--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А неплохо сечин указал судье ее место..

Размышляем
632
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
16.11.2017
«В отношении моего участия в суде я буду стремиться выполнять все требования российского законодательства, но на этом этапе моя главная задача — выполнить свои функциональные обязанности в качестве президента компании «Роснефть». Как только мы сможем согласовать графики, я, безусловно, выполню необходимые условия», — сказал он, отвечая на вопрос РБК.
skarabas
16.11.2017
А фигли? Нюх потеряли совсем! Суд какой-то... Кого судите????!!!
Тоже прифигел немного от этого комментария Сечина. Типа, "будет время, приеду на броневике, с охраной ".
kuzmy4
16.11.2017
"Суд в третий раз вызвал Сечина свидетельствовать по делу Улюкаева. Вызвал по понятной причине - Сечин не явился на заседание уже второй раз. "Генпрокуратура надеется, что глава "Роснефти" Игорь Сечин придет-таки в суд на допрос по делу Алексея Улюкаева, сообщил в среду официальный представитель ведомства Александр Куренной."
Генпрокуратура "надеется". Звучит торжественнее гимна страны. И гораздо более значимо. Повестка, по всей видимости, была не должным образом оформлена. Отсутствовало обязательное: "И Вашего Высокопревосходительства драгоценную десницу многажды и почтительнейше лобызая, нижайше прошу посетить заседание. Остаюсь дочерне недостойной, судья имярек"...
..перед нами абсолютно нормальная ситуация для сословного общества, где у каждого сословия есть свой собственный суд и свои собственные системы наказаний и поощрений. Холопы не имеют права судить владетельных господ, господа имеют право судить холопов по своему разумению, не слишком заморачиваясь на процедуры. Именно поэтому мерседес с номерами АМР может сбить постового и бросить его родным кость откупа - это тоже в нормах и правилах дикого феодализма..."
el-murid.livejournal.com/3529469.html
luruva
16.11.2017
ага, размечтались, что он отпросится с работы. или еще хуже %-) возьмет за свой счет день, или от отпуска денек оторвет. *pardon*
vp
16.11.2017
Был бы простой гражданин - уже б привели, хотя бы и в ночной рубашке.
RK
16.11.2017
Ну и ладно. Лапти перед кем вытирать, перед Сечиным или перед судьей?
mkv
16.11.2017
У нас в деревеньке мужичка в аналогичной ситуации (дважды не явился в суд) определили в СИЗО на время судебного разбирательства, длившегося в общей сложности около двух месяцев. Мужичок проживанием в СИЗО остался доволен - тепло, сносно кормили - и всё за казённый счёт, так перекантовался почти всю зиму там, в начале весны вернулся в свою домушку.
vp
16.11.2017
А Сечин не такой! Ему график согласовать ннадо.. )
kokon
17.11.2017
Если подсудимый\подследственный по повестке не явится в суд\к следаку, то ему могут меру пресечения изменить, с подписки о не выезде\домашнего ареста, на содержание под стражей (т.е. в СИЗО (следственный изолятор) отправить).
А если свидетель без уважительной причины не явился (например больничный - уважительной причиной является), то ему только административные меры наказания могут вменить (штраф, сутки). Так-же могут принудительно к следователю\в суд доставить. Но при этом, он должен лично повестку получить, и роспись о её получении поставить.
Шнюк
16.11.2017
ему там просто нечего сказать, вот придумают легенду, и тогда предстанет во всей красе.
PanovAR
17.11.2017
с корзиночкой! мля
vladmir
17.11.2017
Очередное свидетельство того, что судебная система в стране не действует как полагается.
Путинский олигарх какой-то - хочет идёт в суд, не хочет - не идёт.

Даже то, что суд вызвал его, как-то странновато - путина, например, боятся вызывать в суд. Видимо, в противостоянии Сечин - Улюкаев не всё так просто.
kokon
17.11.2017
Так он свидетель. Его без постановления суда, не имеют права в наручниках в суд доставлять (как и любого другого свидетеля, по любому другому делу. Права человека, как никак...).
mmartin
17.11.2017
вроде он как взяткодатель в этом дельце
kokon
17.11.2017
Он свидетелем является. Т.е. взятку (если она была) давал под контролем правоохранительных органов. Если бы дал тайно, то был бы взяткодателем, т.е. подозреваемым\обвиняемым.
shian
17.11.2017
я думаю он может позволить себе это в рамках действующего законодательства бгг
Вы чего раскудахтались? Вы тоже можете в суд не являться. Вас пару раз вызовут, а потом или наплюют или оформят принудительный привод. Думаю Сечин всё-таки соизволит на третий раз сам явиться. А то ведь опозорится.
mmartin писал(а)
на этом этапе моя главная задача -- выполнить свои функциональные обязанности в качестве президента компании <<Роснефть>>.

Заблуждается товарищ. В первую очередь он гражданин РФ. А значит, его главная задача - соблюдение законодательства РФ.
А со стороны суда, грамотно оформить всю документацию и в рамках правового поля организовать привод в зал суда.
mmartin
17.11.2017
ТеплушникЭр писал(а)
грамотно оформить всю документацию и в рамках правового поля организовать привод в зал суда

судью за такое не похвалят
Зажравшийся чувак совсем оборзел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем