--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть ДМС? Отговорите или посоветуйте.

Справочник
5329
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме. Если вы пользуетесь ДМС, то от какой страховой компании и сколько это стоит? Окупается ли полис? Отличается ли качество медуслуг по сравнению с теми, что можно получить за деньги? Заранее спасибо за ответы.
Пользовались Альфа-страхование.
Я лично много чем воспользовалась, больше, чем оплатила.
А некоторые коллеги вообще ни разу не обращались - лень, некогда и пр.
gsnake
06.09.2016
а что за больницы были? врачам выгоднее лечить того, кто по ДМС пришел? Протезировать зубы тоже можно было или только лечить?
по стоматологии было на выбор три клиники. Услуги - лечение и профилактика, кроме протезирования. Думаю, что протезирования нигде нет.
Остальных врачей посещали в самой Альфа-клинике.
Вы можете выбрать любой пакет - скорая помощь, поликлиника, стационар, стоматология и пр. Выбирать разные клиники, есть всякие VIP. Были бы деньги и желание у работодателя)))

В позапрошлых годах основной у нас была клиника на Костина. Хотя в наборе были и городские стационары, например, 13-больница. Но уровень обслуживания в платных клиниках совсем другой. Врачи в городских больницах не разговаривают с пациентами, не объясняют, врачи зажравшиеся, им несут и несут, они воспринимают это как должное.
У нас от работы есть ДМС Альфастрахование, вот уже несколько лет. Сколько стоит не знаю. По врачам обычно не хожу, не люблю я все эти медучреждения, но пару раз пришлось обращаться по пустяковым вопросам. Впечатление осталось положительное, специалисты хорошие, очередей при мне не было, да и по субботам работают, что для меня было очень немаловажно.
KR
06.09.2016
У нас нет ДМС, но есть ведомственная поликлиника. Если не хватает своих диагностических возможностей, врачи иногда умеют направлять бесплатно в нужные места.
*****
06.09.2016
Зависит от того, собираетесь ли Вы пользоваться и насколько интенсивно. Если есть какие-то хронические болячки - то очень полезная вещь. Мне понравилось.
Нужно смотреть, с какими клиниками сотрудничают и какие виды мед.услуг входят.
По качеству не будет отличаться от тех, что за деньги. Есть клиника, есть доктор, в регистратуре просто будете говорить за наличку или по полису. Оплату они получат по безналу от страховой компании, могут запросить гарантийное письмо в некоторых случаях.
tanyavv
06.09.2016
все лучше,чем бесплатная медицина...пользовалась года 4,очень нравилось:и выбор клиник есть,и врачей, времени тратится минимум,в очередях не сидишь
А какая страховая компания?
tanyavv
06.09.2016
был и Росгосстрах,и Ингосстрах
Zlaja@
06.09.2016
У нас на работе в разные годы были Ингосстрах, Росно, РЕСО, Альфастрахование.
Соотношение стоимости оценить не могу, платит компания.
По моим ощущениям, лучше всех был Ингосстрах.
Но там мы были застрахованы довольно давно. И по всей видимости процент отказа в согласовании каких-либо манипуляций и исследований стал выше за последние годы у всех страховых компаний. То есть не факт, что сейчас в Ингосстрахе всё так же, как было 8 лет назад.
Zlaja@
06.09.2016
Если ничего особо серьезного - безусловно, лучше. Только вот серьезные операции и сложное лечение по ДМС всегда - "нестраховой случай",
Lissonka
06.09.2016
Ну, так и в страховании авто тоже есть ограничения по выплатам и нестраховые случаи.
Zlaja@
06.09.2016
Я ответила на фразу "всё лучше, чем бесплатная медицина"...

Смысл моего поста был таков: ДМС лучше. В стандартных случаях.
Но есть случаи, по которым помощь будет предоставлена только по ОМС.

Какая связь с автострахованием?
Lissonka
06.09.2016
Смысл страхования вообще в том, что оплачивают они не все проблемы, а только четко очерченный их круг.
Те случаи, про которые вы пишете, что только через ОМС, делаются по огромной-огромной очереди, такой что не все доживают.
Zlaja@
06.09.2016
Всё это не имеет отношения к вопросу ТС - "нужно ДМС, посоветуйте и отсоветуйте, расскажите"...
Я по сути ответила: ДМС хорошо. Но не в любой ситуации можно полагаться на ДМС.
Тут всплывает автострахование...
И дальнейшие рассуждения... Я не поняла - о чём, если честно.
Lissonka
06.09.2016
О том, что тотальной халявы нет нигде, если короче.
Zlaja@
06.09.2016
Да. И о том, что выбирать между ДМС и ОМС - это примерно как выбирать между тонким и розовым. По идее - желательно и первое, и второе.
Второе, оно как бы и так есть.
ДМС желательно. Но ТС может ошибочно считать, что это панацея.
подруга пользовалась. вылечила все зубы бесплатно, а так же у невролога была. говорила что очень довольна этим дмс
Какая страховая, не в курсе?
нет,но я спрошу
сколько же стоит такая страховка, по которой вся стоматология?
Ну не вся - импланты например никто не будет ставить ни по какой страховке.
нет там просто лечили несколько и вырвали зуб мудрости.
randomize
06.09.2016
Возможно, это будет для вас сюрпризом, но это всё прекрасно делается без всяких ДМС, бесплатно и без очередей.
По ОМС, но в частных клиниках. Я в этом году половину рта залечил в клинике Ассоль, которая находится в Сормовском медколледже. Деньги взяли только за чистку, и то до апреля она входила в ОМС, я просто не успел.

Протезирование в ОМС не входит тоже.
для меня это не сюрприз. но спросили про дмс.
randomize
07.09.2016
ok
Slepoi
06.09.2016
протезирование вообще отдельно идет сильно дороже лечения
незнаю честно говоря.
Folk
06.09.2016
Попробуйте в Покемонстрах
с расширенной страховкой от ущерба, причиненного ловцами покемонов
Sl@sh
06.09.2016
ДМС корпоративный сколько стоит я не знаю.
раньше был ингосстрах - у них сеть собственных клиник "Будь Здоров", поэтому без гарантийных писем можно было только туда.
сейчас согаз - у них клиник где не нужно ждать ни каких подтверждений больше, что намного удобнее.
нал или по ДМС по качеству разницы не заметил, да и не должно ее быть, врач вообще может и не знать как ты платишь.
Darleen
06.09.2016
На старой работе был Альянс (бывший РОСНО). Самое бестолковое, что я когда-либо видела. По телефону говорят одно, приходишь в клинику - другое (даже МЕДСИ не принял меня). В итоге платишь. По страховке разве что анализы какие. Я так подозреваю, что конторка-то моя сэкономила попросту на полисах, вот и всё. Даже в Дзержинске ни одна нормальная клиника с этим Альянсом не работала, коллеги оттуда жаловались. В Балахне вообще только ЦРБ и всё, хотя народу оттуда полно работало. И офис у этого Альянса в Нижнем постоянно переезжал. Мутные, короче. За 2 года ни разу не смогла воспользоваться.

На текущей работе вроде Ренейссанс. Мне ещё не сделали (недавно испытательный только закончился). Пока вроде бы никто из коллег не жаловался на них. Разве что в одной и той же клинике с кого-то гарантийки просили, с кого-то нет. Стоимость полиса, если верно помню, около 24 тысяч. Много чего можно по полису, но детально не узнавала.

Обе страховки рисковые. Депозитных нигде не обещали.
Lynx Lynx
08.09.2016
Зачиталась: много чего есть по полису, но детально не узнавала.
Helga7012
06.09.2016
Есть. Макс. Существует список медучреждений, где обслуживают по этим полюсам. То есть не везде и всюду. Плюс - это платные клиники и обслуживание соответствующее. Минус - мой личный пример - назначили 10 процедур, а страховщик подтвердил оплату только 5. Получается, они решают за врача сколько и чего требуется для лечения. За "лишнее" платишь самостоятельно. При этом сумма страхования на год 100 000 рублей и ничего из неё потрачено не было ( ноябрь прошлого года, конец страховки 31 декабря).
Darleen
06.09.2016
По части качества услуг... Насколько мне известно, со страховых клиники берут больше, чем с самих пациентов, если те платят из своего кармана. Я ходила в одну и ту же клинику и по страховке (правда, не своей - родственника, полис был от Транснефти, депозитная страховка, ограничения по услугам только в рамках твоего депозита, коим были 25 тыр), и за свой счёт. Каких-то отличий не заметила.
По части очередей и тому подобного, скажем, на анализы, зависит от клиники. По словам знакомых и коллег, в больнице им. Семашко, например, может быть всем глубоко плевать, полис у тебя ОМС или ДМС. Сиди и жди. А то и вообще неси отдельную мзду врачу. Но это все "одна бабка сказала", лично не сталкивалась.

Депозитная страховка хороша тем, что её можно использовать в качестве частичной или полной оплаты операции (любой, да хоть даже если руку сломал), рисковая этого не покрывает, если только это не персональная страховка, в которую входит заранее обговорённый набор услуг.
У меня Согаз. 80000 в год.
Смотрите в программе клиники-больницы с "прямым" доступом
Slepoi
06.09.2016
стоит от 20
окупится только если несколько зубов надо лечить или хронические заболевания с обязательными ежегодными обследованиями
одинаково
bibov
06.09.2016
По мне, так в этой ДМС полезна только стоматология: сходить на проф. гигиену; полечить кариес. Протезирование, конечно, не будет подпадать под страховку (под дешевую программу, по крайней мере).

Что-то не из стоматологии - ну хз... Сходил к терапевту, ну выписал он мне на грязной бумажке (почему не рецепт?) лекарства. Так, блин, эти лекарства уже надо самому покупать. Какого ляха? Почему лекарства не входят в страховку? Вот это я считаю профанацией в ДМС.
Ksenonia
06.09.2016
Кариес можно и по ОМС в платной бесплатно полечить, уже несколько лет пользуюсь.
bibov
07.09.2016
В курсе. Жена так и делает. Но очереди там доставляют - ждать приёма можно месяцами.
kuzmy4
06.09.2016
Есть, корпоративный. СОГАЗ. Но пользуюсь, только проходя ежегодные мед. осмотры, поэтому ничего сказать не могу. Единственное, что - в этом году ОСАГО сделал у них без допов, как клиент по ДМС.
Какая полезная темка, тоже раздумываю о том, чтобы купить ДМС.
Osss
07.09.2016
За деньги хз, за бесплатно вещь годная. Предел вроде 250. Экономлю тысяч 50-60 в год наверное. Согаз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем