--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А они на нас и дивиденды свои повесить хотят? - Козак выступил против включения дивидендов в тарифы

Размышляем
372
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
04.10.2018
Вице-премьер России Дмитрий Козак выступил против включения дивидендов государственных инфраструктурных компаний при формировании тарифов для потребителей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я против того, чтобы в тарифы закладывали дивиденды. Потому что это налоги», — сказал он.

Козак добавил, что в тарифы нужно закладывать операционные расходы на содержание инфраструктуры, а также инвестпрограмму. Он отметил, что совещание по вопросу формирования дивидендов планируется в ближайшие дни, окончательного решения пока нет.

В октябре 2017 года глава «Россетей» Павел Ливинский заявил, что холдинг необходимо освободить от выплаты дивидендов, так как это позволит ему не повышать дополнительно тарифы для потребителей. По его мнению, для социально ответственных компаний «неправильно с инфраструктуры платить дивиденды».

В июле Ливинский объяснил «Коммерсанту», что сейчас при формировании тарифа не учитываются выплаты дивидендов. Он отметил, что прибыль, из которой рассчитываются дивиденды, является основным источником финансирования инвестпрограмм. «Когда дивиденды выплачиваются без соответствующей составляющей в тарифе, это происходит за счет уменьшения инвестпрограмм. Что, по моему мнению, не совсем правильно», — заявил глава «Россетей».


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5bb5eb2e9a79477a7ebbb4d3

Что - кому то "золотой парашютик" мал показался ]:-> ?
Volkoff A
04.10.2018
А Путин с тяжёлым сердцем скажет, что надо включать и Казак переобуется в воздухе.
FreeCat
04.10.2018
ну Путин вроде в роли "доброго" сейчас ;-) ?
Volkoff A
04.10.2018
Раскрученный персонаж должен оправдывать вложения продюсеров.
FreeCat
04.10.2018
и кто у нас "продюссер" ;-) :-D ?
sov-svet
04.10.2018
В такой киноэпопеи не может быть одного продюсера. Как минимум группа лиц.
FreeCat
05.10.2018
... по предварительному сговору *scratch* ?
Откройте "Форбс" - они все там))
он сейчас в роли невменяемого.
вчера говорит, что экономического эффекта от очередной пенсионной реформы не будет, а сегодня подписывает законопроект о ее проведении.
да и роль ли это?
FreeCat
05.10.2018
Сцилла писал(а)
да и роль ли это?

а что, тогда :) ?
да-да... то о чем вы подумали...
FreeCat
05.10.2018
я за такое короткое время даже не успел это сделать *pardon* ;-) ...
7aladin
04.10.2018
Я не помню уже, когда от газ дивиденты видел . Как пенсионные фонды крутятся с таким потоком дивидентов- ума не приложу.
s47
04.10.2018
Газпром регулярно платит дивиденды. В НН за ваучер давали 2000 акций - дивиденды последнее время составляли порядка 16000 руб в год. Если заставят выделять на дивиденды 50% дохода, то они вырастут в два раза
7aladin писал(а)
Как пенсионные фонды крутятся с таким потоком дивидентов- ума не приложу.

О каких дивидендах идёт речь?
7aladin
05.10.2018
Пенсионные фонды должны получать доходы, инвестируя в акции заводов и пароходов. Дерепаска тоже инвестировал . Завод за 20с лишним лет как-то хреновенько по доходности. Мусорные акции.
Lissonka
05.10.2018
Похоже не только Козак, но и все отписавшиеся в теме плохо представляют экономическую природу дивидендов и источники их выплаты. Зато потрындеть как все горазды...
FreeCat
05.10.2018
а что ещё на ГФ то делать ;-) :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов