю, налоги плачу и даже по традиции с 1 и по 13 января "непросыхаю"
Jeaman
28.01.2017
Ну раз такое дело, то поймать и наградить))) Но в лечебнице)
kolesov
28.01.2017
*drink*
kolesov писал(а)
А за что меня сажать?

Был бы человек, а статья то завсегда найдётся. А если Вы к тому же и хороший человек, то и статью для Вас подберут тоже "хорошую" :-D
kolesov
29.01.2017
летун 67 писал(а)
то и статью для Вас подберут тоже "хорошую"

Например?
Не знаю, я не юрист и даже не "сын юриста", но знаю, что хорошего человека у нас не обидят :-D
Но закон у нас защищает любого, кто может позволить себе хорошего адвоката
https://www.youtube.com/watch?v=2EynTFd1tR8&t=218s
Jeaman писал(а)
Я 3 воров поймал

Точно воров? Может быть крадунов?))
Jeaman
29.01.2017
Да какая разница, домушники и гаражники.
Разница большая, домушники, гаражники - это крадуны ))
Срок добавят :-D
https://www.youtube.com/watch?v=uN68gqG44f8
Arion
29.01.2017
Если серьезно,то чтобы наверняка убежать от чего-то надо всегда иметь в голове образ этого самого от чего бежишь. Так что тухлый номер...
В 2004 из московского суда сбежали.
Несколько дней по подвалам помотались. Потом сдались.

А вот ещё казусный случай

В июле 2001 года в камеру No * ИЗ-52/1 ГУИН Минюста России по Нижегородской области, в которой находились А., Ш. и иные заключенные, зашел начальник корпусного отделения К. и объявил о необходимости сбора следственно-арестованного Ш., содержащегося в указанной камере.
А., желая перевода в другую камеру по предварительной договоренности с Ш. в связи с неприязненными отношениями с сокамерниками, достоверно зная анкетные данные Ш., собрал свои вещи, и, назвавшись именем Ш., вышел из камеры No *.
После выхода из камеры А., представившемуся Ш. ДПНСИ ИЗ-52/1 З. было объявлено о том, что Ш. мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на меру пресечения в виде залога.
В этот момент у А. возник преступный умысел, направленный на побег из-под стражи.
Реализуя свой преступный умысел, А., действуя умышленно, желая обманным путем совершить побег из-под стражи, вводя в заблуждение сотрудников ИЗ-52/1 продолжил представляться именем Ш.
В результате умышленных преступных действий А., он был препровожден заместителем ДПНСИ Т. до КПП No 1 ИЗ-52/1, через который был пропущен контролером К. за территорию учреждения в июле 2001 года.
Покинув обманным путем территорию ИЗ-52/1 ГУИН Минюста России по Нижегородской области, А. в указанный день и время совершил побег из-под стражи и незамедлительно скрылся с места совершения преступления.
В апреле 2015 года А. был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по * району Иркутской области
С одесского кичмана сбежали два уркана
https://www.youtube.com/watch?v=PHLvn20qZCg
palp
29.01.2017
офигеть, 14ать лет бегал
Гы, а я помню как в 2001 во всех ровд и судах этот побег обсуждали.
GribNik
28.01.2017
Как то кинологи из гуфсина показали мне собачку обученную на задержание беглых. Сто раз подумал бы стоит ли бежать.
jsn
28.01.2017
Не убежишь, пристрелим.
kolesov
28.01.2017
Что я здесь нужен? :-)
jsn
28.01.2017
А чё нет-то. Здесь все нужны.
kolesov
28.01.2017
Для чего?
Что бы где нибудь "поржать" на ситуацией в стране?
....а кому то за это платят.
Но скоро прикроют сайты которые порочЯт честь ....тех самых....
Тогда вельком ко мне!
jsn
28.01.2017
Если честно, то никто не ржёт над ситуацией в стране. Кроме дебилов.
Над дебилами только шутят. Они не опасны.
Сайты не прикроют, поскольку все уже прикрытые вполне доступны. И все это знают.
Что касается "поиздеваться над идиотами", то я всегда за. :)
kolesov
28.01.2017
----------------------->
jsn
28.01.2017
Чувство расширится, если принять грамм 500.
kolesov
29.01.2017
gsnake
29.01.2017
на мещерке в 90х ловили дезертира, кто застал - прекрасно помнят, сколько вояк и омона нагнали.
kolesov писал(а)
А в нашей великой стране как это происходит?

Ну, как происходит? Примерно так же.
Сыщики выяснят: а куда конкретно направляется беглец? В первый же день начнут отрабатывать его связи: родственников, прежних знакомых по воле, знакомых по совместным отсидкам.
Далее. Что нужно беглецу?
Ему нужно воспользоваться транспортом, чтобы убраться как можно дальше от места побега. Значит, сыщики будут уделять внимание транспорту, причём любому. Сейчас билеты на любой междугородний транспорт продаются только по паспорту, которого у беглеца нет. Значит, сыщики будут выяснять, не ехал ли зайцем человек определённой наружности.
В другой раз от вас могут даже не принять заявления о краже вашего ржавого велосипеда, но в этот раз заявление примут с распростёртыми объятьями и подробно выяснят, когда, откуда и при каких обстоятельствах он был украден. И весьма вероятно, что ваш велосипед найдут. Вместе с беглецом, которому впаяют ещё одну статью за эту кражу.
Беглецу нужна обычная гражданская одежда, а денег у него нет, и купить её он не сможет. Значит, он опять же её украдёт. Сыщики в это время будут обращать особое внимание на такие кражи: где они были и когда, - значит, беглец был там.
Беглецу нужна еда, причём каждый день, и он её или будет красть, или будет выпрашивать там, где это возможно. Сыщики отработают цепочку этих мест и тем самым узнают, в каком направлении беглец движется.
Беглецу нужны документы, и их он тоже украдёт. Сыщики особенно внимательно выяснят, каковы реквизиты украденных документов, а ориентировка на беглеца пополнится соответствующими сведениями.
Беглецу нужно где-то спать. А где? Правильно, не в гостинице же, а там, где спят бомжи. Вы много раз звонили в полицию, чтобы забрали вонючего бомжа, спящего у лифта, но никто за ним не приезжал? Будьте уверены, - если из близлежащей тюрьмы кто-то сбежит, полиция по вашему сигналу о спящем бомже приедет очень быстро: а вдруг это тот самый беглец?
В общем, ничего нового. Всё, как и в других странах.
Правило во все времена одно: хватать шельмеца-шулера за причинное место и тащить его в Гаагу!
FreeCat
30.01.2017
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
и тащить его в Гаагу!

... а если у него визы нет =-O ?
Lissonka
30.01.2017
Мдааааа, зря в места лишения свободы провели интернет ;)
kolesov
30.01.2017
Не надо радоваться я ещё ЗДЕСЬ!
смотря кто сбежал, так и действуют. смотря откуда... в части, где служил я постоянно были разброд и шатания, постоянно кто-то СОЧ, даже один прапорщик там числился, который с братвой что-то не поеделил и братва запретила ему в армии служить (да, да, да, именно такая армия, где беспредел и дедовщина. какая к чёрту дедовщина? просто лютый беспредел:-)). когда с автоматом удирают - конечно, все щемятся на поиски по ряду причин:
*во-первых, ни кто спасибо не скажет, если и вернут беглеца - потом проверками задрочат.
*есть немного совсем времени, чтобы найти. иначе, потом надо будет докладывать вышестоящему начальству.
*не дай бог, он кого завалит - будет кипешь с телевидением и отрыванием погон командиру.
Поэтому и ссат. тИ сразу действуют и докладывают. я однажды поругался с комбатом, серьёзно разругался, в пух и прах. ругаться нельзя - нужно выполнять приказы. но я был такой военный, что я приказы любил обсуждать, и если мне идея не нравилась - я эти приказы игнорировал, да и вообще, философия у меня тогда была простая: меня сюда пинками загнали, либо в тюрьму, либо в армию... вот я и пошёл по пути наименьшего сопротивления, поэтому я тут, это от безвыходности, придётся мне 2 года перекантоваться... а вы? вы сюда добровольно, умышленно попали, сюда стремились и вот... это ваша работа, карьера, так что сами двухметровые ямы и копайте, нашли, млять, землекопа! - такую я философиию задвигал в офицерские массы, когда те меня пытались заставить хоть что-то сделать бесплатно. потом, годы шли, философия перешла в религию, которая мне совершенно чётко запрещала мыть полы, вообще хоть что-то делать.
Так вот, когда я стал сильно религиозен, я тоже там стал наводить движуху. конечно, вся движуха ночью. и я часто не попадал на всякие проверки, построения, и всю эту военную серость я игнорировал. комбат доложил командиру, командир дкладывать не стал, надеясь, что я голыми руками за забором не начну душить население военного городка, погуляю, вернусь и утрясётся. я ощутив свободу, гулял до дембеля, при этом, осознавал, что командиры - вафли, достаточно раз в неделю перед ними засветиться, и они успокоятся и никуда не сообщат. и так я долго жизнью наслаждался на этом горном курорте со свежим воздухом и трёхразовым питанием. но ни что не вечно... такой вот заплыв продолжался несколько месяцев и всё мне сошло с рук. другие товарищи, взяв автомат и свалив на 3 часа огребли такого геммороя, что ещё и сели вдобавок... вывод: оружие - зло.
- Видишь мужика? Это "Неуловимый Джо".
- А почему Неуловимый?
- Потому что его никто не ловит.
- А почему его никто не ловит?
- А на фиг он кому нужен? (c)

Навеяло...)))
kolesov
30.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов