--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А обязательно у преступника должно быть что-то порочное в лице ?

Слухи и сплетни
54
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
08.07.2017
А обязательно у преступника должно быть что-то порочное в лице ?
Мамка из сада приехала, засела на кухне и постоянно "зомбо" крутит. А там русские детективы все дни. Ну так вот, по надобности бываю на кухне, где не умолкает "зомбо" и приходится наблюдать происходящее на экране. И вот идут фильмы, и сразу видно, кто преступник, а кто нет ! А в жизни оно так ?
У меня есть свое мнение, но я хочу узнать ваше.
С полгода назад проходила тест Сонди. Весьма достоверные результаты получились, надо сказать. Там портреты не только преступников, но и людей с психич. отклонениями, а также с различными акцентуациями. Что-то есть у них в лицах, у всех, навевающее мысли об имеющихся у них личностных аномалиях что-ли.
14Х17Н2
08.07.2017
Надо уточнить, что за преступление. Может, он по статье за многоженство проходит?
нЭнС
08.07.2017
Ломброзо надо почитать.Тот,кажется,даже классифицировал лица и черепа...Что от кого ждать =-O
14Х17Н2
08.07.2017
Учение Ломброзо давно осуждено как ложное.
luruva
08.07.2017
смотрела как то известный фильм, в нем следователи рассуждали, что было дело, где женщина вела себя очень подозрительно. а оказалось, что у неё носик не напудрен. :-D
Убри*
08.07.2017
не понравился тест Сонди. Там же надо оценить портрет - нравится, не нравится. Но я блин в некотором смысле и художник тоже, и вот непроизвольно оцениваю еще и как нарисовано, это сильно искажает результат.
Немного не так. Там нужно выбрать наиболее неприятный и наименее неприятный портреты. Нравится/не нравится оценивать не надо.
Убри*
08.07.2017
да это один хрен. Плохо нарисованный портрет - неприятен, не нравится, разницы не вижу.
Преступление преступлению рознь. Один картошку ворует, а другой - маньяк серийный убийца. Но, думаю, лица этих людей самые заурядные. Они рядом с нами в трамваях ездят.
14Х17Н2
08.07.2017
Вы таки не правы. Те, кто ПО НАСТОЯЩЕМУ ворует - в трамваях не ездят, 146%. Они ездят на очень хороших машинах. Ну или на вертолете летают.
Дело не в этом. По-настоящему воруют тоже люди с вполне обычными лицами :)
нЭнС
08.07.2017
точно-точно...Вот я одного знаю(он,подлец,путина не любит!)-так даже симпатичный...Пока,конечно,свою вражескую сущность не проявил... 8-)
14Х17Н2
08.07.2017
Это хто?
Физиогномика -- это все же наука, а не шарлатантство. Однако, нельзя доверять ей полностью, как и любой науке, связанной с физиологией и тем более психикой человека.
luruva
08.07.2017
да да.
Antro
08.07.2017
Чем больше суммы тем приятней лицо и шире улыбка.
lionchik
08.07.2017
В зависимости от преступлений. Не зря же криминология существует.
drink-bol
08.07.2017
Сериалы и жизнь две большие разницы, вот лично ты готов убить человека? Допустим в целях самозащиты ?
antidot
08.07.2017
drink-bol писал(а)
вот лично ты готов убить человека? Допустим в целях самозащиты ?

Скажем так, я не сильно к этому готов.

Хотя давеча мне сон был, что в квартиру ломится зомби-мутант, а у меня молоток. Прежде чем его ударить, я сильно задумался - А что если быть мутантом это законно и он ничего не нарушает ?
Mati
08.07.2017
так ты определись, за что ты его ударить хотел и что законно или нет?
то, что он зомби-мутант, или то, что он в квартиру ломился?
antidot
08.07.2017
Mati писал(а)
так ты определись, за что ты его ударить хотел и что законно или нет?
то, что он зомби-мутант, или то, что он в квартиру ломился?

Не, ну гляди. Например если человек ломится, может ему надо чего ? У нас не США, тотальной неприкосновенности жилища нет как у них !
Контрольный выстрел в голову с последующей проверкой документов
antidot
08.07.2017
летун 67 писал(а)
Контрольный выстрел в голову с последующей проверкой документов

В Штатах такое ни у кого-бы не вызвало никаких вопросов.
drink-bol
08.07.2017
Если ломится, то точно мутант. Культурные люди предупреждают о своем визите.
Убри*
08.07.2017
так лупи по коленным чашечкам! и не убьешь, и остановишь.
drink-bol
08.07.2017
Значит у тебя не все потеряно, но зомби -мутанта я бы лучше бензопилой
TiliTam
08.07.2017
Не аккуратненько как то.. Грязно и не эстетично.
drink-bol
09.07.2017
Зато эффективно,
Проводили эксперимент. Двум группам студентов дали фотографию одного и того же человека. Одним сказали, что это преступник, маньяк и душегуб, а вторым, что это учёный врач, спасший множество жизней, и попросили высказать мнение об этом человеке. Надо ли объяснять, какое было мнение в первом и втором случае?
Worker73
08.07.2017
Угу, угу... вот вам фото. И это точно кровавый палач, начальник 4 управления РСХА, группенфюрер СС Генрих Мюллер? Или учитель пения в гимназии, прикинутый в мундир?
слишком тонкие губы говорят о жестокости ... а уж кем тебе повезло стать: палачом или просто учителем зависит уже от времени , места и прочих стечений обстоятельств.
нос с горбинкой и рано начинающаяся лысина подсказывает о том что зло уничтожает само себя как обычно ;)
Worker73
08.07.2017
Или гораздо более страшный персонаж, всесильный заместитель фюрера по партии, рейхсляйтер Мартин Борман. Симпатичный мужик, верно?
какой то грустный клоун , самого наверно от вида крови тошнило, а доверчивые дебилы которым он лапшу на уши вешал начали друг друга убивать...
Worker73
08.07.2017
Этот грустный клоун угробил народу, как никто другой. Запросто, лишний немец вполне мог исчезнуть или окунуться в тюрьму гестапо на Принц Альбрехт штрассе, 18 без шанса выйти оттуда
народ гробил тот кто его приказы выполнял, а он мне тут сейчас говорит что он просто шутил...
он реально грустный клоун вот тут рядом - ни одного греха за жизнь не совершил.
это ведь только тут прокатывают отмазки типа " у меня работа такая" "мне приказали"
а в аду всё по чесноку, своими руками не убивал - только говорил - значит чист.
государство делают рабы а не царь.
Worker73
08.07.2017
Или вот вам главный диверсант Рейха, оберштурмбаннфюрер СС (подполковник) Отто Скорцени. На фото еще в мундире гауптштурмфюрера (капитан). Руки по локоть в крови. Обаяшка!
а это да - волчара ... человечка подрезать что высмаркаться - видно по лицу.
Worker73
08.07.2017
Бригадефюрер СС, начальник 6 управления РСХА Вальтер Шелленберг, пока в мундире штандартенфюрера СС (и артист Табаков)). Симпатяшки!
Фотки этих уродов дополнительное подтверждение успешности эксперимента, о котором я написал в своём посте.
Worker73
08.07.2017
Шелленберг - закончил лучшим на курсе юридический факультет Боннского университета. Очень неглупый потсан был.
В верхушке любого государства глупых как правило не держат.
14Х17Н2
08.07.2017
Доктор Геббельс, кстати, был реально доктор - PhD по филологии в Гейдельберге. И не так, как наши правители, которые поголовно защищают ученые степени ПОСЛЕ занятия должности, а сильно задолго - в 1921 г.
Worker73
08.07.2017
Кстати смотрящим по Берлину (гауляйтером) он стал в 1926 году, задолго до избрания Гитлера рейхсканцлером.
Вальтер Шеленберг... хм.... сложный человек ;)) ... дебилам точно не понять )))))) но он сука самый смешной как всегда )))))))))))
Worker73
08.07.2017
Герой войны, летчик-истребитель, дважды ас (23 сбитых), маршал авиации Герман Геринг
летающий толстяк, прям как из дюны )))) ... барон )))))))))) ... вон они - в курятнике все, князья и важные графы.... )
Worker73
08.07.2017
Это последствия ранения в уличном бою в 1923 году ("пивной путч"), Герингу прострелили почку с повреждением надпочечника, нарушился гормональный баланс организма. Вот раннее фото, Геринг командир истребительной эскадры "Рихтгофен", 1918 год
надо беречь себя - это факт ;))
но гордыня на лице написана и тут , если вернуться к анализу лиц )
У нас было на занятиях психологии.
Так это же классика психологии
Так-то, систему Ломброзо, вроде, ещё не отменяли....
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

*write*
antidot
08.07.2017
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Так-то, систему Ломброзо, вроде, ещё не отменяли..

Я где-то читал, что система Ломброзо в общем-то правильная, но ее объявили лжесистемой, чтоб не задумывались на тему того, а кто-же находится во власти !
Кстати Путин не похож на жулика.
antidot писал(а)
... чтоб не задумывались на тему того, а кто-же находится во власти ! ...

*crazy* *five*
Что-то Новикова вспомнила:
www.youtube.com/watch?v=yIQjVXbumVk
OCV
08.07.2017
antidot писал(а)
Кстати Путин не похож на жулика.

У него "мышиное" лицо. Мне по жизни пару раз встречались подобные. Закомплексованные жутко и с неимоверными амбициями истерики.
14Х17Н2
08.07.2017
antidot писал(а)
Кстати Путин не похож на жулика.

Мягко так подстраховались?
Поскольку в большинстве случаев мы видим по телевизору преступника после задержания, когда его уже помариновали в местах ограничения свободы...
Думаю, любого, хотя самого доброго, умного и с учёными степенями, взять, обрить наголо, бритву отобрать, и подержать недельку-две в общей камере на баланде - тут любой, при первом взгляде на него, сразу же скажет - у, харя уголовная!
luruva
08.07.2017
если бы было так просто, не было бы так долго. в жизни.
Zergling
08.07.2017
Можно проверить. Если кто угадает, сколько на фото справа преступников, а сколько - их жертв, получит почетный приз им. Лоброзо ))
Zergling
08.07.2017
)) Вам присуждается почетный приз им. Google Image Search )
А вот и не угадали.
Во-первых Яндекс.
А во-вторых по ключевым словам "лица преступников и жертв".
Meg@VaD
08.07.2017
Лично я думаю, что отпечаток на лице - это следствие мышления. Если оно было на протяжении большого кол-ва времени, с детства, то оно (мышление) могло наложить отпечаток на внешний вид. Другое дело, если оно поменялось (причины этого ещё предстоит выяснить человечеству, у меня и на этот счёт готова теория :) ) незадолго до совершения первого преступления. Тогда никаких внешних изменений нельзя увидеть, и система по распознаванию характерных признаков мышления уже не работает. Есть только один способ (моя теория интерфейсов), но технически он пока невозможен, к тому же - не всегда ясно, что есть само по себе преступление. Думаю - что-то поменяется через некоторое время после первой пересадки головы (анонсировано в этом году).
Обязательно. И шрам на щеке ещё.
Worker73
08.07.2017
Zergling
08.07.2017
Подавляющее большинство преступников (точнее, преступников по подавляющему большинству составов) невозможно вычислить фенотипически-френологически. Просто потому, что их психика ничем не отличается от условно законопослушных людей. У части из них, конечно, есть определенные психические особенности - наподобие того, как Соболевская отзывалась о Фоксе: "таким людям трудно удержаться в границах дозволенного". Но это не есть исключительно "преступная" (в узком смысле) черта характера: при одних обстоятельствах такой человек станет преступником, при других - руководителем государства )) Это не говоря уже о том, что несидящих преступников гораздо больше, чем сидящих.
И только по очень ограниченному кругу составов преступлений (некоторые насильственные, сексуальные и т.п.) можно пытаться вывести какие-то фенотипические закономерности. Но тоже без особого успеха, мне кажется.
GribNik
08.07.2017
Когда в Нижнем стали появляться супермаркеты, в них во всех охранники буквально ходили за мной по пятам. Видно что то подозрительное им виделось в моём облике. Это при том что я дяденька безобидный. Потом видимо накопился опыт и явление сошло на нет.
tchainka
08.07.2017
Если бы у всех преступников было в лице что-то порочное, мошенничество как род занятий не могло бы существовать.
Worker73
08.07.2017
+++ ворье на доверии, альфонсы, мошенники, наводчики, кидалы - все как на подбор приятные вежливые люди, у них работа такая))
tchainka
08.07.2017
Ну, на альфонсов-то статьи в УК, пожалуй, нет. Разве что стырит что по ходу дела :)
Или это вы брачных аферистов имеете в виду?
antidot
08.07.2017
Worker73 писал(а)
+++ ворье на доверии, альфонсы, мошенники, наводчики, кидалы - все как на подбор приятные вежливые люди, у них работа такая))

Ломброзо писал, что у мошенника нет специфических черт лица.
Worker73
08.07.2017
лицо человека это зеркало его души.
наоборот, иногда люди доверяют преступникам именно из-за их располагающей приятной внешности
да что Вы ))
бывает очень приятное милое лицо,манеры, голос как ручей...женское
Нет, совсем не обязательно. Если бы в их лицах у всех было что-то порочное, то пожилые люди не отдавали бы все свои сбережения мошенникам. А ориентироваться на всякие программы типа "русские детективы" не совсем правильно, потому что там актеры играют, а люди все за чистую монету принимают, и начинают комментировать, "какая отвратительная физиономия, сразу видно, убийца".
нет конечно
Вот Навальный... На лицо честный человек, а два срока имеет. Госимущество воровал.
Другое дело Сердюков. Лицо, как у ворюги - завскладом, а честнейший человек. Государственные награды имеет
Worker73
08.07.2017
Мебельщик из той породы, что и ворует не по детски, но и порученное дело делает быстро и хорошо. Есть очень устойчивое мнение, что он был лучшим министром обороны за все постсоветское время. Дал хорошее ускорение перевооружению войск, заодно подразогнал генеральскую банду, те перестали быть неприкасаемыми, их стало возможно гнать взашей - когда стал не нужен)).
antidot
08.07.2017
Worker73 писал(а)
Есть очень устойчивое мнение, что он был лучшим министром обороны за все постсоветское время.

Я тоже так думаю, хотя для многих это не очевидно.
TiliTam
09.07.2017
Знал я одного вора в законе... Милейший человек.. Визуально- инженер инженером... Коим собственно изначально и планировался..
jsn
09.07.2017
Забавно. Ну смотришь ты сериалы, чё оправдываться-то и сваливать на мать?
Боишься прям осмеяния?
нет. порой преступники имеют "ангельскую" внешность (я щас не о красоте)
Arion
09.07.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов