Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер -5°C
Ночь -3°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 26 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 26 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы отвлекаете водителя во время движения?

Опрос
295
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
09.12.19 в 13:55
Собсна, было п интересно узнать ещё, что значит "во время движения".. Если рассмотреть это как можно дотошнее :)) , то может возникнуть множество вопросов..

С одной стороны, автобус едет - это движение.. Значит, пока автобус едет, к водителю приставать с какими-то требованиями, просьбами итп нельзя.. Тоесь, на остановке водителя можно отвлечь..
Но с другой стороны, ХЗ, когда там водитель начинает рулить автобусом, отъезжая от остановки.. Мож пассажиру ещё не видно, а водитель уже погружён в процесс "отъеза от остановки" и изо всех сил следит, как бы кого не задавить во время манёвра.. Тогда получается, что пассажир не может однозначно оперделить факт движения автобуса и, как следствие, не может определить момент, когда водителя можно отвлекать..
Собсна, для такого случая и предусмотрена должность кондуктора или терминала или валидатора..

ЗЫ.. Вобщем, я за то, чтобы не отвлекать водителя мелочью, крупными купюрами, карточками, телефонами и прочей фигнёй!
ЗЗЫ.. Тема становится всё более актуальной с неожиданным приходом зимы..
А вы отвлекаете водителя во время движения?
да, отвлекаю   8 | 57%
Нет, не отвлекаю   6 | 43%
Проголосовало участников - 14
ptiz    ilium    siro4eg    Stanley Tweedle    mik-mak    67Ulia    Эндер    Badsky    Терминус    Убри*    Chiaroscuro    *Татьяна*    Ring25    16ninelll   
А где вариант "я сам водитель"?
"Я сам водитель. И меня часто отвлекают во время движения - лезут целоваться, так и норовят со мной сексом заняться.
А я им говорю:
"Для связи с водителем нажмите на кнопку..."

Примерно так?
Нет. Я так не согласен. Я должен контролировать, кто именно нажимает кнопку для такой связи с водителем. А то напоминает старинный анекдот:
Распоряжение начальства: каждому сотруднику на стол поставить пульт с двумя надписями -- <<кофе>> и <<минет>>. У хороших сотрудников это кнопки, а у плохих -- лампочки.
Дрыныч
mik-mak
09.12.19 в 14:33

mik-mak
писал(а)
Собсна, для такого случая и предусмотрена должность кондуктора или терминала или валидатора.

Слушай, круто придумал. На самом деле ведь не будет отвлекать водителя в таком случае. Напиши предложение в дептранс.
Krisylda
mik-mak
09.12.19 в 14:49
водитель не дерево, сам знает когда отвлекаться а когда нет
Вот именно что не дерево
Если какая-нибудь "брижит бардо" мне мелочь протянет да ещё пискнет что-нибудь приятным голоском
я за свои действия не ручаюсь
не отвлекаю, а поучаю как ехать следует.
Включай третью еманый Филимон!!!!!
diamant
mik-mak
09.12.19 в 16:12
- закройте заднюю!
- не отвлекайте водителя во время движения!
Dis©overy*
mik-mak
09.12.19 в 16:17
2306
mik-mak
09.12.19 в 16:19
Конечно, кондукторов же нет.
Ехал как-то из Казани ночью, на служебной машине. Всю ночь приходилось отвлекать водителя, что бы он не заснул :-))
Ехал как-то из Казани в Н.Челны на маршрутке- весь автобус отвлекал водителя, чтоб он не заснул. Но колесо он все же пробил после выезда на обочину.
1May
mik-mak
09.12.19 в 20:08
все уже придумано. Повесь в автобусе аппарат для приема карт или талонов, запрети оплату налом в ОТ, штрафуй 50 по евро за безбилетный проезд вплоть то подключения полиции.
Но нет бллл.... у России как всегда свой путь
TapakaIIIek
1May
09.12.19 в 20:48
1May писал(а)
штрафуй 50 по евро за безбилетный проезд вплоть то подключения полиции

Не евро, а рейхсмарок.
И не штрафуй, а расстреливай. Впрочем, это скорее легенда.
mik-mak
1May
10.12.19 в 08:28
Ну, или ---->
Но тогда жуликам-упырям у власти нужно понять, что общественный транспорт совсем не должен приносить прибыль, на то он и общественный.. Тоесь, принадлежит обществу!..
TapakaIIIek
mik-mak
09.12.19 в 20:43
Да я кондуктора-то стараюсь во время движения не отвлекать.
не привлекать, вы хотели сказать)
Едет автобус с челноками из Москвы. Глубокая ночь. На заднем сиденье два голубых. Один другому:
-- Ну, вот все спят...ну давай...
-- Да ну а вдруг кто ни будь, не спит?
-- Сейчас проверим.
Громко говорит на весь автобус <<Люди дайте кто нибудь попить!>>. В ответ не звука. Повторил еще раз то же самое.
-- Видишь, все спят.
-- Ну ладно давай...
Через некоторое время автобус останавливается - небольшая ночная стоянка. Водитель выходит из автобуса и подходит к дальнобойщикам.
-- Мужики у вас не будет сигареты?
-- Ну ты даешь. У тебя же полный автобус челноков а ты у нас сигарету просишь?
-- Да там в автобусе час назад кто то воды попросил, так его на заднем сиденье до сих пор тр@хают...
Rory
mik-mak
10.12.19 в 02:48
нет.
вообще молчу, а то высадят нахрен.
а то водитель на кукане покажет сопротивление одноатомных спиртов )
ой идите в попу
16ninelll
mik-mak
10.12.19 в 19:04
Никогда
бывает))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема