--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А существует ли у нас нормальная,реально существующая,национально ориентированная оппозиция?

Размышляем
912
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто в последнее время засело где то внутри стойкое ощущение,что в стране "что то будет".Под чьими флагами выйдет народ или это будет все против всех?Ваши мнения.
Геннадий Букин писал(а)
национально ориентированная

Это как? Кто такие?
Ну то бишь те,кто действительно радеет за свою страну и народ,а не только за свой кошелек и не на подсосе у Запада.Как то так.
Аааа.....это про этих:

Вот и сейчас, на грядущем митинге в защиту Курил, мы видим лучших людей этой страны и совестей нации, которые с высокой трибуны будут гневно обличать режим, который уже сдал наши Курилы и Дальний Восток японской Квантунской армии. Состав участников даст фору многим сборищам оппозиции периода Болотного движения, давая призрачную надежду всем честным и порядочным людям, геям, демократическим журналистам и эмо-коммунистам на широкий резонанс в соцсетях для повышения градуса накала разоблачения преступлений путинизма-сталинизма. Судите сами. Тут и пламенный революционер Сергей Удальцов с супругой. И писатель-фантаст и борец с власовской тряпкой Максим Калашников. И биржевый аналитик Влад Жуковский, сподвижник Алены Поповой. И герой Славянска Игорь Стрелков. И эмо-троцкист и властитель дум Костя Сёмин. И бывший депутат Госдумы и директор Центра геополитических исследований имени Степана Сулакшина Степан Сулакшин. И популярный блоггер Толик-джихади Эль-Мюрид. И дурналист Саша Сотник. И протоирей Всеволод Чаплин. Это не митинг - это самый настоящий дрим-тим, Комитет по спасению России. Да с такой командой не какой-то захудалый режим свергать, а решать более грандиозные задачи - как нам обустроить Галактику. И это еще до митинга не добрались Лехаим Навальный - не смог вырваться с отпуска из Таиланда, и экологический активист Паша Шехтман - КГБ категорически отказалось пускать его в Россию, как одного из главнейших врагов кремлевского карлика.
Больше половины незнакомых мне фамилий.Ну хорошо, а ваше мнение каково?Кто бы мог,так сказать,возглавить,а впоследствии и руководить?
только Гозман, только хардкор, например
Ваше ч/ю мне хорошо ведомо( и я его весьма ценю,кстати говоря(,но хотелось бы конкретики или,уж на худой конец,просто откровенности.Нет такого ощущения,что верхи скоро допрыгаются?
Неа, нету
А вот у меня появилось...и у 99,9% моих знакомых,вне зависимости от социального положения,тоже.
и что будет?
А хрен его знает.Но то ,что "уже достали" - по моему уже мало у кого вызывает сомнение.
"достали" и "допрыгаются" все-таки разные вещи, не находите?
Одно проистекает из другого.
далеко не факт
Ну и окружение у тебя...
skarabas
19.01.2019
Геннадий Букин писал(а)
А вот у меня появилось...и у 99,9% моих знакомых

Да неее. Пока не будет нормальной политической конкуренции - ничего не будет.
Еще лет 50-70 и будет все нормально.
нЭнС
19.01.2019
Marlboro Man писал(а)
на грядущем митинге в защиту Курил, мы видим лучших людей этой страны и совестей нации

а мне вот насRать на персональный состав организаторов,с темой митинга категорически согласен и вышел бы,проводись такой в НН!
Чтой-то наш гарант как-то мямлит и несколько уклончиво отрицает подготовку передачи островов.
При том,что обстановочка на ДВ кмк близка уже к обстановке перед русско-японской 1904-1905гг...По умолчанию мы тут (и м.б. и гарант тоже) думаем,что "ну уж этих мелких торгашей-фугуедов мы одной левой,если что...",тогда как японский флот больше всех флотов РФ вместе взятых,да в резерве ещё столько же имеют...
www.stoletie.ru/vzglyad/kuri...2Fzen.yandex.com
Khorn
18.01.2019
Удальцов если только.
Не силен,не харизматичен,запачкан слегка.И один в поле не воин.
kangaroo
18.01.2019
Тогда только Дмитрий Анатольевич Медведев. И харизма, и команда - все при нем...
Kolt
18.01.2019
...нее...слаб...
drink-bol
18.01.2019
Полковник Квачков, но он не скоро на свободе появится
Мне вот еще Рохлин был симпатичен,но....
Ryjick
18.01.2019
Слабоват. И о компетентности и опыте хотелось бы узнать поподробнее. А просто очередной мученик режима у власти ни к чему.
Удальцову тогда надо идти на конфликт с дядей зю, при чем идти осознанно и неотвратимо. При этом педики из КПРФ которым похрен на все кроме личного благополучия разбегутся, а нормальные коммунисты пойдут за Удальцовым. Но это маловероятно.
Kolt
18.01.2019
...ну, "упавший" авторитет Навального показал, что абы за кем не пойдёт народ...но против существующей власти точно...так что, вся загвоздка "в лидере"...пока не найден...
Да,лидера нет.Грамотно зачистили.
Kolt
18.01.2019
...и продолжают зачищать...эт прям одна из основных задач всяких там...
Было бы кого зачищать,а так клоуны одни
lada09
18.01.2019
русскому человеку нужна идея, как например у большевиков 100 лет назад была идея , за ними народ и пошел. Сейчас нет идей, ну у хохлов была какая то идея, за которую они попрыгали - в итоге у разбитого корыта, как были , так и остались. Надо нашего главного заставить дать хорошего пинчища нашему правительству или оно работает , или пусть освободят место другим, а то засиделись, что в думе, что в доме правительства.
Kolt
18.01.2019
=-O
Bekas999
18.01.2019
ты прикинь и это он трезвый ешшо....ДАМ икнул
Bekas999
18.01.2019
или пукнул
//русскому человеку нужна идея, как например у большевиков 100 лет назад была идея , за ними народ и пошел//
Именно.
Только сейчас вообще таких идей нет, вообще на глобусе нет.
Национализм ? Ну , страна многонациональная, да и вон хохлы попробовали, и чё?
Коммунизм? Типа, дискредитирован.
Что-то типа американской мечты, чистильщик обуви станет Рокфеллером? Явно нереалистично, кто поведется?
Про "западные ценности" вообще молчу.
Что-то религиозное, может? Не знай...
ARTIOM
18.01.2019
Прилепин
ISOpter
19.01.2019
третья рука путлера?
Геннадий Букин писал(а)
Просто в последнее время засело где то внутри стойкое ощущение,что в стране "что то будет

Не зимой так летом?
в точку!
:-D
Осенью ващета)
"2-3 недели и режим рухнет" (с)
DEN_di
18.01.2019
Ничего в нашей стране не будет, если только как у соседей - борьба за власть олигарших кланов, но народ к этому никак не относится.
DEN_di писал(а)
Ничего в нашей стране не будет

Согласен. Если уж в конце 80х начале 90х, когда была вообще страшная жопа, в магазинах было пусто, ни еды, нихрена, и народ никуда не вышел - сейчас тем более никто никуда не пойдет, пока нефть и газ нас хоть как-то кормят.
Даже , когда начнется конкретная голодуха, и вся зарплата ( у кого будет она, а не пособие по безработице 7 т.р) будет уходить на коммуналку и дешевые продукты, и то никто не выйдет. Поэтому вурдалаки могут быть совершенно спокойны. Но, вообще, неуютно жить, когда вокруг тебя обозленные бедняки, и непонятно, то ли полыхнет, то ли нет.
Как ни смешно, но, лично меня сейчас с экономической точки зрения всё устраивает, и я хер выйду на улицу за тех, кому действительно плохо. Пусть сами о себе думают. Другое дело, что мое благополучие весьма зыбко и может закончиться в любой момент.
Expert-95
19.01.2019
Удачный год писал(а)
в конце 80х начале 90х, когда была вообще страшная жопа, в магазинах было пусто, ни еды, нихрена, и народ никуда не вышел


Это так, однако взамен пустых маячила идея быстро и легко обогатиться, через всякие МММ, кооперативы на остатках советских разработок и т.д. Ну и потом это были все-таки люди из советской эпохи - не избалованные изобилием, иномарками и гаджетами. Удовольствие можно было извлекать просто из книг :)
Ну и у многие таки надеялись что все наладится, запад нам поможет и т.д.

Сейчас все поделено, передел если и идет, то где-то наверху. Сколько в будущее не смотри - перспектив не видится, пустота.
Drowt
18.01.2019
оппозиции нормальной нет. ее зачищают аккуратно. что то будет, но не скоро. Пока народу хватает на хлеб из отрубей и молоко из пальмового масла, а по тв показывают как мы грозим пендосам, они думают что страна встает с колен. Но вот если перестанет на хлеб хватать или по какой то причине телевизор пропадет......будет кровавая баня
Drowt писал(а)
оппозиции нормальной нет

Как это нет?
А Навальный? А Каспаров? А Грудинин, наконец?
Drowt
18.01.2019
еще ксюшу забыл и владимира вольфовича)))
вот именно
Ксюша сдриснула на Украину, жжот там теперь. Хохлы в восторге. Даже не смотря на то, что она была в "оккупированном Крыму".
Опять Ксюша в президенты метит?!
метить она может куда угодно, но ближайшие 3 года только если в стойло.
В президентки Хохлоины, не?!
кто её туда пустит? ни гражданства, ни мовы, ни веры.
Мишико это не мешало.
А также целой толпе жiдiв и других иностранцев.
Ryjick
18.01.2019
Нарядная компашка получилась :))
kangaroo
18.01.2019
Drowt писал(а)
оппозиции нормальной нет.
Это потому что у братков типа консенсус. Как те ссориться начнут (пу помрет или еще что-нибудь) - так сразу и появится...
vivat
19.01.2019
расскажите про застенки и эскадроны смерти поподробнее, ежели несложно

кстати.....
ежели зачищают коммунистов и прочих соцыалистов то.....
интеллигенцыя, ну кроме самых отъявленных, вроде как не возражает
и даже чествует диктаторов...
Drowt писал(а)
ее зачищают аккуратно

этот сброд (который Вы по какому-то недоразумению называете оппозицией) замечательно зачищает сам себя. пауки не могут ужиться в банке.
Tom-Cat
18.01.2019
Мы ее не заслужили.
Kolt
18.01.2019
...типа оплатить старания нечем?.. )
Tom-Cat
18.01.2019
Типа поддержать некому.
Kolt
18.01.2019
...чёйта...умного чела найдётся кому поддержать...очень даже...
kangaroo
18.01.2019
Да ща, поддержите. Поведут его, условно умного, в воронок, либо на кладбище повезут - дак многие здешние еще и улюлюкать вслед будут...
Я вот не пойму - а вам, живущим в Москве с зарплатой в сотку и более, нафига нужна оппозиция и и политическая нестабильность? Я могу понять нищего работягу из центральной России. А вам -то это всё зачем?
Если только есть понимание, что ничем хорошим это всё не закончится, и в не особо отдаленном будущем придется хлебнуть говнеца как самим, так и детям.
А у нас и власти нет нормальной. Депутаты решают свои дела, попутно издеваются над своим народом и его кошельком, их детки развлекаются с стане вероятного противника и все это выкладывается в соцсетях без какого-то зазрения( совесть нынче нонсенс). Власть помогает всем, кроме своего народа. Исполнительная власть стоит на страже интересов законодательной власти и её окружения. А народу помогают во время прямых линий или когда деваться некуда
Мне почему-то не кажется, что "что-то будет". За что людяЯм выходить-то?
Против коррупции ? так вон полдюжины губернаторов сидят. Чтобы ещё дюжину посадить? И чё?
За Курилы? Так их, вроде, не отдаёт никто.
Против роста цен ? Ну вон вышли революционные французы, а Макрон как был так и есть.
За демократию, как в 80-е? - ой плеать...
Urbagan
19.01.2019
Ну про макрона тебя не туда понесло. Опечатка в методичке?
а что, Макрона уже сняли?
Urbagan
19.01.2019
А это было основное требование? От повышения цен на бензин отказались, минимальную зарплату подняли и т.д. Народ дал понять власти кто там на самом деле власть, и дальше будут жить нормально. А мычащее стадо со словами "ну мы же не хотим так как на Украине" и дальше будет жрать сою с пальмовым маслом и продавать свои голоса на выборах со словами "от нас все равно ничего не зависит" и ругать чиновников, которые уже давно вывезли свои семьи за бугор и здесь просто делают деньги.
Да, одно из основных. Сейчас Макрон (никуда не девшийся и взглядов своих ни на что не изменивший) проводит шикарные пиар-мероприятия -"Большие национальные дебаты". Два разА собирал по 600 мэров городов. Ну, ##### тоже бы так смог ;)
Но куда от экономики-то они денутся? Капитализм, которому уже не надо оглядыааться на "социалистисескую систему". Прибавили водном месте, убавят в другом месте. Зарплату подняли - ну, инфляция вырастет. Кроме того, у Франции есть то, чего нет у России ( вследствии разных историй стран) : давно налаженная экономика и привлекательность для иностранной квалифицированной рабочей силы. Они смячают миграционное трудовое законодательство, к ним хлынут работать хохлы, которые будут получать зарплату таки не такую, как французы. А у нас результатом желтожилетных акций уж в любом случае было бы не то, что во Франции. Хотя бы потому, что у нас нет реальных профсоюзов. Вылилось бы в очередной "русский бунт, ..."(с)
Примерно так, господин революционер.
Urbagan
20.01.2019
Движение жёлтых жилетов (фр. mouvement des Gilets jaunes) -- спонтанное протестное движение во Франции, без выраженного лидера, появившееся в конце 2018 года.

Движение названо так из-за светоотражающих жёлтых жилетов, используемых участниками манифестации с целью идентифицировать принадлежащих к этому движению. Первоначально причиной данных манифестаций послужило повышение цены на топливо (вследствие повышения цены на нефтепродукты), затем требования участников расширились до отставки действующего президента Франции Эмманюэля Макрона.
Т.е. первоначально не было требования отставки Макрона, оно появилось по ходу.
А у нас результатом желтожилетных акций уж в любом случае было бы не то, что во Франции. Хотя бы потому, что у нас нет реальных профсоюзов.
С этим соглашусь. И поэтому я категорически против революций и насильного свержения власти, но напоминать о себе народу нужно, иначе власть и дальше будет продолжать вытирать о нас ноги.
А что, Макрона разве сняли?
Sidoroff
18.01.2019
Мне очень нравится Сергей Шаргунов. Боюсь только что он слишком порядочный для власти.
Feanor
18.01.2019
В 1917 году, по одной из версий, революцию замутила Дума, чтобы скинуть Николая II и установить в России либеральный режим, в частности, ее председатель Родзянко. Началось все с хлебного бунта в Петрограде (вполне мог быть вызван искусственно).

Одновременно с Временным комитетом Государственной Думы в стране появилась альтернативная власть - Советы рабочих и солдатских депутатов, которые потом и победили.

В первых сегодня недостатка не имеется. Очень многим хочется мира с Западом, даже ценой уступки национальных интересов, потому что все, что нажито непосильным трудом, там.

А вот есть ли достойная альтернатива?

Лидеру нужна партия, один ничего не сделаешь. Даже если он уровня Ленина, с нуля ее создавать уже поздно, чтобы вот прям сейчас вписаться в происходящее, если что-то вдруг завертится. Самого лидера, даже если он есть, пока не видно. И правильно делает, что не высовывается раньше времени. Сразу зачистят.

Из существующих, хм, коллективов: упомянутые Калашников и К со своей наивной программой (аграрии, национально ориентированные промышленники и т.п. спорная солянка); еще одни, очень похожие на эсеров, только с хулиганскими выходками вместо тех акций, которые устраивались в начале XX века. Вторые затихарились, но они есть! Еще НОД вроде...давно о них не слышно.

Вообще, такое чувство, что народ просто утратил пассионарность. Повсюду апатия. Даже Навальный-Керенский уже не торт.

А может, Путин все-таки выведет без всяких революций? Сказал же он в послании, что реставрации социализма в России "не будет"? Умные люди правильно поняли?
kangaroo
18.01.2019
Feanor писал(а)
Самого лидера, даже если он есть, пока не видно.
Как это нет лидера? Глава НОДа, "о котором давно не слышно" - депутат от ЕР Е.Федоров. Давно предлагает сплотиться вокруг лидера нации. Как только соберетесь в необходимом количестве и возьметесь за руки - так тот сразу и поведет куда "умные люди поняли", гы-ы ))
alvako
19.01.2019
Мне с самого начала Навальный виделся как бла-бла-бла. Что-то типа политического шоумена. Несерьёзный он какой-то
jsn
18.01.2019
Стоит только захватить СМИ и прополоскать мозги населению по центральным каналам в течении недели-двух, как оно проголосует за кого угодно. За любого, за кого скажут.
А все потому, что угрозы семьям нет. Все живут более-менее прилично. Ну, кроме местных тех, у кого ПМС, конечно. :)
vladmir
18.01.2019
Когда "что то будет" - тогда что-то и появится.
А сейчас - путинский застой - ничего нету, никакой цивилизованной политической жизни, всё выжжено.


после выжженной земли может появиться что угодно и заранее не угадаешь
надеюсь, не фашистского толка появится, хотя ведут к этому, в том числе и по этой теме видно
vivat
19.01.2019
вы имеете в виду легальную или как?
И легальную и как.
vivat
19.01.2019
а вот тут как раз и кроется главная засада:
- определение оппозицыии как таковой

с другой стороны.....
ежели реально говорить про "протестное движение народа", то тут всякой интеллигенцыи возбухать ваще не стоит
потому как им с народом реально не везёт :-D

и тут как рни крути, а профсоюзы просто необходимы
без них нормальный цивилизованный протест - фуйня полнейшая
ну акромя протестов типа хохлостанского
а на такой протест у госдепа не хватит денег
потому как......
опять же до протестующего народа не дойдут
потому как протестовать за деньги - это забота интеллигенцыии

диалектика...
мать её
иного пока нет :-D

и ещё....
пожалуй главное......
в головах населения силит жесточайшее убеждение - проблемами граждан обязано заниматься государство
в таковом обществе наличие гражданского общества, т.е. общества активных граждан, не возможно

к примеру.....
дольщики не отвечают зп проблемы организации, совладельцами которой рне являются
иногда сособственники недвижимости(многоэтажки) не могут назначить себе директора
ну в смысле тсж...

:-)

все хочут бабла
А существует ли у нас нормальная,реально существующая,национально ориентированная оппозиция?
В тоталитарном фашистском государстве вам об этом никакие СМИ никогда не расскажут. Тех кто есть, будут душить на корню. Есть только вечное пучхе :)
1.В чем тоталитарность и фашизм?
2.Интеренет уже прикрыли?
1. в 20-летнем правлении и величии русского мира
2. уже скоро - tehnowar.ru/94327-nadoeli-vashi-upreki-gosduma-zakryvaet-internet.html
1. врать - это Ваше всё. Правление, допустим, 14летнее. Ровно столько же в Германии правит фрау Меркель. В Германии тоталитаризм и фашизм?
2. ссылка ниочем. какая-то агитационная помойка в очередной раз жизнерадостно интерпретировала на свой манер всего лишь предложение - даже не проект закона. ваша гоп-компания обещает нам закрытый интернет "а-ля Китай" последние 5 лет - и каждый раз оказывается, что вы сбрехали.

кстати, наказание за фейк-ньюс я бы поддержал. что-нибудь административное (общественно-полезные работы на свежем воздухе) и с лишением лицензии СМИ. глядишь, болтливых полудурков в интернете поубавилось бы.
1. Зачем вы врете? нулевой год посчитайте, а пукалку-димона не считайте, ибо это подстава. С 2000 по 2019 получается 20 лет.
Фрау Меркель забудьте, там нормальные выборы, нормальное разделение властей, нет ни немецкого мира ни собирания земель итд.
2. претензии не ко мне. Это не мой ресурс и не моя статья.

ЗЫ Кстати, если сравнить 20-летние периоды 1917-1937, 1937-1957, 1957-1977 ... даже с учетом войн и тяжелейших ситуаций, становится понятно где был реальный рывок, а где только мультики и пустое звиздобольство.
Master RLT писал(а)
1. Зачем вы врете? нулевой год посчитайте, а пукалку-димона не считайте, ибо это подстава.

Ну это только Ваше мнение, не более того. При этом, напомню, ваша шобла восторженно визжала при его избрании, наяривая на "новую оттепель". То ли вы дебилы конченные, то ли подыгрываете власти...
Ну и даже если не считать Димона, получится 18, а не 20. Опять же брехло.

2. Претензии как-раз к тебе, за публикацию фейков.

Вы продолжаете расчехляться и следом за отречением от либеральных ценностей решили восхвалить сталинскую индустриализацию? Похвально. Зачтётся при вынесении меры наказания. Вместо ефрейторского лома получите обычный.
1. Ты тупой баклан. Не 18 а уже полных 19, и идет 20-ый год правления великого пыни, которому враги все мешают поднять Россию с колен.
2. Никаких фейков я не публиковал, можешь сходить по ссылке и убедиться что там нет моей фамилии. Фейки публикуют твои любимые героические раисские СМИ, про распятых мальчиков итд.

ЗЫ Кстати, если сравнить 20-летние периоды 1917-1937, 1937-1957, 1957-1977 ... даже с учетом войн и тяжелейших ситуаций, становится понятно где был реальный рывок, а где только мультики и пустое звиздобольство.
май 2000 - май 2008 = 8 лет
май 2012 - май 2018 = 6 лет
8+6=14. 14+4=18. 18 полных лет.
я давно заметил, что в ваши ряды вступают дебилы, не сумевшие освоить арифметику начальных классов. в мае этого года будет 19. 20 будет через год и 3 месяца.

о чем еще с тобой, тупорылым, говорить?
Какой май 2000-го, тупая твоя башка? В НГ алкаш сказал что я типа устал и назначаю вам, тупым хомякам, другого сцаря.
Какой май 2018? Сейчас январь 2019-го (к сведению). Или ты с мая все еще бухаешь? Посмотри в окно, там снег!
Считай с 1-го января 2000-го по сегодняшний день.

ЗЫ Кстати, если сравнить 20-летние периоды 1917-1937, 1937-1957, 1957-1977 ... даже с учетом войн и тяжелейших ситуаций, становится понятно где был реальный рывок, а где только мультики и пустое звиздобольство
трудно жить на свете с деревянной головой? ПРЕЗИДЕНТОМ Путин работает 18 лет. Кем он там работал до того - никого не волнует.
иди, болезный, учи арифметику. выучишь - приходи, продолжим беседу. врочеМ, имеются сомнения в таких способностях.
Тоталитаризм в политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством.

ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитаризм
:D
Old voron
19.01.2019
Вот именно что :D ты бы Рыло при тоталитаризме уже у стенки стоял или "БАМ" новый строил, но думается у тебя все еще впереди :)
Если посмотреть "доктрину фашизма", то в ней можно (внезапно) обнаружить моменты, более характерные для современных США, нежели для современной России.
vivat
19.01.2019
т.е. франко и пиночет сильно плохие парни
как и основатели южной кореи, сингапура.......
да и фрг обошлось без люстраций, наоборот

одна страна, один язык, один народ.....
вполне себе либеральный лозунг
:-)
а Бенито, сделавший из третьесортной аграрной страны одного из европейских лидеров индустрии?
vivat
19.01.2019
дык...
и Адольф так раскочегарил частный бизнес што.....
германцы дали просраться всей европе, канаде, индии, юар, марокко, .....
да и сам по себе "нацызм" особых претензий у тогдашней цывилизованной интеллигенцыи не вызывал
наоборот.....
был симпатишен
Оппозиция (в нормальных странах) это организованное движение (партия или их коалиция), которая законными конституционными средствами осуществляет работу по изменению политики партии правящей.
Тот сброд, который у нас гордо именует себя "оппозицией" - это просто политические отходы и маргиналы, основная цель которых - либо дорваться до кормушки, либо просто отрабатывание выделяемых грантов.
alvako
19.01.2019
+
Национально ориентированная оппозиция возможна при наличии сильной национальной буржуазии, связывающей своё будущее со страной. У нас такой практически нет, а те, кто есть, легли под власть.
Отсюда и почти поголовные санкюлоты в оппозиции или же те, кто пестует голозадые надежды на отнять и поделить.
сильная национальная буржуазия у нас, допустим, есть, но только там национальность сильно не титульная :о)
Придержите Вашу ксенофобию при себе, Deathmaker
Болезный, где Вы узрели ксенофобию с перепою? Это наша, родная нетитульная национальность. Вам расшифровать слово "ксенофобия"?
Гуманитарный технолог писал(а)
Национально ориентированная оппозиция возможна при наличии сильной национальной буржуазии, связывающей своё будущее со страной.

И где ее взять,такую буржуазию?
А даже если вот вдруг она (сильная не компрадорская буржуазия)народится, то куда она , чисто конкретно, страну поведет? В смысле, в чисто конкретной ситуации начала 21 века?
Геннадий Букин писал(а)
И где ее взять,такую буржуазию?

Как и бабу-Ягу - вырастить в своём коллективе. В целом, нужно больше лавочников, среднего бизнеса то есть, а не всяких этих "глобальных русских". Средний бизнес имеет прямое отношение к стране - у него выбора нет.
Sidoroff
20.01.2019
Лавочники не могут составить конкуренцию сетям. Они разорятся (разорились) и пойдут (пошли) работать на олигархов. Кто не хочет работать клоуном у п**сов будет работать п***сом у клоунов.
Народ не выйдет, всех возможных лидеров уничтожили засланцы в прошлом ещё до рождения убили матерей или в подростковом возрасте. Так что вы можете не боятся ничего!
Спать спокойно, ждать новых налогов и роста старых, новых региональных операторов и "воздушных олигархов")))
www.youtube.com/watch?v=kjoxCG3Ls8s
sergey5
19.01.2019
неа, Путин и его команда зачистили всё под себя. сейчас оппозиция либо карманная, в госдуме причмокивает, либо несистемная, а там половина полустукнутые, либо это путинские СМИ хотят ее представить такой.

в общем, проще считать что сейчас иго такое.
Последние выборы показали, что толкового народа много... но вот беда - если держать в уме механизмы господина Дудаева-Суркова... кто из них не фейковый - разобраться будет трудно.
Ничего у нас не будет, спите спокойно.
vlad0711
19.01.2019
<<Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде>>(с) )))
А у нас и низы не хотят)))
alvako
19.01.2019
Лично у меня ощущение, что весь мир сошёл с ума. Х...ней занимаются
Kalimera!
20.01.2019
Стремительно набирает популярность личность Платошкина Николая Николаевича. На данный момент им создается новая партия "За новый социализм". Меня лично вдохновляют его выступления и сам он, как человек, очень импонирует.
DEN_di
20.01.2019
Есть одна закономерность, которую на понятийном уровне гениально сформулировал Высоцкий: "...настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Любая политическая сила это в первую голову движение в самом обществе из которого выходят лидеры, выражающие позицию этого движения. А у нас общество настолько пассивно..., нет никакого движения - голимое болото, а вся политота - чистый пиар себя заради денег и прочих плюшек. Посмотрите к примеру выступления против пенсионной реформы: тут митинг Навального, тут митинг коммунистов, тут Кургинят, тут профсоюзы... и нигде "выступим единым фронтом", а результат то в массовости.
А причина такой пассивности народа КМК в определённом отскоке, противофазе. Любое общественное действие требует от индивида отказа от части своего, личного - свобод, времени, имущества... и передачи этой части обществу, иногда значительной части. Во времена СССР такая передача была узаконена, множества личных свобод не существовало, и после развала союза, и изменения политического строя, люди гораздо больше веса придают этому личному. Как вон выше по теме мне написал УГ: "Как ни смешно, но, лично меня сейчас с экономической точки зрения всё устраивает, и я хер выйду на улицу за тех, кому действительно плохо. Пусть сами о себе думают." - наглядная иллюстрация. И действительно, вон дольщикам плохо - они выходят, но никто их не поддерживает, более того - осуждают. Так что нет у нас не только оппозиции, вообще никакого участия народа нет, а следовательно и решения все без него принимаются и такое положение ещё на долгие годы останется.
И сколько, значит, времени эта "противофаза" протянется?
DEN_di
20.01.2019
Пока носители не вымрут в количестве, достаточном для значительного снижения влияния на общество в целом.
Ну, так это поколения полтора- два, не меньше. То есть лет 30-40.
А через 30 лет- а кто его знает что будет? Может, весь глобус уж совсем другой будет...
Sidoroff
20.01.2019
Васька Пепел писал(а)
Может, весь глобус уж совсем другой будет..

Разлетится на несколько маленьких глобусов.
Кстати, а может и так. Вон пиндосы из договора-то про рсмд выходят...
Sidoroff
21.01.2019
По Калифорнии надо бить. Там говорят тектонический разлом. А потом гори все синим огнем. Как шутили в моем детстве - накрываешься белой простыней и медленно ползешь на кладбище.
Arion
20.01.2019
Я понимаю,что люди которых интересует власть не совсем нормальные и их не так много. Но все равно ваш вопрос звучит так как если бы жена жаловалась мужу на притеснения от своего начальника ,а он так с волнением ее спрашивал: чё у тебя нормального мужика что-ли нет который за тебя защитит? Она такая: ну там один гей только иногда вступается за меня,а он : ну ты ваще! нашла защитника,дура!
Национально ориентированная оппозиция - "Другая Россия" во главе с Лимоновым. Хотя за ним никто не пойдет все равно.
lada09
20.01.2019
Если глянуть в глубину веков ( чем мы любим гордиться, да и прошлым легче жить) то выходит , что народу нужны бунтари типа Емельки Пугачева, Степки Разина, или хороший царь типа Князя Владимира, княгини Ольги, Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Бориса Годунова, Петра Первого, Иосиф Джугашвили, которые могли дать толчок в развитии страны.
А то что представляет оппозиция сейчас о ней хорошо сказал Достоевский и с тех времен ничего не изменилось; русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм".

p s. с женой выпил бутылочку красного вина и мысль пошла)))
все нормально с ней. а норот никуда не выйдет. разбежится просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем