Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
День -4°C
Вечер -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
67.6812
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
67.6812
+0.1574
Все курсы валют
76.0737
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
76.0737
-0.0189
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

А сколько сейчас в среднем зарплата по офисам нижнего?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Бенефактор 15 октября в 12:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Я имею в виду не генеральных директоров, а основную массу сидящих там от звонка до звонка. Просто на столбах с предложениями работы в офисе вижу одни цифры, а на самом деле они может другие? Или такие же?
Показать лучший ответ
Jack Daniels 15 октября в 12:25 «ответить»
Женская средняя 35 мужская 50
Demon-Strasti 15 октября в 12:32 «ответить»
Есть разделение?..
Бенефактор 15 октября в 12:55 «ответить»
кто знает, может у них и так. я никогда не работал в офисах.
получается, что для прибавки +15 т.р. надо сделать операцию по смене пола?
Jack Daniels 15 октября в 12:57 «ответить»
Операция довольно дорога, так что инвестиция не окупится)
Бенефактор 15 октября в 12:35 «ответить»
Jack Daniels писал(а)
мужская 50

около 270 рублей в час... не так и плохо наверное.
но на самом деле около 200, если вычесть хотя бы еду и транспорт.
Четыре пятерки 15 октября в 14:27 «ответить»
Чё за бред? Средняя з/п нижегородского офис-хомячка где-то в районе 25-30 тыр., максимум 35 тыр.
GreatCornholio 15 октября в 17:19 «ответить»
просто тебе не доплачивают
Четыре пятерки 15 октября в 21:38 «ответить»
"Дурная башка рукам покоя не даёт" (с) русская поговорка.
Очередной выпускник-медалист школы УО пытается меня чем-то унизить, будучи вообще не в теме о том, что я работаю на себя.
Понял, о чём я?
Всё о том же. Не проецируй свои комплексы на меня.

P.S. Видимо, ты в восторге от своего остроумия? Не льсти себе.
GreatCornholio 16 октября в 04:58 «ответить»
у меня нет комплексов. Ты вот что то заистерил.
PACTAMAH 17 октября в 00:30 «ответить»
Гы
Бенефактор 16 октября в 08:19 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
работаю на себя

ипэшник что ли?
horntail 17 октября в 20:20 «ответить»
Ладно, хоть не онанист.
Бенефактор 18 октября в 09:00 «ответить»
в смысле? вы не онанируете?
horntail 18 октября в 09:05 «ответить»
Я - нет.
Бенефактор 18 октября в 09:11 «ответить»
тут одно из двух. или вы не мужчина или импотент.
horntail 18 октября в 11:42 «ответить»
Какая проницательность.
Бенефактор 18 октября в 12:04 «ответить»
да не проницательность это, а физиология обыкновенная.
horntail 18 октября в 14:00 «ответить»
Или генетика?
Бенефактор 18 октября в 14:42 «ответить»
а что генетика? генетикой в нашем случае определяется размер.
horntail 18 октября в 15:58 «ответить»
Голубчик, у меня 23 пара хромосом - ХХ, а не ХУ.
Удачный год 18 октября в 14:17 «ответить»
А что, эти...ну, не мужчины которые, они не могут самоудовлетворяться?
Бенефактор 18 октября в 14:40 «ответить»
ещё как могут. аж дым идёт у некоторых. но у них это обычно называют мастурбацией.
фумитоксик 15 октября в 19:02 «ответить»
ну это вспомогательный персонал какой-то, а не специалисты.
Молчун 16 октября в 01:20 «ответить»
это реальность а не сказки
GreatCornholio 16 октября в 04:59 «ответить»
не смеши.
никто за тридцадку из спецов работать не пойдет. Это бред
Спектр 16 октября в 08:14 «ответить»
Я работаю за тридцатку.
GreatCornholio 16 октября в 11:40 «ответить»
соболезную
Ядрен батон 16 октября в 15:35 «ответить»
не надо спешить соболезновать, может там работа на 2 часа один раз в неделю из дома по удаленке. За 30ку вполне нормально.
GreatCornholio 16 октября в 16:13 «ответить»
может быть
Alexander II 17 октября в 10:34 «ответить»
Чисто ради интереса.. а чем ты занимаешься и сколько зарабатываешь? (работаю на себя, и зарабатываю достаточно не считается, интересна конкретика)
GreatCornholio 17 октября в 12:09 «ответить»
мы с корешем до сих пор сидим на диване и комментируем клипы на канале MTV. Иногда занимаемся всякой херней.
Alexander II 17 октября в 12:12 «ответить»
Почти смешно съехал.
GreatCornholio 17 октября в 12:16 «ответить»
куда съехал?
horntail 17 октября в 20:21 «ответить»
Так он и не специалист.
Бенефактор 16 октября в 08:22 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
никто за тридцадку из спецов работать не пойдет

применяя к твоему высказыванию популярный тут сэмпл "спец спецу рознь", можно утверждать что и за двадцатку пойдёт.
GreatCornholio 16 октября в 11:41 «ответить»
найти бы такого?
Бенефактор 16 октября в 11:55 «ответить»
какого такого-то? которому спец рознь?
GreatCornholio 16 октября в 12:00 «ответить»
который будет и спец и за двадцатку работать
kemy 16 октября в 19:20 «ответить»
по скольку в офисах поработал - реалии да - около 30
из двух десятков манагеров по продажам - реально только 4-5 нормально, остальные на минималке
Screw12 16 октября в 19:55 «ответить»
Если это отличный спец по настройке аккордеонов,например, то и за двадцатку пойдет.
GreatCornholio 17 октября в 12:05 «ответить»
ага. а если это один последний оставшийся в Европе настройщик аккордеонов?
Meg@VaD 17 октября в 20:49 «ответить»
Фортепьяно за 3 или 4к настраивали недавно, 4 часа, 2 человека. Аккордеон, разве, не настраивается ли на заводе исключительно?) Посему спец по его настройке может попросить поболее фортепьянного.
Васька Пепел 18 октября в 23:52 «ответить»
Аккордеон- это не ф-но. Там "настройка" - это часто ремонт (язычки эти меняют и т.п.). Но аккордеон реже ф-но "настраивают"
Молчун 16 октября в 01:19 «ответить»
ну че за йоп-й зв-шь а
Worthwhile 18 октября в 12:23 «ответить»
офис какой хороший, такие цифры манящие.
Подпольщики 19 октября в 08:23 «ответить»
Экий вы оптимист. С генеральным не перепутали?
Вася Пулькин в бане 15 октября в 12:34 «ответить»
Бенефактор писал(а)
на столбах с предложениями работы в офисе

Та работа, про которую на столбах пишут, требует очень высокой квалификации! Потому там и зарплаты обещают больше!

Позвоните!
Наверняка, Вам предложат для начала пройти небольшие курсы, за 2-3 тысячи рублей. А может даже бесплатно! Просто надо будет внести залог в 1тр за методичку на 5 страницах.
Потом, Вы, уже подготовленный, сможете пойти на другие курсы, за 5-10 тысяч рублей!
А что Вы хотели, чтобы получить хороший доход надо и хорошо вложиться!?

Если и это Вас не остановит, что Вам предложат ещё более продвинутые курсы - за 20 тысяч! Но обычно, понимание того, что тебя наипали наступает уже после первых курсов :-D

Этому разводу, с работой на столбах, уже лет 20-ть, не меньше
Бенефактор 15 октября в 12:36 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
Позвоните!

спасибо. я менее 1.5 т.р. в час не зарабатываю. не думаю, что мне там предложат больше.
да и вряд то что я умею делать будет востребовано у этих людей.
Вася Пулькин в бане 15 октября в 12:46 «ответить»
А почему Вы так плохо при них думаете?!

Если пройдёте курсы 18 уровня, то сможете зарабатывать не какие-то жалкие 1,5тр в час, а 15 тысяч в минуту!
Бенефактор 15 октября в 12:48 «ответить»
Вася Пулькин в бане писал(а)
15 тысяч в минуту

мне сложно представить такой заработок. наверное это не совсем реально. вот пятнашку в день - да, такое происходит периодически. ну не ежедневно конечно.

насчёт того что 1.5 т.р. в час - это жалкие деньги, я не согласен. даже тыщонка за час - уже вполне норм.
БЛС-Толстый 16 октября в 12:49 «ответить»
по НН и 300-400 рублей в час очень достойно, а 500-600 уже много, если ты не программист какой нито продвинутый, но тогда, всего скорее, ты работаешь не в НН, даже находясь тут))
Бенефактор 16 октября в 13:09 «ответить»
вы все тут порядком зациклены на программистах почему-то. любой рядовой артист спокойно зарабатывает 2-3 рубля в час. из тех конечно кто неленив. а ведущие свадеб знаешь сколько зарабатывают? программисты пососут многие, если посчитать.
БЛС-Толстый 16 октября в 13:14 «ответить»
хм. спорить не буду. нет ни одного знакомого актёра или ведущего, может по этому? ну и на слуху именно айтишники почему то..
Ядрен батон 16 октября в 15:38 «ответить»
вот мне тоже странно, почему на слуху айтишники. Кроме супер-продвинутых программистов (коих единицы) и нахлебников-начальников-менеджеров, нет там высоких зарплат. Вполне рядовые зп по рынку. А у приблатненых "руководителей" и в прочих сферах зп жирные, вот только не попасть туда без связей.
john mcentire 16 октября в 20:37 «ответить»
Бенефактор писал(а)
а ведущие свадеб знаешь сколько зарабатывают?

у меня есть один знакомый ведущий, у него инста просто ломится от сногсшибательных фоток чумовой жизни успешного шоу-мена, правда костюмы в аренду взяты, тачло в кредит, а сам он у меня периодически денег стреляет, так как в доме пустой холодильник. это между яркими мероприятиями бывает так у всех супер-успешных. а много мероприятий не проведешь, потому что у нас не москва и заказов не миллион, и к каждому он готовится несколько дней, и огромные суммы за них в нижнем платить не принято.

а другой знакомый например 5 дней в неделю сидит программистом в теплом офисе со свежесваренным кофе в спокойной руке и в месяц у него стабильно 80 тыр + премии + индексация регулярная + дмс + корпоративы и семинары за границей бесплатно.чувак коллекционирует спорткары в посл. время. вот у него реально все отлично.
Бенефактор 16 октября в 22:42 «ответить»
john mcentire писал(а)
он у меня периодически денег стреляет

я понял о ком речь. а начинающий программист не только стрелял бы у тебя бабло, но ещё и не отдавал бы никогда.
john mcentire 16 октября в 23:09 «ответить»
Бенефактор писал(а)
начинающий программист

начинающим он будучи сидел и учился самостоятельно, а потом устроился в хорошую компанию, набив руку. и реально имеет стабильный заработок, 80 для нн стабильно, без задержек и со всеми бонусами - ну очень крутой результат, я считаю.
Бенефактор 16 октября в 23:18 «ответить»
80 косых нормальный ведущий в несезон делает за 2 мероприятия. с подготовкой это 3 дня работы в сумме. а не 20 дней сидения на жопе в клетке от звонка до звонка.
john mcentire 16 октября в 23:31 «ответить»
сегодня сделает, а завтра не факт. и затраты ВСЕ необходимо также учитывать, 80 это только цифра в случае самозанятости. затраты на офис - проезд и еда.
Бенефактор 16 октября в 23:37 «ответить»
john mcentire писал(а)
а завтра не факт

один знакомый программист от рака помер пару лет назад. так что тут тоже ничё не факт.
PACTAMAH 17 октября в 00:34 «ответить»
john mcentire писал(а)
.чувак коллекционирует спорткары

На 80тыр только модели оных можно
john mcentire 17 октября в 00:51 «ответить»
да щас все калымят параллельно
БЛС-Толстый 17 октября в 10:10 «ответить»
вот мне тоже показалось, или 80к не в рублях. или хз чо за кары такие, сраный логан/рио/солярис под лям, с 80к зп год будешь копить, если не жрать ничо
Не Знакомка 16 октября в 15:24 «ответить»
Я вон на( разовое правда)"поболтать" с оплатой 1000р за 2 часа народ никак не наберу. Легкие деньги , а желающих минимум. Зажрались считаю
Worthwhile 18 октября в 12:26 «ответить»
фокус группы?
john mcentire 16 октября в 20:17 «ответить»
Бенефактор писал(а)
я менее 1.5 т.р. в час не зарабатываю

лучше стабильно за час получать небольшую (или большую) сумму, чем раз в неделю полторы и без дальнейших гарантий в статусе безработного. я еще понимаю репетиторы по скайпу рубят 5-8 уроков в день, каждый за косарь минимум, и это каждый день реально делать. но что-то я таких лично не знаю. люди которые зарабатывают более полтоса стабильно ежемесячно годами и без пролетов - как правило ходят каждый день работать и на работе бывает задерживаются.
Бенефактор 16 октября в 22:34 «ответить»
john mcentire писал(а)
лучше стабильно за час получать небольшую (или большую) сумму, чем раз в неделю полторы

это кто как ценит своё время. лучше 10 раз в неделю получить по полторы (или больше), потратив на это 10 часов времени, чем потратить за те же деньги (или меньшие) 50 часов времени на цырлах перед барином в офисе.
john mcentire 16 октября в 23:06 «ответить»
Бенефактор писал(а)
на цырлах перед барином в офисе

так в любой работе тот кто оплачивает труд - тот и барин. если это не воровство, конечно
Бенефактор 16 октября в 23:12 «ответить»
вы не зрите в корень. барин забирает всё, а холопу швыряет зарплату. может снять лям, а офисным выдать по 5 рублей премии. молодцы.
изучайте пруткова. и на сон грядущий пелевина ))
john mcentire 16 октября в 23:17 «ответить»
а кто должен решать, сколько кому платить? у кого бабло, тот и решает. где это по другому работает?
Бенефактор 16 октября в 23:21 «ответить»
человек, который сам занимается оплатой своего труда, сам решает сколько себе платить. у него нет барина.
john mcentire 16 октября в 23:26 «ответить»
непонятно. если сам себе платишь, откуда берутся деньги? работу делают для других, за что они и платят. и холоп в вашем описании просто не является спецом того уровня, чтобы диктовать свои условия и чтобы с ними считались. и холопу идти некуда. а барин все правильно делает, это же бизнес, а не дружеские посиделки у костра. и офис ли это - значения не имеет. кто-то в офисе сидит, а кто-то в подводной лодке.
Бенефактор 16 октября в 23:41 «ответить»
john mcentire писал(а)
работу делают для других, за что они и платят

именно. но человек с мозгом забирает себе всё, а не отдаёт большую часть барину, сидя на зарплате.
john mcentire 16 октября в 23:46 «ответить»
понял о чем вы. такой образ деятельности еще называют "то густо, то пусто". но это кому как, кто-то любит риск, кто-то предпочитает стабильность.
Бенефактор 17 октября в 09:23 «ответить»
когда два-три вида независимого заработка, не бывает пустот. пример: человек работает ведущим, шьёт дизайнерскую одежду и поёт в неплохой кавер-группе. когда несезон у групп и мало свадеб, просто больше шьёт. пример кстати реальный и причём это девушка. и никаких провалов там нет, тачки меняет только одна краше другой. ну и в мире с каждым годом всё меньше мест, где она ещё не была.
Васька Пепел 19 октября в 00:00 «ответить»
И она очень типична, таких как она много-много - тех, которые "и швец и жнец и на дуде игрец" ( в смысле, певец "в кавер- группе")
Бенефактор 19 октября в 07:23 «ответить»
много-много продавщиц в тц. и сидящих по офисам тоже много-много. а певцов (и тем более певиц) не может быть много по определению в нижнем, так как тут нормально зарабатывающих кавер-ансамблей вообще всего не более десятка. не ударяйтесь в фантазии.
много-много фотографов, это да. но топовых, которых зовут на нормальные мероприятия, опять же не сильно много.
Васька Пепел 19 октября в 09:29 «ответить»
То есть, все-таки не типичен твой пример?
horntail 17 октября в 20:25 «ответить»
Скорее, БЫВАЕТ НЕ задерживается на работе.
alxumuk2 15 октября в 17:44 «ответить»
На заборах, как правило, Тяньшисты объявления вешают.
Там не столько на курсы доят, сколько предлагают затариваться БАДами и искать таких же лохов в надежде получить с них процент.
Сетевуха в самом поганом ее виде.
Дрыныч 15 октября в 12:40 «ответить»
Офис офису рознь.
Бенефактор 15 октября в 12:42 «ответить»
разумеется.
но там уже написали, что в среднем 50 т.р. в месяц, что по примерной прикидке будет 2.5 евро в час.
Дрыныч 15 октября в 13:01 «ответить»
где написали? здесь в комментариях? так тут много чего понапишут:)
а так непонятно что ты хочешь выяснить... в один офис заглянешь, а там секретарша Клава за 12тр на звонки отвечает и ручки с бумагой покупает. В другое - там тыщ за 50 тебе кухню спроектируют быстро, в третий - там программеры тыщ за 100 по клавиатуре стучат)
так же можно задать вопросом - а сколлько сейчас на производстве получают
Бенефактор 15 октября в 13:09 «ответить»
ну посмотрим. про сотку пока никто не написал ))
были ответы 50, 35, 25 и "20 на руки". про на руки, правда, я не совсем понял что это.
Jack Daniels 15 октября в 13:13 «ответить»
Сотки есть, и немало, но у начальников. А спрашивалось то про обычных офисников.
Бенефактор 15 октября в 13:16 «ответить»
не, пишут что сотки у каких-то программеров, а не у начальников )
Jack Daniels 15 октября в 13:20 «ответить»
У программеров 60-70 средняя, и то только в крупных конторах. В мелких те же 50
Old voron 15 октября в 18:20 «ответить»
Правильно пишут, это в Урене средняя 60 - 70 наверное, в Нижнем 100 и больше многие разработчики получают, я уже про Москву молчу.
фумитоксик 15 октября в 19:08 «ответить»
Old voron писал(а)
в Нижнем 100 и больше многие разработчики получают, я уже про Москву молчу.

да там не такая большая разница, чтоб туда ехать только из-за денег. вот возможностей там больше, да. а так квартира разницу сожрет, а то еще и в минус пустит.
Ядрен батон 16 октября в 15:40 «ответить»
фумитоксик писал(а)
да там не такая большая разница, чтоб туда ехать только из-за денег. вот возможностей там больше, да. а так квартира разницу сожрет, а то еще и в минус пустит

именно так. Сам как раз недавно через это прошел. Съем квартиры сжирает разницу в зп, а прочие увеличившиеся расходы в итоге пускают в минус. Разница в зп как раз равна цене аренды квартиры.
В-52 16 октября в 20:09 «ответить»
Правильно. Не надо в Москву ехать: тут плохо.
Бенефактор 15 октября в 20:57 «ответить»
Old voron писал(а)
в Урене средняя 60 - 70 наверное

ты главное в урене это смотри не скажи. забьют. чисто по приколу.
фумитоксик 15 октября в 19:03 «ответить»
чо? ну-ну )
ARTIOM 16 октября в 17:31 «ответить»
у программеров 1С наверное да

нормальный mid меньше 100 не получает
Ядрен батон 17 октября в 09:38 «ответить»
ARTIOM писал(а)
нормальный mid меньше 100 не получает ...

