Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 5°C
Ночь 2°C
Завтра 4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3652
Курс USD ЦБ РФ на 15 октября
64.3652
+0.1415
Все курсы валют
70.9305
Курс EUR ЦБ РФ на 15 октября
70.9305
+0.2009
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
СпецПроект 19 сентября в 10:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В стремлении поскорее вылечить малыша и облегчить его состояние многие родители забывают про здравый смысл и поддаются искушению испробовать народные методы, которые горячо рекомендуют люди старшего поколения и сомнительные издания о здоровье.
Чем опасны народные методы и какая есть безопасная и эффективная альтернатива, читайте здесь- www.nn.ru/news/articles/babu..._zabyt/66236710/
ЛилуДаллас 19 сентября в 10:29 «ответить»
Вшей полоскали, было такое. Но полоскать горло керосином - ?? Как такое возможно?
AlexeyNi 19 сентября в 11:04 «ответить»
От вшей еще клюквой мазали голову и целлофан на голову надевали) Такой pozor был ходить так в школу...
Заряна_ 19 сентября в 11:06 «ответить»
Прям в целлофане в школу? %-)
AlexeyNi 19 сентября в 11:14 «ответить»
Прям-прям. На голову целлофан и шапку и так сидел в классе. И таких нас было несколько человек. Школьного моего друга, например, налысо побрили и он ходил в шапке из-за этого. Скорее всего кто-то в классе и принес, потому что дома всегда была чистота и порядок, несмотря на бедные конец 80-х - начало 90-х.
Заряна_ 19 сентября в 11:29 «ответить»
Жесть какая. Я бы отказалась в таком виде в школу идти)
Редкая сволочь 19 сентября в 12:08 «ответить»
да уж
вот шинейд о"коннор походила лысая и в ислам ударилась, теперь ходит в парандже
НикНаФоруме 21 сентября в 17:42 «ответить»
Трэшак. Ты где жил?
ЛилуДаллас 19 сентября в 15:31 «ответить»
Мальчикам проще. Им можно просто подстричься коротко.
ДимС 19 сентября в 12:41 «ответить»
"Встал утром с похмелья, голова раскалывается, во рту сушняк, схватил со стола бутылку, начал пить и понимаю: @#!, керосин!.. А остановиться не могу - холодненький!.."
(omega) 19 сентября в 10:36 «ответить»
СпецПроект писал(а)
какая есть безопасная и эффективная альтернатива

И какая же? Полоскать себя чесноком примерно также эффективно, как и ци-*апчхи!*-иром, но не в пример дешевле.
В-52 19 сентября в 11:12 «ответить»
Аптекари, в свою очередь, являются постоянными покупателями прославленных индийских специй - таких, как опий, камфара, драгоценная камедистая смола; им по опыту известно, что никакой бальзам, никакое лекарственное снадобье не покажется больному истинно целебным, если на фарфоровой баночке синими буквами не будут начертаны магические слова "arabicurn" или "indicum". Все восточное в силу своей отдаленности, редкости, экзотичности, быть может, и дороговизны начинает приобретать для Европы неотразимую, гипнотизирующую прелесть.

(с) С. Цвейг, "Подвиг Магеллана".
Lissonka 19 сентября в 11:57 «ответить»
Зря смеетесь, кстати, в холодное время года достаточно посыпать поверх пенки на кофе немного молотой корицы - и ваш организм получит дополнительную дозу тепла, которая поможет ему справиться с вирусами и бактериями. Куркума еще, кстати, чудная вещь.
И вообще специи лучше употреблять профилактически, введя их в свой обычный рацион, а не тогда, когда уже вирусы уложили вас в кровать.
Публицыст 19 сентября в 12:09 «ответить»
И про чеснок выше непонятно что написано. Полезность чеснока замечена еще нашими пращурами.
Lissonka 19 сентября в 12:16 «ответить»
Ну, у чеснока и противопоказаний много, при слабой пищеварительной системе усердствовать с ним не стоит, лучше подышать его парами или луковыми парами, нарезав луковицу помельче.
vladmir 19 сентября в 11:10 «ответить»
Ромашкой полоскал. Календулой.
Lissonka 19 сентября в 11:54 «ответить»
До этого еще не доходило, но сейчас при первых признаках неприятных ощущений в горле просто кладу в рот ложку меда, неважно жидкого или засахаренного, просто держу его во рту до полного растворения. Как правило, хватает одной такой ложки меда, и все проходит.
Anna13nn 19 сентября в 11:58 «ответить»
Фу, какая гадость!)
Lissonka 19 сентября в 11:59 «ответить»
На вкус и цвет :)
В-52 19 сентября в 12:00 «ответить»
Лучше кусочек с сотами пожевать.
Редкая сволочь 19 сентября в 12:10 «ответить»
и с пчелами
ISOpter 19 сентября в 14:05 «ответить»
с трутнями...

...(как классово близкими элементами)
Редкая сволочь 19 сентября в 15:19 «ответить»
чо уж там - с шершнями
Заряна_ 19 сентября в 15:30 «ответить»
:-D
Anna13nn 19 сентября в 11:58 «ответить»
Да.
Lissonka 19 сентября в 11:59 «ответить»
Мадам - тонкий знаток ;)
Anna13nn 20 сентября в 19:37 «ответить»
Я ещё и керосиновые лампы помню, и керосинки, на которых еду готовили)
Древняя старушка))))
DEN_di 19 сентября в 12:07 «ответить»
Полоскал, и помогало :-)
ISOpter 19 сентября в 14:06 «ответить»
СпецПроект писал(а)
В стремлении поскорее вылечить малыша

так, напомните, симпозиум по обрезанию к каким выводам пришел?
Заряна_ 19 сентября в 15:31 «ответить»
СпецПроект писал(а)
В стремлении поскорее вылечить малыша

Недавно узнала, что люди до сих пор используют мыло при запорах *crazy*
ДимС 19 сентября в 15:33 «ответить»
Брусок хозяйственного запихивают до упора?
Заряна_ 19 сентября в 15:34 «ответить»
лайтовая версия, с детским мылом)
ДимС 19 сентября в 15:38 «ответить»
Ужас. Жалею, что спросил. У меня слишком богатое воображение и тонкая душевная организация.
Заряна_ 19 сентября в 15:43 «ответить»
Это не самое страшное, что можно себе представить )
ISOpter 19 сентября в 15:46 «ответить»
УгарЪ!!!
нЭнС 19 сентября в 19:48 «ответить»
это-то как раз довольно физиологично и объяснимо.
Бюджетная замена "микролаксам" и глицериновым свечам-которые суть то же самое по идее.
А вот полоскания (да и вообще бензин-керосин в любых мед.целях),так же как и пожирание чеснока-кмк ничего кроме ожога слизистых,а м.б. и кой-чего похуже вызвать не может.
Free Cat 20 сентября в 19:18 «ответить»
"Народная медицина - это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет" ;-) :-D
Заряна_ 20 сентября в 19:34 «ответить»
:-D *good*
Demon-Strasti 22 сентября в 00:21 «ответить»
Вот ветераны..голодали..в среднем дожили до 80..
Сейчас до 70ти бы дожить..
Кто врёт? Или история полностью не соответстует дествительности..или действительность истории..?)

Да..в правительстве надеюца жить лет 300, поэтому и предпологаемая выжываемость повышена) и пенсия задрана над порогом жизни(штоб не платить ее?)

Укусите меня тоже)) што веками жить))
Но! Вам пирам здесь не жить!
Free Cat 22 сентября в 19:59 «ответить»
причём тут "голодали" :-D ? речь идёт про полоскание керосином и прочие "изыски" :-D ...
Andrey Af 19 сентября в 17:38 «ответить»
Альтернатива сомнительная. Потому как используется лишь непродолжительный период и как вспомогательное, а то и профилактическое средство. Ну что-то такое же пишут про гомеопатические препараты.
Томка 19 сентября в 18:11 «ответить»
Мне вот сегодня коллега сообщила прекрасный способ справиться с недсыпом. Вы не поверите, просто не думать об этом!)
Каракуль 19 сентября в 18:15 «ответить»
отличный способ, от всего помогает
Каракуль 19 сентября в 18:15 «ответить»
да
и пила его тоже от ангины
Чтобы не было вопросов - моя мама считает, что лучший способ от ротавируса - полстакана водки. Для дезинфекции. Как я выжила в таких условиях - понятия не имею.
Эндер 19 сентября в 19:06 «ответить»
Подозреваю по советам взрослых, которые в свое время не имели лучшей альтернативы.
Сейчас использовать - глупость несусветная, хотя бы потому, что керосин достаточно токсичен. Уже существует целая куча лекарств, которые более эффективны и, которые гораздо приятнее принимать.
Anna13nn 20 сентября в 19:39 «ответить»
Эдак Вы заковыристо и вычурно)))
Сч@стлив@я 19 сентября в 20:39 «ответить»
Моя мама была врачом и лечила меня традиционными средствами. Я очень редко болела, поэтому тяжелее аспирина раз в год даже и не припомню))
М.Сервис 20 сентября в 19:27 «ответить»
Полынь,стакан сухой травы на 0,5 водки,пару недель настоять ,полоскать горло каждые 2-3 часа,редкая гадость на вкус но помогает весьма хорошо, буквально сутки и все проходит
vasya-basya 20 сентября в 22:53 «ответить»
полоскать - это слишком жёстко
наша бабушка умела быстро смазывать детские глотки керосином
вату мягко навертеть на палку, намочить в керосине и круговым движением быстро смазать гланды :)
я не далась :)
horntail 21 сентября в 17:37 «ответить»
Ага, а потом со спичкой проверить - хорошо ли намазала.
vasya-basya 23 сентября в 00:56 «ответить»
скорее всего это образ из другого лечебного процесса :)
наверно, вам запала в душу картина, как раньше ставили банки
наматывали вату на палку, мочили спиртом и поджигали, потом совали факел в каждую банку :)
Free Cat 23 сентября в 17:24 «ответить»
ну это понятно для чего делалось :) ...
horntail 23 сентября в 19:40 «ответить»
Печально, что у вас аллергия к ч/ю.
buo 20 сентября в 23:22 «ответить»
Только бензином. Да и то только рот.
ISOpter 21 сентября в 05:14 «ответить»
Я заливаю глаза керосином
Новая тема