--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот ещё раз про муниципальный ОТ vs маршрумки

О городе (основной)
1363
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
05.12.2018
Преамбула
Начну с того, что я приобрел транспортную карту и стараюсь ездить по ней.

Амбула
Сегодня мне нужно было доехать от Оперного театра до пл. Лядова к 13.00.
В 12.30 я был на остановке у Оперного. В 12.45 я, поняв, что опаздываю, сел в маршрутку №46. За 15 минут не прошло ни одного автобуса (кроме 62), ни одного трамвая.

Вывод
...
а, да. нужно сказать, что, подходя к остановке в 12.30, я увидел, как от неё отходит трамвай No2.
15 минут ожидания? А интервал движения в указанное время какой ? У автобусов No2 и No28, иных там нет? Или ещё No41?
Вам надо было на пл. Свободы добежать за 3 минуты... Там троллейбус (31) и автобусов чуть более (1, 40, 64, 68)... Изучать надо потоки... раз карту купили... или не ныть...
мне не совсем на Лядова на было, раз уж это принципиально, а на Тимирягу в район квартала "Европейский"
Пешком тогда... 20 минут не спеша... но и не ползти...
была бы погода нормальная - пошёл бы. летом часто ходил по примерно такому маршруту, никаких проблем.
а в такую дристуху, как сейчас, не хочется.

и потом, я думал, что на ОТ быстрее выйдет )
ОТ таит много ргадостей....
ты прям как Боширов и Петров
так точно, товарищ партнёр половой!
я про то что они приехали в Солсбери, увидели слякоть и не пошли никуда
видимо, там транваи ещё хуже, чем у нас на Белинке ходют. загнила гейропа.
Ахахахахахаа! :)
yurka52rus писал(а)
а в такую дристуху, как сейчас, не хочется.

Лучше потратить кучу времени и нервов, ога. Какие все нежные )
Юристище писал(а)
Пешком тогда... 20 минут не спеша...

Не.. вопрос же не в том, как долго идти пешком от Оперного до Лядова.
А вопрос в том, что люди большого города вынуждены идти пешком ввиду отсутствия ОТ.
Вперёд - в прошлое... получается((
djabel
05.12.2018
Там идти то 15 минут быстрым шагом. Вы мазохист!
yurka52rus писал(а)
была бы погода нормальная - пошёл бы. летом часто ходил по примерно такому маршруту, никаких проблем.
а в такую дристуху, как сейчас, не хочется.

и потом, я думал, что на ОТ быстрее выйдет )
Юристище писал(а)
15 минут ожидания?

понимаете, да. 15 минут ожидания на одной из самых загруженных ОТ улиц (в Нагорной части уж точно). если бы я из Высокова уезжал, я бы и больше прождал и не пикнул.
Письменно обратитесь в департамент транспорта, к профильному министру, губернатору и уполномоченному по правам человека... :-)
не буду. тема так, побухтеть (в итоге я не опоздал же) ну и пнуть лишний раз фанатов муниципального ОТ.
Фанаты Вас слушать не будут, у них выбора нет особого... Хотя я вот после повышения стоимости проездных стал ездить по банковской карте, имею и ТК с тарифом 60 минут и рублей 500 наликом... Чтобы не ныть... если что...
Big Muzzy
05.12.2018
А ты вооружён до зубов... NFC надеюсь тоже задействовал ?
Несчастная страна... На всякий случай лыжи на маршруте надо бы прикопать в сугроб )))
yakadzum
05.12.2018
Зря. Бухтеть - это пустое, а вот писуля - документ.
я этих писуль очень много писал в своё время, надоело. был бы толк - продолжал бы писать. а так...
yakadzum
05.12.2018
Я как-то писал в районную администрацию, и, на удивление, проблему решили. Так что и времена бывают разные, и ответственные люди. Не факт, что что-то получится, но, если ничего не делать, то не получится на 100%.
yurka52rus писал(а)
... ну и пнуть лишний раз фанатов муниципального ОТ. ...

Я вот не фанат муниципального ОТ, но по возможности стараюсь попасть именно на него, ибо имею социальную транспортную карту.
yurka52rus писал(а)
если бы я из Высокова уезжал, я бы и больше прождал и не пикнул. ...

сами же себе проблемы создаете. Из Высокова туда ходит только а27 с интервалом в 1 час. Да, часовой интервал, но маршрут и заявлен как "по расписанию", а не интервальный. Выходить вслепую и стоять его ждать довольно неразумно, лучше чуть заранее заглянуть в расписание и выйти под приход автобуса. Ждать не придется.

можно с пересадкой на а19, но тот тоже по расписанию.
Reutoff
07.12.2018
Ул. Горького на куске от пл. Свободы до пл. Горького будет позагруженее.
yurka52rus писал(а)
Вывод
...

выходить пораньше? :)
Khorn
05.12.2018
Угу. С вечера.
чтобы успеть пешком дойти?
зато гарантированно не опоздаешь :)
brat2404
05.12.2018
От Оперного до Лядова по Белинке за полчаса в легкую дойти можно( со здоровыми ногами), или по Невзоровых, наверное еще короче.
Да тут понятно, можно, а если на Гаугеля надо было?
djabel
05.12.2018
На гаугеля проще. Там 171 ходит как часы каждые 10 минут.
brat2404 писал(а)
От Оперного до Лядова по Белинке за полчаса в легкую дойти можно( со здоровыми ногами), или по Невзоровых, наверное еще короче. ...

у меня ноги здоровые, но вес далеко за 150 кг, фиг я пойду пешком например. Одышка измучает
можно попробовать меньше жрать :о)
mik-mak
05.12.2018
cum'bala?
Днём муниципальный транспорт плохо ходит. Я бы прошёл 200 метров до пл. Свободы.
мне как-то мнится, что с Оперного больше транспорта на Лядова идёт
По количеству маршрутов с пл. Свободы точно больше.
ладно, я неточно сформулировал в СТ: мне не на Лядова надо было, а на Тимирязева в район 39-й детской полуклиники.
Там за 15 минут пешком можно было дойти.
не буду я всё слово в слово повторять, выше отвечал уже
Ты мыслишь как пользователь маршруток. "Больше транспорта", гыыы...
удобство карты - в пересадках. быстрее не там, где больше маршрутов, а где быстрее уедешь.
31й и 9й троллейбус (последний до Горького, но там пересадка на 26/43), 1, 68, 64, 40 - итого 6 маршрутов
на Оперном - 2, 27, 14, 46, трамвай 2ка - итого 5 маршрутов.
да не на лядова мне надо было. писал уже. к 39-й поликлинике.
путаетесь в показания? :о)))
там дойти как-раз 15 минут.
пля
Тимирязева в этом плане жутко неудобна. Из-за этого я в Юлмарт, например, не любил ходить. Там расстояние от любой остановки на Белинке больше, чем расстояния между остановками на Белинке :о)
Сам 2 раза в неделю езжу Оперный - Новая. Смотрю приложение, если нет транспорта с лагом минут 10 - иду пешком обычно.
FreeCat
06.12.2018
Deathmaker писал(а)
там дойти как-раз 15 минут.

вообще-то это сильно от состояния здоровья - сколько идти.
дык следить за ним надо :о)
Kot bajun
05.12.2018
ни одной 14 или 83 маршрутки?
ни одной, кстати. 57 одна прошла
Kot bajun
05.12.2018
тоскливо, что сказать
а кстати 46 берет ТК, только 28 рублей и пересадка не действует
я знаю, что берёт, ей и оплатил, конечно
djabel
05.12.2018
83 на оперном и не идет, она выворачивает с Ванеева далее с остановки пл.Свободы по пути на автозавод.
Kot bajun
05.12.2018
да, вспомнила ее маршрут
djabel
06.12.2018
Хотя вообще странно что днем когда обычно не протолкнуться от транспорта топикстартер не мог уехать.
Разве она не сворачивает с Белинки на Горького после перекрестка с Ковалихой?
Lissonka
05.12.2018
Ну да, трамваи еще туда-сюда ходят кое-как примерно раз в 20 минут, это еще при условии, что не случилось аварии на трамвайных путях и тогда трамваи встают и начинается задержка движения. Хотя сейчас достаточно быстро аварии растаскивают (если конечно без жертв и потерпевших), скоренько приезжают аваркомы и минут за 10-15 освобождают трамвайные пути (сама как-то раз с месяц назад была свидетелем - пассажиром трамвая).
А вот автобусы как фантомы, бывает что и за час ни одного социального автобуса не проходит, сама не проверяла, знакомые рассказывали.
Вообще-то у трамвая No2 в это время заявлен интервал 7-10 минут, а не 20.
Lissonka
06.12.2018
Да у нас много что заявлено. И государство у нас по Конституции социальное, если вы не в курсе ;)
Реально они ходят раз в минут 20, проверяла неоднократно. Если бы муниципальные автобусы ходили с таким интервалом - к ним претензий и не было бы.
После 8-ми вечера даже и спорить не буду, что раз в 20 минут. )
Lissonka
06.12.2018
Да прям :) Не далее, чем вчера ехала около 17:30 с Б.Печерской на Ильинскую, ждала трамвай 18 минут, предыдущий ушел прямо у меня перед носом, будете спорить ? ;)
ttu-nn знает, мне-то откуда. )
Lissonka
06.12.2018
А вот после 21 часа транспорт вообще практически не ходит, если вы не в курсе ;) Окромя какого-нибудь каргинского 171-го, который совершает даже ночные рейсы.
Уж не знаю, что там говорит об этом ваш ttu-nn.
Ну как это не ходит. В 22:13 регулярно уезжаю по выходным от вокзала на трамвае No3, по будням в 22:30. ) Во вторник на а-68 почти в 11 уехал от диагностического, причем это был не последний рейс.
Lissonka
06.12.2018
Вы меня поразили, если честно :)
Я стараюсь даже не связываться в это время с ОТ.
Ну когда есть онлайн-картинка, как для ЭТ, можно смело связываться, хотя и там может быть подвох в виде рейсов в депо. ) А вот для автобусов у меня такого нет, тут я по памяти, например, последний а90 от Речного в Сормово идет примерно в одно время с т-171 (23:30-23:40), это я точно знаю.
Lissonka
06.12.2018
А, знаете, вспомнила, бывает иногда нечаянная радость и с ОТ. Я как-то в б-це Семашко проторчала у родственника больного, ухаживать надо было после операции, из больницы уже вышла часов в 10 вечера, и тут подходит что-то мне подходящее :) Ну, я прям даже про усталость и тяжелый день забыла от такого-то счастья ;)
Вот там идет а45 чуть позже 10-ти вечера, много раз летом на нем уезжал как раз после закрытия Фантастики. Но кроме него +/- 20 минут ничего...(
Ну и мой а68 во вторник такая же нечаянная радость была, ждать бы я не стал, на метро бы пошел.
FreeCat
06.12.2018
Возвращенец2015 писал(а)
заявлен

ага, ага ... только не по паспорту бьют ...
Там пешком две песни спеть. И для здоровья полезней
не надо думать, что я из тех, кому пройти больше 100 метров пешком - нож острый. я много хожу.

просто думал, что на ОТ быстрее будет.
Lissonka
06.12.2018
:)
Ну, теперь знаете, что не будет ;)
Любой опыт полезен ;) Поздравляю, теперь вы тоже знаете о качестве ОТ в нашем городе :)
Да ну что вы придумываете! Новая система прекрасно работает! Все ходит часто, маршрутов много, все для людей.
marina y
05.12.2018
Да? Приобрела карту 60 минут... но... автобус No 31 или 1 на линии и вообще 0, хорошо трамвай 8 с утра + метро-душу греют, а вот вечером начинается квест под названием угадай когда пройдет трамвай: в 17,44 в метро отправляюсь до ст. м. Автозаводская, в 17,57 на месте и о чудо трамвай приходит в 18,57, смысла в карте нет в таком случае. Поэтому пока на маршрутках как ни грустно - они каждые 10 минут ходят как и раньше.

Особенно выгодно-льготные проездные пенсионерам не надо оплачивать, так как транспорта муниципального нет на маршруте получается
Это был сарказм.
Просто здесь есть несколько человек, которые постоянно пытаются всех убедить в том, что всё теперь стало зашибись. Чет я этого в упор не вижу. Стало просто ужасно.
Никто не говорит, что всё стало "зашибись", но если всё оставить как есть, будет много хуже.
Сам по себе визит к доктору не означает выздоровление. Сначала следует постановка диагноза, определение лечения и уже после всего этого следует (или не следует) выздоровление. Сейчас мы находимся в самом начале "лечения", так что о результатах говорить ещё рано.
При такой же схеме движения вечером (метро-трамвай) на станции метро смотрю онлайн трамваев, чтобы в холод не стоять на улице...
PIBO
05.12.2018
Смотрим 2Гис
Автобус: 2, 27, 28
Трамвай: 2
Из этого живы - автобус No2 и трамвай No2. Трамвай ушел, автобус застрял, с остальными призраками (27,28)- не повезло. Да это реальность.
я несколько недель на 27 ехал, кстати. но понятно, что это крайне редкая птица.
PIBO
05.12.2018
27, 28 - по одной машинке на маршруте. только ловить по автобус-НН, ну или заучивать расписание.
на 2 полно машин, но видимо так сложилось.
PIBO писал(а)
27, 28 - по одной машинке на маршруте. только ловить по автобус-НН, ну или заучивать расписание

а они и заявляются как маршруты по расписанию, а не интервальные. Ждать их вслепую не нужно, нужно использовать расписание.
PIBO
06.12.2018
А-ха-ха. Как-то нужен был 27-й в выходной день. Ехал он по расписанию будней. Я его виден на Автобус-НН и пытался перехватить (пересесть на него). Так ять на студенческой ребус не сошелся - один автобус остановился на одной остановке, а 27 на другой - между ними метров 50-100 и я не успел. В Нижнем никогда не знаешь где ловушки, вот такая реальность.
да, с расположением остановок в некоторых местах беда, сам ненавижу эту чехарду. Спасибо хоть на пл. Ленина догадались объединить.
PIBO
06.12.2018
Да когда то видимо разделяли автобусы и троллейбусы. Сейчас от этого только путаница, надеюсь и на студенческой (бывший автовокзал) хватит ума убрать одну остановку.
ага, меня тоже бомбит именно от этой остановки. Надо на Дворец Спорта, и никогда не знаешь, на какую остановку идти.
Megavolt
06.12.2018
На Студенческой одна остановка для транспорта, который идет на Бекетова, а другая - который прямо по проспекту. Непонятно, зачем это было сделано, но я с детства еще помню...
Megavolt
06.12.2018
Там еще и 14 пазик есть, по сути "автобус" с ТК и бесплатной пересадкой.
PIBO
06.12.2018
Точно, который бывший 17. О нем забыл. Новые маршруты никак не запомню.
Caiman52
05.12.2018
Взял самый центр. Автозаводские ипеня похлеще будут. Вон Ядрен Батон с пеной у рта в большой теме усирался за отмену маршруток, особенно 37 (что ему лично сделал хозяин маршрута - х/з, но уже год поливает 37 грязью - заказ видимо отрабатывает, местечко обещают в дептрансе вероятно))). В вск 2 числа решил себе в Муравье на пр. Ленина куртку зимнюю новую купить, подобрал, осталось доехать расплатиться. И чего? Остановка ОТ самая ближняя к дому - 2 шага, я с биг бодуна субботнего (коньяк чтоль паленый, хотя вроде дорогой), на машине не резон, иду на остановку. Ну, думаю, ТК есть - поеду на 15 МУНИЦИПАЛЕ до Пролетарки, там на что нито пересяду, на метро, вероятнее всего. Стою, время около 12. 4-е 37 туда, куда мне нужно прошли, без пересадок, а я хочу отдать деньги городу!!!Хер там. В 12.35 свежий как огурчик сел в ПЯТУЮ 37 маршрутку, чистую, новую, большую,да еще и с кондуктором, в которой еще до кучи ТК Ситикард расплатился, правда 28 руб. Что могу сказать... Батон просрочен, испорчен и опоганен с ног до головы.
ПС: я за муниципалов, в них приятнее ехать, но только после того, как город получит 400 с лишним новых автобусов и заткнет все дыры в интервалах всех обещанных маршрутов. Пока получили 50, ждем остальные 350 и только после этого стоит что-то кардинально менять, отменять. А про интервалы... пусть муниципалов ипут в хвост и гриву также, как и частников. А то получается не справедливо, хотя о чем я...)
что тут сказать, придумывать - не мешки ворочать. Так можно даже любые аксиомы "просрочить" и "опоганить".

почему была такая привязка именно к а15? почему не рассматривались альтернативы, коих немало?

Откуда ехали? если Петряевка и Молодежка - там еще плюсом а56 до той же Пролетарки, который тоже прекрасно ходит. Если ближе - то в зависимости от улицы автобусы 11, 64, 85, 73, 32, 65, 69 - все довезут до метро, не Пролетарки, так другой станции. Троллейбусы и трамваи вдогонку. Они тоже были по непонятной причине проигнорированы. Вернее, по понятной - тут либо шла целенаправленная подгонка ответа под себя, либо ситуации не было вообще, и все выдумано на ходу с того самого бодуна.

что ж, при попытке обгадить другого Вы сели в лужу сами. Вариантов быстро доехать было масса, буквально "прыгнуть в любой автобус". Не надо копать другим ямы, сами в нее попадете. Народная мудрость, как всегда, не врет.
marina y
05.12.2018
О как, использую приложение по отслеживанию транспорта... трамвай No8 должен прийти 18,02.... приходит... с табличкой в 52 квартал без номера, а No 8 приходит через 40 минут не далее как вчера. За 2 месяца попыток использовать карту 60 минут, удачные только с утра, но с разбегом +-10 минут, вечером ожидание муниципального транспорта минимум 40 минут. Альретнатива по моему маршруту только маршрутки без возможности использования транспортных карт. В лужу кто сел?
marina y писал(а)
В лужу кто сел?

разумеется, тот, кто завел очередного бота и пишет свои старые бредни про "40 минут". Хоть бы цифру поменяли, так открыто палитесь.
Caiman52
06.12.2018
Небольшая сказка. Вышел как то Панов, мэр одной дЁревни из дому. Смотрит, стоит его водитель Иваныч и грит - слушай, мы тут посовещались на совещании с завгаром и решили, нахрена мне к тебе подъезжать - я вон машину оставил в квартале от тебя, пойдем, там сядешь - туда удобнее и "логистичнее" подъезжать, кружить не надо. И да, по пути не удобно стало, не резон мне в Кремль ехать, пробки, то-се. Петрович тебя на Свободе подхватит с пересадочкой. Стал возмущаться Панов - как так? Ведь ты каждый день к моему подъезду подъезжал, все было нормально. Было, сказал Иваныч, но решения надо исполнять и удобно тебе - неудобно, теперь только так будешь ездишь. И да, тебе что, впадлу 15минут прогуляться и пересесть на другое авто, как делают все нижегородцы по утвержденной тобой транспортной схеме? Тут и сказке конец.
Пс: когда тебе втюхивают китайский шуруповерт одноразовый под видом Макиты и с пеной у рта на всех форумских темах доказывают, что он лучше, при этом у половины тех, кто повелся на рекламу он уже сломан - это называется маркетинг. Маркетинг окровенного троля от ДепТранса. Говорить с тобой больше не о чем и нет желания. Минусы тебе обеспечу, ни вАпрос. Адьос)
ну понятно, по делу ни одного ответа, кто бы сомневался :) а я на какой-то момент даже допустил, что в эту историю можно верить)
Lissonka
06.12.2018
Ну вот вам еще квест :)
От ст.метро Горьковская доехать по политеха :)
Маршруток - море, троллейбусы ходят - раз в полчаса, 40-й автобус - еще реже.
Так это, типа центр, не окраина города.
до какого Политеха - в Печерах или на ул Минина? В Печеры троллебйус уже давно совсем не ходит, до Минина тролл-31 ходит отлично, плюс к нему а1, а68 и а40.
Lissonka
06.12.2018
Это какой это а1 и а68 ходит по улице Минина ?
А 40 одинаково плохо ходит что по пл.Горького, что по ул.Минина. В чем цимес вашего разъяснения ? ;)
Lissonka писал(а)
Это какой это а1 и а68 ходит по улице Минина ?

Вы упомянули троллейбус, который там также не ходит, я привел альтернативы этому троллейбусу. Странно, что он подходит, а автобусы с точно тем же маршрутом - нет.
Lissonka
06.12.2018
Да нивапрос :) Объясните, как доехать быстро муниципальным транспортом от Горьковской до политеха.
Ничего, что я еще написала, что маршруток море - они тоже не все к политеху идут, хотя и те, которые к политеху - ходят значительно чаще, чем муниципальный транспорт.
Ну, значит кому-то выгодно выдавать лицензии на перевозки этим бесчисленным маршрутками, которые через весь город ездят с автозавода в центр.
Доехать до Минина, там прибавятся а19, 45, 52, 90, вдруг повезет. ) Я так ездил от Горьковской до Фантастики одно время после 8-ми вечера. До Минина без проблем, а вот дальше - затык. )
Lissonka
06.12.2018
По удачности стечения обстоятельств перечисленные вами маршруты примерно одинаковы с 40-м. Тут уже в 60 минут вряд ли уложишься. Хотя я как-то раз сама удивилась : доехала на метро до Горьковской, оттуда на троллибасе до пл.Минина (билет по тр.карте по цене 0,00), забежала на Мытный рынок, купила там творога, сметаны, квашеной капусты и куриную грудку, побежала на Черный пруд. села на двойку и успела таки получить у кондуктора билет по транспортной карте с ценой 0,00 !!!
Но это скорее исключение, чем правило ;)
Ну да, если ехать от Парка культуры, то точно не уложишься. ) А так раньше а90 неплохо ходил. В общем, для этого и должны быть системы отслеживания, причем корректные...
Lissonka
06.12.2018
Да понятно, что должны. "Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе", как писал классик, а ведь как точно написал, нисколько не устарело ;)
Ну НЭТ же разродился, хотя как раз от них я ждал в последнюю очередь...Расписания опубликовали...И не так уж сложно, наверное, было все это сделать. )
это скорее подтверждение, что все вопли о "часовых интервалах" - не более, чем эмоции. По факту ожидание не более 15-20 минут, но, поскольку ждать скучно, то и кажется, что прошло много времени. Если брать и честно засекать по часам, все "часы" ожидания быстро рассеются и превратятся в минуты.
Lissonka
07.12.2018
Да не ходят муниципальные автобусы с интервалом 20 минут :)
Неужели не понятно ? Тыщу тем уже было об этом, корреспонденты газет проводили эксперимент, возможно ли добраться за 1 и 1,5 часа по льготным билетам. Редкий случай, когда с транспортом везло, скорее потому, что предыдущий ушел давно, а если бы предыдущий только что ушел и дождаться следующего - вот это чистый эксперимент был бы.
Кстати, почему нет системы слежения за ОТ до сих пор (раз уж по-вашему все так шоколадно с интервалами движения ОТ)? Табло же вешали на остановках, так даже в центре города эти табло не работали. Спрашивается - почему ?
20 минут - это совсем не шоколадно, если что. А табло изначально было очевидно, что бесполезны, т к должны были показывать только маршрутки, а те даже GPS устанавливать отказались. А что, частники - что хотим, то и творим. Не хотим GPS - не ставим, и пофиг нам на всякие табло и, тем более, пассажиров. Вот и загнулся проект. Был бы проект с муниципалами, все бы сразу заработало, как заработала у них АСКОП с первого дня. В отличие от частников, которые до сих пор ее саботируют в большинстве своем.
Lissonka
07.12.2018
Да к частникам-то претензий нет, они только так шустрят и ходят значительно чаще муниципального транспорта. Чтоб все маршрутки на табло запихать - это не все влезут, их же значительно больше, чем муниципалов.
Че-то какой-то слабый аргумент в пользу ОТ ;)
ну Ваши еще в разы слабее :) уже огромное количество раз и обсуждалось, и на практике проверялось: иллюзия частоты маршруток создается только засчет дублирования их маршрутов друг друга на большом протяжении. Если взять конкретный один маршрут и ждать именно его - не сильно чаще муниципалов будет.

Очень хорошо это можно наблюдать на примерах маршрутов, не имеющих дублеров/аналогов - например, т81 на пр. Ленина. С пересадками у нас народ не ездит, альтернативы нет, а потому все ждут только ее. И замерзает народ, и ворчит, что редко ходит - все то же самое. А потом дружный штурм толпой пришедшего и так битком набитого ПАЗика.
Lissonka
07.12.2018
Ну, возможно мы с вами в разных местах ездим. Пресловутый 40-й автобус уж точно не ходит каждые 20 минут, как это и раньше было, у меня даже до сих пор тетка его помнит, хотя живет уже в другой стране, а студенткой часто на нем ездила ;)
еще год назад я ездил каждый день на работу только на а40, больше 5-7 минут утром не ждал никогда, а чаще всего он приходил сразу же. Днем интервал, конечно, побольше, но и тоже далеко не час, как тут любят вопить отдельные личности.

сейчас езжу на метро, с бесплатными пересадками это удобнее и быстрее, за а40 пристально не слежу, но вижу его нередко. Ходит он. Езжу я с Заречки, никогда этого не скрывал.
Lissonka
07.12.2018
Наверное, это очень рано утром ?
не так, чтобы прямо совсем рано, но до пиковых пробок еще. Часов в 8 плюс-минус. В пробках стоять не хотел, потому и ездил специально раньше. Сейчас на метро стало пофиг на пробки :)
Получили 50 условно новых автобусов, а спишут в утиль 30 старых, так что будем посмотреть как улучшится работа муниципалов.
525
05.12.2018
Вывод - надо пользоваться ОТ.

Сегодня пользовался услугами ОТ в виде трамвая. Не ждал больше трех минут.

P.S. По городскому кольцу.
А вот если дтп на путях..
525
05.12.2018
А если метеорит али комета?
Lissonka
06.12.2018
Зеленая писал(а)
А вот если дтп на путях.. ...


Если в центре - то быстро. Была свидетелем недавно такой ситуации. 15 минут не прошло, как трамвай опять поехал по маршруту. В центре аваркомы на каждом шагу, клиентов делят в драку-собаку, на окраине в спальных районах скорее всего не так быстро, но там и трамвай не везде.
ну так что я не так делал? я ждал трамвая на городском кольце 15 минут. не дождался.
525
05.12.2018
А я не ждал, подходил и присаживался в трамвай. В один конец No 1 в другой конец No 2.
тьфу на вас
525
05.12.2018
На всех слюны не хватит.
Картинка - прям щас.
так, и что? зачем мне ваши картинки?
я вышел на остановку в 12.30. до 12.45 не было ни одного трамвая No2.
525
05.12.2018
Может ты просто невезучий?
Ну дык это судьба - смирись.
yurka52rus писал(а)
тьфу на вас
525
06.12.2018
Не горюй, все будет хорошо.
ttu-nn
06.12.2018
В 12:48 отправился с Оперного.
Вот на этой картинке, кстати, непонятно: 2Н у Полтавской, но повернут по направлению 2В. Но даже если он реально 2В, то выходит, что между трамваем на Добролюбова и у Полтавской нет ничего. Тут явно не меньше 15 минут интервал выйдет. И вообще, 3 вагона на линии в час пик?!
525
06.12.2018
На Городском кольце судя по "картинке" работают 7 трамваев.
2Н - 4
2В - 3

21 - 6
27 - 2
1 - 1

Итого: 16 трамваев

По моему не мало?!?
Какое отношение имеют 1, 27 и 21 к участку от ЧП до Ашхабадской?! И 3 вагона в одну сторону в самый час пик - нормально?! У них на это время обещан интервал 6-9 минут! Именно трамвая No2, без всяких дополнений.
525
07.12.2018
Пересадки никто не отменял.
Так на что пересаживаться от ЧП до Ашхабадской, если на этом участке только No2? Вот я о чем.
525
07.12.2018
ЧП => 1 (21) ПЛ => 27 (18 с легким променадом).
Не-не, я про другую сторону кольца: Пискунова-Печерская-Сенная-Белинка.
525
07.12.2018
А какая разница в какую сторону ехать?
Ну как?? Если нужно с и на этот участок, то тут не помогут пересадки на 1, 21, 27, 18...только No2!
525
07.12.2018
Утренний Час-Пик.
По пять трамваев No 2 в каждую сторону.
Вас услышали...
Ну для интервала 6-9 минут так и должно быть.
525
07.12.2018
Их даже больше, спросонья обсчитался я...
у 95 автобуса интервал 45 мин. это просто для размышления. похоже не у него одного. подруга жалуется, перестала видеть 66 автобус.
Надо удлинить до Печер, 1,5 часа станет интервал. )
))) он и раньше нечасто ходил.
Да как бы он раньше ни ходил, но удлинять маршруты, не добавляя на них машин - вредительство.
Согласна.
yurka52rus писал(а)
Вывод

Он простой - чихать хотели муниципалы на обслуживание пассажиров. Проклятые частники шустрят и людей за деньги возят, аспиды
apriel
05.12.2018
куда и зачем писать, если это норма для нашего ОТ. К примеру сегодня примерно в 11 час с Бекетова на пл Лядова 26 и 51 маршрут не было примерно 25 минут, далее на пл. Минина в 12 часов в сторону Печер маршруты 90, 40, 45 не было 20 мин ни одного автобуса.
А в это время у нас впервые в стране появятся умные остановки! Перечень функций можете в инете посмотреть.
Особенно умиляет график и интервал движения ОТ.
Т. е. к примеру написано на табло, что последний автобус допустим до 22 часов и что кто рискнет ждать? Ж. можно отморозить. Интервал не соответствует- проверил корреспондент КП..
Т. е. что это дает горожанам-непонятно. Какой бюджет затеи хотелось бы узнать
ttu-nn
06.12.2018
apriel писал(а)
А в это время у нас впервые в стране появятся умные остановки!

Поставить остановки намного проще, чем организовать работу транспорта.
Stephan S
06.12.2018
apriel писал(а)
К примеру сегодня примерно в 11 час с Бекетова на пл Лядова 26 и 51 маршрут не было примерно 25 минут

Зато после 12 прошли два 26-х подряд. Новому руководству НПАТ ещё работать и работать, конечно.
Но значит ли это, что надо сдаться и отдать город джамшутам на рыдванах?
ZaRiN55
05.12.2018
Купить карту -мало. Надо ещё кучу приложений установить в смартфон (если конечно он у Вас есть) -для отслеживания транспорта онлайн. И вот тогда будет Вам счастье.
marina y
05.12.2018
не будет, мне третий день показывает, что моего 31 автобуса на маршруте нет :)
ежели что я для проверки установила 2 разных приложения, оба одно и то же показывают
ZaRiN55
06.12.2018
1. В данной теме речь идёт про центр города -где альтернативы чуть больше.
2. Я имел ввиду смотри пункт первый и город вообще по большей части.
3. По Вашему 31 ну что я могу сказать, зачем Вам карточку заводить? Вам удобней личный автомобиль заводить.

ЗЫ. Мне очень жаль :(. --->>>
У меня есть смартфон производства компании Apple. Но приложений с транспортом для него почему-то нет...
ZaRiN55
06.12.2018
Забыл уточнить - приложения для андроид.

ЗЫ. Сочувствую Вам
Во-во. А могли бы еще и для Windows сделать исключительно. Почему-то в других городах нет проблем с iOs либо с ЯТ. Ну и уж лучше тогда как НЭТ делать, в браузере.
ZaRiN55
06.12.2018
Согласен.

Либо меняй смартфон -как вариант.
ZaRiN55 писал(а)
Либо меняй смартфон -как вариант.

Ну конечно, не ОТ с дептрансом и прочими руководителями для людей, а люди для них.
ZaRiN55
06.12.2018
Просто, так проще, ибо от них всё равно не дождёшься.
SphinX
05.12.2018
С утра (примерно до 9.30) трамваи и автобусы по Белинке ходят более-менее прилично (сам пользуюсь, чтобы добраться от метро до работы). А вот после 10 часов, когда заканчивается утренний пик, коллективно проваливаются тащемто в ад например:-(
Херъ
05.12.2018
Выводы: 1) к транспортной карте должен прилагаться набор приложений в телефоне (АвтобусыНН, ЯндексТранспорт и браузер с приготовленной ссылкой на сайт ТТУ).
2) Если есть возможность доехать на прямой маршрутке (и нет планов ехать в течение часа еще куда-то), надо засунуть транспортную карту себе в... карман и ехать на маршрутке, а не экономить два рубля.
Lissonka
06.12.2018
Тут, простите, не 2 рубля :) Можно за 26 рублей с пересадками доехать после метро на муниципальном транспорте в течение 60 минут.
Херъ
06.12.2018
Если есть возможность доехать на прямой маршрутке (и нет планов ехать в течение часа еще куда-то)
Lissonka
06.12.2018
... и есть возможность переться на маршрутке через весь город 1,5-2 часа, то конечно.
Stephan S писал(а)
Но, блин, 40 -- это 40 (прописью СОРОК МИНУТ). Не полтора часа, не три часа. А то накрутят такие цифры, что хоть падай. ...

тролль в соседней теме пишет, что ждать транспорт 40 минут это нормально. Чтоб он сам эти 40 минут каждый день на/с работы на морозе так ждал.
Stephan S
06.12.2018
пишет, что ждать транспорт 40 минут это нормально


Покажите контекст того сообщения, будьте добры. А заодно и мою фразу, что это нормально. Вы не сможете этого сделать, потому что рядом там же я написал, что 40 минут -- это много. Просто, преувеличивать не надо.

Вы сознательно врёте. Фу так делать.
buo
06.12.2018
Вывод один много таких тем помогут властям аргументировать повышение стоимости проезда, якобы повышение позволит снизить интервал движения ОТ.
преамбула: люди с мозгами ставят на телефон программу bustime и мониторят транспорт онлайн.
если ты видишь, что на Белинского нет нужного тебе транспорта, смотришь маршрут Свобода-Горького-Лядова.
амбула - за 15 минут не было ни одной 2ки? скорее всего авария или опять люди без мозга запарковались на трамвайных путях.
Херъ
06.12.2018
Что-то люди вокруг поговаривают, что данные в BusTimes берутся с потолка и не соответствуют действительности. Пока, видимо, лучше пользоваться старыми проверенными приложениями, которые я перечислил чуть выше.
Данные по электротранспорту абсолютно идентичны с данными на сайте ТТУ.
По автобусам тоже не замечал отличий от Автобусы-НН. Но в последнем они не меняются онлайн.
Другое дело, что есть автобусы-призраки, например. На карте его нет, а он к остановке подъезжает...
Deathmaker писал(а)
люди с мозгами ставят на телефон программу bustime

и у них вытекают все ихние мозги через глаза от лютого интерфейса и сомнительной достоверности
Интерфейс, конечно да (чувствуется увлечение яблочными продуктами), но за неимением... Достоверность вполне себе, "с отставанием в остановку".
CAH9l
07.12.2018
а как же
Deathmaker писал(а)
едьте бесплатно. Водила минут 5 повоняет и повезет как миленький
?
к чему сюда притянута цитата про неработающий терминал?
CAH9l
07.12.2018
Садишься в любую маршрутку и едешь по своей карте.
Об этом в той теме и говорили, но на мой уточняющий вопрос не ответили
Понимаю, что нынешний уровень образования не позволяет в совершенстве овладеть чтением.
Там речь шла о пользовании картой "пересадка" и говорилось о том, что водитель маршрутки, принимающей эту карту, обязан везти обладателя такой карты независимо от того, работает у него терминал или нет.
Дошло?
CAH9l
07.12.2018
Да-да, все так. А также о том, что абсолютно у всех маршруток должны быть эти терминалы. Соотвественно, если его нет, значит он не работает.
Ваши бурные фантазии мне комментировать не интересно.
Stephan S
07.12.2018
CAH9l писал(а)
А также о том, что абсолютно у всех маршруток должны быть эти терминалы.

С нового года, вроде, уже по областному закону должно быть именно так.
CAH9l
07.12.2018
А будет так же, как и было
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=218043215
В общем-то, там всё и написано.
PIBO
07.12.2018
Вчера проверил - bustime берет точно те же данные что Автобус-НН. И вчера например там отсутствовали данные по автобусу No1, и их не были ни там ни там. Автобусы No1 надеюсь на линии все-таки были...
PIBO писал(а)
Автобусы No1 надеюсь на линии все-таки были...

это те самые "призраки".
PIBO
07.12.2018
Призраки это автобусы которых на линии 1-2. Таких маршрутов в нижнем хватает. No1 как правило нормальный маршрут автобусов на нем что 8-10 обычно.
Megavolt
07.12.2018
Имелось в виду "призраки" - которые есть на самом деле, а на карте нет.
Stephan S
07.12.2018
Недавно часов в 20 иду по пл. Горького и фтыкаю в бастайм. И вижу, что самый активный маршрут... 64 :-D А вот приехавший на площадь 26 оказался тем самым "призраком". ХЗ вот, что за сбой был -- ну, совсем нереальная вещь показывалась.

При этом, частники показывались отменно. Отсюда ещё один аргумент в копилку "пазлофилов" :-( Визуально маршруток было больше в разы. Реально -- муниципалы не отображались корректно.
мимо меня сегодня такой трамвай No27 проехал
yurka52rus писал(а)
Амбула

Фабула, грамотей.
Про трамы ваще мимо. Растележатся какие-нить олени на трам путях и вагоны встанут. И не забывай, что поворот налево у нас с трам путей на белинке.
Agent_Smith писал(а)
Фабула, грамотей.

неа. по второму пункту тоже неа.
Что "неа"?
не фабула :)
ну и топик не про трамваи, а про пользование муниципальным ОТ вместо маршруток.
А вы вообще уверены, что у вас корректно всё списывается ? Ведь я так понимаю терминалы преимущественно не онлайн, а способы списать деньги за одну поездку несколько раз на нём присутствуют.
Stephan S
06.12.2018
Апостол писал(а)
а способы списать деньги за одну поездку несколько раз на нём присутствуют

Тем и хороша транспортная карта: при попытке приложить ещё раз она напишет "блокировано на 30 минут" (имеется в виду, в этом конкретном автобусе).

А банковские -- да, будут снимать столько раз, сколько приложат. У них же нет пересадок. Зато можно за двоих расплатиться.
а вот в конкретной маршрутке нет, сколько прикладываешь раз столько и списывается, и фиг где баланс проверишь потом это надо помнить сколько было до поездки и сколько списалось после поездки, а так как система не в онлайне находится то никто не выяснит сколько денег списали за поездку.
irbis007
07.12.2018
в онлайн вообще то , на муптрансе, они все с инетом катают , когда инета нет они и оплату взять не могут с карт
Какая разница муп не муп, оператор всей этой транспортной хреноты один и аппараты обслуживает и продаёт один оператор. Когда банковской картой расплачиваешься, списание приходит когда они в кольцо доезжают или в зону где у них инет появляется скорей всего какой то WiFi, у маршруточников вообще часов в 11 вечера чаще всего оповещение прилетает. А вот в магазине сразу прилетает списание с банковской карты. И если действительно нет инета то ничего ты там не купишь. В общем смысл такой что, в транспортном средстве где не действует тариф с пересадками с транспортной карты можно списать столько денег сколько раз ты приложишь карту. А билета ты можешь не получить. Я наблюдал такую ситуацию лично :-)
Stephan S
07.12.2018
Апостол писал(а)
а вот в конкретной маршрутке нет, сколько прикладываешь раз столько и списывается

В маршрутке, где не работает пересадочный тариф -- скорее всего, да. Будет списываться и второй раз.
Поэтому стараюсь пользоваться такими лишь в крайнем случае)
nikpav
06.12.2018
На встрече с мэром 05.12.18 жители Автозаводского района в основном задавали вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и благоустройства.

<<Если говорить о перечне вопросов, то они разные. Конечно же, есть вопросы по работе общественного транспорта. У жителей вызывает много нареканий как отсутствие маршрутов, так и длительные интервалы движения, безусловно, не хватает муниципального транспорта. Это системный вопрос, и мы решаем его также системно. Сейчас получили первые 50 автобусов, 15 декабря - еще 50. В результате 100 новых автобусов выйдут на линии как раз для решения вопросов по социальным маршрутам>>, - сказал Владимир Панов, добавив, что по просьбе жителей планируется вернуть ряд ранее закрытых маршрутов.
nnovgorod.bezformata.com/lis...dskogo/71446959/
edgar84
06.12.2018
любят нынче баттлы, а не понимают, что одно должно дополнять другое, а не соперничать. Должно быть прописано, что муниципальный транспорт приоритетен, а маршрутки вспомогательны. Муниципальный транспорт должен ходить, как часы с утра и до поздней ночи, а не едва минуло 10 - уже фиг чего дождешься.
Stephan S
07.12.2018
edgar84 писал(а)
Должно быть прописано, что муниципальный транспорт приоритетен, а маршрутки вспомогательны.

А что делать, если сам народ сопротивляется этому...
_Tato4Ka
07.12.2018
Такая же фигня
CAH9l
07.12.2018
Ядрен батон писал(а)
не работает валидатор - имеете право ехать бесплатно. Пассажир не обязан с собой возить наличку в нужном количестве, а вот перевозчик обязан обеспечивать бесперебойную возможность оплаты картами. Не ведитесь, все у них работает, это они таком образом черный нал вымогают, который мимо кассы уводить можно.
Садишься в любую маршрутку и едешь по своей карте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов