--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А всё-таки карты блокируют

Размышляем
4606
441
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А несколько месяцев назад клялись и божились, что этого не происходит.
www.nnov.kp.ru/daily/26754/3784270/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Такими темпами народ опять начнёт дома под матрасом евры и доллары хранить )
в банке надежнее...в стеклянной разумеется ;-)
Храните деньги не в кубышке, а в кобуре подмышкой )))
да ни фига не надежнее..
а где надежнее по вашему?
вспотеешь сейчас наличку получать...чтобы под матрас засунуть...
Обналичить з/п карточку нынче тоже проблема?
нет... но с зарплатными карточками никаких проблем и не возникает, поскольку у банка, ведущего зарплатный проект, есть вся информация по движению средств на счет и со счета этой карточки... А вот у ИП, например, деньги на карточке появляются с расчетного счета...часто - в другом банке, ибо условия расчетного счета в СБ скотские, а карточки дебетовые - удобные, что ни говори. Налом с ИП, да еще крупными суммами, желающих расплачиваться мало, ибо нала мало в природе и он дорого стоит... И вот к такому ИП уже могут у банка возникнуть вопросы - откуда суммы, любезный, почему прошлый месяц 200, а в этот - 400? И заставят носить кучу бумаг, подтверждающий источники получения и прочие неприятности... А хранить под матрасом он не сможет - взять минуя безнал неоткуда.
А, ну да, про малый бизнес я не говорю. Им тяжко.
Ну а честному трудяге с зарплатной картой все это не грозит))
Отчего же. Есть вакансии с реальной оплатой под 100 тыс. Мало таких, но есть.
да пофигу на 100 или на 200.. Просто там все деньги через банк и на карту идут и с карты.. Одинаковыми периодическими платежами.. Программа - сторожок и не рыпается, а если рыпается - вопросы снимаются обычно сразу...подозрений на обналичку не возникает...
Ты понимаешь - у банка цель не за финансовой чистотой в стране следить, а использовать инструмент ФЗ115 с целью поудерживать денежки. То есть они блокирнут твои деньги, и будут видеть что они твои зарплатные, но как тот гопник скажут тебе - а ты докажи. Докажешь - молодец. Но пока ты будешь доказывать, пройдет время. В это время деньги можно крутить.
Casher
08.11.2017
на самом деле по ФЗ115 блокируют карту, а не счет... счет можно закрыть и получить назад свои кровные в течении 5 дней...
смысл у банков в том, что периодически они накрывают обнальщиков (или мошенников), которые редко приходят за замороженными суммами ))) гешефт 100%
а остальные просто под горячую руку попадают
Casher писал(а)
на самом деле по ФЗ115 блокируют карту, а не счет..

да, я в курсе, просто по-босяцки выражаюсь, типа мне это одно и тоже)
У банка цель - не быть анально караемым ЦБ за неисполнение ФЗ 115.. Поэтому если нет причин для его (ФЗ) применения, его не применяют...А денюжку можно снять в любой момент и с заблокированной картой в офисе банка.
предыдущее предложение мне следовало начинать с "Ты не понимаешь..."))
iZverG
09.11.2017
И по 200 есть, и немало таких.
На общем фоне, наверное таки мало. Но я не HR, не собирал стату.
Zlaja@
08.11.2017
beerboy4ik писал(а)
с зарплатными карточками никаких проблем и не возникает


Ага...
У меня Сбер зарплатную несколько раз блокировал.
То по причине того, что производилась оплата объекту платежа за пределами России.
А один раз - вообще при попытке перевести 15.000 (Пятнадцать тысяч, гигантская сумма, ага) на мою же карту другого банка.
Ну это издержки программного способа контроля.. У меня так было с зарплатной пару раз, причем при переводе совсем незначительных сумм 1-1,5 тыр... Вопрос снимался по звонку за 30 минут.
Zlaja@
08.11.2017
:)
Именно что за 30 минут.
Примерно столько уходит на "дождаться свободного оператора", выяснение - и почему это я до сих пор личный код клиента через терминал получить не соизволила, на доказательство того, что их кодовое слово, которое у них там где-то записано, никогда и ни при каких обстоятельствах мной им не сообщалось, и на объяснения (с какой вообще стати???) - и почему это я свои несчастные 15 тыЩ решила перевести на карту другого банка...

В общем, терпеть не могу СпЁрбанк этот!!!

А однажды хорошую сумму наличными вносила на карту, через кассу.
Так умудрилась мадам кассирша мои деньги перевести на другого человека, на другой счёт. Проверила, ткнула носом, сторнировали операцию, исправили. Но было весьма неприятно.
В общем, со Спёром одни проблемы сроду.
horntail
08.11.2017
А тому человеку еще хуже - только-только денежки на счет упали и снова испарились.
iZverG
09.11.2017
Это ещё проблемы отдельных отделений. Я тут рефинансирование запрашивал ипотечное, так в одном городе "так у нас нельзя", а в другом "приносите документы и все оформим".
iZverG
09.11.2017
Там логика есть. За рубеж понятно, 15т.р. тоже понятно, если переводили по номеру карты.
Я например регулярно кидаю разные суммы денег через сбербанк от 100 до 50т.р. Легко и непринужденно. Когда-то перезвонили из банка один раз, больше вопросов не было. Причем неименная карта даже.
А сотрудников недавно спросил перевести что-то около десятки на карту кому-то (до банкомата не мог дойти, проще отдать налом было кому-то), так сказали "у нас столько не пройдет платеж".
Zlaja@
09.11.2017
Внутри Спёра - да. А как только я попыталась перевести от них несчастные 15 тыр в другой банк, на свой же счёт - возникли проблемы.
ИМХО, это не совсем законно.
Каким боком они тут попытку отмывания, или чего они там боятся, увидели?
Просто стараются удержать деньги у себя. А это гаденько.
MAVR S
10.11.2017
Поэтому и перестал пользоваться этим ресурсом.
Там из региона в регион делая перечисление в рамках одного Сбера, начинаются проблемы.
нет..в сб это без %%..Если у вас карта СБ..маэстро
По 115-ФЗ раком поставить можно любого...
POM@H
08.11.2017
видимо банкам плевать, и проще физ лицо поставить раком банку, чем наоборот
Anselm
08.11.2017
особо наглые и крупные зеленые банки имеют свойство наглеть и пользоваться законом в своих интересах. когда деньги вносят в любом количестве, берут ни о чем не думая, а как человек своими средствами собрался распорядится-дурацкие вопросы
Casher
08.11.2017
они еще и счет закрывать не хотят, переводя енти деньги в др банк ))) пока на телефон снимать не начнешь, у них в сбере другие законы оказывается ))) и на закон РФ им плевать
История в тему:
www.anekdot.ru/id/907317/
minotaur
09.11.2017
По-моему, это и есть обналичка.
Если верить написанному, какая же тут обналичка?
Перевел без налом с одного банка в другой, и расплачивался карточкой за бензин - налички тут нет в этом процессе.

Другое дело, что странно что сразу 150тр на бензин отложил на год, не знаю ни одного человека кто так делает.
minotaur
09.11.2017
Вернее, не обналичка, а отмыв бабла. С какого-то левого ИП пришло сразу 150 косарей, чтобы платить за бензин и получать %. Банк не знает, что это ИП того чувака.
Ну начинается))
Следующий аргумент будет, что чувак с анедокт.ру наркоту продавал или террористов спонсировал?:)
Об этом инфы 0(ноль) и не надо додумывать.
iZverG
09.11.2017
Ну да, когда нигде не работающим людям постоянно капают десятки тысяч, это ни грамма не подозрительно. Сотни знакомых мне людей, живущих на зарплату, понятия не имеют о блокировках карты.
JuliaNi
09.11.2017
Допустим, пенсионер сдает квартиру, деньги квартиранты кидают на карту, теперь её могут и заблокировать. Что, дедушке переться в другой город, чтоб забрать эти деньги? Конечно, дед тоже немного неправ, налоги не платит, но это дело налоговой, а никак не какого-то даже самого распрекрасного банка!
Это только один пример негативных последствий данного закона для обычных людей.
minotaur
09.11.2017
Дед закон в наглую нарушает, а ему, видите ли, банки мешают это удобно делать, вместо того, чтобы посадить.
Anselm
09.11.2017
не банкам это решать, сажает суд, будет решение-вперед
JuliaNi
09.11.2017
Во-первых, банки не знают, что он закон нарушает, тут как бы получается, что наказание предшествует преступлению.
Во-вторых, для "посадок" есть налоговая-полиция-суд, не банкам это решать, их дело - обеспечить человеку беспрепятственное пользование его денежными средствами, которые считаются законно полученными, пока не доказано обратное. И обсуждаемый здесь закон попирает принцип презумпции невиновности, а массовое использование банковских карт открывает широкое поле для этой сомнительной деятельности.
minotaur
09.11.2017
Хорошо, а как делают в странах с нормальными законами? Карточку не блокируют, сразу арестовывают?
JuliaNi
09.11.2017
Может, банк дает информацию в налоговые органы, допустим, а уж там дело налоговой выяснить, есть ли нарушение, и заблокировать в этом случае счет.
Вы загляните на бухгалтеркий форум, если интересно, там и налоговая со счетами ОООшек творит все, что захочет, блокирует счета без всяких поводов, а если эту прерогативу ещё и банкам подарить, то вообще жуть настанет (хотя если закон только карт касается, то это все же физ.лица больше пострадают).
907
08.02.2018
Эта хрень творится уж лет 15 точно. Просто в какой то промежуток времени было послабление. Вот 15 лет назад чтоб деньги на хоз.разходы со своего ооо забрать по чеку мне нужно было зав.отделения банка договора приносить типа у кого я что купить хочу. Потом лет 10 назад банки наоборот стали выпускать карты бизнес которыми платить можно и нал.снимать.Сейчас вот все обратно возвращается.Вернее вернулось.
Drowt
08.11.2017
По РБК неделю назад какой то большой чел из альфы вещал что ЦБ все банки по этому закону загоняет в такие рамки, что при хоть каких то сомнениях, им проще банить клиента чем разбираться, если клиент не какой то жирный, для которого можно персонального менеджера посадить что-бы понять что к чему и проверять все документы. Ибо санкции такие что профит с клиента ниочем
Альфа одна из самых ох**вших с этими блокировками.
Ир
08.11.2017
Ой да, с этим 115 фз очень весело. Мы на работе теперь с ЧПшками не работаем. Блокируют платёжки и всё, надо бежать в банк, показывать договора, акты, накладные, а зачем нам это лишнее телодвижение? И дивиденды просто так не выплатишь, надо и баланс везти и решение.
да, лучше избегать лишних действий
iZverG
09.11.2017
Заведите счёт в нормальном банке уже
Ир
09.11.2017
У фирмы счета в сбере, втб 24, саровбизнесбанк, нбд- банк, альфа банк, модульбанк.
У меня лично карты от тинькова, русского стандарта, сбера, авангарда, кредит-Европа банк, была очень хорошая карта от ГУТА-Банка.
Скажите уже мне, где нормальный счет? Кто не соблюдает 115 ФЗ?
JuliaNi
09.11.2017
А зачем вам столько карт (6 насчитала) - кроме шуток?
Ир
09.11.2017
Использую их с выгодой для себя, у кого то кэшбек хороший, у кого то % по дебетовке приличный, у кого то кредит пользую без %. что то всучили по зарплатному проекту
JuliaNi
09.11.2017
Я как-то поизучала карты сбера, у меня фигня какая-то получилась, по их калькулятору вышло, чтоб накопить за год 4000 каких-то дебильных бонусов, которые вовсе не деньги, а трансформируются в билеты и т.п., надо за обслуживание этой карты 409 руб в месяц отдать. Или копятся некие "спасибо", которые опять же потратить можно только у ограниченного количества партнеров, у которых мне может и не надо ничего. Этакий бесцельный квест получается.
В Тинькове тоже какая-то ерунда по итогам года получается, не из-за чего огород городить и связывать себя какими-то рамками. % по дебетовке максимум 6, вроде, так чтоб 6000 получить, надо стольник на этой карте хранить не снимая, а ну как этот банк навернется?
iZverG
09.11.2017
Сбб, нбд, альфа лютуют круче всех. Остальные по-разному. Из модуля ни разу тупых вопросов не было.
barsuk
08.11.2017
c 600т.р. на транзакцию начинается контроль вроде бы
Lisss
08.11.2017
с 600 тр передают сведения в комитет финансового мониторинга, а тут просто тупо банки блокируют подозрительные по их мнению операции
barsuk
08.11.2017
что за банки?
Lisss
08.11.2017
из статьи
Anselm
08.02.2018
антифрод есть в любом банке. подозрительными считаются операции, нехарактерные для данного клиента (время/место/сумма). но при срабатывании антифрода звонит безопасник, спрашивает, это ты щас пытался? говоришь, что да, все ок, повторяешь операцию-все проходит.
Elen367
08.11.2017
по факту уже давно не так.По сти - банковский произвол.
Который на реальных мошенниках не сказался :(
Hurricane
08.11.2017
например, положил я год назад депозит, пришел снимать, а не отдают. И что делать? Как можно доказать происхождение денег? Получается, банки вообще могут заблокировать все счета навсегда и ничего не вернуть?
Всё-таки лучше старого доброго нала ничего нет: деньги на карточке - это деньги банка, а свои собственные деньги - это те, что в кармане лежат
Фин
08.11.2017
биткоин всех спасёт
там всё прозрачно
Фин писал(а)
там всё прозрачно

ага. и в какой-то момент прозрачный биткоин станет стоить например 50 копеек...
смешно будет, да?
Фин
08.11.2017
если бутылка водки будет стабильно стоить 0,00069 биткоина, то какая разница сколько там в копейках?
ахахах ))
молодец, смешно написал.

только прозрачная бутылка водки вполне себе может начать завтра стоить 200 прозрачных биткоинов.
Фин
08.11.2017
так она и без биткоинов может завтра стоить 50000 рублей
или в рубле есть уверенность, а в биткоине нет?
ну курс рубля чуть более стабилен конечно чем биткоина, но в целом аналогия довольно корректна.
Anselm
08.11.2017
несерьезно с таким скачущим курсом для настоящей валюты
Фин
08.11.2017
всё когда-то стабилизируется
Anselm
08.02.2018
стабилизируется, но не скоро и в районе 0. как платежное средство-пурга
Пока он только в одну сторону скачет. )
Anselm
08.11.2017
не важно, все равно не серьезно
Фин писал(а)
биткоин всех спасёт

вот поэтому прикроют скоро эту лавочки
Фин
08.11.2017
эт да
биткоин невыгоден никому, кроме конечного честного пользователя
Anselm
08.02.2018
привет честный пользователь, все еще веришь в эту хрень?
Dr. Drugs
08.11.2017
Как прикроют?
Как это вы себе представляете?
Dr. Drugs писал(а)
Как прикроют?
Как это вы себе представляете?

Придумают что нибудь.Все законы и указы направленные на отъём денег у народа принимаются и исполняются со сверхзвуковой скоростью.
Dr. Drugs
08.11.2017
Я не про законы.
Я про то, как можно прикрыть то, что не имеет какого либо центра.
Это как перекрыть интернет. Спасибо никто не скажет.
Фин
08.11.2017
ну прикроют лично вас
за махинации с запрещённой валютой
делов-то!
Dr. Drugs
09.11.2017
Как? Как это работает?
Кошелек не персонифицирован же.
minotaur
09.11.2017
Если у вас не будет возможности вывести биткоины в настоящие деньги, то стоимость их сразу падает до 0. Обнальщиков биткоина уже сажают.
Dr. Drugs
09.11.2017
Способов вывести крипту дофига. Где я покупал битки есть 21 способ. А так то есть сервисы, где тебе прямо налом обменяют, но это экстрим конечно и суммы там большие. Зато сразу сумка денег.
Один товарищ еще в студенчестве майнить начал. Вот у него была реальная проблема как обналичить, чтобы налог не платить. Ничего сложного, как оказалось. Для этого есть офшоры и карты с которых снять нал можно. Правда до 10000$ в месяц. Его имя даже светилось в расследовании по офшорам. Год назад о нем трубили.

Вообще гос-во делает все, чтобы сервисы обнала развивались в черную сторону.
Elen367
09.11.2017
Ак вроде недавно запретили их (неперсон фицированные) на пару с антнимайзерами. Не? Что я пропустила?
Dr. Drugs
09.11.2017
Анонимайзеры и криптовалюта разные вещи.
Толку от запрета 0. Обходы блокировок куча. Анонимайзеры уже пытаются блокировать, вот только они хер клали на роскомнадзор и вообще на российские законы. Кто их будет штрафовать, когда они все за границей, по большей части.
В свете этой темы замучаешься обналичивать эти биткоины...
Лишь бы их в качестве платёжного средства на Али принимали, товар обналичить (продать) проще.

Маржа, конечно, херовая, но это всё-таки лучше, чем моржовый хер...
Anselm
08.02.2018
когда курс падает, нафиг ваши битки никому не упали
FreeCat
08.11.2017
Hurricane писал(а)
Получается, банки вообще могут заблокировать все счета навсегда и ничего не вернуть?

навсегда - не могут.
Hurricane
08.11.2017
вообще вроде бы как каждый клиент может расторгнуть договор с банком и в течение 7 дней банк обязан либо выдать деньги через кассу, либо перевести на указанный счет
Anselm
08.11.2017
но сбер и в этом людей кидает
Casher
08.11.2017
если приняли заявление то в течении 5 дней перечисляют... но заставить принять их заявление на закрытие счета и перевод денег это надо постараться
старое доброе заказное с описью вложений не канает уже?
Это уже не 5 дней получится. Да и как заставить их получить "старое доброе заказное"?
А чего заставлять? Они же не могут это брать, а это нет.. Не получение письма - это, в основном, глупая фишка физ.лиц, которым кажется, что "нет письма - нет проблемы. Банки понимают, что "не получение" письма чревато штрафами и убытками. Да и организовать работу канцелярии сбербанка так, чтобы что-то получать, а что-то нет - не представляю как. На самом деле, думается, проблем не будет, даже если просто приехать и вручить под роспись управляющему отделения.
Говорят, что мировые суды, например, с описью вообще не получают. И никак вы их не заставите, не обязаны они по почтам ходить. )
Возвращенец2015 писал(а)
не обязаны они по почтам ходить

Обязаны.
Не получили-ваша проблема.
Чего?!
Почтовую корреспонденцию получать обязаны.
В случае неполучения это проблема юрлица.
Суд это не юрлицо, это во-первых, и проблем у него точно не будет, это во-вторых. )
FreeCat
09.11.2017
beerboy4ik писал(а)
Они же не могут это брать, а это нет

РТ стабильно не забирают письма о расторжении договоров с ними *pardon* .
их проблемы. пойдут в суд - там утрутся. В данном случае что-то (деньги) надо им, а не вам... Пусть не забирают, не беда....
FreeCat
10.11.2017
не все идут в суд.
Ну пусть не идут - денег то им никто не платит в этом случае вне зависимости от того, идет РТ в суд или нет)
Elen367
08.11.2017
с описью - не заказное, а ценное.
Заказное - в залепленном конверте
верно))
Hurricane писал(а)
Как можно доказать происхождение денег?

2ндфл например.
Hurricane
08.11.2017
а если на момент снятия депозита нет официальной работы? у нас что в законе где-то прописано, что все обязаны непрерывно быть трудоустроены? Почему тогда эту справку не спрашивают, когда ты приходишь депозит класть? Ведь это было бы логично
Hurricane писал(а)
Почему тогда эту справку не спрашивают, когда ты приходишь депозит класть?

Спрашивают, но это на усмотрение банка.
Если на момент снятия не трудоустроен, то со старого места работы или хз что. Я не сталкивался с такими вещами.
Знаю человека, который полгода назад снял 5 лямов с 4х счетов в одном банке, ни кто ничего не спрашивал.
Hurricane
08.11.2017
щас многие депозиты вообще онлайн открываются - какие там справки могут быть. Банк всегда готов принять любые деньги
Hurricane писал(а)
Банк всегда готов принять любые деньги

особенно, если у него не всё в порядке ))))
Hurricane писал(а)
щас многие депозиты вообще онлайн открываются - какие там справки могут быть. Банк всегда готов принять любые деньги ...

Не то слово.. Жена тут недавно карточку дебетовую в сбере оформила - декретные получить и пр. Мало того, что НПФ впарили (расторгли сразу же, как я домой пришел), так через месяц узнали по смс от банка о том, что у нее 3 (ТРИ, Карл!) депозитных счета открыто (какие-то копилки и прочая тряхомудень) с офигенными процентами от 0,01 до 1,5% годовых... Деньги на которые автоматически списывались при каждой оплаты картой.... А жена и не заметила, никто ни о каких доходах не спрашивал..
Elen367
08.11.2017
это копилка. Что мешает двумя щелчками мыши отменить?
Сервис дурацкий, согласна.
Думаю, просто галки в заявлении на открытие карты поставили, и все.
Закрываются в онлайне легко и быстро.
Не надо так волноваться
Это уже потом разобрались.. а до этого ничего не знали ни про какие копилки.. Кстати, по телефону работник банка еще говорил, что надо не только счет закрыть, но и услугу "копилка" прищучить, а то деньги списывать будут.. Никак не загоню супругу в банк - узнать что за геморрой она себе наподключала и отключилась ли эта копилка через сб онлайн.
Elen367
09.11.2017
Копилка точно отксается- и подключала и отключала эту )( в онлайне.
ну и слава Богу.. Спасибо за участие))
iZverG
09.11.2017
Просто жене надо было думать головой, просто так никто поручения за нее не мог оформить.
ой, не сыпь мне соль на раны.... начинаю подумывать - не отобрать ли у нее паспорт, пока все эти послеродовые причуды не пройдут...
Iskander
09.11.2017
кто-то говорил, что это происходит, если чел выглядит под нарика/по бомжатски/бухой...
Anselm
08.02.2018
в ЕС вроде как раз спрашивают при внесении. но там задача бороться с отмыванием, а у нас обирать людей. отсюда и проверка на разном этапе
minotaur
08.11.2017
Не читайте до обеда советских газет, особенно КП ))
Kolt
08.11.2017
...да...сталкивалась с этим...каждый месяц блокировали карты на предмет безналичного перевода и возможности оплаты картой...приходилось каждый раз звонить в банк, подтверждать свою причастность к счетам...месяц на третий надоело мне, пригрозила жалобой в ЦБ...блокировать перестали...но теперь каждый месяц напоминают смсками о возможности перевода той или иной суммы безналом (типа, раньше же вы это делали, и теперь можете, а чё не делаете? а давайте опять?)...банк СБ... )
minotaur
08.11.2017
Вы уж все договаривайте. Сбер мешает совместной покупке?
Kolt
08.11.2017
...не...я в таком не участвую...)
...часты поездки по миру...покупки в инете...переводы родственникам, друзьям...ничего криминального... )
Elen367
08.11.2017
она не сектантка. Но нам, сектантам, тоже мешают
есть такое дело)) смска - вы можете перевести О.В. 10 000 рублей)) особенно смешно было, когда на карте нет 10 тыщ..
Elen367
08.11.2017
вау!
и давно так?
ну вот тоже чота заблочили. пришлось звонить. потом пару раз переводил жене деньги на карту. а потом стало изредка приходить сообщение от сбера))
Elen367
09.11.2017
Афигеть. Вот бы моему бывшему такие приходили. Постоянно забывает, что его ребенок пить-есть - одеваться-обуваться на что то должен...
так сама присылай)
Elen367
10.11.2017
Противно :(
как же жила с ним? рожала ему зачем?
Elen367
10.11.2017
вы не поняли. Просить регулярно противно.
Как на паперти :(
эт да. унижаться неприятно.
Это что за банк такой, который по телефону принимает претензии и разблокирует карты, а так же боится жалоб в ЦБ?
Хочу стать его клиентом:)

зы: увидел что Сбер(СБ - Сбербанк же?), плюсок ему)
Фин
08.11.2017
Дрыныч писал(а)
плюсок ему) ...

чо? и всё?
а как же стать клиентом?
да я уже стал... в третий раз
но Кольт все равно что-то не договаривает
Фин
08.11.2017
один раз - случайность
второй раз - глупость
третий - диагноз
экий ты извращенец
ради +40к к бюджету чоб и не поизвращаться?
Anselm
08.02.2018
это ж сколько в сбер надо занести, чтобы +40к было
ты про что?
про вклады? я не про них
Anselm
08.02.2018
так и каши на 40к наварить-нехилую сумму прогнать надо
Kolt
09.11.2017
...я, например, практически всю сознательную жизнь клиент СБ...реклама других банков "невероятных новых услуг в виде начисления бонусов с каждой покупки и проч." умиляет - у СБ это давно практикуется и работает...проценты всякие у него средние по рынку...в принципе, особых проблем, которые были бы неведомы с другими банками, нет... )
Anselm
08.02.2018
копейки сбер начисляет
Anselm
08.11.2017
не пользуйтесь говнобанками типо сбера, где деньги и сопрут, и приставам отдадут и заморозят, и на руки не выдадут. если бы хотели реально бороться с терроризмом, спрашивали о подтверждении законности при внесении, а не снятии, а так просто развод. в нормальных банках такого нет, а клиенту идут навстречу.
А прорекламируйте, пожалуйста
Ансельм щас будет про Русский Стандарт и Тинькоф рассказывать:)

Я полтора года назад рассказывал свою историю где мне банк Русский Стандарт заблокировал мои счета так же как в сабжевой статье, то есть без причин. Потом заставляли меня приносить разные документы, промурыжили месяц, в итоге счет так и не разблокировали, пришлось деньги выводить в другой банк. Ни в каком банке никто от такого не застрахован. То что Тинькоф сейчас выглядит благополучным, на завтра все может перемениться - счета заблокированы, снять деньги не возможно, а владелец банка в Лондоне:)
edgar84
08.11.2017
никто не мешает диверсифицировать корзины с яйцами
ну зарплату от одного работодателя трудно диверсифицировать)
edgar84
08.11.2017
получайте на карту, переводите в доллары, хоть в евро, хоть в белорусские зайчики, кладите по разным банкам, можете монеты начать копить от любимого сбербанка.
Elen367
08.11.2017
Даже стесняюсь спрашивать, какой банк для физа Вы считаете нормальным?
Anselm
08.11.2017
незажравшийся, где не прячутся за законы и не занимаются избирательным толкованием в свою пользу. у меня позитивный опыт с русским стандартом, бином, тиньковым, рокетом
Elen367
08.11.2017
ну фууууууууу
РС - унылое Г...но
Бин - это бывший Приват хохляцкий? или тот Бин, который ЖКХшные деньги в свои векселя размещал?
удобен был только переводами в/на Украину
А Тинькофф вообще где то постоянно тырит чужие личные данные и названивает, бррррррр
хоть матом ори - названивает....
Anselm
08.11.2017
я так про любой могу сказать, все адекватно решалось, даже шли навстречу, когда был мой косяк
МДМ, мне мало интересны векселя, я только про использование
расстрою, у вас есть друг, который на вас хочет заработать 700р, если вы оформите карту. банк ничего не тырит, есть такая опция-слить друга и получить бабки
Elen367
08.11.2017
МДМ они сожрали только в этом году.
В 14м выкупили у Коломойского руский Приват
Тем более - не дам им отбить бабки :))))))))
А отшиваю так: если вы мне дадите ипотеку на 5млн - давате обсуждать, а так - не тратьте своё и мое время
Anselm
08.11.2017
это мдм их поглотил и взял бренд (сам удивился)
не в курсе, переводов в украину не делаю и даже не умею
ипотеку на 5млн? какой-то вид мазохизма
Фин
08.11.2017
в 2013м Приват банк был лучшим для малого бизнеса
когда под бандеровцами был
с конца 13-го после перехода к Гуцериевым он покатился в УГ и до сих пор катится

могу из личного опыта такого рассказать...
уши в трубочку свернутся

это я про нынешний Бинбанк, если непонятно
и его пертурбации за последние 4 года
Anselm
09.11.2017
понятия не имею про обслуживание для юриков, для физиков норм. вполне допускаю, что для мелкого бизнеса кроме точки особо хороших вариантов нет, но чисто теоретически
Фин
09.11.2017
надо было на прошлой неделе работягам аванс за выполненные работы выплатить, наликом
вспомнил про кредитную карту бинбанка
она у меня ещё со старых времён привата с клубничкой
дай-ка думаю воспользуюсь ей, может и кредитный лимит опять увеличат
снял 50 тыр
на следующий день получил с заказчика деньги, положил на карту
смотрю 2 тыры не хватает до положительного баланса, доложил, звоню - с какого хрена?есть же беспроцентный период в 55 штоле дней
а они говорят, так это для безнальных оплат, а вы наличку сняли, за снятие налика 4% только за операцию
звоню на горячую линию - закройте
девушка начинает убеждать, что не надо бы, она ещё пригодится
я говорю - вот для того и закрываю, чтобы больше не было соблазна чтоб пригодилась, перевёл остаток своих средств на другую карту
спрашиваю - всё? ничего вам не должен - нет говорит
через два дня приходит смс: погасите задолженность в 39 рублей с копейками
вот не пидоры?
Anselm
09.11.2017
вывод: ты очень умный человек, снимающий нал с кредитки
Фин
09.11.2017
у тебя очень мало опыта в различных вариантах финансовых схем ,в связи с чем и ограниченность
Anselm
09.11.2017
кредитка-инструмент для оплаты, для снятия лучше брать потреб, ставка ниже. похвастался негативным опытом?
Фин
09.11.2017
сейчас у меня кредитка другого банка для снятия налички с льготным периодом в 100 дней
вывод: бинбанк - говно
а негативный опыт тоже опыт, лишь бы в пользу
Anselm
09.11.2017
а, альфа.. ну да, можно снимать в альфе, только обслуживание конское, грейс нечестный, муторная система отсчета времени, с которой легко запутаться. так что все равно банк своего не упустит, а я предпочту честный грейс с прозрачными условиями и постоянной датой выписки
p.s. сними весь КЛ и сунь на вклад на 3 месяца)
Фин
09.11.2017
обслуживание 1190р/год
сравни с 2000р за раз в бине

перехватить "50 штук до получки" скажи где ещё можно?
не напрягая родственников и друзей


причём ты не понимаешь смысла такого кредитования
у меня не шибко долгие деньги от заказчика
две недели от окончания работ
50 штук аванса для работяг это суперусловия нынешнего рынка
люди на стадионе по 4 месяца ждут денег, а потом идут нахер
Anselm
09.11.2017
я не испытываю необходимости в наличных деньгах больше, чем на проезд, ну можно еще понять там туда-сюда если в киоске что-то купить, не наркоту ж в кредит брать. еду, квартиру, проезд, инет, одежду, обувь, гаджеты, все спокойно оплачивается безналом. меня особо улыбают кадры, в ТЦ снимающие нал и расплачивающиеся им на кассах
ну когда живешь с папой-мамой и тратишься только на пиво-сигареты-проезд, и основное время сидишь в интернете, то самое то в таком ключе рассуждать
а в реальном мире кто живет, тем приходится в товарно-денежные отношения с людьми вступать, где далеко не всегда безналичный рассчет работает
Фин, Ансельм конечно тот еще финансист, но тут он прав - разве у какого-то банка есть такая возможность снимать без комиссии бабло с кредитной карты, уходя при этом в минус?
Бывает даже пожестче - у меня на Альфе например я не могу даже не то что своё бабло снять, но даже перевести на свою другую карту в Альфе без комиссии...
Фин
10.11.2017
халявных денег от банка не бывает
карта бина (привата) у меня была бесплатная, валялась и валялась пока я про неё не вспомнил и не вляпался
а карта альфы стоит обслуживания (1190р. в год)
она уже и так для них отбивается, будешь ты с ней что делать или нет

вопрос в цене и в целях
мне периодически нужно 50-100 тыр для авансов

вот и сравни
в бине 2 тыры зараз отдаёшь, каждый раз (плюс какие-то 39 рублей у меня набежало за ОДИН рабочий день - не стал разбираться схерали, просто закрыл)
в альфе заплатил сразу 1190 и в течении года пользуйся краткосрочными кредитами
там тоже есть подвох - линию открыли на 100 тыр, а беспроцентно распространяется только на 50

а вот зачем ты с карту на карту альфы кидаешь я не понял
зачем держать два счёта?
ну один постоянный "мой сейф" понятно, без него никак
второй для своих целей
а ещё один зачем?
у меня на один счёт привязывается три карты, т.е. карты-то разные, а карман у них один, соответсвенно и балан у всех трёх карт одинаковый
ты совсем оффтопишь, но давай поговорим...
"зачем держать два счёта? "
мне-то не зачем, но вариантов не было при оформлении
в некоторых других банках у меня так и есть - счет один, а карт несколько

возвращаясь - так ты что хочешь сказать, что в Альфе ты снимаешь наличку с кредитной карты, уходя в минус, и с тебя за это ничего не берут, кроме годового обслуживания?
Фин
10.11.2017
Дрыныч писал(а)
снимаешь наличку с кредитной карты, уходя в минус, и с тебя за это ничего не берут, кроме годового обслуживания?

надеюсь, что так:)
возможно, очередная найопка, ещё не проверял
закрыл биновскую и открыл альфовскю только на этой неделе
ещё не получил её на руки


anketa.alfabank.ru/land/land...8927980872928363

есть там хитрый момент

Беспроцентный период действует при условии внесения ежемесячного мин. платежа - 5% от суммы долга (мин. 320 руб.)

не нравится он мне очень
проверь, расскажешь...
а у меня такие карты в Альфе, что даже снимать свои деньги при положительном балансе нельзя(
Я им говорю - поймите, это же вам не выгодно, я бы сразу кидал большие суммы и постепенно расходывал бы, и иногда может быть снимал бы немного налички... но с таким подходом приходится раз в неделю-две подкладывать

зы: твоя ссылка не открывается, ты из ЛК что ли ее взял?
Фин
10.11.2017
тут дело не в банке
ты попал в чёрный список финмониторинга
эта жопа теперь у тебя навсегда
пока не разработают механизм восстановления репутации, гыгыгы
с ссылкой хзчто
первая ссылка в яндексе по запросу "карта альфа 100 дней"
Elen367
09.11.2017
Да пофиг, как физ давно не юзаю. Никаких конкурентных преимуществ не наблюдаю. У юров все было чудно, пока мдм в бин не превратился. И попер косарез косяком... по двое суток платежи проводили, дозвон до отделения - анриал!
iZverG
09.11.2017
И друзей сливают именно через ваш отличный банк? )) Морально, что тут скажешь.
Anselm
09.11.2017
все вопросы к друзьям, которые вас оценили в 700р)
iZverG
09.11.2017
Нормальный банк за ЭТО не платит
Anselm
09.11.2017
отчего ж не заплатить? рекламный бюджет можно потратить на плакаты по городу, а можно раздать людям. то же самое, что кэшбек на алиэкспресс
Anselm писал(а)
не пользуйтесь говнобанками типо сбера, где деньги и сопрут, и приставам отдадут и заморозят, и на руки не выдадут. если бы хотели реально бороться с терроризмом, спрашивали о подтверждении законности при внесении, а не снятии, а так просто ...

ага, щяз... прям в других не заблокируют :))) Имею негативный опыт с другими банками
JuliaNi
08.11.2017
А мне тут в разных темах доказывали, что карты - благо человечества, минусов накидали на мои посты о том, что нас всех можно с помощью карт на коротком поводке держать. Вот это ещё один аргумент для упёртых сторонников карт. Только старый добрый нал и - нас не догонят!
Anselm
08.11.2017
не стоит недостатки нескольких говнобанков переносить на всю систему безнала.
Drowt
08.11.2017
Это сейчас становится массовой проблемой похоже. Я огреб уже с втб, сити и промсвязь. Плюнул и завел карту в офшере, чуть дороже. Но никакя хабизадовна не дотянется
Научите? Или хотя бы направите? Можно в личку
iZverG
09.11.2017
Живём на левые доходы? Все подобные блокировки часто легко объяснимы.
Anselm
09.11.2017
ага, получил ЗП от федеральной компании и в бан, объяснимы жадностью и наглостью сбера
JuliaNi
08.11.2017
по крайней мере приставы точно достанут ваши деньги не только в сбере (на ваш пост выше ответ) - это проверили недавно на собственной шкуре мои знакомые, у них один и тот же должок сняли одновременно с нескольких карт в разных банках, потом замучались бегать свои деньги назад выцарапывать у приставов.
Согласитесь, с налом такая неприятность нам не грозит.
Elen367
08.11.2017
А это уже приставы косячат.
Anselm
08.11.2017
вот только снимают в основном в топ 10 банков (или даже меньше), почему-то сберовсие счета они сами видят, а у банков поменьше-нет.

с налом есть куча других неприятностей, начиная обсчетом и фальшивками, заканчивая утерей и кражей, я уж не говорю про про оплату товара налом и его неполучение
JuliaNi
09.11.2017
Anselm писал(а)
оплату товара налом и его неполучение

не поняла, какая тут связь и как второе вытекает из первого
Anselm
09.11.2017
связь простая, сколько уже было историй, человек платит за мебель (например), ждет ее изготовления и ее привозят. иногда не привозят. предоплату не возвращают. если платил налом, ну или в суд, или понять и простить, в обратном случае - заявление на отмену транзакции в банк
JuliaNi
09.11.2017
Anselm писал(а)
заявление на отмену транзакции в банк

И что, банк отменит платеж по одному вашему свистку? Или все-таки нужны более веские основания? Тут бы поле непаханое для мошенников и просто недобросовестных покупателей было, если б банк отзывал платежи просто "по заявке". Товар получил, попросил банк и денежки заодно вернуть, плохо ли. Плюс, если продавец действительно недобросовестный, ваши деньги исчезнут со счета еще до того момента, как вы поймете, что вас кинули.
Anselm
09.11.2017
если продавец не предоставит банку документов о получении товара, то именно возврат.
наличие средств на счете продавца вам неважно, вам деньги вернет ваш банк, ему банк продавца, а тот уж сам с продавцом будет разбираться

ну попробуйте, получив товар подать заявление. для вас будет приятным сюрпризом штраф в 40 евро за каждую такую попытку
JuliaNi
09.11.2017
Почему-то я в это не верю. Вы приходите в банк, говорите, хочу деньги назад и получаете, а продавец бедолага носится и потрясает бумажками с вашей якобы подписью, что мебель вы все-таки приняли. Или банк должен провести целое расследование и запросить все документы, чтобы выяснить, что сроки нарушены и нужно делать возврат? И вряд ли банк согласится быть "терпилой", если у продавца пусто на счете (если он мошенник).
Наверно, этот случай все-таки подпадает под ЗЗПП, по которому продавец в случае непоставки оплаченного товара обязан вернуть деньги в теч. 10 дней. Продавец, а не его банк!
Насчет второго - я и пробовать не собираюсь, потому что не верю в такой трюк, и вообще почему у вас штраф вдруг в евро?
Anselm
09.11.2017
нет, деньги вы получаете, если продавец не докажет.
это правила МПС, согласие банка тут не важно

ЗЗПП это нерабочая хрень, тем более, если продавец уже смотался с вашими деньгами.

да кто ж против, можно не верить, от этого "трюк" не рассосется, потому, что это не услуга банка, не закон рф, а требование МПС, МПС выставляет счет в валюте
iZverG
09.11.2017
У нас при торговле в нашей эконом.зоне какие к черту счета в валюте? Проснись, ты серешь.
Anselm
09.11.2017
то, что ваш банк сконвертирует платеж в рубли, роли не играет. ставку устанавливает международный прайс международной компании
iZverG
09.11.2017
Банк никогда не выступает арбитром в спорах хоз.субьектов. Полный бред.
Anselm
09.11.2017
банк проводит процедуру chargeback в рамках договора с МПС, да, ты несешь полный бред
Elen367
09.11.2017
ПРО аккредитивы почитайте. Не будет ни один банк заморачиваться на копеечных для них покупках физов, оставьте эти влажные мечты
Anselm
09.11.2017
вот вы ж упертые какие.. будет, мне как-то 100р даже заморочислись и вернули. и еще раз, для совершенно невнимательных: банку это может быть и не интересно, законодательством рф это тоже не предусмотрено, но платеж с карты идет через МПС и на него распространяются ИХ правила, вы обращаетесь фактически к ним, но через банк. так понятнее?
JuliaNi
09.11.2017
По-вашему, получается, я купила колготки в магазине, оплатила картой, подпись о получении данных колготок с меня, естественно, магазин не взял, и вот я обращаюсь в банк и прошу вернуть деньги, ведь колготки-то я, оказывается, не получила! и банк возвращает! Я с новыми колготками, магазин в убытке на 299 рублей
Чушь какая-то
Подобную "гарантию" встречала только на али, и то потому, что деньги не идут сразу на счет продавца, пока не вышел срок поставки
Anselm
09.11.2017
нет, не прокатит, но вы можете рискнуть на 40 евро)
из минусов по сравнению а али-срок рассмотрения доя 120 дней, из плюсов, деньги вернут, если товар не был получен. однако в магазине вы товар выносите через кассу, так что не думайте, что все так просто. но, если вы платили картой без ввода пинкода по подписи, а вас не попросили расписаться и камер нет... я пытался предупредить кассира, что могут вычесть у нее, им пофиг
JuliaNi
09.11.2017
Кто и по какому закону в России сможет оштрафовать меня на 40 - заметьте! - евро? Очнитесь уже.
Anselm
09.11.2017
давайте вы проведете эксперимент, купите колготки в сеточку, оплатите их картой на кассе, в течение 90 дней обратитесь в банк с заявлением на отзыв транзакции, в причинах укажите, что товар не был получен, подождете еще до 120 дней и зададите еще раз вопрос, кто и за что вас оштрафовал. разумеется, сумма в евро будет пересчитана в рубли по курсу банка
JuliaNi
09.11.2017
Зачем мне этот бестолковый эксперимент? Я и так в результате уверена: эксперимент закончится уже на этапе идиотского заявления, только вопрос: просто пошлют или еще у виска пальцем покрутят.
Anselm
09.11.2017
заявление принять обязаны, а ваша уверенность, как бы это помягче сказать, ваше частное мнение. я побольше вашего, очевидно, общаюсь с банками и возвраты у меня случаются и коррекции, и даже отзывы, но вам, очевидно, лучше знать о том, как работает процедура, о существовании которой вы только из этой темы услушали
Ну пока есть, например, карты Киви, Яндекса и прочих платежных систем, даже зарубежных.
JuliaNi
08.11.2017
Я не понимаю, зачем мне в принципе этот геморрой. У нас одна карта на семью (вынужденно), платим с неё квартплату, по-моему единственный плюс. Бывает необходимость воспользоваться ей как средством перевода, но хранить на ней не хочу
Ну если вам не нужны карты, то и не пользуйтесь. Просто есть, например, бюджетники, которым зарплату только на карту выплачивают, есть другие работники, у которых так же, есть те, кто осуществляет или принимает какие-то переводы, причин для использования карт может быть много.
JuliaNi
08.11.2017
Я особо и не пользуюсь. Такая "вынужденная" карта есть, кое-какие грОши туда капают, как раз коммуналку с нее плачу. Я просто не понимаю людей, у которых все средства завязаны на карты, наличка всё-таки более защищена и универсальна, а карты хороши для отдельных случаев.
Ну а как вы без карты будете, если "завязаны" на любые регулярные платежи? А таких людей полным-полно.
JuliaNi
08.11.2017
Ну я же не говорю - совсем без карты. Я написала: "Я просто не понимаю людей, у которых все средства завязаны на карты, наличка всё-таки более защищена и универсальна, а карты хороши для отдельных случаев", читайте внимательней
Если человек завязан на регулярные платежи, то он автоматически завязан на карту, тут никуда не денешься.
JuliaNi
08.11.2017
сделать нужный платеж и снять остаток наличкой
Так тут и вылезают проблемы, когда снимать будешь! А платежи идут ежедневно....т.е. тебе пришли, снял, чтобы отправить, опять класть? Не пойдет...
JuliaNi
09.11.2017
Возвращенец2015 писал(а)
платежи идут ежедневно

у меня-то ежедневно не идут, раз в месяц, ну и редко и нерегулярно еще бывают
когда ежедневно, это уже работа и другой подход
Не обязательно работа, вот гоняю я на брокерский, с брокерского, на форекс загоню, на букмекеров, обратно...никаких нарушений закона, но потенциально всегда могут заблочить.
А если у вас раз в месяц зарплата капает, то вам как раз нечего опасаться, вы "чисты".
JuliaNi
09.11.2017
Ну я вот за капремонт принципиально не плачу, мало ли еще какие косяки-нежданчики могут всплыть (налоги и т.п.), не хочу, чтоб кто-то имел доступ к моим деньгам.
Насчет "вы чисты" - тут в теме по каким-то нелепым поводам у людей карты блокировали, так что в своей "чистоте" мало кто уверен
А у вас как раз и есть работа, тут действительно без карт никак
edgar84
08.11.2017
я хочу проснуться в стране, где ваши слова будут сродни: "аве цезарь моритури те салютант"
как бы вы этого не хотели, но за технологиями безналичной оплаты будущее в нашей стране.
Теперь я понимаю, почему Джордано Бруно сжигали на костре. Наличка более защищена - прогрессивное мнение из 90-х)))
iZverG
09.11.2017
Ага, как же я не люблю вас в очереди со своими кошельками "с вас стотыщпятьсот рублей и ещё мелочи не будет?". А я один раз карту прикладываю и ухожу. Конечно карты зло, а как же? Злюсь от их отсутствия у некоторых личностей. Как же в магазин без пачки купюр сходить можно?
iZverG
09.11.2017
Ага, как же я не люблю вас в очереди со своими кошельками "с вас стотыщпятьсот рублей и ещё мелочи не будет?". А я один раз карту прикладываю и ухожу. Конечно карты зло, а как же? Злюсь от их отсутствия у некоторых личностей. Как же в магазин без пачки купюр сходить можно?
JuliaNi
09.11.2017
А я злюсь, когда счастливый обладатель карты сначала не знает, каким концом совать её в терминал, потом "выньте и вставьте ещё раз, терминал карту не видит", потом "ой, пароль неверный", и как розочка на торте "недостаточно средств на карте", и уж совсем напоследок "а давайте вот эту карту попробуем, может, там деньги остались". Такие, кто просто прикладывает карту - редкость пока.
А с мелочью возиться совсем не обязательно, магазины округляют её, даешь приготовленную купюру, тебе за минуту отсчитывают сдачу, чек ещё не успел напечататься, как все телодвижения с деньгами уже закончены. С кучей мелочи возятся долго в основном старушки, так они в любом случае ваши высокие технологии уже не освоят.
alxumuk2
08.11.2017
Ага, два раза не догонят... Тапочки мои смешить не надо.
Надеюсь вы еще помните "обмен" крупных купюр в СССР? Те же фаберже - вид сбоку.
Индия, кстати, что-то такое провернула у себя недавно.

Не, если надо прижать "лично вас" - то да, конечно лучше жить с налом. Но если дело пошло массово, то никуда вы с подводной лодки не денетесь. Ну, или заводить трактор хотя бы финансово, делать себе офшоры и прочая замороченная фигня.
Наверное, на СП орги не просто так спамерили сообщения про это?
И до сих пор пишут, "Если Вам из Сбера позвонят..."
Anselm
08.11.2017
они там совсем бесстрашные. нашли, через какой банк гонять деньги..
СПшники слишком жадные, чтобы заводить платные карты.
На карты Сбера просто деньги вносить удобнее всего.
Anselm
08.11.2017
на карты сбера деньги вносить НЕУДОБНЕЕ ВСЕГО. я не наблюдаю на сайте банка формы для пополнения карты сбера с карт сторонних банков. если я не клиент сбера, я перевести другу не смогу, значит

в то же время любой банк может перевести тинькову, рокету, открытию, русскому стандарту, бину и, возможно, еще некоторым банкам просто зайдя на страницу перевода
При снятии со своей же карты сбера..в другом регионе с банкомата сбера возьмут %
Anselm
08.11.2017
мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
у меня любое количество снятий на любую сумму в любом банкомате бесплатно, а они мне продолжают втирать, как хорош сбер, у него же столько банкоматов (которые не работают)
У меня пока нет такой карты) что хорошо)
И ваша карта бесплатна?
Anselm
09.11.2017
да
Здорово! Тинек?
Anselm
09.11.2017
рокет
На Рокете с бесплатным обслуживанием (как у меня) 5 снятий в месяц...или я чего-то не знаю?
Anselm
09.11.2017
ага, есть волшебный тариф
Какие еще сайты? Наличку на чужую карту Сбера вносить удобнее всего. Без всяких процентов. А перевести, насколько я помню, можно внутри платежной системы безотносительно банка. С процентами, разумеется.
Anselm
09.11.2017
такие, официальный сайт банка должен позволять бесплатно пополнять карты этого банка со сторонних банков
Кому должен? Мне гораздо актуальнее возможность внесения наличных на чужую карту. Ваш банк дает такую возможность?
Anselm
09.11.2017
клиенту. тот, кто хочет перевести средства клиенту не всегда имеет с ним счета в одном банке.
конечно, все дают.
Вы хотите сказать, что я могу зачислить наличные деньги на вашу карту без процентов? Именно на карту, а не на счет.
Anselm
09.11.2017
да, зачисляете их на любую свою карту (дебетовую) и с нее на сайте кидаете мне, 0%. вот уж так сложилось, что принимаю я платежи от физлиц))
А, ну а в Сбере без всяких танцев с бубнами: пришел в кассу с наликом и закинул их на нужную карту! )
Anselm
09.11.2017
1. так ходить куда-то надо, до блищайшего сбера 1,5 км минимум
2. нужен паспорт, его с собой может не быть
3. график работы
4. я не уверен, что примут пополнение на чужую карту

с другой стороны:
зашел на сайт из дома и отправил платеж. 5 минут, из которых 4 включается комп и открывается браузер
Если у меня есть деньги на счету, то я по номеру счета отправлю их куда угодно, в т.ч. в Сбер. )
По п.4 как раз можете быть уверенными, именно поэтому карты Сбера и используют, что можно спокойно в кассе пополнять ЧУЖИЕ карты.
Anselm
09.11.2017
1. платно не рассматривается, так можно и western union отправить, но зачем?
4. ну да, их используют, потому, что они у многих есть, но между кассой с паспортом в хуево-кукуево и онлайн пополнением на сайте дома в труселях есть огромная разница
Так что мешает делать переводы из дома в труселях по номеру счета?!
Anselm
09.11.2017
см 1 + долго, в выходные и праздники нельзя
В том же Рокете переводы по реквизитам тоже бесплатны. ) А вот где там кидать с карты на карту бесплатно, я не знаю, учитывая, что сайта у Рокета нет вообще...
Anselm
09.11.2017
1. у рокета есть сайт с возможностью кинуть пользователю рокета с других карт
2. межбанк не ходит ночью, выходные, праздники
3. некоторые банки его зачисляют аж по несколько дней
4. 90% людей не знают своих полных реквизитов, а номер карты написан на ней

так что да, возможно, но проще и быстрее по номеру карты на сайте банка получателя, в противном случае может оказаться железом ему домой занести
Anselm писал(а)
1. у рокета есть сайт с возможностью кинуть пользователю рокета с других карт

Бесплатно? Если не секрет, что за сайт?
Anselm
09.11.2017
да, но теперь есть ограничение, от 5000. сайт рокета. ссылку на "попросить денег" можешь взять в приложении, там где друзей приглашать
iZverG
09.11.2017
Банк никому ничего не должен. Это облагается комиссиями систем виза и мс.
Anselm
09.11.2017
если перевод через них, то да, сначала разберитесь в вопросе наличия комиссий, потом утверждайте
iZverG
09.11.2017
О да. А ничего, что это не внесение средств, а по факту оплата? Перевод делается на реквизиты получателя, а не вводя реквизиты карты источника, включая cvc???
Anselm
09.11.2017
код операции c2c, это перевод
iZverG
09.11.2017
С внесением проблем нет. Вчера заменил новый крутой банкомат сбера. Ехал мимо отделения, зашёл в банкоматный зал, вставил карту, открылся ящичек пачки на 3 денег. Бросил туда пачку купюр, через 2 минуты со Смарта деньги улетели в МСК. Мне понравился ящик для денег габаритами, никаких вам "максимум 40 купюр" сам банкомат и новой нетормозной прошивкой.
Anselm
09.11.2017
я смогу внести через эту шайтан машину денег на счет клиенту сбера, если сам не клиент сбера? насколько знаю, нет. закапывайте
iZverG
09.11.2017
Сбер бесплатно делает карту 15 минут.
Anselm
09.11.2017
я не спрашивал, как мне стать клиентом сбера, и нет, не всегда бесплатно, полон интернет отзывов, что не дают бесплатные карты, типо кончились и нужно звонить на горячую линию, а потом снова ходить в отделение
Не правда..У меня карта СБ-ра..Бесплатная карта Маэстро..Всё отлично работает..
Меняю регулярно без проблем..
Подождать надо 2 недели..но замена происходит гораздо раньше с сообщением по Смс..Приходите пож-та..ваша карта готова..
Anselm
09.11.2017
маэстро-не то, ей платить можно не везде. моментум мастеркад стандарт могут не дать
Ну не знаю..плачУ везде ..без проблем..
Anselm
09.11.2017
у нее же номер длиннее, ее ни один сайт или приложение не примут, разве только на кассе
ts84
10.11.2017
А почему ее могут не дать? Хочу вот оформить, какие могут быть причины?
Anselm
10.11.2017
План
iZverG
09.11.2017
Анонимные платежи запрещены в стране. ЗАПРЕЩЕНЫ. Как вас банкомат идентифицировать может, если вы не клиент этого банка? Если у вас есть другая карта для идентификации вашей, проблема уже во взаимоотношениях между банками. Вон втб24 и почтабанк. В почтабанке деньги снять можно с карты ВТБ, а внести нельзя. Суки.
Anselm
09.11.2017
не надо меня идентифицировать. я могу и на киви денег закинуть и с него переводить. идентификация больше 15000 если оплата
iZverG писал(а)
Анонимные платежи запрещены в стране. ЗАПРЕЩЕНЫ. Как вас банкомат идентифицировать может, если вы не клиент этого банка? Если у вас есть другая карта для идентификации вашей, проблема уже во взаимоотношениях между банками. Вон втб24 и почтабанк. ...

Вас научить, как обезличено можно платить!? :-) :-) :-)
Elen367
09.11.2017
Заходите в свой кб тли терминал своего юанка и по номеру карты переводите на сбер. Ессно, с комиссией
Anselm
09.11.2017
нет, так не годится
Elen367
08.11.2017
вообще то сбер за классические карты берет деньги.
Я скандалила и 2 жалобы писала, когда мне перевыпущенную бесплатную карту не хотели отдавать, а вместо нее пытались всучить классику за 700р
Аж в колцентре сбера офгели от такой наглости рядовых "трудяг-операционистов", самоуправство 146%.
Пытаются так сделать свой "план по картам"
А уж за золото/платину....
Anselm
08.11.2017
зажрались, золоту и платину можно получить бесплатно в некоторых случаях, если брать платную карту, то у нее может быть кэшбек большой и процент на остаток, в сбере ничего нет, но денег сдерут
Был у меня инцидент по золотой карте..ни разу не пользовалась..А снимали за обслуживание ежегодно по 500 р..
Написала заявление..все вернули..
Без проблем..
Elen367
10.11.2017
Вы не поняли. Вместо ПЕРЕВЫПУСКА бесплатной карты (которая у них перевыпущенная лежала в сейфе, я пришла по СМСке её забрать, к слову - через 2 недели после смс "ваша карта в отделении No..., можно забрать с...до...), мне пытались втюхать за 700р классику. А бесплатную потом уничтожить. как невостребованную. Чистое самоуправство не выполняющего план манагера
Ир
08.11.2017
Для того безнал и внедрялся, чтобы все люди были под колпаком и в любой момент вас могли лишить всего.
В один распрекрасный момент именно так и произойдёт, как в 93.
Slepoi
08.11.2017
тогда надо тариться кредитами, обвал спишет)
План уже разработан. Называется "глобальный удар")
Tom-Cat
08.11.2017
+ тут, скоро наличку совсем отменят
+
Банки - зло,ростовщичество - грех.
Dr. Drugs
08.11.2017
Геннадий Букин писал(а)
Банки - зло,ростовщичество - грех.

Отличный вывод..... Только это россиян касается... Остальной мир таких проблем не испытывает.
Elen367
08.11.2017
Ой, не рассказывайте.
Карта какого-нибудь дойчебанка.
Внес нал - % отдай банку.
Перевел деньги (аренда, коммуналка, кредит) - % отдай банку
снял нал -% отдай банку
ога, рассказывайте тут сказки, мистер Андерсен
Anselm
08.11.2017
только не нужно забывать, что дойчебанк-большой и зажравшийся, как наш сбер и что в стране, где дефляция или околонулевая инфляция, банки могут брать процент за хранение средств, это логично
Elen367
08.11.2017
вся фишка в том, что вылаты от дойчланда и земель идут именно на его карты + они интегрированы с айдишками
Anselm
08.11.2017
то есть есть объективное преимущество для банка быть зажравшимся)
Dr. Drugs
09.11.2017
Я про другое.
Сбербанк России: www.sberbank.ru/ru/person
Сбербанк Чехии: www.sberbankcz.cz/ru/individuals/consumer-loan
У них другие проблемы.
Elen367
08.11.2017
Грех - когда своим, гоям не грех.
Вы не в тренде
Это с точки зрения Христианства и Ислама грех.
Elen367
08.11.2017
вот не первый год затрудняюсь с комментариями к Корану, кого посоветуете почитать?
Вот не богослов я ни разу)
Nautilus
08.11.2017
Лет 10 назад филиал сбера надо было предупреждать заранее, что придёшь снимать крупную сумму денег, иначе могли отказать.
СВН
08.11.2017
Блин, в Открытии полгода назад надо было предупреждать за 2 дня, что придешь снимать. А потом приходишь, а тебе шиш показывают, потому что предупреждение таинственным образом растворилось. И опять по новой
Miledy
08.11.2017
Значит манагер тупо продолбала вашу заявку. а сознаться в этом смерти подобно))) У меня клиенты заказывали просто по звонку-никогда проблем не было.
Свежий случай - заказала приличную сумму за 5 рабочих дней, как прописано в договоре. Ещё переспросила - можно ли прямо к открытию приезжать, будут ли деньги уже в кассе (далее все шаги по размещению средств были чётко распланированы). Как местом одним чуяла, разговор сохранила. Ждала какого-то подвоха, но не на первом же шагу ))
Приезжаем с мужем - а в банке глазками хлоп-хлоп: а вы разве заказывали, а у кого именно, а может подъедете после 12-ти? Тут уже я на дыбы, включаю разговорчик, настойчиво требую своё. Мальчик бедный побежал к начальству, звонил нескольким клиентам - под дурацким предлогом отменял выплаты. В общем, получили мы своё, но ждать пришлось около часа. Не знаю, что потом было с "продолбавшим" нашу заявку манагером...
PIBO
08.11.2017
А типа сейчас иначе, обнал всегда был проблемой. Но это не особо проблема, когда все по плану, а вот когда ваши деньги блокируют внезапно, (а они вам нужны) вот это жопа.
Nautilus писал(а)
Лет 10 назад филиал сбера надо было предупреждать заранее, что придёшь снимать крупную сумму денег, иначе могли отказать.

Сейчас так же.
Miledy
08.11.2017
Предупреждать надо любой филиал любого банка, т.к. крупных сумм в хранилище может просто не быть. Есть лимиты по остаткам по кассе, если они не соблюдены-ЦБ при проверке тупо накрячит. Все излишки инкассируются, а подкрепление надо заказывать накануне, да и инкассаторы могут не с самого утра приехать. Поэтому, чтоб не подставляться перед клиентами, банки просят заранее заказывать наличность, хотя бы дня за 2...это обычная практика-у меня клиенты вообще по звонку заказывали (юрики).
Elen367
08.11.2017
нормальные банки устанавливают лимит - который можно снять без заявки, я помню лимиты в 50,70 тыр
А свыше этих сумм - только по предварительной заявке за день.
А сейчас некоторые охамели до того, что 20т без заявки не дадут
Miledy
08.11.2017
20 тыров с заявкой? O_O *вытаращила глаза*...обнищали по части нала банки)))
Elen367
08.11.2017
Да сама обалдела. Клиент рассказал. Пришел он - юрик с чеком на 20т, а ему банк: идите лесом, не заказывали.
tora99
08.11.2017
А в чём проблема обналичить карту и держать там ровно столько, сколько не жалко потерять на мелкие расходы?
tora99 писал(а)
А в чём проблема обналичить карту и держать там ровно столько, сколько не жалко потерять на мелкие расходы? ...


Проблемы начинаются при попытке "обналичить карту"...
tora99
08.11.2017
Может корпаративную?
А с обычной частной дебетовой проблем не было.
В статье, я так понимаю, речь об обычных частных дебетовых речь и идет...
tora99
08.11.2017
beerboy4ik писал(а)
речь об обычных частных дебетовых речь и идет.

Да я вроде тоже так поняла. Пойду-ка я сниму налом оттуда лишнее.
Drowt
08.11.2017
Это пока не было. У меня теперь кредитка для оплаты, где всегда минус, карточка в офшоре для всяких разных операций которые могут вызвать вопросы и карточка куда исключительно приходит зп и откуда я снимаю только кэш. Да неудобно, да несколько дороже но зато надежно
tora99
08.11.2017
Народ уже забыл, как накопленные деньги в СБ СССР превратились в пыль. Опять несут, рассчитывая выиграть у государства. С таким народом Путину не страшно!
+++ у родителей 20 тысяч в тыкву превратилось.
Они из-за роста цен превратились в пыль, а не из-за того, что их отобрали...
VitOb
08.11.2017
Во время павловской то реформы? Нее, тогда тупо обнулили накопления и все.
Почему? Павловская это та, когда 50 и 100 рублей меняли, при чем тут накопления-то в сберкассе?
карточка в офшоре - это в смысле карта иностранного банка?
и дорого кеш снимать?
Drowt
08.11.2017
ага, банка на багамах. я не снимаю кэш по ней, только безнал
А конвертация?
Drowt
08.11.2017
Ну во первых за границей вполне себе берут и в долларах, а во вторых вы же делаете конвертацию когда меняете баксы для потратить в россии
За границей и нет вопросов, я именно про Россию. Ну и если у вас долларовые поступления сразу же в тот оффшор идут, то тоже нет вопросов. Меня интересовал случай, при котором вы получаете рубли здесь, тогда нужно сначала с конвертацией загонять их в оффшор, а потом с конвертацией же расплачиваться картой здесь...
Drowt
09.11.2017
если рубли здесь, идете в банкомат и все снимаете. Если активно платите картой, то под это делается кредитка с бесплатным грейс периодом и просто держите там всегда минус и гасите до 0. Заблокируют, выкидываете, открываете новую
А платежи-то рублевые как делать? Если вам постоянно приходят рубли и вам их нужно отправлять куда-то?
Elen367
08.11.2017
а как же валютный контроль? нерезиденты обязаны сообщать о счетах. открытых в иностранных банках
Drowt
08.11.2017
каких счетах? нет никаких счетов у меня, я нищеброд. Но сообщить о наличии карточки как бы можно если она у вас есть - есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе....
907
08.02.2018
Что за бред? Карта это просто пластиковый прямоугольник привязанный к счету в банке. Если срок действия этого пластика закончился это не значит что деньги на счете сгорели.
Drowt
08.02.2018
??
iZverG
09.11.2017
Банкоматы не работают что ли???
Да нет, работают.. просто бывает карты блокируются банком.. Тему -то читал, не?))
spag10
08.11.2017
Как бы там ни было, безналичный расчёт - это очень удобно.
Ну, я имею в виду, что очень удобно мигом лишить человека всех денег, если возникнет такая необходимость.
Мне как физику вчера заблокировал зеленый банк, после разбора полетов, выяснилось, что их смутил перевод денег на мой же мобильный, к которому привязана карта в размере 2700, сказали -это очень большая сумма.
Qavai
08.11.2017
2700 руб это ещё мало

вот 270000 копеек - это дохера!
Ну видимо да, перевели в копейки и решили блокирнуть)))
kokon
08.11.2017
+1000
Тоже такое было летом. На свой-же мобильник (привязанный к карте) 6000р перевел, деньги на него не поступили, карту заблокировали, мол подозрительная операция (а деньги рано утром нужны были), в тех.поддержку поздним вечером фиг дозвонишься. Минут через 40 дозвонился, стали ерунду какую-то спрашивать, типа ключевой фразы, которую я сам не знаю. В итоге все паспортные данные им рассказал и еще на какие-то вопросы ответил. Разблокировали в итоге.
С другой стороны, тоже своего рода безопасность. Лучше перестраховаться.
А мне пришлось топать в сбер, т.к. ключевые слова естественно я не помню, нужно брать в терминале.
Elen367
08.11.2017
совсем долбанулись, видимо
Anselm
08.11.2017
все потому, что сбер-самый жульнический банк, когда через его дыру (номер 900) у людей денежки вычищают в ноль, это не подозрительно, а вот себе на мобилу кинуть (а может человек в роуминге поиздержался?), которая указана в договоре с банком !!! это повод для блокировки
У меня именно роуминг и был.
вот ни разу не было проблем со СБ по переводу между своими счетами..
вчера закрыла досрочно кредит..так мне еще и деньги вернули за страховку в течении 2-х дней
А вы сомневались?
Они там (вырезано цензурой) уже...
Переходите на биткоины. Ну или хотя бы импортный банк. Как совершенно частное лицо, даже не ИП, могу сказать - ничего сложного в этом нет.
Qavai
08.11.2017
я только за

а то развелось тут "бизнесменов", принимающих деньги на сберкарты и т.д.

СП-шники те же

у нормального человека ну максимум 10 операций за месяц

а тут им переводят сотни переводов и их не блокируют? а почему?

они вот налоги нифига не платят же?
А Вы честно платите все налоги?
Elen367
08.11.2017
а об этом стыдливо умалчивают :))))))))))))))))
Qavai
08.11.2017
вы знаете, я думаю, что люди сами бы несли деньги государству в виде налогов, если бы ЗНАЛИ на 100%, что они пойдут в дело и жить станет лучше.
907
08.02.2018
Ага. А потом эти люди под предлогом что им не нравится как средства тратят снова платить не будут. Ведь одним мост нужен а другим нет.
Elen367
08.11.2017
Во-первых, большого дохода на СП не сделаешь. Во-вторых там уже все обИПшились, а следовательно, налоги платят. Заметили рост орг%? В динамике лет за 7-10?
Я вот, как сектант, заметила.
Иногда покупать на СП вовсе бессмысленно - в магазине найдешь за столько.
Anselm
08.11.2017
часто вообще СП дороже магазинов, если погуглить хорошенько, но все ж верят, что это выгодно, раз массово, только вот массовость группы хомячков из одной темы рядом не стояла с массовостью федеральных сетей
Elen367
09.11.2017
Ну так... рыба ищет, где глубже, а человек..... где дешевле
Anselm
09.11.2017
но СП не дешевле, но дольше возиться
Elen367
10.11.2017
Я Вам только что объяснила, что закупка закупке рознь.
Как и люди
i8
18.11.2017
Elen367 писал(а)
Иногда покупать на СП вовсе бессмысленно - в магазине найдешь за столько.

Иногда?
там , насколько мне известно, что-то выгодное стОит поискать
а подавляющее большинство -кот в мешке по цене интернет-магазина
Elen367
20.11.2017
Может, норковую шубу и поищешь, но вот мужские и детские трусы/носки, рубашки - постоянно беру. Да и постельное белье. Главное - проверенные брэнды брать у вменяемых людей
7109
17.11.2017
Вот бы тебе ФНС России возглавить!
edgar84
08.11.2017
карты блокирует только у тех, кто занимается ерундой и действует не в интересах банка. Любители обналить, не пользующиеся картой и тд итп, а сбер - гос. банк, он по-каждому шухеру будет все карты блокировать)
edgar84 писал(а)
карты блокирует только у тех, кто занимается ерундой и действует не в интересах банка. Любители обналить, не пользующиеся картой и тд итп, а сбер - гос. банк, он по-каждому шухеру будет все карты блокировать) ...

Да ладно !!??
Не смешите людей....
edgar84
08.11.2017
у вас есть выбор, сидеть с носком и каждую ночь лохматить бумажки, пересчитывая несметное состояние. Пока есть)
Угу....
Я больше, чем 5000 рублей на карте не держу( и всем советую). Платежей на карты(а у меня не одна карта Сбербанка) проходит у меня достаточно много, но я, получив деньги, или перевода их куда надо, или снимаю наличные.
edgar84
08.11.2017
почему у сбера ломаные банкоматы, а все потому что у него очень надежные клиенты с большим доверием и упованием по 5 000 тягают з.п., пока карта не замолвит человеческим голосом)
Drowt
08.11.2017
Пока вы получаете деньги от конторы одной и той же 1-2 раза в месяц, ваш доход среднестатистический +- рублей 20-30 и контора не ЧП пупкин где работает 10 человек и тратите эти деньги снимая их в банкомате сбера, в данном случае, и\или оплачивая покупки в понятных местах типа ашана и тому подобное проблем не будет. А вот если у вас оборот по карте рублей 100+, у вас кроме зп падают на карту еще переводы, и тратите вы эти деньги за границей, переводите деньги физикам или юрикам, не комуналку, то вас забанят с вероятностью 99%.
edgar84
08.11.2017
естественно, я бы тоже сам себя забанил за такие траты. Сами же знаете, за что банят и зачем совершать подозрительные переводы)
Drowt
08.11.2017
В моем случае все мои транзакции абсолютно легальны. Почему кого то парит откуда и почему пришли деньги. Есть компетентные органы, суд и т.д.....там и спрашивают пускай, подкрепляя документами, все свои подозрения что я террорист и 200к мне прислали бородатые дядьки на тротил. Потаму что будь я человеком кому нужны деньги на тротил, то гос банк это последнее место как я стал бы получать деньги))
edgar84
08.11.2017
они же тоже руководствуются нормативными документами, а не влюблены по собственному желанию именно в ваш счет) переводить с карты на карту по 100 000 в месяц - подозрение вызывает у банка, да и не у банка тоже.
edgar84 писал(а)
они же тоже руководствуются нормативными документами, а не влюблены по собственному желанию именно в ваш счет) переводить с карты на карту по 100 000 в месяц - подозрение вызывает у банка, да и не у банка тоже. ...

Презумпция невиновности уже отменена?
Понимаете, определённые сволочи всё время пытаются ширнармассам указывать: когда алкоголь покупать, где можно курить, куда можно людям переводить ИХ СОБСТВЕННЫЕ средства...
edgar84
08.11.2017
вы живете в стране, которой нет и 30 лет, а гонора столько свободного, что даже у американцев столько нет. Хотели свободу, так вот свобода - ответственность Любое государство имеет свои нормы по употреблению алкоголя ширнармассами. Никто велосипед не изобретал. Никто особо гайки и не закручивал, а вы так пыжитесь уже, как будто воронок во дворе катается)
Так, что по поводу презумпции невиновности? Почему человек должен доказывать, что он не виноват?
edgar84
09.11.2017
кина американского насмотрелся, зайди в отдел полиции спроси, послушай, куда пошлют)
myhood
09.11.2017
Это из сферы уголовного права, отношения с банком - это другое.
myhood писал(а)
Это из сферы уголовного права, отношения с банком - это другое. ...

Да ладно!?
Значит банк, с какого-то перепугу, руководствуясь ФЗ-115, может оставить тебя без денег, кстати , не имея никаких прав САМОСТОЯТЕЛЬНО так поступать, а правовое поле - не причём?
iZverG
09.11.2017
Забавно, но нет, не банят.
iZverG
09.11.2017
И не говори. Как не снять с карты пару тысяч и не пойти в пятерочки через дорогу платить налом на кассе?
+1.
Просто так блокировать не станут, дыма без огня не бывает.
Яночк@ и котик писал(а)
+1. <br> Просто так блокировать не станут, дыма без огня не бывает. ...

Ну-ну...
Попробуйте перевести со своей карты на другую(не свою) двумя платежами 40000 и 70000, всё в рублях ессно, в течении суток. Сбербанк может Вас сильно удивить!! :-) :-) :-)
Ведь они лучше Вас знают, насколько целесообразны Ваши финансовые операции...
Альфа-банк такой же...
Маме переводила через банкомат. Проблем не было.
А вот если какая-то левая фирма, естественно с моего ведома, пришлет мне на карту тысяч 400 для покупки канцтоваров, то думаю, что реально буду удивлена))
Ну уж так категоричен не будь - можно перевести спокойно и ничего не будет. А можно и попасть, тут как повезет.
iZverG
09.11.2017
Пробовал. Не вопрос.
Anselm
08.11.2017
ага, у чувака заблокировали зарплатную карту, как это подозрительно, получает зарплату
А может, у чувака не только эта карта, но и еще 20 карт, с помощью которых он "куролесит", а затем перебрасывает деньги на эту зарплатную, чтобы замести следы своих коварных финансовых махинаций)))
Anselm
08.11.2017
нет, одна, еще кредит в сбере, который во время блокировки не оплачивался и набежали штрафы (сами не дали оплатить, сами оштрафовали)
Пришла в СБ..написала заявление,вернее они сами всё сделали в течении 1-й минуты..закрыла кредит..получила назад страховку..
Да,через личный кабинет не получается..надо своими ножками придти..
В чем проблема-то?
Anselm
09.11.2017
вообще не об этом. сбер человеку заморозил зарплатный и кредитный счета. а потом оштрафовал за отсутствие оплаты
Drowt
08.11.2017
Банк это вообще парить в нормальной стране не должно. Если есть подозрение на криминал, то для этого есть компетентные органы, которые проводят расследование. А сейчас блочат "кабы чего не вышло", потаму что нет знаний и ресурсов у компетентных органов анализировать транзакции. Народ просто перетечет на криптовалюту или кэш. У нас в стране всегда так, запретить, а там разберемся
iZverG
09.11.2017
В нормальной стране да, не блочат карты. На них просто не положат деньги без справки о их происхождении )))
лепс
09.11.2017
Просто не надо в Сбере открывать карты! Там народ особеный, им мозги промыли так, что они матери родной счет заблокируют.
нет проблем..никто мозги не промывал..счет не блокировали ни разу..
лепс
10.11.2017
Ну и хорошо)
Osss
09.11.2017
Нет никаких проблем если у вашей транзакции есть подтверждаемые происхождение денег или вашу мотивацию документы. А вот если вы например продали биткоин или наоборот купили вот тут жопа жопная, я пока решения не нашел))
Банк - никто. Нет решения суда - идут в жопу.
Osss
09.11.2017
Если вы продадите в обменнике биткоин, а вам платеж заблокирует банк, то с этой правдой вы будите неимоверно счастливы, биткоин уйдет безвозвратно, а денег нет, бумаг по транзакции априори нет, селяви))
Добропорядочных граждан что не попрессовать. Они барашки безответные, им 10 раз счёт заблокируют, они только жалобно поскулят, и опять деньги потащат в банк, чтобы им заблокировали чего-нибудь в 11-й раз.
А как станет такой гражданин, пусть даже и по своей вине, жертвой мошейников, так сразу выясняется, что сбербанк - самый надёжный и конфиденциальный банк на планете, даже выяснить, на чью какую карту того же сбера мошенники деньги увели, и то недоступная задача.
Пока действительно самый надежный..
У меня нет с ним проблем..
Все вопросы решаются очень быстро..
Уж не знаю,как у Вас..но у меня с ними хорошие отношения..
Печалит конечно,что на депозит очень низкий процент..
У меня как у частного лица с ним тоже проблем нет. Я там больше 50 т.р. и не держал, вот и нет проблем. За квартиру и интернет заплатить ещё можно.
А тут один знакомый машину решил купить, не какой-то там супер-пупер лексус, что-то простенькое за миллиона полтора. Пришёл как в 90-е с сумкой налика, а ему говорят, а мы налик не берём. Нет бы ему пойти в нормальный банк, так он в сбер пошёл и на счёт это положил. А у него счёт заблокировали. Месяца три он что-то там бегал, теперь при виде сбера у него нервный тик и он на другую сторону переходит.
Не знаю какую он сумму принес ..лично у меня никаких проблем с налом не было..проверили,что не фальшивые..и всё приняли..
Зачем вводить людей в заблуждение?
У одного прокатило, у другого не очень.
Кто знает, куда им там моча в голову ударит поутру?
У меня мошенники тоже деньги увели..так я сама виновата..три загадочных цифры им сама сказала..
И это повод им понять и простить? Преступление налицо, расследовать никто и не думает.. Подумаешь, клиента на 200 т. кинули, у нас клиентов много, никуда не денутся.
Биткоин=МММ. Владелец = долб..еб.
Osss
10.11.2017
бред
В 91-м тоже так думали...
Osss
10.11.2017
МММ не была легализована в куче стран мира и на нее не было открыто фьючерсов на Чикагской бирже и у нее был глава, а блокчеин децентрализован, главы нет, регулятора нет, никакие проценты никому не платятся, есть спрос он идет в рост, нет спроса, идет вниз, в общем не соль, задачи убеждать нет
Не забывайте, что меняются технологии, обертки, а основа всегда одна и та же.
Квадро писал(а)
Банк - никто. Нет решения суда - идут в жопу. ...

да, но в жопу банк пойдет с твоими деньгами:)
Это не страшно. На карте больше чем нужно для оплаты телефона. инета и кв. денег не бывает. Нах.. надо...
это у тебя... а у кого-то на карту деньги иногда приходят немалые(
так что не пойдет совет как универсальный)
Если все законно, снимать все сразу.
Не хранить
ты тему-то читаешь?((
банк не в случайные моменты блокирует, а как раз после переводов, чтобы заблокировать максимальную сумму
Можно нагнуть банк, чтобы разблочил и содрать столько же как упущенную выгоду?
нет:)
в этой теме как раз обсуждается закон ФЗ115, согласно которому банк может делать блокировки безнаказанно
Опять же. Наличка рулит.
Какой смысл в прокладке для денег?
Сомнительные удобства, которые превратятся в тыкву в любой момент???
))
во-первых, не надо забывать что деньги даже наличные тоже фикция - это лишь соглашение определенной группы людей считать их за мерило ценностей
соот-но безналичные деньги это следующий этап развития, от этого никуда не деться...
если же ты спрашиваешь какой смысл отдельно взятому человеку держать деньги не наличкой, а на счетах - так у большинства они как раз берутся на счетах, так как большинство работодателей переводит зарплаты на карты
з/п снимать под "ноль". Оставлять на коммуналку и все.
опять-двадцатьпять)))
"снимать под ноль" - это как раз и есть обналичка, с чем банки и борятся в первую очередь
чувствую надо прекращать эту ветку)
JuliaNi
10.11.2017
Совсем не по себе становится
То есть блокируют, даже если ты снимаешь с карты деньги, в происхождении которых сомнений нет? Я-то думала, если доход сомнительный. А так вообще беспредел
не совсем...
официально если: блокируют средства сомнительного происхождения, то есть когда осуществляется перевод из другого банка от непонятно кого
на практике же блокирует в том числе и в случаях когда все понятно и легко доказывается, и именно это раздражает

ну а так в принципе не секрет, что банку гораздо приятнее когда в него несут деньги через банкоматы, а тратят без налом в магазинах, интернете или переводами. Но не наоборот.
Соот-но мы можем лишь догадываться что банки наверняка делают какую-то выборку и жучат в первую очередь тех клиентов кто в основном получает деньги переводами, а снимает живое бабло с банкоматов.
Я потому и стараюсь расплачиваться в основном безналом. Плюс опять же есть в этом - например в Альфе я этим зарабатываю ржд-бонусы. На поездах бесплатно катаюсь уже третий год:)
Osss
10.11.2017
чтобы этого избежать нужно открывать карты зарубежные, типо пэера например, там вроде бы таких проблем нет, но есть риск что завтра власти разосруться со всем миром и за деньгами придется слетать в Лондон)
Osss писал(а)
придется слетать в Лондон

и не возвращаться_)
Osss
10.11.2017
если на карте будут такие деньги, то можно не ждать наступления этого момента))
i8
18.11.2017
а чего не так с битками
через яндекс покупай/продавай , на обменниках неплохой курс
карта яндекса 200 р на 3 года, комиссия за обнал - большая, а если нужны деньги на покупки в магазинах - никаких проблем
zloi52
09.11.2017
а ещё они хотели наличку вообще запретить
Не надо обсуждать сорта вазелина, надо отказываться от госизнасилований...
Не верю..
Еще история. У пожилой женщины в том же банке было два счета. Один с маленьким процентом, другой - повыше. Она решила по интернету через личный кабинет перевести деньги с низкого счета на более выгодный и дать распоряжение, чтобы пенсия поступала на него же. Банк заблокировал оба счета. Месяц женщина не могла получить даже пенсию.
Фигня какая-то..совершенно свободно перечисляю в личном кабинете куда хочу..
Единственное не могу досрочно закрыть кредит..нужно лично придти с СБ написать заявление..
Без проблем..пришла..закрыла..еще и вернули страховку..
простопросто писал(а)
Фигня какая-то..совершенно свободно перечисляю в личном кабинете куда хочу..

Меня вот удивляет, это просто эпидемия какая-то, люди чтоб доказать что-то, приводят примеры из своей частной жизни и считают, что у везде и у всех так же происходит. Это новое российское образование такое?(
iZverG
10.11.2017
Дрыныч писал(а)
Меня вот удивляет, это просто эпидемия какая-то, люди чтоб доказать что-то, приводят примеры из своей частной жизни и считают, что у везде и у всех так же происходит. Это новое российское образование такое?(

это особенно электрической деятельности в мозговом веществе отдельных индивидов. предмет "логика" не просто же так придумали, я даже изучал... причем не проходил, а что-то запомнил. а тут даже мимо не проходили. просто кто умнее, тот сам додумывается до истины, что частный случай не всегда подтверждение общего правила. ну а остальные продолжают изобретать велосипед.
AlexKB
08.02.2018
простопросто писал(а)
и дать распоряжение, чтобы пенсия поступала на него же

Скорее всего причина именно в этом. Для банков есть разница между депозитом (номер счета начинается на 438) и расчетным счетом (408). Может она открыла пополняемый депозит, а по условиям договора пополнять его может только владелец, но не третьи лица. И при попытке пенсионного фонда положить деньги на депозитный счет произошла автоматическая блокировка.
525
10.11.2017
Ура!
так всё-таки, блокируют карты, или счёт?
в моем случае блокировали карту, но счетом все равно не давали пользоваться:)
кредитные карты свои сбер не блокирует надеюсь? если нет, тогда на них проще перевод получать
блокируют счета,да. у меня у знакомых тоже блокировали
негодяи они просто, негодяи
Вчера пытался отправить 1500 со сбера на карту тренера(детский спорт) (тинькоф), там взнос в федерацию передать. Заблокировали платеж. Был в афиге.
i8
18.11.2017
тинькоф в немилости у жадной тети Геры ))
Artr
12.11.2017
Вчера перевел со своей зарплатной карты сбера, жене на ВТБ 5000 рублей.
Платеж заблокировали,а деньги ей срочно нужны были...вообще ппц.
7109
17.11.2017
Карты сбер. Часто кидаю туда сюда в пределах 20000 рублей. Проблем нет
Вряд ли у кого станут блокировать карты просто так, на все всегда обычно бывают объективные причины, пусть даже и не всегда "приятные" для держателей карт. Как клиент, пользующийся услугами сразу нескольких банков, могу сказать лишь, что если самому "не косячить", то проблем не возникает. И даже тот же самый Сбер, который многие в теме ругают, вполне удобен. Да, в Сбере могут возникать проблемы, но как правило, они затрагивают тех, кто грешит обналичиванием, делает платежи-переводы не глядя тыча пальцами в экран и в итоге отправляют деньги фиг пойми кому фиг пойми куда, а также могут быть проблемы у тех, кто не ладит с приставами, но опять же, если человек копит какие-либо долги, то это скорее его проблема, а не банка, банк то в чем виноват, что кто-то например за квартиру годами не платит, а потом обижается на арестованные счета (хотя счета не банк арестовывает, а приставы, квартплату повышают ЖЭКи, а не банки). Так эти проблемы могут возникнуть везде, в любом банке, если сам держатель карты не дружит со своей головой.
Мне стыдно..я так была за СБ..Что нет проблем.. и вдруг столкнулась..Между своими счетами более 2-х раз нельзя переводить..
За всё время впервый раз..глупость Кошелек..везде наставила..потом поняла,что развод..отключить не получается..
Висит сообщение,что я превысила лимит перевода..а там всего 6 рубл..
Видимо уйду..
Old voron
08.02.2018
Вроде, все на словах, за борьбу с коррупцией теневыми доходами и т.д. Либо крест снимите, либо трусы наденьте:)
Deacon
08.02.2018
Old voron писал(а)
Либо крест снимите, либо трусы наденьте

Ну и каков был ваш выбор? :)
Old voron
08.02.2018
Мой выбор, не кормить толстых троллей. :) Ищите пищу в другом месте.
Zombyshon
08.02.2018
Мне сбер пару раз деньги зажимал незаконно.

В альфабанке помню у клиента спросили зачем ему деньги, когда он попытался снять )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов