Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

А вы отчисляете в так называемый "пенсионный фонд?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Михаил Аргонщик 22 мая в 14:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

По данным Пенсионного фонда, в него поступают сведения о доходах 54 миллионов граждан. С учетом численности населения трудоспособного возраста, которая на данный момент составляет 81,3 миллиона человек, а также количества официальных безработных (800 тысяч) и инвалидов (2,4 миллиона), свои заработки скрывают 24,1 миллиона россиян.
lenta.ru/news/2019/05/21/no_salaries/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
А вы отчисляете в так называемый "пенсионный фонд?
да   115 | 74%
нет   41 | 26%
Проголосовало участников - 156
Михаил Аргонщик    Ебардей Мигалкин    CWT    D-The Hunter    Bartleby    -=AKM=-    nastiata    Demon-Strasti    В-52    ARTIOM    0000001    john mcentire    P-G    Квадро    yurka52rus    irvic    Expert-95    Raadak    reims    Falcon    Убри*    KWIRIN BREQUELENKAM    DEN_di    rama-33    Чубик Зазнайка    Удачный год    _листва    Peon    Зу    Сайга    Скворец    alima    sunbeam-nn    Andrey Af    IGOR**    o.stin    HardRock    papa-lisi    flockator    Dr. Drugs    7x7    Заклинательница пчёл    Юристище    Двойная сплошная    High    jsn    Antro    GeK65    m.n    67Ulia    leya*    mr.krabs    Дальняя    horntail    tRaneccc    фумитоксик    Rupole111    X-master    КонеПельмень    Терминус    Hurricane    Annihilator    Badsky    НатаТру    Тебя    GrimNN    alvako    nnfenix    PanovAR    Ира1    Missed Time    Максим Абрикосов    Тинуся    Jack Daniels    Galina.M    Casher    prodriver    GreatCornholio    Sokolik    NivaDa52    Элеонора Безфамильная    Krauze    ipstorm    12guests    LAVer    Ramst    pirotechnic    Сычъ    Жемчужина83    Ring25    ISOpter    БЛС-Толстый    Ядрен батон    Allaire    Доитель изнуренных жаб    nushenciya    Varg    siro4eg    Dremore    Ник Это я    ColobOK    Dave    БУХнем???    525    Чёрный Джек    металл нн    Pelleas-nn    Этуаль    Deathmaker    Design engineer    николай526    mihagor    всадник без головы    Toshaa    alxumuk2    Алексей Макаров    Romis74    Akeran    Michell    Брелки    yuki2005    rawf    марточка    andrey72    Первый    м@ртышка    панночка    Stopkin    Vilena    Эндер    медуничка    DenSormovo    Slava76    slawe    Касс@ндр@    Nickolaich13    Sosedochka    Moraev    Архипыч    vorona_    q3cord    -=(Болтик)=-    tumbb    Кэп    esd    Юлия Михална    Маруся17    МуммиМамма    VaDiiM    die_Schlange    Ермак    llynx    Агафон    Ыш    Lightlana    Serwelad   

Показать лучший ответ
yurka52rus 22 мая в 14:40 «ответить»
что за странный вопрос? как можно НЕ отчислять, работая официально?
Anselm 22 мая в 14:59 «ответить»
yurka52rus писал(а)
работая официально

в этом и разгадка
Demon-Strasti 22 мая в 15:01 «ответить»
Где писать заявление..штоб не платить??
Anselm 22 мая в 15:04 «ответить»
да оно и без заявления успешно обходится значительной частью населения, жаль, что нельзя при официальной работе отказаться от выплат
Михаил Аргонщик 22 мая в 15:50 «ответить»
А просить, чтоб официально минимум платили нельзя?
фумитоксик 22 мая в 20:04 «ответить»
какой нормальный бухгалтер\директор пойдет на это?)))
Casher 23 мая в 11:48 «ответить»
я как собственник на это пошел...
работникам минималку официальную, остальное в полном объеме передаю им (за вычетом % на обнал, если зп выше 50 тр в месяц)
Anselm 24 мая в 01:31 «ответить»
сколько экономия, если учесть расход на обнал?
Casher 24 мая в 04:24 «ответить»
если платить все по чесноку 47% (это НДФЛ и пенсионка)+20% НДСа
а обнал от 11% до 16%, иногда укладываюсь даже в 7% (но это раз в два года)
т.е. экономия достаточно существенна
Michell 24 мая в 20:24 «ответить»
НДС все равно платить придется
а если работа за нал, то зачем платить за обналичку?
Casher 25 мая в 04:37 «ответить»
не придется, когда обналишь за 12-16% делают все документы, проходят все проверки, так что платишь только за обнал )))
если просто вывести деньги, то 6% через ИП + 1 % банку это максимум
Anselm 22 мая в 20:41 «ответить»
как ты себе представляешь "просить"? у компании есть бюджет, в нем доход-расход-налог.
зарплату списывают в расход. с расхода налог не платят. ты предлагаешь работодателю заплатить с твоей зп налог как с прибыли и обналичив отдать тебе? накладные расходы теперь другие, ради отдельного сотрудника отдельный процесс и ради чего?
фумитоксик 22 мая в 21:47 «ответить»
Anselm писал(а)
и ради чего?

шоб Миша поимел систему :) вон как Иосилевич - права с дуршлагом на голове получил )))
Anselm 24 мая в 01:32 «ответить»
фумитоксик писал(а)
права с дуршлагом на голове получил

но теперь должен возить его всегда с собой. такая себе победа
Free Cat 24 мая в 05:27 «ответить»
освободит место в бардачке под него ;-) :-D ...
Demon-Strasti 22 мая в 21:43 «ответить»
Яж тоже оф..как избежать удержания, чего есть вероятность..не получить ни копейки?
Зачем нам врут?
Почему это происходит??
Ядрен батон 23 мая в 10:17 «ответить»
Anselm писал(а)
жаль, что нельзя при официальной работе отказаться от выплат

это да. Если бы было можно, то после пенсионной "реформы" выплаты быстро сошли бы на ноль. Кто бы стал туда отчислять, если народ лишили пенсий?
Anselm 23 мая в 11:04 «ответить»
Как минимум так, кто уже много заплатил. Бросать платить в 50 лет уже обидно
Casher 23 мая в 11:14 «ответить»
продолжать платить обидно, даже в 60 лет...
скупой плат дважды, тупой платит трижды, ну а лох платит всегда (с)
Михаил Аргонщик 23 мая в 22:39 «ответить»
В 34 не обидно бросить?
Anselm 24 мая в 01:05 «ответить»
а хз.. может не очень, если успеешь еще заработать
Stopkin 25 мая в 21:17 «ответить»
В Спортлоте, наверное, только толку не будет... :(
FreeCat 25 мая в 21:30 «ответить»
уже не принимают =-O ?
Stopkin 25 мая в 21:35 «ответить»
Отписку какую-нибудь пришлют, как всегда....
FreeCat 27 мая в 09:39 «ответить»
Безобразие! ]:-> ]:-> :-\\
Demon-Strasti 26 мая в 11:21 «ответить»
Возможно)
AlexeyNi 22 мая в 15:15 «ответить»
Я полагаю, что наверное примерно так же, как и можно работать депутатом - а получить при этом доход 3 копейки

www.rbc.ru/politics/17/05/2019/5cd9923e9a79472d33381269?from=newsfeed
Михаил Аргонщик 22 мая в 15:43 «ответить»
Может быть подойти к работодателю и сказать, что не желаете скидываться олигархам от так называемого пфр на новую яхту, а хотите вложить эти деньги непосредственно в детей!?
А как иначе может поступить думающий человек в свете последних событий:
- лишение пенсий (пока только на 5 лет)
- пожилые будут жить на алименты от детей
- государство не просило вас рожать!
????????????????????????????
Сейчас конечно набегут возражающие, что вложение в детей это так себе вариант, а вложение в бедствующих олигархов это за.бись, они-то наверняка будут вам пенсию платить, ещё с премиями и 13ми, да?
yurka52rus 22 мая в 15:56 «ответить»
Михаил Аргонщик писал(а)
Может быть подойти к работодателю и сказать, что не желаете скидываться олигархам от так называемого пфр на новую яхту, а хотите вложить эти деньги непосредственно в детей!?

а вы пробовали так сделать? или вы теоретик? или просто треплетесь?
0000001 22 мая в 16:03 «ответить»
да он походу нигде официально не работал, если так бредит.
DEN_di 22 мая в 17:07 «ответить»
Он т.н. самозанятый, в гараже рукодельничает, а как станет пенсионером, придёт в этот самый ПФ за пенсией, хотя ни копейки не заплатил.
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:05 «ответить»
Хоть я, в отличии от большинства, в параллельной реальности и не живу! Однако, если доведётся, с паршивой овцы хоть шерсти клок поимею!
DEN_di 22 мая в 18:22 «ответить»
Ну то есть от подавляющего большинства сограждан, в том числе тех самых олигархов, ты ровно ничем не отличаешься: можно хапнуть чужого - хапнешь. Ни разу не удивлён :-)
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:30 «ответить»
А какая вам разница? У вас миллиарды крадут зажравшиеся олигархи, а вы за рубль удавитесь для простого человека?
Какого чужого я там отхвачу, вы можете пояснить, я что-то не понял? Ты смотри сам моего там не отхвати!
DEN_di 22 мая в 19:03 «ответить»
Твоё там откуда? Ты ни налогов ни взносов не платишь, а всем пользуешься.
Олигархов я ни в ПФ ни в поликлинике районной не вижу и дети их бюджетные садики, школы, ВУЗы не посещают, зато халявщиков типа тебя вагон.
mr.krabs 22 мая в 19:20 «ответить»
DEN_di писал(а)
Ты ни налогов

НДС? нее... не знаем
DEN_di 22 мая в 19:46 «ответить»
Ну с паршивой овцы хоть шерсти клок. :-)
Лимончик 23 мая в 18:03 «ответить»
И давно у нас НДС на поликлинику, пенсии, врачей и учителей идёт?
Casher 24 мая в 04:52 «ответить»
государство в пенсионный фонд бабло вливает, а сие бабло как раз и идет с налогов, в том числе и НДСа
Galina.M 24 мая в 05:10 «ответить»
Я за то, что бы в школе в старших классах ввели предмет " Налоги и налогообложение" , хотя бы краткий курс, что бы дети входя во взрослую жизнь понимали налоговую систему страны, и различали налоги, которые отчисляются с зарплаты работодателями, какие из их зарплаты и понимали чем им грозит зарплата в конверте.
Casher 24 мая в 05:34 «ответить»
вы не предприниматель ))) попробую упростить:
выхлоп 1000 руб, исполнитель получает 25% от выхлопа минус расходы... чем выше расходы, тем меньше остается на руки...
налоги это расходы ))) пофиг кто по закону их платит... в реальной (а не эфимерной) предпринимательской деятельности это именно так )))
так что минусы от зп в конверте конечно есть, но их не так много ))) плюсов значительно больше ))

а вообще я тоже против зарплат в конвертах, а за зарплаты в чемоданах ))
Galina.M 24 мая в 05:57 «ответить»
Да, я бухгалтер.Но и ИП тоже была ( 2000 г), и около семи лет второй моей работой , была работа у ИП бухгалтером.Так что я эту кухню всю знаю не по наслышке. Да, для вас хорошо не платить налоги, а какого работникам? В старости на паперть без пенсии? Да и сейчас наверно нет никакого соцпакета, вот уж дейсвительно безправные рабы, работающие за еду.
mr.krabs 24 мая в 08:27 «ответить»
Galina.M писал(а)
В старости на паперть без пенсии?

Да , это уже закреплено законодательно для всех, кроме погонников.. в пожилом возрасте на паперть без пенсии... а там в гроб, как сказал Путин.
Casher 24 мая в 09:27 «ответить»
разница между мной, моими работниками и вами это наше четкое понимание что пенсии от государства не будет... будет в лучем случае копеечная подачка, чтобы с голодухи не сдохли, а платишь ты отчисления или нет от этого зависит только твои доходы на сегодня )))

вообщем если можешь пожрать сегодня, не откладывай это на завтра, ведясь на обещания жуликов из пенсионного фонда )))
Galina.M 24 мая в 09:42 «ответить»
Не будет тем, кто не платит взносы.Работники пока молоды этого не понимают. Но судя по опросу, большинство думают о своем будущем и платят налоги.
Casher 24 мая в 09:50 «ответить»
))) сейчас пособие платят даже безработным и даже молодым безработным ))) так что будут платить, ни куда не денутся )))
для меня разница не большая 15 тр в месяц или 0 рублей в месяц... и так и так жить низя )))

ну а большинству проще плыть по течению, чем вертеть жопой... поэтому большинство людей как правило бедные в нашей стране

а тут в теме отписываются, просто ища оправдание своему бездействию и не желанием чего то решать
Galina.M 24 мая в 10:20 «ответить»
Пособие по безработице платится тоже в зависимости от официальной зарплаты, несколько месяцев и это совсем копейки. Я уже писала, что не платить взносы могут себе позволить только богатые,хотя сегодня ты ( к вам это не относится) богатый и в шоколаде, а завтра может что то случится : заболел, отжали бизнес, умер, а женв всю жизнь не работала и в лучшем случае осталась с недвижимостью, без средств к существованию.Уже сейчас такие случаи встречаются.
Casher 24 мая в 10:26 «ответить»
это все понятно... и эти риски есть всегда в не зависимости от того богатый или бедный...
но всю жизнь платить деньги и наедятся, что жулики которые не один раз уже кидали людей, вам в старости что либо заплатят это верх наивности )))
повторю еще раз - лучше кушать вкусно сейчас, чем отказывать себе сейчас в чем либо отдавая деньги жуликам, надеясь что они вас будут в старости кормить...

продолжение темы »
Galina.M 24 мая в 07:25 «ответить»
Да, кстати не скромный вопрос: вы поздно ложитесь или рано
встаете?
Casher 24 мая в 09:21 «ответить»
я из Бангкока позавчера прилетел, у меня пока разница минус 4 часа )))
акклиматизируюсь буду писать попозже))
Лимончик 24 мая в 07:21 «ответить»
А сколько вы процентов со своих работников за обнал берёте? Неужто бесплатно?
Casher 24 мая в 09:22 «ответить»
до 50 тр зарплаты бесплатно, дальше 12%
mr.krabs 24 мая в 08:19 «ответить»
Ну не все же налоги разворовывают
Михаил Аргонщик 22 мая в 19:38 «ответить»
DEN_di писал(а)
Ты ни налогов ни взносов не платишь, а всем пользуешься. ...

Готов отвечать в суде? Напишите пожалуйста Ф.И.О. год рождения и прописку сюда, для составления и подачи в районный суд по вашему мж иска! Или форум будет считать х.лом!
DEN_di 22 мая в 19:50 «ответить»
С чего ты решил, что мнение тебе подобных меня хоть как то беспокоит?
horntail 22 мая в 19:54 «ответить»
Сам-то готов отвечать за свои действия?
Максим Абрикосов 23 мая в 00:35 «ответить»
За каждый купленный батон ты уже платишь налоги процентов 50. А за каждый литр бенза 80%
Michell 24 мая в 20:51 «ответить»
Тут другое. Тебе никто денег на пенсионные платежи не дает. Твои заказчики платят только тебе за работу, и все.

Другое дело конторы работающие на госзаказах, либо изначально государственные конторы. Им дают и за работу и на налоги и на платежи в фонды (государство дает). И государство требуют свое назад (что в общем логично). Хотя мелкие пользователи госзаказов все равно обманывают, и государство закрывает глаза, если не наглеть конечно.
А вот такую мелочь вроде тебя и меня не трогают - нам этих денег не давали, к нам и претензий нет. Налоговая про всех все знает, но молчит - уж такие правила игры. Ко мне пожарники регулярно ходят (понимаю, пожар дело серьезное, поддерживаю, надо проверять), а вот налоговой за 20 лет работы не видел ни разу. Думаете пожарники знают про меня, а налоговая нет? Пожарники на своем сайте график проверок публикует, и я там есть. А налоговая не сном ни духом?
Средний же бизнес весь на серых ЗП - часть государству, часть в конверте. Чем крупнее контора, тем больше официальная часть. И налоговая напомнит, если вдруг по ее прикидкам их бизнес довольно крупный, а официальная часть довольно маленькая.
А вот иностранным владельцам никакой пощады - все по закону - попробуй не заплати. И это правильно, пускай иностранные буржуи платят.
Отдельная тема конторы олигархов. Крупный бизнес. С них все по полной программе. И я это считаю правильно. Все олигархи свои предприятия поимели не честными действиями в 90х. Да, изменений результатов приватизации не будет, но тогда пусть платят по полной. И они платят, а куда деваться? И я считаю это правильно.

Сегодняшняя схема полна противоречий и серой не легальной фигни. Кругом молчаливые договоры, недосказывания и т.п. А что делать?
Разреши легально нам с тобой не платить, так все платить перестанут. Так что работай спокойно, никто тебе не придет.
Demon-Strasti 24 мая в 21:36 «ответить»
Берут то налоги итд..толко с нас;)
Michell 24 мая в 21:57 «ответить»
Это так кажется только
Берут с конторы, и в цену заказа (продукции) это заложено. Пратит за это заказчик (покупатель). К вам эти деньги никакого отношения не имеют.
Хоть вам и кажется что это с зарплаты
Demon-Strasti 24 мая в 23:44 «ответить»
Именно) оплатит всё покупатель!;)
И со всех зп причитное..уже в цене;)
horntail 22 мая в 19:53 «ответить»
Вот и надо убрать социальные пенсии таким, пусть как хочет так и живет. Ни копейки не давать и еще налог с тунеядцев брать, как в Беларуссии.
Доитель изнуренных жаб 22 мая в 21:22 «ответить»
Реальная (не ожидаемая) средняя продолжительность жизни мужчин менее 65 лет. У среднестатистического аргонщика, после реформы, пенсия и так равна нулю. Убирайте.
Demon-Strasti 22 мая в 21:33 «ответить»
Все довольны..я и до нее может не доживу..как не платить зажравшимся?(
DEN_di 22 мая в 22:11 «ответить»
Да да, при этом в России проживает 7 миллионов мужчин старше 65 :-)
mr.krabs 23 мая в 01:05 «ответить»
и 11 старше 60, у "среднестатистических аргонщиков" больше шансов попасть в этот список
DEN_di 23 мая в 12:47 «ответить»
Они однозначно попадут в этот список, поскольку те кто старше 65 входят в число текх кто старше 60. Но при чём это тут?
mr.krabs 24 мая в 08:18 «ответить»
4 млна в пролете, вот при чем
Михаил Аргонщик 22 мая в 23:38 «ответить»
Ахахах, достойный ответ прокремлевским троллям!
Ядрен батон 23 мая в 11:00 «ответить»
Доитель изнуренных жаб писал(а)
Убирайте

и мне тоже уберите, пожалуйста. Я 100% не доживу и не приду за пенсией. А отчисления от моей (полностью белой) зарплаты, пожалуйста, тоже мне отдавайте.
DEN_di 22 мая в 22:08 «ответить»
Оно бы да, но к сожалению не реально.
min 23 мая в 10:48 «ответить»
Какие социальные?
Сейчас они придумали что если стажа не хватает только после 70ти лет мужики получать пенсию будут.
Работяги официальные и до своей то пенсии в 65 врядли доживут.
Так зачем платить то.
horntail 23 мая в 14:13 «ответить»
так и не требуй ничего - ни пенсии, ни материнского капитала (себе или близким), ни пособий.
Чёрный Джек 23 мая в 17:00 «ответить»
Если в обмен на это с меня не будут брать НДС, акцизы и налоги - запросто.
Тем более, что материнский капитал мне и так не светит))
horntail 23 мая в 17:04 «ответить»
Можем посадить тебя в пещеру и живи там в свое удовольствие на подножном корму. Или в тайгу иди, как Лыковы.
От НДС и акциза можешь сам избавиться - прекрати что-либо покупать, делов-то.
Материнский капитал на рождение дают, а непорочное зачатие всего-то одно и было.
Чёрный Джек 23 мая в 17:38 «ответить»
Вы что-то путаете, неуважаемый: товарно-денежные отношения и натуральное хозяйство - не взаимоисключающие друг друга вещи.
Кое-кто в наше время придумал замену всем этим никчемным бумажкам, хоть гос-во и противится этому всеми возможными способами))
min 23 мая в 18:19 «ответить»
Вообще то тема про пенсионные.
horntail 23 мая в 18:37 «ответить»
Так посмотрите, что именно ПФ платит.
Demon-Strasti 23 мая в 14:47 «ответить»
+
Osss 22 мая в 17:40 «ответить»
Хотите подставить работодателя под личиной активной гражданской позиции, чтобы он присел за неуплату налогов и вы на его место? В тренде современности действуете гыы
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:24 «ответить»
Да какое там место))) Не смешите ;)
фумитоксик 22 мая в 20:05 «ответить»
тебе и ответят - не хочешь, не скидывайся, найдем другого аргонщика )
з.ы. твой работодатель в тайне мечтает олигархом стать, а ты не хочешь ему скидываться )))
Михаил Аргонщик 22 мая в 23:42 «ответить»
Так это мне надо в первую очередь искать другую работу, где все результаты труда будут переходить только мне и заказчику, минуя армию бесполезных олигархов и чиновников, и думаю клиент в этом заинтересован не меньше!
фумитоксик 24 мая в 21:51 «ответить»
типа все аргоном варя по 30р за см, а ты по 18р будешь без ндфл и без соц отчислений? )))
даже дешевле наверное еще?
Михаил Аргонщик 25 мая в 09:22 «ответить»
фумитоксик писал(а)
даже дешевле наверное еще?...

Да у меня гораздо дешевле, я и за 5р могу если работа хорошая.
Иногда смешно читать рекламу в яндекс директе по ссылкам, сам в ней не нуждаюсь, поэтому смело тыкаю по ссылкам, чтобы конкуренты не просто так брали эти деньги )))
alvako 22 мая в 22:29 «ответить»
Я не отчисляю, отчисляет работодатель
0000001 22 мая в 15:04 «ответить»
переназови тему на - вы работаете (получаете зарплату) официально или нет? так будет правильнее.
AlexeyNi 22 мая в 15:17 «ответить»
Хороший вопрос, с учетом того, что вся передаваемая в интернет информация записывается и хранится)
Михаил Аргонщик 22 мая в 15:49 «ответить»
Вы путаете причину со следствием (традиционно)
0000001 22 мая в 15:53 «ответить»
в смысле?
Михаил Аргонщик 22 мая в 16:16 «ответить»
Люди не хотят работать официально, т.к. знаю на кого пойдут налоги и взносы!
0000001 22 мая в 16:19 «ответить»
чего за бред, люди работают за зарплату, а не за мифические принципы, кто это не хочет работать за нормальную достойную официальную зарплату???
ЗЫ вы естественно не в счет.
Andrey Af 22 мая в 17:02 «ответить»
Конечно, лучше получать на 30-40 % больше, но кто же это допустит?
Osss 22 мая в 17:46 «ответить»
Откуда вы берете эти сказки? Какой смысл работодателю платить вам в темную столько же сколько бы он тратил на вас в белую, рискуя проверками и попадаловом? Вы в черную хоть час в жизни работали, миллионеры теневые? гыыы
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:23 «ответить»
А что выгоднее работодателю, вложить свои деньги в олигархов, а не в толкового специалиста?
Bartleby 22 мая в 18:30 «ответить»
Себе оставить, как вариант.
Casher 24 мая в 04:55 «ответить»
предприниматель, получает выгоду в 20% только за НСД, а там еще и налог на прибыль 25% закрывается ))) предпринимателю так же есть выгода платить в черную, отдавая зарплатную часть (экономия 13%+34%) работнику на руки полностью...
ну а на счет того присесть или не присесть... риск такой всегда есть, ну а если рисковать вы не хотите какой вы нафиг предприниматель?
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:33 «ответить»
У нас в каждой вакансии про зарплату пишут, что она достойная, а на деле, после все вычетов остаётся одно название...
фумитоксик 22 мая в 20:07 «ответить»
дада, люди все мечтают услышать, чувак, извини, у компании сейчас трудные времена, пока мрот, но через пару месяцев все обязательно наладится )))
пока заботливый директор укладывает фотографию новой яхты в чемодан )
Чубик Зазнайка 22 мая в 16:02 «ответить»
Разумеется. И разумеется не из рассчета на то, что мне что-то потом вернется.

Суть пенсий простая - стариков кормят работающие сегодня. Для кого-то пенсия - единственный источник существования.

Если находятся крысы, которые запускают туда свою руку, это не значит что уклоняясь от содержания стариков ты не становишься крысой тоже.
Михаил Аргонщик 22 мая в 16:15 «ответить»
Стариков кормят налогоплательщики, а фонд создали для поддержки отдельно взятых!
Чубик Зазнайка 22 мая в 16:18 «ответить»
Не понимаю. Вы хотите сказать что пенсии платятся не из пенсионного фонда?
Михаил Аргонщик 22 мая в 16:48 «ответить»
В недавнем прошлом пенсии платились из бюджета, но вы же знаете про тренд создания региональных операторов и фондов, которые централизованно обирают народ и малось выделяют на полезное дело!
Bartleby 22 мая в 16:51 «ответить»
Недавнее прошлое это когда?
Михаил Аргонщик 22 мая в 17:02 «ответить»
Когда криминал не уничтожил наше государство (СССР)
Anselm 22 мая в 20:35 «ответить»
теперь модно себя утешать тем, что платишь налог на стариков?
пусть платит тот, кто деньги этих стариков профукал
Агафон 9 июня в 23:43 «ответить»
ты воруешь у стариков
Anselm 9 июня в 23:54 «ответить»
что же?
Агафон 10 июня в 09:00 «ответить»
деньги, пенсии, медобслуживание, и много еще чего.
Anselm 10 июня в 15:12 «ответить»
а это точно их деньги или они хотят моих денег взамен на данные им кем-то обещание?
Агафон 10 июня в 23:21 «ответить»
посмотрим что ты будешь говорить, когда состаришься
Anselm 10 июня в 23:27 «ответить»
Агафон писал(а)
посмотрим что ты будешь говорить

демагогия
Casher 23 мая в 06:07 «ответить»
своих стариков я содержу сам, на остальных стариков мне похрен...
меня содержать ни кто не будет, о себе позабочусь сам и мне не нужны мутные посредники в лице ПФР

ну а если вы лохи и платите в ПФР, то утешайте себя чем угодно ))) лохом от этого вы быть не перестанете
Агафон 9 июня в 23:44 «ответить»
ладно хоть наркотой не торгуешь...
Waschwasser Fullen 8 июня в 09:51 «ответить»
Вы платите тем кто на эти деньги себе дворцы покупает и дорогие авто.
Лучший ответ
Зу 22 мая в 16:27 «ответить»
Выбора нет. После пенсионной "реформы" хотел бы не отчислять ни копейки и отчисленное вернуть, с процентами. Но это невозможно.
Матвей Николаевич 22 мая в 17:30 «ответить»
Уже украли.
фумитоксик 22 мая в 20:10 «ответить»
можно уехать в другую страну. в сша например. тут все хорошо, бабки и дедки на корветах ездят )))
Anselm 22 мая в 20:37 «ответить»
единоворы в восторге от мысли, чтобы все платили, а потом уезжали)
фумитоксик 22 мая в 21:50 «ответить»
ну так это как наркомания. диллер тоже в восторге, чтоб ты платил пока не сдохнешь. но более умный поступок имхо все ж слезть с иглы, не?
8@70 22 мая в 20:43 «ответить»
фумитоксик писал(а)
бабки и дедки на корветах ездят )))

Оне там ещё в трейлерах проживают , и их целые посёлки.
фумитоксик 22 мая в 21:49 «ответить»
хз, не видел) все в домах что-то. трейлеры по выходным таскают, и барбикю-мангал на багажнике заодно )
LAVer 23 мая в 08:30 «ответить»
ха-ха-ха

30% отдай минимум. А не дай бог у тебя и детей нет, то все 40%.
Что бы бабками ездить на корветах, надо было пахать выше средней по штатам.
Чёрный Джек 23 мая в 17:07 «ответить»
Вы считаете, у нас меньше налоги? Наивный))
Если просто взять 20% НДС и 13% подоходный - уже 33%, примерно как там в среднем)))
Лимончик 23 мая в 18:08 «ответить»
Зашибись ты сложил проценты :-)
Чёрный Джек 23 мая в 18:52 «ответить»
А как их нужно складывать? Ну научите меня))
Если не углубляться в такие тонкости, что НДС берется с (сумма зарплаты до вычета -13%)??? Что в принципе то же самое))
Лимончик 23 мая в 21:54 «ответить»
У НДС и подоходного налога разная налогооблагаемая база.
С чего вдруг НДС с зарплаты то берется?
Casher 24 мая в 04:59 «ответить»
идешь в магаз с зарплатой (с которой уже уплачены налоги), покупаешь какую нить херню за 1000р, получаешь чек, а в нем стоит что стоимость товара 1000, в том числе НДС 200р
т.е. логично предположить, что если бы НДСа не было, товар бы обошелся вам в 800р )))
Лимончик 24 мая в 07:26 «ответить»
Нет, не в 800, а меньше. Все зависит от того, сколько купи-продай в цепочке изготовления товара. Давайте бороться с купи-продайками!)))
Так как 33% то получается?
Casher 24 мая в 09:26 «ответить»
как 33% я не понял, у меня много больше выходит ))
Чёрный Джек 24 мая в 16:39 «ответить»
33 выходит, если сложить только эти два налога (НДС и подоходный). Про остальные, которые платит потребитель, даже речи не идет))
Лимончик 24 мая в 16:46 «ответить»
Ещё раз: прежде, чем писать такую ерунду, загляните в Википедию что ли , там, наверняка написано что такое налогооблагаемая база, а потом в учебник по математике за 5 класс и посмотрите как складываются дроби и проценты
Чёрный Джек 24 мая в 17:01 «ответить»
Ну так посчитайте сами гораздо точнее, в чем проблема-то? Мне лично лень да и некогда сейчас углубляться в такие тонкости))
фумитоксик 24 мая в 21:55 «ответить»
а в сша идешь в магаз, берешь че-нито за 19.99 а с тебя на кассе просят 21.30 :)
6% налог с продажи. и 6% это не самый большой
а ндс берется не с 1000, а с той суммы, которую магаз наценил.
Anselm 24 мая в 22:50 «ответить»
ндс со всей суммы, только одна часть за производителя, другая за магазин. но все 20% с покупателя
Casher 25 мая в 04:40 «ответить»
в США нет НДСа если чо )))
Чёрный Джек 24 мая в 16:46 «ответить»
НДС всегда оплачивает конечный потребитель продукции.
А кто у нас конечный потребитель? И вы, кстати, тоже))
LAVer 23 мая в 21:41 «ответить»
Тогда там тоже прибавьте в среднем 8% ндс (в зависимости от штата). Ну и страховку медицинскую (если вдруг работодатель е оплачивает, а как правило полную стоимость не оплачивает, а если еще и работаешь хз где, то совсем не оплачивает). Ну про пенсии говорить смысла совсем нет, если сам не позаботится, то и не будет совсем. А если заботишься, то еще процент из своего кармана вынь да полож.

Ну и песнионеры на корветах, это те кто пахал всю жизнь на зп выше среднего. И что там вся Америка выше среднего получает что ли? Жизнь обычного работяги там не так радужная как кажется. Да даже программером работать и то не все так радужно...

P.S. И я говорил про подоходный налог чисто. Так что не нужно там ничего складывать и додумывать..
Чёрный Джек 24 мая в 16:57 «ответить»
LAVer писал(а)
P.S. И я говорил про подоходный налог чисто. Так что не нужно там ничего складывать и додумывать..

А почему не поговорить тогда про сферического коня в вакууме? Это почти то же самое))
Или давайте поговорим чисто про НДС (налог с продаж): у них - 8%, у нас - 20%.
LAVer 24 мая в 17:28 «ответить»
НДС вы сюда приплели. А в теме про отчисления от официальной работы.

Да и НДС у них сверху цены, а не включен как у нас.. Так что разочарования от покупок больше, видишь ценник, да не забудь еще налог прибавить что бы понять сколько заплатишь.
Anselm 24 мая в 22:52 «ответить»
я предпочту налог не в цене. и пусть все видят, сколько стоит товар, а сколько украли. и акцизы в бензине тоже отдельно, а то поколениями дебилов растят, которые не понимаю что, где и сколько у них отбирают
фумитоксик 24 мая в 21:58 «ответить»
ндс это не налог с продаж.
Чёрный Джек 27 мая в 16:36 «ответить»
НДС - у нас, налог с продаж - у них))
GrimNN 23 мая в 22:43 «ответить»
Чёрный Джек писал(а)
20% НДС и 13% подоходный - уже 33%
а как их можно складывать?) Вы в школе то хоть были? Проценты изучали? От чего 20% НДС берется и от чего 13 НДФЛ?
Чёрный Джек 24 мая в 16:42 «ответить»
А что, их вычитать нужно?!! Однако!!!
Ну просветите же меня, если ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги уходят на текущие нужды - какая и там и там налоговая база?!!
И на сколько она отличается?!!
GrimNN 26 мая в 18:16 «ответить»
1) НДС бывает и льготный. И 10% и даже 0.
при зарплате в 10 000 грязными, если вы прям уж решили купить все с НДС и с счет-фактурами, то отчисления составят по-вашему (10000/100)*(13+20)=3300
По -правильному будет 1300+1740=3040, или 30,4 %.
Ну а в реальностти-меньше по НДС, ибо льготная ставка и прочее.
Щитоводы.
Чёрный Джек 27 мая в 16:09 «ответить»
Ну, вы считали от "грязной" з/п, а я от "чистой", только и всего))
GrimNN 27 мая в 18:39 «ответить»
только и всего? согласны мне отдавать эту разницу каждый месяц? Только и всего же.
Чёрный Джек 27 мая в 19:12 «ответить»
А с какого ... я вам должен что-либо отдавать? Откуда у меня вышло 33% я объяснил, не так ли? Есть вопросы - задавайте)
Разница, кстати, не такая уж и большая, у нас статистическая погрешность теперь гораздо больше ))
GrimNN 27 мая в 20:25 «ответить»
Ну так, судя по манере считать, Вы эти 260 рублей все равно "отдали" и "простились")))
А про статистическую погрешность и прочее- если бы все считалось так просто и интуитивно- бухгалтеры и 1с были бы не нужны)
фумитоксик 24 мая в 21:53 «ответить»
ну так и пашут ))) судя по тому, что вижу )
не, а где можно ипланить и при этом в шоколаде быть? во влажных мечтах только если
Demon-Strasti 22 мая в 21:39 «ответить»
Все отчисления уже украл..ктото..
Dilam 27 мая в 22:03 «ответить»
Да их и не было,это всё беллетристика.Отчисления тратятся сразу,иногда даже до *pardon*
Demon-Strasti 27 мая в 22:20 «ответить»
Вопрос..на кого..ктото строица..яж только рад...но когда на свои..честно..заработанные..
Dilam 27 мая в 23:33 «ответить»
Да какая разница,у государства трат много: это и зарплаты чиновникам и поддержка олигархов и продвижение (читай взятки) наших товаров за рубежом.Да и в ПФР надо крохи кинуть,опять сцуко не насобирали на пенсии.
Demon-Strasti 28 мая в 07:16 «ответить»
Значит чегото нитак..
Bartleby 22 мая в 17:27 «ответить»
У вас некорректный опрос, работники вообще не платят в ПФ, только НДФЛ.
jsn 22 мая в 18:17 «ответить»
Так говорят все работодатели. :) Вранье, конечно.
Bartleby 22 мая в 18:30 «ответить»
Я же не работодатель.
jsn 22 мая в 18:32 «ответить»
Просто это не всегда так. Зачастую люди получают гранты, или являются ИП, поэтому у них нет работодателя.
Bartleby 22 мая в 18:43 «ответить»
Согласен, но кто работает за зарплату не платят, а их большинство, что делает опрос некорректным.
jsn 22 мая в 18:47 «ответить»
Зато они понимают, что это часть их зп. И все равно, кто ее отчисляет.
Bartleby 22 мая в 18:54 «ответить»
НДФЛ - да часть, страховые нет.
jsn 22 мая в 20:11 «ответить»
Что вдруг нет-то? Они их не заработали типа? :)
Bartleby 22 мая в 20:48 «ответить»
Типа нет, заработали они то, что получили.
Каждому человеку когда он устраивается на работу интересно сколько он получит на руки или до вычета НДФЛ. И никто не спрашивает сколько будет работодатель платить страховых? Есть ли у него льготы по страховым?
Если налоги платит не организация, а работник, значит его это должно волновать, а не волнует.
Да, и если есть у предприятия льготы, советую сразу просить увеличить оклад и смотреть на реакцию )))
jsn 22 мая в 20:51 «ответить»
Типа да, работодатель нигде не возьмет эти отчисления, кроме как из заработанного работниками. Не из своего же кармана. :)
Bartleby 22 мая в 20:56 «ответить»
А зарплату он откуда берет, не из своего кармана?
jsn 22 мая в 21:02 «ответить»
А в кармане она откуда взялась? :)
Bartleby 22 мая в 21:05 «ответить»
Какое это имеет значение?
jsn 22 мая в 21:32 «ответить»
Большое.
Bartleby 22 мая в 20:58 «ответить»
Повторю простой вопрос. Кто спрашивает на собеседовании сколько страховых будут платить с его зарплаты? Если это расходы работника, его должно это волновать.
jsn 22 мая в 21:01 «ответить»
На собеседовании говорят, что зп белая. Все понимают, сколько процентов и в какой фонд при этом отчисляется. Если же зп в конверте - вопросов тоже обычно не возникает. :)
Bartleby 22 мая в 21:03 «ответить»
А как это гарантированно понимаю? Если у компании льготы она платит меньше, но может не кричать об этом на каждом углу.
jsn 22 мая в 21:33 «ответить»
Тогда она либо платит больше, либо куда-то девает лишнее.
horntail 23 мая в 09:19 «ответить»
Льгот сейчас таких осталось совсем немного. Ну очень немного.
tumbb 28 мая в 08:19 «ответить»
Работодатель обязан направить в Пенсионный фонд РФ 22% от всей начисленной заработной платы работника. То есть нам заморачиваться не надо :)
Galina.M 28 мая в 08:45 «ответить»
Заморачиваться не надо, если вы работаете на официальной работе и только белой зарплате. А вот те кто работает у ИП без официального оформления или если им платят минималку, а оствльное в конверте, вот им пенсии не видать и надежда только на социалку через пять лет после наступления пенсионного возраста, и то это минимум , что бы просто не умереть с голоду.
tumbb 28 мая в 09:08 «ответить»
Думаю когда я на пенсию пойду нас уже завоюет Таиланд, а там пенсий нет вообще.
Galina.M 28 мая в 11:41 «ответить»
Вы ошибаетесь, в Таиланде есть пенсии. Обычный для Тайцев размер пенсии 700 - 800 бат, на наши деньги это 14000 - 16000 рублей, но там повседневные расходы значительно ниже , чем у нас.
tumbb 28 мая в 12:46 «ответить»
Так это здорово. Может и у нас бат будет :) наконец-то ... и пальмы ... девушки тайские...
Матвей Николаевич 22 мая в 17:29 «ответить»
Нас кто спрашивает?
flockator 22 мая в 17:33 «ответить»
чаще интересуйтесь
Osss 22 мая в 17:35 «ответить»
Я, даже страшно сказать, еще и за кап ремонт плачу гыы
Andrey Af 22 мая в 18:03 «ответить»
За капремонт можно и не платить- покупаешь новую квартиру и 5 лет не платишь.
Osss 22 мая в 18:10 «ответить»
Новую в плане новопостроенную или новую для вас?
Andrey Af 22 мая в 18:12 «ответить»
Новопостроенную, конечно. Зачем за кем-то донашивать?
Osss 22 мая в 18:13 «ответить»
Моему дому меньше 5-ти, но селяви
Ядрен батон 23 мая в 10:24 «ответить»
сейчас такое строят, что хрущевки раем кажутся по сравнению с этими муравейниками. А капремонт им, скорее всего, не потребуется - они просто рухнут при такой этажности и таком качестве постройки.
jsn 22 мая в 18:23 «ответить»
Потом продаешь и покупаешь другую, ну и так в цикле.
Andrey Af 22 мая в 18:31 «ответить»
Не, не продаю, захламляю. ))
jsn 22 мая в 18:33 «ответить»
Это не эффективно!
фумитоксик 22 мая в 20:12 «ответить»
отличный способ, кстати. для нижегородцев, которые нос воротят от б.у. трамваев на халяву, самое оно )
Ядрен батон 23 мая в 10:25 «ответить»
фумитоксик писал(а)
нижегородцев, которые нос воротят от б.у. трамваев

..при этом покупая себе б/у машины :)
фумитоксик 24 мая в 21:59 «ответить»
так это совсем другой случай (с)
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:08 «ответить»
Ну что тут можно сказать, вы богатый человек! А я не плачу даже мусорным и страховочным олигархам (осаго), также не планирую платить какие-либо штрафы, кредиты и т.п., ну а что можно с меня взять? Официально у меня ничего нет! Ну кроме конечно заточенной лопаты, вил и топора, если найдутся желающие испытать в действии, то всегда пожалуйста (под рукой)))
Osss 22 мая в 18:12 «ответить»
По ОМС наверное все же обращаетесь? Религия позволяет? ))
Михаил Аргонщик 22 мая в 18:21 «ответить»
Нет, не обращаюсь. Да и зачем? Чтобы они мне в ящик помогли поскорее сыграть?
третьякоф 22 мая в 21:57 «ответить»
Что ты визжишь здесь, как терпила. Олигархи, депутаты и ворюги. Ты сам то, законы соблюдать думаешь? Платить налоги это одна из обязанностей закрепленных в законодательстве. Если ты сам плюёшь на закон, какое ты имеешь право, свой рот открывать по теме соблюдения закона? Ты за себя ответь сначала. Тебе правильно писали, как только тебе стукнет возраст ты же не откажешься от пенсии а поскачешь на полусогнутых в ПФР. И ты будешь требовать себе пенсию побольше за счет тех, кто всю жизнь работал и отчислял в ПФР. Не олигархов, не депутатов а простых работяг, которые работали всю свою жизнь, чтоб вот такие как ты, сытно жрали и крепко спали на пенсии? Х... вам я считаю. Вот это будет справедливое законодательство. Такие уроды являются паразитами общества, глистами которых по большому счету удалять из организма. Ты попробовал бы в США или Европе налоги не платить, запомни дружище, в США уклонение от уплаты налогов является тяжким преступление. В европейских странах с тебя семь шкур сдерут. Там тебе, твой аргон, через одно место закачали бы, как в первомайский шарик. Я тоже во многом не согласен с фискальной политикой государства но я не хочу быть гнидой присосавшейся к обществу, к пожилым людям, отработавшим всю свою жизнь. А ты по сути и будешь являться такой гнидой. А ты забыл, что налоги идут и на здравоохранение, образование, социалку, армию и.т.д. Если этого не будет, ты где собрался жить? Не нравиться здесь жить, вали отсюда не смерди. Социалка это оплата малоимущим, инвалидам. Для тебя они мусор? Или ты мне сейчас скажешь, что из своих доходов содержишь пару малоимущих и инвалидов? Такие люди как ты, за копейку удавятся, перешагнут через нуждающегося в помощи и подтолкнут падающего. Повидал я таких. А все твои размышления про олигархов это оправдание гнилой сущности. И плевать на таких как ты было бы. Но ведь такие как ты, прежде всего расталкивая локтями стариков, детей лезут за куском хлеба в случае нужды. Ведь такие как ты, визжат про маленькие пенсии при этом ни копейки не заплатив. Пенсии это общественный договор, когда работающие содержат не имеющих возможности работать при условии того, что их будут содержать когда они потеряют возможность трудиться. Ты, в этой цепочке где? Поэтому я и говорю, что такие как ты это паразиты. Никто и никогда из подобных вам не отказался ещё от пенсии. Отсидит всю свою жизнь на зоне, воровал, грабил, насиловал всю жизнь и вот пенсионный возраст, бежит с...нок за пенсией и орёт ещё мало дали. Поэтому ты тут и пишешь, с драной овцы хоть шерсти клок. Ты кого драной овцой называешь? Меня и всех тех кто платит в ПФР от своей зарплаты? Ты овца в этой жизни ничего не попутал?
Annihilator 22 мая в 22:02 «ответить»
Браво!
Под каждым словом подпишусь.
Тебя 22 мая в 22:13 «ответить»
Эко Вам мозги переформатировали. Я вот жил в государстве, в котором с меня не вычитали никаких налогов вообще, за коммуналку платил не больше 10% от з/п, а то и 5%, садик, школа, вуз были бесплатными, государство давало жильё, тоже бесплатно. Пенсия была обеспечена и её размер зависел от стажа... и никто не смел меня, гегемона, назвать глистом. А ща у меня вдруг нарисовались "обязанности закреплённые в законодательстве" на старости лет и вдруг пенсия отодвинулась на пять годков дальше. Ага.
гы. пофиг чё там в америках и прочих европах, ибо их вектор развития направлен, как оказывается, к социальному обществу, которое у нас уже было 30 лет назад.
Annihilator 22 мая в 22:20 «ответить»
То государство развалилось три десятка лет назад, когда выяснилось, что помимо бесплатных школ, садика и ВУЗа народ хочет видеомагнитофон, джинсы и жвачку Турбо, (которых в том государстве не производилось), свободно путешествовать по миру и крыть государственных деятелей херами на митингах без боязни отъехать на принудительные работы.
Тебя 23 мая в 00:27 «ответить»
Видаки производили и ещё уйму высокотехнологической продукции. Достаточно было только разрешить частные дела и была бы жувачка и парусиновые джинсы. Как в Китае, но без руководящей роли.
Доитель изнуренных жаб 23 мая в 10:17 «ответить»
300 сортов либеральной колбасы
www.wikireality.ru/wiki/Триста_сортов_колбасы
Annihilator 23 мая в 11:43 «ответить»
Именно. А в СССР было всего два сорта, 2 руб. 20 копеек и 2 руб. 90 копеек. Ну в смысле теоретически были. В магазинах города Горького колбаса в 1980-х годах живьём не встречалась.
Dilam 27 мая в 22:25 «ответить»
Зато в Николаеве было более 10 сортов.Вроде СССР,не? *scratch*
Annihilator 8 июня в 08:38 «ответить»
Николаев это на Украине вроде? Я в тех местах не бывал никогда.
Dilam 9 июня в 00:30 «ответить»
Ну вот,а говорите в СССР. *no*
Annihilator 9 июня в 08:28 «ответить»
Если я жил в СССР, это не значит, что я его вдоль и поперёк изъездил.
Dilam 9 июня в 23:37 «ответить»
Ну так так и пиши в Горьком было всего два сорта, 2 руб. 20 копеек и 2 руб. 90 копеек.,а не в СССР.
Но и здесь ты соврёшь:ибо была и по 4руб 50 коп в кооперативном магазе.
Annihilator 9 июня в 23:40 «ответить»
Про кооп магазины не в курсе, потому что дорого было. Я про госцены говорил.
Доитель изнуренных жаб 7 июня в 22:03 «ответить»
Annihilator
Основное
Дата рождения : 10 Июня 1987 г. 31 год Близнецы

Не все так было плохо, поспрашивайте родителей о периоде правления Андропова
Annihilator 8 июня в 06:39 «ответить»
Расскажите, что там было хорошего, кроме потрясающей стабильности, которую ещё при Брежневе назвали застоем?