в Мск может быть. В НН у миддл-программиста вилка до 100 как раз, выше уже сеньоры и ведущие.
Очень добрый дядя 16 октября в 00:51 «ответить»
Ага. Среднюю температуру по больницы лучше хотя бы по заболеваниям (профессиям) разложить. Так хоть какая-то инфа будет. А если еще параметр квалификации добавить, то глядишь что-то полезное получится. Если дизайнерская кухня - будет больше чем у среднего программера :) а если хороший программер, то очень интересно чем его в Нижнем удается удержать (ну кроме тех, кто по семейным причинам здесь). Секретарша может тоже иметь особые таланты и получать больше дизайнера, который получает больше программера. К примеру владея пятью языками и организуя переговоры и тренинги. Знал одну секретаршу - помимо основной работы была консультантам и бизнес-мероприятия организовывала. Еще та бизнес-леди :)
Спектр 15 октября в 12:57 «ответить»
25 - 30.
Бенефактор 15 октября в 13:05 «ответить»
25 - это уже фактически тыща в день. в данном случае уже выгоднее идти подсобником на стройку, они вроде от 1500 получают на день.
Спектр 15 октября в 13:07 «ответить»
Офисника на стройку не возьмут, т.к. он сбежит через день.
Бенефактор 15 октября в 13:14 «ответить»
а я работал в своё время. когда здоровья было не просто вагон, а ещё с телегой )
но правда я работал в диких бригадах, неофициально. могу сказать что по молодости это вполне себе прикольная работа.
Спектр 15 октября в 13:17 «ответить»
Я не говорю, что это не прикольная работа. Просто когда чел идет трудоустраиваться, его спрашивают, где он работал раньше. Ну или трудовую просят предъявить. И если человек с офисным прошлым желает поработать руками, это по крайней мере подозрительно.
the metropolis 15 октября в 15:16 «ответить»
Ничего подозрительного. Мозг дороже, чем руки. И когда его (мозг) е"ут каждый день, большое счастье сменить офисную работу на укладку плитки и в спокойной обстановке, например, если по деньгам - один хрен.
Спектр 15 октября в 15:21 «ответить»
the metropolis писал(а)
на укладку плитки и в спокойной обстановке

Сами то пробовали ? На стройках ( да и в домашних работах ) не всегда спокойная обстановка. Я как-то работал на производстве арматурной сетки, сортировал прутки - тупая, но объемная работа. Так там мастер цеха спину не давал разогнуть, всё ему казалось, что я отлыниваю. И это при том, что я не выходил курить.
the metropolis 15 октября в 15:45 «ответить»
я тут нашла, где стоимость работы называли: 1000 руб. м2.
И на кой, спрашивается, слепнуть перед ПК и терпеть мозгое"ство, когда под музычку на объекте можешь спокойно мазать плитку раствором и ляпать на стену? Даже если раб.день офисного человека стоит 2-3 тыр, то это то 2-3 м2 плитки. За день 2-3 м2 выложить - вполне; маникюр только жалко.
Про работу на производстве - не скажу, не знаю. В какой-то степени, Вам там не мозг е"али, а спину; что тоже не есть хорошо.
Но я бы лично с удовольствием занялась отделкой помещений: и дело творческое, и музыка любимая, и мозг цел.
В-52 15 октября в 16:53 «ответить»
>>> И на кой, спрашивается, слепнуть перед ПК

Правильно: лучше дышать цементной пылью.
the metropolis 15 октября в 17:13 «ответить»
респиратор надеть, не?
В-52 15 октября в 17:49 «ответить»
Вы в нем поработайте хотя бы пару часов.
andrej2525 16 октября в 11:09 «ответить»
Вы сначала попробуйте найти где вам заплатят 1000 руб. за квадрат. Средняя цена 500-600 руб. А еще потаскайте мешки с клеем по 25-40 кг., плитку 15-50 кг за коробку. Тогда подумаете может стоит послепнуть перед пк попивая кофе и играя в пасьянс.
the metropolis 16 октября в 18:27 «ответить»
Какой пасьянс? Когда е"ут мозг не до пасьянсов!
ARTIOM 16 октября в 17:25 «ответить»
именно "ляпать" стоит сильно дешевле

1000 руб м это очень хорошо и сурпулёзно выкладывать
organizm 19 октября в 08:18 «ответить»
вы сначала попробуйте, сравните, а потом давайте советы.
the metropolis 19 октября в 13:31 «ответить»
Вы сначала мозгом поработайте (если таковой имеется), а потом говорите кому и что делать.
Feanor 15 октября в 16:23 «ответить»
Там есть своя Фудзи, маленькая и заплеванная -)
antidot 16 октября в 08:38 «ответить»
Бенефактор писал(а)
а я работал в своё время. когда здоровья было не просто вагон, а ещё с телегой )
но правда я работал в диких бригадах, неофициально. могу сказать что по молодости это вполне себе прикольная работа.

Я в вышеуказанном возрасте два раза работал на стройке, и оба меня с деньгами кинули.
У меня сложилось мнение, что на стройке работать невыгодно.
Бенефактор 16 октября в 08:53 «ответить»
у нас кидалово было в принципе невозможным. зарплата выдавалась раз в неделю по пятницам, и если работникам не выдать денег, то в понедельник они просто не придут и некому работать будет, объект встанет.
Meg@VaD 17 октября в 21:44 «ответить»
а если выдать в понедельник, то тоже некому работать будет :)
Бенефактор 18 октября в 09:06 «ответить»
там не держат таких. это не офис, куда можно просто приходить и числиться там за бабки, как тут некоторые говорят.
irbis007 15 октября в 19:17 «ответить»
Спектр писал(а)
т.к. он сбежит через день.

через час
GreatCornholio 15 октября в 17:20 «ответить»
ага.
зимой уж лучше по клавишам барабанить, чем почки морозить
+АЛЕКСАНДР+ 15 октября в 18:25 «ответить»
это на руки ?
vp 16 октября в 02:20 «ответить»
Это как повезёт.
Сайга 15 октября в 13:04 «ответить»
20 на руки
In_search_of 15 октября в 13:20 «ответить»
250-300тр в месяц у программистов вполне средний доход сейчас в НН
Бенефактор 15 октября в 13:24 «ответить»
тут вон чего говорят.
Jack Daniels писал(а)
У программеров 60-70 средняя, и то только в крупных конторах. В мелких те же 50
Клавиопатра 15 октября в 13:43 «ответить»
у двух -трех по городу?
В-52 15 октября в 16:55 «ответить»
Он написал "доход", а не "зарплата". Подавляющее большинство, не только программистов, за зарплату трудится.
In_search_of 15 октября в 19:27 «ответить»
Именно. Оклад обычно 150-180. Плюсом сверхурочные, премии, коммандировки, работа на стороне по удаленке.
Rory 17 октября в 20:00 «ответить»
хорошо быть программистом
Алексадр Иванов 15 октября в 13:51 «ответить»
если только в москве
и от ТимЛида и выше.

в НН на ХХ в данный момент 9 вакансий в сфере it с такой зп
Peon 15 октября в 14:06 «ответить»
если работать удаленно на иностранные фирмы, то как правило начинается от 15$ в час, за должность где кроме тестов и прочей ерунды, больше ничего доверят, за что то большее уже от 30$ в час, тим лиды от 50$ в час
alxumuk2 15 октября в 17:47 «ответить»
Это уже не офисный работник. И это не среднее по городу - найти удаленного работодателя не так просто, как кажется
фумитоксик 15 октября в 19:06 «ответить»
Алексадр Иванов писал(а)
если только в москве
и от ТимЛида и выше.

в районе 150.
250 и 300 это весьма хорошая зарплата, в т.ч. для москвы.
Rory 17 октября в 20:01 «ответить»
это хороший программист с опытом, средененький 60-70
Kot bajun 15 октября в 16:29 «ответить»
программер - не хомяк
Pingvin 15 октября в 17:11 «ответить»
Карбыш?!!!.. :)
Kot bajun 15 октября в 18:01 «ответить»
хм. хорошее сравнение ))
Йожыг 16 октября в 11:03 «ответить»
Суслик. Ты его не видишь, а он где-то есть.
Pingvin 16 октября в 11:51 «ответить»
Логично... :)
фумитоксик 15 октября в 19:05 «ответить»
гонишь. московские зарплаты и никак не "средние"
In_search_of 15 октября в 19:30 «ответить»
У меня в подчинении 10 хороших ведущих инженеров с окладом 150-180тр. Плюс премии, сверхурочные, проектные бонусы, коммандировки. У большинства ещё работа на стороне. Как раз в районе 300 выходит.
Anykey 15 октября в 23:59 «ответить»
10 хороших ведущих инженеров == программисты нижнего

Да, интересное равенство.
Jack Daniels 16 октября в 00:46 «ответить»
Рад за вас, если это все вбелую то вы налогами вдесятером кормите целую поликлинику со врачами, пенсионерами и их пенсиями. Побольше бы таких как вы!
Молчун 16 октября в 01:25 «ответить»
слушай балабол...у меня есть чел с мозгами ..очень хорошими мозгами
(руководит в банке ITшниками, далеко не последнем банке (я бы сказал топ в этой стране) по раше 5ка по объему капитала) ...готов перейти на твои 150-180..предложи че-нить
In_search_of 16 октября в 07:24 «ответить»
Руководителей сейчас на каждом углу. Ценны только те, у кого американский или европейский заказчик в рукаве есть.
А вот хороших программистов, хорошо владеющих английским, которые могут придти и сразу начать делать проект, общаться с представителями заказчика самостоятельно без раскачки в пару месяцев фиг найдешь сейчас на меньше чем 200тр.
Jack Daniels 16 октября в 08:46 «ответить»
Тема не про хороших, а про средние офисные зарплаты. А с среднем народ тупоооой
In_search_of 16 октября в 11:38 «ответить»
Получается так и есть... Хотя, я полагал, что тут на форумах люди далеко не дебилы и профпригодность у них выше среднего...
Дрыныч 16 октября в 17:51 «ответить»
С чего бы?:)
В-52 16 октября в 18:38 «ответить»
+1
"Люди как люди" (с)
horntail 17 октября в 20:31 «ответить»
Да вы оптимист.
фумитоксик 16 октября в 12:53 «ответить»
Молчун писал(а)
руководит в банке ITшниками,

да нафиг он нужен )
"почему клиент-банк не обновлен"
"почему сетка легла"?
какие 150-180? 50 и хватит
LAVer 16 октября в 17:24 «ответить»
Честно не знаю кто идет работать в банки Айтишниками. Может хорошие там сидят и не рыпаются, но все остальные кто приходит от туда, только время на собеседовании зря теряем. (именно про банки, а не те кто аутсорсит на банки)
В-52 16 октября в 18:43 «ответить»
Кстати да. Несколько раз ходил на собеседования в банки - ни уровень возможных коллег не впечатлил, ни возможная зарплата.

К тому же надо нще понимать, что айтишник в банке - это второстепенный персонал: он напрямую денег не приносит. Отношение руководства соответствующее.
Дрыныч 16 октября в 17:54 «ответить»
Молчун писал(а)
слушай балабол...
предложи че-нить

не возьмет... пожестче надо
фумитоксик 16 октября в 12:57 «ответить»
на гос заказе что ли сидите?
In_search_of 16 октября в 16:31 «ответить»
Никаких госзаказов.
Вот вакансия. Набираю ещё людей в команду
nn.hh.ru/vacancy/28060806
фумитоксик 16 октября в 18:39 «ответить»
ммм, она у вас больше года висит, и спецов 2.5 человека, судя по всему. так что про "среднюю зарплату" тут и говорить нефига.

мне на днях в смежную тему из вашей конторы предложение приходило, с какой-то неприлично скромной зарплатой
LAVer 16 октября в 19:01 «ответить»
Обычная средняя зарплата для кандидата уровня выше-выше среднего. Так что это средняя зп для спецов такого уровня. И таких спецов не 2.5 человека на весь город.
фумитоксик 16 октября в 19:04 «ответить»
почему ж ее закрыть не могут больше года? там вилка висела до 250 тыщ.

и имхо там не уровень выше-выше среднего, а узкая специализация. как какой-нито трейдерский софт.
кто еще встройку на андроиде разрабатывает?
В-52 16 октября в 20:13 «ответить»
Вы хотя бы ради интереса почитали, что за контора. Трейдерский софт...
фумитоксик 17 октября в 15:25 «ответить»
я как бы в курсе, чем самсунг-харман занимается
LAVer 16 октября в 20:27 «ответить»
150тр вполне себе средняя зп спеца выше среднего, даже в той же Мере, без всякой узкой специализации. Выше среднего означает, что он знает не только язык, но еще и вокруг несколько областей и технологий, и сможет в кратчайший срок втянутся в совершенно незнакомую область.

А висят они по долгу по нескольким причинам:
- ищут несколько человек
- не очень легко найти такого человека, так как они все сидят по укромным местам и их все устраивает.

Есть такое понятие срок закрытия вакансии, по некоторым позициям он может занимать несколько месяцев. И это не из-за того что их нет, просто трудно переманить.
Ядрен батон 17 октября в 09:44 «ответить»
In_search_of писал(а)
250-300тр в месяц у программистов вполне средний доход сейчас в НН ...

бред. Это самая верхняя планка в Мск у дев-лидов, ну еще project-manager'ы столько получают, но снова в Мск. В НН таких доходов нет, тем более у программистов.
Лучший ответ
Kolt 15 октября в 13:45 «ответить»
...13 тыш...
+АЛЕКСАНДР+ 15 октября в 18:27 «ответить»
больше чем уверен что у половины такая зп, всё остальное: надбавки,премии,бонусы
CAH9l 16 октября в 10:22 «ответить»
зп = оклад + надбавки,премии,бонусы
Kolt 16 октября в 11:10 «ответить»
...не знаю как у остальных, у моей сестры в офисе такая зп (на руки, за вычетом налога)...
Алтарь 15 октября в 13:47 «ответить»
народ, как вы живете на 30-40 тысяч? чудеса оптимизации расходов
E U9 15 октября в 13:55 «ответить»
у эксминистра спроси, там 3,5тр на жратву достаточно.
Алтарь 15 октября в 14:11 «ответить»
экминистр была большой теоретик
E U9 15 октября в 15:37 «ответить»
она долгое время определяла как людям жить. и люди были обязаны это соблюдать.
sneez 15 октября в 13:55 «ответить»
на кашах в основном))
Алтарь 15 октября в 14:10 «ответить»
а если дети в семье, это ж вообще
В-52 15 октября в 16:58 «ответить»
А тем, кто гораздо больше получает, обязательно рябчиками и трюфелями питаться? Я, вон, утром полкастрюльки пшеничной каши на чистом молоке сожрал - и ничего, до обеда ходил довольным.

На обед тоже каша была. Гречневая, с печенкой. И салатиком с редькой и морковью заел, чтобы вкус каши подчеркнуть.

Домой приеду - буду вчерашнюю кашу доедать. Гороховую, с гойвядиной.
irbis007 15 октября в 19:20 «ответить»
В-52 писал(а)
Домой приеду - буду вчерашнюю кашу доедать. Гороховую, с гойвядиной

а на ночь - замок на сортир :-D
В-52 15 октября в 19:35 «ответить»
У меня в квартире стекла в окнах уже крест на крест заклеены, чтобы их не вышибло :)
АлександрМ 15 октября в 23:32 «ответить»
Правильно приготовленный горох не вызывает газообразования)
РоМих 15 октября в 14:01 «ответить»
Алтарь писал(а)
народ, как вы живете на 30-40 тысяч? чудеса оптимизации расходов ...

если с мозгом туго, то и на 150 тяжело живётся
Алтарь 15 октября в 14:10 «ответить»
у меня знакомые получают около ляма в месяц, а иногда и больше - нифига не остается. Дело не в мозгах - без них выше среднего не заработаешь, а вот самодисциплины в расходах нет. Самое забавное, некоторые при таких доходах еще и кредиты берут
РоМих 15 октября в 14:28 «ответить»
так я и говорю, что людям без мозга денег надо очень много
и выше среднего зарабатывать можно не имея мозга. Достаточно обладать связями
Алтарь 15 октября в 14:34 «ответить»
Безусловно, наработанные связи играют роль. Правда, почему то принято считать, что связи таким людям даются с рождения, мало кто верит в существование молодых миллионеров из бедных семей
Бенефактор 15 октября в 14:49 «ответить»
Алтарь писал(а)
даются с рождения

как ни удивительно, но да - самые эффективные для бизнеса связи это именно родственные.
Pingvin 15 октября в 17:14 «ответить»
Не обязательно... По диаспоре - тоже неплохо... :)
РоМих 15 октября в 15:02 «ответить»
Алтарь писал(а)
Безусловно, наработанные связи играют роль. Правда, почему то принято считать, что связи таким людям даются с рождения, мало кто верит в существование молодых миллионеров из бедных семей ...

да всякие есть, но в основном кумовство
Возвращенец2015 15 октября в 16:17 «ответить»
Семья-то, может, и бедная, это же не мешает каким-то чудом образом заиметь нужные связи. )
Алтарь 15 октября в 18:58 «ответить»
никто не поверит, что талантливый человек с деятельными мозгами может хорошо себя проявить, тем самым получив эти самые связи. Все же знают наверняка, что такого не бывает. Так живётся проще многим людям :)
Возвращенец2015 15 октября в 23:25 «ответить»
Проблема в том, что 9 из 10 "талантливых людей с деятельными мозгами" все равно не получат эти самые связи, т.к. их уже заполучили другие. )
Дрыныч 15 октября в 14:45 «ответить»
"все кто получает меньше меня - тупые нищеброды, все кто получает больше меня - тупые мажоры со свзями"(С)
РоМих 15 октября в 15:03 «ответить»
Дрыныч писал(а)
"все кто получает меньше меня - тупые нищеброды, все кто получает больше меня - тупые мажоры со свзями"(С) ...

смешно :)
Молчун 16 октября в 01:33 «ответить»
поржал
Алтарь 16 октября в 10:08 «ответить»
;)
БЛС-Толстый 16 октября в 12:55 «ответить»
богат не тот у кого много денег, а кому хватает
Лавсан Загоев 18 октября в 21:24 «ответить»
богат не тот у кого много добра, а у кого жена верна.
Клавиопатра 15 октября в 16:32 «ответить»
я вас уверяю, многие были бы рады даже озвученной вами зарплате. проблема в том, что даже за 25 сейчас сложно найти что-то людям с в/о и стажем
Васька Пепел 19 октября в 00:09 «ответить»
И если за 50
Владимир Фаворский 15 октября в 19:11 «ответить»
экономлю на всем
но в целом не голодаю, одеваюсь в ашане, там очень неплохие вещи бывают
Пивка не попить и не покурить.

Но это фигня. У меня кредитов нет . Я не могу понять, как народ с такими доходами ипотеку берет, иномарку в кредит и тут главное не то что иномарка в кредит, а то какие на нее расходы на эту иномарку.
и все это на 350 тыс в год.

Даже если прикинуть, 120 рублей в день на еду (каша, чай, хлеб)
3600
1320 проезд
5-6 тыс комуналка
10-15 кредит
итого 25

но ведь есть еще расходы на лекарства, одежду , обслуживание кредитной машины или ремонт квартиры.
и все это на 25-30 тыс. как?
Slepoi 16 октября в 12:23 «ответить»
жена еще чего-то приносит, родители помогают
Владимир Фаворский писал(а)
Пивка не попить

это почему?
Владимир Фаворский 16 октября в 14:58 «ответить»
так а как попить, если пьянка минимум в 500 рублей выйдет, и то если на лавочке у подъезда.
А если друзья будут особенно веселы в этот день, то можно на всю ночь на пол зарплаты погулять. :)
Slepoi 16 октября в 16:59 «ответить»
неча халявщиков поить
yurka52rus 17 октября в 10:37 «ответить»
Владимир Фаворский писал(а)
так а как попить, если пьянка минимум в 500 рублей выйдет,

во-первых, почему у вас пивка попить - обязательно пьянка?
во-вторых, если взять пару-тройку бутылок среднего пиваса - это рублей 150, ну пусть 200.
в-третьих, если цель именно пьянка - можно взять пару полторах какой-нибудь ссанины - выйдет по акции в 5ке те же 200-250 р.

ну никак не 500, если конечно для вас "пивка попить" - это не поход в крафтовый бар. тогда 500 мало будет, да.
Владимир Фаворский 17 октября в 11:31 «ответить»
2 литра пива это не пьянка?
что это за пиво за 50 рублей бутылка ? из порошка?

а рыбка или сухарики или кальмарчик к пиву ?
вот так и набегает 500 руб. Даже если экономить.

Более менее нормальное пиво, стоит 100-200 рублей бутылка и то я сомневаюсь, что оно настоящее. Гинесс с капсулой в банке за 200 руб. Это пиво или тоже пивной напиток ?
yurka52rus 17 октября в 11:46 «ответить»
0. во-первых, не 2, а 1-1,5, а во-вторых, не пьянка, конечно.
1. пива из порошка не бывает.
2. в масс-маркете полно приличного пива по 50-70 рублей.
3. а рыбка или кальмарчик это излишество.
Ядрен батон 17 октября в 09:50 «ответить»
прибедняются, только и всего. 25-30 там белого, официального дохода, и еще 60-70 "серого", о котором они никому не говорят. Вот и получается нереальная картина.
CAH9l 16 октября в 10:23 «ответить»
выживаем
Testosteron 16 октября в 13:02 «ответить»
Если не болеть серьезными болезнями, квартира своя, то на 40 тысяч можно протянуть:
1. Еда 15000.
2. Квартплата 5000.
3. Садик 2500.
4. Школа 2000.
5. Проезд 2000.
6. Лекарства 1500.
7. Одежда 3000.
И еще 9000 на туда-сюда. Естественно будет тяжко и беспросветно...
Клавиопатра 16 октября в 13:10 «ответить»
15000 на еду??? это по 500 руб. на день на семью?
Testosteron 16 октября в 15:07 «ответить»
это много или мало?
Клавиопатра 16 октября в 16:41 «ответить»
мало, конечно. у нас 30-ка как с куста
*чорт, мы много жрем. поэтому денег нет нихрена
Testosteron 16 октября в 16:44 «ответить»
Ну вы даёте...
Клавиопатра 16 октября в 16:48 «ответить»
знаете, я сейчас коллег спросила, никто в такую сумму - 15000 тыс. - не укладывается. у
одной трое взрослых в семье, у другой двое - она и дочь. я только на обеды на работе трачу каждый день 200 рублей, плюс сын столько же примерно и муж.
Томка 16 октября в 16:56 «ответить»
Согласна. У нас семья из трёх человек, на еду в месяц уходит 24-26 тысяч, но это с мужниными обедами на работе.
Клавиопатра 16 октября в 17:02 «ответить»
не, я подозревала, что что-то не так мы ведем хозяйство. я не слежу за скидками и часто покупаю всякую жратву в спаре, и в выхи иногда там пиццу, роллы, шаурму закажем... но не по кафешкам и ресторанам же ходим.
в общем, надо думать и оптимизировать расходы на еду, я так думаю :(.
Томка 16 октября в 17:12 «ответить»
Ну, я назвала сумму без кафешек и ресторанов. Без алкоголя.
В общем не сказала бы, что мы бездумно деньги тратим.. Просто в магазине каждый раз оставляю штуку, а на эту штуку ничего особенного и не берём, все самое необходимое, без креветок там..и мраморной говядины))
Клавиопатра 16 октября в 18:36 «ответить»
да. вот сегодня я твердо решила... никаких трат. час назад приходит смс: "купи курицу гриль, пож-ста. прям жизненно необходима". ладно. зарулила в спар. через минут 10: "у кота все закончилось, купи еды".
в итоге - минус 500 рублей ни на что. плюс все как обычно пообедали сегодня. вот она тыща
Slepoi 16 октября в 17:15 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
жратву в спаре, пиццу, роллы, шаурму

тогда чему удивляться, + сюда алкоголь и женская косметика\уход за телом)
Клавиопатра 16 октября в 18:33 «ответить»
под жратвой я имела в виду продукты обычные, не их еду готовую
а косметика... я бы не сказала, что много трачу на косметику. иногда почитаешь, люди к косметологу шастают каждую неделю, маникюры, педикюры без конца. и крема всякие дорогущие покупают... у меня из каждоневного ухода лосьон за 160 рублей и все. а в спортклуб я уже третий год собираюсь...все никак не соберусь :)
Slepoi 16 октября в 21:21 «ответить»
шмотки, стрижка, эпиляция?)
Клавиопатра 16 октября в 22:23 «ответить»
у меня немножко другие интересы в жизни.
но то, что вы перечислили, тоже присутствует, но много денег и времени я на это не трачу
horntail 17 октября в 20:36 «ответить»
Бывшую министершу саратовскую пригласите - она вас уму-разуму про питание научит. Как раз и свободна сейчас :))
Клавиопатра 17 октября в 20:44 «ответить»
неужели ее с работы поперли?
horntail 17 октября в 20:50 «ответить»
Да, то ли на следущий день, то ли через день.
Клавиопатра 17 октября в 20:53 «ответить»
ну вот пройдет года два, она научится на одну зарплату жить, тогда можно и в консультанты ее брать. а то теория одно, знаете ли, а практика совсем иное
horntail 17 октября в 22:42 «ответить»
Уволили, как спор стал достоянием общества.
FreeCat 18 октября в 09:04 «ответить»
забыла она основную заповедь на тех местах: "не высовывайся" ;-) :-D ...
Клавиопатра 18 октября в 09:25 «ответить»
самое забавное, а прожиточный минимум-то подняли после этого или таким же оставили?
Rory 17 октября в 22:15 «ответить»
у меня на одного человека 15. много жру(
Клавиопатра 18 октября в 09:25 «ответить»
зажрались...понимаешь
Rory 18 октября в 14:32 «ответить»
есть такое)
djabel 16 октября в 15:08 «ответить»
Именно так примерно и выходит. 15-18 тыс. двое детей 3 и 5 лет, дочь в садике правда, дома ест только по выходным
Testosteron 16 октября в 16:18 «ответить»
плюсик.
horntail 17 октября в 22:43 «ответить»
Правильно, нечего утром и вечером кормить, пусть будет моделью в будущем.
djabel 17 октября в 23:31 «ответить»
Сама не ест. Мне что заставлять?
Bartleby 16 октября в 15:36 «ответить»
А связь и интернет? Или это в картплате 5000 р.? Тогда это хорошая квартплата. 10 т.р. на все это выглядит более реально. Еда 15 это на сколько человек?
Вобщем на 40 жить можно, не спорю, но на туда-сюда столько не останется.
Testosteron 16 октября в 16:18 «ответить»
Да, забыл. Связь, где-то мобильные - 800р, инет - 400р. Т.е. из "туда-сюда" вычесть 1200р.
15000 еда на 4х человек. У меня 18000 сейчас, но туда входят памперсы и всякая всячина к еде не относящаяся. Так что 15000р нормально, при бюджете в 40000.
Arrta 16 октября в 16:57 «ответить»
15 на еду разве, что со своим огородом, и запасами с лета, а так средний чек в магазине уже давно около 1000-1500, а это на один день покушать приготовить, и то только на ужин в основном говорю на семью из трех человек...
Slepoi 16 октября в 17:06 «ответить»
Arrta писал(а)
15 на еду разве, что со своим огородом, и запасами с лета

все равно не влезет в бюджет, тут своим фермерским хозяйством попахивает)
Arrta 16 октября в 17:08 «ответить»
у нас раньше бабушка в деревне обеспечивала двумя хряками, курами и яйцами, да вареньем, картошкой и соленьями, так что покупали только крупы да одежку с хлебом) тут можно было очень много экономить, возможно также у людей.
Бандитк@ 17 октября в 15:26 «ответить»
Вот не знаю, что вы готовите на 1000-1500, да и то только на ужин.... Купить свинину с косточкой 1 кг, мякоть 1 кг. - 600-700р. Без кости кусок запечь, вот вам буженина на завтраки. С косточкой сварить, будет большая кастрюля борща/хотите, щи могут быть/ - допом уйдет 3-4 картошки, 1 шт. свекла, 1морковь и 1 луковица. Мясо достать из супа, прокрутить, добавить лук. Сварить картофельное пюре (ну 10 штук картофеля) и сделать запеканку. На 2-3 дня хватит еды точно. И это все на ...ну пусть 800 рублей вышло. Можно оладьи испечь, цена рублей 50 за огромную тарелку оладьев, за раз вчетвером не съедят. Если готовить, то много денег на еду не уходить. А вот если покупать полуфабрикаты, то уйдет в два раза больше.
Arrta 17 октября в 17:07 «ответить»
знаете так не только я покупаю, передо мной люди также тратят в среднем по чеку в магазине, сейчас колбаса с сыром стоит за тысячу только, молочка под 80 -100 р, фрукты, ну и дальше по мелочи)

а так как вы пишите, тут вон выживал один не помню уж на сколько, рецептов то много дешевых, только как то не хочется так выкручиваться.
Бандитк@ 18 октября в 13:58 «ответить»
Если буженина на завтрак-это для вас экономно, то да, вам и 3000 нормально будет на день на продукты. Я в магазине и на 5000 могу купить, но это забить морозилку. Борщ-не самый дешевый суп тоже. Вчера я потратила 1300 в магазине. На эти деньги сварили щи из свинины, большой кусок мяса запекла, тушеные кабачки к нему с овощами, салат с крабовыми палочками и шарлотка. На завтраки-яйца, сливочное масло и сыр. На еде я не экономлю, но приготовить все-проблемы нет. Колбаса дороже выходит, я ее просто не люблю, сомневаюсь в том из чего она)
Unlimited-nn 18 октября в 15:00 «ответить»
после нг посмотрим на хочется, как бы не приперло)))
с ндс и акцизом на бенз...
Bartleby 16 октября в 17:28 «ответить»
15... не знаю, если только свою еду везде брать. Если на работе есть в общепите уже сомнительно уложиться в такую сумму. Как правильно написали если только не свои овощи, мясо, молочка из хозяйства.
Алексанч 16 октября в 13:14 «ответить»
Не поверишь, можно. И не особо напрягаясь.
45000 на троих. Двое взрослых и ребенок.
Пожрать, одеться, на бензин, кв., отдохнуть, плюшки по мелочи.
Жировать не надо просто.
Arrta 17 октября в 10:37 «ответить»
это если не болеть.. и нету доп расходов, а они всегда есть, а так да идеальный вариант планируешь столько то , но выходит на треть больше.

зубки к примеру отремонитровать бери сразу четыре нуля в плюс, простуда, еще пару тысяч, ДР в офисе, в классе сборы поборы, да поломки всякие неплановые от квартирных до элементарно одежды..
Алексанч 17 октября в 11:49 «ответить»
Зубы по полису на Ломоносова отлично чинят.
Поборы в школе не наша проблема.
Заначка отдельно из этих же денег получается.
А.. Забыл, еще летом втроем съездить на неделю отдохнуть норм за 10000 в день.
Arrta 17 октября в 12:11 «ответить»
бесплатно по полису по пределению не могут лечить так же как например в платной клинике, но про зубы я к примеру, есть еще куча других вариантов лечения, у всех все разное.

поборы в школе - то есть вы не платите за питание ребенка в школе?, не скидываетесь на подарки? ну и экскурсии и поездки?, ну да есть такие родители, опять же от того, что приходится считать деньги не выходя за сумму трат в месяц,

не спорю можно покупать вещи за 500 рублей, а можно и за 5000, но опять же все идет от ограниченного бюджета.

ну и да про отпуск, некоторые выезжают в отпуск несколько раз в год, при этом на него не нужно копить год, хватает отпускных.

я не говорю, что мы жируем, но слава богу сейчас не приходится выживать на сторого определенную сумму денег.
Алексанч 17 октября в 13:51 «ответить»
На Ломоносова платил только за пломбы нормальные, в цвет зубов, форма, штифт. Работа бесплатно. Нормально держатся 7 год. Не могу пожаловаться.

Поборы (охрана, учебники, окна, компьютеры и пр.) . Ими считаются деньги, за которые вы либо ничего не получите, либо оплачиваете мнимую услугу, которая вам не нужна или положена от мин. образования.
Экскурсии, поездки, театры, питание - не побор, ребенок отлично отдыхает, школа не обязана обеспечивать в обязательном порядке.

500 и 5000 крайности. Золотая середина есть, главное разбираться в вопросе, а не просто по виду вещи.

Неск раз в год это уже не отпуск и не такой долгожданный. Не интересно. С ним так же, надо уметь подобрать, а не просто ввалить денег и ждать обслуживания.
Pullse 17 октября в 19:58 «ответить»
пожрать+бензин+ квартплата если только
Алексанч 18 октября в 08:01 «ответить»
Если привыкли на широкую ж.. эээ Ногу жить, то и на бензин может не хватить. А так в самый раз.
Pullse 18 октября в 16:04 «ответить»
ну, если 45р на троих - это на широкую ногу.. то, увы!
Алексанч 18 октября в 16:25 «ответить»
Вообще-то я вам сказал, что вы привыкли на широкую ногу...
Rory 17 октября в 19:59