--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы помните свой последний звонок?

Флуд / Юмор / Флирт
110
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
24.05.2017
Завтра и после завтра наступит день ВДВ для школьников (алкоголь и фонтаны) всё как 2 августа.
А как вы праздновали свой "Звонок"?
В 1994 все было скромно. Концертик в спортзале, посиделки в школьной столовой. Потом поехали на площадь Ленина, сели на прогулочный теплоход, катались по Волге до утра. Потом рано утром топали пешком от пристани у Сормовской ТЭЦ. Здорово было.
ksenyka6
24.05.2017
Вы до утра не на выпускном сидели, мы на выпускном. А так, у нас всё было тоже самое и в том же 94, только на Автозаводе))) Только концертик и посиделки в актовом зале...
Как всё изменилось с тех пор, если бы обо всех события, которые потом случились, мне рассказали - не поверила бы...
У нас зал был одновременно и актовый и спортивный, в зависимости от текущих требований.
kolesov
24.05.2017
И по сей день так.
На теплоходе вроде на выпускной все катают, не? У нас проблема была чимергес на теплоход пронести, шмонали по полной, но все удалось благодаря слаженной работе коллектива ;) У вас нормально с этим было?
Шмона небыло как такового.
MaryAnne
25.05.2017
Это у Вас так весело именно последний звонок проходил? У нас в том же 1994м году столовая и теплоходик были только на выпуском, в ночь с 22 на 23 июня. А на последний звонок вообще ничего вроде не было. Я, помнится, в этот день сдавала какой-то предварительный экзамен в универ...
Хм, может это действительно выпускной был, а не последний звонок.
MaryAnne
26.05.2017
Наверное. Тогда было популярно отмечать выпускной на теплоходике :)
песни попели, чай попили и разошлись
kolesov
24.05.2017
Жесть!
(amigo)
24.05.2017
Конечно помню.. Вручили аттестаты. Народ пошел бухать, а я на тренировку поехал..
kolesov
24.05.2017
(amigo) писал(а)
а я на тренировку поехал..

До сих пор жалеете о своём выборе?
(amigo)
24.05.2017
ничуть...
я не пил, ни курил.. жил спортом, активно готовился к военной службе.. на все эти гулянки не было ни желания, ни времени...
это позднее я "испортился", когда травма позвоночника и колена поставила на этом крест..
Ну гулянки это не значит что пить и курить
Я даже на выпускном шампанское, официально стоявшее на столе не пил, к большой радости девчонок, которым больше досталось)
Это потом испортился, в конце универа, когда свои деньги стал зарабатывать)
(amigo)
24.05.2017
я под гулянками аккурат подразумеваю - пить/курить)
зы: я спутал выпускной и последний звонок.. звонок не помню, но наверное тоже на тренировке был)
(amigo) писал(а)
я под гулянками аккурат подразумеваю - пить/курить)

я за давностью лет не помню, но там еще что-то можно делать)
(amigo)
24.05.2017
ага..я слышал...))
Ksenonia
24.05.2017
Аттестаты на выпускном вручают.
(amigo)
24.05.2017
выше чутка ответ Дрынычу, что спутал..но сути особо не меняет - всяко на тренировке был...
kolesov
24.05.2017
А мы бухали на озере в 100 метрах от Сормовского РУВД. *drink* *fool*
а ты школу что ли заканчивал?
kolesov
24.05.2017
Ещё и и коледЖЖ + курсы Квантовой механики + Бармен - официант - администратор.
одновременно?
kolesov
24.05.2017
Понорастанию....
мы на теплоходе катались... с учителями.
На теплоходе катались.
VIKINGS
24.05.2017
Публицыст писал(а)
катались.

По Неве.
kolesov
24.05.2017
По Узоле....
Не, по Волге до Макарьева, емнип. Школу я заканчивал в Нижнем. А вот свадьбу справлял на теплоходе Москва-85 по каналу на Клязьму :)
Ω
24.05.2017
Ага. Торжественная часть, а потом теплоход. На подступах к теплоходу был шмон. В итоге, моя группа единомышленников решила накидаться между этими частями праздника, и потом подняться на борт. Опоздали, помахали с пирса, продолжили на берегу. Никто не купался в фонтанах и не блевал в кустах, все прошло прилично.
Drowt
24.05.2017
помню примерно часов до 5 вечера, потом не помню....
помню отмечали в ночном клубе, пили вино (кое-кто на улице и водку), я танцевал с красивыми нарядными девченками с параллели, к которым в школе подходить стеснялся... потом привезли на арендованном автобусе на район, пьяные друзья у меня обоссали двери школы)) в которой я после этого ни разу не появлялся.
а даже на экзамены?
не помню, когда там были экзамены. но я их сдал)
молодец :)
обычно они после последнего звонка
значит пришлось-таки приходить еще.
но помню, что в последний раз оттуда вышел с огромным облегчением. столько лет гнобления и унижения со стороны учителей и глупых одноклассников-садистов, и наконец - свобода!!!
а мы, наоборот, всегда вспоминаем учителей с теплотой. многие таскались по первости, лет 5 после окончания школы, к ним в школу, просто поболтать, даже к тем, с кем конфликтовали и кто считались строгими. потом многие ушли учителя из школы - кто на пенсию, кто в другие сферы деятельности. но и сейчас иногда, если встречаю кого - болтаем долго. особенно грустно, когда смотрю, как сегодня школа изменилась
Casher
24.05.2017
в 1996 году чемпионат европы по футболу был... слегонца бухнули, потом все пошли смотреть какую то игру
че обычно несколько позже последнего звонка. хотя не знаю о каком вы звонке :)
Casher
24.05.2017
точно это ж был выпускной )))
а последний звонок значит не помню..
kolesov
24.05.2017
Casher писал(а)
в 1996 году чемпионат европы по футболу был... слегонца бухнули, потом все пошли смотреть какую то игру

Не на выпускной, но дорогу как сейчас помню.....
Франсе98 , тогда ещё наши проиграли (день рожденья сетиНН вроде было),и мы "плюхали" с ипподрома до Стрелковой .....вот это была жесть!!!!!!!!!!!!!!!!
жесть болеть за наших на франсе98 :)
или кто эти ваши? :)
Ksenonia
24.05.2017
Сам последний звонок не особо помню, помню, как мама искала мне платье и белый фартук, помню как в школу шла в этом фартуке и с бантами, пели "Когда уйдем со школьного двора". Никаких столиков, теплоходов в этот день не было. Столик был на выпускном, и ездили за город встречать рассвет на реке. Автобус наш застрял в грязи, мальчики в костюмах его вытаскивали...
kolesov
24.05.2017
Главное вовремя вытащить! :-D :-D :-D
Ksenonia
24.05.2017
Они кстати вытащить не смогли. Был с нами кто-то на машине, поехал искать трактор. Трактор вытащил =)
VIKINGS
24.05.2017
Я помню, как меня в первом классе мама в школу привела
и как с выпускного - папа унес...)
kolesov
24.05.2017
Смешно.
я блевал за гаражами
спирт Рояль разбавляли инвайтом, тяжело шел
kolesov
24.05.2017
Компостеров писал(а)
спирт Рояль разбавляли инвайтом

Видимо давно это было.
1991
а на выпускной я наблевал в спортзале
kolesov
24.05.2017
Давно это было....
Я вот только в 1987 родился.
Убри*
24.05.2017
у нас мирно и тихо прошел, я тогда еще скромная была, даже не пила.
Танцевали до утра, на рассвете пришла домой, родители встречали... утро то помню отчетливо... пасмурно было, но на душе хорошо.
VIKINGS
24.05.2017
Убри* писал(а)
тогда еще скромная была, даже не пила.

Боюсь спросить,
а сейчас....?)
kolesov
24.05.2017
Ну если так пишет, то лучше не спрашивать ( Почему то вспомнилась УмаТурман с из фильма убить Билла).....
Убри*
24.05.2017
а щас и пью, и курю, и другими нехорошими излишествами занимаюсь.
Жизнь меня всю изломала!
У вас вроде как классной Курнева была? ;) На ваш выпускной мы завалились оченно приятно- небольшой компанией, разных годов выпусков,в т.ч. бывший ейный, курневский, класс - так нас она еле пустила внутрь,на дискотеку.... держала входную дверь жОстко !! -всем телом таксказать.. )))
Убри*
24.05.2017
а вот курневу я чот из памяти вытеснила совсем)) она не есть лучшее школьное воспоминание)
Мы в сауне отмечали, почти весь класс пошел и три училки. Класс маленький, 15 человек - 3 пацана и 12 девок. Закусон домашний вскладчину, пили не помню, что именно. Пиво, водка и сангрия, мож игристое еще какое.
Училок тоже в сауну затащили??? ))))
Ну одна - классный руководитель, взяла себе в помощницы еще пару коллег, чтоб за нами приглядывали.
Ты не понял. Училок в САУНУ затащили?
Эт ты не понял... никто не тащил - в приказном порядке сами пошли, дабы блюсти.
Да это я понял. Проще спрошу: в парилку они тоже с вами ходили?
А как-же... и в бассейн и в парилку, и за столом как почетные гости.
Убри*
24.05.2017
господи! дай бог нашим детям таких же незакомплексованных училок!
kolesov
24.05.2017
Архипыч писал(а)
дабы блюсти

И как?
Блюли?
Или отдыхали на равных?
Равнее равных, как почетные гости.
kolesov
24.05.2017
Ну значит всё было культурно!?
пестец школка)
Отличная школа, по крайней мере была таковой в то время. Регулярно в олимпиадах чета занимали. В коридорах пальмы-цветочки, чистота и порядок, за курение на пришкольной территории можно было гарантированно получить по шее (10-11 классов не касалось, в общем-то) и это в 93-94 гг.
Архипыч писал(а)
.... и три училки. ...

... а мед.сестры были? ;))
Не помню... вроде все чинно-благородно было и определенно не стыдно. Возможно, черно-белая пленка где-то валяется до сих пор с фотоаппарата Зенит... на досуге поищу.
...а, видео нету? тут друг интересуется :))
Нету. 1994 год был
kolesov
24.05.2017
Портвейныч писал(а)
... а мед.сестры были? ;))

А как же без них.....всяко были....не знаю как тогда а сейчас уход за больным по часовой.
Сейчас так же. Доп.процедуры. - за отдельную плату. А вот мед.сёстры и училки тогда добрее были :))
Конечно... Это было как будто вчера.... Всё было по-советски прилично... :-)
VIKINGS
24.05.2017
марта8 писал(а)
Всё было по-советски прилично... :-)

Встречая восход солнца после выпускного мы с пацанами и не догадывались,
что проведем вместе еще 15 суток)
VIKINGS писал(а)
...проведем вместе еще 15 суток) ...

...и что же вы такое серьёзное нахулиганили..? :-D
kolesov
24.05.2017
марта8 писал(а)
нахулиганили.

Накосячели...наверно...
kolesov
24.05.2017
VIKINGS писал(а)
Встречая восход солнца после выпускного мы с пацанами и не догадывались,
что проведем вместе еще 15 суток)

вОТ ЭТО креатив......
Любой ОНИМАТОР позавтдует!!!
VIKINGS
24.05.2017
kolesov писал(а)
Завтра и после завтра наступит день ВДВ для школьников (алкоголь и фонтаны) всё как 2 августа.

В честь "Последнего звонка" во многих городах России, а это 25 мая, запрещена розничная продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах.

Валерий Павлинович, что скажите, а у)
kolesov
24.05.2017
VIKINGS писал(а)
В честь "Последнего звонка" во многих городах России, а это 25 мая, запрещена розничная продажа алкогольной продукции

www.youtube.com/watch?v=Y8Ubgaz6AnE
kolesov
24.05.2017
В общем смешно!
А есть здесь те кто был на "Этом криачивчеке у озера РУВД"?.......вроде жывы, но видимо стесняться признаться.... ......................
Весело)
Грустный праздник. Вроде к друг другу по необходимости местами и привыкли, но каждый отчётливо понимал, что после этого дня все разбегутся в разные стороны, и вряд ли когда ещё встретятся. Кто-то грустно пил кокаколу с бутербродиками, особо продвинутые блевали в сортире от передозировки. По итогу, конечно, оно скорее так и вышло.
kolesov
24.05.2017
Подпольщики писал(а)
Грустный праздник.

То есть, то есть....
А что там, простите, может быть радостного?
Детство кончилось, теперь никакая училка тебе не указ. Зато теперь надо за себя самому отвечать, что местами оказывается грустно. Да и вообще осталась дорога на кладбище, ну щас может ещё в крематорий.
kolesov
24.05.2017
А что не кто не потерял любовь после этого праздника?
vivat
24.05.2017
Дворец Спорта и Леонтьев...
ещё молодой
:-))
kolesov
25.05.2017
Это когда гусли у него сломались?
vivat
25.05.2017
вы считаете што я помню те гусли, ежели концерт был в 1982-ом году?
:-)
Да, причём чётко, звенели звонками на минина, аки стадо коров. Жрали-пили по всему городу, норм.
FreeCat
25.05.2017
ага :) .
kolesov
25.05.2017
И чё было?
HardRock
25.05.2017
На последний звонок первый раз в жизни собрались не компашками, как обычно, а всем классом набрали вкусняшек :):):) и пошли на гребной, знатно напоролись и повеселились, не обошлось и без драки и конечно же из-за девчонки))))
Помню отлично) Девочки обнимались и рыдали в три ручья, а я была откровенно счастлива, что покидаю школу и поступаю в универ, и даже на фото с последнего звонка видно, насколько я рада. Мероприятие закончилось быстро - сначала групповое фото класса на школьном дворе, потом концерт, пошушукались по поводу экзаменов, обсудили, кто в чем придет на выпускной, и по домам)))
Enic
25.05.2017
Помню,праздновал, не помню чем закончилось, хотя и не напились.

Вообще помню все свои выпускные, помню что было весело, а теперь думаю, что можно было бы значительно веселее отпраздновать *yes*
jsn
25.05.2017
После того, как проведешь пару выпускных своих детей, про свой не вспомнишь.
mkv
26.05.2017
Помню, поскольку я его и давал - звонил символическим ручным колокольчиком.
kolesov
26.05.2017
Класс 1?
mkv
26.05.2017
Было тепло, солнечно, после звонка поехали в Сормовский парк, гуляли, пели под гитару, попали под тёплый летний дождичек...
kolesov
26.05.2017
Так это значит выпускной, если это летний дождь?
А если последний звонок, то тогда погода повторяется....
mkv
26.05.2017
Нет, не путаю. У меня фотографии сохранились и последнего звонка и выпускного - ездили к памятнику Чкалову встречать рассвет, тогда была такая традиция, сейчас её нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов