--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему продукты у нас дорогие?

О городе
11
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
17.04.2014
fishki.net/1261705-skolko-stojat-produkty--v-chehii.html
Свинина и говядина особенно.
Просрали сельхоз?
Даже в Ильино все мясоводство закрыли:(
Khorn
17.04.2014
Зато у нас самый эффективный и красивый губернатор...
как говорит одна моя знакомая: "это не продукты у нас дорогие, это зарплаты у нас маленькие".
R-D
17.04.2014
в чехии кстати не сильно от наших отличаются
S@ndro
18.04.2014
вроде даже меньше
квартиры расхватывают по бешеным ценам, а вы говорите зп маленькие
Канешна. И живут на сухарях. Мясо не покупают, спроса нет, итог - цена растет. :-D
dimst
17.04.2014
Да, помню в детстве на Мытном рынке ряды пыли полным полны. Цен не помню, но выбор точно был - долго всегда с бабушкой выбирали.
Недавно зашел туда случайно - в какой-то выходной.
Полторы тетки и мясо несъедобного вида по неразумным ценам.
Так что увы, сельское хозяйство в области видимо дышит на ладан.
Lissonka
17.04.2014
Пост, батенька ! ;)
dimst
17.04.2014
Думаете, что много вот так вот прямо постятся?
Lissonka
17.04.2014
Ну может быть не прямо, но хотя бы слегка ;)
А сейчас вообще страстная неделя.
asknn
17.04.2014
Ага, в дополнение к обычным продуктам, пожирают и постные.
FreeCat
18.04.2014
Не влияет :) . У нас на Советском, пока он работал, никак это не влияло .
dimst
18.04.2014
Вот тоже думаю, что вовсе не в посте дело.
FreeCat
19.04.2014
Угу. Дело в самом рынке. Он и в советские то времена был "не очень" %) ...
shian
18.04.2014
для поста есть посное мясо гыыы
FreeCat
19.04.2014
А не проще "порося в карася" :-D ?
shian
20.04.2014
уже не актуально, христос воскресе )
krabc
18.04.2014
dimst писал(а)
Цен не помню, но выбор точно был

в 2 раза дороже чем в магазинах, но в магазинах выбора не было
dimst
18.04.2014
Возможно и так.
Сейчас выбор есть, но качество мне кажется страдает.
Blackpool
17.04.2014
Вопрос-то глобальный.

В причинах присутствуют:
и высокие энерготарифы,
и коррупционная расходы (всякие лицензионные и надзирающие органы), заложенные в себестоимость,
и устаревшие затратные технологии,
и проблема кадров на селе,
и инвестиции в производство, которое у нас слишком рискованное из-за подчинения закона административному ресурсу (в любой момент тебя могут прикрыть, посадить, обрезать коммуникации, провести через твою ферму дорогу)

Так что если ты не видный депутат-единоросс, способный обезопасить себя от этих рисков, то вкладывать финансы в этот сельскохозяйственный бизнес и остаться на гребне волны очень тяжело
R-D
17.04.2014
да это понятно.
почему тогда Павлиныч задницу то свою не ворочает в этом направлении?
Мордовия, Татарстан, Чувашия уже давно вперед в отличии от нас ушли. и поэтому и мясо и кура и молоко и хлеб дешевле у них.
а мы блин как будто мега богачи, вторая Масква
R-D писал(а)
Мордовия, Татарстан, Чувашия уже давно вперед в отличии от нас ушли
Ивановская и Владимировская...
Planner81
18.04.2014
Владимировск - это где?
Antro
18.04.2014
Вот не разу не дешевле.
В той же мордовии цены держат на высоком уровне, не пуская к себе сети.
Из сетей там только магнит и тот работает с большими ограничениями
Folk
17.04.2014
Комменты-то читали? Там автор курс кроны занизил на 25%, так что не особо они и ниже
R-D
17.04.2014
Folk
17.04.2014
Mike69
18.04.2014
Странный вопрос. А что вы хотите от страны с абсолютно не эффективной экономикой, где не работает практически ни одна жизнеопределяющая государственная система, и всё держится только на ручном управлении и больших запасах различных ресурсов?
Osss
18.04.2014
курс 1.81. итого
-яйца 30крон 10 шт = 54р (я покупаю по 46)
-огурцы 14 крон 690гр (20 крон кг) = 36.7р (у нас пока в 2 раза дороже но летом будет дешевле)
-помидоры 38 крон=69р (та же ситуация что с огурцами, летом будут по 50)
-батон 26 крон за 1.2 кг (я не знаю сколько у нас весят батоны)
- картофан 60 крон за 3 кг = 108р. (36.2р за кг) - я беру 5 кг за 150 т.е дешевле
- вырезка свинины по 200 за кг выходит. я говядину беру потому не знаю, кто в теме сравнит
остальное все от марки зависит и сравнивать надо только по маркам.
в сухом остатке я вижу что что то дешевле что то дороже, собственно как и у нас.
araxo
18.04.2014
я конечно не сильный знаток чешского, но veprova pecene - это жаркое из свинины...но никак не вырезка...
Osss
18.04.2014
да гугл транслейтер с вами согласился.
R-D
21.04.2014
главное мясо.
которое у нас имеет просто конский ценник.
в структуре питания это основа основ.
kolesov
18.04.2014
Практически одинаково.
Хотя на праздники у них скидки а у нас АнтиСкидки.
Lapteff
18.04.2014
Вчера наблюдал белокочанную капусту дороже бананьев.
Она правда из Ирана оказалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов