--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А, Вы проголосовали за конституционные поправки?

В России
2270
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V0LF
26.06.2020
Сорри, если тема уже была.. взволновало, что уже 5% проголосовало на 25 июня, какие активные нижегородцы, а в Питере не пьют, а в клаву тыкают)
Можно подумать там надо вагон разгрузить чтоб галку поставить на листочке. 20 секунд делов.
wsbb
26.06.2020
а зачем ? они там и без нас разберутся

такие умные ведь все.... даже вон Скабеевой 4 миллиона в месяц платят, куда уж нам сиволапым
Ты о чём вообще ? Выпил за руль не садись.
wsbb
26.06.2020
переживаю за Скабееву - ей теперь 2% сиротным детям платить придётся ))
mysuccess
27.06.2020
Не волнуйтесь, у таких как она всегда все схвачено и платить она всяко не будет :-(.... на нее льгота найдется за "непосильный труд объегоривания людей" и "геройский подвиг перед Отечеством за то же самое"... али премию будут выписывать аккурат на эту сумму...не надо всерьез такие сказки воспринимать.... а вот те, которые копили-копили и наконец-то накопили, чтобы квартирку прикупить- вот те и будут платить.... хотя и квартиры, говорят нынче взлетели в цене....так что будут продолжать копить дальше :-)
Апостол писал(а)
20 секунд делов

Как-то медленно ты галку ставишь на листочке.
BCT
26.06.2020
ямало-ненецкий, тыва, бурятия и чукотка вообще радуют.. много ли буряту и чукче надо..
palp
26.06.2020
а как же - титульная нация, с нами бог и т.д.
ключевые темы для бурятов.
DimN
27.06.2020
Национальное величие -- оно у всех тема. Помню, на концерте в филармонии бурят один выступал, в промежутках между песнями рассказывал разное. Про семь бурятских родов, уходящих корнями в Чингисхана, еще что-то такое... Послушать можно. Я про песни. Да и про рассказы, че нет-то.
www.youtube.com/watch?v=pMjkXclRdAw
Бурят- в переводе с монгольского - предатель.
Их так окрестили именно за оседлость и отказ от кочевой военной деятельности.
Так что настоящие чингизиты бы с ним не согласились.
DimN
27.06.2020
Соглашаться с величием других народов вообще не очень принято :о)
И потом, настоящие -- это кто? До сих пор кочуют? Получается, вся разница между ними только в том, что буряты осели раньше, то есть не просто великие, а еще и умные :о)
Неплохо)
petrovna
27.06.2020
плюсик, видимо, кто-то из монголов поставил )
вообще навскидку - логично. Весь народ взял себе название предателей, фигли, если честные люди - чего стыдиться )
в википедии ваша версия с большой натяжкой (не "предатель", а "уклонять") стоит на 9 месте среди альтернативных, после собственно основной
Это версия самих жителей и Бурятии, и АБАО.
Мне ни буряты, ни монголы одинаково не нравятся.
Ну хоть бурятки с монголками не подвели? :-[
Бурятки страшные, как божий гнев.
А вот метиски бурят-русский(славянский) очень красивые.
Они не подвели)
У многих народов издревле заведено дочерей под проезжих гостей подкладывать, чтобы породу улучшить, потому что давно замечено, что помесь обычно гораздо красивее.
Да, метисы всегда почти сильнее чистых.
Не вижу в этом красоты..наоборот..
До Бурятии далековато, а вот Удмуртия ближе гораздо. Скатайся в настоящую удмуртскую деревеньку и посмотри на исконных удмуртских чаберин (красавиц, по-удмуртски). Хотя, может ты извращенец какой, и тебе понравится... Ну может зазнобу свою встретишь :-D
Не нужно меня пугать)) наволочку на голову и свечи тушить надо))
ну вот поэтому проезжие особо и не отказывались :)
Этого не знаю..
как не знаешь?! я же вчера ещё об этом написал, этому есть немало исторических подтверждений
wsbb
26.06.2020
а говорят(с) там не за поправки голосование
а за ИЗМЕНЕНИЯ

вот юрист об этом
www.youtube.com/watch?v=g4vOH6KQNxI
BCT
26.06.2020
А оно когда нибудь кого нибудь интересовало? В стране, в которой нет законов (на них просто все насрали, в т.ч. и судьи, насмехаясь и вынося откровенно противозаконные решения) не важно, что будет написано в главном законе. Этот главный закон интересен только там, наверху.. для остального быдла ничего в жизни не изменится.
Ну что же Вы так плохо о наших законах? Они прекрасно работают. Именно так,как и задумывалось. Просто надо держать в голове,что "своим - всё,остальным - закон",и всё встанет на свои места.
mysuccess
27.06.2020
он же не юрист...хотя я к технарям отношусь с большим доверием и уважением... :-)
а мы с половцем чет не стали
Проголосовал.
ПРОТИВ.
+1
1 июля РФ пополнит почетный клуб передовых держав
gurvinec
27.06.2020
а ты случаем не засланный казачёк со своей темой
V0LF
27.06.2020
Почему не на вы? Засланцев и без меня достаточно.. цифры уж больно впечатляют проголосовавших, вот и возник вопрос.
shadow_
04.07.2020
Ну в некоторых даже и обнулять не считают нужным.
Вон в Германии фрау уже который срок подряд?
И никто не возмущается, заметь.
Antro
27.06.2020
Проголосовал
до первого июля еще терпит
V0LF
27.06.2020
Того же мнения..
Вчера ещё
Qavai
27.06.2020
НЕТ левобесию
V0LF
27.06.2020
Опаньки! Решил проголосовать, что разве нужно включиться в какой-то список или мой голос уже отдан? Возможно, я не один, может коллективный иск забахаем?!
Вы не включены в список для дистанционного электронного голосования
Вы уже получали доступ к электронному бюллетеню для дистанционного электронного голосования
мафия)))
DimN
27.06.2020
Так Вы заявление о дистанционном голосовании не подавали что ли? Видимо, нет, раз говорите о "каком-то списке". Теперь только лично.
V0LF
27.06.2020
Так вроде нижегородская область вся голосует дистанционно или нет?
DimN
27.06.2020
Нет конечно. Как можно запретить голосовать лично? У нас далеко не сто процентов населения имеют доступ в интернет, и уж тем более не все зарегистрированы на Госуслугах.
V0LF
27.06.2020
Разобрался, спасибо. До 21 июня нужно было подать заявку.. Сорри за эмоциональный всплеск выше, подумал, как же нагло обходятся с нашими голосами!
Только по заявке - её должны рассмотреть и после одобрения разрешить голосовать дистанционно. Заявки подавали числа до 21-го, кажется.
mkv
01.07.2020
V0LF писал
Возможно, я не один, может коллективный иск забахаем?!

Это к Волочковой :-)
mysuccess
27.06.2020
т.е. голосование все же не за поправки, как нам вещают СМИ и которые уже приняты в марте... а за изменение Конституции...... вот такая подмена понятий...
petrovna
27.06.2020
что за СМИ вам вещают, что поправки уже приняты?
У нас одно СМИ, которое каждую неделю интервью народу даёт
yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/politics/25/06/2020/5ef489ce9a7947b70f54835d
Путин еще раз напомнил, что закон не требовал проведения всероссийского голосования для принятия поправок.
petrovna
27.06.2020
по вашей ссылке:

Законопроект о поправках в Конституцию был одобрен Госдумой 11 марта, в тот же день его принял Совет Федерации. 14 марта закон о поправках в Конституцию подписал Путин. По нему, поправки вступают в силу после всенародного голосования.

пс: хотелось бы еще послушать mysuccess о разнице между поправками к Конституции и изменениями в ней. Возможно таки есть юридические тонкости, перечеркивающие смысл ("подменяющие понятия"). Ну т.е. знания русского языка, возможно, недостаточно
Да-да, написано все хорошо для филипков, но, согласно конституции, поправки предлагаются в главы, для изменения которых не требуется плебисцит
petrovna
27.06.2020
dieseldenis писал(а)
Путин еще раз напомнил, что закон не требовал проведения всероссийского голосования для принятия поправок.


в чем "но"?
ладно, сейчас начнется жонглирование. Я понимаю, о чем вы. Поправки формально могли бы уже вступить в силу. И это не нарушало бы действующей конституции. Но Путин решил продемонстрировать миру всенародную поддержку. Рискну предположить, определенная часть народа хочет воспользоваться шансом продемонстрировать отсутствие этой самой поддержки. И любое отклонение действительности от своих ожиданий будет трактовать как манипулирование властей.

Отсюда эта тема, типа - откуда статистика. Добавлю свои 5 копеек. Я уже проголосовала.
mysuccess
27.06.2020
Выше есть ссылка у участника с ником
wsbb. Пересмотрите, пожалуйста, там достаточно понятно все объясняется ... сама я давно приняла решение, что пойду голосовать и выразить свое мнение не по интернету...
petrovna
28.06.2020
сейчас все побросаю и пойду пересматривать, спасибо, что указали направление! )
удачи вам, здоровья и всего самого-самого! ))
mysuccess
28.06.2020
взаимно
V0LF
01.07.2020
Галка в небушке летала и на нет она упала.
да.
Astaf
27.06.2020
Все уже куплено.
FreeCat
27.06.2020
V0LF писал(а)
5% проголосовало на 25 июня

это без учёта онлайн-голосования 8-) ...
буду голосовать вечером первого числа
потомуша от моего голоса зависит
будут приняты поправки или нет
V0LF
27.06.2020
До 20-00 часов работают?
вроде да
пойду к 19-00 на всякий
Проголосовал против.
Да
скажите, а из каких соображений Вы поставили запятую после "А"?
V0LF
29.06.2020
Перед А не получилось поставить, а так хотелось запятую..
lada09
28.06.2020
в пятницу проголосовал, пока сбодные участки - в итоге имею полноценный выходной в среду
Да, проголосовала. Такое настроение было в субботу, и время позволяло - прогулялась до участка. Народу никого, при мне была семейная пара пенсов, пока они копались с одноразовым набором, я уже проголосовала. На входе выдают маску,ручку, перчатки. Все в запечатанном пакете. Но шла туда просто по настроению, не по совести, ибо особого смысла в этих хождениях не вижу(((
Astaf
29.06.2020
Она уже принята и подписана без мнения аборигенов.
flockator
29.06.2020
От постановки вопроса зависит ответ. У вас "правильная" постановка.
Big Muzzy
29.06.2020
"А, вы проголосовали за конституционные поправки ?"
1. Ну тогда пеняйте на себя.
2. Ну теперь держитесь.
3. Ну тогда я тоже пошёл.
)))
Это варианты, оправдывающие запятую после "А".
flockator
29.06.2020
А я тоже призадумался. Сегодня произошел символичный случай. Выхожу из подъезда с пакетом мусора на мобильник звонок с
No 78312000441 Автомат информирует о голосовании за конституцию и важности моего решения.
Проголосовал ЗА на Госуслугах сегодня.
Big Muzzy
02.07.2020
вот расскажи зачем ты это сделал, из каких таких соображений ?
гы, посвяти
P-G
01.07.2020
МЫ всегда за честные выборы! Подделок не потерпим!
За Наливкина! За народ! За РОССИЮ! 2025 Наливкин- наш перзидент!

www.youtube.com/watch?v=jEEVaBbFFjk
не интересовался этой темой вообще
при таких бабосах, которые крышует путинская власть, результат абсолютно известен. и все бабушки и дедушки, коих большая часть населения, с ним согласны полностью. в частности мои родители-пенсионеры. также напомню, что эти выборы нелегитимны. как и сам "президент". убийца моряков апл курск. и все уже юридически принято давно. а теперь по телику покажут, какие мы все единые за путина. этот цирк уже давно приелся, мой ответ: пофиг.
плюсанула, но добавлю, как мы с мужем выяснили вчера, что похоже все кто не ходил, большинство все равно "проголосуют", вот мой муж вчера на участке узнал, что он уже проголосовал и даже " досрочно"...а сколько тех, кто не пришел так и не узнают,о своем выборе)))
честные выборы на должности с такими зарплатами и полномочиями - это смешно.
buo
02.07.2020
V0LF писал(а)
А, Вы проголосовали за конституционные поправки?

И не собирался голосовать "ЗА".
V0LF
02.07.2020
По Нижегородской области 40% сказали нет и это радует.
Разнарядка на 60-70% и по явке и по поддержке была известны заранее. Так что наши не подкачали, молодцы!
Lazzy
02.07.2020
А если я никаких плюсиков или галочек не ставил, просто написал "Позор России!", то меня сосчитают как "за" или "против"?!
V0LF
02.07.2020
К Эллочке Памфиловой вопросик?
Lazzy
02.07.2020
А она здесь бывает?
V0LF
02.07.2020
Канечна шарится по нюре.
А фотку свою приклеил? Без фото не действителен.
Lissonka
02.07.2020
Главное - чтобы этот текст влез в ту саму клеточку, около которой написано "НЕТ" ;)
rama-33
03.07.2020
и как же мы раньше жили при такой плохой конституции...
mysuccess
03.07.2020
а как бы он потом обнулился?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов