--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот у кого проблемы с облысением...

Прошу совета
579
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, стал замечать, что несколько поредели волосы, пока ничего страшного, но как-то меньше стало их...коллеги, как вы боролись или боретесь с облысением?
TiliTam
30.11.2017
а смысл с ним ( облысением ) бороться? Меньше волос - меньше брить.
Как бы не эстетично. А брить налысо неохота.
Шнюк
30.11.2017
кобзон в помощь.
Т.е. стадии "до Кобзона" нет? )
Возвращенец2015 писал(а)
Т.е. стадии "до Кобзона" нет? )

есть, Берлускони
TiliTam
30.11.2017
стричь коротко. ни или пересаживать с тех мест где волос избыток)
Собственно не буду лысым ничего советовать. ибо сам не лысый и уже совершенно точно таковым не стану. редеют конечно. но как то пофик. ибо стригусь довольно коротко
А вот скажи, пжлст, вы летом в жару в танке с шлемом или без катались? Лысина в шлеме не потела? Я помню на КМБ на пилотке аж снаружи солевые разводы видно было.
TiliTam
30.11.2017
в танке нет. ибо не танкист. в бтр катался. заметил только что отсутствие шлема гораздо неудобнее потного черепа. ибо череп становится не только потный но и битый оп всякие железяки )
Kolt
30.11.2017
...значит, с тестостероном у вас всё в порядке...это важнее, чем лысина...
Ну хватит уже этот бред повторять. Эту сказку придумали лысые, чтобы как-то себя утешить. Вы что, хотите сказать, что у толстого, лысого дядьки тестостерона больше, чем у лохматого 20летнего кобеля, готового трахать всё что движется?
У самого была лысина, потом снова зарос. Никакой разницы в тестостероне не заметил.
J. Utah
01.12.2017
Вот так вот просто взяли и заросли или пересаживались?
Нет конечно. Есть методика восстановления. Правда процесс долгий.
Пересаживать нет смысла, т.к. волосы не живут вечно и через 2-3 года придётся повторять.
А через пару процедур будет откуда пересаживать? :) Мне реально любопытно.
Не знаю. Я пересадкой не занимался.
J. Utah
01.12.2017
Миноксидил плюс финастерид я полагаю?
J. Utah писал(а)
Миноксидил плюс финастерид я полагаю? ...

Нет, никакой химии.
J. Utah
01.12.2017
А что тогда, просто интересно, можно в личку.
Лучше отдельную тему создам. Чтобы не распыляться.
Делитесь ценным опытом)
А вам-то зачем? :)
Мужчины же есть в окрестностях) А вдруг окажется хороший совет для улучшения волос и всем пригодится)
Тему создал. Читайте.
Где?
Kolt
01.12.2017
...в среднем, около 1/3 части мужского населения сталкиваются с алопецией к 45 годам. В 65 лет все мужчины подвержены данному явлению. При этом, не стоит забывать о раннем облысение, которое связано с генами человека, крайне чувствительными к дигидротестостерону (ДГТ, DHT). При трансформации тестостерона в ДГТ, он сокращает фолликулу волоса, а это ведет к истончению и ослаблению волоса. Важно понимать, что луковица полностью не умирает, поэтому рост ее можно восстановить...(с)
...сказала, не импотент - значит, не импотент...и точка... )))
minotaur
01.12.2017
В 45-то ладно, у кого-то уже в 25 лет мало волосиков.
Мне 35. И да, пока не импотент, хотя давно не проверял, конечно.
drink-bol
30.11.2017
Купил машинку и стригусь под ноль,
Peon
30.11.2017
никак не боролся, теперь стригусь машинкой, быстро и удобно, несколько знакомых пытались лечиться, потратили не одну сотню тысяч рублей, в результате, теперь стригутся под машинку тоже -) хотя я слышал, что пересадка волос неплохо справляется с этой проблемой, но я пока не решил надо мне это или нет.
Вас беспокоит облысение (ожирение ... подставить нужное) - выпейте 250г коньяка, оно вас перестанет беспокоить.
Boatsmann
30.11.2017
Возвращенец2015 писал(а)
коллеги, как вы боролись или боретесь с облысением? ...

"Если он меня прикончит матом -
То я его через бедро с захватом,
Или ход конем - по голове!" (С) Высоцкий
Osss
30.11.2017
я только мозг свой поборол, теперь пофик что лысею.
Непонятно почему так. У меня пара знакомых, младше меня, спортсмены и фанаты ЗОЖ, лысеют понемногу что-то.
А я уже даже машинку купил, так как на парикмахерских разоришься ваще, если раз в неделю там подстригаться. Тем более мне с детства без вариантов - ещё в школе на себя с утра посмотришь - мать. Только скосить всё под 5 мм. А кто-то неделю голову не моет - и ничего, нормально у него. (Совсем-то брить голову, типа как Сухоруков что ли - тоже не каждому подойдёт, но и выглядит иной раз прикольно).
Генетика может такая...
Я с "женской колокольни": стричься наголо - не будет бросаться в глаза то, что волосы редеют, и помоложе выглядеть будете (я не о Вас конкретно - просто многие мужчины хотят выглядеть моложе), имхо, конечно))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лично сама люблю лысых мужчин :-[
Уже давно постепенно лысею, никаких проблем в связи с этим не испытываю, скорее даже наоборот.
VIKINGS
30.11.2017
летун 67 писал(а)
скорее даже наоборот.

*scratch*
Аминексил вам в помощь. Например, в виде спрея от алерана. Либо в виде ампул от Виши.
VIKINGS
30.11.2017
Утро.
Мужик подходит к зеркалу. Привычно оглядывает себя:
Мужчина. Лицо в морщинах, лысина, уши лопухами, живот - подушка, кривые ноги. Оглядывается на спящую длинноногую красавицу.
Мужчина: Это же надо, так деньги любить!
16ninelll
30.11.2017
Пустое. Не тратьте время на переживания, ничего не изменить. Да и не главное это в мужчине.
Тоже мне проблема. Намазал лысину маслом, отполировал тряпочкой и пошел красивый :-D
я уже коленка
Casher
30.11.2017
мой волосы яйцами!

зыыы
если конечно сможешь дотянуцо ))
Шампунь нужно хороший, кто-то мне говорил натуральный с дегтем здорово помогает.
О как! Всю жизнь мою волосы дегтярным мылом. Мож поэтому до сих пор лохмат? Правда, и не в кого лысеть :)
Публицыст писал(а)
Всю жизнь мою волосы дегтярным мылом.

а дегтярный аромат как долго держится))
Пока не высохнешь. И он совсем не страшный, я серьезно. Это не креозот, хоть и родственник. Единственная неприятность -- надо следить, чтобы в глаза даже мизер не попал. К тому же, если надо вкусно пахнуть, то любой шампунь вторым намыливанием создаст аромат хоть клубники, хоть яблока... :)
Запах дегтярного мыла мне нравится. Не знаю так ли он ярок у шампуня. В шкафчике в ванной давненько лежало мыло, прошло много времени, а аромат не выветрился.
Креозот когда-то давно тоже был в приятных ароматах))
Morskaya
01.12.2017
По-моему мужчинам не стоит переживать по этому поводу )
Пока я и не переживаю, т.к. особо и нет облысения, но вот прическа типа "в середине пусто, по бокам густо" меня никак не устраивает...(
Святые слова.
DimidROLL
01.12.2017
Сам сильно облысел к 30 годам, вроде как у нас это наследственное, что у деда, что у отца, только у меня это быстрее и сильнее произошло. Стригусь дома под машинку без насадок.
Вот как раз в тему статья на мыле нашлась
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Раннее облысение служит предвестником болезней сердца

Источник: Marco D'Emilia / CC0

Ученые обследовали более 2000 молодых мужчин, живущих в Индии. У 790 из них была диагностирована коронарная недостаточность, остальные 1270 были здоровы и вошли в контрольную группу для проведения исследования.

Ученые обнаружили, что те, у кого наблюдались заболевания сердечно-сосудистой системы, начали рано терять волосы или довольно рано поседели. Связь между наличием болезней сердечно-сосудистой системы и лишним весом оказалось значительно менее выраженной.

Результаты исследования Европейского общества кардиологов будут представлены на ежегодной конференции кардиологов в Индии, которая состоится в Калькутте.

В Британском фонде по изучению заболеваний сердца (BHF) отмечают, что наряду с сединой и лысиной очень важно учитывать и другие факторы риска.

В исследовании высказывается предположение, что при диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы важно обращать внимание на наличие таких факторов как раннее облысение и ранняя седина.

Майк Кнэптон

Исполняющий обязанности директора фонда
<<На это [седину и облысение] вы не можете повлиять. В то же время вы можете оказать влияние на другие факторы риска: вы можете изменить свой образ жизни, а также регулировать уровень холестерина и следить за своим давлением. Поэтому учитывать эти факторы гораздо важнее>>, -- говорит Майк Кнэптон.

Врачи изучили истории болезней всех участников исследования, и разделили их на группы -- в зависимости от степени потери волос и наличия седины.


Источник: Huy Phan / CC0

Затем исследователи сопоставили эти данные с выраженностью других симптомов заболеваний сердца.

Ученые выяснили, что молодые мужчины, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с гораздо большей вероятностью седели довольно рано -- 50% против 30% из контрольной группы.

Кроме того, те, у кого наблюдались болезни сердца, с большей вероятностью довольно рано начинали лысеть -- 49% против 27% в контрольной группе .

В то же время наличие лишнего веса свидетельствовало о болезнях сердца гораздо реже.

Возможной причиной существования такой взаимосвязи может быть природа биологического старения. То есть процессы старения у некоторых пациентов могут запускаться раньше и проходить быстрее, и это может отражаться на состоянии волос.

Камал Шарма

Один из авторов исследования
Преподаватель сердечно-сосудистой физиологи и фармакологии Университетского колледжа Лондона Алан Хьюз отмечает, что о существовании взаимосвязи между заболеваниями сердечно сосудистой системы и ранней седины и облысения было известно и раньше.

<<Люди говорили о том, что это (ранняя седина и облысения) может быть признаком генетического сбоя, влияющего на процесс старения>>, -- объясняет ученый.

<<Также, поскольку волосяные луковицы подвержены влиянию мужских половых гормонов -- например, тестостерона, -- предполагалось, что раннее облысение отражает различную реакцию на эти гормоны, что, в свою очередь, может говорить о высоких рисках возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы>>, -- говорит Хьюз.

Исследование, в котором приняли участие около 37 тысяч жителей Японии в 2013 году, показало, что у лысеющих мужчин риск сердечно-сосудистых заболеваний был на 32% выше, чем у их сверстников, которые не сталкивались с проблемой потери волос.

Аналогичное исследование было проведено в Дании в 2014 году. В нем приняли участие почти 11 тысяч человек. Это исследование также показало, что ранняя седина довольно часто говорит о высоком риске возникновения болезней сердца.

Как снизить риск заболеваний сердца


Врачи советуют всем есть побольше овощей, чтобы снизить риск возникновения болезней сердца | Источник: Maarten van den Heuvel / CC0

съедать как минимум пять порций овощей и фруктов в день
бросить курить вести активный образ жизни
следить за весом есть больше продуктов, с высоким содержанием клетчатки
есть меньше жира с высоким содержанием насыщенных жирных кислот
употреблять меньше соли
есть больше рыбы
уменьшить количество выпиваемого алкоголя
внимательно читать состав продуктов и напитков
Один из авторов исследования Дхаммдип Хьюмейн (Институт кардиологии в Ахмадабаде) говорит, что мужчины, для которых характерна ранняя седина и потеря волос, должны проходить дополнительные обследования на предмет наличия заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Чтобы снизить риск возникновения проблем с сердцем, таким пациентам следует внести изменения в свой образ жизни, заниматься спортом, изменить диету и минимизировать влияние стрессовых ситуаций.

Еще один из авторов исследования Сачин Патил отметил, что состояние волос может рассматриваться как вполне достоверный фактор риска, особенно учитывая то, что заболевания сердечно-сосудистой системы заметно <<помолодели>>.

Оценка факторов риска имеет решающее значение в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний.

Марко Роффи

Глава отделения кардиологии в больнице Женевского университета
<<Традиционные факторы риска -- такие как диабет, наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы у родственников, курение, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление -- вполне достоверны для большинства сердечно-сосудистых заболеваний. Необходимо понять, есть ли новые факторы риска. Это поможет улучшить оценку рисков возникновения этих заболеваний>>, -- говорит Роффи.



Заставляет задуматься
один из актеров съездил "за моря-океаны" и нарастил там "за дорого" себе роскошную шевелюру.
решили с друзьями отметить это событие.
... перебрали ... их забрали ...
и героя побрили наголо...)))
... в этом месте смеяться надо...))
Helga7012
01.12.2017
Если умные волосы покидают глупую голову)), то следует обратиться к врачу трихологу. Врачи этой специальности занимаются решением проблем облысения, хотя против природы не попрешь...
участие трихолога ооочень уменьшает толщину кошелька.
волосы держатся ровно столько, сколько пользуешь трихолога.
поэтому не лучше ли поискать в себе чуточку мудрости и принять то, что не можешь изменить)).
а деньгам найти другое применение
minotaur
01.12.2017
Миноксидил, пантавигар и мезотерапия спасут отца русской демократии. Но ненадолго.
Фин
01.12.2017
а тебе, лысый, я телефон не скажу
Станете блестящим мужчиной) ;-)
Когда совсем облысеете)
wsbb
01.12.2017
короче надо брать мохнатое полотенце, нагибаться головой вниз и интенсивно тереть кожу головы (до покраснения)

так делать хотя бы 1 раз в день))
это секрет из книги какого-то американца,
все мази помогают не своим составом, а процессом втирания!
-
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов