--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы склонны к ностальгии?

Опрос
1183
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
02.12.2019
Знаю, что жить прошлым плохо и бесперспективно, но ничего не могу с собой поделать. Меня в последние пару лет не покидает ощущение, что раньше было лучше, и что с этим делать - непонятно. Вспоминаю с ностальгией детство конца 90-х и юность первой половины нулевых. А сейчас жизнь какая-то унылая пошла - работа, комп, купить и сготовить еды, раз в год съездить куда-нибудь. И зачем это всё? Давно уже ничего не радует и не удивляет.

И недавно понял, что я ничего не жду от будущего - просто живу и живу, делаю что делается. Уверен, что я далеко не один такой, хотя немало и людей, кто начинает выдумывать себе разные левые смыслы, чтобы не сойти с ума или не спиться. Хотя есть и такие, у кого действительно есть настоящая цель, но я таких не знаю.

Вспоминаю гулянки с друзьями раньше, а сейчас и неохота, да и многих из тех людей даже не видел уже не один год. Сейчас, если вдруг позовут бухать, сразу первым делом мысль возникнет: "Сколько дел, какой бухать, день потерян будет, заодно и следующий". Да и не позовут, ибо жизнь у всех изменилась, а не только у меня одного. А раньше никто такого не думал, просто делали и всё: на работу завтра? да пофиг, что ночь не спать, идём, ну и т. д.

Вот, кстати, в тему lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0 :%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
а вы склонны к ностальгии?
да   50 | 70%
нет   21 | 30%
Проголосовало участников - 71
Hurricane    Imaginary unit    В-52    Убри*    Chiaroscuro    tchainka    Томка    ShadowMan    16ninelll    The best    portwein    D-The Hunter    Терминус    pem152    Вася Пулькин в бане    К@пучино    MasterPro5    faringeit    papa-lisi    Expert-95    Nautilus    Antro    Duzer    Надя-рыбка    Набежавшая волна    edgar84    zxcv    Vladser    Редкая сволочь    Лучезара    RK    +АЛЕКСАНДР+    Lissonka    Сова Зинаида    Gabrielle Solis    binomN    Melissa    Falcon    Kostas13    Multiman    Peon    Апельсиновая девушка    X-master    QuattroNN    Badsky    GeK65    НатаТру    Casher    нЭнС    Bartleby    GreatCornholio    Добрый Монстр    Zermatt    sunbeam-nn    die_Schlange    Портвейныч    MSR    siro4eg    Любавкина    P-G    Atom    Удачный год    Caesar    kassa111    панночка    Формула    VaDiiM    Эндер    IIIFFF    Данейко    Pelleas-nn   
К старой медиатеке склонен. Типа там некоторые фильмы.
А про то прошлое... я его ненавижу.
Hurricane
02.12.2019
Про какое именно прошлое? Если про 90е, то мне было мало лет, я не видел чернухи. У меня были игры в приставку, ламповые мультики, куча разных книг, прогулки с друзьями во дворе, жвачки турбо и вообще мир казался весьма интересным, чего не сказать о настоящем. 00-е - аналогично: было довольно весело и неплохо. Серость и тоска пошли где-то после 2012 года, и чем дальше, тем хуже
80-е.
Даже 90-е не вызывают во мне такой ненависти.
Суть только в том, что ненависть эта подсознательная, кто-то до сих пор не придумал, на кого бы её направить..
Hurricane
02.12.2019
а что было такого ужасного в 80-е?
Ужасного не было. Для меня лично. Его и сегодня как-то мало.
А плохое - было.
Я человек не злой конечно, но злопамятный.
Долетела тут весточка в СМС. Нажрался и поехал. До первого столба..
Теперь мне и ненавидеть-то некого стало.
Hurricane писал(а)
Про какое именно прошлое?
Это очень правильный вопрос.

Как насчёт такой ностальгии?
samlib.ru/s/sobolx_n_n/

В частности:
samlib.ru/s/sobolx_n_n/krestovskij.shtml

(ох, сейчас кого-то подорвёт...)
Caesar
05.12.2019
Тоже. В плеере почти нет музыки старше середины нулевых..
antidot
02.12.2019
У меня ностальгия по временам, когда я не так парился насчет своего будущего.

Тогда мне казалось, что завтра будет обязательно прекрасным, ибо я все сделал как надо!
Hurricane
02.12.2019
а сейчас какой смысл париться? всё равно ж ничего не меняется. Если париться о будущем, то надо предпринимать некие шаги, а не просто сидеть гонять разные мысли дурные. Если не предпринимать шагов по разным причинам, надо постараться сделать так, чтобы мысли не возникали о будущем
ISOpter
03.12.2019
antidot писал(а)
Тогда мне казалось, что завтра будет обязательно прекрасным, ибо я все сделал как надо!

пздц-пздц, кокойты латентный оптимист!
Ностальгирую по моде, когда женщины были куколками в платьях и туфельках, а не чучелами в балахонах "оверсайз" и в кроссовках зимой и летом.
нЭнС
03.12.2019
ага,а молодые парни не ходили с крашеными волосами в пи*арских тапочках с белыми носочками )
Anselm
02.12.2019
Hurricane писал(а)
Вот, кстати, в тему lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0 :%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

очень хорошо сказано про "не ждать" другой возраст, время само по себе ничего не создает
Бывает, но быстро проходит)
diamant
02.12.2019
где грань между "жить прошлым" и "иногда с удовольствием повспоминать всякие прошлые приятности"?
Hurricane
02.12.2019
вспоминать то и дело - и есть жить прошлым. В юности никто ничего не вспоминает, потому что все наполнены ожиданием чего-то, хотя сами порой не знают чего
Krisylda
02.12.2019
скучаю по родителям и брат вот умер тоже но мне нравится мое настоящее работа нравится и дома тоже хорошо уютно а будущее.. Наверное оно тоже каким то будет зато я уже себя знаю
Hurricane писал(а)
ничего не жду от будущего - просто живу и живу, делаю что делается

рекомендую с этим поработать. так и жизнь пролетит, сами не заметите. человек должен развиваться. придумать можно очень много всего, главное пинать себя учиться постоянно новому - и не столько ради денег, сколько ради кайфа от собственных достижений.

для меня прошлое как старый фильм, иногда приятно пересмотреть, но увлекаться одним фильмом это клиника, ведь еще столько всего не посмотрел!
Hurricane
02.12.2019
и какие ваши достижения? я не лежу и не смотрю в одну точку - я немало читаю, многим интересуюсь, да и увлечения тоже есть, но это всё не то. То, о чем вы говорите про придумать - это как раз то, о чём я писал - попытки заполнить пустоту. Самое простое, что многие делают в таком случае - начинают говорить, что живут ради детей. Ваши слова напоминают мне тренинги про "успешный успех": красивая обертка, а внутри ничего нет. Большинство людей работает, что отнимает большую часть их свободного времени, просто сжирает его, а бросить работу, чтобы начать жить, не могут по объективным причинам
antidot
02.12.2019
Hurricane писал(а)
начинают говорить, что живут ради детей

Ну да, рождают детей, чтоб было кому ходить в стойло в следующем поколении.
Нет ? Вот я в детстве в школу не хотел ходить, кого это волновало ?
Чего ужасного произошло бы, если бы я в нее не ходил ?
А до этого садик в 400 метрах от дома, а дом - частный. Я бы что, не нашел чем заняться если бы в садик этот вонючий не ходил, чтоб там "маршировать под барабан" ?
Вот вам и дети ! Нужны они вам, как корове пятое колесо ! Только родили - сразу в стойло, и там до самой смертушки.
Hurricane
02.12.2019
самое ужасное, что некоторые родители потом начинают тыкать своим детям, мол, вот я тебя растил-кормил, а ты так себя ведешь: можно подумать ребенок просил его рожать и жить ради него якобы
antidot
02.12.2019
Hurricane писал(а)
самое ужасное, что некоторые родители потом начинают тыкать своим детям, мол, вот я тебя растил-кормил, а ты так себя ведешь: можно подумать ребенок просил его рожать и жить ради него якобы

Рожают, а заниматься не хотят с ребенком. Да и некогда !
И чего потом удивляются то ?
Думаете вы работать с 20+- лет пошли ? Нет. Вы работать пошли когда в садик-ясли пошли. Во сколько это было ? В 3 ? В 4 года ? Не, ну вы скажете, мы мол в садике не работали. ОК, а что вы там делали ? Играли якобы ? Нука расскажите во что вы там играли ? Я вот играл дома в то время когда я был не в садике, я помню, да у меня были какие-то игрушки, какие-то игры. А в садике даже игрушек не было. Ну были какие-то социально обобщенные предметы, которые так назывались, но ими никто не играл.
Таким образом я в детстве ходил в стойло 5 дней в неделю, в школьные годы аж целых шесть (!!!) дней, одно отдохновение - институт, но там пытка безденежьем, в те годы, когда деньги особо нужны. Ну и потом стойло - безконечное стойло. И тут не так давно сообщили, что это "удовольствие" до 65 лет.
Ну и что там насчет детей ?
Hurricane
03.12.2019
antidot писал(а)
[quote Я вот играл дома в то время когда я был не в садике

меня вообще в садик водили со скандалами с моей стороны, ибо идти я туда не хотел. В 6 лет помню истерики прекратились, ибо стало интереснее в садике, но это уже отдельная история. Потом в начальных классах также отправляли в лагерь, ибо видимо родители считали, что это приучит меня к самостоятельности (а может просто хотели без меня побыть - не исключено и такое). В лагере были страдания и отсчёт дней до возвращения домой, ибо жизнь по режиму, когда ты делаешь не то, что хочешь, а что хочет вожатый, уже тогда вызывала протест
Lissonka
03.12.2019
Ну хоть сейчас-то вы живете так, как вам хочется ? ;)
нЭнС
03.12.2019
просто это психотип такой у вас-отчасти узнаю и себя.
Но для таких как мы с вам ДС,п\лагерь,школа-иногда горькое,но крайне необходимое лекарство.Ибо и насильно тоже надо учить детей общаться(как бы ни было иной раз противно))
Но у меня мать была талантлива насчёт общения,отчасти и это ко мне прилипло-иной раз могу и обаять невзначай...) Жаль только всё реже охота обаяние в ход пускать )
нЭнС писал(а)
Жаль только всё реже охота обаяние в ход пускать

Обаятельный человек обаятелен всегда, ему для этого не нужно специально "пускать в ход" своё обаяние))
нЭнС
04.12.2019
шпионов вапщета этому учат...Не такая уж сложная наука,чтобы,если понадобится,её не выучить...)
Наука - это одно, а природное обаяние - другое, я об этом.
Можно и специально включать, конечно, главное - чтобы это было действительно обаятельно, а не смешно))

antidot
писал(а)
одно отдохновение - институт, но там пытка безденежьем

Для чего студенту деньги? Стипендию платили, этого достаточно.
Hurricane
04.12.2019
как раз таки в молодости деньги нужны на разные развлечения, когда есть силы и желание
edgar84
03.12.2019
можно вообще никуда не ходить и жить в частном доме, но ты будешь выключен из соц. жизни, да так, что и в 30 лет будет не о чем понастальгировать. Детский сад - учреждение социальное, где маленький ребенок учится налаживать отношения, а не только маршировать под барабан, да и родителям дается возможность заработать, а не только слышать вой ребенка 24/7.
Hurricane писал(а)
какие ваши достижения?

пока главное достижение это нахождение нормальной работы. запланировал купить кучу всего. хочу нормальные шмотки, причесон, подлатать организм, зубы подлечить, сделать хорошие фотки себя любимого, чтобы бабы интересовались активнее. планирую заняться фотографией, купить нормальную зеркалку. хочу подтянуть английский до приемлемого разговорного уровня. давно хотелось попробовать заняться скалолазанием, у нас есть для этого клуб. на носу покупка своей квартиры, как раз деньги подкопились до маленькой однушки. а может вместе с ней и дачу взять, чтобы там еще "развлечений" на свою голову набрать)))) где дача, там и авто понадобится, то есть эпопея с правами и т.п., еще хочется попробовать изготавливать свой алкоголь и барыжить им помаленьку.
Hurricane
02.12.2019
ничего из того, что названо, меня не трогает вообще - шмотки, прическа, какие-то бабы, которые должны на это клевать - это что вообще за цель? какое это имеет отношение к развитию, о котором было сказано выше? каша какая то сплошная
развитие - это когда ты чего-то задумал, хочешь это, думаешь об этом, горишь и в конце концов реализуешь такое, от чего тебя одного прет. и плевать что думают окружающие об этом.
Hurricane
02.12.2019
да вы говорите лозунгами с разных тренингов! Всё, неинтересно. Попытка наполнить жизнь вещами в виде дачи и машины, выдавая это за смысл
я говорю с вами о том, что в моей голове и ради чего я живу. тренинги для уродов.
Hurricane
02.12.2019
вы живете ради покупки дачи, машины, модной прически и шмоток (даже не для себя, а для баб)? спасибо, но я в таких смыслах не нуждаюсь, это совершенно не то, о чем тема
это называется гедонизм. возрастной такой вот пришел ))
Lissonka
03.12.2019
Hurricane писал(а)
вы живете ради покупки дачи, машины, модной прически и шмоток (даже не для себя, а для баб)? спасибо, но я в таких смыслах не нуждаюсь, это совершенно не то, о чем тема ...


А вы ради чего живете ?
Вы в себе покопайтесь, очень интересно между прочим познакомиться с собой таким, какой вы есть, а не с таким, которым вы привыкли представляться перед социумом и угождать ему.
Hurricane
03.12.2019
если бы вы умели воспринимать информацию и анализировать, то поняли бы, что тема создана в результате потери смысла жизни, и она никоим образом не имеет смысла превознести меня над окружающими. И уж точно новые шмотки, прическа и дача явно не тянут на смысл жизни - такое может сойти за смысл в 16-20 лет
Lissonka
03.12.2019
Да я вообще не про шмотки и не про прическу, и не про другие ценности общества потребления :)
Смысл жизни - он ваш, личный, ну и потеряли его тоже вы, так где его искать-то, у других что-ли ? ;)
Вы не лучше и не хуже других, вы - такой, какой вы есть, со своими достоинствами и недостатками, особенностями, талантами и способностями, своим жизненным опытом и ментальными конструкциями, которые вам этот опыт дал.
Hurricane
03.12.2019
просто когда мне человек выше говорит, что купи себе новые шмотки, сделай прическу, выдавая это за смысл жизни, я такое спокойно читать не могу. Это какой-то уровень 13-летнего незрелого подростка, у которого ничего нет, и вот ему родаки модные штаны купили, и он идет такой компанией гулять, ловя комплименты от таких же как он 13-летних, у кого таких штанов нет и не предвидится, и думает, что ну всё, жизнь удалась!
Lissonka
03.12.2019
Не, ну иногда даже просто помыть голову и то помогает стряхнуть с себя усталость и напряжение.
Но конечно это не путь к себе, а скорее скорая помощь для настроения.
Не хотите ставить целью новые штаны, тогда можно как в анекдоте - "корову тебе надо завести, а лучше - две".
Цель всегда должна быть, чтобы не маяться от неопределённости и безделья
Hurricane писал(а)
человек выше говорит, что купи себе новые шмотки, сделай прическу, выдавая это за смысл жизни

этож надо так переврать смысл поста)))))))))) где там хоть слово про СМЫСЛ ЖИЗНИ??
antidot
03.12.2019
john mcentire писал(а)
пока главное достижение это нахождение нормальной работы. запланировал купить кучу всего
на носу покупка своей квартиры, как раз деньги подкопились до маленькой однушки.

То есть сперва накопились деньги на квартиру на ненормальной работе, потом мы ищем нормальную ?
Что-то я ничего не понял. А на нормальной что, должны платить столько, чтоб можно было купить дворец ?
Нормальность работы, имхо, определяется интересом к этой работе, а не уровнем зарплаты.
ISOpter
03.12.2019
ничосси
antidot
03.12.2019
MasterPro5 писал(а)
Нормальность работы, имхо, определяется интересом к этой работе, а не уровнем зарплаты.

Но он пишет так, что на ненормальной работе он худо-бедно заработал на жилье, теперь собирается на нормальную где его просто озолотят.
То есть речь идет именно об уровне зарплаты.
MasterPro5 писал(а)
Нормальность работы, имхо, определяется интересом к этой работе, а не уровнем зарплаты.

не столько интересом, сколько удобством - пешая доступность, добрый коллектив, бытовые условия (раздевалка, душ, кухня), хороший соц.пакет, всегда вовремя зп и т.д.

уровень зп по НН все равно унылое говно, получают много только хитрожопые мрази

особо интересной работы я вообще по жизни не встречал. мне интереснее всего, когда бабки сами капают на карту. но чтобы организовать это, нужно некоторое время повкалывать.
Какой уровень зп в месяц Вы считаете хорошим?
я уже писал не раз на этом форуме, 200 т.р. нормальная средняя зарплата. но в НН она 20-25. и с этим нужно смириться. потому что за большие деньги будет больше нервотрепки.

john mcentire
писал(а)
, 200 т.р. нормальная средняя зарплата

Нет у нас регионов с такой средней зарплатой.
те кто хочет получать эти деньги, с РФ как правило свое будущее не связывает.
antidot
04.12.2019
john mcentire писал(а)
но чтобы организовать это, нужно некоторое время повкалывать

Ну да, 20 лет отслужить государству, тогда деньги сами раз в месяц на карточку будут капать.
самый ущербный, а главное безыдейный вариант
но даже при таком странном желании есть расклад устроиться на вредное производство на 10 лет, после выработки на пенсию можно уходить в полтос. параллельно сдавать хату и ненапряжная работа, в свободное время производить что-нибудь небольшими партиями и продавать - вот и заработок неплохой к старости лет. хотя какая нафиг в 50 лет старость.
antidot писал(а)
сперва накопились деньги на квартиру на ненормальной работе

деньги в банке копятся сами собой, если что. в год +100 тыс. р.
Хороший список) Только с алкоголем аккуратнее - опасная штука, можно навредить себе и другим. Хорошо, что "бабы" в нем присутствуют, но лучше было бы заменить их на "женщины", ну или "девушки", тогда вероятность успеха в этом деле будет больше).
Тигра-мур писал(а)
вероятность успеха

смотря что под ним подразумевается)
Любовь+доверие=счастье, конечно же)
А для всего остального есть мастер-кард(с)
любовь и доверие меня не интересуют, хочу чтобы мной интересовались множество девок сразу, это повышает мою самооценку
а любовь зла - полюбишь и козла
Пора выходить из детства)
с какой целью?
Чтобы оно неожиданно не перешло в старость (особенно одинокую).
с чего бы старости быть одинокой? вы думаете, мало вокруг одиночек, которые желают познакомиться? и вообще старость для вас - это сколько лет?

p.s. 47-летний бездетный, ни разу не женатый вегетарианец-спортсмен Джаред в помощь при обдумывании вопроса --->
Это состояние души) Примерно такое, какое описывается в начале этой темы.
ну я так понял автора перестали интересовать женщины, собственно это и есть его старость. но это пока еще поправимо.
Когда люди говорят, что живут ради детей, скорее всего, они имеют ввиду, что дети дают им те эмоции и ту радость в жизни, которой не хватает Вам и многим другим людям. Конечно, для этого детей необходимо любить.

Например, принес ребенок из школы три пятерки, хорошее настроение на полдня обеспечено) Мелочь? Так почти вся жизнь из мелочей состоит.
Еще пример - уже не помню, в каком возрасте меня перестал радовать Новый год, даже в какое-то уныние вводил, ёлку наряжать вообще не хотелось. Но когда видишь эмоции и радость детей от этой ёлки и Нового года, часть их передается нам и настроение уже совсем другое, и это здорово.
Про те эмоции, когда чувствуешь любовь своего ребенка к тебе и свою к нему я вообще молчу, это счастье.

В общем, если добавить в свою жизнь любовь, или хотя бы серьезное увлечение или интерес к чему-то (безвредному для себя и окружающих), то жить станет лучше, жить станет веселее(с).

john mcentire
писал(а)
сами не заметите. человек должен развиваться. придумать можно очень много всего, главное пинать себя учиться постоянно новому

Это не всем и нужно. А кто-то вообще почитав такое мнение, что вперед, к достижениям, к самосовершенствованию впадет в депрессию. Или самооценка обрушится. Сейчас это модно навязывать всем.
Просто ценности общества изменились в связи с ростом образованности.
Все больше людей видит смысл жизни в саморазвитии и самосовершенствовании. Это не только в нашей стране происходит.
Самому развиваться и навязывать свой выбор другим, говоря, что если ты не развиваешься, то ты никто - немного разные вещи) я об этом
Тогда конечно. Свой выбор никому не нужно навязывать, у остальных своя голова на плечах. Хотят на месте топтаться, их решение.

MasterPro5
писал(а)
Хотят на месте топтаться

Ну вот я, например, не карьеристка совсем) и если я на своем месте пользу приношу, то почему бы и не потоптаться ) Главное это же быть счастливым для себя, а не чтобы другим что-то доказать.
Субъективное)
Развиваться можно не только в карьерном плане.
Узнать что то новое или прочитать художественную книгу это тоже развитие.
Это само собой.
Но и про пирамиду Маслоу не стоит забывать. Иногда людям тупо не до самосовершенствования.
Ностальгия признак склероза, сходите проверьтесь.
В этом смысле веселее ответ терминатора. Ты вообще хоть что-нибудь чувствуешь? -Нет.
Zergling
03.12.2019
У меня ностальгия по земляным червякам. Раньше после дождя их до хренища на асфальт повылазивало, а теперича - хоть шаром покати.

Если серьезно, то моя ностальгия - она не про "жизнь в прошлом". Она примерно как запах парфюма, который больше не выпускают и никогда не выпустят. Он не лучше и не хуже сегодняшнего, он просто другой.

Кстати, музыку навеяло:
www.youtube.com/watch?v=mz6XajDuTZE
Ozols
03.12.2019
Zergling писал(а)
Она примерно как запах парфюма, который больше не выпускают и никогда не выпустят.


Поддержу! Хотя и не про парфюм. Вот сколько сейчас встречается "Жигулевского" пива? Полно. Производители разные... на этикетках даже "Сварено по ГОСТ"... но ни одно даже близко не напоминает то, что было в 80-х годах (((.
ISOpter
03.12.2019
можно самому ложку стирального порошка добавить, стакан воды и 50гр. водки
Их полно этих дождевых, наше развлечение с ребенком их спасти и перенести с асфальта/брусчатки на землю. Вам просто не до червей :)
Zergling
04.12.2019
Надо будет поэкспериментировать более дотошно ))
Убри*
03.12.2019
Нет. Ностальгия бессмысленна.
tchainka
03.12.2019
Абсолютно нет. Но у меня в принципе нормальная работа и интересная жизнь. Да и насчет съездить тоже богатые планы лет на дцать вперед.
Вообще нет. Никогда прошлым не живу, и в настоящем мне всегда ещё лучше, чем было. Не знаю, наверное, это черта характера. Я даже не могу понять, как это - постоянно оглядываться.
16ninelll
03.12.2019
А что же Вы будете чувствовать через 20 лет?
Окружайте себя интересными, позитивными людьми... одно, но для этого и Вы должны быть интересным и не нытиком.) Не грустите...
Hurricane
03.12.2019
а откуда должны взяться эти позитивные люди? обычный человек живет примерно в одном и том же окружении большую часть времени: вот вы приходите на работу, у вас там что каждый день новые люди позитивные появляются?
16ninelll
03.12.2019
А кроме работы, у Вас нет жизни?!
А на работе общайтесь только по служебным делам.
Hurricane
03.12.2019
образ и стиль жизни сформировались, и новые люди в ней возникают довольно редко, а если и возникают, то надолго не задерживаются. Большинство людей живет примерно одинаково, это просто поначалу может показаться, что все такие разные и оригинальные
16ninelll
03.12.2019
Скучный Вы человек, вероятно, и окружение соответствующее.)
Hurricane
03.12.2019
интересно как вы можете составить выводы по нескольким предложениям. Поведайте тогда о вашем супер насыщенном досуге после работы, да еще чтоб успеть и дела по дому сделать. Вот закончился, скажем, у вас рабочий день в 18 часов, а в 7 утра вам снова вставать, и куда вы едете - на бразильский карнавал?
16ninelll
03.12.2019
Ну, вставала и встаю всю жизнь я допустим в 6, а работала, да до 18. А сегодня на пенсии, но время все равно считаю, и на скуку и уныние тратить не могу себе позволить.)
Hurricane
03.12.2019
тут вопрос не в том, кто во сколько встает. Вопрос в том - о какой насыщенной жизни можно говорить, работая на обычной работе, когда ты не барин, который может встать и пойти в любое время по своим делам или уехать на пару дней/недель когда посчитает необходимым. Почему у студентов движуха - потому что у них полно свободного времени, они, как правило, не обременены бытом, живя с родителями. Студент, живущий с родителями, может подрабатывать, но это не основная его работа - он знает, что даже если бросит работать, родители не дадут помереть с голоду и заплатят за жилье. Более того, после бурной ночи на учебу просто можно не прийти и ничего не будет - с работой такое вряд ли прокатит. Да и учеба у студентов не с 9 до 18, а часов 5 в день, да и сессия два раза в год, а между сессиями, как правило, можно особо не напрягаться (или напрягаться далеко не каждый день)
16ninelll
03.12.2019
Не надо никого с собой сравнивать, живите своей жизнью.
Hurricane
03.12.2019
я и живу. Это вы начали сравнивать с собой, какая вы рановстающая и живущая активной жизнью, в которой нет места скуке и грусти, правда, разъяснить подробностей оной не смогли
16ninelll
03.12.2019
Ох, извини, это старость...
А Вы наслаждайтесь...)
antidot
04.12.2019
16ninelll писал(а)
Ох, извини, это старость...
А Вы наслаждайтесь...)

- Ха-ха ! "Слилась" дамочка !!! )))))))))

Как дело дошло до конкретики, сразу буксанула !
16ninelll
04.12.2019
В чем << буксанула>>!?
Зря вы так!
Во-первых, зачем-то чутка невежливо ответили человеку старше вас, хотя он просто попробовал вам помочь
Джон вам тоже хороший совет дал - а вы ему - какие ваши достижения? Вы что - совсем не понимаете? С чего он вам здесь про свои достижения будет затирать? )) Это же его достижения, не ваши! :)
Я поначалу хотел было дать вам совет, но ниже, видя вашу беседу с антило, пардон, антидотом, подумал что не стоит.
Хотя пожалуйста - помните если в кинофильме "Вокзал для двоих" - "Не бойтесь жизнь перевернуть свою" ) Может и не так пафосно, но может попробовать?
Каким боком повернуть - это что вы умеете...
Если что-нибудь умеете хорошо делать - дуйте работать за рубеж - и не будете скучать ещё лет двадцать, гарантирую
Hurricane
07.12.2019
Джон - путинский ватник, слушайте его советы, далёкие от реальности, сами. А по поводу возраста - я не обязан уважать людей, несущих дичь, исключительно по той причине, что они просто меня старше. И что, что старше? Она просто жила и жила - в чем тут заслуга? Она говорит какие-то общие фразы, которые вы приняли за дельные советы, а когда ее попросили ответить на вопросы, слилась. И я когда-то стану старше, но вряд ли я буду требовать уважения из-за возраста - это бред
Позови друга на пирог, и не забивай голову.
portwein
03.12.2019
Большинство воспоминаний у меня вызывает теплые чувства, это несомненно. И школьные годы, причем исключительно каникулы, и юность, когда я работал в ДК, пионерских лагерях, и даже армия - иногда снится. Было круто, но вернуть - ни в коем случае. Где то с 22 до 26 помню как возвращался с работы в пустую квартиру и как же меня это расстраивало, хотелось чего то другого. А потом отношения/свадьба и рождение сына. И вот тут - уже нет смысла жить прошлым, стараюсь смотреть в будущее, делать все, чтоб супруга и сын ни в чем не нуждались и чтоб у ребенка было то, чего не хватало в детстве мне - отца. Так что тут не до ностальгии, столько интересного впереди, я уверен!!!
Когда меня "замучила" такая ностальгия, я развелся и жизнь сразу засияла "новыми" красками (в смысле старыми) - вино, бабы, гулянки.
Когда устал от такого однообразия женился опять - и жисть снова засияла "новыми" красками - скандалы, подозрения, регулярный секс ))
Когда приелось и это сделал себе ребенка и вуа-ля - снова пеленки-распашонки, бессонные ночи.
Т.е. новое - это хорошо забытое старое )
16ninelll
03.12.2019
Вот браво!
ISOpter
03.12.2019
шарик стремительно накрывается медным тазиком - факт. Единственное время, когда наблюдался какой-то позитивный вектор в общественном развитии - это промежуток лет в 10 где-то на рубеже 60х-70х.
а мне почему-то кажется, на рубеже 19 и 20-го вв. прогресс, техническая революция...потом, правда, первой мировой накрыло
ISOpter
04.12.2019
Клавиопатра писал(а)
техническая революция.

само по себе это вряд ли является чем-то положительным,
на мой взгляд
Free Cat
04.12.2019
ну и почему же Вы против него 8-) ?
ISOpter
04.12.2019
в каком месте? поподробнее, плз
Free Cat
04.12.2019
ISOpter писал(а)
это вряд ли является чем-то положительным
ISOpter
04.12.2019
выдергиваем из контекста? Традиционно для горогна, да
желают при свечах сидеть и дровами отапливаться, видимо :-)
ISOpter
04.12.2019
вы уже вставили чип в голову?
вам? еще не успела
ISOpter
04.12.2019
почему мне? - себе! Вы же тут у нас за технический прогресс...
я про конец 19-го - начало 20-го вв ваще-то писала, и про воодушевление в обществе. развиваются идеи гуманизма, свободы и равенства людей (без извращений)...правовые отношения и т.д.
ISOpter
04.12.2019
вот это оборот

и как это всё связано с нтр?

и я чего-то ничего подобного не вижу в то время. Ну, конечно, на колья уже не сажали, как в средневековье - вот и весь гуманизм

Hurricane
писал(а)
не покидает ощущение, что раньше было лучше

1. стареешь.
2. нет цели. ну и соответственно развития, а также радости от этого процесса.
а ностальгия - это тоска по родине. так что если ты не в америке (германии, австралии, нужное подчеркнуть), ностальгии у тебя быть не может ))
Форум стареет.
Hurricane
03.12.2019
вообще скоро вымрет, поскольку в настоящее время форум - это вообще атавизм. Вон ЖЖ в своё время как гремел, а теперь кому он нужен?
ISOpter
03.12.2019
а что в ходу будет?
Hurricane
03.12.2019
ну по сегодняшнему времени если судить - на смену текстовому ЖЖ и форумам пришел ютуб с видеоблогами и ответами на любые вопросы. Что будет дальше, я не могу знать. Наверное, что-то связанное с искусственным интеллектом
ISOpter
03.12.2019
на ютубах и прочих инстограммах нормально общаться невозможно. Это по-прежнему просто хостинги видосов и картинок.
Да, да... не будет ни театров, ни кино, одно сплошное телевидение! :-)
Hurricane
03.12.2019
скажите насколько сейчас популярны театры или походы в кино? От этого кино даже бесплатно уже тошнит - все давно пресытились, тем более фильмами наподобие тех, что сейчас снимают, а тут предлагается деньги еще платить. То-то я гляжу от такой популярности кинотеатры в НН один за другим закрываются. Театр - другой разговор, там ты приходишь и перед тобой живые люди играют, но опять же ни о какой массовости тут речи не идет
Да я, собственно, и не театр имел ввиду, а Ваше пессимистическое "форум - атавизм", вот и вспомнил фразу из кино :-)

Тут не угадаешь - умрут форумы, как способ общения, или нет, останутся почти такими же как сейчас или кардинально поменяются (будем надиктовывать посты или вообще мысли транслировать :-))
Hurricane
03.12.2019
а вы не видите что стало с посещаемостью? одни и те же ники. Жаль, что негде получить официальную статистику. В лучшие годы на нн.ру кипела жизнь, сейчас это медленное умирание. Про тот же LiveJournal - кому он нужен в 2019 году?
И в лучшие годы, начало 2000-х, было 20-30 активно пишущих ников, а остальные были "рид онли".
Может и умирает (прямо сейчас ГФ читают около 100 ников, а было по 200-300), а может сралок стало меньше, сралки - двигатель форумов.
0000001
03.12.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
(прямо сейчас ГФ читают около 100 ников, а было по 200-300)

просто тогда у каждого было по два-три бота, чтобы без последствий чернить на городском )
ну и тогда не было инсты, ФБ, ВК и т.п. не считая современных мессенджеров
и самое главное, еще не было яндекс дзена )))
сейчас все там.
Bartleby
03.12.2019
Пару лет назад догуливал отпуска 2-3 дня, и решили в кино пойти, днём, пока нет никого. Так был почти полный зал, я думал, кто все эти люди? Все решили отпуск взять или студенты лекции прогуливают? Кинотеатры позакрывались в отдельных зданиях, 1-3 зала. Вместо этого открылись многозальные в ТРЦ.
склероз - отличное средство от ностальгии
рекомендую
ISOpter
03.12.2019
ретро-песенка

www.youtube.com/watch?v=SkexYGe1bFU
Вот! Вот это правильная ностальгия!
Сисястенькая, жопастенькая. В принципе, если бы и не пела, то всё равно было бы норм! :-D
papa-lisi
03.12.2019
.. "Раньше трава была зеленее и небо голубее, и деревья выше"...(с)
Да все потому что стал старым.
А я бесстрастно наблюдаю, как становятся старыми и седыми те, чьих родителей я помню детьми...
И так смешно наблюдать за чьими-то трепыханиями, метаниями, переживаниями и огорченьями. Они еще не знаю, что это всего лишь пыль на ветру. А люди - всего лишь кадры на кинопленки. Вот он есть - и его уже нет.
ISOpter
03.12.2019
баобаб штолле?

или вампир?
Просто другие людишки живут быстро :)
Торопятся в ящик
Hurricane
03.12.2019
а вы вечно будете жить? вы наблюдаете, как другие становятся старыми и седыми, а сами продолжаете оставаться умом и телом как в 18 лет?
Ну не, выгляжу на 30 в свои 49
ISOpter
03.12.2019
"все так говорят!"
Hurricane
03.12.2019
это вы сами так про себя решили? а то у меня тоже был знакомый, который говорил, что у него при покупке алкоголя в его 30+ паспорт просят, что на самом деле не соответствовало действительности и он себе льстил
papa-lisi
03.12.2019
comrade Venceremos писал(а)
бесстрастно

Позвольте не поверит.
Ибо все что немощно -человечно...
Nautilus
03.12.2019
Я могу даже по тв Культура посмотреть старый-старый чёрно-белый фильм. Без рекламы.
ISOpter
03.12.2019
"Метрополис"?
Nautilus
03.12.2019
Не знаю, возможно, тоже посмотрю.
В гробу я видел эти благословенные 90-е
RK
03.12.2019
Нет.
Что вспоминать-то? Холокост 90х, голод, наркомания, нищета, бомжи. Еще раньше СССР - тюрьма народов. Последние 20 лет живем в славное время правления Путина, все прошлое дерьмо вспоминать неохота.
Hurricane
03.12.2019
видимо, у вас еще хуже всё чем у меня - у меня хотя бы детство,отрочество и юность вызывают приятные воспоминания
Это где Вы такие 90-е нашли?! =-O

90-е это пьянки-гулянки, походы (Мы во вторник на Урал идём, поехали с нами? - Поехали!) и молодость и девушки любили :-D
Чота Вы как-то неправильно ностальгируете...

Музончик нужен "гудбай май лав гудбай" и понеслись воспоминания, с пятого на десятое, с восьмого на тринадцатое ("с первого по тринадцатое старых ищу друзей" или что-то подобное)

www.youtube.com/watch?v=Tm8jLg4lwjc
edgar84
03.12.2019
каждый сам наполняет свою жизнь смыслом и содержанием, и делает ее интересной для себя, универсального пути к счастью не существует.
Lissonka
03.12.2019
Это у вас кризис возрастной.
Смысла вспоминать былые времена нет, лучше прислушаться к своим желаниям. Вот если уже и желаний нет - это совсем беда, так можно настроиться и на конец жизни.
В портрете написано "32 года", рановато для возрастного кризиса.

Может не выспался вчера, вот и накрыло пессимизмом :-)
Lissonka
03.12.2019
А вы думаете кризис только один в жизни что-ли ?
Возрастные кризисы человека на протяжении всей жизни преследуют. Кого когда торкнет.
А возраст в портрете вполне может быть кокетством ;)
Мужики с возрастом любят похорохориться, что они еще ого-го ;)
Тем более, что чел успел при СССР в лагерь съездить, по логике вещей "приукрашивает" он насчет 32-то ;)
А я вот не хорохорюсь! Всегда честно говорю, что мне 18 лет, вчера исполнилось! :-D

А что такое кризис?!
Вчера был не кризис, а сегодня - кризис!

Нужна цель! И тогда не будет этого бессмысленного самокопания - кто я? что я? для чего живу? и прочей мути. (бессмысленного - ключевое слово :-) )
Lissonka
03.12.2019
Целеполагание, как и самомотивация, не всем так легко даются, как кажется.
Hurricane
03.12.2019
Lissonka писал(а)
успел при СССР в лагерь съездить, по логике вещей "приукрашивает" он насчет 32-то


нет, мне 32. Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Я уже заметил, что у вас проблемы с восприятием информации. Лагеря, если вы не знали, были и есть не только при СССР. Я был в лагере в возрасте 9-11 лет, то есть каждое лето с 1996 по 1998 годы - это далеко не СССР, но это не значит, что лагерей не было, только стали они платные, но моим родителям 50 или сколько-то там процентов оплачивала работа. Лагерь назывался "Салют" - он и по сей день работает, но там много чего развалилось в плане инфраструктуры из того, что было в конце 90-х: находил фотки в вк недавно, и нынешнее состояние лагеря удручило.Так что ваша логика вещей, как вы выразились, сильно хромает
Lissonka
03.12.2019
Вы еще и шуток не понимаете ?
Рановато вас климакс мужской накрыл ;)
Hurricane
03.12.2019
а в чем была шутка ? в том что вы попытались обвинить меня во лжи? по-моему это вы собственную недалекость пытаетесь сейчас в шутку облечь (где смеяться кстати?)
Lissonka
03.12.2019
Ну, простите великодушно, неудачно пошутила ;)
Вообще к 32-м годам как-то свойственно уже овладеть и целеполаганием, и самомотивацией.
Хотите в приват скину пару рецептов ?
antidot
04.12.2019
Lissonka писал(а)
Рановато вас климакс мужской накрыл ;)

Обсуждение конкретной проблемы переводится на обсуждение личности топик стартера.
ISOpter
04.12.2019
так проблема в головах, это жы классека
ISOpter
03.12.2019
акселерат просто
Ыш
03.12.2019
Это дурацкое депрессивное время года сказывается - холодища, темные улицы. Выпадет снежок (уже выпал) - будет полегче, а к весне еще лучше.
Я куплю себе туфли к фраку,
Буду петь по ночам псалом.
Заведу большую собаку.
Ничего, как-нибудь проживем.
А когда износятся туфли
И издохнет от старости пес
Пеплом станут в камине угли
Звезды с небом скует мороз
Будет ночь, словно льдинка, хрупкой,
Будет музыкой мрак дышать.
На подстилке из старого фрака
Будет милый щенок лежать.
Новый фрак повиснет на стуле,
Пара туфель стоит у дверей.
Жить по-новому очень трудно.
Жить прошедшим еще трудней.

Михаил Булгаков
Я бы поостерёгся приписывать эти вирши перу Михаила Афанасьевича.
Тем не менее, весь интернет утверждает, что это Булгаков, а других источников информации, в данный момент, у меня под рукою нет. Но при случае, я постараюсь уточнить.
Из его рассказа, это да. Но не больше.
Множество цитат из его произведений стали крылатыми выражениями. Стихи не исключение, особенно когда в тему.
GeK65
03.12.2019
Бывает.
а дети у вас есть? они не дают скучать)))
это потому что у тебя хобби нет никакого. Жизнь идет конвеером, от зарплаты до аванса.
Ностальгия тоже мучает. Если бы позвали старые друганы побухать, то бросил бы все вмомент и накидался бы с ними до соплей. Но те вшились многие, некоторые бросили. Самому собирать неохота.
На дачу хочу. Траву косить, в баню, шашлык, бассейн. Родители что бы были живы там и здоровы. Вот там я и успокаиваю свою ностальгию
Collins
04.12.2019
KR
04.12.2019
Да, с годами всё меньше хочется делать для себя. Слава богу, пока есть возможность делать для других, это приносит удовлетворение.
P-G
04.12.2019
иногда скучаю по родному Нижнему
7aladin
04.12.2019
Да, такого шикарного клея сейчас не продают.
Hurricane
04.12.2019
никогда не нюхал. Было интересно всегда, а какой там приход? Да и детей-подростков около Московского в большом количестве с пакетами около рта помню. Видимо, вы в курсе - и как же торкает с клея?
VaDiiM
05.12.2019
да никак..кратковременная галюцинация и тупая голова потом
magelan
04.12.2019
В 32года и уже с друзьями встречаться неохота? Это очень грустно. Мужу старшей сестры 69 лет, а он и выпьет в компании, и потанцует и смешных историй из своей жизни расскажет. Ну и мы, естественно не отстаем...
Hurricane
04.12.2019
есть разные психотипы людей и особенности темперамента. Не стоит всех под одну гребенку равнять: все же люди разные, а не одинаковые, как огурцы на поле. Не могу сказать, что я в 18 лет из гулянок не вылезал
Lissonka
05.12.2019
О, да вы что-то в психологии понимаете ;)
Почитайте тогда что-нибудь из экзистенциальной психологии, она как раз об этом.
Caesar
04.12.2019
Наверное это и есть кризис среднего возраста. У меня такая же фигня
Hurricane писал(а)
Вспоминаю гулянки с друзьями раньше, а сейчас и неохота, да и многих из тех людей даже не видел уже не один год. Сейчас, если вдруг позовут бухать, сразу первым делом мысль возникнет: "Сколько дел, какой бухать, день потерян будет, заодно и следующий". Да и не позовут, ибо жизнь у всех изменилась, а не только у меня одного. А раньше никто такого не думал, просто делали и всё: на работу завтра? да пофиг, что ночь не спать, идём, ну и т. д.


Розенбаум уже давно на эту тему спел)
Hurricane писал(а)
Вспоминаю с ностальгией детство конца 90-х и юность первой половины нулевых.


а у меня например в этот период уже "взрослая" жизнь началась и работа хоть и интересная, но адова отнимала все время, так что обозначенный Вами период помню как хронический недосып, обмороки от усталости и вечно нервные срывы, зато сейчас ну просто лепота!!! Получаю счастье от каждого прожитого дня, никаких целей у меня нет, просто один сплошной кайф от жизни) И в общем юность и молодость с ностальгией вспоминаю только по одной причине, впереди очень мало осталось, по сравнению с уже прожитым сроком, а так сейчас мне намного лучше живется чем тогда. Правда в силу постоянной меняющейся не в лучшую сторону социальной политики государства имеется страх не просто умереть, а стань немощной перед этим...
...а Сталина люблю потому что при Сталине у меня стоял (с)
Сколько годиков? Хотя я полагаю, мы примерно ровестники.
Детскую мечту нужно воплощать - лекарство от хмурого настроения. Потому что ничего не важно, кроме детской мечты. Природа человека умнее самого человека, она даёт ему предназначение сразу при рождении, а человек потом либо следует ему, либо всю жизнь отвергает, а потом неимоверно от этого грустит
"Ровесники" пишется без "т".
Ну и... кто-то в детстве хотел быть моряком. а нынче рубится в World of Warships.
Афраний писал(а)
"Ровесники" пишется без "т".

Спосиба учител, что так на вскидку можете найти даже мало заметную описку. Во избежание подобных инцедентов я буду и в будующие разы расчитывать на вашу помощь, с вашим скурпулезным отношением мы координально искореним безграмотность в наших рядах
VaDiiM
05.12.2019
такая же херня
Rory
07.12.2019
скучаю по пластинкам и патефону
иногда чет нахлынет.
пластинки хорошо летают
особенно виниловые и с рок-коллективами на борту
Rory
07.12.2019
ацтань от меня, гопник)
я не гопник
я культурное быдло)
если я отстану от тебя - тебе же хуже будет))
Rory
07.12.2019
от сук :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем