Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

А крымчане стали жить лучше после воссоединения с Россией?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
BCT 18 марта в 10:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Только будьте объективны. Мост, конечно, улучшает транспортную развязку Крыма, но имеет очень малое отношение к благополучию и достаточности крымчан.
И я не хочу сравнения с Украиной сегодня.
Интересно сравнение достаточности крымчан до 2014 года и сегодня.
Т.е., например, в 2013 году среднестатистический крымчанин мог ежемесячно позволить себе (далее перечень товаров). Сегодня же среднестатистический крымчанин может ежемесячно позволить себе (далее перечень товаров).
Вопросом задался по следующей причине. Не так давно знакомые отдыхали в санатории "Славутич" в Крыму.. И вот с их слов и их общения с персоналом санатория, достаточность крымчан понизилась.. т.е. продукты сильно подорожали, а месячные доходы в соотношении с ценами на продукты и иные товары изменились незначительно.
Так где и в чем правда?
Сычъ 18 марта в 10:41 «ответить»
А должны были?
Их не сожгли, как в Одессе. Их не бомбят, как в Донбасе.
Укрофашистам вход на территорию Крыма закрыт.
Американских баз на территории Крыма не будет.
И это хорошо.
BCT 18 марта в 10:46 «ответить»
Ну, так то, в 2013 году и Донбасс не бомбили и Одессу не жгли.
Deathmaker 18 марта в 11:08 «ответить»
про "поезда дружбы" из Киева почитай.
BCT 18 марта в 11:16 «ответить»
читал.. при чем тут это? Я вообще про другое спрашиваю.
Сычъ 18 марта в 12:10 «ответить»
Вот именно. Вы про другое спрашиваете. Почему-то. Хотя надо про это.
BCT 18 марта в 12:34 «ответить»
Это манипуляция сознанием и обществом - "если бы не.. то вас бы сожгли.." эта пропаганда работает только по отношению к телепузикам..
Сейчас вон фоном "Время покажет" жужжит про Украину, порошенко, нацистов..
А зачем мне это на российском телевидении каждый день? Я уже начинаю ощущать себя гражданином украины с мыслью "хочу в Россию" где все на столько хорошо, что даже поговорить не о чем, кроме как про "как плохо на украине"..))
18 марта в 12:38 «ответить»
А вы зря пропаганду даже фоном включаете. Это как если бы вас говном хотели накормить, вы не соглашались, но и разбрасывать не мешали.
Матвей Николаевич 18 марта в 12:46 «ответить»
Да какая манипуляция. В Одессе русскоязычные возбухнули - сожгли живьем. В других городах возбухнули - приехали убивать. И убивали.
Еще не было ни "ЛНР" ни "ДНР" ни "Крымнаш". Ничего не было. А людей уже убивали за то, что они не хотят отсасывать бандерлогам.

Забыл?

www.youtube.com/watch?v=fH0R9637-Wk
Спектр 18 марта в 21:00 «ответить»
Сначала был Крымнаш. Потом Одесса. И только потом ЛНР/ДНР. А харьковчане с запорожцами и днепропетровцами предпочли отсасывать, да ?
Матвей Николаевич 18 марта в 22:09 «ответить»
Сначала были проблемы в Славянске. Пристрелили несколько человек.
Сычъ 18 марта в 14:01 «ответить»
Это вполне конкретная ситуация. Украина - очень националистичная страна. Всегда была. Почитайте израильские форумы - удивитесь. Польские. Ну не любят там украинцев, и вполне заслужено. Любят они насаждать свою идеологию непарламентскими методами.
Deathmaker 18 марта в 16:44 «ответить»
BCT писал(а)
при чем тут это?

Я и не надеялся, что Вы увидите связь.
Поясню. Если бы в Донецке и Луганске были расквартированы российские военные базы - там бы тоже не было войны.
Но поскольку их не было - "кровавый Путин развязал войну". Вот такая хренотень в голове у активистов.
BCT 18 марта в 16:49 «ответить»
У меня в Днепропетровске (ныне Днепр) сослуживец живет.. хохляцкого не знает (или скажем, плохо знает), т.к. Днепропетровск по большому счету русскоговорящий город.
Частенько общаемся по скайпу.. Чего то ни разу не говорил, что кого то там режут и сжигают, если ты по русски говоришь..
Так то идиотов и в Воронеже хватает и в Перми..
А вот в ДНР и ЛНР (будучи дальнобоем на собственном авто) ездить перестал, т.к. (с его слов) у нескольких ребят там и грузы и авто отжали с концами..
(amigo) 18 марта в 22:09 «ответить»
вот и встретились два одиночества... один вещает байки в стиле ТСН и 1+1, а второй насмотревшись "Время покажет", кивает в такт..
Deathmaker 19 марта в 00:42 «ответить»
а у меня в Днепре 2 сестры. И обе очень не рады. Приспособились, конечно, но это больше всего напоминает, как моя бабка на Брянщине приспосабливалась к оккупации - лишнего не болтать, глаз не поднимать.
НатаТру 18 марта в 11:16 «ответить»
Опять молчаливые минусы! :-D

То есть на форуме есть, как минимум, 5 крымчан? :-)
tumbb 18 марта в 12:54 «ответить»
Нельзя так сравнивать.
Сравнить можно только: Крым сейчас и Украина сейчас. Где лучше?
Остальное манипуляции.
mr.krabs 18 марта в 16:35 «ответить»
А Россию можно сравнивать с 90ми? А то тут на ннсру постоянно
BCT 18 марта в 16:42 «ответить»
mr.krabs писал(а)
А Россию можно

Россию всегда можно, везде можно и в любой позе можно..))
vp 18 марта в 23:50 «ответить»
Сомнительная шутка.
BCT 19 марта в 00:04 «ответить»
Вы правы.. А ведь именно "патриоты" заминусовали, хотя речь то шла о любви к России.. И что любить Россию можно находясь в любой позе, всегда и везде..
А сказать то я хотел именно то, что каждый понимает так, как ему внушили.. "патриотам" внушили так, как поняли они.
Так кто тут больший патриот с большой буквы..))
Waschwasser Fullen 18 марта в 12:26 «ответить»
Первыйканал головного мозга прогрессирует.
Сычъ 18 марта в 14:04 «ответить»
Я знаю, что сейчас происходит на Украине - из первых рук. Уныние и обреченность - среди тех, кому за 40, у кого работа, семья, дети. Молодняк ликует, конечно. Такая движуха, безвиз, круто-круто-круто!
Знаю, как в Израиле и Польше к Украине относятся.
Предполагаю, как в Европе.
Первый канал да, иногда смотрю. Но в основном сам по миру катаюсь, смотрю, читаю, слушаю, общаюсь.
дилемма 18 марта в 16:23 «ответить»
и я из первых рук. возраст 35, 45-55.
не жалуются.
места дислокации - Киев, Николаев, Кременчуг, Днепр.
Deathmaker 18 марта в 16:49 «ответить»
дилемма писал(а)
не жалуются.

Прикольно. И мои друзья тут - не жалуются. Но нам объясняют, что тут всё очень плохо, а раз мы не жалуемся - то мы вата.
Waschwasser Fullen 18 марта в 17:14 «ответить»
У нас отличная страна. Не то что загнивающий запад.
Именно поэтому некоторые отечественные патриоты-политики и пропагандисты - скупают там недвижимость. Что бы вам тут жилось сладко и хорошо.
А все кто рассказывают про недвижимость солнцеликого и его друзей - это все враги народа, "либерасты" и т.д.
Deathmaker 20 марта в 18:19 «ответить»
отличных стран нет по определению. Вы труды теоретиков не изучали, вам простительно не знать.от писания вамподобными разнообразной х...ни жизнь в стране вообще никак не изменится - ни в плюс ни в минус. от этого у вас полыхает и вы пишете еще больше. такой вечный двигатель, пока не сдохнете в безвестности.
Waschwasser Fullen 20 марта в 18:57 «ответить»
Мне дела нет до других стран. Дело есть до нашей далеко не идеальной. Если написал неправду, поправьте. Но все соответствует, у правящей элиты и подручных агитаторов недвижимость и дети на западе, есть дворцы оформленные на детей и жен.
Людей потдерживающих такой строй - считаю предателями, ну или просто дураками, которым нравятся что их стригут постоянно.
Сычъ 18 марта в 17:07 «ответить»
Так и у нас москвичи не жалуются)
Deathmaker 18 марта в 16:47 «ответить»
Сычъ писал(а)
Молодняк ликует, конечно.

Ну да. То Петро 300гривен подкинет за агитацию, то Шарий 500 за вопросы Пете.
То на митинге Юли по соточке дадут за массовку, То Вова бесплатный концерт своего зоопарка покажет.
Красота! Главное во время очередного призыва в Румынии перекантоваться - и ляпота.
(amigo) 18 марта в 22:14 «ответить»
Шарий 500 у.е кидает.. тобишь 15000 гривен))
vp 18 марта в 23:51 «ответить»
(amigo) писал(а)
Шарий 500 у.е кидает..

Есть факты? Просто интересно )
(amigo) 19 марта в 09:15 «ответить»
да у него отчеты регулярно в видео, по перечислениям..
Deathmaker 19 марта в 00:39 «ответить»
всё же гривен.
(amigo) 19 марта в 09:16 «ответить»
15000 гривен или 500 евро
Deathmaker 19 марта в 10:44 «ответить»
ну так даже и лучше.
всяко поболе, чем на митингах тутошней попозиции.

Толик, кстати, вчера плакался, что бабки кончились.
(amigo) 19 марта в 10:56 «ответить»
они постоянно заканчиваются))
насколько понял, там причина в ограничении перечислений от яндекс кошелька.. пайпел есть далеко не у всех...
ЗЫ: во вчерашнем ролике там у бабушек, выставленных супротив нац.корпуса спрашивали, мол за сколько они тут стоят.. одна сказала - 100 гривен..и мол хоть столько и то хорошо..
opeth 18 марта в 14:22 «ответить»
тебя гляжу тоже подкастрюльный грибок мозга одалел.
Waschwasser Fullen 18 марта в 15:14 «ответить»
гляди лучше
opeth писал(а)
гляжу
opeth 18 марта в 19:04 «ответить»
да уж, грибок весь мозг выел.
luruva 19 марта в 11:25 «ответить»
Сычъ писал(а)
И это хорошо.

да.

интересно, как долго будут помнить хорошее?
Сычъ 19 марта в 12:23 «ответить»
Кто-то вон уже забыл. Кто-то и не понял вовсе.
Casher 18 марта в 10:56 «ответить»
думаю во всех странах, которые остались после распада СССР и в большинстве стран восточной Европы с 2014 года стали жить хуже...
это не связано ни как ни с Крымом ни с санкциями, просто экономика этих стран в жопе.
Dr. Drugs 18 марта в 11:21 «ответить»
Casher писал(а)
которые остались после распада СССР

Да ну ладно... Восточноевропейские страны живут сейчас не плохо.
Эстония, Латвия, Литва, Грузия... и даже Молдавия сейчас по уровню жизни выше, чем Россия
Casher 18 марта в 11:23 «ответить»
уровень жизни в той же латвии уныл до безобразия... если конечно сравнивать с каким нить колхозом, то там уровень конечно выше, если с городом миллиоником, то ниже
в Польше чутка уровень жизни выше, но только чутка... и это если не сравнивать с Мск и Питером.
Молдавия вообще унылое говно вне рейтингов

на счет грузинов не знаю

зыы
в НН в ашане трюфеля начали продавать в два раза дешевле чем в европах))) ростем походу )) НН не такой уж и колхоз
Marlboro Man 18 марта в 11:28 «ответить»
как давно из Молдавии и Грузии ?
Dr. Drugs 18 марта в 12:04 «ответить»
Из Грузии совсем недавно. Очень неплохо для туриста.
Местные тоже довольны.
Marlboro Man 18 марта в 12:04 «ответить»
довольны чем?
Уровнем жизни?
Сычъ 18 марта в 12:15 «ответить»
В отличие от Прибалтики Грузия - патриархальная сельскохозяйственная страна. Что-то типа европейской Испании. Участок есть, дом стоит, деревья плодоносят, климат теплый. Можно, в принципе, и не работать.
ARTIOM 18 марта в 19:59 «ответить»
угу - так и есть, кроме того, что официальная структура ООН признает наличие голода в Грузии....
К сообщению прикреплен файл:
227636763-wfp-0000098743.pdf   (405 Kb)   Скачать файл
VitOb 18 марта в 23:16 «ответить»
Не работать конечно можно, но одними мандаринками питаться то ещё удовольствие.
ARTIOM 18 марта в 17:30 «ответить»
в мольдавии был в 2018

кишинев - адское захолустье
Сычъ 18 марта в 12:13 «ответить»
Из республик Прибалтики Эстония самая богатая, уровень жизни там не выше российского. В основном - ниже. Состояние зданий - как на окраине Нижнего. Ничего не строится. Ничего не происходит. В остальных странах ещё хуже. Не Европа ни разу.
Dr. Drugs 18 марта в 12:27 «ответить»
Про уровень жизни не выше российского это конечно перебор.
Статистика говорит об обратном.
Сычъ 18 марта в 13:57 «ответить»
Я из личного опыта исхожу.
Andy Tukker 18 марта в 15:08 «ответить»
Эстонский подушевой ВВП в полтора-два раза выше российского, в Таллине уже несколько лет строительный бум, из почти любого места города видно хотя бы одну стройку, дома советской постройки давно реновированы и выглядят несравненно лучше аналогичных нижегородских. По улицам роботы бегают, вот только сегодня снова встретил около Оперы. Но в Литве и Латвии действительно хуже, тут не спорю.
Сычъ 18 марта в 15:44 «ответить»
В столицах всегда лучше.
Andy Tukker 18 марта в 16:22 «ответить»
Тогда было бы неплохо добавить в предыдущее утверждение, что речь про некий конкретный эстонский населённый пункт, а не про всю страну. Вероятно, это было где-то на северо-востоке страны, где действительно есть умирающие города.
Сычъ 18 марта в 16:33 «ответить»
Нет, в такие глубины софизма я опускаться не намерен)
Видел не один город Эстонии, пару раз на машине проехал страну по диагонали, - в общем впечатление такое, как я написал выше. Понятно, что в столице лучше, а на островах вообще - коттеджи трёхэтажные и по два внедорожника в каждом дворе. Но в целом страна - не богатая.
Andy Tukker 18 марта в 17:38 «ответить»
Средняя температура по больнице, это подушевой ВВП, он минимум в 1.5 раза выше российского. 1 марта обновилась информация о средних зарплатах, в целом по стране это 1310 евро в месяц, отдельно в IT отрасли - 2200. Стоимость квадратного метра в строящихся домах в Таллине начинается примерно с 2000 и бОльшая часть квартир раскупается задолго до завершения строительства, а строят много.
Штейнман 18 марта в 19:42 «ответить»
Andy Tukker писал(а)
1 марта обновилась информация о средних зарплатах, в целом по стране это 1310 евро в месяц, отдельно в IT отрасли - 2200.

Это "брутто" или "нетто"?
Andy Tukker 18 марта в 22:58 «ответить»
Во всех известных мне случаях используется "брутто", в том числе и при публикации вакансий, потому что "нетто" слишком индивидуально, могут быть разнообразные налоговые вычеты. Вариант "по умолчанию", это 300 евро в месяц не облагаются налогом, а с остального 20%.
Штейнман 19 марта в 00:29 «ответить»
То есть обычно забывают сказать, что с этой громогласно оглашаемой суммы взимается не хилый налог. *yahoo*
Andy Tukker 19 марта в 01:48 «ответить»
Мне трудно объяснить, почему Ваши фантазии не совпали с реальностью. Нормальная ситуация, это указание везде "брутто" зарплаты, потому что не существует универсального способа заранее определить "нетто". Сколько он потом заплатит с неё налогов, работодателю не известно, да и не сильно интересно. Обычно предприятие сразу удерживает какую-то стандартную сумму подоходного налога и перечисляет государству, а сам сотрудник по итогам года подаёт уточнённую декларацию, где заявляет все возможные вычеты. После сдачи декларации выясняется, кто кому и сколько остался должен. Недавно видел заголовок новости, что в первые же дни после завершения сдачи деклараций за 2018 год, Эстония вернула своим гражданам порядка 12 миллионов евро излишне уплаченного налога.
ЗЫ. Из 1310 евро в худшем для работника случае останется порядка 80 тысяч рублей чистыми в руки, сравните это с аналогичным показателем в России, НН, можно и с Москвой, как самым богатым регионом.
Сычъ 19 марта в 09:03 «ответить»
То есть остаётся 80 т.р., из которых нужно оплатить коммуналку и питание?
Andy Tukker 19 марта в 10:52 «ответить»
Да, ещё из этих денег надо оплатить кредиты, аниматоров на ДР ребёнка, фитнес, круиз до Стокгольма, отпуск в Испании и многое другое. Скажи мне, плиз, мы о чём спорим? У тебя было утверждение, что "уровень жизни в Эстонии не выше российского, в основном ниже". Я с этим совершенно не согласен, потому что продолжительное время провожу в НН и в Таллине, разница ощущается очень хорошо и сравнение совсем не в пользу НН. Но это субъективное впечатление, может быть ошибочным, поэтому есть ещё макроэкономические показатели, как подушевой ВВП и средняя зарплата, они тоже совсем не в пользу НН. У тебя есть какие-то объективные подтверждения своего утверждения или только некий личный опыт, основанный на туристических поездках? Я понял, что у тебя в Эстонии есть некие родственники. Очень вероятно, что они русскоязычные и живут где-то в северо-восточной части Эстонии. Возможно, с серыми паспортами. С такими вводными их доходы, опять же очень вероятно, находятся ниже среднего, может и значительно, отсюда и твои впечатления, что всё плохо.
Сычъ 19 марта в 12:27 «ответить»
Не, у них как раз всё хорошо. Спорить смысла не вижу, не та тема. Не из-за чего - мне так показалось, ты думаешь иначе.
Ну и будет.
Матвей Николаевич 18 марта в 12:47 «ответить»
Но не забывают срать на Россию.
Сычъ 18 марта в 14:06 «ответить»
В Прибалтике никто плохо не говорит о России. Они эту тему "проехали" давным-давно. Это всё политические игры маргиналов типа Жириновского - их никто не воспринимает всерьёз.
Матвей Николаевич 18 марта в 14:42 «ответить»
Остановить строительство второй очереди <<Северного потока>> потребовало большинство членов Европейского парламента на сегодняшнем заседании этого органа. Инициатива против России принята с подачи евродепутата из Латвии Сандры Калниеты. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/europe/41858..._source=copylink
Сычъ 18 марта в 15:12 «ответить»
Решил кофе со сливками попить. Пошел в ближайший гастроном и по дороге понял, что не знаю, как по-эстонски "сливки". Глядь - а в эстонском гастрономе на пакете с эстонскими сливками по-русски "сливки" написано.
Вот так там "не любят" ни русских, ни их язык)
Матвей Николаевич 18 марта в 15:15 «ответить»
privet.ee/index.php?showtopic=2921

Вот тебе ссылка на форум русскоязычных в Эстонии. почитай сам.
Сычъ 18 марта в 15:43 «ответить»
Мне зачем, у меня там родственники, из первых рук знаю.
Andy Tukker 18 марта в 16:28 «ответить»
Это чистый бизнес :) На большинстве продуктов надписи на 4 языках, три балтийских + русский, чтобы большинство потенциальных покупателей могли прочитать.
Но важней другое, я спокойно веду переписку и переговоры с государственными органами на русском языке, не всегда идеально, но его понимают и отвечают так же.
Сычъ 18 марта в 16:34 «ответить»
Ну вот а теперь сравни с Украиной. Там твоя аргументация в тиле "чистый бизнес" не прокатит, - могут и посадить.
Andy Tukker 18 марта в 17:31 «ответить»
Про Украину не скажу, давно там не был, как там жизнь, знаю только по редким рассказам украинских приятелей тут в Таллине, но они преимущественно из IT, у них и там и здесь всё хорошо.
Сычъ 19 марта в 09:07 «ответить»
Я про идеологию. В Прибалтике всё то же самое было - национализм, русская оккупация, снос памятников, запрет русского языка. Переболели, менталитет прибалтов оказался сильнее западной пропаганды. "Спасибо, - не надо". С тех пор с Россией совершенно нормальные товарищеские отношения. В отличие от истеричной Украины, в последние годы напоминающие мне бальзаковского возраста даму в разводе, что устраивает сцены под окнами бывшего мужа.
luruva 19 марта в 09:14 «ответить»
Да. Слышала про это от людей живущих там. Сначала гайки закручивали. Потом им рекомендовали помогать туристам и быть доброжелательнее.
8@70 18 марта в 16:05 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)
Эстония, Латвия, Литва, Грузия... и даже Молдавия сейчас по уровню жизни выше, чем Россия

Таки это нормально, кормили же при союзе "пьяную, ленивую вату"
Тернновник 19 марта в 07:08 «ответить»
Dr. Drugs писал(а)

Йес тественно -- публичный дом всегда красивше рабочего общежития.
Dr. Drugs 19 марта в 10:44 «ответить»
Чей то публичный дом то?
Тернновник 19 марта в 12:34 «ответить»
чей или чёй?

но ,вроде как, и с тем ,и с другим всё ясно --- первое определяется по источнику финансирования, второе по способу дОбычи средств к существованию..
16ninelll 18 марта в 10:57 «ответить»
Необъективный вопрос. Нижегородцы о себе- то не могут правдиво рассуждать...)
Makstree 18 марта в 11:04 «ответить»
Не нижегородцы, а либеральные нытеги местного розлива.
Deathmaker 18 марта в 11:09 «ответить»
Только они истинные нижегородцы, остальные - тупая вата.
Makstree 18 марта в 11:28 «ответить»
Таки да, они все-таки думающие бескорыстные люди с просветленными лицами, призванные свыше нести истину.
Томас 18 марта в 12:14 «ответить»
какие же они либеральные - просто нытики. как правило еще и старперы.
Makstree 18 марта в 18:59 «ответить»
Ну, как-то так, маргиналы с днища с либеральным душком.
Old voron 18 марта в 20:30 «ответить»
Похоже, всей кодлой минусанули, включая сальных ботов :)
Makstree 18 марта в 21:12 «ответить»
Каждый минус удваивает им ежедневную норму пошива рукавичек. Так что пусть стараются, хоть рукавичками себя обеспечат вперед на долгие годы.
Deathmaker 19 марта в 10:45 «ответить»
Не все старпёры - нытики.
Не все нытики - старпёры.
Marlboro Man 18 марта в 11:02 «ответить»
Конечно же, хуже
Раньше они были в цивилизованной Европе с кружевными трусиками, а сейчас - в кровавом Мордоре
Deathmaker 18 марта в 11:07 «ответить»
Хуже конечно.
Налоги плати. Юрлица для оказания услуг регистрируй. Санкнижки и лицензии покупай. Цены взлетели. В сараях и курятниках больше никто жить не хочет. Самострой запретили. Обменники закрыли.
В общем - одни минусы. Крымчане массово бегут на Украину.
РоМих 18 марта в 11:28 «ответить»
Deathmaker писал(а)
В сараях и курятниках больше никто жить не хочет. Самострой запретили.

Можно подумать они прям все с детства мечтали раньше жить в курятниках.
Deathmaker 18 марта в 11:37 «ответить»
они нет. хохлотуристы - да.
РоМих 18 марта в 11:51 «ответить»
спрос рождает предложение ))))
Штейнман 18 марта в 19:45 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Самострой запретили.

Кстати, тамошние татары сразу поняли, что так будет, потому и скакали за Украину.
Deathmaker 19 марта в 10:48 «ответить»
Забавно, что больше всего потеряли те, кто громче всего скакали. Им таки пришлось навалить отсель. Оставшиеся получили статус нацменьшинства и всяческие преференции в получении участков.
Думаю, у ускакавших сейчас нехило полыхает, т.к. Петя положил на них прибор.
Штейнман 20 марта в 19:52 «ответить»
А больше всего скакали те, кто как раз уже захватили участки да понастроили самострои, на которые не имели никаких документов даже по украинским законам. Ибо они поняли: импотентная украинская власть заканчивается, теперь же будет всё серьёзно.
Neo202 18 марта в 11:08 «ответить»
BCT писал(а)А крымчане стали жить лучше после воссоединения с Россией?
Только будьте объективны.
Если вы по данному поводу хотите получить результаты объективного исследования/ или ОБЗОРА -оформите Заказ Должным образом, и ОПЛАТИТЕ эти услуги (Услуги по проведению и оформлению исследования/или Обзора)...
Dr. Drugs 18 марта в 11:13 «ответить»
Тут проще сравнить туристопоток. Львиную долю выручки делается именно на туристах. Сейчас кол-во сравнялось, с 2013 годом, вот только Крым перестал быть дешевым отдыхом. Наши цены да еще после поднятия НДС уже обогнали европейские. И едут туда по большей части, те кому за границу нельзя.
Раньше было дешево-сердито, сейчас дорого-сердито.
НатаТру 18 марта в 11:15 «ответить»
Задавать вопрос о жизни в Крыму на форуме Нижнего Новгорода?
На какие ответы вы рассчитываете? :-D
BCT 18 марта в 11:20 «ответить»
на разные..
Все так страна празднует пятилетие воссоединения..
Вот и задумался, как изменилась жизнь крымчан за это время.
Но мне почему то начали с поездов дружбы, бандеры и "сожженной" Одессы..
Хотя я про это вообще не спрашивал.
НатаТру 18 марта в 11:27 «ответить»
Так может логичнее задать вопрос о жизни в Крыму на крымских форумах?

Или лучше спросить на крымских форумах, как изменилась жизнь в Нижнем Новгороде за последние 5 лет? :-)
BCT 18 марта в 11:32 «ответить»
Как я понимаю, в Крыму плевать на Нижний Новгород..))
А вот в Н. Новгороде не плевать на Крым..
На ярмарке аж целая выставка, посвященная Крыму.. и говорят, даже настоящим Крымским медом угощают..))
(amigo) 18 марта в 11:36 «ответить»
с чего у тебя такие понимания то??))
18 марта в 11:36 «ответить»
А они ответят. Не надо быть местным, чтобы знать об ухудшении качества жизни россиян.
(amigo) 18 марта в 11:31 «ответить»
так тут вообще нижегородцы, а не крымчане.. хотя я знаю несколько с недвижкой в Крыму.., но они вряд ли тут будут тебе отписывать <br />
зы: вот тебе несколько видосиков из одной серии.. <br />
можешь там комментарии еще почитать <br />
www.youtube.com/watch?v=se2zMcLK3jY <br />
www.youtube.com/watch?v=HOCHav1n4p8 <br />
www.youtube.com/watch?v=ov_9tAwBem8
youtu.be/UOQFIW8icMM
BCT 18 марта в 11:53 «ответить»
Оппозиционный сегодняшним украинским властям ресурс strana.ua
Более того, сильно проглядывается лобби России.
А почему бы им не сравнить Кельн и Калининград?
(amigo) 18 марта в 11:57 «ответить»
при чем тут оппозиционные взгляды к властям и данные видео..
про лобби России - поржал..
в общем вместо того, что бы посмотреть видео, ты написал поток бреда.. у тебя реально или маразм начался, или это лишь очередное обострение..
зы: канал украинский - им пофиг на Кельн и Калининград..
а что за каша у тебя в голове - это лишь твой врач тебе сможет ответить
BCT 18 марта в 12:13 «ответить»
Для продолжения обсуждения вопроса вернемся чуть вверх по теме и перечитаем первый пост.
По моему в нем четко прописано про Крым 2013 и Крым сегодня.. а не про украину и россию.
(amigo) 18 марта в 12:20 «ответить»
я тебе и сбросил видео сравнения/изменения Крыма за пять лет... + другие разборы данной темы
а не Украину или Россию, или Кельн и Калининград..
ты разберись для начала, что ты хочешь от темы - судя по всему, ты сам не знаешь чего хочешь..
BCT 18 марта в 12:29 «ответить»
Я тебе про Ерему, а ты мне про Фому.
Я не про то, что там за 5 лет построила Россия (а все ролики именно про это).
Я про то, как изменилась (и изменилась ли вообще) достаточность среднестатистического крымчанина по сравнению с 2013 годом.
Я не про то, какая зарплата на украине сегодня, а какая в Крыму. Я про то, что мог позволить крымчанин на свою зарплату в 2013, а что сегодня..
И более того, я не занимаю какую либо сторону, я задал вопрос.
(amigo) 18 марта в 12:37 «ответить»
перед тем как болтать ерундой - посмотри ролики..
судя по твоим текстам - ты не смотрел.. там есть часть ответов на твои вопросы, и размышления к будущим вопросам..
от том что мог позволить себе крымчанин в 2013 и что сейчас (с перечнем) - тебя уже посылали к крымчанам.. тебе это так же не понравилось..
то что у тебя хотелки получить все и сразу, и на нн.ру - это лишь твой трабл.. можешь на НП тему создать.. там тебе всё расскажут
BCT 18 марта в 12:44 «ответить»
Дружище, ты хоть каплю политики в моей вопросе где увидел?
Политика в твоей голове..
зы.. я же тебя не посылаю "Дождь" смотреть или слушать..
(amigo) 18 марта в 12:48 «ответить»
хм.. я о политике вообще ни слова не написал.. НП - так он к политике вообще никакого отношения не имеют.. тамошние обитатели просто в курсе всего, дают прогнозы и т.д
serzenit 18 марта в 12:45 «ответить»
BCT писал(а)
я задал вопрос

Кому, нижегородцам? В видео которое тебе рекомендуют есть ответы на все твои вопросы.
BCT 18 марта в 12:47 «ответить»
просмотрел все ролики.. где ответ? в каком ролике, на на какой минуте?
В роликах только сравнение Крым сегодня/украина сегодня и сколько Россия построила за эти годы в Крыму по сравнению с тем, "а что вообще построила украина"
(amigo) 18 марта в 12:50 «ответить»
BCT писал(а)
просмотрел все ролики

за час?? с перерывом на писание псто на форуме?? Оо..
напомнило отзыв фильма "Адвокат дьявола" - я его на перемотке за 30 минут посмотрел, фильм отстой...)))
BCT 18 марта в 13:06 «ответить»
я привык слушать, а не смотреть.
так что звук со второй закладки мне вполне достаточен..
ну и естественно, некоторую лирику прокручивал.. особенно в последнем видео.
Deathmaker 18 марта в 12:00 «ответить»
А какой из этих двух городов недавно присоединился к РФ?
Давайте сравним Киев и Берлин?
Хотя, зачем так жестоко... давайте просто посмотрим на эти 2 фоточки: международный аэропорт столицы цээуропейского государства и местечковый региональный аэропорт "оккупированной территории".
yurka52rus 18 марта в 12:09 «ответить»
это Жуляны. с Борисполем сравнивать надо.
(amigo) 18 марта в 13:05 «ответить»
так Борисполь это то, что оккупант оставил..
зы: понравилась инфа с вики, по состоянию работы аэропорта Борисполь
Аэропорт располагает следующими терминалами:

Терминал A -- ориентировался на авиапассажиров, путешествующих в пределах Украины (внутренние рейсы); С 14 сентября 2011 года закрыт. Сейчас ведется реконструкция терминала.[6].
Терминал В -- обслуживал внутренние рейсы и часть международных. С декабря 2014 года внутренние рейсы перенесены в терминал D, и данный терминал законсервирован.
Терминал С -- обслуживал VIP-пассажиров до 01.08.2012. Закрыт, с начала августа VIP-пассажиров обслуживает премьер-лаунж терминала D,
Терминал D -- Основной терминал. Обслуживает международные и внутренние рейсы и обслуживание VIP-пассажиров. В 2014 году было проведено расширение терминала и перевод в него внутренних рейсов, теперь пассажиры транзитных рейсов могут не проходить контроль.
Терминал F -- чартерные рейсы. Закрыт, было принято решение о расконсервации для обслуживания рейсов лоукостеров.
Грузовой терминал.

судя по всему, работает только терминал D и грузовой...
Deathmaker 18 марта в 16:41 «ответить»
Согласен, этот сарай размером поболе - тяжёлое наследие совка.
www.google.com/maps/@50.3414...10!7i7680!8i3840
yurka52rus 18 марта в 16:46 «ответить»
хз, если честно, я внутри его не видел - несколько раз летал через него транзитом. внутри совершенно обычный современный аэропорт, как то же Шрм, только поменьше, конечно.
vp 19 марта в 00:01 «ответить»
Deathmaker писал(а)
сарай размером поболе

Это про Киев, я правильно понял?
В Симфе роскошный новый терминал. Был там в июле прошлого года.
Покемонович 18 марта в 14:56 «ответить»
А почему менно с ними ? может другие демократические страны ? мексикой например )
Матвей Николаевич 18 марта в 12:50 «ответить»
Тебе адресок форума Южно-Сахалинска дать?
Добрый Монстр 18 марта в 13:59 «ответить»
BCT писал(а)
Все так страна празднует пятилетие воссоединения.

А мне вот интересно, какую сумму потратили на это помпезное празднование... в масштабах всей страны?
BCT 18 марта в 14:14 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
какую сумму потратили

вероятно ту, что сэкономили на недопенсионерах..))
Праздник народный? Значит и должен быть за счет народа..))
Прохожий 18 марта в 20:03 «ответить»
Мне почему то, после просмотра пары выпусков новостей по ТВ, показалось, что этот всенародный праздник чем-то похож на празднование 12-го июня...
Те же скачущие студенты у катера и прочие ликующие граждане. Вот только не помню, читал ли тогда свои стихи доморощенный поэт в темных очках...
НатаТру 18 марта в 11:29 «ответить»
Опять молчуны минусуют! :-D

Родненькие, скажите хоть что-нибудь! Ну, пожалуйста... :-*
(amigo) 18 марта в 11:36 «ответить»
забей
Сычъ 18 марта в 12:17 «ответить»
Ну а вдруг ответят?
Old voron 18 марта в 20:34 «ответить»
Так и быть, подскажу, Вы своим, постоянным нытьем про минусы, генерируете дополнительные минусы. Вообщем, королева минусов :))
НатаТру 18 марта в 20:50 «ответить»
Ах, боже!
Опять эти минусы!
Нет! Я этого не переживу!
Трагически заламываю руки и опрометью бегу к ближайшему обрыву.

ps: надеюсь, что самые преданные мои поклонники и этот пост пометят своими минусами
Old voron 18 марта в 21:04 «ответить»
НатаТру писал(а)

Именно так это и выглядит :))
Штейнман 19 марта в 07:19 «ответить»
НатаТру писал(а)

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду".
НатаТру 18 марта в 20:57 «ответить»
А вообще с чего вы взяли, что это нытье?!

Это удивление!

Если не согласен - говори, а если нечего сказать - промолчи и за умного сойдёшь.
Опа! Кажется, я нашла разгадку минусов! Молчуны минусуют и благоразумно молчат, чтобы... :-)
Old voron 18 марта в 21:06 «ответить»
Посчитайте и почитайте свои посты про минусы :)
vp 19 марта в 00:06 «ответить»
НатаТру писал(а)
Задавать вопрос о жизни в Крыму на форуме Нижнего Новгорода?

Ну разве не "кривой" вопрос?!
Многие из нижегородцев были там и в прошлом году и раньше.
Почему не спросить у тех, кто был в Крыму? Кто в курсе реальной ситуации там?

Не вставая с дивана, конечно, можно многое увидеть и об этом писать, и возмущаться, почему "минусуют"...

Но... Зачем?
НатаТру 19 марта в 06:56 «ответить»
Ну, и сколько нижегородцев были там? Из написавших в этой теме.
1, 2, 3 - много? :-)

И ещё одна сторона - "не надо путать туризм с эмиграцией", оценка ситуации глазами праздного туриста и местного жителя могут очень сильно не совпадать.

И третье, вы ведь догадываетесь, что тема была создана не ради поиска истины, а ради хайпа, приуроченного к пятилетнему юбилею.
7x7 18 марта в 11:19 «ответить»
После того, как вся Россия пашет на Крым, грех жаловаться.
Deathmaker 18 марта в 11:38 «ответить»
Вы пашете на Крым? В чем это заключается?
(amigo) 18 марта в 11:47 «ответить»
так он налоги платит, которые вливаются в Крым...))) кратко как то так...
Deathmaker 18 марта в 11:55 «ответить»
Тогда у меня для него печальные известия. Вся страна пашет на Дагестан. Крым лишь 8й в списке дотационных регионов. Даже нежно любимая либералами Чечня (на которую до появления Крыма они "работали" всей страной) - на 5м.
Вот как бывает, когда тупо копипастишь из методички вместо того, чтобы использовать мозг и интернет.
worknet-info.ru/read-blog/11...D0%B4%D1%83.html
rama-33 18 марта в 16:58 «ответить»
насчет Дагестана не знаю, но иногда вижу на что тратятся деньги в Чечне - постоянно объявляются многомиллионные конкурсы на поставку различных медалей.
Deathmaker 19 марта в 00:35 «ответить»
какая жалкая нейтрализация.
Штейнман 18 марта в 19:50 «ответить»
Угу, пусть справку 2-НДФЛ предъявит, тогда поверю. Может быть.
-=(Болтик)=- 18 марта в 11:42 «ответить»
Ой, на Крым ли?
Lissonka 18 марта в 11:19 «ответить»
По-моему то, что какая-то инфраструктура начала там возводиться - уже хорошо. Мы там последний раз отдыхали году в 2001-2002, если не путаю. Так вот санаторий, в котором мы отдыхали, не ремонтировался с советских времен, сантехника там была допотопнейшая, плитка на стенах в санузле - мы такой старой не видели уже давно, вода по часам - 2 часа утром, 2 часа днем, ночью - видимо не обязательно, ну и остатки благоустройства - заросшая волейбольная площадка, бордюры разбитые, остатки зимнего сада на 1 этаже. Явно Украина не сильно тратилась на их содержание и инфраструктуру.
Дороги, кстати, отдельная тема. Такое впечатление было, что их там не делали со времен великой отечественной войны, когда дороги были разбиты бомбардировками и боями.
А сейчас, говорят кто ездил, что и дороги ничего вполне.
BCT 18 марта в 11:22 «ответить»
Если говорить про "Славутич", то в нем и сегодня все советское. Абсолютно все.. Знакомые говорят, как будто в СССР вернулись только с российскими ценами..))
Lissonka 18 марта в 11:29 «ответить»
Нет, про другой. Там их много вообще. В принципе, если абстрагироваться от быта, то в Крыму прекрасный климат, прекрасный воздух, красивые места, фрукты-овощи, вина местные - большинству для отдыха этого предостаточно. А крымчанам - заработок. Наверное, никто не будет спорить, что коммуникации дают толчок развитию всегда и везде.
Deathmaker 18 марта в 11:40 «ответить»
Lissonka писал(а)
прекрасный климат

ага, особенно в Феодосии, в начале сентября, когда начинает дуть степняк и на пляже можно лежать только под ватным одеялом.
Lissonka 18 марта в 11:52 «ответить»
Крым большой, это не только Феодосия :)
Там просто климат отличается от климата на Кавказе, некоторым так он вообще идеально подходит.
А дорогие россияне отдыхают традиционно в июле и августе, так что ваши стенания про сентябрь большинству параллельны ;)
Deathmaker 18 марта в 12:07 «ответить»
Проблема Крыма в том, что там, где хороший климат - куцие пляжики и наоборот.
Для меня лучший климат - на островах центрального средиземноморья. А из отечественного - Пицунда. И тут Крым вообще ничем не конкурент - ни морем, ни природой, ни климатом, ни воздухом. Раньше он хоть дешевле был, теперь везде одинаково. В Пицунде к тому же селюков нет, что большой плюс.
Сычъ 18 марта в 12:19 «ответить»
Крым хорош для туристов. Полазить по горам да по лесам побродить (образно, конечно).
Deathmaker 19 марта в 10:53 «ответить»
Полазит по лесам/горам можно и в Абхазии (там еще и поживописнее будет). Основное достоинство Крыма для туристов - куда ни пойдёшь, обязательно выйдешь к цивилизации и нет экстремальных мест, как на Кавказе.
Знакомый, кстати, осенью ездил дикарём в Турцию - с палаткой и всеми этими делами. Месяц шарился по горам, ловил рыбу на море с аборигенами. Приехал довольный как удав.
Сычъ 19 марта в 12:24 «ответить»
А я видел, - лет 12 назад в Турции таких туристов. Ещё тогда позавидовал.
rama-33 18 марта в 12:51 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Для меня лучший климат - на островах центрального средиземноморья.

подскажите места что бы море было спокойным и без медуз. Интересует как раз таки этот район, несколько раз были на Крите, но там бывает, что штормит море. В последние годы ездим на Кипр, нашли местечко со спокойным морем, но хочется чего-то нового, а на островах бывает, что штормит
Deathmaker 18 марта в 16:37 «ответить»
Приехали из Родоса (второй раз). Городской пляж - огромный, чистый, весь уставлен зонтиками. За 12 ночей штормов не было, медуз тоже, водорослей тоже. Несколько раз под вечер поднималось волнение (ну примерно как на Волге бывает в сильный ветер), что не мешало жене купаться (а она в нормальные волны боится лезть).
В принципе там все средиземноморские пляжи такие - песочек или очень мелкая галька, отлогое дно, спокойствие.
К тому же изрядное количество закрытых бухточек (Калитея, Фалираки, Цампика, Линдос) позволяют купаться даже если на самом море волнение.
Для любителей кайтинга, катания на доске или просто купания в волнах в человеческий рост - эгейское побережье. Вода холоднее и солонее.
rama-33 18 марта в 16:54 «ответить»
вот нам как раз закрытые бухточки и нравятся, там всегда спокойно. Будем иметь в виду, что они там есть. Спасибо за информацию
Deathmaker 19 марта в 00:34 «ответить»
вэлкам. Родос прекрасен. если вы есть а мордокниге, то рекомендую подписаться:
www.facebook.com/rhodes.rodo...1VJ011-g8Jj-8jDS
Lissonka 18 марта в 14:59 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Проблема Крыма в том, что там, где хороший климат - куцие пляжики и наоборот. <br> Для меня лучший климат - на островах центрального средиземноморья. А из отечественного - Пицунда. И тут Крым вообще ничем не конкурент - ни морем, ни природой, ...

Не знаю, что для вас хорошие пляжики. Много пляжей повидали, крымские далеко не самые плохие. Галька нас не смущает, если что, даже предпочитаем галечные пляжи, от бегающих детей по крайней мере клубы песка не летят на лежащих загорающих. Вообще на наш вкус лучшие пляжи - это Доминикана и Мальдивы, на Канарах есть неплохие, не везде. А еще лучше - разнообразие по-моему, и каждый раз съездить в новое место ;)
Deathmaker 18 марта в 16:03 «ответить»
Хорошие пляжи - это чтоб не хуже Пицундских. Длинные, широкие, с отлогим входом в воду, с копеечными или бесплатными шезлонгами в достатке, большим количеством тени, достаточным количеством душевых и переодевалочных. И без снующих среди отдыхающих "арэхи-рыба-чучхела-какуруза".
Хотя у Пицунды всё-равно будет бонус - сосновый бор в 20м. от среза воды.
Lissonka 18 марта в 16:06 «ответить»
О вкусах не спорят ;)
Deathmaker 18 марта в 16:25 «ответить»
Да тут дело даже не во вкусах, а в желании что-то получить за потраченные деньги (не малые для нашего скромного бюджета).
Потому что если ничего не предлагается - то как предложил товарищ ниже - налить джакузи и включить телек :о)
Lissonka 18 марта в 16:50 «ответить»
Так ведь у всех по большому одно и то же требование - чтобы цена соответствовала запросам. У вас одни запросы, у нас другие. Ну, такие мы нищеброды, и вкусы у нас соответствующие ;)
ISOpter 18 марта в 16:00 «ответить»
это лоол
vp 19 марта в 00:11 «ответить»
Lissonka писал(а)
А сейчас, говорят кто ездил, что и дороги ничего вполне.

В июле прошлого года был, строительство дорог от Керчи до Симфы (да и реконструкция кольцевых в самом Симферополе) - восхищает.
Реально фантастические развязки на месте обычных "сельских" дорог по одной полосе в каждую сторону... Правда, пока только строились, приходилось иногда стоять в пробках после моста (
Мари-Хуан 18 марта в 11:24 «ответить»
BCT писал(а)
Только будьте объективны

Конечно лучше.
Если б в Венесуэлу сейчас начали вваливать столько денег, то и она стала бы жить лучше.
Ты вопрос неправильно поставил.
Лучше ли стали жить Россияне ?
Deathmaker 18 марта в 11:42 «ответить»
напомню - крымчане тоже россияне.
но вам, либероидам, всегда будет плохо.
Мари-Хуан 18 марта в 12:26 «ответить»
Deathmaker писал(а)
но вам, либероидам, всегда будет плохо

Ты вопрос в теме читал?

Я лишь заметил что сравнение некорректное.
Сравнивать нужно при прочих равных. то есть убрать дотации до уровня того что было когда Крым был Украинским и смотреть что бы было.
Покаже крым заливают деньгами из бюджета, то есть за счёт всех остальных, а следовательно вопрос малоинтересен.
Deathmaker 18 марта в 12:30 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Покаже крым заливают деньгами из бюджета, то есть за счёт всех остальных

для бестолковых повторю - Крым на 8м месте по дотациям.
то, что хохлы в него вообще ни копья не вложили за 28 лет - это их половые проблемы.
какие ж вы тупые...
Мари-Хуан 18 марта в 13:02 «ответить»
Когда я был там последний раз там стоило все копейки.
Сейчас дороже чем слетать за границу при сопоставимом уровне комфорта.
Какие же вы тупые...
Deathmaker 18 марта в 16:21 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Сейчас дороже чем слетать за границу при сопоставимом уровне комфорта.

Как из этого следует твой бред про "Покаже крым заливают деньгами из бюджета, то есть за счёт всех остальных "

Что ты виляешь как маркитанская лодка?
vp 19 марта в 00:17 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)

Давно это было )
Съезди сейчас, посмотри. Расскажи. Чего с дивана-то пукать про "дороже"?! )

Да, местами "дороже", но надо сравнивать сравнимые величины, а не средние температуры по больнице.

В Крыму вдвоём можно и на 50 тыр отдохнуть пару недель, с дорогой и проживанием с комфортом в тихих уголках, и так же потратить 50 тыр на три ночи в фешенебельном отеле )

За границей тоже )
Чёрный Джек 19 марта в 11:10 «ответить»
Для бестолковых повторю: Крым - это не только и не столько дотации.
Это еще целая куча всяких там нацпроектов и программ. Которые тоже стоят овердобуя.
Кот абармот 18 марта в 22:41 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Ты вопрос в теме читал?

А им, путиноидам плохо, когда читают.
Waschwasser Fullen 18 марта в 12:33 «ответить»
Россияне могут получить шенген, крымчане - не могут. Выходит что не россияне.
кн775 18 марта в 13:07 «ответить»
Крымчане давно уже сообразили ломануться в Украину, получили там паспорта и рассекают по шенгену по украинским паспортам. Выходит, что они украинцы)))
Waschwasser Fullen 18 марта в 13:10 «ответить»
Так и есть. Это граждане Украины. Которым добровольно-принудительно выдали паспорта РФ.
opeth 18 марта в 14:34 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
добровольно-принудительно

мощная нейтрализация.
кн775 18 марта в 14:43 «ответить»
А по паспортам РФ, опять же, хорошо ездить в Россию и получать российские пенсии и пособия. Два паспорта - это преимущество, которым они, по мере надобности, и пользуются.
Waschwasser Fullen 18 марта в 15:16 «ответить»
Ну я и говорю не россияне они.
Тернновник 19 марта в 07:11 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Если б в Венесуэлу сейчас начали вваливать столько денег

да хотя б, еёйные бы вернули..
Мари-Хуан 19 марта в 07:15 «ответить»
До недавнего времени никто у нее ничего не забирал, наоборот давали дышать покупая нефть тяжёлых сортов
Тернновник 19 марта в 07:19 «ответить»
извиняюсь -- я то раньше думал , что телевизор лучше информирован , чем Вы...
dml 18 марта в 11:25 «ответить»
Очень трудно сравнивать 13 год с 18, хотя бы по той причине, что за это время резко поменялся курс доллара, а крымчане до присоединения практически все переводили в доллары. Поток туристов у них в 18 году опять вернулся к украинскому уровню, только все перешли на расчеты в рубли, да и пришлось им перейти на законный бизнес, раньше это было исключение
Чёрный Джек 19 марта в 11:03 «ответить»
Так как раз для этого валюта и нужна. Давайте цены в долларах за 13 и 18 год))
lada09 18 марта в 11:31 «ответить»
Летом скатаюсь в Судак, был там в 2016, если море почистили - значит жить стало лучше.
Marlboro Man 18 марта в 11:40 «ответить»
Тем временем,

Музыкант Андрей Макаревич осудил поклонников своего творчества за то, что они радовались присоединению Крыма к России. Об этом артист написал на своей странице в Facebook.

Певец рассказал о том, как относится к фанатам, которые просят сделать совместную фотографию со словами: <<Мы выросли на ваших песнях>>. <<Господи. Да можно, конечно. Только что ж вы так херово выросли? Что ж вы орали: "Ура Крым наш"? Плохо слушали? Говорите, красота спасет мир? Ни хера она его не спасет>>, -- высказался он.
(с)
Сычъ 18 марта в 12:22 «ответить»
Правильно, нечего Достоевского читать. Тот ещё ватник был.
кубанец 18 марта в 13:07 «ответить»
Ну да, мы не орали "Одессанаша" и "Донбасснаш" и что там получилось? Дурак этот Макаревич. Поглупел с возрастом. Ни песен уже хороших, ни ума.
Тернновник 19 марта в 07:16 «ответить»
Marlboro Man писал(а)
Андрей Макаревич осудил поклонников своего творчества за то, что они радовались присоединению Крыма к России

козлёночком быть не запретишь..
Andrey Af 18 марта в 11:42 «ответить»
Отвечу как турист- оставил там 40 т.р. во время отдыха в 2018.
Deathmaker 18 марта в 11:45 «ответить»
жил в палатке на берегу и варил тушёнку на костре?
Потому что даже в 2010м мы там оставили сильно больше.
(amigo) 18 марта в 11:48 «ответить»
Deathmaker писал(а)
жил в палатке на берегу и варил тушёнку на костре

отличный кстати отдых..
не для всех, разумеется..
Deathmaker 18 марта в 11:51 «ответить»
Кто ж спорит? Конечно отличный. Но не показатель "как оно там".
Andrey Af 18 марта в 12:14 «ответить»
Сумма указана на двоих. Жили в номере с кондеем, холодильником, личной территорией (конкретно для нас двоих) с беседкой, в 2 км от моря, сдающие- официально платят налоги и данная минигостиница есть на сайтах и в поисках. В еде себе тоже не отказывали. Были везде- замки всякие (Бахчисарай, Ласточкино гнездо, Воронцовский, Дюльбер и т.д.), каньоны и горы (Ай-Петри), красивые берега со всех сторон, в т.ч. с катера (Тарханкут, Джангуль), города (Евпатория, Севастополь, Черноморское, Симферополь, Ялта...), древние города 1-4 веков штук 5 (Херсонес, Беляус, Калос, ...), музеи, включая Балаклаву. Десяток пляжей с вариантами с медузами, без медуз, с холодным течением, с теплым течением, с волнами, с огромными раковинами, со скалами для ныряния.
Deathmaker 18 марта в 12:19 «ответить»
И всё это в высокий сезон, включая дорогу и питание? "Не верю" (с) Станиславский.
Andrey Af 18 марта в 12:22 «ответить»
Дорога отдельно, по дороге еще были в других местах, дорога (около 5 т.км) обошлась туда-обратно около 14 т.р., наверное (включая петли в Анапу и Волгоград). Сезон- обычный, в июле. Вон люди в Италии за меньшие деньги отдыхают.
Deathmaker 18 марта в 12:28 «ответить»
а, так вы из этих... таксистов поневоле.
тогда о чем говорить...
Andrey Af 18 марта в 15:37 «ответить»
Почему таксистов поневоле? Сел в машину и за сутки доехал.
Lissonka 18 марта в 15:52 «ответить»
Далеко не все любят сутками колесить за рулем. Мы иногда берем машину в аренду "там", и то зачастую дешевле и проще добраться общественным транспортом, "там" с ним проблем никаких, в отличие от России.
Deathmaker 18 марта в 15:59 «ответить»
Как-раз в Крыму с ОТ проблем не было. Он убогий донельзя, но его много :о)
Опять же чудесные троллейбусы. Надеюсь, их еще не распилили дефективные менеджеры.
Lissonka 18 марта в 16:04 «ответить»
Ну, это если в городах отдыхать. В Крыму много прекрасных мест и вне городов, из которых можно вообще никуда не ездить, максимум пешочком прогуляться вечерком после купания и загорания.
Deathmaker 18 марта в 16:19 «ответить»
Lissonka писал(а)
максимум пешочком прогуляться вечерком после купания и загорания

и сдохнуть от тоски на третий день... или сидеть в интернетах.
дануна. город какой-никакой должен быть под боком (а еще лучше сразу на выходе из отеля). с большим количеством едален-питеен, какими-то мероприятиями, движухой и просто с достаточным количеством мест, по которым приятно погулять в вечерней прохладе.
Мы такой для себя один нашли, ищем второй.
А отдых в режиме номер-пляж-номер-пляж-номер-магазин-номер это можно в Тунис вон поехать или в Египет. Сильно дешевле и рыбки красивее.
Lissonka 18 марта в 16:47 «ответить»
Говорю же, о вкусах не спорят :)
Далеко не в любом городе отдых комфортен для загорания и купания. По крайней мере, по нашим вкусам ;) А мотаться, как некоторые, за 40 км на пляж из-за того, чтобы под боком были рестораны на выбор - тоже удовольствие так себе.
Deathmaker 19 марта в 11:01 «ответить»
Lissonka писал(а)
А мотаться, как некоторые, за 40 км на пляж из-за того, чтобы под боком были рестораны на выбор - тоже удовольствие так себе

20 минут на автобусе? Да норм. Друзья так в Батуме отдыхали - ездили купаться в Гонио или Квариати. Стоит копейки, море и пляж отличаются как небо от земли.
При этом можно, конечно, остановиться в Гонио, но там реально сдохнешь от тоски - это обычная деревня с парой кафешек на пляже. Ездить каждый вечер в Батум? Так обратно уже придётся на такси и не по стоковому тарифу. Лучше эти деньги пропить.
Поэтому я планирую поехать так же - остановимся в Батуме, купаться будем ездить. Ну если уж сильно будет лень - пойдём на городской.
Зато с 6 вечера до часу ночи - движуха!
Lissonka 19 марта в 11:10 «ответить»
Так именно, что зато - для вас одно, для других другое. У каждого своя правда. Какой смысл спорить ?
Deathmaker 18 марта в 15:57 «ответить»
Ну я и говорю - таксист поневоле. Потому что сел в самолёт и через 3 часа дышишь крымским воздухом, а еще через полтора - купаешься.
Ни в коей мере не осуждаю Ваш выбор - Jedem das Seine.
Andrey Af 18 марта в 16:06 «ответить»
И нет кайфа от дороги и путешествия. Тогда проще- никуда не лететь, налил джакузи, включил телек. )))
Deathmaker 18 марта в 16:14 «ответить»
Кайф от дороги - это когда ты на купе GT фланируешь по серпантинам Лигурии, останавливаясь у укромных бухточек, перекусываешь свежими морепродуктами в придорожных крохотных кафешках.
Только не говори мне, что суточный пилёжь в режиме "загнанный ишак" с попутной кормёжкой жителей кустов и владельцев полосатых палок - это "кайф от дороги". Не надо.
Lissonka 18 марта в 16:44 «ответить»
Чето мы за границей ни разу не видели владельцев полосатых палок, там вроде везде камеры давно.
Deathmaker 19 марта в 00:15 «ответить»
так и он в Крым не через заграницу ехал.
Andrey Af 18 марта в 17:37 «ответить»
Ну можно и не гнать сутки-то, при этом как раз выйдет, что не кормишь продавцов полосатых палок.
PS И это ты еще за сутки 450 км на вело не проезжал. )))
Lissonka 18 марта в 14:54 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Сумма указана на двоих. Жили в номере с кондеем, холодильником, личной территорией (конкретно для нас двоих) с беседкой, в 2 км от моря, сдающие- официально платят налоги и данная минигостиница есть на сайтах и в поисках. В еде себе тоже не отказывали. ...

Для нас было бы определяющим - 2 км от моря. Далековато, предпочитаем в шаговой доступности чтобы море было.
Andrey Af 18 марта в 15:39 «ответить»
Машина даже лучше- можно взять всё и выехать почти на пляж, при том любой. Особенно за границей так хорошо- там даже за 40 км от гостиницы ездил на пляж каждый день, но зато где черепахи, кораллы, морские гады, даже акулки маленькие и народу никого почти.
Lissonka 18 марта в 15:46 «ответить»
Не, ну это дело вкуса. Мы предпочитаем пешочком гулять, для здоровья полезнее опять же, и для фигуры :) Да и в городе надоело уже на машине ездить, без конца только парковки ищешь.
avto 152 18 марта в 19:37 «ответить»
Катер на Тарханкуте стоил 1000(2взрослых+ребенок), доехать туда от Севастополя, например, еще тысяча на горючку+скромно перекусить в близлежащей деревне еще тысяча. А еще завтрак рулей 500 и вечерняя прогулка, с ужином, минимум рубль(и то, не всегда уложиться можно, если не кушать вонючие беляши в рыгаловке и не варить макароны в номере)... Жилье 1500/сутки, если не помойка, в июле-августе нет дешевле. В общем и целом, сто баксов в день, на троих две недели сто тысяч, и это очень бюджетный отдых, без крутых ресторанов! Как за сорокет отдыхать, если 1\4 этой суммы это проезд самым дешевым видом транспорта, личным авто?
Andrey Af 19 марта в 09:16 «ответить»
Если жить в Оленевке- ехать не надо, если доехать до Черноморского (20 км) на 1000 можно взять продуктов на пару дней точно в сети ПУД, жилье 1200 в сутки с телевизором, холодильником, душем, территорией.
ISOpter 18 марта в 16:04 «ответить»
кучеряво жить не запретишь
Deathmaker 18 марта в 16:29 «ответить»
какое красиво? обычная гостиница в Феодосии (на окраине в сторону Берегового), просто новенькая, а не развалившееся советское 30х годов постройки. трёхразовое питание, вайфай, кондиционер и ГЛАВНОЕ - круглосуточные вода и свет.
в тот момент в Феодосии это было единственное предложение с расположением "на пляже". Были там гостиницы и покучерявее, но с них до пляжа - полчаса трястись в Богдане по местным ухабам. Сомнительное такое удовольствие, учитывая, что те Богданы там ездили в режиме "выдохнули-утрамбовались-поехали".
yurka52rus 18 марта в 16:12 «ответить»
чё? сентябрь 2018 - 2 недели в Крыму, проехали от Керчи через Азовское побережье, по всему ЮБК до Севастополя, потом Евпатория, Оленевка, потом немного горного Крыма (Бахчисарай и окрестности).
жили 70% в мини-гостиницах со всеми удобствами, 20% в кемпингах, 10% дикарями.
суммарно вместе с бензином на дорогу туда-обратно вышло по 30 тысяч с человека. ездили втроем.
Lissonka 18 марта в 11:55 «ответить»
Andrey Af писал(а)
Отвечу как турист- оставил там 40 т.р. во время отдыха в 2018. ...

Ниачом. За сколько дней, где жили, сколько человек, какое питание, что вообще входило в эту сумму.
Мы пару лет назад в Римини неделю на двоих на завтраках за 32 тыс позагорали.
Deathmaker 18 марта в 12:10 «ответить»
тоже в палатках жили, судя по цене? :о)))
потому что скромный отель на первой линии там выходил в сотку на неделю в 13м.
vp 18 марта в 12:12 «ответить»
Можно и больше оставить, но смысл?! В несильно "раскрученных" местах, где море то же, вдвоём в сутки можно и за тыщу жить, с душем и кондеем...
Deathmaker 18 марта в 12:27 «ответить»
Так мы как бы и не стремились оставить больше. Скорее даже очень сильно наоборот :о)
Но вот такие цены в цээуропе. Можно, конечно, уехать в жопу мира, в которой из развлечений только пиццерия через дорогу, но мы пока не готовы экономить до такой степени.
Чтобы было понятно - ОЧЕНЬ скромно питаться - это 20 ойро в день на двоих (при условии что завтрак включен). Это уже червонец на неделю. На жильё остаётся 22 тысячи, т.е. 4000 ночь - я даже не могу представить, что может столько стоить в высокий сезон.
Но если ехать в начале октября - то да, в нетуристическом месте можно замечательно уложиться в такую сумму.
Просто чтобы не быть голословным - крайний отдых на Родосе нам обошелся в 125 за путёвку в 3* на 12 ночей и примерно в сотку на всё остальное. Ну да, на островах цены задраны примерно на 10-15%. Но всё-равно никак не получится 32 тыщи.
Lissonka 18 марта в 14:26 «ответить»
Не, ну некоторые на Родос и за 300 тыс ездят, сейчас по-моему потратить деньги несложно, разве что фантазии у кого-то маловато для этого.
Deathmaker 18 марта в 16:11 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Так мы как бы и не стремились оставить больше. Скорее даже очень сильно наоборот

Чукча вообще не читатель? Лишних денег у нас нет. Сколько могли - сэкономили (в этот раз, например, практически ничего из шмотья не привезли, только мелочь). Не отказывали себе только в гастрономических удовольствиях и на Сими съездили.
Я к тому, что не очень представляю отдых в Италии (которая дороже Греции) в Римини (который дороже соседних городков) за 32 тысячи. Ну т.е. я знаю как это сделать, но можно ли это назвать отдыхом?
Lissonka 18 марта в 16:43 «ответить»
Римини дороже соседних городков ? Мсье что-то путает :) Римини - самый дешевый пляжный отдых из всех итальянских курортов ;)
А насчет отдыха, тут опять же о вкусах не спорят, кому-то и тайга с палатками или байдарки - лучший отдых.
Deathmaker 19 марта в 00:12 «ответить»
относительно соседских городков на восточном побережье - дороже. виноваты россияне.
Lissonka 18 марта в 13:22 «ответить»
Deathmaker писал(а)
тоже в палатках жили, судя по цене? :о))) <br> потому что скромный отель на первой линии там выходил в сотку на неделю в 13м. ...

Да нет, в обычной 3-ке, которых там не счесть. Просто мы не любители ранних бронирований по конским ценам, ездим обычно по горящим, по фортунам и прочим акционным предложениям. С открытой визой это просто.
Andrey Af 18 марта в 12:16 «ответить»
Ответ выше. В Римини на двоих за 32 это разве что не в сезон- это действительно круто, с учетом одной визы только на 6 т.р. на двоих. Ну и без машины, похоже.
Lissonka 18 марта в 13:15 «ответить»
В августе ездили по горящей :) Визы у нас длинные открыты, так что виза нам вообще неактуальна.
А машину-то там зачем ? Там прекрасное автобусное сообщение, еще электрички есть, да и мотаться куда-то смысла нет, достопримечательностей и развлечений - море и все под боком.
Кстати, 32 - это с учетом перелета и трансфера ;)
Andrey Af 18 марта в 15:44 «ответить»
Городской пляж- явно не то, на что рассчитываешь на море. )) Ну как некуда- Флоренция, Сан-Марино, да и за рулем прикольно прокатиться по тому же Бартолло хотя бы.
Lissonka 18 марта в 15:50 «ответить»
Мы уже Италию всю и так изъездили, и на машине, и по-другому :)
А в Римини и на Лигурийское побережье просто покупаться и позагорать ездим :)
В Сан-Марино из Римини автобус регулярный, без проблем можно съездить, если уж так сперлось. Но там один раз посмотрел - и за глаза, несколько раз там делать нечего.
avto 152 18 марта в 19:44 «ответить»
Мне во что интересно... Каково после европейских каникул, красивых отелей, возвращаться в НижнийНовгород, в хрущевку, на окраине, в депрессивном районе?
Lissonka 18 марта в 19:46 «ответить»
Незнай, в хрущевку на окраине не пробовала :)
Съездите за границу, попробуйте, расскажете нам тут как вам возвращаться в хрущовку на окраине ;) Почему ко мне такой вопрос-то ? ;)
Или ты тоже крутой такой из Зенита, пиаришь свое новое бесперспективное место жительства ? ;)
avto 152 18 марта в 20:13 «ответить»
Значит перепутал, сорри. Хотя, помнится, какая-то Лисонька рассказывала, как ей хорошо хочется в хруще)