--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто нибудь готовил дома шоколад?

Прошу совета
521
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как то пытался сделать по инет-рецептам..чета какая то хрень получается.Кто нибудь поделится нормальным рецептом чего нибудь шоколадного(кроме тортов)?
Когда я был ещё маленький, и в каком-то кино на английскую тему увидел про горячий шоколад, решил немедленно его приготовить, расплавив в кружке шоколадную плитку. Такой п вышел.
Когда все отсмеялись, мне пояснили, что у них там так какао называют. В принципе - если с молоком намешать, очень даже вкусно.
Я в детстве(ооочень далеком) расплавлял плитку соевого шоколада "Пальма"(если кто помнит такой) и обливал им вафли.Прикольное такое говнецо получалось)
Может я его как раз и расплавил. Нормальный-то по праздникам давали, а это ацкое говно коробками валялось.
Ага...Всегда лежало в свободной продаже..
У меня первая жена вкусную шоколадную пасту делала из какао.
Но вот рецепт не помню.
16ninelll
24.09.2017
Афраний писал(а)
У меня первая жена вкусную шоколадную пасту делала из какао. <br> Но вот рецепт не помню. ...

Ну, вероятно, не достаточно вкусную... )
Это почему? Ссориться мы стали по причине моей вынужденной безработицы, а готовила она всегда замечательно.
Впрочем, когда разошлись, нашёл я и жильё, и работу - но примирение было долгим, трудным и в итоге не было доведено до конца.

Что я могу сказать? Сам дурак был.
16ninelll
25.09.2017
Такой анализ собственной предыдущей жизни заслуживает последующей награды.)Будьте счастливы!
Да, делали: какао, сливочное масло, сахар. Есть никто не стал, хрень какая-то получилось, выбросили.

Так же и с майонезом домашним вышло. Плюнули, пошли купили ведро магазинного.
ythecm
24.09.2017
В оооочень далеком детстве я тупо смешивал какао порошок с сахаром. Вкусно было, шо писец...
говнецо-то, говнецо. но ведь вкусно было тогда.
Конечно, готовили - до сих пор всё в шоколаде :-D
16ninelll
24.09.2017
А зачем?!
Хочется че нито приготовить не шибко замороченное и сладенькое.
16ninelll
24.09.2017
А готового шоколада, швейцарского, пожевать никак?! Трудностей хочется.;-)
Да,мы не ищем легких путей)
А где у нас можно купить швейцарский? всякий есть или только молочный?
16ninelll
24.09.2017
В Метро. Горький, с фисташками, молочный...
vladmir
25.09.2017
С ешками?
Чтобы сделать нормальный шоколад, нужно масло-какао.
Тэк..И где его взять?
horntail
24.09.2017
Купить. :)
На кулинарном эту тему несколько раз ранее разбирали, поищите, там и рецепты, и технология, и адреса-пароли-явки.
мерси
Krjemelek
24.09.2017
В детстве с пацанами делали. Замешивали какао Золотой или Серебряный ярлык погуще с молоком и сахаром, сушили и потом давясь ели. Были довольны.
Я тоже так делал. А почему ,.давясь" ? Вкусно получалось.
ythecm
24.09.2017
Отдельно ели. Или какао с песком, или сухое молоко с песком...
Ха,ха. Я у бабушки втихушку запасы всех этих "ярлыков" изводила. Слатттенького хотелось, ужас как. А вот дома мама их не покупала, только из москвы кофе молотый привозила, дефицыыыт. Ну и я как-то с песком намешала.. кофе..молотый... высший сорт.. Давилась, но все съела ))) a.d-cd.net/1a3c109s-960.jpg
всё просто. какао тёртое. масло какао. СТРОЖАЙШЕЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА.
lionchik
24.09.2017
Горячий. А то в кафешках продают мензурками. Дома сразу кружку поллитровую можно сделать. :-)
Не,хочется обычного,чтоб грызть можно было)
chde
24.09.2017
Дешевле же получится в магазине купить любой. Или обязательно нужно продукты попортить?
Дешевле - не значит лучше,да и самому сделать хочется.
chde
24.09.2017
Для многих вещей нужно технологическое оборудование и навык - не имеет смысла делать самому. Даже простой омлет "как в столовой" - дома приготовить практически невозможно, не говоря о более сложных вещах. Получится далеко не то, что хотелось.
palp
25.09.2017
Геннадий Букин писал(а)
самому - не значит лучше

наверное ты хотел сказать
На кулинарном спросите, подскажут.
antidot
24.09.2017
Какао-бобы у нас на даче в этом году что-то не уродились (
И ананас не заколосился? )
-Zodiac-
24.09.2017
Форумом ошиблись.. вам на кулинарный
vladmir
25.09.2017
chde
25.09.2017
Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился (с)
vladmir
25.09.2017
Два рецепта - из какао-масла и какао-бобов.)

А чем плох кэроб? (не знал о его существование до этого гугления)
kolesov
25.09.2017
А зачем?
Можно купить же.
Сычъ
25.09.2017
Рецепт простой, ингредиенты нужны правильные.
Проще купить фондю и обычный шоколад со сливками расплавить. С печенькой очень даже да.
Andrey Af
25.09.2017
Готовил только ИЗ шоколада- а то фондюшницу же подарили! ))) (Пока еще никому не передаривал.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов