--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда, что молочка подорожала?

Опрос
47
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На более чем 10% или вернее с 43р до 50р? Мать чтото объясняла..я запомнил эти цыферки)
Или это только на городецкие продукты?
Мне в начале недели продавщицы это сказали..но я ничего не брал..поэтому немного не в курсе..
А правда, что молочка подорожала?
да   29 | 62%
нет   18 | 38%
Проголосовало участников - 47
scorpion of r    One of us©    Lect79    Demon-Strasti    GeK65    svetka88    Tom-Cat    KWIRIN BREQUELENKAM    wertel    Андрей75    Hurricane    Crovvley    bearmik    Вовка крым    sanaya    Снусмумррик    ubel    Jeaman    Arcmage    hopemn    14Х17Н2    Портвейныч    нЭнС    blandina    ella_emma    Железнодорожник    Эндер    К0ТИК    t1na_66    St.NekT    El-mariachi    Jerry Gold    Волча    Serwelad    вечное перо    ptiz    Зу    Lewgen    firstun    Элеонора Безфамильная    Natali NN 52    Darleen    Ganza    БЛС-Толстый    iZverG    M@ryf    Люб@нька   
7x7
18.08.2016
Ну ничего, ещё немного потерпеть и Проклятый Абама наконец-то перестанет гадить России. Сразу молоко упадёт в цене до 87 коп/литр.
Гдеж это видано)) штоб падало в цене) ежели не обанкротились..
7x7
18.08.2016
Вот увидишь. При Трампе мы вообще будем жить при коммунизьме.
Трамп малодчик..жаль его не пустят..
Похоже что правда. Удивлялся сегодня в Магните. +10 р на ровном месте. Видимо сочная трава под ногами закончилась, надо платить за сено
Значит сговор? Я так и подумал..
7x7
18.08.2016
Пока Гарант занят международным имиджем, барыги совсем распоясались.
Ващще обнаглели..при ш..
Да поди Центробанк опять денег подпечатал
7x7
18.08.2016
Никогда не печатал и вдруг опять?
Это нам не скажут..сколько..
Ага, и в Магнит письмо прислал об этом.
нЭнС
20.08.2016
One of us© писал(а)
Удивлялся сегодня в Магните. +10 р на ровном месте.

ну и не ходите в этот магаз
литр кефира за 29 в Ашане удовлетворил.Кефир густющий- как жидкая сметана.
Gemerald
21.08.2016
нЭнС писал(а)
...удовлетворил.Кефир густющий- как жидкая сметана. ...

ха, а Вы ни разу не задумывались чем загущают?
kassa111
21.08.2016
сметаной?))
sonusik
21.08.2016
)))
Andrey Af
19.08.2016
Не, как брали по не выше 17 рублей, так вроде и берут. Остальное- от магазинов-спекулянтов.
firstun
19.08.2016
18-20 р. сейчас закупка
Сговор спекулянтов?
в каком месте сговор, если только городецкое ваше *подорожало*?
ага, а повысят на 3 рубля, до 20, то цены станут 60-70, потому фермеры виноваты.)
lelya19
21.08.2016
какой разностороннеразвитый учитель физики из 82 лицея. прям радуюсь. жениться , андрюх тебе пора
Andrey Af
23.08.2016
lelya19 писал(а)
жениться , андрюх тебе пора

А есть согласные девушки? :))
Tom-Cat
19.08.2016
Творог российского производства уже дороже, чем белорусский...
Tom-Cat писал(а)
Творог российского производства уже дороже, чем белорусский... ...

При ссср покупали около централизованной цены..и не было необходимости в белорусском.
Что произошло?
Tom-Cat
22.08.2016
Demon-Strasti писал(а)
При ссср покупали около централизованной цены...

Ничего не понял.
Нормальный российский творог сейчас стоит от 350 р/кг, есть дешевле, но это не творог.
Хочу нормальный..как при ссср..
Tom-Cat
22.08.2016
Я сгущенку хочу, как в СССР была.
Мне с какао нравилась
А Вы как думали? зарплаты растут, в т.ч. и у работников молокозаводов.
У меня упала..много у кого поменьше..
ubel
19.08.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в т.ч. и у работников молокозаводов.

у администрации молокозаводов
kmg25
19.08.2016
Смотря с какого момента. За 2 года - да, подорожала
За этот месяц..
SergN
21.08.2016
Не заметил.
Hurricane
19.08.2016
не заметил. Регулярно беру творог и молоко 1-2 раза в неделю - всё как было, так и осталось. Правда, не городецкую продукцию
Значит только городецкая..
1May
19.08.2016
правда что молочка в нн совсем не молочка уже, а какое-то говно. А городецкое всегда самое дорогое было, потому что его хоть пить-есть можно. Остальное - просто размешенное сухое обезжиреное молок пропущенное с пальмовым жиром в гомогенизаторе плюс белый краситель или мел или что они там еще могут придумать
Возьмите чкаловское..сокольское..ковернинское..не хуже городецкого..
1May
23.08.2016
не видал таких... может и не хуже. шахунья ядрино вбд княгинино и ашановское немолоко
На рынках может есть..
1May
23.08.2016
может ... но я кипечоное не могу пить а пастеризовать геморойно самому. Вот сентябрь начнется снова одна из моих учениц будет подгонять козье молочко настоящее. Правда она последний курс что потом то делать
Я с детства привык только парное..не остывшее) если пенки увижу..там больше не ем.. Магазинное нием.. Сейчас нет парного..никто даже не держит(как в 90е порезали скот при немце)
идём мы такие с собакой по улице, с дачи приехали в город..и на тебе..
sanaya
19.08.2016
да, Городецкий завод повысил цены примерно на 10%
и почём закупка таперича?
ne format
21.08.2016
Поэтому их кефирчики и пропали с витрин =)
1May
23.08.2016
у них маленький очень объём производства, а директор советской закалки. Вот поэтому и может продавать молоко а не белое говно как все остальные. Я и по 75 брал бы его... но его вокруг моего дома не найти
iZverG
24.08.2016
по сравнению с унимилками и ВБД - да, маленький. по сравнению с ковернинскими, чкаловскими и т.п. заводами - очень большой. Не забывайте еще, что многие заводы делают только молоко/кефир, а у нас еще творог (его достаточно много делается), куча кисломолочки, топленое молоко, йогурты (правда они уже не такие натуральные, сам их не беру - не нравятся) и масло (правда его реально мало и дорогое).
iZverG
24.08.2016
Кстати, ниже ссылочку на районку скинул. Не такие уж у нас и мелкие объемы производства молока и молочки - колхозы в сутки производитя более 50 тонн молока. Подавляющая часть идет именно на завод.
Lisss
19.08.2016
Молочка не подорожала. А свинина на 50 р. скаканула из за карантина
ne format
21.08.2016
Бизнес по русски
Jeaman
21.08.2016
Нормальный бизнес, у всех так.
ne format
21.08.2016
Создать карантин, чтобы уничтожить конкурентов? =)
У всех? Понятно =)
Lisss писал(а)
А свинина на 50 р. скаканула из за карантина

на илиногорском скотина вроде как мрет от голада
ubel
19.08.2016
сливки "лакомо" последние полгода брал по 45, в последний раз 50
Тоже больше 10%..хотя еще и не на сене скот..
Jeaman
19.08.2016
Нет, молоко дешевеет, сегодня в Карусели молоко в коробках Приволжье 29 рублей.
Ну не знаю..в карусели не бываю(
ubel
19.08.2016
Jeaman писал(а)
Приволжье 29 рублей

что за дерьмо?
если не ошибаюсь, то кстовское и не дерьмо.
ubel
21.08.2016
То что стоит на прилавках магазинов, по умолчанию дерьмо:) особенно по цене в 29 рублей.
Из более менее приличных , это МакЛарин (Афанасий) но оно стоит 90 рэ
я беру сейчас в мяснове по 52-60 или местное, но не уверен, а уж афанасий ваш в *куй не впёрся, логистика, сами понимаете.
ubel
21.08.2016
Я беру у знакомой фермерши, по 90 рублей полторашка.
"мясновское" по 52-60 мне в куй не вперлось :))
можно и так) сегодня варил кашу дружба, так свернулось, сцук.)
Jeaman
20.08.2016
Кстовский молочный комбинат. Сам ты такое слово.
ne format
21.08.2016
Подозрительно дешево, вот и возникает резонный вопрос
Jeaman
21.08.2016
Так всё молоко подешевело, Простоквашено по 35 в Перекрёстке,
ubel
21.08.2016
Идентичное фермерскому...? ГЫ
Это порошок, а не молоко.
Rory
19.08.2016
чета не заметила, седни как раз отоваривалась сметаной и молоком
Присмотрись;) в сетях это может запаздывать..
Да вроде нет, как было 52, так и осталось.
Я не знаю..не брал) но как говорят..в разных магазинах..
14Х17Н2
20.08.2016
Нет. Это у "Магнита" с "Пятерочкой" какие-то разборки. На рынке все по-старому, в "Спаре" - тоже.
Свининка подорожала - вот это пичалька. Недолго музыка играла, я только привык...
Стараюсь там небрать..поэтому и незнаю там..
lelya19
21.08.2016
да. я пришла грудинку покупать. была 189 р за кило. стала 210р
14Х17Н2
21.08.2016
Ладно, переживем. Все равно, коли шашлыки организуешь, на бухло больше уходит, чем на мясо :-)
lelya19
22.08.2016
это верно
Покупаю в "Молочной лавке", не заметила, чтобы что-то подорожало)
Foorgon
21.08.2016
Мне думается подорожала не молочка,а её хранение.
Этого не знаю..
ne format
21.08.2016
Не заметил
barsuk
21.08.2016
наоборот по акции вчера дешевле купил
так это по акции...
lelya19
21.08.2016
всё верно . городецкая молочка.
и еще мясо.
К0ТИК
21.08.2016
почему только городецкая?
lelya19
22.08.2016
не знаю. я заметила по городецкой продукции.
молоко нынче дефицит, коровы снизили удои
Почему снизили..
vlad0711
21.08.2016
Придерживают же)))
Кто..
vlad0711
21.08.2016
Коровы)))
vlad0711 писал(а)
Золотые Коровы))) ...

Наверно закупили))
vlad0711
21.08.2016
Не правильно))) Кирилл сказал,что коровы снизили удои))) Коровы виноваты)))
И бунт не поднять..этож коровы))
vlad0711
21.08.2016
Коровы не бараны))) Оне могут)))
Дауж..
корма уже не те, да и жара и тд
Так каждый год не так..но трава в этом году слишком густая..прёт как танк)
Так у нас каждый год например НПЗ на профраблты встают и тоже каждый раз для всех новость
насколько я знаю Городецский молокозавод именно из за нехватки молока прекртатил выпуск масла
Всёравно..непойму..травы в этом году много больше..чем в предыдущие 5..
травы где ? в огороде или в месте выгула коров например?
Ну мож клевер и плох..не знаю)
Тоесть. Если выплавили меньше стали..значит автомобили будут дороже?..
сталь будет дороже, а все остальное зависит от % стоимости стали в стоимости авто
Тоесть можно сталь выпустить меньше..подняв цену..доход то не уменьшицца?;)
доход будет зависеть от объема продаж, спроса и себестоимости продукции
Кирилл Агафонов писал(а)
доход будет зависеть от объема продаж, спроса и себестоимости продукции ...

Это всё остаётся на том же уровне..смысл повышать? Дать больше рынка конкурентам?;)
ну а кто тебе сказал что у производителя стали масса конкурентов и кто то ринется снижать цену? у нас гречка как правило дорожает не из за отсутствия ее производства
Все идет както не по плану..
Ну если у конкурентов не повысилось..они начнут выигрывать..
сколько у нас производителей автомобильной стали?
Немного..
а потребителей много?
Да тоже по пальцам перечесть..
С молочкой несколько иначе..
согласен, но ты про сталь начал)
Так и говорю..если подорожание..можно сказать на пустом месте..еще не октябрь..тут должен губер в колокола звонить..мож у предприятия проблемы..
Это кстати в его компетенции..иль он только зп умеет получать??
это время августа всегда так
По идее этого не должно быть..а наоборот снижение до октября(
Я не знаю почему так у нас принято..
вот если бы ты был коровой, тебе как в такую жару очень бы волновала проблема надоя?)
Ну знаешь ли..начальников не волнуют твои трудности) и ты должен сделать свою работу) выработка должна быть постоянной..мы же люди..
Или можно спекулировать на удоях;)
надо тебе кондей на работе отключить)
Кирилл Агафонов писал(а)
надо тебе кондей на работе отключить) ...

У нас его и нет..даже вентилятора нет..
тогда тебе лучше всех понятна тяжелая доля коровы)
Не молоком..так мясом возьмут)
с мясом тоже проблемы....хорошо если у тебя своя переработка, а то придется сдавать за копейки
Я не накопил мяса)
кормить тебя нет смысла) на убой)
Не..парни говорят городецкие коровки на мясо не годны..Им какбудто молоко высасывают до мозгов..
vlad0711
21.08.2016
"корма уже не те, да и жара и тд"(с)
Кирилл,Вы прям готовый премьер-министр)))
на ГФ есть более достойные кандидатуры просто есть вещи которые повторяются из года в год и пора бы их запомнить
vlad0711
21.08.2016
Вы никогда не задумывались откуда столько городецкого молока?))) Все ли от коровок городецких?)))
VIKINGS
21.08.2016
И не только. А даже местного многовато будет, нет столько надоев.
столько это сколько? и у нас производитель как то привязан к родословной коровы?
vlad0711
21.08.2016
Ну раз Вы в курсе,расскажите откуда молочишко?))) Интересно просто
ну во-первых я нигде не утверждал, что в курсе
а во-вторых молоко насколько я помню у нас от коров
а вот вы утверждаете, что знаете объемы производства молока, но цифру назвать до сих пор постеснялись
vlad0711
21.08.2016
Цифру Вам никто не назовет(но тем не менее у Вас предположения-жара,корма и т.д.) Молоковоз на базе ГАЗ перевозит от 3500 до 4200 литров молока от хозяйства к молокозаводу(это емкость бочки а не обьем молока).С утра раз в день. Считайте. В Городецком районе есть два более менее по молочке хозяйства-это к-з "Им.Куйбышева" и к-з " Красный Маяк". Куйбышевцы сыр делают(то есть еще чуть меньше молока на завод),Маяк-ничего. Все остальное мелочовка. И просто нет таких обьемов,чтоб снабдить всю область молочкой городецкой))) Ну и Вы наверное в курсе сколько молока нужно на сметану,масло))) Нужно конечно же учесть,что возят и из Чкаловска,Сокольского,Ковернино.....
завод не в курсе сколько производит молочки или просто вы лично не в курсе?
а что конкретно считать? информация о молоковозе и его маршруте соответствует действительности? так каких таких объемов то? сколько производят вы не в курсе, тогда назовите сколько продают? или вы опять не в курсе?я не в курсе сколько молока идет на масло и сметану, я вот знаю сколько масла можно сделать из бидона сливок, а как сделать масло из молока я понятия не имею
vlad0711
21.08.2016
А сколько сливок из бидона молока? )))))
Из молока получается 21% сливок,а из сливок 24%масла.Сколько нужно взять молока чтобы получить 630 кг масла?
iZverG
23.08.2016
Есть еще тнв мир и спк приузолье. У них приличное молочное хозяйство. Остальные да, мелочь.
iZverG
23.08.2016
Про всю область вы насмешили. Даже у нас в районе все полки уставлены кстовским, шахунским молоком, а уж сколько привозных домиков и простоквашиных - жесть. И берут, оно дешевое. Короче, молока в Городце реально много. Но его все равно не хватает. И завода не хватает, его модернизируют и рамширяют.
iZverG
23.08.2016
От них самых. В районе только крупных колхозов с очень хорошим скотом три штуки. И еще десяток более скромных.
VIKINGS
21.08.2016
Городецкая, да.
Так меня интересует почему..должно быть какоето обоснование..
VIKINGS
21.08.2016
Да ведь всегда по осени ценники переписывали молочники. Сейчас и остальные подтянутся. Причины как всегда - тарифы на воду, Эл.энергию и тд. Как всегда в современной России.
Пора избавляться от этого)
VIKINGS
21.08.2016
Ага)
Позвоните в городецкий
Спросите почему у них поставки сократились и заказы сетей/оптовиков не выполнялись последнее время
Вот еще)
sanaya
21.08.2016
говорят, договора с Москвой заключили на поставку своей продукции
Crovvley
21.08.2016
дорожает абсолютно все, в т ч и молочка, ничего удивительного
Да..но надо это обосновать;) сначала..прежде чем поднять..
Бегает к примеру 100 стад..в одном из них упали удои(и решили они поднять цену)
Кто прав..кто лев?;)
Тоесть значит они плохо работают..и надо поднять цену? Или што??
Я про100 никак не пойму(
Да..и если подорожание обсуждалось с губером.....гнать такого губера..и подальше..
Он должен был выступить перед народом с таким предложением..
Мож я и не прав..но Путин вроди требует этого( иль я че пропустил в государстве нашем)
У нас есть мясокомбинат Ильиногорский, там месяц назад половина свиней от голода умерло, сейчас там ситуация наверное не лучше
Кирилл Агафонов писал(а)
У нас есть мясокомбинат Ильиногорский, там месяц назад половина свиней от голода умерло, сейчас там ситуация наверное не лучше ...

Ну..и где наши власти?? Ситуация..патовая..
которая? дед в маразме давно уже
пофоткаться да поспать, много ли ему надо
Не знаю, как-то внимание не обращала. В жару молочную продукцию не покупаю, отдаю предпочтение свежим фруктам и овощам, и мясу. Не думаю, что летом могут так цены на молочку поднять, наоборот обычно дешевле продают, потому что посты всякие, спрос падает из-за того что покупатели разъезжаются из города, и т.д.
Именно) почему и странно)) у меня ряженка простояла месяц.. И не вздулась)) я молочку если сразу не съем..то через день к ней не притронусь..но было странно..не вздувалась в этот раз и всё.. Чеж там положили такое?? Дата сделанного 25.07..буквально дня 2 назад избавился..чет больше не хочу брать..раньше на 3-4й день вздувалось..
Вчера купил сметану..чет в раздумьях щас..стоит ли пробовать городецкую молочку..
У меня в холодильнике пакет кефира стоит уже неделю, пока даже не вздулся. Жду, когда вздуется, блинчики с мясом сделаю. Думаю, недельку еще смело пролежит)) Точно чего-то добавляют, срок годности нереальный какой-то.
Не забыть сегодня сметану съесть..ато на выкид..)
антибиотики
тоже так думаю) интересно, после длительного приема подобной молочной продукции не станет ли организм отторгать нормальную, натуральную, деревенскую молочную пищу.
После длительного приема организм на антибиотики перестает реагировать. Всех больше их в курице и еще в хлорке кур вымачивают. У меня была лекарственная аллергия, пришлось немного изучить этот вопрос.
Ну вот, то-то смотрю при каждом пустяковом ОРВИ новый антибиотик выписывают. Мы загоняем себя в тупик этой пищевой химией, чуть что серьезное, и все, толерантность к лекарствам....ужас какой получается(
Согласна, пришла к тому что то что не мной собранно вымачиваю, читаю состав и лекарства почти не покупаю, а то отек Квинки оч неприятное явление
Так это вредительство народу вообщето( люди это едят((
Эх..расстрельная статья при союзе..
Так это не нами придуманно, а красивая марковка без червоточины и калиброванная сама по себе растет? А ведь и у нас есть кто отдаст предпочтение красивой марковке.
Красивая упаковка тоже должна привлекать..
iZverG
24.08.2016
дело не только в упаковке. обидно, когда тебя держат за идиота, когда в пятерочке (реальный пример с той недели) лежит немытая и мытая морковка по приличное цене и ОБЕ корявые и гнилые. Очевидно, что мытая - это перебранная и помытая из соседнего ящика, когда гнили стало уже ОЧЕНЬ много.
А селедку и при союзе солили)
,,,,дураков или молодеж
iZverG
24.08.2016
сама. когда производство этой морковки технологически отработано лучше, чем у нас производство ВАЗа )) если в чистый грунт (песок) подавать покапельно выверенный до грамма объем воды и выверенные до микрограммов объемы удобрений, вырастет именно такая, красивая и вполне съедобная калиброванная морковка. В Израиле именно так и делают. Они не гуманисты закидывать лошадиные дозы нитратов в грунт (они денег стоят) и не гуманисты лить воду тоннами вхолостую (у них она еще дороже стоит). Поэтому в год 4 урожая моркови по сути в искуственном грунте. Это не колхоз, это фабрика. И знаете, я "за" такую технологию. Потому что она полностью безопасна и дает качественный недорогой продукт при одном только бесплатном ресурсе - солнце. Оно там безлимитно )

А еще там коровы на полностью привезенных кормах и воде дают до 30000 килограммов молока в год. 30 ТОНН!!! у нас элитное стадо (ЭЛИТНОЕ!!!) дает 7, в лучшем случае 10 тонн. Думайте, плохо ли внедрять высокие технологии в сельское хозяйство.
firstun
24.08.2016
iZverG писал(а)
до 30000 килограммов молока в год. 30 ТОНН!!

ну уж преувеличивать-то не надо, это уровень мирового рекорда вроде как (причем он у американских коров)
iZverG
24.08.2016
это супер-супер-элита, таких коров мало, да. В Израиле они есть!

Я кстати погуглил, все данные, которые есть - это 2013й год. Там СРЕДНИЙ надой по Израилю был порядка 12т с коровы. Но это средний, у нас по стране средний тоже менее 5, причем сильно менее, а в хороших колхозах Городецкого района средний перешагнул за 6 и отдельные коровы доятся выше 7.
firstun
24.08.2016
рекордным был 2014 - 11,8, в 2015 - 11,5
в рф статистику смотреть большого смысла нет, очень далека от реальности и подходит только для понимания тенденций
iZverG
24.08.2016
ну более или менее статистика по РФ сходится с правдой, если не считать личные хозяйства - они не отчитываются перед статистикой ) а декларируется по колхозам все молоко, т.к. с каждого литра идут дотации из бюджета.
firstun
24.08.2016
там с головами очень большой мухлеж
когда была субсидия на строительство и реконструкцию, условием было сохранение поголовья
а года попадались разные, в итоге большинство хозяйств и при падеже, и при выбраковке, и при увеличении дойного стада указывали во всех отчетах одно и то же количество
сейчас эту норму вроде как убрали, только вот по привычке указывается та же цифра, так реально проще
ну и второй момент - приписки продаж. Имея в структуре молокопереработку или молокоприемный пункт, вообще золотое дно. Именно поэтому качественного молока не хватает, хотя по отчетам особого снижения и нет.
iZverG
24.08.2016
Качественное молоко отдельный пункт. У нас же молоко практически не подходит для производства твердых сыров, например. Читал в Эксперте на эту темы статью, беда просто. Максимум полутвердые типа "куйбышевского" или "российского".
firstun
24.08.2016
а что там такого особенного должно быть?
у меня было мнение, что там сочетание 2 других обстоятельств
во-первых, надо очень надолго заморозить деньги, т.к. хорошие сыры созревают несколько лет. Понятно, что с российскими кредитами и нестабильностью, любое инвестирование может привести к краху.
в-вторых, по слухам (утверждать не буду) очень многие добавляют растительные жиры прямо на МТФ. Это сочетается с аналогичными методами у перекупщиков и на заводах. Но это уже вопрос не качества, а фальсификация. Тут был вопрос с одной небольшой сыроварни, не могли найти молоко в маленьком объеме, сыр не выходит. Но самое обычное молоко без такого подмеса им подошло, потому я и сделал такой вывод.
iZverG
24.08.2016
колхозы точно не будут бодяжить жиры в молоковоз, репутация дороже, на заводе есть лаборатория и контроль входящий очень строг - сортность, микробиология и т.п. наличие РЖ точно всплывет сразу же. но это у нас.
а по сырам - не созревают, портятся. Деньги - это второй фактор. Я читал про другое - при кормлении коров силосом например, сыры портятся, а не зреют. а у нас силос в почете. Поэтому твердые сыры закладывают только летом и очень ограниченно. )) правильно для сыров кормить коров травой круглогодично... недаром есть страна Швейцария и страна Австрия с их альпийскими лугами и супертрадициями сыроварения.
firstun
24.08.2016
ну здрасьте
чтобы сделать из 3,4% молока 3,9%, надо 0,5% растительного жира всего добавить, у кого есть возможность ежедневно обнаруживать такое содержание? само собой, сортность и микробиология от этих 0,5% не ухудшатся
более того, если молоко едет на молокоприемный пункт, этот объем все равно обезличивается
про силос не знал, интересно
iZverG
24.08.2016
У лаборатории есть. Поверьте, современные цифровые анализаторы 0,5% - это кстати не "всего", а "дофига" обнаружат это на раз-два. Антибиотиков в молоке сколько? Причем сколько тысячных долей %, а не процентов... так обнаруживают же.
Городец выпускает преимущественно цельное молоко - оно по стандарту идет 3,4-4% вроде бы (боюсь соврать, но порядок такой) и конкретную жирность печатают на коробке (пакете) рядом с датой выработки. И проблем с жирностью тьфу-тьфу никогда нет. Обычно она 3,6-3,7%. Жирность актуально в твороге, сметане, но никак не в сыром молоке. В молоке актуальнее содержание белка.
firstun
24.08.2016
антибиотик - совершенно другой вопрос

а можно уточнить, что это за анализатор такой, который 0,5% жира находит? хотя мож 0,5 и перебор, но там даже 0,1-0,2 нарисовать - уже хорошо

про ценность белка все верно, только вот огромная масса молока в области по факту принимается по жиру
iZverG писал(а)
Жирность актуально в твороге, сметане, но никак не в сыром молоке.

ага, только вот все это изначально из молока делается, делая жирность актуальной)) да и плавающая жирность при фасовке используется не так уж и часто
firstun
24.08.2016
да, кстати, еще могу прикол рассказать, озвученный причем на большом таком мероприятии
там у руководителя была ситуация, что-то типа средней цены продажи молока на уровне 10 р./кг. Само собой, качество нормальное, ну а выводы можно сделать самостоятельно.
M@ryf
24.08.2016
У меня есть знакомые молокопереработчики, правда, из других регионов. Говорят, что цен 10 руб/кг даавно на рынке нет. Поинтересовались еще, где купить так дешево можно)
firstun
24.08.2016
человек просто договорился с покупателями, что по документам проходит двойной объем молока по вдвое меньшей цене, чтобы получить большую субсидию
среднегодовая рыночная сейчас около 20 р.
M@ryf
24.08.2016
Это люди, которые в закупе молока сидят и вопрос вообще в был в субсидировании каждого литра молока. Вот мне и стало интересно, сколько стоит литр, чтобы из-за 80 копеек производитель настолько заморочился.
Кстати, мне называли цену больше 20 рублей, но, повторюсь, дело происходит совершенно в другом регионе.
firstun
24.08.2016
в области щас субсидия 2 р. с копейками
но были времена, когда за строительство фермы 5 р./кг давали
это только кажется, что это мало
рентабельность обычно достаточно низкая, часто околонулевая, и молоко спокойно может давать 90% от всей выручки, а удвоение даже нынешней субсидии дает 2 р./20р.=10% чистыми
iZverG
24.08.2016
Так и есть. Молоко и само по себе самый рентабельный товар + субсидия.
iZverG
24.08.2016
Кстати, вот цифры реальные.

gorvestnik.ru/srednij-nadoj-...-iyun-2016-goda/

Не совсем правду я писал. Красный маяк что-то с годами все хуже и хуже, а был однозначным лидером лет 30 назад. Именно по молоку, а особенно по надоям, его уже обогнали некоторые.

Радует колхоз имени Куйбышева, по году вероятно за 8т на корову перешагнут. Удачи им, сильное хозяйство и председатель толковый, знаком с ним.
Про морковку - там не технологии лучше, а климат и использовании химии лучше
iZverG
24.08.2016
климат там да, отличный. 40 градусов в тени и почти полное отсутствие осадков )) зимы нет, единственный плюс для агротехники.
Вы с Африкой не попутали?
iZverG
24.08.2016
ну согласен, что это экстремальная цифра и не для всей территории конечно.
Да и с дождями не все так плачевно, то что перебои есть - однозначно, но не на всей территории. Раз там оливки растут, то и морковка получше вырастит. Да и удои у коровок будут получше, хотя такие циферки, скорей всего, химией нагнать только можно. У нас тоже есть молоки, которые по полгода стоят, в оооочень красивошной упаковки, но что-то кошка отказывается его лакать.
iZverG
24.08.2016
не химией, а породой. в мире сейчас 10-15 т. в год считает ОЧЕНЬ хорошо. А коров для таких удоев израильтяне реально с помощью генетического отбора и суперселекции выводят. По чуть-чуть, но работа идет.
И не для повышения выработки, ее и так дофига, там производство молока жестко регламентировано по объему. Нет, для экономии затрат. Как было сказано в передаче, корова, дающая 2 ведра молока в день, съедает 4 ведра корма (цифру взял с потолка, не знаю сколько они едят), а дающая 4 ведра молока в день, съедает 4,5 ведра корма. То есть выработка молока никак не связана с количеством еды, а лишь с породой.
Извините, но аналогию с людьми приведу. Одна кормящая мать есть понемногу и без лекарств, молока хоть залейся. Другая молочку пьет литрами, таблетки и травки пьет, но НЕТ молока, либо пустое и мало. Вот и у коров так. Главное - генетика.
Верю-верю, а по пол-года хранится почему? Потому что холодильники высоко-технологичные?
iZverG
24.08.2016
потому что молоко стерильное. не пастеризованное, а именно стерильное.
iZverG
23.08.2016
Ряженка сквашивается из топленого молока. А почему она должна вздуться, если она не бродит, а просто портится?
Раньше вздувалась..года 2-3 назад..
iZverG
24.08.2016
постоянно? тут еще качество обработки играет роль. обосную - при качественной обработке гнилостные и прочие бактерии уничтожаются практически полностью. и срок годности молока становится не критическим для здоровья человека, а гарантийным. Возьмите ультрапак и т.п. - срок годности полгода-год. ГОД!!! т.е. через 11 мес. 29 дней молоко не то что не почти испорченное, а полностью годное для употребления. Так и пастеризованное городецкое молоко при соблюдении условий хранения через 4,5 суток с момента розлива имеет практически те же свойства, что и свежее, полусуточное. Вкус да, чуток меняется. Но имхо это заметно только нам, кто эту молочку с детства пьет. Следовательно говорить, что "вот городецкое молоко синтетическое, простояло неделю и не скисло, а через 2 недели прогоркло" - а ПОЧЕМУ пастеризованное молоко должно скиснуть? Оно же пастеризованное, в нем нет кисломолочных и гнилостных бактерий, иначе бы оно за пару дней свернулось.
iZverG
23.08.2016
Попробуйте.
tanus84
23.08.2016
Беру ребёнку Княгининское отборное в литровой бутылке, в начале лета покупала на 47-48 с копейками, потом за 51-52руб, вчера уже за 55руб.
Нет в русском языке слова " продавщица"
Я албаню..мне можно;)
Так мож и молочка албанит? А в НН я повышения на молочку не заметила, во всяком случае на то, что беру
Я тож особо..тк цен и не знаю) мать сразу заметила..
всё подорожало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем