--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А людям-то это нужно?! В Нижнем Новгороде начали монтировать первые умные остановки - обсуждение новости

Новости
3659
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Две первые умные остановки начали монтировать в Нижнем Новгороде: у Дома связи и на улице Полтавской. До конца сентября их будет 134. Только вот многие нижегородцы недоумевают, зачем они нужны, ведь в городе много гораздо более острых проблем. Тот же транспорт приходится ждать по 20-30 минут, и людям становится не важно, на какой остановке это приходится делать -- умной или обычной -- потраченное впустую время-то не вернешь.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/a_lyudya...aign=newsdiscuss


"удалено по просьбе пользователя"
Casher
24.06.2019
а умные остановки это такие остановки, через которые пилится бюджет и сваливается после этого в Англию или к пиндосам?
Точно глупые чиновники сказали бы фу-какой неблагодарный народ и не стали бы ничего делать, а тут вон оно чё!
FreeCat
24.06.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
и не стали бы ничего делать

а они что - ДЕЛАЮТ =-O ?
нет, это не бюджетные деньги, а частные

investinfra.ru/novosti/utver...m-novgorode.html

Ростелеком за свои деньги строит остановки, а за это получает от города право на некоторые рекламные пряники и еще что-то. Концессионное соглашение публично, найти текст не сложно

это частные деньги Ростелекома - как хотят, так и тратят :-) и пилить там никто ничего не будет, т.к. хозяину денег нет смысла воровать свои же деньги
Stephan S
24.06.2019
Sebastjan Knight писал(а)
это частные деньги Ростелекома - как хотят, так и тратят :-)

но только 20% комментаторов это усвоят, остальные будут "ругать ворюг"))
barik29
24.06.2019
...это частные деньги Ростелекома - как хотят, так и тратят :-) и пилить там никто ничего не будет, т.к. хозяину денег нет смысла воровать свои же деньги.

Да что Вы!!! Это деньги клиентов Ростелекома, которым он постоянно завышает тарифы, которым незаконно навязывает услуги. которые не могут дождаться техподдержку и так далее.
У нас полгорода вообще не имеет остановок, а где-то они старые и убогие.. -какие умные остановки за 3 ляма? пусть делают 100 обычных и там показывает нам рекламу.. будем смотреть
как только клиент отдал деньги Ростелекома - это деньги Ростелекома, и он будет их тратить, как хочет :-)

если интерес к проекту пропадет, то он свернет его, и "горожан" спрашивать не будет
могут и яхты купить, и куршавель арендовать - и это не ваше дело, как нет никому никакого дела до вашего кошелька

создавайте свое ПАО, тратьте доходы на социалку - и посмотрим, что скажут вам ваши акционеры :-)
Фин
25.06.2019
barik29 писал(а)
Это деньги клиентов Ростелекома, которым он постоянно завышает ...

а клиентов ростелекома в ростелекоме кто-то за яйцы держит?
FreeCat
26.06.2019
в сельской местности и в малоэтажке часто это единственный провоной провайдер инета *pardon* ...
barik29
26.06.2019
Фин писал(а)
barik29 писал(а) <br> Это деньги клиентов Ростелекома, которым он постоянно завышает ... <br>
<br> а клиентов ростелекома в ростелекоме кто-то за яйцы держит? ...

держит.. Эти яйцЫ называются монополией..
А место под остановки чье?
FreeCat
30.06.2019
если в городе - то муниципальное :) .
РТ наполовину принадлежит государству.
mmartin
24.06.2019
Sebastjan Knight писал(а)
это не бюджетные деньги, а частные

ога. ознакомьтесь со структурой акционеров этой частной компании
"Первые <<умные>> остановки появятся в течение четырех месяцев, всего до конца 2018 года будет установлено 334 остановки".

Как бы уже полгода прошло после запланированного окончания срока работ. Вместо трехсот остановок пока установлено три, одна из них проржавела. Это все, что нужно знать об инвестициях Ростелкома, взаимодействии с администрацией и исполнении условий концессионного соглашения.
Sebastjan Knight писал(а)
хозяину денег нет смысла воровать свои же деньги

не скажИте -- просто это уже называется не воровать, а перекладывать в другой карман... это мне один Петрович объяснил... во время получки...
16ninelll
24.06.2019
Вот <<пилят- не пилят>> мы тут не знаем... но зачем такие остановки, с вай-фаем, зарядниками... мы же там жить не собираемся, просто хотелось бы чтобы дождик не мочил за те полчаса, что стоим на остановке...
Они, видимо, ждут, что скоро будем.....
Rory
24.06.2019
после выплаты ипотеки да
Anselm
24.06.2019
16ninelll писал(а)
а те полчаса, что стоим на остановке

оптимистично
16ninelll писал(а)
стоим на остановке...

ещё б хотелось бы сидеть бы...
Rory
24.06.2019
инновация как она есть
Casher писал(а)
а умные остановки это такие остановки


Нет, умные остановки это те, рядом с которыми старые остановки (как около пл.Горького на Покровке напротив Серой лошади) выглядят, как глупые... стоишь на них и тоже глупым выглядишь :-D
ColobOK
24.06.2019
Проходили уже с "Умными вывесками". Сей артефакт до сих пор висит на Минина, высвечивая пустые строчки и впустую растрачивая электричество
Таких артефактов несколько в городе. Емнип, некоторые даже работают, правда на сколько достоверную инфу показывают не знаю. Но попилили знатно на этом, согласен.
Free Cat
24.06.2019
... и на этот раз попилят *pardon*
А тож! *five*
Nautilus
24.06.2019
Остановки, в первую очередь, должны защищать ожидающих людей от палящего солнца, сильного бокового ветра, ливней, снегопадов.
Но, чиновникам этого не понять.
0000001
24.06.2019
если выполнить все эти условия, то в остановках будут постоянно жить бомжи которые сейчас в сберовских терминалах тусуют
FreeCat
24.06.2019
чтобы этого не было - полиция должна следить.
Anselm
24.06.2019
она ловит журналистов, наркота сама себя не подбросит
ты правда считаешь, что чувак, репостящий "расследования" Навального - журналист?
Во блин, ты хоть читал что-то из его статей? Причем тут Навальный.

Да о чем это я, когда тебе читать, писать нужно на форуме, да по больше.
Big Muzzy
24.06.2019
не видел их там ни разу
Фин
25.06.2019
Stephan S
24.06.2019
Nautilus писал(а)
Но, чиновникам этого не понять

(дубль 30) Эти остановки устанавливает "Ростелеком"
Nautilus
24.06.2019
Пусть лучше он устанавливает надёжное интернет-соединение.
не тупи, смени провайдера.
Anselm
24.06.2019
на оптике норм соединение
Сычъ
24.06.2019
Но чиновники-то должны реализовывать социально полезные инициативы, направлять деньги частного капитала в нужные проекты. Что такого могут эти остановки? В Варшаве, Берлине и Амстердаме на каждой остановке просто приклеены расписания движения транспорта, и этого вполне хватает. У нас же транспорт ходит хрен пойми как, вне расписания, зато - по "умным" остановкам)
Stephan S писал(а)
(дубль 30) Эти остановки устанавливает "Ростелеком" ...

я, конечно, извиняюсь, но какой из этого вывод нужно сделать?
Nautilus писал(а)
должны защищать ожидающих людей от палящего солнца


кстати, в Эмиратах такие остановки с опрыскивающим эффектом в жару,
а у нас еще м с подогревом нужны на зиму
Nautilus
24.06.2019
Они всё время в жару опрыскивают или надо кнопку нажимать?
Я так поняла, они периодически включаются автоматически, как пулевизатор :-)
Anselm
24.06.2019
и что-то мне подсказывает, что это вода с кондея копится, а водопровода нет
Richtigkeit писал(а)
пулевизатор

однако
Да-да ! Прям, как для опрыскивания растений *mocking*
Nautilus писал(а)
или надо кнопку нажимать?

наверное доллар бросать..
чиновникам многое не понять-они же не пользуются ОТ...
Khorn
24.06.2019
А вы помните хоть одного мэра, который бы не менял остановки? Я так понимаю, это что-то типа премии. Вроде бы и не украл и что-то для простых людей сделал. Ну и себя не обидел.
Булавинова нужно за бороду оттаскать за то, что сделал для города!
за погром одних только трамвайных линий оттаскать нещадно.
а шанцева куда можно целовать?
За станцию метро, метромост, обход города и еще много за что я его готов целовать во все места. Посмотрим, куда будем целовать Никитина...
Stephan S
24.06.2019
Khorn писал(а)
А вы помните хоть одного мэра, который бы не менял остановки?

(дубль 31) Эти остановки устанавливает "Ростелеком"
ДимС
25.06.2019
И без греха и досыта... (с)
Народ у нас дикий, быстро поломают, если вообще эти остановки работать будут.
FreeCat
24.06.2019
так существуют вандалозащищённые конструкции давно :) .
Я тебя умоляю! Стая пьяного быдла не сломает, так испоганит просто так.
FreeCat
26.06.2019
пускай полиция работает :) ...
Так она и работаютЪ - то блогера какого посОдютЪ, то ещё чо подобное учудят :-D
FreeCat
27.06.2019
мдя ...
Anselm
24.06.2019
вандалы в европе, тут все хуже..
FreeCat
26.06.2019
если сравнить нас с Францией - то у нас тишь да гладь :-D ...
FreeCat писал(а)
существуют вандалозащищённые конструкции давно

Вы как будто не в России живёте и про бильярдные шары не знаете...
FreeCat
30.06.2019
анекдоты я и без вас хорошо знаю :-P :-D ...
и не сомневался --- "Вы как будто ..... "
ну так на куй выгнать в лес весь дикий народ, пусть в землянках живет тогда.
Я не против, только как это сделать?
В Москве или Питере из-за плотного турпотока такие остановки не помешали бы, но зачем они здесь нужны, тем более что практически у каждого есть смартфоны.
заряжать смартфоны
з.ы. зачем ОТ в горде, и так практически у каждого машина.
Да, тупым городским умные остановки не нужны. Это точно.
Умные - точно не нужны! Нужны: лавочка и козырек, чтоб смартфон не замочило дождем
сначало дороги нужны и что б транспорт не через 20-30 минут ходил, а через 2-5 минут и точно по расписанию, этого остановка не умеет делать ;(
Stephan S
24.06.2019
(дубль 32) Эти остановки устанавливает "Ростелеком"
лучше бы они своему персоналу зарплату подняли вместо этих дорогих побрякушек, а то превращают людей в нищебродов
Anselm
24.06.2019
а у них и негры работают
Блондинатанке писал(а)
а через 2-5 мину

за чей счет будет пустой транспорт ходить?
где вы пустой видели??
так потому что он не каждые 2-5 минут ходит. откуда столько пассажиров то?
Дичайше плюсую!!!

А вы знаете, что в Туркмении остановки с кондиционерами! УУууу, оооо, а у нас, Ыыыы...
Вот умные остановки...
ДА НАХ ОНЕ НАМ НЕ НУЖНЫ!

:-Д :-Д :-Д :-Д
Чарли. Из Бразилии писал(а)
а у нас, Ыыыы...

а у нас надо ставить с буржуйками....и мусор в них сжигать за одно...
А интересно, сколько можно было купить на эти деньги троллейбусов или электробусов? Просто троллейбусы в таком состоянии - я однажды полподошвы себе оторвал об лист железа на полу троллейбуса! Еще на остановке Электрон по направлению к центру нет остановки. Панов! Жду остановку с лавочками на Электроне, или поставлю стул!
это частные деньги )) с какой стати Ростелеком должен покупать автобусы? )))
Я разве сказал автобусы???
с какой стати Ростелекому должно быть дело до подвижного состава общественного транспорта? :-)
Enigm
24.06.2019
нахер нужно - скажем дружно!!!
без подогрева лавок для бомжей - не канает.
урны и туалета нет.
Ну вот я вчера по 26 маршруту еду на трамвае. У водителя спрашиваю "По Малышевой, по улице ваш трамвай идет?", а он мне - "А х** его знает!" (с) Изображая жертву.
Разговаривать умеет. Уже плюс. В маршрутке однажды водила что то кричал на пассажиров на гастарбайском языке. Никто ничего не понял. Он вообще ни слова не знал по русски.
кроме количественных числительных, ага
Молча считал.
На фоне разбитых дорог умные остановки очень актуальны, ага
Dremore
24.06.2019
Ну ладно уж Вам. Дороги-то в последнее время вполне в приличном состоянии в общем и целом.
Да. Деловую вон перекрыли на пару недель. Потом открыли. Проехался - ничего не сделано. Что так долго ковырялись, не понял.
Ага, просто в отличном. Что на Бекетова, что на нартова, что на комсомольском шоссе, например. Хотя если сравнивать с какой нибудь Костромой, то норм
и что же с ними не так?
Stephan S
24.06.2019
(дубль 33) Эти остановки устанавливает "Ростелеком"
Прям за свой счёт? И ни копейки из бюджета не получает? Что-то не верится.
читайте соглашение
Где читать?
А на самом деле, где это соглашение? Подскажите, где именно в открытом доступе его можно найти? Его даже депутатам гордумы не показали... Люди сомневаются вообще, что это соглашение есть, раз "Ростелеком" свободно так, на полгода, сроки работ сдвигает ради корректировки проекта и замены стальных лавочек на деревянные. Должен быть допник, наверное по этому поводу...
Зачем они, если у каждого смартфон?
Чтобы Самому доложили, что в Нино умные остановки устанавливают. А когда Самого привезут по отремонтировано у проспекту молодёжному и покажут, он поймет, что здесь рай. Главное, чтобы он не попросил по другим дорогам проехать, по разбитым
так и не попросит, как будто он не в курсе
Да не факт. Сам поди, как большинство больших начальников, окружён страстными жополизамии смотрит на жизнь только "из окна персонального автомобиля". Для него реальная жизнь холопов может быть открытием века
Так вот чтобы смартфоны заряжать и нужны. Драка за розетку для зарядника )))
в эту розетку совсем скоро "умные" пользователи этих остановок жвачку положат, чтобы очередь не занимали :-)
1May
24.06.2019
со смартфона не попилить
Stephan S
24.06.2019
(дубль 34) Эти остановки устанавливает "Ростелеком"
1May
25.06.2019
и? схема попила сильно менее очевидна для вас?
Gato99
24.06.2019
Всё бы хорошо, но засрут объявлениями и нерегулярной уборкой. Пока город не создал эффективную систему борьбы с мусорным спамом (объявления наркотиков и работы и т.п.) и системой поддержки, что уже сделано для людей, любая хорошая идея и выглядеть будет гадко и неприглядно и со временем опять сойдет на нет !
Anselm
24.06.2019
вроде в мск это решается скармливанием телефонов со спама на автопрозвон
Inmo72
24.06.2019
Вообще такие остановки очень даже не плохо, НО! лет несколько назад остановки оборудовали табло, сообщающим о том, через сколько минут будет тот или иной автобус. Денег тогда выделили уйму. А где теперь эти остановки? проработали тогда с полгода и вуаля. (и остановки и бабки)
Так те Кондрашов устанавливал, специальные ловушки для денег, по вайфаю отправляющие в Майами
Я ему еще говорил: не надо типа, Олег Александрович, эти табло, сделайте лучше программку. Куда там!!!
Раньше никаких умных остановок не было, любой, пусть даже и приезжый без особого труда добирался куда ему нужно, без всяких смартфонов. Лучше бы реально нормальные остановки оборудовали с защитой от осадков и ветра. И ливневки у остановок в чувство привели, потому что в дожди стоишь не на остановке, а прячешься за ней.
еще раньше у селян паспорта в сельсовете лежали, и никто никуда не ездил, пробок не было, а люди были крепкие и выносливые - никакие ветра и осадки их не сгибали.
зато какой контраст будет - с современной "умной" остановки люди будут садиться в ржавый ПАЗик из прошлого века, где "налычка давай, карты нэ прынымаем!"
0000001
24.06.2019
ржавый ПАЗик за наличку в 30р. ваш личный выбор, практичнее использовать оранжевые ЛиАЗы и новые ПАЗы по карте за 26р. )
barik29
24.06.2019
у меня жена часто жалуется., ждёшь-ждёшь этот оранжевый ЛиАЗ и через пол часа всё-равно садишься в ржавый пазик за налЫчку, так как ходят они чаще
лично я именно так и делаю :) но на форуме дюже много тех, кто не видит либо оранжевые предметы, либо автобусы марки ЛиАЗ, и для них существуют только ПАЗики. Этот пост адресовался, скорее, им.
есть ведь ещё титушки, купленные маршруточным лобио. которые лгут, что муниципальный ОТ ходит в городе Горьком из рук вон плохо.
например, я из таких.
помним-помним, Вы уже открыто признавались в этом :)
Вот знаете, если бы была несколько лет назад тема (а я чуйкой чую, что была) про "умные остановки" в Москве, мы бы тут все заныли, что в Москве денег дофига, а мы дерёвня, нашему болоту такое не светит... И вот оно - свершилось! Прогресс дошёл до нас! Но нам опять всё не так. :-D
Рассуждать о необходимости этих остановок, об их стоимости и куда могли пойти эти деньги, бессмысленно, а вот за деревянную скамейку спасибо! Прислушались к моим высказываниям о невозможности усидеть на железной скамейке!
что не так с железными скамейками?
Жёпка мёрзнет :-)
надо поджопники с собой таскать!
Или накладную жеппу )))
Запасную)
Ебардей Мигалкин писал(а)
что не так с железными скамейками?

гемморой.
или Вы с собой сидушку пенопластовую носите?
нет, я стоя обычно жду
значит просто Вы не в диагнозе теме..
В Москве метро по 10 станций в год пускают, у нас ни одной. Метро-то нужнее, чем умные остановки. Хотя, конечно, кому-то нужнее остановки, чем метро.... Опроса то не было
А че минусуете??? Опроса же не было!!!
Stephan S
24.06.2019
Потому что верить в 2019 году в провинциальное метро -- это всё равно что в Деда Мороза.
Даже если у нас в натуре будут строить метро -- на это уйдёт лет 20, на которые всем придётся "затянуть пояса". Ради одной лишь линии в пару районов.
господибожемой.
погугли бюждет москвы и нижнего. погугли когда в мск метро стали строить, и когда в нижнем. погугли как борис кудрявый просрал строительство метро в нагорную часть на четверть века!!!! погугли стоимость 1 станции метро. стоимость остановки подскажу - 3.6. млн.руб.
Яб почти такуюже за 50тыр сделал, осталось бы только воткнуть большой планшет, роутер и подключить 220в.
А миллионы пожертвовал предпенсионерам, ну т.е. жертвам путинского режима...
Смотри, в чем разница: метро едет, а остановки стоят))))) если надо ехать- остановки роль не играют))) стоимость, конечно, высокая, но скупой платит дважды, а то и постоянно
класс! спасибо, кэп! прям от осознания всего это резко появилось несколько десятков миллиардов рублей )))
Megavolt
25.06.2019
Почитайте только, где эти станции. В полях "Новое**нево", а не в тех районах, где оно надо. Там с помощью метро бюджет осваивают.
Ха, в китае вообще в чистом поле выход со станции!)))) выходишь- и поле!!! Грязь и навоз))) просто делают на перспективу)) Москва тоже не самый большой город, и метро не самое развитое, нужно тоже стремиться. Разница в том, что Москва стремится к большим городам, а нижний- ну.... так, чтобы вид был, что здесь кто-то живет....
Megavolt
26.06.2019
Ага, при этом в районах, где метро реально_надо - не строят, а в полях можно землю задорого продать. И полтора часа на метро - то еще удовольствие.
Москва, кстати, ограничилась табло и не стала эти "умные остановки" повсеместно ставить. Считаю, правильно, ибо смысла в них не особо много даже при московском бюджете.
Old voron
24.06.2019
В Москве, в центре, много таких, очень удобно, понятно, что на эти деньги можно было бабушек через дорогу перевести, но тем не менее :)
А в чем ее особый "ум" и удобство? Функций то - кот наплакал. Только что телефон из кармана доставать не надо за такие бюджетные бабки? И табло то уже не очень нужно, роуминга сейчас уже нет - симку столичную искать не надо, интернет практически безлимитный, скорость мобильного интернета в центре отличная, Яндекс.Карты маршрут подскажут, Яндекс.Транспорт, когда кто приедет, сообщит, зарядить телефон можно почти в любой кафешке, хотя есть и другие варианты. На вебкамеру запишут, как вы на остановке стояли? А оно вам надо в центре то? Еще на глухих окраинах может пригодиться, а в центре зачем?
Old voron
25.06.2019
Подходишь к остановке на табло высвечиваются маршруты и время до прибытия. Имхо удобно, зарядкой на остановках не пользуюсь, как то заряжался в вагоне метро. Можно посмотреть в смартфоне, телефон можно зарядить дома. Я про то что мне это удобно, про эффективность говорить не буду, без понятия сколько стоят эти остановки и в бабушко часы их стоимость не перевожу. Ничего плохого в этом не вижу.
Old voron писал(а)
Подходишь к остановке на табло высвечиваются маршруты и время до прибытия

так это простое табло, о которых я выше написал, а не умная остановка.
Old voron
26.06.2019
Ну хз, может вы и правы. Но это табло на остановке :))
У нас вроде бы тоже не везде будут ставить, а в центре и на востребованных с высокой посещаемостью.
Зачем они нужны? зимой и весной холодные не сядешь, летом- раскаленные. На большой покровской такая стоит. Была до этого нормальная обычная добротная остановка с деревянной лавочкой.
На двух новых "умных" остановках лавки деревянные: учли явный косяк первого проекта. И корпус вроде из нержавейки. Через десять лет их должны отдать городу забесплатно, если достоят...
1May
24.06.2019
мне нужны глупые автобусы, которые будут глупо ходить по глупому но четкому расписанию и еще нужна достаточно глупая прога в телефоне, которая их будет глупо показывать.
Глупые чиновники мне конечно не нужны... но другого варианта в России нет (туда отрицательный отбор), но хотелось бы чтобы они понимали что они глупые и прежде чем что-то подписать спрашивали бы умных в этой сфере
Это потому что ты умный...
Rory
24.06.2019
яндекс транспорт показывает жи
1May
25.06.2019
он сегодня мне показал 3 автобуса 90 с интервалом в 5 минут около Ц Сормова, 1 машина в седьмом мкрн и 1 в Печорах. Как мне помогут умные остановки если ОТ тупо нет?
компанию составят.
Rory
25.06.2019
будете зависать в инторнете и жаловаться на жизнь.
ну или фильм поглядите
Bustime тоже прекрасно работает.
drink-bol
24.06.2019
У Кириенко сын : вице президент Ростелекома. Вот от туда ноги и растут, а нужно это горожанам или нет, это вопрос второй. Самое главное освоение бюджета
так вроде бюджет ничего не вкладывает :-)
drink-bol
24.06.2019
Вроде или нет ? 30 декабря 1992 года распоряжением Госкомимущества России создано государственное предприятие <<Ростелеком>>, в состав которого вошли 20 государственных предприятий междугородной и международной связи, а также оборудование связи <<Интертелекома (с)
а до этого всё было общее, советское ))))

всё, ПАО Ростелеком - частная компания, и не важно, какие активы, когда, как и где РТ получил :-)

так что вложение Ростелеком своих средств здесь и сейчас - это вложение частных денег, и Ростелеком никому ничего не должен, кроме своего интереса
drink-bol
24.06.2019
Там больше 51 % акций принадлежит государству и после этого какая она частная ? Газпром , РЖД и далее по списку тоже все частные ?
да нет, конечно, народные *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*

drink-bol писал(а)
Там больше 51 % акций принадлежит государству и после этого какая она частная ?

вообще меньше половины. 40-45%
vladmir
24.06.2019
www.company.rt.ru/ir/stock_and_bonds/structure/

Акционеры

Российская Федерация в лице Росимущества
Доля в уставном капитале - 45,04%

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»
Доля в уставном капитале - 3,96%
===


49% - и вы думаете государство там не рулит?

Там на кормлении "Председатель совета директоров — Сергей Иванов" между прочим.




ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Сергей_Борисович

Серге́й Бори́сович Ивано́в (род. 31 января 1953, Ленинград) — советский и российский государственный, политический и военный деятель. Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта (с 12 августа 2016 года). Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации.

С 22 декабря 2011 года по 12 августа 2016 года — Руководитель Администрации Президента Российской Федерации. С 28 марта 2001 по 15 февраля 2007 года — Министр обороны Российской Федерации.

Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2011)[1]. Генерал-полковник в отставке.

Председатель совета директоров ПАО «Ростелеком» с 15 июня 2015 года[2]. Председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества с 15 апреля 2019 года[3].
===
Rory
24.06.2019
меняю умные остановки на две -три глупых станции метро по гагагрино
нужно примерно 7-11+ тысяч умных остановок )
Stephan S
25.06.2019
Сейчас бы, в 2019 году, да верить в реальность метро на Гагарина. Лучше уж в Деда Мороза.
SerZH
24.06.2019
sharrlinn
24.06.2019
сколько раз уже в городе остановки меняли...
лыко да мочало

и с каждой заменой конструкция становится более хлипкой и площадь уменьшается, от дождя спрятаться там все сложнее
0000001
24.06.2019
чего прям все нижегородцы нищие?
Там же написано! А беднота себе на литр бензина по сусекам скребет в свою любимую иномарочку...
если нищий - нужны жигули. не по средствам живут!
да! последний хлеб ростелекому отдают, чтоб в интернете в рабочий полдень потрындеть )))
Big Muzzy
24.06.2019
Остановки конечно понтовые, но будет их мизерное количество.
Будут они немного полезными для совсем уж очень пожилых граждан - удобно посмотреть какой автобус куда ходит и фсё на этом, остальное подозреваю будет голимая реклама, будешь сидеть и вдруг бац - "чтобы избавиться от надоевшего геморроя покупайте мазь от геморроя".
Лишь бы работало онлайн движение автобусов, а то на Серой лошади с этим постоянно какие-то проблемы...
Old voron
25.06.2019
В Москве никакой рекламы там нет, тупо номер автобуса и время до прибытия. Причем, оно реально правильное.
Big Muzzy
26.06.2019
Подозреваю, что в Москве не было так же рекламы через систему оповещения МЧС из громкоговорителей на остановках, а у нас была в своё время.
jsn
24.06.2019
После такого голосования Панову в отставку надо подавать.
Народонаселению, может, и нет, а Людям - нужно.
Bekas999
24.06.2019
умные остановки=скорая тоска по нижегородским закатам...Проверено жызнью
Anselm
24.06.2019
я, конечно, тестил первую умную остановку.. там все грустно. но на закаты оно ни коим боком не влияло
Прежде чем умные остановки делать, надо сначала "выделенки" на проспектах организовать и увеличить ПС, чтобы люди более-менее комфортно ехали, а не стояли на остановках по полчаса-часу и тёрли друг друга локтями.
А сколько будет стоить обслуживание этих...умных?
Сумм меньше миллионов там не бывает.
Bekas999
25.06.2019
Может сразу и валидаторы на них подвесят? Ешшо можно мильон мильЁнов отпилить......
Если бы это случилось лет так на десять раньше, то может и был бы хоть какой-то смысл. А сегодня это уже просто дорогая игрушка - технологии давно ушли дальше, любой смартфон намного умнее и практичнее такой остановки. Но галочку перед выборами же надо поставить...
Любой смартфон имеет свойство очень быстро разряжаться, а о существовании пауэрбанков, видимо, знают далеко не все владельцы смартфонов. Так что тем, кто носит с собой зарядник, эта остановка поможет. Ну а ночью оттуда можно вызвать такси, пару раз даже видела желающих.
Не слишком ли дорогое зарядное устройство выходит? Или вам кажется, что для вас это халява - поэтому пусть будет? ;)
Так для людей же делают. Если Вам не надо, другие будут пользоваться. Ну а про установщика в лице Ростелекома уже обсудили тут.
Чёрная Кысь писал(а)
Так для людей же делают

Как раз это и обсуждаем - для людей ли?
Хорошо, пусть пользуются, только пусть потом не возмущаются, когда пенсионный возраст поднимают - деньги то на такие крутые зарядники откуда берутся? Из воздуха? Даже если не считать, сколько разворуют, все равно кошелек один, и бюджет деньги не делает, он их только тратит. Нужно это понимать, прежде чем хотеть бесплатные зарядники на каждом углу.
Как Вы всё в кучу смешали. :-D
Мне всегда казалось, что на этом форуме водится в основном офисный планктон, причём немалая часть из него - манагеры, получившее экономическое образование. Так вот на любой экономической специальности (да и не только), есть предмет типа экономики, на котором объясняют, что все налоги идут в один большой котёл (бюджет), в конце каждого года руководство страны решает, куда и на что его тратить, и направляет деньги в регионы. Так что вполне возможно, что Ваши 10 тугриков налогов закатаны в асфальт на Молитовском мосту или закрашены в стену жд вокзала. Причём тут пенсионный возраст?
А меня вот всегда умиляет такое понимание бюджета людьми с высшим образованием. Какая бы ни была схема бюджетирования, но общая сумма ограничена собираемым со страны. И если власть решит выделить на ерунду половину этой суммы, то на остальное - армию, пенсии и т.д. она никак не сможет выделить больше оставшейся половины. Понятно, что выделенные деньги обратно уже не вернешь, но зачем было вообще выделять на это, если на пенсии не хватает?
Вот здесь вопрос поставлен верно! При распределнии бюджета надо думать, что лучше: лечить больных детей или строить новые дороги. Естественно я очень утрирую, но суть в этом.
1May
25.06.2019
разетка в автобусе решит проблемы фактически бесплатно... но так нечего пилить
А Вы часто видели розетки в автобусах?
А никто не хочет решить проблему парковок в Нижнем Новгороде? Можно и "умных")))
Megavolt
25.06.2019
С ними есть проблема? Ну разве что много где надо вообще запретить, а где-то платными сделать.
Нет, конечно нет... то что тысячи пузотерок по городу грязь месят - это абсолютно нормально. И главное решается просто - запретить))) Все, млять, для людей)))
Megavolt
25.06.2019
Платные не строят - потому что спроса нет, спроса нет - потому что можно кинуть где попало бесплатно. Можно кинуть где попало, потому что не штрафуют. Вот и ответ.
Панов хочет. Тоже за счет концессии с "Ростелекомом" или "Ростехом". Тридцать участков улиц в центре Нижнего оборудуют парконами и концессионер несколько лет стрижет плату, окупая затраты. Город опять ничего не вкладывает и в теории лет через десять получает изношенную систему. В этом году хотели начать делать. Забавно, что концедент может отдавать до 90% платежей автовладельцев фирме, если у ней бюджет не клеится. Это будет революция в Нижнем, если реально центр платным сделают. Все офисные взвоют, когда им вломят по полтиннику в час парковку.
так у вас денег нет на парковки. какой смысл их для вас строить?
Не буду вам ставить минус. Вопрос не во мне, вопрос в правилах. Сперва формируются правила и условия, только потом включается механизм штрафов и наказаний. Так - правильно. А сперва запускать вопрос с парковками, потом начать загибать несчастных владельцев кредитных пузотерок на предмет "здесь парковаться нельзя" - это фигня полная. Если человек будет знать, что стоянка машины обойдется в определенную сумму в месяц - тогда и задумается, а нужно в семье две, а то и три машины.
Платные парковки есть. На них пусто. Зато заставлена автомобилями вся округа. Какие еще правила и условия нужны?
Это у вас может быть есть, у нас на районе парковок для этой кучи металлолома точно нет)))
а "у вас на районе" их должны строить для своих жильцов ТСЖ/ДУКи. не припомню, чтоб где-то в мире государство строило парковки за свой счёт в жилых районах.
Deathmaker писал(а)
, чтоб где-то в мире государство строило парковки за свой счёт в жилых районах.

А вот сейчас вы сказали жуткую чушь)))
edgar84
25.06.2019
умные остановки начали монтировать, а умных автобусов в НН и не бывало.
ну мне не понять-где-то умные остановки за ярды рублей, а где-то в городе даже присесть негде-т.к. от остановки один каркас есть, а сидений нет.
А зачем вообще остановки, при отсутсвии ОТ
зачем Вам руки при отсутствии мозга?
nikpav
25.06.2019
На Покровке самая первая "умная" остановка сейчас функционирует?
или она уже без"умная" давно?
Людям не нужны.
Для красоты разве можно.
Bekas999
25.06.2019
..и проституток на каждой расставить...хлеба и зрелищ как грится....
Было бы занятно.
А то через интернет снимать их местами накладно..
искренне завидую передвигающимся на маршрутках. они богатые, у них есть 26-28р. на одну поездку
по бедности своей вынужден ездить по 23-13-8 рублей за поездку.

В Москве порадовали остановки и зарядниками для телефона. если в тутошних такое будет - это гуд
правда, подозреваю, местное быдло выстро расковыряет разъёмы ключами.
Deathmaker писал(а)
по бедности своей вынужден ездить по 23-13-8 рублей за поездку.

Одну остановку ездить на авто?
где там было про авто?
Уроды! В городе сотни остановок вообще без крыши над головой, а они озголяются и ставят никому не нужный хлам рядом с нормальной остановкой.
Collins
26.06.2019
Мое мнение вряд-ли будет популярным, но на мой взгляд, в российских условиях умная остановка должна начинаться не с электронной начинки, а с того, что стенка остановки, сделанная из прозрачного материала, должна быть направлена в сторону дороги, дабы защитить ожидающих от нечаянного дождя из ближайшей лужи.
как ты себе представляешь посадку/высадку?
Collins
26.06.2019
т.е. трое спрятались, а остальных всё равно облило? ты остановки в Нижнем когда последний раз видел?
Shtau
26.06.2019
Хочу "умные" остановки как в Праге - на стоечке за стеклом бумажная табличка с расписанием трамвая или автобуса, который согласно этому расписанию и придет. Больше вообще никаких наворотов не надо!
есть ли в Праге маршрутки? а выделенные линии?
Shtau
27.06.2019
Трамвай и метро в центре, автобусы на окраинах.
Михаил Аргонщик писал(а)
А людям-то это нужно?! В Нижнем Новгороде начали монтировать первые умные остановки .

я ,чё та, вспомнил -- остановки нужны безопасные, выдерживающие 3-4 кг тротилового эквивалента..
Уливляет начинка. Стоит сервер с холодильник. То ли древний, то ли для майнинга. По сути - это не остановка, а рекламная конструкция. Поставят пару телевизоров вертикально в эти окна и будут десять лет гонять рекламу. Когда все сгниет - отдадут "в собственность" городу. По сути - бросят, чтобы не тратить деньги на утилизацию. Шикарный проект. Просто бизнес.
Ну и по сути - остановка очень маленькая. На пять человек рассчитана. На фото видно, что меньше прошлой в два раза. В случае дождя, если снесут старую, то и места не хватит всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов